スマートフォン版へ

8R

3歳上500万下

芝1200m (左)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:13:50

2018/07/01(日)

3回中京2日目 3歳上 

[指定]定量 18頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
関西本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   ゲンパチケンシン
クロフネ
レチャーダ
(ディープインパクト)
栗東・加用

474 (+4)
牡4/芦
55
富田
18.3
(5人気)
18.06.17 阪神
6
3歳上500下
芝1200 1:09.3 良
12頭7番6人 服部寿希54.0
6-7 (34.3)  470(0)
ガゼボ(0.6)
レース映像
18.05.27 京都
10
御池特別1000下
芝1200 1:09.0 良
16頭7番6人 北村友一54.0
2-2 (34.9)  470(-6)
ゲンキチハヤブサ(0.8)
レース映像
18.05.13 京都
10
4歳上1000下
芝1200 1:14.1 不
14頭14番4人 荻野極56.0
4-4 (38.0)  476(+4)
クラウンルシフェル(1.9)
レース映像
18.04.22 福島
4
福島中央T1000下
芝1200 1:09.7 良
16頭5番11人 川又賢治54.0
5-5 (35.2)  472(-6)
レーヴムーン(0.2)
レース映像
18.02.18 小倉
17
紫川特別1000下
芝1200 1:09.5 良
18頭5番14人 荻野琢真57.0
11-12 (35.1)  478(0)
ラヴィングアンサー(1.5)
レース映像
1 2    スワニルダ
クロフネ
オールザヴォーグ
(ネオユニヴァース)
地方・千田

452 (-2)
牝5/芦
55
鮫島良
403.5
(17人気)
18.06.03 阪神
13
3歳上500下
ダ1200 1:13.9 良
16頭3番15人 小崎綾也54.0
9-9 (37.5)  454(+12)
タテヤマ(1.5)
レース映像
18.03.17 阪神
14
4歳上500下
ダ1200 1:13.9 稍
15頭11番10人 藤岡佑介55.0
13-13 (37.3)  442(0)
カズマペッピーノ(2.5)
レース映像
18.03.04 小倉
6
八代特別500下
芝1200 1:08.9 良
11頭5番10人 岩崎翼55.0
7-6 (34.9)  442(-16)
タイセイブレーク(0.7)
レース映像
17.10.28 新潟
6
3歳上500下
ダ1200 1:12.4 良
15頭12番9人 杉原誠人55.0
10-9 (37.1)  458(+2)
トップアドバンス(0.5)
レース映像
17.10.01 阪神
9
3歳上500下
ダ1200 1:13.2 良
15頭5番13人 藤岡佑介55.0
12-14 (37.0)  456(+4)
テンモース(1.4)
レース映像
2 3    サウンドドゥイット
コンデュイット
シージョー
(フジキセキ)
栗東・吉田

448 (-6)
牡6/鹿
57
松若
125.0
(13人気)
18.04.22 京都
14
4歳上500下
芝1200 1:09.7 良
16頭3番8人 浜中俊57.0
10-8 (34.8)  454(+2)
トウカイレーヌ(1.3)
レース映像
18.04.08 福島
10
喜多方特別500下
芝1200 1:11.0 良
16頭14番1人 丸山元気57.0
7-5 (36.0)  452(-4)
トーセンアルバータ(0.5)
レース映像
18.01.08 京都
5
4歳上500下
芝1200 1:10.8 稍
16頭7番2人 M.デム57.0
14-13 (35.1)  456(0)
デザートストーム(0.4)
レース映像
17.12.17 中京
4
桑名特別500下
芝1200 1:09.1 良
18頭15番6人 丸山元気57.0
14-12 (33.9)  456(+4)
コスモペリドット(0.3)
レース映像
17.11.19 福島
4
飯坂温泉特500下
芝1200 1:10.0 良
16頭15番3人 丸山元気57.0
9-8 (34.4)  452(-8)
スナークスカイ(0.3)
レース映像
2 4 ワールドフォーラブ
ディープインパクト
ユニバーサル
(ブライアンズタイム)
栗東・音無

452 (+12)
牝4/黒鹿
55
武豊
4.1
(2人気)
18.04.21 東京
5
4歳上1000下
芝1400 1:21.2 良
16頭13番2人 武豊55.0
10-10 (33.5)  440(0)
キラービューティ(0.6)
レース映像
18.03.24 中京
11
岡崎特別1000下
芝1200 1:10.5 稍
18頭18番1人 松田大作54.0
13-13 (34.8)  440(-2)
メイショウカリン(0.8)
レース映像
18.01.27 中京
2
中京スポー1000下
芝1200 1:09.4 稍
18頭7番2人 松若風馬53.0
6-4 (34.8)  442(0)
エンゲルヘン(0.0)
レース映像
17.12.24 中山
3
クリスマス1000下
芝1200 1:09.3 良
16頭12番5人 福永祐一54.0
12-10 (34.6)  442(-4)
ダイメイフジ(0.3)
レース映像
17.12.03 中京
1
3歳上500下
芝1200 1:08.7 良
17頭12番5人 福永祐一54.0
6-5 (34.0)  446(+20)
ファミーユボヌール(-0.1)
レース映像
3 5    フランシスコダイゴ
ヨハネスブルグ
セレスティアル
(アグネスタキオン)
地方・加用

444 (-18)
牡3/鹿
54
三浦
66.9
(11人気)
18.04.21 京都
12
3歳500下
ダ1200 1:13.4 良
16頭5番9人 西村淳也53.0
4-5 (37.3)  462(-2)
メイショウミライ(1.3)
レース映像
18.03.24 阪神
10
3歳500下
芝1400 1:23.4 良
10頭7番10人 荻野極55.0
2-3 (37.1)  464(+4)
ミッキーワイルド(1.8)
レース映像
18.03.03 阪神
8
3歳500下
芝1400 1:22.7 良
13頭11番6人 岩田康誠56.0
7-8 (36.2)  460(+2)
ピースユニヴァース(0.8)
レース映像
18.02.17 小倉
6
かささぎ賞500下
芝1200 1:09.7 良
18頭17番3人 柴山雄一56.0
9-7 (35.1)  458(+16)
ラブカンプー(0.7)
レース映像
17.09.23 阪神
4
ききょうSOP
芝1400 1:23.0 良
11頭8番8人 岩田康誠54.0
3-3 (37.1)  442(+12)
タワーオブロンドン(1.3)
レース映像
3 6 タイセイブレーク
ダイワメジャー
インプレスゴールド
(ブライアンズタイム)
栗東・浜田

490 (0)
セ4/栗
57
Mデムーロ
1.9
(1人気)
18.06.02 阪神
2
戎橋特別500下
芝1200 1:08.7 良
13頭6番2人 M.デム57.0
7-6 (33.5)  490(-8)
トンボイ(0.2)
レース映像
18.03.04 小倉
1
八代特別500下
芝1200 1:08.2 良
11頭11番2人 丸山元気57.0
11-9 (33.5)  498(-2)
マイネルアムニス(-0.3)
レース映像
18.02.17 小倉
2
大牟田特別500下
芝1200 1:08.8 良
18頭1番3人 丸山元気57.0
15-11 (33.8)  500(-14)
ピナクルズ(0.0)
レース映像
18.01.13 中京
8
庄内川特別500下
芝1400 1:22.2 良
18頭8番4人 古川吉洋56.0
6-5 (35.0)  514(+8)
コウエイダリア(0.6)
レース映像
17.12.16 中京
3
3歳上500下
芝1600 1:35.3 良
16頭1番7人 古川吉洋56.0
11-7-7 (33.5)  506(+4)
ティーエスクライ(0.1)
レース映像
4 7   スリーケープマンボ
スズカマンボ
スリーオーシャン
(オペラハウス)
栗東・武英

486 (-8)
牡3/鹿
54
松田
20.5
(7人気)
18.06.17 阪神
1
3歳未勝利
芝1400 1:21.8 良
18頭3番5人 松田大作56.0
4-3 (35.3)  494(+2)
リュニヴェール(-0.1)
レース映像
18.04.07 阪神
7
3歳500下
芝1600 1:35.8 稍
13頭9番13人 四位洋文56.0
5-3 (37.2)  492(-8)
アドマイヤアルバ(1.3)
レース映像
18.03.24 中京
12
3歳未勝利
ダ1800 1:59.0 稍
14頭9番4人 富田暁53.0
3-2-3-5 (43.5)  500(-2)
クアトレフォイル(3.6)
レース映像
17.09.02 小倉
4
2歳未勝利
芝2000 2:03.4 良
11頭10番7人 岩崎翼53.0
2-2-2-3 (38.0)  502(-4)
シャルドネゴールド(2.2)
レース映像
17.08.06 小倉
7
2歳新馬
芝1800 1:52.8 良
12頭1番12人 岩崎翼53.0
1-1-1-1 (37.8)  506(0)
キボウノダイチ(1.8)
レース映像
4 8   ミトノレインボー
エイシンフラッシュ
ラズベリータイム
(フジキセキ)
栗東・大橋

466 (+2)
牝3/鹿
52
和田
6.8
(3人気)
18.06.10 阪神
2
3歳上500下
芝1200 1:09.1 良
15頭13番2人 酒井学52.0
3-2 (34.3)  464(0)
カネトシブレス(0.3)
レース映像
18.03.24 阪神
4
3歳500下
芝1400 1:21.9 良
10頭1番4人 酒井学54.0
5-4 (35.4)  464(0)
ミッキーワイルド(0.3)
レース映像
18.03.11 阪神
4
3歳500下
芝1600 1:35.1 良
9頭3番6人 酒井学54.0
3-3 (35.0)  464(0)
ケイアイノーテック(0.9)
レース映像
18.02.17 京都
6
3歳500下
芝1400 1:25.0 良
13頭2番4人 和田竜二54.0
10-10 (34.9)  464(-2)
デルニエオール(0.5)
レース映像
17.11.19 京都
3
秋明菊賞500下
芝1400 1:24.0 稍
10頭10番7人 酒井学54.0
4-3 (35.2)  466(-2)
シグナライズ(0.4)
レース映像
5 9    ミルトドリーム
ローエングリン
ドリームドリーマー
(ダンスインザダーク)
地方・中竹

518 (-4)
牡4/鹿
57
太宰
203.6
(14人気)
18.02.25 小倉
12
4歳上500下
芝1200 1:09.0 良
18頭7番3人 富田暁54.0
10-10 (34.3)  522(+6)
オルロフ(1.1)
レース映像
17.12.03 中京
10
3歳上500下
芝1200 1:09.5 良
17頭4番6人 大野拓弥56.0
6-5 (34.8)  516(+8)
ワールドフォーラブ(0.8)
レース映像
17.10.14 新潟
9
稲光特別500下
芝1000 0:55.7 良
18頭17番2人 秋山真一55.0
16 (32.2)  508(+6)
ファイブフォース(0.7)
レース映像
17.08.19 小倉
13
小郡特別500下
芝1200 1:09.3 良
15頭9番2人 松山弘平54.0
3-3 (35.7)  502(+2)
ダイメイプリンセス(1.0)
レース映像
17.07.29 小倉
3
3歳上500下
芝1200 1:08.2 良
18頭4番1人 松山弘平54.0
3-3 (34.3)  500(-8)
サウンドテーブル(0.1)
レース映像
5 10    ベストティアラ
マンハッタンカフェ
ベストブート
(Storm Boot)
栗東・高橋康

492 (-8)
牝5/青
54
239.7
(16人気)
18.04.22 京都
16
4歳上500下
芝1200 1:09.8 良
16頭15番15人 小崎綾也54.0
2-2 (35.5)  500(-10)
トウカイレーヌ(1.4)
レース映像
18.02.13 小倉
10
4歳上500下
芝1200 1:09.9 稍
18頭11番15人 義英真54.0
15-15 (35.3)  510(+14)
フナウタ(1.1)
レース映像
17.10.29 新潟
16
柏崎特別500下
芝1600 1:38.4 重
16頭6番13人 中谷雄太55.0
5-5 (37.6)  496(+2)
ディメンシオン(2.8)
レース映像
17.07.27 名古屋
1
サラC5組OP
ダ1400 1:33.3 重
9頭8番2人 筒井勇介54.0
3-3-3 (41.0)  494(-4)
モズリンリン(-0.1)
17.07.14 笠松
2
サラ系C5OP
ダ1400 1:29.5 重
10頭6番2人 佐藤友則54.0
6-5-5 (38.2)  498(-2)
マルヨナオミ(1.0)
6 11    クルークヴァール
ロードカナロア
クィーンズバーン
(スペシャルウィーク)
栗東・浅見

460 (-6)
牡3/鹿
54
鮫島駿
15.3
(4人気)
18.06.02 阪神
5
戎橋特別500下
芝1200 1:09.0 良
13頭3番3人 鮫島克駿54.0
3-4 (34.1)  466(+4)
トンボイ(0.5)
レース映像
18.04.22 福島
1
3歳未勝利
芝1200 1:10.0 良
16頭16番2人 鮫島克駿56.0
1-1 (35.6)  462(-4)
コンセッションズ(-0.2)
レース映像
18.02.13 小倉
4
3歳新馬
芝1200 1:10.1 稍
17頭5番3人 鮫島克駿56.0
6-6 (34.4)  466(0)
エイシンデネブ(0.4)
レース映像


6 12    キョウワヒラリーB
ダイワメジャー
キョウワプラチナ
(Sadler's Wells)
栗東・角田

500 (+16)
牝4/鹿
55
秋山
20.2
(6人気)
18.04.21 福島
7
4歳上500下
ダ1150 1:10.0 良
16頭9番7人 中井裕二55.0
2-2 (38.4)  484(-6)
シュピールカルテ(0.5)
レース映像
18.02.13 小倉
9
4歳上500下
ダ1000 0:59.7 稍
14頭8番3人 幸英明55.0
7-5 (36.1)  490(+8)
ハトマークレディ(0.7)
レース映像
17.11.18 福島
9
3歳上500下
芝1200 1:10.2 良
16頭2番3人 菱田裕二54.0
4-5 (35.8)  482(+2)
ジョンブリアン(0.7)
レース映像
17.11.03 福島
5
3歳上500下
ダ1150 1:09.4 稍
14頭10番4人 秋山真一54.0
2-2 (37.1)  480(-12)
モズワッショイ(1.2)
レース映像
17.10.14 新潟
3
3歳上500下
ダ1200 1:11.6 稍
15頭1番6人 秋山真一53.0
3-4 (37.3)  492(-4)
トップライセンス(0.2)
レース映像
7 13   ニコルハイウェイ
ブラックタイド
リアクションレート
(スウェプトオーヴァーボード)
美浦・寺島

454 (+4)
牡3/鹿
54
36.8
(8人気)
18.04.07 阪神
10
3歳500下
芝1600 1:36.1 稍
13頭11番9人 幸英明56.0
12-11 (36.4)  450(0)
アドマイヤアルバ(1.6)
レース映像
18.03.24 阪神
2
3歳500下
芝1400 1:21.6 良
10頭4番8人 幸英明56.0
10-10 (34.7)  450(-2)
ミッキーワイルド(0.0)
レース映像
18.03.10 中京
5
Fウォーク500下
芝1600 1:36.5 稍
8頭8番7人 松若風馬56.0
5-4-4 (35.6)  452(-16)
ミュージアムヒル(0.9)
レース映像
18.01.13 京都
6
3歳500下
芝1600 1:38.0 良
10頭3番10人 小崎綾也55.0
4-4 (35.3)  468(0)
インディチャンプ(0.8)
レース映像
17.12.28 阪神
8
2歳500下
芝2000 2:04.5 良
9頭6番8人 川又賢治52.0
7-6-6-7 (35.8)  468(+22)
シャルドネゴールド(1.5)
レース映像
7 14    テイエムイキオイ
タイキシャトル
ファインセイコー
(サンデーサイレンス)
栗東・山内

472 (+2)
牡4/青鹿
56
荻野極乗替
75.0
(12人気)
18.06.17 阪神
7
3歳上500下
芝1200 1:09.5 良
12頭5番8人 森裕太朗55.0
11-11 (34.3)  470(0)
ガゼボ(0.8)
レース映像
18.06.02 阪神
7
戎橋特別500下
芝1200 1:09.1 良
13頭12番8人 松山弘平57.0
10-9 (33.6)  470(+2)
トンボイ(0.6)
レース映像
18.05.06 新潟
6
三条特別500下
芝1600 1:35.4 良
16頭12番9人 森裕太朗57.0
8-10 (33.6)  468(-4)
テイケイレーヴ(0.5)
レース映像
18.04.15 福島
8
医王寺特別500下
芝1200 1:11.9 良
16頭9番3人 森裕太朗57.0
3-3 (36.6)  472(-8)
オトコギマサムネ(0.6)
レース映像
18.02.17 小倉
11
大牟田特別500下
芝1200 1:09.7 良
18頭15番2人 松山弘平57.0
11-12 (35.1)  480(+8)
ピナクルズ(0.9)
レース映像
7 15   トウカイクローネ
オレハマッテルゼ
アイペイバック
(グラスワンダー)
栗東・中村

480 (+2)
牡6/青鹿
57
熊沢
236.2
(15人気)
18.05.06 新潟
12
4歳上500下
芝1200 1:09.7 良
16頭15番11人 熊沢重文57.0
13-13 (34.6)  478(+2)
ゲンキチハヤブサ(0.9)
レース映像
18.04.15 福島
5
医王寺特別500下
芝1200 1:11.5 良
16頭13番14人 熊沢重文57.0
9-9 (35.8)  476(-4)
オトコギマサムネ(0.2)
レース映像
18.02.24 小倉
9
合馬特別500下
芝1200 1:08.9 良
17頭1番8人 藤岡佑介57.0
17-17 (33.1)  480(-2)
ショウナンアヴィド(1.0)
レース映像
18.02.13 小倉
12
巌流島特別500下
芝1200 1:09.7 稍
18頭8番5人 秋山真一57.0
11-10 (35.3)  482(+2)
ハルク(1.3)
レース映像
17.11.19 福島
6
飯坂温泉特500下
芝1200 1:10.2 良
16頭12番9人 熊沢重文57.0
13-13 (34.2)  480(-2)
スナークスカイ(0.5)
レース映像
8 16   スターゲイザー
デュランダル
ヒガンバナ
(ブライアンズタイム)
栗東・角居

452 (-4)
牡4/鹿
57
高倉
51.1
(9人気)
18.04.01 阪神
9
4歳上500下
芝1200 1:09.4 良
16頭4番4人 藤岡康太57.0
8-9 (34.8)  456(0)
ブライティアレディ(0.7)
レース映像
18.03.04 小倉
5
4歳上500下
芝1200 1:08.7 良
15頭1番12人 藤岡康太57.0
9-9 (34.6)  456(-10)
シゲルタイガー(0.3)
レース映像
17.10.06 園田
1
りんどう賞OP
ダ1400 1:29.4 不
12頭9番1人 下原理56.0
8-8-2-2 (39.2)  466(+1)
イネディットタイド(-0.1)
17.09.13 園田
3
C2一OP
ダ1400 1:30.4 重
10頭4番1人 下原理56.0
2-2-2-2 (40.7)  465(-2)
イネディットタイド(0.8)
17.08.30 園田
1
C2二OP
ダ1400 1:31.8 良
10頭10番1人 下原理55.0
2-2-2-2 (39.7)  467(+19)
ルナダイコク(-1.3)
8 17   ミーヤリープリー
パイロ
シエルト
(ストラヴィンスキー)
地方・渡辺

418 (+12)
牝4/鹿
53
森裕
504.1
(18人気)
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
18.04.01 阪神
13
4歳上500下
芝1200 1:09.9 良
16頭8番13人 戸崎圭太55.0
13-14 (34.9)  406(-35)
ブライティアレディ(1.2)
レース映像
17.12.17 水沢
2
C2十組OP
ダ1300 1:22.6 不
8頭4番2人 山本聡哉54.0
2-2-2-2 (38.6)  441(-1)
ブリッジオーヴァー(0.8)
17.11.25 水沢
1
C2十組OP
ダ1300 1:22.9 不
7頭5番1人 村上忍54.0
1-1-1-1 (38.5)  442(+4)
ピネローロ(-0.2)
17.10.29 盛岡
3
C2九組OP
ダ1200 1:13.9 稍
8頭8番1人 村上忍54.0
1-1 (37.8)  438(+2)
アルアンダルス(0.3)
8 18    バルコラベーロ
クロフネ
アペラシオン
(アドマイヤムーン)
栗東・梅田

482 (-4)
牡4/栗
57
国分優
59.9
(10人気)
18.06.10 阪神
9
3歳上500下
ダ1200 1:13.4 稍
16頭9番9人 加藤祥太56.0
8-7 (37.4)  486(-2)
ワンダープラヤアン(1.3)
レース映像
18.04.15 福島
1
4歳上500下
ダ1150 1:10.9 良
16頭2番3人 川又賢治54.0
4-4 (38.0)  488(-2)
シャイニングカフェ(-0.4)
レース映像
18.03.24 中京
3
4歳上500下
ダ1200 1:12.7 稍
16頭8番8人 加藤祥太56.0
1-1 (37.8)  490(-4)
ボクノナオミ(0.6)
レース映像
18.03.10 阪神
13
4歳上500下
ダ1200 1:12.8 稍
16頭2番7人 加藤祥太56.0
5-5 (38.0)  494(+14)
マリエラ(1.2)
レース映像
18.01.06 京都
8
4歳上500下
ダ1200 1:13.0 良
16頭15番8人 酒井学56.0
8-8 (37.2)  480(+2)
アグネスエーデル(0.5)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券