スマートフォン版へ

7R

3歳以上1勝クラス

ダ1000m (右)

天気:曇 / 馬場:重 / 発走:13:10

2019/06/16(日)

1回函館2日目 3歳上 

[指定]定量 8頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   ランネシアーナ
タイムパラドックス
トウケイサクラ
(シンボリクリスエス)
栗東・作田

448 (0)
牝3/栗
52
荻野琢
14.8
(8人気)
19.05.05 東京
9
3歳500下
芝1400 1:27.6 稍
9頭3番8人 藤岡佑介54.0
2-2 (41.8)  448(-8)
スイープセレリタス(7.1)
レース映像
19.02.20 笠松
1
梅見月賞OP
ダ1400 1:29.5 重
9頭5番2人 川須栄彦54.0
1-1-1 (40.0)  456(-4)
スピンク(0.0)
19.01.17 名古屋
4
名古屋CCOP
ダ1400 1:33.6 良
10頭3番1人 東川公則54.0
2-2-3 (40.9)  460(+20)
エコロシンフォニー(1.6)
18.11.17 福島
11
2歳未勝利
ダ1150 1:10.8 良
16頭4番8人 川須栄彦54.0
1-1 (39.4)  440(-4)
メイショウゼッケイ(1.4)
レース映像
18.11.04 福島
3
2歳未勝利
ダ1150 1:10.2 良
16頭8番7人 川須栄彦54.0
3-3 (37.9)  444(-2)
ハンサムリー(0.8)
レース映像
2 2   スマートモリガン
サウスヴィグラス
ピサノルビー
(ブライアンズタイム)
栗東・寺島

466 (+4)
牝3/青鹿
49
亀田
3.0
(1人気)
19.03.31 阪神
9
3歳500下
ダ1200 1:13.8 稍
16頭2番8人 岩田康誠54.0
6-7 (38.2)  462(0)
オリオンパッチ(1.5)
レース映像
19.03.17 阪神
7
3歳500下
ダ1400 1:26.4 稍
14頭10番9人 松若風馬54.0
2-2 (38.9)  462(0)
インバウンド(1.0)
レース映像
19.01.13 京都
7
3歳500下
ダ1200 1:13.5 良
16頭14番14人 鮫島克駿54.0
9-7 (37.1)  462(+2)
モンペルデュ(1.0)
レース映像
18.12.15 中京
9
寒椿賞500下
ダ1400 1:27.2 稍
13頭12番10人 鮫島克駿54.0
5-5 (39.3)  460(-6)
オーヴァルエース(1.6)
レース映像
18.10.06 京都
1
2歳新馬
ダ1400 1:26.2 稍
16頭2番5人 岩田康誠54.0
4-5 (38.3)  466(0)
クインズローズ(0.0)
レース映像
3 3   サノノショウグン
サウスヴィグラス
ビューティソルジャ
(アフリート)
美浦・清水英

454 (0)
セ5/栗
57
木幡初
6.6
(4人気)
18.12.04 大井
10
アーバンスOP
ダ1200 1:15.2 良
16頭8番11人 五十嵐冬57.0
8-10 (38.7)  454(0)
タマノシュタルク(1.8)
18.10.28 新潟
12
3歳上500下
ダ1200 1:12.1 重
15頭15番8人 木幡初也56.0
8-9 (37.1)  454(+2)
ヴォーガ(1.8)
レース映像
18.09.29 中山
16
3歳上500下
ダ1200 1:13.0 重
16頭2番7人 木幡初也56.0
4-4 (38.4)  452(-10)
マンカストラップ(2.1)
レース映像
18.09.02 札幌
5
3歳上500下
ダ1000 0:59.3 良
12頭3番4人 木幡初也56.0
11-11 (35.0)  462(+2)
トラベリング(0.6)
レース映像
18.08.25 札幌
4
3歳上500下
ダ1000 0:58.2 不
12頭7番2人 木幡初也56.0
2-3 (34.6)  460(0)
タンタラスノオカ(0.3)
レース映像
4 4   フジマサクイーンB
シニスターミニスター
チューベローズ
(シンボリクリスエス)
美浦・菊川

448 (-4)
牝5/鹿
54
横山武
10.4
(6人気)
19.05.05 東京
8
4歳上500下
ダ1400 1:25.0 重
15頭4番13人 江田照男55.0
12-12 (35.7)  452(-4)
メイショウアテン(0.7)
レース映像
19.03.24 中山
11
4歳上500下
ダ1200 1:13.6 良
16頭5番7人 江田照男55.0
8-8 (37.9)  456(0)
グラスルーナ(0.7)
レース映像
19.03.02 中山
7
4歳上500下
ダ1800 1:55.0 稍
16頭4番15人 小林凌大52.0
6-6-6-6 (39.1)  456(-2)
レオアルティメット(0.9)
レース映像
19.01.20 中山
12
4歳上500下
ダ1800 1:56.7 良
16頭15番15人 武藤雅54.0
14-14-11-9 (39.9)  458(-2)
グラスブルース(1.9)
レース映像
18.12.16 中京
15
3歳上500下
ダ1400 1:28.7 良
16頭9番13人 柴山雄一55.0
15-15 (40.2)  460(+2)
アポロユッキー(4.2)
レース映像
5 5 ジュブリーユB
ディープブリランテ
ミュージー
(El Prado)
美浦・牧

486 (-4)
牝5/芦
55
丹内
5.9
(3人気)
19.05.12 新潟
10
4歳上500下
ダ1200 1:13.6 良
15頭4番7人 木幡巧也54.0
13-12 (37.3)  490(0)
マリノディアナ(1.3)
レース映像
19.04.07 中山
8
4歳上500下
ダ1200 1:13.3 良
16頭9番7人 江田照男55.0
3-2 (38.2)  490(-6)
フレッシビレ(1.0)
レース映像
19.03.24 中山
3
4歳上500下
ダ1200 1:13.1 良
16頭16番6人 丹内祐次55.0
3-2 (38.3)  496(-8)
グラスルーナ(0.2)
レース映像
19.03.09 中山
15
4歳上500下
ダ1200 1:14.5 稍
16頭12番15人 木幡巧也54.0
3-3 (39.2)  504(+20)
プロミネンス(2.5)
レース映像
18.07.14 函館
10
3歳上500下
ダ1700 1:47.3 稍
13頭13番11人 丹内祐次55.0
4-3-2-2 (39.2)  484(-4)
クインズヌーサ(1.1)
レース映像
6 6 バナナボート
タイムパラドックス
ツクバオトメ
(ネオユニヴァース)
美浦・星野

444 (0)
牡5/栗
56
富田
14.2
(7人気)
19.05.19 新潟
13
4歳上500下
ダ1200 1:14.0 良
15頭1番11人 西村淳也55.0
9-11 (38.0)  444(+6)
サンタナブルー(2.1)
レース映像
19.05.04 新潟
4
4歳上500下
ダ1200 1:12.5 良
15頭11番15人 富田暁56.0
2-2 (37.1)  438(+4)
プリティマックス(0.6)
レース映像
19.04.14 福島
8
4歳上500下
ダ1150 1:09.7 良
16頭10番10人 藤田菜七54.0
13-14 (37.0)  434(+6)
コウエイアンカ(1.1)
レース映像
19.02.23 中山
12
4歳上500下
ダ1200 1:13.3 良
16頭1番15人 武士沢友57.0
13-12 (38.3)  428(-2)
サリネロ(1.2)
レース映像
18.05.05 新潟
10
4歳上500下
ダ1200 1:12.6 稍
15頭9番10人 服部寿希54.0
12-12 (38.2)  430(0)
ジオラマ(1.2)
レース映像
7 7 スリーチェイサー
シニスターミニスター
ゴールドチェイス
(アドマイヤムーン)
美浦・伊藤圭

486 (+14)
牡4/鹿
57
4.3
(2人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
19.03.03 小倉
7
4歳上500下
ダ1000 0:58.9 不
14頭2番8人 黛弘人57.0
2-2 (36.6)  472(-6)
ガウル(0.5)
レース映像
19.02.09 小倉
8
4歳上500下
ダ1000 0:59.8 稍
14頭9番7人 黛弘人57.0
7-7 (36.4)  478(+12)
デザートストーム(0.8)
レース映像
18.11.04 福島
9
3歳上500下
ダ1150 1:09.8 良
16頭12番10人 菊沢一樹54.0
2-2 (38.2)  466(0)
テーオージーニアス(1.1)
レース映像
18.08.26 新潟
13
3歳上500下
ダ1200 1:13.4 重
15頭5番4人 藤田菜七52.0
1-1 (39.3)  466(0)
ノーフィアー(1.9)
レース映像
8 8   セレナライティア
スマートファルコン
チーフオフィサーII
(Officer)
美浦・新開

444 (-4)
牝4/栗
52
菅原明
6.7
(5人気)
19.04.14 福島
14
4歳上500下
ダ1150 1:10.6 良
16頭5番14人 富田暁54.0
1-1 (39.3)  448(+2)
コウエイアンカ(2.0)
レース映像
18.11.03 福島
13
3歳上500下
ダ1150 1:10.5 良
16頭1番10人 藤田菜七52.0
1-1 (38.9)  446(-2)
シェーナ(1.8)
レース映像
18.10.13 新潟
12
3歳上500下
ダ1200 1:13.9 重
14頭15番5人 藤田菜七51.0
2-2 (39.9)  448(+10)
ワンダーアマービレ(2.8)
レース映像
18.08.05 新潟
12
3歳上500下
ダ1200 1:13.1 良
14頭4番4人 木幡育也49.0
1-1 (39.7)  438(0)
アメリカンファクト(2.4)
レース映像
18.07.14 福島
1
3歳未勝利
ダ1150 1:08.7 稍
16頭10番4人 木幡育也51.0
1-1 (36.9)  438(+10)
クレバージェット(-0.4)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券