スマートフォン版へ

4R

3歳上500万下

ダ1200m (左)

天気:晴 / 馬場:稍重 / 発走:11:10

3回新潟2日目 3歳上 

混[指定]定量 15頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    サーロンドン
ファルブラヴ
ハッピーペインター
(トニービン)
美浦・加藤和

474 (0)
セ4/青鹿
57
丸田
63.3
(15人気)
18.09.23 中山
11
3歳上500下
ダ1200 1:12.6 稍
16頭8番15人 丸田恭介57.0
15-15 (36.9)  474(0)
イザ(1.4)
レース映像
18.09.01 新潟
11
3歳上500下
ダ1200 1:12.9 重
15頭4番14人 丸田恭介57.0
14-14 (37.1)  474(-27)
オーロリンチェ(1.7)
レース映像
18.06.05 名古屋
1
C15組OP
ダ1400 1:32.6 良
10頭3番1人 加藤聡一56.0
2-2-1 (41.1)  501(+5)
イーストクー(0.0)
18.04.10 名古屋
10
祝十歳!ウOP
ダ1400 1:34.2 良
10頭2番3人 加藤聡一56.0
9-9-10 (40.6)  496(-3)
オースタラ(2.5)
18.03.23 名古屋
1
私の瞳に映OP
ダ1400 1:33.7 重
9頭8番2人 加藤聡一56.0
2-2-1 (40.7)  499(-2)
シンボリクレール(-0.1)
2 2    マッタナシ
サムライハート
グランシェール
(ビゼンニシキ)
美浦・岩戸

482 (+4)
牡4/栗
56
木幡巧
21.5
(9人気)
18.08.25 新潟
9
3歳上500下
芝1200 1:09.4 良
18頭6番7人 西田雄一57.0
17-17 (34.3)  478(0)
セイウンリリシイ(1.2)
レース映像
18.08.12 新潟
12
3歳上500下
芝1000 0:55.5 良
18頭8番4人 西田雄一57.0
 (32.7)  478(0)
ホウオウスクラム(0.7)
レース映像
18.05.20 新潟
6
湯沢特別500下
芝1200 1:10.0 稍
16頭12番8人 勝浦正樹57.0
8-8 (34.6)  478(0)
シュエットヌーベル(0.3)
レース映像
18.05.13 新潟
3
飛竜特別500下
芝1000 0:55.7 稍
16頭6番5人 西田雄一57.0
 (32.2)  478(+2)
ミキノドラマー(0.4)
レース映像
18.04.21 福島
5
伏拝特別500下
芝1200 1:09.8 良
16頭1番8人 西田雄一57.0
12-8 (34.6)  476(-4)
アドマイヤデライト(0.3)
レース映像
2 3    サンタアズライト
マツリダゴッホ
プレシャスドロップ
(フレンチデピュティ)
美浦・本間

474 (+12)
セ4/栗
57
宮崎
27.3
(11人気)
18.08.12 新潟
10
3歳上500下
芝1000 0:55.4 良
18頭2番13人 木幡育也54.0
 (33.3)  462(+4)
ホウオウスクラム(0.6)
レース映像
18.07.21 福島
5
3歳上500下
ダ1150 1:09.3 良
16頭15番8人 木幡育也54.0
1-1 (38.6)  458(0)
ウサギノダンス(0.6)
レース映像
18.05.13 新潟
8
飛竜特別500下
芝1000 0:56.3 稍
16頭9番9人 服部寿希57.0
 (34.2)  458(-2)
ミキノドラマー(1.0)
レース映像
18.04.22 福島
4
4歳上500下
芝1200 1:09.8 良
14頭10番11人 服部寿希54.0
1-1 (35.6)  460(0)
ワンダフルラッシュ(0.2)
レース映像
18.04.08 福島
10
4歳上500下
ダ1150 1:11.6 良
14頭1番11人 服部寿希54.0
4-5 (39.0)  460(-8)
ブレーヴブラッド(1.7)
レース映像
3 4   タマモサザンクロス
サウスヴィグラス
チャームペンダント
(ボストンハーバー)
栗東・藤沢則

458 (+6)
牡4/黒鹿
57
鮫島駿
3.8
(1人気)
18.09.17 阪神
6
3歳上500下
ダ1200 1:12.7 良
16頭6番7人 富田暁55.0
2-3 (37.5)  452(-4)
スターカットダイヤ(0.9)
レース映像
18.08.18 小倉
13
3歳上500下
ダ1000 0:59.9 良
14頭6番4人 富田暁55.0
12-12 (36.1)  456(-2)
ロングベスト(1.8)
レース映像
18.07.28 小倉
2
3歳上500下
ダ1000 0:59.1 良
14頭9番3人 加藤祥太56.0
1-1 (35.6)  458(-4)
スターペスマリア(0.1)
レース映像
18.07.21 中京
8
3歳上500下
ダ1200 1:12.5 良
16頭13番7人 酒井学57.0
3-2 (37.8)  462(+10)
スズカモナミ(1.0)
レース映像
18.02.03 京都
9
4歳上1000下
ダ1200 1:13.5 稍
14頭2番8人 富田暁54.0
2-3 (37.5)  452(+2)
シンゼンスタチュー(0.6)
レース映像
3 5   アドマイヤムテキ
ヴァーミリアン
セメイユドゥヴォン
(Sadler's Wells)
美浦・上原

486 (-2)
牡5/黒鹿
57
丸山
18.0
(8人気)
18.07.22 中京
16
3歳上500下
ダ1400 1:27.8 良
16頭4番8人 幸英明57.0
2-3 (41.6)  488(-18)
タガノアム(3.6)
レース映像
18.05.05 京都
6
4歳上500下
ダ1200 1:13.6 良
16頭1番5人 和田竜二57.0
3-3 (37.6)  506(-4)
タテヤマ(1.0)
レース映像
18.02.18 京都
13
4歳上500下
ダ1400 1:27.6 良
16頭13番3人 荻野極56.0
6-3 (40.1)  510(-2)
ヒップホップスワン(2.2)
レース映像
18.01.20 中京
8
4歳上500下
ダ1400 1:26.0 稍
16頭4番1人 秋山真一57.0
4-4 (38.1)  512(+16)
ホノルア(0.8)
レース映像
17.11.03 京都
8
3歳上500下
ダ1400 1:25.6 良
16頭4番1人 和田竜二57.0
3-2 (37.4)  496(0)
ハーツジュニア(0.7)
レース映像
4 6   サウンドスカイメサ
ケープブランコ
Skymynx
(Sky Mesa)
栗東・村山

444 (+2)
牝4/鹿
53
藤田菜
22.3
(10人気)
18.09.16 阪神
7
3歳上500下
芝1200 1:09.8 良
16頭11番16人 川須栄彦55.0
3-2 (34.7)  442(-4)
メイケイダイハード(0.4)
レース映像
18.06.09 阪神
12
鶴橋特別500下
芝1400 1:21.7 良
17頭8番15人 国分恭介55.0
3-4 (35.5)  446(+2)
タイキサターン(1.2)
レース映像
18.05.03 高知
7
桂浜盃OP
ダ1400 1:31.3 不
12頭12番5人 宮川実54.0
4-4-3-7 (41.3)  444(-4)
コスタアレグレ(2.7)
18.03.17 阪神
12
4歳上500下
ダ1200 1:13.0 稍
15頭5番14人 和田竜二55.0
2-4 (37.4)  448(0)
カズマペッピーノ(1.6)
レース映像
18.02.24 小倉
10
4歳上500下
ダ1000 1:00.4 良
14頭6番10人 小崎綾也54.0
10-10 (36.1)  448(+10)
ホウロクダマ(0.8)
レース映像
4 7    ウォーターメロンB
ワークフォース
ユメノキズナ
(ストラヴィンスキー)
美浦・新開

522 (+6)
牡4/鹿
55
横山武
59.2
(14人気)
18.08.11 新潟
11
3歳上500下
ダ1200 1:13.4 良
15頭15番13人 木幡育也54.0
2-3 (38.3)  516(+2)
クリムゾンバローズ(1.4)
レース映像
18.06.10 東京
15
3歳上500下
ダ1400 1:27.6 稍
16頭6番10人 北村宏司57.0
5-5 (38.1)  514(-2)
ペイシャエヴァー(2.2)
レース映像
17.07.08 福島
1
3歳未勝利
ダ1150 1:09.7 良
16頭1番4人 北村宏司56.0
4-4 (38.0)  516(-4)
ピリナ(0.0)
レース映像
17.06.17 東京
3
3歳未勝利
ダ1400 1:26.9 良
16頭11番2人 ルメール56.0
3-4 (38.2)  520(-2)
カガヤクミナノユメ(0.8)
レース映像
17.05.28 東京
3
3歳未勝利
ダ1400 1:26.2 稍
16頭4番2人 ルメール56.0
4-4 (38.5)  522(+8)
ファステストネオ(0.4)
レース映像
5 8 サマニーB
スタチューオブリバティ
ショコット
(デインヒル)
美浦・武藤

480 (+4)
セ5/青鹿
56
川又賢治乗替
14.3
(6人気)
18.09.02 札幌
7
3歳上500下
ダ1000 0:59.9 良
12頭5番8人 勝浦正樹57.0
9-9 (35.8)  476(+4)
トラベリング(1.2)
レース映像
18.08.25 札幌
5
3歳上500下
ダ1000 0:58.7 不
12頭9番9人 内田博幸57.0
6-5 (34.7)  472(+2)
タンタラスノオカ(0.8)
レース映像
18.08.19 札幌
9
3歳上500下
ダ1000 0:59.7 稍
12頭11番12人 勝浦正樹57.0
7-8 (35.7)  470(-2)
コマノレジェンド(1.2)
レース映像
18.07.01 福島
7
3歳上500下
ダ1150 1:09.2 良
16頭16番9人 武藤雅55.0
8-7 (36.6)  472(-4)
エンゲージリング(0.8)
レース映像
18.05.12 新潟
7
4歳上500下
ダ1200 1:12.2 良
14頭7番6人 吉田隼人57.0
6-6 (37.0)  476(+2)
ストロボフラッシュ(0.8)
レース映像
5 9   サリネロB
Uncle Mo
Aguilera
(Unbridled's Song)
美浦・中川

506 (+8)
牝4/黒鹿
55
柴山
16.9
(7人気)
18.08.12 新潟
11
3歳上500下
芝1000 0:55.5 良
18頭15番6人 北村宏司55.0
 (33.3)  498(-8)
ホウオウスクラム(0.7)
レース映像
18.06.30 福島
16
郡山特別500下
芝1200 1:09.9 良
16頭16番8人 石川裕紀55.0
5-6 (36.3)  506(-4)
シンボリバーグ(2.0)
レース映像
18.04.21 福島
16
伏拝特別500下
芝1200 1:11.2 良
16頭15番4人 丸山元気55.0
3-3 (36.7)  510(+2)
アドマイヤデライト(1.7)
レース映像
18.04.08 福島
3
喜多方特別500下
芝1200 1:10.7 良
16頭1番4人 柴山雄一55.0
1-1 (36.4)  508(+6)
トーセンアルバータ(0.2)
レース映像
18.01.21 中京
10
蒲郡特別500下
芝1200 1:10.5 良
18頭17番5人 宮崎北斗54.0
4-5 (35.4)  502(+4)
シャインサンデー(0.8)
レース映像
6 10    クリノロマン
ゼンノロブロイ
ミュージー
(El Prado)
美浦・天間

458 (-6)
牝3/芦
53
西田
43.0
(12人気)
18.09.22 中山
9
3歳上500下
ダ1200 1:11.6 重
16頭7番14人 西田雄一53.0
2-2 (37.0)  464(+4)
スリーミニオン(1.0)
レース映像
18.09.09 中山
13
3歳上500下
ダ1200 1:13.6 良
16頭8番13人 西田雄一53.0
2-2 (38.7)  460(+2)
フェリーチェ(2.0)
レース映像
18.06.30 函館
8
3歳上500下
ダ1700 1:51.1 重
8頭4番8人 木幡初也51.0
2-2-4-7 (43.3)  458(0)
メイショウエイコウ(5.7)
レース映像
18.06.24 函館
10
3歳上500下
芝1200 1:09.8 良
15頭14番13人 木幡初也51.0
3-3 (35.6)  458(+2)
アポロリュウセイ(1.0)
レース映像
18.05.26 東京
16
3歳500下
ダ1400 1:29.7 良
16頭2番15人 西田雄一54.0
14-14 (40.1)  456(+8)
ジャスパーウィン(4.4)
レース映像
6 11   ナムラムート
サウスヴィグラス
ナムラテンニョ
(キンググローリアス)
栗東・森田

498 (+12)
牡4/栗
57
勝浦
6.7
(3人気)
7ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.1.1]
18.03.11 中京
3
4歳上500下
ダ1200 1:12.7 稍
15頭4番4人 幸英明57.0
1-1 (37.9)  486(-16)
クライシス(0.8)
レース映像
18.01.08 京都
11
4歳上500下
ダ1400 1:26.6 稍
16頭1番10人 菱田裕二56.0
1-1 (39.4)  502(+10)
ワンダープラヤアン(1.3)
レース映像
17.10.07 京都
15
3歳上500下
ダ1200 1:12.1 不
16頭11番3人 北村友一55.0
5-7 (37.2)  492(+6)
チェイスダウン(1.9)
レース映像
17.07.15 中京
12
3歳上500下
ダ1200 1:13.6 良
16頭11番2人 和田竜二54.0
5-5 (38.6)  486(-4)
メイショウミズカゼ(2.1)
レース映像
7 12    レッドオリアナ
ダイワメジャー
シークレットジプシー
(Sea of Secrets)
美浦・手塚

448 (0)
牝4/栗
55
嶋田
12.8
(5人気)
18.09.16 中山
6
3歳上500下
ダ1200 1:12.2 良
16頭8番9人 大野拓弥55.0
1-1 (37.4)  448(+16)
ギンゴー(0.7)
レース映像
18.05.05 東京
14
4歳上500下
ダ1400 1:28.5 良
16頭11番5人 大野拓弥55.0
2-2 (41.0)  432(-31)
メイショウアテン(2.7)
レース映像
18.02.02 名古屋
1
C2組OP
ダ1400 1:30.9 重
9頭2番1人 今井貴大54.0
1-1-1 (37.9)  463(+9)
ラヴィ(-0.8)
18.01.03 名古屋
1
C13組OP
ダ1400 1:32.4 重
7頭5番1人 今井貴大54.0
1-1-1 (38.0)  454(0)
サンレイハリケーン(-0.5)
17.12.20 名古屋
1
C18組OP
ダ1400 1:31.6 良
8頭6番1人 今井貴大54.0
2-2-1 (38.6)  454(+4)
スズレジーム(-1.1)
7 13   デンコウアリオン
タイキシャトル
デンコウレジーナ
(サクラバクシンオー)
栗東・本田

474 (+2)
牡4/鹿
55
菊沢
50.7
(13人気)
18.09.16 阪神
14
3歳上500下
芝1200 1:10.6 良
16頭5番15人 古川吉洋57.0
4-4 (35.3)  472(-16)
メイケイダイハード(1.2)
レース映像
18.08.08 園田
1
C2一OP
ダ1400 1:32.7 良
9頭2番5人 小谷周平56.0
1-1-1-1 (38.7)  488(+13)
コルヴァッチ(-0.9)
18.06.27 園田
10
C1OP
ダ1230 1:22.2 良
12頭5番8人 松本幸祐56.0
5-5-9-9 (40.2)  475(+1)
マルカテノール(2.0)
18.06.01 園田
12
C1OP
ダ1400 1:32.4 稍
12頭9番9人 松本幸祐56.0
3-3-4-7 (41.9)  474(-5)
ロマングレース(2.0)
18.05.10 園田
11
C1OP
ダ1400 1:32.4 重
12頭3番5人 松本幸祐56.0
2-2-2-5 (42.2)  479(-11)
ミスターロンリー(3.0)
8 14   コンテンポラリーB
キンシャサノキセキ
トレノトマト
(デヒア)
栗東・野中

470 (+14)
牡4/鹿
54
西村淳
3.9
(2人気)
18.05.20 京都
4
4歳上500下
ダ1200 1:12.0 良
16頭12番7人 西村淳也54.0
2-2 (37.2)  456(+6)
スペシャルホース(0.4)
レース映像
18.05.05 京都
4
4歳上500下
ダ1200 1:13.3 良
16頭13番8人 西村淳也54.0
2-2 (37.4)  450(-6)
タテヤマ(0.7)
レース映像
18.03.11 中京
8
4歳上500下
ダ1200 1:13.8 稍
15頭14番6人 松若風馬57.0
5-5 (38.3)  456(-2)
クライシス(1.9)
レース映像
18.02.04 京都
8
4歳上500下
ダ1200 1:15.0 良
12頭10番5人 岩田康誠57.0
3-3 (38.0)  458(+2)
ロマンチスト(2.4)
レース映像
18.01.20 京都
9
4歳上500下
ダ1200 1:13.6 重
16頭15番5人 福永祐一56.0
6-6 (37.8)  456(-2)
アストロノーティカ(1.0)
レース映像
8 15 トウショウデュエル
ローエングリン
ヘヴントウショウ
(ダイタクヘリオス)
美浦・杉浦

528 (-4)
牡6/栗
57
丹内
8.2
(4人気)
18.09.08 中山
7
3歳上500下
ダ1200 1:12.8 良
16頭14番4人 大野拓弥57.0
8-8 (37.1)  532(+6)
アルマユディト(1.4)
レース映像
18.08.18 新潟
5
3歳上500下
ダ1200 1:12.7 稍
15頭1番5人 大野拓弥57.0
7-6 (37.1)  526(0)
シャインヴィットゥ(0.5)
レース映像
18.07.28 新潟
4
3歳上500下
ダ1200 1:11.6 良
15頭8番7人 大野拓弥57.0
4-4 (37.2)  526(-2)
モルゲンロート(0.5)
レース映像
18.05.12 東京
7
4歳上500下
ダ1300 1:19.1 稍
16頭7番3人 大野拓弥57.0
6-5 (36.7)  528(+6)
ランプルール(0.7)
レース映像
18.04.22 福島
4
4歳上500下
ダ1150 1:09.0 良
16頭10番2人 横山和生57.0
11-11 (36.4)  522(-4)
ヴォーガ(0.3)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券