スマートフォン版へ

8R

3歳上1000万下

ダ1800m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:13:50

4回京都5日目 3歳上 

混[指定]定量 13頭

本賞金:1050、420、260、160、105万円



あなた
の印
関西本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    ダンカン
カンパニー
カントリースタイル
(リンドシェーバー)
地方・中尾

462 (+6)
牡6/鹿
57
264.2
(12人気)
18.09.08 阪神
6
鳥取特別1000下
ダ2000 2:06.9 不
7頭4番5人 幸英明54.0
7-7-7-7 (38.8)  456(-4)
タガノグルナ(3.4)
レース映像
18.08.11 新潟
10
麒麟山特別1000下
ダ1800 1:54.5 良
15頭7番11人 柴田大知54.0
8-7-7-8 (37.5)  460(-4)
チュウワウィザード(0.8)
レース映像
18.05.05 京都
6
4歳上1000下
ダ1800 1:53.6 良
16頭3番13人 幸英明57.0
15-14-12-10 (36.7)  464(+4)
レッドウィズダム(0.6)
レース映像
18.04.07 阪神
12
4歳上1000下
ダ1800 1:52.3 重
15頭8番13人 藤岡康太57.0
12-12-12-14 (37.3)  460(+2)
フィールドセンス(1.8)
レース映像
18.03.17 中京
6
伊勢特別1000下
ダ1900 1:59.8 稍
16頭6番12人 丸山元気54.0
12-12-9-9 (38.5)  458(-8)
スペリオルシチー(0.8)
レース映像
2 2    キングブレイク
キングカメハメハ
トロピカルナイト
(サンデーサイレンス)
美浦・羽月

516 (-16)
牡9/栗
54
服部
209.9
(11人気)
1年7ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.4]
2走目 [0.0.1.4]
17.03.12 阪神
12
淡路特別1000下
芝2400 2:27.5 良
13頭3番12人 田中学54.0
4-5-5-4 (35.3)  532(-4)
ダノンアローダ(1.1)
レース映像
17.02.18 京都
15
4歳上1000下
ダ1800 1:54.6 稍
15頭13番13人 田中学57.0
11-11-12-13 (39.8)  536(+6)
マッシヴランナー(2.9)
レース映像
16.12.25 阪神
14
赤穂特別1000下
ダ2000 2:06.6 稍
15頭7番11人 松山弘平57.0
9-9-9-10 (38.9)  530(-2)
ナムラアラシ(2.5)
レース映像
16.12.10 阪神
6
3歳上1000下
ダ1800 1:52.7 稍
16頭13番8人 小牧太57.0
9-9-7-8 (38.2)  532(0)
メイスンウォー(0.9)
レース映像
3 3 テイエムチューハイB
ブラックタイド
テイエムヒスイ
(テイエムオペラオー)
栗東・五十嵐

456 (0)
牡4/黒鹿
57
国分恭
16.3
(5人気)
18.10.02 阪神
7
3歳上1000下
ダ1800 1:53.3 稍
15頭12番3人 国分恭介57.0
7-7-5-5 (38.9)  456(-4)
ストーミーバローズ(1.2)
レース映像
18.09.02 小倉
9
西日本スポ1000下
ダ1700 1:44.5 重
16頭2番6人 国分優作57.0
10-10-11-10 (37.8)  460(+8)
スズカフリオーソ(1.1)
レース映像
18.06.17 阪神
1
3歳上500下
ダ1800 1:53.4 良
13頭1番1人 松山弘平57.0
5-4-5-2 (38.9)  452(0)
エイコーン(-0.1)
レース映像
18.05.26 京都
2
與杼特別1000下
ダ1800 1:52.1 良
16頭7番5人 国分恭介57.0
2-2-2-2 (36.1)  452(0)
ダノンレーザー(0.1)
レース映像
18.05.05 京都
2
4歳上1000下
ダ1800 1:53.0 良
16頭7番5人 国分恭介57.0
6-5-6-4 (36.5)  452(+4)
レッドウィズダム(0.0)
レース映像
4 4   インティ
ケイムホーム
キティ
(Northern Afleet)
栗東・野中

520 (+4)
牡4/栗
57
武豊
1.5
(1人気)
18.07.15 中京
1
3歳上500下
ダ1800 1:51.3 良
15頭10番1人 武豊57.0
3-4-3-2 (37.3)  516(+14)
スズカフリオーソ(-0.7)
レース映像
17.08.26 小倉
1
3歳上500下
ダ1700 1:43.8 重
14頭4番1人 松若風馬54.0
1-1-1-1 (37.5)  502(+6)
タマモアタック(-0.7)
レース映像
17.06.11 阪神
1
3歳未勝利
ダ1800 1:53.6 良
16頭6番5人 藤岡康太56.0
1-1-1-1 (36.8)  496(-2)
ビービーアヴィド(-1.2)
レース映像
17.04.08 阪神
9
3歳未勝利
ダ1800 1:54.0 不
16頭2番6人 藤岡康太56.0
3-4-5-4 (39.4)  498(0)
マジカルスペル(2.2)
レース映像

4 5   レントラー
ハーツクライ
ハートビートワルツ
(ブライアンズタイム)
栗東・松永昌

448 (+2)
セ6/黒鹿
55
富田
22.9
(7人気)
18.10.02 阪神
3
3歳上1000下
ダ1800 1:52.9 稍
15頭9番12人 富田暁55.0
3-3-3-2 (39.1)  446(-10)
ストーミーバローズ(0.8)
レース映像
7ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.1.4]
2走目 [2.0.0.3]
18.02.11 京都
9
宇治川特別1000下
芝1400 1:24.7 重
16頭13番15人 北村友一54.0
15-14 (35.4)  456(0)
キアロスクーロ(0.9)
レース映像
18.01.14 京都
13
4歳上1000下
芝2000 2:03.4 良
13頭12番8人 小牧太57.0
3-3-2-3 (37.5)  456(+8)
アドマイヤエイカン(2.4)
レース映像
17.12.16 阪神
8
3歳上1000下
芝1800 1:47.7 良
12頭3番8人 小牧太57.0
2-2 (34.8)  448(+4)
トレクァルティスタ(0.6)
レース映像
5 6    スマイルフォース
バトルプラン
ジョイフルスマイル
(マヤノトップガン)
栗東・森田

468 (0)
牡6/鹿
57
小牧
406.3
(13人気)
18.10.02 阪神
13
3歳上1000下
ダ1800 1:55.8 稍
15頭3番15人 高倉稜57.0
11-12-13-13 (40.3)  468(-2)
ストーミーバローズ(3.7)
レース映像
18.08.12 札幌
10
報知杯大雪1000下
ダ1700 1:45.3 重
14頭11番14人 城戸義政53.0
11-10-10-9 (38.6)  470(+12)
ディアコンチェルト(2.3)
レース映像
18.04.21 福島
11
花見山特別1000下
ダ1700 1:47.6 良
15頭6番15人 岩崎翼57.0
4-5-9-9 (39.7)  458(+4)
サウスザスナイパー(1.9)
レース映像
18.03.25 阪神
11
4歳上1000下
ダ1800 1:54.1 良
16頭3番15人 加藤祥太56.0
5-5-5-6 (39.9)  454(-4)
ハリケーンバローズ(2.3)
レース映像
18.03.03 小倉
7
早鞆特別1000下
ダ1700 1:47.0 良
15頭8番14人 鮫島克駿53.0
11-11-13-13 (38.0)  458(-6)
タガノグルナ(1.1)
レース映像
5 7    ララメダイユドール
ゴールドアリュール
テイクザケイク
(スキャン)
栗東・今野

522 (+10)
牡4/鹿
57
和田
46.9
(10人気)
18.09.17 阪神
7
吹田特別1000下
ダ1800 1:53.7 良
10頭7番7人 和田竜二57.0
4-5-4-6 (37.7)  512(0)
ホーリーブレイズ(0.9)
レース映像
18.08.19 小倉
1
3歳上500下
ダ1700 1:46.3 良
16頭3番8人 和田竜二57.0
3-3-4-4 (36.9)  512(+10)
ライナス(0.0)
レース映像
17.12.16 阪神
11
3歳上500下
ダ1400 1:26.5 良
16頭1番8人 藤岡佑介56.0
12-13 (38.4)  502(+4)
メンターモード(1.2)
レース映像
17.11.03 京都
7
3歳上500下
ダ1400 1:25.5 良
16頭13番8人 田辺裕信56.0
12-12 (36.4)  498(-6)
ハーツジュニア(0.6)
レース映像
17.07.30 小倉
13
3歳上500下
ダ1700 1:48.8 良
16頭9番6人 和田竜二54.0
6-7-6-10 (41.6)  504(-6)
サンライズウィズ(2.9)
レース映像
6 8 レッドディオーサ
キングカメハメハ
ブレンダ
(ロックオブジブラルタル)
栗東・庄野

466 (+4)
牝5/鹿
55
浜中
38.0
(8人気)
18.09.02 小倉
6
西日本スポ1000下
ダ1700 1:44.3 重
16頭9番9人 浜中俊55.0
13-13-5-5 (37.9)  462(-2)
スズカフリオーソ(0.9)
レース映像
18.08.05 小倉
6
天草特別1000下
ダ1700 1:46.2 良
10頭7番6人 浜中俊55.0
10-10-10-10 (36.8)  464(-2)
ディグニファイド(0.8)
レース映像
18.02.10 京都
8
4歳上1000下
ダ1800 1:54.7 稍
10頭5番4人 浜中俊55.0
8-8-9-9 (38.7)  466(0)
ロードアルペジオ(2.3)
レース映像
18.01.14 京都
7
4歳上1000下
ダ1800 1:55.3 稍
9頭9番4人 浜中俊55.0
4-4-4-4 (37.8)  466(+12)
ミキノトランペット(1.8)
レース映像
17.06.25 阪神
3
リボン賞1000下
ダ1800 1:50.8 重
16頭4番4人 浜中俊55.0
5-5-5-3 (37.0)  454(+2)
マインシャッツ(0.4)
レース映像
6 9 リテラルフォース
ホワイトマズル
アブソルートライン
(ダンスインザダーク)
栗東・高柳大

516 (+10)
牡4/黒鹿
57
ルメール
4.6
(2人気)
18.09.16 阪神
1
3歳上500下
ダ1800 1:53.0 稍
13頭4番1人 ルメール57.0
2-1-1-1 (38.1)  506(-6)
ナンヨーアーミー(-0.6)
レース映像
18.08.25 小倉
2
3歳上500下
ダ1700 1:45.0 良
16頭1番1人 アヴドゥ57.0
3-3-5-3 (37.5)  512(-6)
トワイライトタイム(0.3)
レース映像
18.04.29 京都
3
4歳上500下
ダ1800 1:53.4 良
12頭9番1人 ボウマン57.0
3-3-2-2 (37.4)  518(+2)
カレンカカ(0.2)
レース映像
18.04.14 阪神
2
4歳上500下
ダ1800 1:53.2 良
16頭1番2人 ルメール57.0
4-5-4-3 (37.6)  516(-8)
メイショウカマクラ(0.0)
レース映像
18.03.14 船橋
1
ポイントたOP
ダ1600 1:43.3 稍
14頭1番1人 瀧川寿希56.0
4-4-5-4 (38.6)  524(-1)
ペイシャリル(-0.4)
7 10    テイエムチェロキー
トランセンド
ヒシエリート
(スペシャルウィーク)
栗東・杉山

484 (+8)
牡4/鹿
57
大野
17.0
(6人気)
18.09.17 中山
5
浦安特別1000下
ダ1200 1:10.7 良
16頭3番5人 丸山元気57.0
3-4 (36.7)  476(-2)
キタサンガンバ(0.3)
レース映像
18.08.19 札幌
2
おおぞら特1000下
ダ1000 0:58.4 稍
12頭8番4人 丸山元気57.0
2-2 (35.0)  478(+2)
コパノキッキング(0.8)
レース映像
18.07.15 福島
7
鶴ヶ城特別1000下
ダ1150 1:08.3 良
16頭2番8人 大野拓弥57.0
6-5 (36.9)  476(0)
スマートレイチェル(0.8)
レース映像
17.10.22 新潟
8
北陸S1600下
ダ1200 1:10.9 不
15頭12番5人 古川吉洋55.0
11-11 (35.5)  476(+6)
ドリームドルチェ(0.6)
レース映像
17.08.20 札幌
1
おおぞら特1000下
ダ1000 0:58.2 良
8頭5番1人 古川吉洋54.0
4-4 (35.0)  470(+2)
タマモコーラス(0.0)
レース映像
7 11   スペリオルシチーB
ルーラーシップ
ハタノボニート
(Bernardini)
美浦・相沢

466 (-2)
牡4/鹿
57
岩田
12.3
(3人気)
18.09.22 中山
9
茨城新聞杯1000下
ダ1800 1:52.2 稍
16頭14番4人 石川裕紀57.0
4-4-3-4 (38.7)  468(-2)
アナザートゥルース(1.7)
レース映像
18.09.08 中山
3
鋸山特別1000下
ダ1800 1:51.4 良
15頭9番5人 石川裕紀57.0
3-3-2-2 (37.0)  470(-4)
デザートスネーク(0.0)
レース映像
18.08.05 札幌
7
大倉山特別1000下
ダ1700 1:46.1 良
14頭10番1人 丸山元気57.0
6-6-8-7 (38.3)  474(+2)
セイカエドミザカ(0.6)
レース映像
18.07.21 函館
2
駒場特別1000下
ダ1700 1:45.6 良
14頭6番3人 岩田康誠57.0
3-3-2-2 (37.0)  472(+4)
ツクバクロオー(0.8)
レース映像
18.05.20 東京
7
丹沢S1600下
ダ2100 2:13.1 良
16頭15番5人 岩田康誠55.0
5-5-2-2 (37.7)  468(+8)
リヴェルディ(0.9)
レース映像
8 12   マイネルサリューエ
ネオユニヴァース
エーピーサルート
(エーピーダンサー)
美浦・上原

502 (-2)
牡3/栗
55
戸崎圭
12.5
(4人気)
18.09.22 中山
6
茨城新聞杯1000下
ダ1800 1:51.3 稍
16頭8番10人 柴田大知54.0
12-11-10-8 (37.2)  504(+4)
アナザートゥルース(0.8)
レース映像
18.04.28 東京
16
青葉賞G2
芝2400 2:27.6 良
18頭5番17人 松岡正海56.0
13-14-14-14 (36.5)  500(+4)
ゴーフォザサミット(3.2)
レース映像
18.04.08 中山
1
3歳500下
ダ1800 1:55.0 良
15頭12番9人 松岡正海56.0
11-11-2-3 (39.4)  496(0)
マイネルアンファン(-0.1)
レース映像
18.03.17 中山
7
3歳500下
ダ1800 1:56.4 良
15頭13番5人 松岡正海56.0
10-7-3-5 (39.7)  496(-4)
キャベンディッシュ(1.2)
レース映像
18.02.24 中山
3
3歳500下
ダ1800 1:56.4 良
14頭14番11人 松岡正海56.0
9-9-1-3 (40.2)  500(+4)
クレディブル(0.1)
レース映像
8 13   アガスティア
マンハッタンカフェ
マンティスハント
(Deputy Minister)
栗東・池添兼

530 (+4)
牡7/黒鹿
57
池添
45.4
(9人気)
18.10.02 阪神
6
3歳上1000下
ダ1800 1:53.1 稍
15頭11番7人 西村淳也54.0
9-10-11-10 (38.0)  526(+2)
ストーミーバローズ(1.0)
レース映像
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.2.4]
2走目 [1.0.0.4]
18.06.10 阪神
4
加古川特別1000下
ダ1800 1:54.2 稍
14頭7番8人 池添謙一57.0
14-14-12-9 (37.9)  524(-4)
オメガパフューム(1.9)
レース映像
18.05.12 京都
5
蹴上特別1000下
ダ1900 1:59.6 良
11頭10番5人 池添謙一57.0
6-6-3-3 (37.8)  528(+2)
タマモアタック(0.6)
レース映像
18.05.05 京都
3
4歳上1000下
ダ1800 1:53.1 良
16頭6番7人 池添謙一57.0
8-8-8-4 (36.3)  526(0)
レッドウィズダム(0.1)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券