スマートフォン版へ

9R

東京HJ 

障3110m (芝)

天気:晴 / 馬場:稍重 / 発走:14:15

4回東京5日目 障害3歳上 サラ3歳上障害オープン

混別定 11頭

本賞金:4100、1600、1000、620、410万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   バイオンディップス
マンハッタンカフェ
リトルディッパー
(アグネスワールド)
美浦・小島

526 (0)
牡6/黒鹿
60
五十嵐
19.3
(7人気)
18.09.17 中山
1
障害3歳上未勝利
障2880 3:11.3 
12頭3番1人 五十嵐雄60.0
2-2-1-1 (13.3)  526(0)
シークレットパス(0.0)
レース映像
18.08.19 新潟
2
障害3歳上未勝利
障2850 3:04.3 
14頭3番7人 五十嵐雄60.0
5-4-2-2 (12.9)  526(-4)
トーヨーピース(0.2)
レース映像
17.12.23 中山
11
グレイトフ1600下
芝2500 2:35.0 良
16頭9番14人 三浦皇成53.0
1-1-1-1 (37.0)  530(+8)
パフォーマプロミス(0.9)
レース映像
17.11.05 東京
10
晩秋S1600下
ダ2100 2:12.1 良
12頭11番11人 田中勝春57.0
8-8-8-8 (39.3)  522(0)
メイプルブラザー(2.0)
レース映像
17.10.15 東京
9
赤富士S1600下
ダ2100 2:09.0 不
16頭2番12人 古川吉洋54.0
12-12-7-3 (38.2)  522(0)
モンドアルジェンテ(0.5)
レース映像
2 2   サーストンコラルド
キングカメハメハ
シークレットコサージュ
(Lost Soldier)
栗東・橋田

468 (+6)
牡7/鹿
60
北沢
5.4
(4人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [2.1.1.2]
2走目 [0.1.0.5]
18.06.23 東京
1
東京ジャンJ.G3
障3110 3:25.3 
11頭3番10人 北沢伸也60.0
8-9-8-7 (13.2)  462(-8)
マイネルフィエスタ(-0.8)
レース映像
18.04.28 新潟
5
障害4歳上OP
障2890 3:08.1 
14頭11番1人 北沢伸也60.0
8-7-6-6 (13.0)  470(+2)
ビットアレグロ(1.2)
レース映像
18.04.07 福島
1
障害4歳上未勝利
障2750 3:03.4 
14頭11番2人 北沢伸也60.0
7-6-1-1 (13.3)  468(+6)
メイクアップ(-1.9)
レース映像
17.11.19 福島
3
障害3歳上未勝利
障2770 3:01.6 
14頭5番1人 北沢伸也60.0
4-4-4-4 (13.1)  462(-4)
エアカーディナル(0.3)
レース映像
3 3 タマモプラネット
ネオユニヴァース
チャームスター
(タマモクロス)
栗東・南井

478 (-12)
牡8/芦
60
小坂
12.7
(5人気)
18.08.25 新潟
3
新潟ジャンJ.G3
障3250 3:31.5 
13頭10番7人 小坂忠士60.0
1-1-1-1 (13.0)  490(-6)
タイセイドリーム(0.1)
レース映像
18.06.23 東京
10
東京ジャンJ.G3
障3110 3:28.3 
11頭11番5人 小坂忠士60.0
1-1-1-1 (13.4)  496(+4)
サーストンコラルド(3.0)
レース映像
18.03.24 中山
3
ペガサスJOP
障3350 3:44.4 
8頭5番1人 小坂忠士60.0
1-1-1-1 (13.4)  492(-4)
マイネルクロップ(0.9)
レース映像
18.01.27 京都
1
牛若丸JSOP
障3170 3:32.5 
10頭4番1人 小坂忠士60.0
1-1-1-1 (13.4)  496(+8)
ミヤジタイガ(-1.3)
レース映像
17.11.11 京都
2
京都ジャンJ.G3
障3170 3:34.1 
11頭6番1人 小坂忠士60.0
1-1-1-1 (13.5)  488(+4)
マイネルフィエスタ(0.0)
レース映像
4 4   ルペールノエル
アドマイヤムーン
サンタママ
(Lear Fan)
栗東・藤原英

510 (-10)
牡8/黒鹿
60
高田
3.4
(1人気)
18.05.12 京都
2
京都ハイJJ.G2
障3930 4:34.7 
8頭5番1人 高田潤60.0
4-4-5-4 (14.0)  520(+8)
アスターサムソン(0.9)
レース映像
18.04.14 中山
4
中山GJJ.G1
障4250 4:47.5 
12頭5番5人 高田潤63.0
7-7-6-5 (13.5)  512(-8)
オジュウチョウサン(4.5)
レース映像
18.03.10 阪神
3
阪神スプリJ.G2
障3900 4:24.9 
9頭3番2人 高田潤60.0
2-2-2-2 (13.6)  520(0)
アップトゥデイト(1.5)
レース映像
17.12.23 中山
3
中山大障害J.G1
障4100 4:39.4 
15頭15番5人 高田潤63.0
10-10-9-8 (13.6)  520(-4)
オジュウチョウサン(3.3)
レース映像
17.09.16 阪神
2
阪神ジャンJ.G3
障3140 3:30.3 
7頭2番4人 高田潤60.0
4-4-5-4 (13.4)  524(+4)
アップトゥデイト(1.0)
レース映像
5 5     スマートガルーダ
ハーツクライ
ストーミングヘヴン
(ヘネシー)
美浦・粕谷

488 (-6)
牡5/鹿
60
上野
177.1
(10人気)
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.1.0.1]
18.07.14 中京
5
障害3歳上OP
障3330 3:41.4 
7頭3番7人 上野翔60.0
5-5-7-6 (13.3)  494(+2)
メイショウヤエヤマ(2.4)
レース映像
18.06.30 中京
11
障害3歳上OP
障3300 3:38.9 
14頭6番7人 上野翔60.0
10-10-10-10 (13.3)  492(+2)
リスヴェリアート(3.1)
レース映像
18.05.19 新潟
4
障害4歳上OP
障3290 3:40.1 
14頭9番12人 上野翔60.0
10-9-4-3 (13.4)  490(-2)
ビットアレグロ(1.3)
レース映像
18.04.28 新潟
10
障害4歳上OP
障2890 3:08.7 
14頭2番14人 上野翔60.0
8-7-11-11 (13.1)  492(+2)
ビットアレグロ(1.8)
レース映像
6 6     ビットアレグロ
ゴールドアリュール
アイノブリーズ
(ブラックタイアフェアー)
美浦・松永康

498 (-8)
牡9/栗
60
蓑島
31.3
(9人気)
18.05.19 新潟
1
障害4歳上OP
障3290 3:38.8 
14頭2番4人 蓑島靖典61.0
10-10-7-6 (13.3)  506(0)
ショウナンアリスト(-0.3)
レース映像
18.04.28 新潟
1
障害4歳上OP
障2890 3:06.9 
14頭8番8人 蓑島靖典60.0
11-10-9-9 (12.9)  506(+4)
リミットブレイク(-0.3)
レース映像
18.02.18 京都
3
障害4歳上OP
障3170 3:37.7 
13頭13番10人 上野翔60.0
8-7-5-3 (13.7)  502(-2)
ヨカグラ(0.2)
レース映像
17.11.18 東京
4
秋陽ジャンOP
障3110 3:28.7 
14頭7番10人 上野翔59.0
7-9-7-6 (13.4)  504(+10)
シンキングダンサー(1.2)
レース映像
17.11.03 福島
4
障害3歳上OP
障3350 3:43.2 
14頭11番4人 上野翔60.0
7-6-5-4 (13.3)  494(-4)
アドマイヤフォルム(1.1)
レース映像
6 7     ゴールドバンカー
トワイニング
レッドイオ
(ゴールドアリュール)
美浦・伊藤正

456 (0)
牡6/栗
60
石神
189.9
(11人気)
18.09.22 中山
8
清秋ジャンOP
障3210 3:40.6 
10頭2番10人 上野翔60.0
5-5-8-8 (13.7)  456(+2)
マイネルプロンプト(3.4)
レース映像
18.07.07 福島
10
障害3歳上OP
障2750 3:05.4 
14頭5番14人 上野翔60.0
8-8-10-10 (13.5)  454(+6)
シゲルクロカジキ(1.9)
レース映像
18.04.01 中山
13
4歳上500下
ダ1800 2:01.3 良
13頭1番12人 石神深一57.0
1-1-6-13 (43.7)  448(-6)
ナスノカンザン(5.8)
レース映像
18.03.04 中山
12
障害4歳上OP
障3200 3:39.0 
14頭3番12人 石神深一60.0
10-11-11-11 (13.7)  454(-2)
ディライトフル(4.6)
レース映像
17.12.02 中山
9
イルミネJOP
障3570 4:04.3 
10頭1番7人 石神深一60.0
1-1-5-7 (13.7)  456(0)
マイネルプロンプト(4.9)
レース映像
7 8   アズマタックン
ブラックタイド
ネイチャーガイド
(エルコンドルパサー)
栗東・加用

508 (+6)
牡5/青鹿
60
熊沢
17.5
(6人気)
18.08.25 新潟
4
新潟ジャンJ.G3
障3250 3:31.5 
13頭11番5人 高田潤60.0
11-12-4-4 (13.0)  502(0)
タイセイドリーム(0.1)
レース映像
18.07.21 福島
1
障害3歳上OP
障3380 3:49.3 
9頭3番3人 金子光希60.0
6-5-3-3 (13.6)  502(+6)
クラシックマーク(-0.6)
レース映像
18.06.30 中京
3
障害3歳上OP
障3300 3:36.8 
14頭11番6人 金子光希60.0
6-6-6-7 (13.1)  496(+6)
リスヴェリアート(1.0)
レース映像
18.06.02 東京
10
障害3歳上OP
障3100 3:31.5 
10頭9番6人 金子光希60.0
10-10-10-10 (13.6)  490(-20)
マテンロウハピネス(8.2)
レース映像
18.01.13 中京
5
障害4歳上OP
障3330 3:39.7 
14頭14番1人 金子光希60.0
6-6-6-4 (13.2)  510(+6)
クラウンフレイム(1.0)
レース映像
7 9    シゲルクロカジキ
マーベラスサンデー
スターフォーユー
(アグネスデジタル)
栗東・服部

512 (-8)
牡5/鹿
60
植野
25.1
(8人気)
18.09.15 阪神
5
阪神ジャンJ.G3
障3140 3:31.3 
9頭7番2人 石神深一60.0
7-8-4-3 (13.5)  520(+2)
アップトゥデイト(4.1)
レース映像
18.07.07 福島
1
障害3歳上OP
障2750 3:03.5 
14頭8番3人 植野貴也60.0
11-12-8-8 (13.3)  518(-4)
シングンマイケル(-0.1)
レース映像
18.06.10 阪神
3
障害3歳上OP
障3110 3:30.5 
14頭4番9人 植野貴也60.0
8-8-7-7 (13.5)  522(-4)
ヨカグラ(0.8)
レース映像
18.03.03 阪神
1
障害4歳上未勝利
障2970 3:20.4 
14頭11番1人 植野貴也60.0
4-4-3-1 (13.5)  526(-2)
ロンギングダンサー(-0.4)
レース映像
18.02.04 京都
3
障害4歳上未勝利
障2910 3:20.7 
13頭12番4人 植野貴也60.0
4-4-4-4 (13.8)  528(+8)
タガノアーバニティ(0.2)
レース映像
8 10   タイセイドリーム
ディープインパクト
モアザンベスト
(Giant's Causeway)
栗東・矢作

544 (+4)
牡8/鹿
60
平沢
3.8
(2人気)
18.08.25 新潟
1
新潟ジャンJ.G3
障3250 3:31.4 
13頭8番2人 平沢健治60.0
6-7-5-4 (13.0)  540(-2)
シャインレッド(0.0)
レース映像
18.06.23 東京
3
東京ジャンJ.G3
障3110 3:26.3 
11頭5番6人 森一馬60.0
5-5-5-4 (13.3)  542(+4)
サーストンコラルド(1.0)
レース映像
18.06.02 東京
16
麦秋S1600下
ダ1400 1:26.5 良
16頭15番12人 木幡巧也57.0
9-11 (38.0)  538(0)
ユラノト(2.6)
レース映像
17.04.15 中山
4
中山GJJ.G1
障4250 4:53.8 
13頭4番5人 平沢健治63.0
5-3-5-4 (13.8)  538(-4)
オジュウチョウサン(3.0)
レース映像
17.03.11 阪神
3
阪神スプリJ.G2
障3900 4:29.2 
11頭3番3人 平沢健治60.0
6-6-6-4 (13.8)  542(+2)
オジュウチョウサン(1.1)
レース映像
8 11 ヨカグラ
ハービンジャー
ダンスオールナイト
(エルコンドルパサー)
栗東・中竹

480 (0)
セ5/栗
60
西谷
3.9
(3人気)
18.07.28 小倉
1
小倉サマーJ.G3
障3390 3:41.3 
11頭2番6人 西谷誠60.0
4-3-1-1 (13.1)  480(0)
アップトゥデイト(-0.4)
レース映像
18.06.10 阪神
1
障害3歳上OP
障3110 3:29.7 
14頭11番4人 林満明62.0
3-3-2-2 (13.5)  480(-4)
シゲルロウニンアジ(-0.8)
レース映像
18.05.12 京都
7
京都ハイJJ.G2
障3930 4:40.1 
8頭2番5人 西谷誠60.0
7-7-7-7 (14.3)  484(-2)
アスターサムソン(6.3)
レース映像
18.03.24 中山
8
ペガサスJOP
障3350 3:48.6 
8頭3番4人 林満明60.0
8-8-7-7 (13.6)  486(-4)
マイネルクロップ(5.1)
レース映像
18.02.18 京都
1
障害4歳上OP
障3170 3:37.5 
13頭11番5人 林満明60.0
11-9-7-5 (13.7)  490(0)
ダンツキャンサー(-0.1)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券