スマートフォン版へ

11R

武蔵野S 

ダ1600m (左)

天気:晴 / 馬場:稍重 / 発走:15:30

5回東京3日目 3歳上 サラ3歳上オープン

(国際)(指定)別定 16頭

本賞金:3800、1500、950、570、380万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     マイネルオフィールB
ゴールドアリュール
アガルタ
(キングカメハメハ)
栗東・飯田雄

498 (+4)
牡6/鹿
56
松岡
115.4
(11人気)
18.10.21 東京
6
ブラジルCOP
ダ2100 2:10.9 良
16頭11番12人 蛯名正義54.0
3-3-2-1 (38.0)  494(+6)
ラインルーフ(0.5)
レース映像
18.09.16 中山
8
ラジオ日本OP
ダ1800 1:53.1 良
9頭8番7人 柴田大知56.0
3-3-3-3 (39.1)  488(-18)
ヒラボクラターシュ(1.7)
レース映像
18.02.24 阪神
4
仁川SOP
ダ2000 2:04.6 良
16頭7番3人 和田竜二54.0
4-4-4-2 (38.1)  506(+4)
ナムラアラシ(0.5)
レース映像
18.02.03 京都
4
アルデバラOP
ダ1900 1:58.3 稍
16頭10番4人 丹内祐次56.0
2-2-2-2 (37.8)  502(+4)
ナムラアラシ(0.4)
レース映像
18.01.06 京都
1
初夢S1600下
ダ1900 1:59.8 良
10頭9番2人 丹内祐次57.0
2-2-2-2 (36.8)  498(+2)
テルペリオン(-0.2)
レース映像
1 2     パルトネルラーフ
ヴァーミリアン
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム)
美浦・高木

494 (-2)
牡5/鹿
56
大野
384.7
(15人気)
18.10.14 東京
1
赤富士S1600下
ダ2100 2:09.6 稍
15頭8番11人 江田照男54.0
12-11-11-11 (37.0)  496(-4)
メイショウマトイ(0.0)
レース映像
18.09.30 中山
6
内房S1600下
ダ1800 1:51.1 不
15頭4番14人 大野拓弥54.0
14-14-14-14 (36.0)  500(-2)
サトノアッシュ(1.2)
レース映像
18.08.12 新潟
6
柳都S1600下
ダ1800 1:52.9 良
10頭8番7人 大野拓弥57.0
8-9-10-9 (37.9)  502(0)
ミッシングリンク(1.9)
レース映像
18.07.14 福島
9
安達太良S1600下
ダ1700 1:47.0 良
15頭12番13人 三浦皇成57.0
14-14-15-14 (37.1)  502(0)
ノーブルサターン(1.1)
レース映像
18.03.17 中山
11
韓国馬事会1600下
ダ1800 1:55.8 良
15頭4番10人 大野拓弥57.0
11-11-13-11 (39.2)  502(+2)
ブライトンロック(2.3)
レース映像
2 3    クインズサターンB
パイロ
ケイアイベローナ
(クロフネ)
栗東・野中

474 (-4)
牡5/芦
56
四位
34.0
(7人気)
18.09.29 阪神
9
シリウスSG3
ダ2000 2:03.3 不
16頭6番6人 藤岡佑介56.0
14-14-14-15 (37.3)  478(+2)
オメガパフューム(1.8)
レース映像
18.09.16 中山
4
ラジオ日本OP
ダ1800 1:51.8 良
9頭4番1人 戸崎圭太57.0
7-7-6-6 (37.2)  476(-6)
ヒラボクラターシュ(0.4)
レース映像
18.05.19 京都
3
平安SG3
ダ1900 1:57.5 稍
16頭10番5人 四位洋文56.0
8-8-9-8 (36.3)  482(+6)
サンライズソア(0.2)
レース映像
18.04.15 阪神
3
アンタレスG3
ダ1800 1:50.1 不
16頭13番5人 四位洋文56.0
13-14-11-11 (37.1)  476(-2)
グレイトパール(0.3)
レース映像
18.03.25 中山
2
マーチSG3
ダ1800 1:52.1 良
16頭14番5人 津村明秀55.0
9-9-6-7 (37.4)  478(-2)
センチュリオン(0.0)
レース映像
2 4 サンライズノヴァ
ゴールドアリュール
ブライトサファイヤ
(サンダーガルチ)
栗東・音無

534 (0)
牡4/栗
56
戸崎圭
2.9
(1人気)
18.10.08 東京
1
グリーンCOP
ダ1400 1:23.4 良
16頭7番1人 戸崎圭太57.0
15-14 (35.4)  534(+4)
ナムラミラクル(-0.1)
レース映像
18.06.09 東京
1
アハルテケOP
ダ1600 1:35.3 良
16頭8番1人 戸崎圭太57.5
12-12 (35.6)  530(-6)
サンライズメジャー(-0.1)
レース映像
18.05.26 東京
2
欅SOP
ダ1400 1:24.1 良
16頭3番1人 戸崎圭太58.0
15-14 (34.4)  536(+10)
ドリームキラリ(0.3)
レース映像
18.04.21 東京
2
オアシスSOP
ダ1600 1:36.7 良
16頭3番1人 戸崎圭太58.0
13-11 (35.2)  526(-10)
ルグランフリソン(0.0)
レース映像
18.02.18 東京
4
フェブラリG1
ダ1600 1:36.6 良
16頭16番3人 戸崎圭太57.0
9-8 (37.0)  536(+4)
ノンコノユメ(0.6)
レース映像
3 5     イーグルフェザー
ネオユニヴァース
アーリーアメリカン
(El Corredor)
美浦・小笠

492 (+2)
牡5/鹿
56
北村宏
79.6
(10人気)
18.10.07 東京
1
テレビ静岡1600下
ダ1400 1:24.0 良
16頭12番6人 戸崎圭太57.0
9-9 (35.2)  490(-2)
シヴァージ(-0.1)
レース映像
4ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.0]
2走目 [1.0.0.0]
18.05.27 東京
2
薫風S1600下
ダ1600 1:36.7 良
16頭7番8人 戸崎圭太57.0
14-14 (35.7)  492(+4)
ストライクイーグル(0.0)
レース映像
18.05.05 東京
6
立夏S1600下
ダ1600 1:37.4 良
14頭5番6人 内田博幸57.0
6-6 (37.5)  488(+2)
マジカルスペル(2.0)
レース映像
18.04.22 東京
9
鎌倉S1600下
ダ1400 1:25.3 良
16頭2番2人 内田博幸56.0
15-14 (35.8)  486(-6)
メイショウボンロク(0.7)
レース映像
3 6     ラインシュナイダー
ヴァーミリアン
トウジュ
(テンビー)
栗東・沖

472 (+6)
牡6/鹿
56
柴田大
499.3
(16人気)
18.10.08 東京
15
グリーンCOP
ダ1400 1:26.1 良
16頭1番15人 津村明秀57.0
3-4 (39.1)  466(-17)
サンライズノヴァ(2.7)
レース映像
18.03.20 高知
4
黒船賞[指G3
ダ1400 1:27.7 不
11頭6番6人 幸英明57.0
5-5-5-5 (38.8)  483(-1)
エイシンヴァラー(0.5)
18.03.10 阪神
8
ポラリスSOP
ダ1400 1:23.6 稍
14頭12番5人 武豊57.0
5-4 (37.8)  484(+4)
サトノファンタシー(1.2)
レース映像
18.02.11 東京
5
バレンタイOP
ダ1400 1:23.8 良
16頭12番3人 武豊57.0
5-4 (36.4)  480(0)
レッドゲルニカ(0.3)
レース映像
18.01.20 京都
4
すばるSOP
ダ1400 1:24.8 重
16頭15番2人 武豊57.0
5-5 (37.3)  480(+2)
ドライヴナイト(1.0)
レース映像
4 7   ユラノト
キングカメハメハ
コイウタ
(フジキセキ)
栗東・松田

494 (-4)
牡4/栗
56
福永
9.0
(5人気)
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [1.0.0.0]
18.07.08 函館
1
マリーンSOP
ダ1700 1:43.8 稍
14頭10番1人 ルメール55.0
3-4-2-2 (38.3)  498(+8)
ハイランドピーク(-0.2)
レース映像
18.06.02 東京
1
麦秋S1600下
ダ1400 1:23.9 良
16頭3番1人 北村宏司57.0
7-7 (35.8)  490(+2)
スピーディクール(-0.3)
レース映像
18.04.15 阪神
5
アンタレスG3
ダ1800 1:50.4 不
16頭12番7人 藤岡康太56.0
5-5-4-2 (37.9)  488(-14)
グレイトパール(0.6)
レース映像
17.12.23 阪神
1
摩耶S1600下
ダ1800 1:52.7 良
16頭7番1人 ルメール55.0
3-2-4-4 (35.7)  502(+6)
マイネルオフィール(-0.2)
レース映像
4 8     ルグランフリソン
Smart Strike
Leaning Tower
(Theatrical)
栗東・中竹

478 (+2)
牡5/鹿
56
武藤
228.9
(14人気)
18.10.08 東京
13
グリーンCOP
ダ1400 1:25.4 良
16頭9番10人 三浦皇成57.0
9-10 (37.7)  476(+3)
サンライズノヴァ(2.0)
レース映像
18.08.14 佐賀
4
サマーチャG3
ダ1400 1:26.2 良
10頭9番3人 福永祐一56.0
3-3-3-3 (37.3)  473(-3)
エイシンバランサー(0.5)
18.07.08 中京
11
プロキオンG3
ダ1400 1:22.3 不
14頭5番8人 福永祐一56.0
7-7 (36.8)  476(0)
マテラスカイ(2.0)
レース映像
18.05.26 東京
7
欅SOP
ダ1400 1:24.7 良
16頭1番4人 内田博幸57.0
4-6 (35.8)  476(-4)
ドリームキラリ(0.9)
レース映像
18.04.21 東京
1
オアシスSOP
ダ1600 1:36.7 良
16頭16番5人 福永祐一56.0
2-2 (36.1)  480(-8)
サンライズノヴァ(0.0)
レース映像
5 9     ストロングバローズ
Mineshaft
Chelsea Ballad
(Street Cry)
美浦・堀

554 (0)
牡5/鹿
56
田辺
159.7
(13人気)
18.07.08 函館
12
マリーンSOP
ダ1700 1:46.9 稍
14頭9番5人 藤岡康太55.0
3-3-5-6 (41.2)  554(-8)
ユラノト(3.1)
レース映像
18.06.23 函館
4
大沼SOP
ダ1700 1:44.7 良
11頭8番3人 藤岡佑介56.0
5-5-3-3 (36.8)  562(+16)
リーゼントロック(0.3)
レース映像
18.04.08 阪神
1
梅田S1600下
ダ1800 1:51.2 稍
15頭14番5人 田辺裕信57.0
9-10-9-9 (37.5)  546(-10)
フォンターナリーリ(0.0)
レース映像
18.03.17 中山
4
韓国馬事会1600下
ダ1800 1:54.0 良
15頭8番3人 M.デム57.0
5-5-5-4 (38.0)  556(+4)
ブライトンロック(0.5)
レース映像
17.11.19 東京
15
錦秋S1600下
ダ1600 1:39.4 良
16頭15番2人 浜中俊57.0
7-7 (39.4)  552(-4)
オールマンリバー(3.1)
レース映像
5 10   ナムラミラクル
スパイキュール
アーダーチャリス
(サクラバクシンオー)
栗東・杉山

480 (0)
牡5/芦
56
ルメール
3.9
(2人気)
18.10.08 東京
2
グリーンCOP
ダ1400 1:23.5 良
16頭15番4人 藤懸貴志56.0
2-2 (36.9)  480(-2)
サンライズノヴァ(0.1)
レース映像
18.08.25 新潟
2
BSN賞OP
ダ1800 1:51.8 良
12頭4番4人 藤懸貴志54.0
2-2-2-2 (36.6)  482(+6)
サルサディオーネ(0.0)
レース映像
18.07.08 中京
9
プロキオンG3
ダ1400 1:21.5 不
14頭11番11人 藤懸貴志56.0
12-12 (35.5)  476(-4)
マテラスカイ(1.2)
レース映像
18.06.23 東京
1
夏至S1600下
ダ1600 1:35.2 重
16頭11番4人 藤懸貴志55.0
2-2 (37.2)  480(0)
レッドオルバース(-0.2)
レース映像
18.02.17 東京
2
白嶺S1600下
ダ1600 1:38.7 良
16頭15番3人 藤懸貴志57.0
3-3 (37.1)  480(-2)
クライスマイル(0.5)
レース映像
6 11    グレンツェント
ネオユニヴァース
ボシンシェ
(Kingmambo)
美浦・加藤征

478 (-6)
牡5/鹿
57
内田博
40.5
(9人気)
9ヵ月半休養
鉄砲 [1.1.0.1]
2走目 [2.0.0.1]
18.01.31 川崎
4
川崎記念【G1
ダ2100 2:15.4 稍
10頭8番6人 森泰斗57.0
3-3-3-2 (37.2)  484(+4)
ケイティブレイブ(0.5)
17.12.03 中京
10
チャンピオG1
ダ1800 1:50.7 良
15頭8番10人 ボウマン57.0
6-6-7-6 (36.2)  480(0)
ゴールドドリーム(0.6)
レース映像
17.11.03 大井
5
JBCクラG1
ダ2000 2:05.5 重
13頭7番6人 森泰斗57.0
7-6-7-5 (38.3)  480(+8)
サウンドトゥルー(1.0)
17.05.20 京都
10
平安SG3
ダ1900 1:57.7 良
16頭15番2人 ルメール58.0
10-10-9-10 (38.6)  472(+8)
グレイトパール(2.0)
レース映像
6 12   クルーガー
キングカメハメハ
アディクティド
(ディクタット)
栗東・高野

532 (0)
牡6/黒鹿
57
石川
22.8
(6人気)
18.10.20 東京
9
富士SG3
芝1600 1:32.4 良
18頭12番14人 石川裕紀57.0
4-4 (34.3)  532(+6)
ロジクライ(0.7)
レース映像
8ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.2.2]
2走目 [1.0.0.2]
18.02.04 東京
8
東京新聞杯G3
芝1600 1:34.5 良
16頭7番4人 浜中俊56.0
7-7 (34.0)  526(-12)
リスグラシュー(0.4)
レース映像
18.01.06 京都
2
スポ京都金G3
芝1600 1:34.4 良
13頭13番3人 浜中俊57.5
7-7 (34.5)  538(0)
ブラックムーン(0.1)
レース映像
17.11.19 京都
7
マイルCSG1
芝1600 1:34.1 稍
18頭10番8人 シュタル57.0
12-13 (34.4)  538(+8)
ペルシアンナイト(0.3)
レース映像
7 13   メイショウウタゲ
プリサイスエンド
シールビーバック
(フジキセキ)
栗東・安達

514 (-2)
牡7/栗
56
酒井
37.3
(8人気)
18.10.08 盛岡
3
マイルチャG1
ダ1600 1:36.0 良
14頭3番5人 酒井学57.0
4-3 (36.3)  516(+4)
ルヴァンスレーヴ(0.7)
18.09.08 阪神
1
エニフSOP
ダ1400 1:22.2 不
16頭3番12人 秋山真一58.0
13-11 (35.8)  512(+2)
ハヤブサマカオー(0.0)
レース映像
18.07.15 中京
14
名鉄杯OP
ダ1800 1:52.9 良
15頭4番11人 秋山真一58.0
14-13-13-14 (38.4)  510(-4)
ラインルーフ(3.8)
レース映像
18.05.19 京都
10
平安SG3
ダ1900 1:58.7 稍
16頭12番11人 武豊56.0
14-14-9-8 (37.4)  514(-2)
サンライズソア(1.4)
レース映像
18.05.06 東京
7
ブリリアンOP
ダ2100 2:11.5 良
16頭14番9人 内田博幸56.5
11-10-11-9 (37.9)  516(-2)
フェニックスマーク(0.7)
レース映像
7 14     モルトベーネ
ディープスカイ
ノーブルエターナル
(アフリート)
栗東・松永昌

466 (0)
牡6/栗
56
蛯名
117.0
(12人気)
18.10.08 東京
6
グリーンCOP
ダ1400 1:24.3 良
16頭3番14人 蛯名正義59.0
7-7 (36.9)  466(+8)
サンライズノヴァ(0.9)
レース映像
18.08.12 札幌
9
エルムSG3
ダ1700 1:43.5 重
14頭13番10人 秋山真一56.0
6-7-7-9 (37.6)  458(-18)
ハイランドピーク(1.5)
レース映像
18.01.21 中京
3
東海SG2
ダ1800 1:52.9 良
16頭3番6人 秋山真一56.0
3-2-4-5 (38.9)  476(+2)
テイエムジンソク(1.1)
レース映像
17.12.03 中京
13
チャンピオG1
ダ1800 1:50.9 良
15頭6番13人 秋山真一57.0
3-4-3-4 (36.7)  474(+4)
ゴールドドリーム(0.8)
レース映像
17.11.05 京都
5
みやこSG3
ダ1800 1:51.6 良
15頭1番4人 秋山真一57.0
11-11-11-8 (38.0)  470(+2)
テイエムジンソク(1.5)
レース映像
8 15   ウェスタールンド
ネオユニヴァース
ユーアンミー
(Marquetry)
栗東・佐々木

482 (-2)
セ6/栗
56
Cオドノヒ
4.1
(3人気)
18.09.29 阪神
2
シリウスSG3
ダ2000 2:01.5 不
16頭16番7人 北村友一55.0
16-16-16-15 (35.1)  484(+2)
オメガパフューム(0.0)
レース映像
18.07.28 小倉
1
薩摩S1600下
ダ1700 1:43.6 良
10頭4番1人 北村友一57.0
9-8-2-2 (36.1)  482(-6)
タガノディグオ(-0.4)
レース映像
18.06.24 函館
1
津軽海峡特1000下
ダ1700 1:45.0 良
14頭14番6人 藤岡佑介57.0
11-11-10-5 (35.9)  488(+6)
サトノプライム(-0.3)
レース映像
17.02.04 京都
6
稲荷特別1000下
芝2000 2:01.1 良
10頭9番4人 鮫島克駿57.0
10-10-10-7 (35.5)  482(0)
サトノケンシロウ(0.5)
レース映像
17.01.17 京都
3
4歳上1000下
芝2000 2:01.7 稍
9頭9番6人 松若風馬57.0
9-9-8-7 (34.8)  482(+6)
フロリダパンサー(0.4)
レース映像
8 16 インカンテーション
シニスターミニスター
オリジナルスピン
(Machiavellian)
栗東・羽月

502 (-4)
牡8/鹿
57
三浦
7.2
(4人気)
18.07.08 中京
2
プロキオンG3
ダ1400 1:21.0 不
14頭6番1人 三浦皇成57.0
10-11 (35.4)  506(+2)
マテラスカイ(0.7)
レース映像
18.05.02 船橋
3
かしわ記念G1
ダ1600 1:39.4 良
12頭11番1人 三浦皇成57.0
6-6-4-3 (37.4)  504(-8)
ゴールドドリーム(0.2)
18.02.18 東京
3
フェブラリG1
ダ1600 1:36.1 良
16頭6番6人 三浦皇成57.0
7-6 (36.7)  512(+5)
ノンコノユメ(0.1)
レース映像
17.12.29 大井
7
東京大賞典G1
ダ2000 2:05.9 良
16頭10番4人 三浦皇成57.0
3-3-3-3 (38.5)  507(+5)
コパノリッキー(1.7)
17.11.11 東京
1
武蔵野SG3
ダ1600 1:35.5 良
16頭13番6人 三浦皇成57.0
2-2 (35.4)  502(-8)
サンライズソア(-0.1)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券