スマートフォン版へ

10R

大通公園特別

ダ1700m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:11

2019/08/18(日)

2回札幌2日目 3歳上 

3歳上2勝クラス(特指)定量 12頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
ロ本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     キープシークレットB
ダイワメジャー
ウーマンシークレット
(Sadler's Wells)
栗東・石坂公

462 (0)
牝4/黒鹿
55
石川倭
113.8
(12人気)
19.08.04 札幌
9
ポプラ特別2勝クラス
ダ1700 1:45.3 良
11頭8番10人 菱田裕二55.0
5-6-3-5 (38.3)  462(+8)
サラーブ(1.8)
レース映像
19.05.12 京都
13
白川特別1000下
芝2400 2:28.9 良
13頭9番12人 藤井勘一55.0
4-5-5-10 (38.9)  454(+4)
マスターコード(4.8)
レース映像
19.04.13 阪神
14
4歳上1000下
ダ2000 2:08.9 良
15頭6番15人 坂井瑠星54.0
10-10-11-14 (40.3)  450(-2)
ウェルカムゴールド(3.5)
レース映像
19.02.16 小倉
16
和布刈特別1000下
ダ1700 1:48.7 稍
16頭11番11人 黛弘人54.0
10-10-13-16 (40.4)  452(-2)
シンゼンドリーム(3.1)
レース映像
18.08.12 札幌
13
報知杯大雪1000下
ダ1700 1:46.2 重
14頭2番10人 黛弘人51.0
3-5-5-9 (40.0)  454(+2)
ディアコンチェルト(3.2)
レース映像
2 2    ダンケシェーン
ヘニーヒューズ
ゼフィランサス
(キングヘイロー)
栗東・昆

478 (-2)
牡4/栗
57
横山和
23.7
(7人気)
19.07.14 函館
11
渡島特別2勝クラス
ダ1700 1:46.7 稍
12頭1番5人 横山和生57.0
7-6-8-8 (39.3)  480(-4)
リワードアンヴァル(2.2)
レース映像
19.05.25 東京
5
4歳上1000下
ダ1600 1:38.2 良
15頭14番4人 横山和生57.0
4-4 (37.1)  484(0)
アームズレングス(0.4)
レース映像
19.04.20 福島
5
花見山特別1000下
ダ1700 1:46.5 良
15頭1番4人 横山和生57.0
15-14-14-14 (37.7)  484(+4)
ロジペルレスト(0.7)
レース映像
19.02.24 阪神
7
4歳上1000下
ダ1400 1:24.7 良
16頭3番3人 横山典弘57.0
4-4 (37.8)  480(-10)
フュージョンロック(0.7)
レース映像
19.02.03 中京
6
伊良湖特別1000下
ダ1400 1:25.7 稍
12頭2番4人 古川吉洋57.0
5-5 (36.4)  490(+10)
グロワールシチー(0.6)
レース映像
3 3    パイロキネシストB
パイロ
グランドホイッスル
(シアトルスズカ)
美浦・藤原辰

506 (+8)
牡7/黒鹿
57
50.5
(9人気)
19.07.20 函館
12
駒場特別2勝クラス
ダ1700 1:47.7 良
13頭6番9人 松岡正海57.0
11-11-12-13 (39.8)  498(+4)
ナムラカメタロー(3.4)
レース映像
19.06.30 函館
6
檜山特別2勝クラス
ダ1700 1:46.6 稍
14頭3番4人 藤岡佑介55.0
11-10-8-6 (39.6)  494(-2)
メイクハッピー(0.5)
レース映像
19.06.23 函館
6
津軽海峡特2勝クラス
ダ1700 1:45.4 稍
11頭9番5人 藤岡佑介57.0
3-3-2-2 (38.9)  496(+8)
ボードウォーク(0.9)
レース映像
18.10.28 東京
14
三峰山特別1000下
ダ1600 1:39.0 良
15頭3番10人 松岡正海57.0
2-2 (38.6)  488(-4)
スウィングビート(1.7)
レース映像
18.04.22 東京
2
4歳上1000下
ダ1600 1:37.2 良
16頭11番3人 松岡正海57.0
3-3 (37.4)  492(+4)
フォーカード(0.1)
レース映像
4 4   テイエムチェロキー
トランセンド
ヒシエリート
(スペシャルウィーク)
栗東・杉山

490 (+2)
牡5/鹿
57
古川
4.3
(2人気)
19.08.03 札幌
4
桑園特別2勝クラス
ダ1000 0:58.4 良
11頭7番4人 古川吉洋57.0
8-8 (34.9)  488(0)
ヒデノヴィーナス(0.4)
レース映像
19.06.09 阪神
5
3歳上2勝クラス
ダ1400 1:25.2 稍
16頭3番4人 和田竜二57.0
8-9 (36.8)  488(-6)
メイショウギガース(0.7)
レース映像
19.05.25 京都
2
與杼特別1000下
ダ1800 1:52.1 良
16頭13番3人 岩田康誠57.0
1-1-1-1 (37.5)  494(+4)
エムオーグリッタ(0.4)
レース映像
19.02.16 小倉
9
和布刈特別1000下
ダ1700 1:46.5 稍
16頭5番2人 古川吉洋57.0
3-4-3-4 (39.2)  490(-6)
シンゼンドリーム(0.9)
レース映像
19.01.26 京都
5
4歳上1000下
ダ1800 1:53.5 良
13頭1番1人 古川吉洋57.0
1-1-1-1 (39.3)  496(0)
メイショウエイコウ(0.8)
レース映像
5 5     セイリスペクトB
メイショウボーラー
グラールホーリー
(アフリート)
栗東・長谷川

476 (0)
牡4/黒鹿
57
国分恭
45.6
(8人気)
19.07.28 札幌
11
大倉山特別2勝クラス
ダ1700 1:46.2 良
12頭4番9人 国分恭介57.0
1-1-1-1 (38.7)  476(0)
シベリウス(1.4)
レース映像
19.07.14 函館
5
渡島特別2勝クラス
ダ1700 1:45.9 稍
12頭3番9人 国分恭介57.0
1-1-1-2 (39.5)  476(-4)
リワードアンヴァル(1.4)
レース映像
19.06.30 函館
11
檜山特別2勝クラス
ダ1700 1:47.2 稍
14頭6番5人 国分恭介54.0
4-3-5-9 (40.5)  480(+4)
メイクハッピー(1.1)
レース映像
19.04.20 福島
13
花見山特別1000下
ダ1700 1:48.1 良
15頭2番13人 鮫島克駿57.0
1-1-1-4 (40.4)  476(+2)
ロジペルレスト(2.3)
レース映像
19.02.24 阪神
7
4歳上1000下
ダ1800 1:54.5 良
8頭5番4人 国分恭介56.0
1-1-1-1 (39.3)  474(-4)
ノーウェイ(1.9)
レース映像
5 6 ディーズフェイク
マンハッタンカフェ
ファイトソング
(アサティス)
美浦・藤原辰

482 (+6)
牝4/青鹿
55
松岡
5.5
(4人気)
19.08.04 札幌
3
ポプラ特別2勝クラス
ダ1700 1:44.4 良
11頭1番5人 松岡正海55.0
7-7-7-5 (37.2)  476(-10)
サラーブ(0.9)
レース映像
19.06.22 東京
5
日野特別2勝クラス
ダ1600 1:36.1 重
16頭2番5人 柴田善臣55.0
8-8 (36.2)  486(+4)
タマモカトレア(0.8)
レース映像
19.05.05 新潟
4
八海山特別1000下
ダ1200 1:11.5 良
14頭2番7人 柴田善臣55.0
9-8 (36.3)  482(+6)
ゲキリン(0.2)
レース映像
19.01.05 中山
4
4歳上1000下
ダ1200 1:11.1 良
16頭6番8人 柴田善臣54.0
9-9 (36.5)  476(+2)
ジャスパープリンス(0.5)
レース映像
18.12.01 中山
7
3歳上1000下
ダ1200 1:11.0 良
16頭12番7人 柴田善臣54.0
13-13 (36.5)  474(+10)
スビールアスール(0.9)
レース映像
6 7     ペイシャボム
アグネスデジタル
ボムガール
(アグネスタキオン)
美浦・本間

476 (-14)
牡5/鹿
57
加藤
84.7
(11人気)
19.07.20 函館
9
駒場特別2勝クラス
ダ1700 1:45.9 良
13頭9番10人 菱田裕二57.0
5-5-3-3 (38.9)  490(+6)
ナムラカメタロー(1.6)
レース映像
3ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.3]
2走目 [0.0.1.2]
19.04.13 中山
12
利根川特別1000下
ダ1800 1:54.0 良
15頭15番10人 武士沢友57.0
1-1-1-2 (40.5)  484(+2)
レピアーウィット(2.5)
レース映像
19.03.09 中山
6
4歳上1000下
ダ1800 1:54.3 稍
16頭16番11人 山田敬士54.0
3-2-2-2 (40.0)  482(-4)
ジュンスターホース(0.6)
レース映像
19.02.10 東京
1
4歳上500下
ダ1600 1:39.0 稍
16頭7番5人 山田敬士54.0
3-3 (36.2)  486(-10)
ゴールドクロス(0.0)
レース映像
6 8     ギラーミンB
アポロキングダム
トパーズトウショウ
(フレンチデピュティ)
栗東・松永幹

506 (+4)
セ4/栗
57
松田
59.1
(10人気)
19.06.15 阪神
10
鷹取特別2勝クラス
ダ2000 2:06.9 重
12頭14番7人 浜中俊57.0
3-3-5-5 (40.2)  502(+10)
アッシェンプッテル(1.8)
レース映像
19.05.11 京都
14
蹴上特別1000下
ダ1900 2:00.8 良
15頭16番11人 松田大作57.0
3-4-4-5 (39.3)  492(-8)
サマーサプライズ(2.3)
レース映像
19.03.09 中京
8
瀬戸特別1000下
ダ1800 1:54.6 良
14頭7番13人 松田大作57.0
2-2-2-2 (39.1)  500(-10)
アイファーイチオー(1.8)
レース映像
19.01.05 京都
14
4歳上1000下
ダ1800 1:55.1 良
16頭2番11人 松田大作56.0
2-2-2-2 (41.7)  510(+6)
レッドアトゥ(3.2)
レース映像
18.10.28 新潟
1
3歳上500下
ダ1800 1:51.2 重
12頭1番6人 松田大作55.0
2-1-3-3 (37.4)  504(-14)
ノーウェイ(0.0)
レース映像
7 9 サンチェサピーク
ヴァーミリアン
マスターギラティナ
(アグネスデジタル)
美浦・加藤征

534 (-8)
牡5/黒鹿
57
ルメール
3.1
(1人気)
19.06.02 東京
8
三浦特別2勝クラス
ダ1600 1:38.3 良
16頭4番2人 M.デム57.0
3-4 (37.1)  542(+6)
ゴルトマイスター(1.8)
レース映像
19.05.05 東京
1
4歳上500下
ダ1600 1:35.3 重
15頭9番1人 M.デム57.0
4-4 (35.7)  536(+6)
トーセンヴィータ(-0.8)
レース映像
19.02.10 東京
3
4歳上500下
ダ1600 1:39.1 稍
16頭5番1人 戸崎圭太57.0
2-2 (36.5)  530(+2)
ペイシャボム(0.1)
レース映像
18.12.08 中京
8
3歳上500下
ダ1800 1:55.3 良
15頭15番1人 アヴドゥ57.0
4-4-4-3 (40.4)  528(+2)
テイエムオスカー(2.5)
レース映像
18.11.03 東京
2
3歳上500下
ダ1600 1:37.8 良
16頭11番1人 戸崎圭太57.0
3-2 (37.3)  526(+2)
トーホウフライト(0.6)
レース映像
7 10 サトノゲイル
ディープインパクト
フィリス
(アフリート)
栗東・池江

466 (0)
牡4/青鹿
57
藤岡佑
8.7
(5人気)
19.07.28 札幌
6
大倉山特別2勝クラス
ダ1700 1:45.1 良
12頭8番6人 藤岡佑介57.0
11-11-11-9 (36.3)  466(0)
シベリウス(0.3)
レース映像
19.05.19 京都
12
4歳上1000下
ダ1800 1:54.6 良
16頭5番6人 アヴドゥ57.0
8-8-8-5 (37.8)  466(+10)
ゼンノワスレガタミ(1.4)
レース映像
19.04.20 福島
3
花見山特別1000下
ダ1700 1:46.2 良
15頭14番14人 津村明秀57.0
7-5-5-6 (38.2)  456(-4)
ロジペルレスト(0.4)
レース映像
19.03.02 小倉
13
早鞆特別1000下
ダ1700 1:46.6 稍
16頭14番7人 藤岡康太55.0
10-10-9-9 (38.9)  460(-4)
メイショウワザシ(2.3)
レース映像
19.02.09 小倉
1
4歳上500下
ダ1700 1:47.2 稍
11頭1番2人 武豊56.0
3-3-4-3 (38.2)  464(-4)
ブラックカード(-0.1)
レース映像
8 11 スマートセラヴィー
ヘニーヒューズ
スマートオーシャン
(Mr. Greeley)
栗東・矢作

490 (-8)
牡3/栗
54
岩田康
4.8
(3人気)
19.08.03 札幌
1
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:45.5 良
14頭4番2人 ルメール54.0
2-1-2-1 (37.6)  498(0)
ブロッコリー(-0.6)
レース映像
19.06.29 函館
5
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:45.1 良
10頭4番3人 坂井瑠星53.0
1-1-1-2 (38.4)  498(-4)
ナムラカメタロー(1.0)
レース映像
19.06.23 函館
9
奥尻特別1勝クラス
芝1800 1:50.2 稍
12頭3番2人 坂井瑠星54.0
12-12-10-9 (36.5)  502(-10)
レーガノミクス(0.8)
レース映像
19.06.09 阪神
6
3歳上1勝クラス
ダ1400 1:24.7 稍
16頭13番3人 岩田康誠54.0
2-2 (37.6)  512(+16)
デターミネーション(0.8)
レース映像
19.02.02 東京
6
3歳500下
ダ1400 1:24.8 稍
11頭8番3人 坂井瑠星55.0
6-6 (37.3)  496(-6)
デュープロセス(0.5)
レース映像
8 12    ロジシルキー
ロジユニヴァース
ロジウエスト
(ケイムホーム)
美浦・大竹

540 (-10)
牝3/黒鹿
52
池添
12.2
(6人気)
19.07.13 福島
1
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:46.3 稍
15頭15番4人 津村明秀52.0
8-8-5-4 (38.5)  550(+4)
パールデュー(-0.1)
レース映像
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
19.03.23 中山
9
ミモザ賞500下
芝2000 2:11.3 稍
9頭5番4人 武豊54.0
6-7-7-8 (44.7)  546(+2)
エアジーン(9.2)
レース映像
19.02.03 東京
1
3歳未勝利
ダ1600 1:40.0 稍
15頭3番2人 武豊54.0
3-4 (37.5)  544(-4)
アドアステラ(-0.2)
レース映像
19.01.14 中山
3
3歳未勝利
ダ1800 1:57.9 良
16頭3番3人 マーフィ54.0
12-11-7-7 (40.7)  548(+6)
アラゴネーゼ(0.0)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券