スマートフォン版へ

11R

HTB杯

芝1200m (右)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:15:25

2019/06/15(土)

1回函館1日目 3歳上 

3歳上2勝クラス混(特指)定量 13頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
ロ本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    オフクヒメ
キンシャサノキセキ
シーソング
(コマンダーインチーフ)
栗東・松下

468 (+8)
牝6/黒鹿
55
坂井
18.0
(7人気)
19.03.24 中京
7
岡崎特別1000下
芝1200 1:08.5 良
13頭9番7人 中谷雄太52.0
8-8 (34.1)  460(0)
スターリーステージ(0.3)
レース映像
19.03.17 阪神
3
山陽特別1000下
芝1200 1:10.0 稍
12頭12番12人 中谷雄太55.0
7-6 (35.4)  460(+4)
ウインストラグル(0.4)
レース映像
19.02.10 小倉
14
帆柱山特別1000下
芝1200 1:10.1 良
18頭5番12人 小崎綾也52.0
18-17 (35.3)  456(-8)
トーセンアルバータ(1.3)
レース映像
19.01.05 京都
14
4歳上1000下
芝1200 1:10.7 良
16頭3番14人 酒井学55.0
13-11 (35.5)  464(+2)
エンゲルヘン(1.9)
レース映像
18.11.17 京都
9
3歳上1000下
芝1400 1:22.3 良
15頭15番11人 池添謙一55.0
10-8 (34.9)  462(0)
ロッテンマイヤー(1.1)
レース映像
2 2 レコードチェイサー
ディープブリランテ
ゴールドチェイス
(アドマイヤムーン)
美浦・伊藤圭

436 (-6)
牝3/栗
52
富田
2.4
(1人気)
19.04.29 京都
1
3歳500下
芝1200 1:08.1 良
15頭3番11人 富田暁53.0
1-1 (33.9)  442(-6)
ケイアイサクソニー(0.0)
レース映像
18.11.14 門別
3
イノセントG
ダ1200 1:12.7 稍
7頭5番2人 阿部龍54.0
5-3 (36.9)  448(-4)
エムオータイショウ(0.7)
18.10.16 門別
6
エーデルワG3
ダ1200 1:14.1 稍
16頭6番6人 阿部龍54.0
9-7 (37.7)  452(+8)
アークヴィグラス(0.6)
18.09.02 札幌
5
すずらん賞OP
芝1200 1:11.2 良
14頭8番14人 阿部龍54.0
3-2 (36.8)  444(+2)
ハッピーアワー(0.6)
レース映像
18.07.22 函館
13
函館2歳SG3
芝1200 1:11.1 良
16頭13番16人 阿部龍54.0
4-6 (36.9)  442(-8)
アスターペガサス(1.7)
レース映像
3 3   オーパキャマラード
ダンカーク
クロワラモー
(スペシャルウィーク)
栗東・本田

482 (+2)
牝3/黒鹿
52
北村友
5.5
(2人気)
19.04.13 阪神
15
アーリントG3
芝1600 1:35.7 良
18頭8番18人 松若風馬54.0
9-11 (35.1)  480(0)
イベリス(1.5)
レース映像
19.03.02 阪神
10
チューリッG2
芝1600 1:35.5 良
13頭9番13人 松若風馬54.0
1-1 (35.6)  480(-2)
ダノンファンタジー(1.4)
レース映像
19.02.02 京都
4
エルフィンL
芝1600 1:36.1 良
10頭9番8人 松若風馬54.0
1-1 (35.2)  482(0)
アクアミラビリス(0.6)
レース映像
19.01.20 京都
1
3歳500下
ダ1400 1:26.2 稍
9頭2番5人 加藤祥太53.0
6-5 (38.6)  482(-6)
チュウワフライヤー(0.0)
レース映像
18.12.09 中京
8
つわぶき賞500下
芝1400 1:23.3 良
12頭10番8人 松田大作54.0
2-2 (36.0)  488(0)
アフランシール(0.9)
レース映像
4 4   タイセイソニック
ディープブリランテ
ヴィエナトウショウ
(ワイルドラッシュ)
栗東・西村

462 (+10)
牡4/黒鹿
57
吉田隼
6.7
(3人気)
19.02.23 小倉
14
周防灘特別1000下
芝1200 1:09.4 良
17頭7番7人 藤岡康太57.0
17-17 (34.7)  452(-4)
トワイライトライフ(1.0)
レース映像
19.02.10 京都
7
4歳上1000下
芝1400 1:23.0 良
13頭13番5人 藤岡佑介57.0
10-8 (34.2)  456(-10)
ライトオンキュー(0.7)
レース映像
19.01.19 京都
4
祇園特別1000下
芝1400 1:22.2 良
11頭4番6人 藤岡佑介56.0
11-10 (33.8)  466(+8)
ダイアトニック(0.7)
レース映像
18.12.15 中京
14
中京日経賞1000下
芝1200 1:09.6 良
18頭15番6人 丸山元気56.0
17-16 (33.7)  458(-4)
グランドボヌール(1.2)
レース映像
18.09.01 札幌
4
札幌スポニ1000下
芝1200 1:10.6 良
16頭5番7人 藤岡佑介55.0
16-14 (34.6)  462(+8)
リナーテ(0.2)
レース映像
4 5   アリンナ
マツリダゴッホ
ヴンダーゾンネ
(グラスワンダー)
美浦・上原

426 (-8)
牝5/鹿
55
岩田康
7.0
(4人気)
19.05.04 東京
5
4歳上1000下
芝1400 1:21.3 良
10頭5番7人 戸崎圭太55.0
10-10 (33.0)  434(-2)
オールザゴー(0.7)
レース映像
19.04.21 福島
9
福島中央T1000下
芝1200 1:09.6 良
16頭13番12人 丸田恭介53.0
15-15 (34.1)  436(0)
カネトシブレス(0.6)
レース映像
19.02.23 小倉
7
周防灘特別1000下
芝1200 1:08.9 良
17頭6番5人 丸田恭介55.0
15-15 (34.3)  436(+2)
トワイライトライフ(0.5)
レース映像
19.02.10 小倉
3
帆柱山特別1000下
芝1200 1:09.1 良
18頭18番15人 鮫島克駿53.0
14-14 (34.5)  434(0)
トーセンアルバータ(0.3)
レース映像
18.12.23 中山
8
クリスマス1000下
芝1200 1:10.1 稍
16頭12番11人 柴田大知55.0
3-5 (36.2)  434(0)
スワーヴアーサー(0.8)
レース映像
5 6   ルマーカーブル
フィガロ
ミスリンディ
(Stormy Atlantic)
美浦・南田

520 (0)
牡3/鹿
54
勝浦
8.1
(5人気)
19.05.05 京都
9
橘SL
芝1400 1:21.7 良
16頭12番15人 川須栄彦56.0
6-6 (34.7)  520(0)
ディープダイバー(1.0)
レース映像
19.03.24 中山
1
3歳500下
芝1200 1:10.0 良
10頭4番3人 三浦皇成56.0
1-1 (35.0)  520(+4)
ヴォイスオブジョイ(-0.1)
レース映像
19.03.09 中山
11
3歳500下
芝1200 1:10.7 良
15頭9番3人 三浦皇成56.0
10-10 (35.7)  516(-2)
ホープフルサイン(1.0)
レース映像
19.01.14 中山
13
3歳500下
芝1200 1:10.2 良
16頭1番2人 三浦皇成56.0
1-1 (36.4)  518(+2)
ブリングイットオン(1.0)
レース映像
18.12.22 中山
2
クリスマスOP
芝1200 1:08.8 良
14頭8番8人 三浦皇成55.0
1-1 (35.3)  516(+14)
ディアンドル(0.3)
レース映像
5 7     センショウユウト
キンシャサノキセキ
ストームツイスター
(ワイルドラッシュ)
栗東・笹田

牡4/鹿
57
藤岡佑
出走取消
19.03.03 阪神
1
4歳上500下
ダ1400 1:25.0 稍
16頭8番9人 藤岡佑介57.0
2-2 (37.5)  486(-4)
メラナイト(-0.2)
レース映像
19.02.03 京都
6
4歳上500下
ダ1200 1:13.4 稍
14頭8番5人 藤岡佑介57.0
8-10 (37.2)  490(0)
ナムラムート(1.3)
レース映像
19.01.14 京都
4
4歳上500下
ダ1200 1:13.3 良
16頭5番10人 藤岡佑介56.0
9-8 (37.6)  490(+10)
リュウシンベガス(0.8)
レース映像
18.11.04 福島
11
3歳上500下
芝1200 1:09.4 良
16頭4番6人 荻野極55.0
13-12 (34.6)  480(+6)
トーセンアンバー(1.1)
レース映像
18.07.14 函館
9
3歳上500下
芝1200 1:10.0 良
12頭11番4人 藤岡佑介54.0
10-11 (35.1)  474(+4)
ユアスイスイ(0.4)
レース映像
6 8   ショウナンタイガ
ディープインパクト
チェリーフォレスト
(サクラバクシンオー)
栗東・池添兼

牡3/鹿
54
池添
出走取消
19.04.13 福島
1
雪うさぎ賞500下
芝1200 1:09.2 良
15頭10番3人 柴山雄一56.0
11-11 (34.9)  472(-4)
マイネルアルケミー(0.0)
レース映像
19.03.16 中京
4
ファルコンG3
芝1400 1:21.6 良
15頭2番11人 柴山雄一56.0
8-5 (35.2)  476(-2)
ハッピーアワー(0.7)
レース映像
19.03.02 阪神
7
3歳500下
芝1400 1:23.3 良
8頭4番7人 池添謙一56.0
4-4 (35.3)  478(+6)
グラナタス(0.6)
レース映像
19.02.10 小倉
1
3歳未勝利
芝1200 1:10.6 稍
18頭3番1人 柴山雄一56.0
11-12 (36.1)  472(-2)
ルージュオブグレイ(0.0)
レース映像
19.01.12 京都
5
3歳未勝利
ダ1200 1:14.3 良
15頭16番2人 池添謙一56.0
4-4 (37.8)  474(+2)
タガノコルソ(1.2)
レース映像
6 9    イサチルルンルンB
パイロ
テンセイフジ
(ハウスバスター)
美浦・竹内

460 (+6)
牝4/鹿
55
松岡
9.5
(6人気)
19.03.30 中山
4
千葉日報杯1000下
芝1200 1:08.6 良
9頭9番9人 松岡正海55.0
8-7 (33.5)  454(+6)
カッパツハッチ(0.2)
レース映像
19.03.03 中山
12
4歳上1000下
芝1600 1:37.6 重
16頭4番14人 山田敬士52.0
4-5-6 (37.2)  448(-2)
アンノートル(1.7)
レース映像
19.02.11 東京
11
テレビ山梨1000下
芝1800 1:48.1 良
12頭1番12人 瀧川寿希54.0
1-2-2 (34.3)  450(+2)
アモーレミオ(0.9)
レース映像
19.01.19 中山
16
4歳上1000下
芝1600 1:35.7 良
16頭1番13人 藤田菜七53.0
6-7-10 (35.8)  448(+2)
ボーダーオブライフ(1.1)
レース映像
18.12.28 中山
13
ベストウィ1000下
芝1600 1:35.7 良
16頭5番14人 藤田菜七51.0
8-11-12 (35.2)  446(0)
レジーナドーロ(0.5)
レース映像
7 10   ロイヤルメジャー
ダイワメジャー
クリミナルコード
(Red Ransom)
栗東・山内

牝5/鹿
55
川島
出走取消
19.04.06 福島
10
吾妻小富士1000下
芝1200 1:09.8 良
14頭1番2人 鮫島克駿55.0
4-4 (35.4)  458(-2)
メイケイダイハード(0.9)
レース映像
19.03.17 阪神
2
山陽特別1000下
芝1200 1:09.8 稍
12頭5番9人 鮫島克駿55.0
5-6 (35.3)  460(-12)
ウインストラグル(0.2)
レース映像
19.02.17 小倉
17
紫川特別1000下
芝1200 1:10.0 良
18頭2番7人 横山武史55.0
11-13 (35.3)  472(-10)
ミラアイトーン(1.3)
レース映像
19.02.10 小倉
16
帆柱山特別1000下
芝1200 1:10.2 良
18頭12番5人 横山武史55.0
4-5 (36.4)  482(+22)
トーセンアルバータ(1.4)
レース映像
18.10.20 京都
12
壬生特別1000下
芝1200 1:09.9 良
18頭5番5人 岩田康誠55.0
6-7 (35.4)  460(+4)
ニシノキントウン(0.6)
レース映像
7 11     リノワールド
オルフェーヴル
ハイタッチクイーン
(キングヘイロー)
美浦・手塚

416 (-2)
牝4/栗
55
横山和
24.1
(8人気)
19.05.18 新潟
13
大日岳特別1000下
芝1200 1:10.6 良
16頭7番16人 横山和生55.0
6-9 (34.9)  418(+8)
ビリーバー(0.9)
レース映像
19.01.26 中京
14
知立特別1000下
芝1200 1:09.4 良
16頭9番13人 嶋田純次54.0
3-3 (34.8)  410(-8)
コパノディール(1.2)
レース映像
18.11.03 福島
16
河北新報杯1000下
芝1200 1:09.3 良
16頭14番11人 嶋田純次52.0
4-5 (34.9)  418(-4)
メイショウカリン(1.0)
レース映像
18.08.11 札幌
1
3歳上500下
芝1200 1:10.3 稍
16頭15番5人 松岡正海52.0
2-2 (35.4)  422(-8)
ブラウンローズ(0.0)
レース映像
18.07.07 函館
1
3歳未勝利
芝1200 1:10.2 稍
16頭4番1人 松岡正海54.0
3-3 (35.9)  430(+8)
ナイトレイド(0.0)
レース映像
8 12     イノバティブ
ディープブリランテ
ケイティーズミスト
(Posse)
美浦・相沢

456 (-4)
セ5/鹿
57
石川
43.9
(9人気)
19.02.10 京都
11
4歳上1000下
芝1400 1:23.4 良
13頭6番9人 松若風馬57.0
7-5 (35.0)  460(-10)
ライトオンキュー(1.1)
レース映像
19.01.19 中山
9
4歳上1000下
芝1600 1:35.0 良
16頭2番12人 大野拓弥57.0
10-3-4 (35.3)  470(+16)
ボーダーオブライフ(0.4)
レース映像
18.12.15 阪神
13
3歳上1000下
芝1400 1:22.8 良
17頭15番12人 古川吉洋57.0
17-16 (36.1)  454(0)
ジョイフル(2.0)
レース映像
18.12.02 阪神
14
3歳上1000下
芝1200 1:09.7 良
16頭14番8人 松若風馬57.0
14-10 (34.5)  454(-10)
ミトノレインボー(0.9)
レース映像
18.11.04 京都
17
醍醐特別1000下
芝1200 1:09.7 良
18頭10番9人 松若風馬57.0
17-16 (33.9)  464(0)
イエローマリンバ(1.2)
レース映像
8 13    モンファロンB
エイシンフラッシュ
ギュイエンヌ
(タニノギムレット)
栗東・高橋忠

466 (+2)
牡4/黒鹿
57
柴山
49.5
(10人気)
19.05.12 東京
7
4歳上1000下
芝1600 1:33.4 良
7頭6番7人 中谷雄太57.0
2-2 (35.1)  464(-4)
アバルラータ(0.8)
レース映像
19.05.05 新潟
14
八海山特別1000下
ダ1200 1:13.2 良
14頭1番11人 中谷雄太57.0
9-11 (38.1)  468(-6)
ゲキリン(1.9)
レース映像
19.03.24 中京
8
鈴鹿特別1000下
ダ1400 1:25.1 良
16頭11番15人 中谷雄太57.0
5-6 (38.0)  474(-7)
マイネルラック(0.6)
レース映像
19.03.06 園田
1
JRA交流OP
ダ1400 1:27.4 重
9頭6番1人 岩田康誠56.0
4-4-3-3 (37.4)  481(-2)
リンガラポップス(-0.4)
19.01.16 園田
3
JRA交流OP
ダ1400 1:31.2 良
11頭10番3人 岩田康誠56.0
7-6-3-4 (38.8)  483(+11)
スリーパスポート(0.7)

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券