スマートフォン版へ

11R

東京新聞杯 

芝1600m (左)

天気:小雨 / 馬場:良 / 発走:15:45

2017/02/05(日)

1回東京4日目 4歳上 サラ4歳上オープン

(国際)[指定]別定 10頭

本賞金:3900、1600、980、590、390万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     ダイワリベラルB
ダイワメジャー
オレンジジェラート
(トニービン)
地方・菊沢

534 (+2)
牡6/黒鹿
56
北村宏
89.5
(8人気)
17.01.15 中山
14
ニューイヤOP
芝1600 1:34.5 良
16頭12番4人 北村宏司57.0
12-13-13 (34.9)  532(+4)
マイネルアウラート(1.0)
レース映像
16.11.13 福島
12
福島記念G3
芝2000 2:01.8 良
16頭12番4人 北村宏司56.0
10-11-7-6 (36.3)  528(0)
マルターズアポジー(1.0)
レース映像
16.09.11 中山
4
京成杯AHG3
芝1600 1:33.5 良
15頭1番4人 北村宏司56.0
10-10-10 (34.7)  528(+10)
ロードクエスト(0.5)
レース映像
16.05.14 東京
15
京王杯SCG2
芝1400 1:22.0 良
16頭15番13人 横山典弘56.0
14-13 (34.7)  518(-14)
サトノアラジン(2.4)
レース映像
16.04.03 中山
4
ダービーCG3
芝1600 1:33.1 良
16頭13番7人 三浦皇成56.0
5-7-6 (34.0)  532(-8)
マジックタイム(0.3)
レース映像
2 2 ブラックスピネル
タニノギムレット
モルガナイト
(アグネスデジタル)
栗東・音無

506 (-6)
牡4/黒鹿
56
Mデムー
6.4
(3人気)
17.01.05 京都
2
スポ京都金G3
芝1600 1:32.8 良
18頭1番6人 福永祐一55.0
6-8 (34.7)  512(-10)
エアスピネル(0.0)
レース映像
16.12.10 阪神
5
チャレンジG3
芝1800 1:46.6 稍
18頭14番2人 ルメール55.0
6-5 (35.4)  522(+18)
マイネルハニー(0.1)
レース映像
16.10.22 東京
7
富士SG3
芝1600 1:34.4 良
11頭10番8人 大野拓弥54.0
9-8 (33.7)  504(-2)
ヤングマンパワー(0.4)
レース映像
16.10.02 阪神
4
ポートアイOP
芝1600 1:34.9 良
13頭2番1人 松若風馬54.0
11-11 (33.6)  506(+8)
ウインプリメーラ(0.5)
レース映像
16.07.03 福島
5
ラジNIKG3
芝1800 1:47.3 良
16頭16番2人 武豊57.0
15-15-15-13 (34.1)  498(-4)
ゼーヴィント(0.3)
レース映像
3 3 マイネルアウラート
ステイゴールド
マイネシャンゼリゼ
(トウカイテイオー)
地方・高橋裕

472 (0)
牡6/黒鹿
57
柴田大
10.4
(4人気)
17.01.15 中山
1
ニューイヤOP
芝1600 1:33.5 良
16頭11番7人 柴田大知58.0
2-2-1 (34.8)  472(+8)
グランシルク(-0.2)
レース映像
16.12.17 阪神
1
リゲルSOP
芝1600 1:34.8 良
17頭8番7人 バルザロ57.0
1-1 (35.1)  464(-8)
サトノラーゼン(-0.1)
レース映像
16.11.13 東京
11
オーロCOP
芝1400 1:22.2 良
18頭15番5人 アッゼニ56.0
9-13 (34.3)  472(+10)
ナックビーナス(0.6)
レース映像
16.10.22 東京
4
富士SG3
芝1600 1:34.3 良
11頭6番11人 柴田大知56.0
2-2 (34.3)  462(+6)
ヤングマンパワー(0.3)
レース映像
16.10.02 阪神
2
ポートアイOP
芝1600 1:34.7 良
13頭7番11人 国分優作57.0
4-3 (33.9)  456(0)
ウインプリメーラ(0.3)
レース映像
4 4     ストーミーシー
アドマイヤムーン
リーベストラウム
(ゼンノエルシド)
美浦・斎藤誠

524 (-6)
牡4/栗
56
江田照
183.1
(10人気)
17.01.29 東京
12
節分S1600下
芝1600 1:34.7 良
13頭12番11人 江田照男55.0
12-12 (33.4)  530(0)
グレーターロンドン(1.1)
レース映像
16.11.13 東京
11
奥多摩S1600下
芝1400 1:22.7 良
14頭14番5人 江田照男56.0
9-8 (34.2)  530(0)
グランシルク(0.8)
レース映像
16.10.15 東京
3
白秋S1600下
芝1400 1:20.9 良
18頭17番12人 江田照男55.0
16-16 (33.2)  530(+8)
ヴェルステルキング(0.2)
レース映像
16.10.01 中山
13
秋風S1600下
芝1600 1:34.7 良
16頭13番6人 江田照男55.0
14-14-13 (34.6)  522(-14)
マルターズアポジー(1.1)
レース映像
16.08.13 新潟
12
新潟日報賞1600下
芝1400 1:21.0 良
17頭9番5人 江田照男54.0
9-7 (34.3)  536(+20)
ウインガニオン(1.0)
レース映像
5 5 プロディガルサン
ディープインパクト
ラヴズオンリーミー
(Storm Cat)
美浦・国枝

512 (+22)
牡4/鹿
56
田辺
11.4
(5人気)
16.10.23 京都
11
菊花賞G1
芝3000 3:04.6 良
18頭16番11人 田辺裕信57.0
15-15-11-15 (35.0)  490(-6)
サトノダイヤモンド(1.3)
レース映像
16.09.18 中山
3
セントライG2
芝2200 2:13.3 良
12頭9番3人 田辺裕信56.0
9-9-10-7 (34.5)  496(+8)
ディーマジェスティ(0.2)
レース映像
16.05.29 東京
10
東京優駿G1
芝2400 2:24.9 良
18頭18番11人 田辺裕信57.0
4-4-4-3 (34.7)  488(-8)
マカヒキ(0.9)
レース映像
16.04.30 東京
4
青葉賞G2
芝2400 2:25.1 良
13頭12番2人 戸崎圭太56.0
4-3-3-4 (35.8)  496(+8)
ヴァンキッシュラン(0.9)
レース映像
15.11.23 東京
2
東スポ2歳G3
芝1800 1:49.7 良
11頭9番2人 戸崎圭太55.0
6-6-6 (33.4)  488(-8)
スマートオーディン(0.2)
レース映像
6 6   ブラックムーン
アドマイヤムーン
ロイヤルアタック
(ジェネラス)
栗東・西浦

498 (-6)
牡5/鹿
56
内田博
12.5
(6人気)
17.01.05 京都
9
スポ京都金G3
芝1600 1:33.4 良
18頭4番3人 浜中俊56.0
9-8 (35.3)  504(+2)
エアスピネル(0.6)
レース映像
16.11.26 東京
1
キャピタルOP
芝1600 1:33.5 良
15頭14番3人 戸崎圭太56.0
14-13 (34.0)  502(+4)
テイエムイナズマ(-0.5)
レース映像
16.10.22 東京
6
富士SG3
芝1600 1:34.4 良
11頭1番7人 川田将雅56.0
8-8 (33.7)  498(+6)
ヤングマンパワー(0.4)
レース映像
16.09.11 阪神
1
西宮S1600下
芝1800 1:46.3 良
8頭5番1人 川田将雅57.0
8-7 (33.5)  492(0)
シャドウダンサー(-0.1)
レース映像
16.03.27 阪神
3
六甲SOP
芝1600 1:33.1 良
16頭1番3人 松田大作56.0
12-11 (33.4)  492(+4)
ダノンリバティ(0.0)
レース映像
7 7 エアスピネル
キングカメハメハ
エアメサイア
(サンデーサイレンス)
栗東・笹田

484 (+4)
牡4/栗
57
武豊
1.8
(1人気)
17.01.05 京都
1
スポ京都金G3
芝1600 1:32.8 良
18頭6番1人 武豊56.5
6-4 (34.9)  480(+2)
ブラックスピネル(0.0)
レース映像
16.10.23 京都
3
菊花賞G1
芝3000 3:03.7 良
18頭13番6人 武豊57.0
3-3-5-5 (34.6)  478(+2)
サトノダイヤモンド(0.4)
レース映像
16.09.25 阪神
5
神戸新聞杯G2
芝2400 2:26.4 良
15頭7番2人 武豊56.0
13-13-13-13 (34.5)  476(0)
サトノダイヤモンド(0.7)
レース映像
16.05.29 東京
4
東京優駿G1
芝2400 2:24.4 良
18頭5番7人 武豊57.0
5-5-5-5 (34.0)  476(-4)
マカヒキ(0.4)
レース映像
16.04.17 中山
4
皐月賞G1
芝2000 1:58.4 良
18頭15番4人 武豊57.0
5-6-6-3 (35.5)  480(-4)
ディーマジェスティ(0.5)
レース映像
7 8     タガノブルグ
ヨハネスブルグ
スペシャルディナー
(スペシャルウィーク)
地方・鮫島

458 (+4)
牡6/鹿
56
吉田隼
147.3
(9人気)
16.12.04 阪神
11
タンザナイOP
芝1400 1:23.3 稍
14頭14番7人 藤岡康太55.0
12-11 (34.5)  454(+6)
サンライズメジャー(1.2)
レース映像
16.11.13 東京
4
オーロCOP
芝1400 1:21.8 良
18頭13番6人 田辺裕信55.0
18-17 (33.5)  448(-6)
ナックビーナス(0.2)
レース映像
16.10.16 新潟
3
信越SOP
芝1400 1:20.4 良
17頭14番4人 吉田隼人54.0
11-8 (34.3)  454(-6)
トウショウドラフタ(0.0)
レース映像
16.08.28 新潟
3
朱鷺SOP
芝1400 1:20.7 良
10頭6番3人 大野拓弥56.0
9-9 (34.3)  460(+8)
ペイシャフェリス(0.3)
レース映像
16.06.26 東京
4
パラダイスOP
芝1400 1:21.2 良
13頭11番11人 大野拓弥56.0
10-8 (34.0)  452(-8)
マイネルアウラート(0.2)
レース映像
8 9    ロイカバード
ディープインパクト
アゼリ
(ジェイドハンター)
栗東・松永幹

456 (+4)
牡4/黒鹿
56
横山典
14.1
(7人気)
16.12.18 阪神
1
元町S1600下
芝1600 1:35.4 良
15頭3番3人 武豊56.0
13-13 (33.5)  452(+4)
ハクサンルドルフ(-0.1)
レース映像
16.10.30 東京
6
紅葉S1600下
芝1600 1:34.6 良
11頭1番2人 武豊55.0
9-9 (33.8)  448(-4)
アストラエンブレム(0.4)
レース映像
16.10.09 東京
1
六社特別1000下
芝1600 1:35.3 重
13頭9番1人 武豊55.0
9-7 (33.9)  452(+8)
ルナプロスペクター(-0.2)
レース映像
16.05.28 京都
7
白百合SOP
芝1800 1:48.3 良
9頭7番1人 M.デム56.0
2-2 (34.3)  444(+4)
ブラックスピネル(0.5)
レース映像
16.05.07 京都
3
京都新聞杯G2
芝2200 2:12.9 良
14頭9番4人 池添謙一56.0
9-9-8-7 (34.3)  440(-10)
スマートオーディン(0.3)
レース映像
8 10   ヤングマンパワー
スニッツェル
スナップショット
(サンデーサイレンス)
美浦・手塚

518 (+6)
牡5/黒鹿
57
戸崎圭
4.8
(2人気)
16.11.20 京都
16
マイルCSG1
芝1600 1:34.6 良
18頭5番4人 バルザロ57.0
8-11 (36.0)  512(-12)
ミッキーアイル(1.5)
レース映像
16.10.22 東京
1
富士SG3
芝1600 1:34.0 良
11頭3番3人 戸崎圭太57.0
3-3 (33.8)  524(-2)
イスラボニータ(-0.1)
レース映像
16.08.14 新潟
1
関屋記念G3
芝1600 1:31.8 良
18頭17番3人 戸崎圭太56.0
6-6 (33.7)  526(+12)
ダノンリバティ(0.0)
レース映像
16.06.12 東京
1
多摩川S1600下
芝1600 1:32.8 良
15頭8番2人 戸崎圭太58.0
4-4 (34.3)  514(-2)
ベルキャニオン(0.0)
レース映像
16.05.01 新潟
2
谷川岳SOP
芝1600 1:33.5 稍
15頭2番3人 井上敏樹56.0
2-3 (34.1)  516(+4)
ピークトラム(0.0)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券