スマートフォン版へ

8R

3歳以上1勝クラス

芝1200m (右)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:13:40

2019/06/15(土)

1回函館1日目 3歳上 

[指定]定量 14頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    ファーベライト
サムライハート
サイレントベッド
(ソウルオブザマター)
美浦・高橋裕

480 (+8)
牝4/黒鹿
55
石川
25.6
(8人気)
19.04.07 中山
13
4歳上500下
ダ1200 1:13.9 良
16頭10番9人 中谷雄太55.0
6-7 (38.5)  472(-2)
フレッシビレ(1.6)
レース映像
19.01.27 中京
10
蒲郡特別500下
芝1200 1:10.0 良
18頭13番12人 小崎綾也54.0
4-4 (34.8)  474(+2)
ズアー(1.2)
レース映像
18.11.27 園田
1
C1OP
ダ1230 1:20.0 良
12頭11番3人 中田貴士54.0
1-1-1-1 (38.4)  472(+4)
リリアンローズ(-0.1)
18.11.13 園田
2
C1OP
ダ1230 1:19.9 良
10頭10番3人 中田貴士54.0
1-1-1-1 (39.1)  468(-3)
スワンナプーム(0.0)
18.10.30 園田
1
C2OP
ダ1230 1:20.9 良
12頭8番4人 中田貴士54.0
2-2-2-1 (40.2)  471(+1)
マイティスピリット(0.0)
2 2   スズカフェラリー
スズカフェニックス
スズカフォイル
(フレンチデピュティ)
栗東・橋田

422 (+2)
牝4/鹿
55
岩田康
5.4
(3人気)
19.05.11 京都
7
4歳上500下
芝1600 1:34.7 良
14頭5番6人 松山弘平55.0
13-13 (33.8)  420(+8)
マジックバローズ(0.6)
レース映像
18.03.24 阪神
9
君子蘭賞500下
芝1800 1:49.1 良
10頭8番6人 池添謙一54.0
10-10 (36.0)  412(-8)
ロケット(2.1)
レース映像
18.02.25 中山
9
3歳500下
芝1800 1:50.7 良
14頭7番6人 三浦皇成54.0
13-13-14-13 (34.9)  420(-2)
メサルティム(0.9)
レース映像
17.11.26 京都
3
白菊賞500下
芝1600 1:36.7 良
12頭5番3人 シュタル54.0
9-9 (34.8)  422(0)
リリーノーブル(0.4)
レース映像
17.11.03 京都
4
ファンタジG3
芝1400 1:23.2 良
13頭6番4人 シュタル54.0
11-12 (34.0)  422(-4)
ベルーガ(0.3)
レース映像
3 3   フォレブルート
ロードカナロア
プリームス
(フジキセキ)
栗東・安田隆

牝3/鹿
52
北村友
出走取消
19.05.11 東京
3
3歳500下
ダ1400 1:25.1 良
16頭16番1人 福永祐一54.0
8-9 (36.3)  438(+6)
ウォータースペース(0.7)
レース映像
19.02.17 京都
4
3歳500下
ダ1200 1:13.3 良
14頭3番1人 北村友一54.0
1-1 (38.5)  432(-2)
ヒデノヴィーナス(0.5)
レース映像
19.01.20 京都
4
3歳500下
ダ1400 1:26.3 稍
9頭6番1人 浜中俊54.0
1-1 (39.4)  434(-2)
オーパキャマラード(0.1)
レース映像
18.12.01 阪神
1
2歳新馬
ダ1400 1:25.2 良
16頭11番1人 C.デム54.0
1-1 (36.5)  436(0)
ペイシャクレア(-1.1)
レース映像

3 4 トーセンオパール
スウェプトオーヴァーボード
トーセンルクリア
(ダンスインザダーク)
美浦・小笠

402 (+4)
牝3/芦
49
菅原明
16.4
(6人気)
19.05.26 東京
12
3歳500下
芝1400 1:21.7 良
16頭14番13人 菅原明良51.0
11-11 (34.4)  398(+4)
ブーザー(1.0)
レース映像
19.05.11 新潟
14
はやぶさ賞500下
芝1000 0:56.6 良
16頭8番10人 勝浦正樹54.0
12 (33.6)  394(-4)
ナーゲルリング(1.4)
レース映像
18.11.11 福島
11
福島2歳SOP
芝1200 1:11.0 良
16頭1番6人 勝浦正樹54.0
15-15 (35.8)  398(-6)
ジャカランダシティ(0.5)
レース映像
18.10.21 東京
5
くるみ賞500下
芝1400 1:24.3 良
8頭4番2人 勝浦正樹54.0
5-5 (34.4)  404(-4)
ウィンターリリー(0.6)
レース映像
18.09.02 札幌
3
すずらん賞OP
芝1200 1:11.0 良
14頭6番6人 勝浦正樹54.0
5-4 (36.4)  408(-2)
ハッピーアワー(0.4)
レース映像
4 5   イッツマイターン
ジョーカプチーノ
イシュトリルトン
(ムーンバラッド)
美浦・天間

514 (-2)
牡4/鹿
56
武藤
7.1
(4人気)
19.05.11 新潟
10
4歳上500下
芝1200 1:09.7 良
16頭2番12人 酒井学57.0
1-1 (35.5)  516(+8)
メジェールスー(0.7)
レース映像
19.03.03 小倉
13
4歳上500下
芝1200 1:11.5 重
18頭2番9人 横山武史56.0
5-3 (37.5)  508(-6)
アラスカノオーロラ(1.2)
レース映像
19.02.09 小倉
14
巌流島特別500下
芝1200 1:10.8 稍
18頭18番10人 横山武史57.0
10-9 (35.8)  514(+20)
コンパウンダー(1.3)
レース映像
18.02.10 小倉
1
3歳未勝利
芝1200 1:08.6 稍
18頭4番2人 三浦皇成56.0
1-1 (34.6)  494(0)
ロンス(-0.1)
レース映像
18.01.20 中山
2
3歳未勝利
ダ1200 1:12.8 稍
16頭16番5人 三浦皇成56.0
2-2 (37.6)  494(-8)
ドリュウ(0.1)
レース映像
4 6    ヤマニンベルベーヌ
ロージズインメイ
ヤマニンラレーヌ
(ヤマニンセラフィム)
美浦・中川

462 (-4)
牝5/栗
55
横山和
21.0
(7人気)
19.05.18 新潟
5
飛竜特別500下
芝1000 0:55.7 良
16頭14番7人 荻野極55.0
 (33.5)  466(+2)
キョウワヒラリー(0.6)
レース映像
19.01.27 中京
12
蒲郡特別500下
芝1200 1:10.1 良
18頭9番11人 吉田隼人55.0
7-8 (34.7)  464(-8)
ズアー(1.3)
レース映像
18.10.27 新潟
11
飛翔特別500下
芝1000 0:57.3 稍
18頭14番4人 菅原隆一55.0
 (34.2)  472(0)
アンインジュリー(0.5)
レース映像
18.08.19 新潟
6
3歳上500下
芝1000 0:55.4 良
18頭18番1人 戸崎圭太55.0
 (32.5)  472(+6)
スノードーナツ(0.1)
レース映像
18.05.13 新潟
7
飛竜特別500下
芝1000 0:56.1 稍
16頭7番1人 菅原隆一55.0
 (33.4)  466(-2)
ミキノドラマー(0.8)
レース映像
5 7 マイネルパッセ
ダノンシャンティ
コスモクラッベ
(マイネルラヴ)
美浦・萱野

472 (+10)
牡6/栗
57
丹内
4.3
(2人気)
19.05.18 新潟
14
飛竜特別500下
芝1000 0:56.8 良
16頭7番2人 丹内祐次57.0
 (34.3)  462(-2)
キョウワヒラリー(1.7)
レース映像
19.04.20 福島
2
伏拝特別500下
芝1200 1:09.0 良
11頭8番2人 丹内祐次57.0
3-2 (34.8)  464(0)
ラルムドランジュ(0.0)
レース映像
19.04.07 福島
2
4歳上500下
芝1200 1:09.9 良
16頭7番5人 丹内祐次57.0
3-3 (34.8)  464(-6)
サンライズカナロア(0.1)
レース映像
19.02.24 小倉
6
4歳上500下
芝1200 1:08.7 良
18頭11番7人 丹内祐次57.0
3-3 (35.3)  470(-8)
タガノカレン(0.4)
レース映像
19.02.10 小倉
7
4歳上500下
芝1200 1:09.8 稍
18頭5番10人 宮崎北斗57.0
3-3 (35.7)  478(+2)
ゲンパチケンシン(0.3)
レース映像
5 8   フラウティスタ
カンパニー
バプティスタ
(サンデーサイレンス)
栗東・上村

446 (+8)
牝5/鹿
55
藤岡佑
9.2
(5人気)
18.07.29 小倉
8
3歳上500下
芝1200 1:08.3 良
16頭13番9人 荻野極54.0
9-9 (34.0)  438(0)
ファミーユボヌール(0.5)
レース映像
18.05.20 新潟
9
湯沢特別500下
芝1200 1:10.2 稍
16頭3番4人 小崎綾也55.0
3-3 (35.5)  438(-2)
シュエットヌーベル(0.5)
レース映像
18.02.24 小倉
11
4歳上500下
芝1200 1:08.6 良
18頭15番3人 北村友一55.0
12-13 (34.0)  440(-6)
トワイライトライフ(0.5)
レース映像
18.01.28 中京
3
4歳上500下
芝1200 1:10.5 良
18頭9番1人 北村友一54.0
4-5 (34.5)  446(+14)
ユアスイスイ(0.4)
レース映像
17.10.21 新潟
8
十日町特別500下
芝1400 1:22.2 良
17頭6番4人 北村友一53.0
2-2 (35.4)  432(-4)
ウインソワレ(0.5)
レース映像
6 9    テンモントムB
ナカヤマフェスタ
モエレマリーア
(Scat Daddy)
美浦・加藤和

442 (+4)
牡3/鹿
54
荻野極
57.7
(10人気)
19.05.26 京都
11
3歳500下
芝1200 1:09.8 良
16頭4番16人 斎藤新53.0
6-6 (34.7)  438(-8)
シャンデリアムーン(1.4)
レース映像
19.05.11 新潟
7
はやぶさ賞500下
芝1000 0:56.2 良
16頭7番13人 山田敬士56.0
 (33.3)  446(0)
ナーゲルリング(1.0)
レース映像
19.04.13 中山
7
3歳500下
芝1200 1:09.4 良
12頭2番10人 江田照男56.0
2-2 (35.6)  446(-2)
マリアズハート(0.6)
レース映像
19.01.27 京都
10
若菜賞500下
芝1200 1:11.1 良
11頭1番11人 中谷雄太56.0
10-10 (36.0)  448(-6)
エイティーンガール(1.7)
レース映像
19.01.14 中山
15
3歳500下
芝1200 1:10.3 良
16頭16番15人 田辺裕信56.0
10-10 (35.6)  454(+10)
ブリングイットオン(1.1)
レース映像
6 10   ジョーマンデリン
ジョーカプチーノ
ジョーアラマート
(キングヘイロー)
栗東・清水久

476 (-6)
牝3/芦
52
吉田隼
2.5
(1人気)
18.12.09 中京
6
つわぶき賞500下
芝1400 1:23.0 良
12頭12番3人 吉田隼人54.0
2-3 (35.6)  482(+12)
アフランシール(0.6)
レース映像
18.11.10 東京
1
2歳新馬
芝1400 1:23.4 稍
17頭12番2人 横山典弘54.0
2-3 (34.3)  470(0)
エターナルブレイズ(-0.5)
レース映像



7 11    ヨドノローズ
スターリングローズ
クイーンマルサ
(ステイゴールド)
美浦・高橋博

牝6/栗
52
亀田
出走取消
19.05.25 東京
14
4歳上500下
芝1600 1:35.6 良
16頭11番15人 勝浦正樹55.0
3-3 (37.6)  456(-8)
ハイアーグラウンド(3.0)
レース映像
19.04.27 新潟
11
4歳上500下
ダ1200 1:12.0 不
11頭8番11人 服部寿希52.0
10-10 (36.6)  464(+9)
ナイトスプライト(1.6)
レース映像
18.10.13 新潟
3歳上500下
ダ1200  重
14頭8番人 勝浦正樹55.0
 (0.0)  (0)
ワンダーアマービレ(0.0)
レース映像
18.07.18 浦和
9
C3二 三OP
ダ1400 1:32.3 良
11頭8番2人 笠野雄大54.0
3-5-5-4 (41.5)  455(0)
カシノスイープ(2.2)
18.06.27 浦和
4
HBA日高OP
ダ1400 1:31.6 良
11頭7番2人 笠野雄大54.0
3-3-3-2 (40.7)  455(-4)
アンイモン(0.8)
7 12   スリーマグナム
ローズキングダム
マッキーマドンナ
(メジロマックイーン)
美浦・田中剛

牡4/鹿
57
松岡
出走取消
19.03.17 中京
14
豊橋特別500下
芝1200 1:10.3 良
18頭10番8人 荻野極57.0
2-1 (36.6)  496(+6)
ヤマニンペダラーダ(1.2)
レース映像
18.06.16 函館
9
3歳上500下
芝1200 1:09.2 良
16頭12番5人 蛯名正義54.0
3-4 (35.6)  490(0)
リナーテ(0.5)
レース映像
18.05.20 新潟
1
3歳未勝利
芝1200 1:10.1 重
16頭14番1人 木幡巧也55.0
2-2 (35.6)  490(-4)
モシモ(-0.3)
レース映像
18.04.28 東京
5
3歳未勝利
芝1400 1:21.9 良
18頭3番8人 江田照男56.0
1-1 (35.7)  494(0)
サンメイコン(0.7)
レース映像
18.02.12 東京
9
3歳未勝利
ダ1600 1:42.1 良
16頭9番11人 江田照男56.0
1-1 (40.9)  494(-2)
フロリアヌス(2.2)
レース映像
8 13    ニシノコデマリ
スウェプトオーヴァーボード
ニシノツインクル
(ヨハネスブルグ)
美浦・松山

426 (0)
牝4/鹿
55
勝浦
29.3
(9人気)
19.04.20 福島
9
4歳上500下
芝1200 1:09.7 良
13頭10番12人 勝浦正樹55.0
3-3 (35.5)  426(+16)
ハウナニ(0.5)
レース映像
18.04.07 中山
15
3歳500下
ダ1200 1:15.2 良
16頭6番13人 田中勝春54.0
12-11 (38.5)  410(-6)
リードザウインド(2.2)
レース映像
18.03.04 小倉
17
萌黄賞500下
芝1200 1:10.0 良
18頭11番14人 丹内祐次54.0
3-3 (36.9)  416(+4)
モズスーパーフレア(1.7)
レース映像
18.02.17 小倉
10
かささぎ賞500下
芝1200 1:10.0 良
18頭15番17人 丹内祐次54.0
16-17 (34.7)  412(-4)
ラブカンプー(1.0)
レース映像
17.12.10 中山
14
黒松賞500下
芝1200 1:11.0 良
15頭7番5人 武藤雅54.0
4-6 (36.5)  416(-4)
タイセイアベニール(1.5)
レース映像
8 14   ソフトポジション
アサクサキングス
ヤマシロギク
(アフリート)
栗東・山内

牡4/鹿
57
川島
出走取消
19.02.24 小倉
12
4歳上500下
芝1200 1:09.0 良
18頭12番2人 川島信二57.0
5-5 (35.4)  470(-6)
タガノカレン(0.7)
レース映像
19.02.10 小倉
2
4歳上500下
芝1200 1:09.7 稍
18頭1番2人 川島信二57.0
7-5 (35.3)  476(+2)
ゲンパチケンシン(0.2)
レース映像
19.01.19 京都
4
4歳上500下
芝1200 1:09.5 良
16頭6番11人 川島信二56.0
12-12 (33.8)  474(0)
モンテヴェルデ(0.0)
レース映像
18.12.15 中京
10
3歳上500下
芝1400 1:22.2 良
18頭4番9人 西村淳也53.0
2-2 (35.9)  474(+6)
メモリーコロネット(0.8)
レース映像
18.12.01 中京
4
3歳上500下
芝1400 1:20.8 良
18頭11番13人 川島信二56.0
1-1 (34.8)  468(+16)
ディアボレット(0.4)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券