スマートフォン版へ

9R

3歳以上1勝クラス

芝1200m (右)

天気:雨 / 馬場:稍重 / 発走:14:15

2019/06/22(土)

1回函館3日目 3歳上 

牝[指定]定量 14頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   フォレブルート
ロードカナロア
プリームス
(フジキセキ)
栗東・安田隆

436 (-2)
牝3/鹿
52
北村友
2.3
(1人気)
19.06.15 函館
3歳上1勝クラス
芝1200  良
10頭3番人 北村友一52.0
 (0.0)  (0)
ジョーマンデリン(0.0)
レース映像
19.05.11 東京
3
3歳500下
ダ1400 1:25.1 良
16頭16番1人 福永祐一54.0
8-9 (36.3)  438(+6)
ウォータースペース(0.7)
レース映像
19.02.17 京都
4
3歳500下
ダ1200 1:13.3 良
14頭3番1人 北村友一54.0
1-1 (38.5)  432(-2)
ヒデノヴィーナス(0.5)
レース映像
19.01.20 京都
4
3歳500下
ダ1400 1:26.3 稍
9頭6番1人 浜中俊54.0
1-1 (39.4)  434(-2)
オーパキャマラード(0.1)
レース映像
18.12.01 阪神
1
2歳新馬
ダ1400 1:25.2 良
16頭11番1人 C.デム54.0
1-1 (36.5)  436(0)
ペイシャクレア(-1.1)
レース映像
2 2    ホマレ
シニスターミニスター
ドゥオナー
(ダンスインザダーク)
栗東・奥村武

462 (-2)
牝4/鹿
54
横山武
12.7
(5人気)
19.04.20 東京
6
4歳上500下
ダ1400 1:26.6 良
15頭2番4人 藤田菜七52.0
3-3 (37.2)  464(-2)
ハヤブサレジェンド(1.2)
レース映像
19.01.27 中京
7
4歳上500下
ダ1400 1:26.3 良
16頭10番2人 津村明秀54.0
4-4 (39.5)  466(+2)
リスペクタブル(0.6)
レース映像
18.11.17 東京
5
3歳上500下
ダ1300 1:20.1 良
16頭8番2人 モレイラ54.0
7-7 (36.3)  464(+2)
オーヴォドーロ(0.6)
レース映像
18.10.27 東京
4
3歳上500下
ダ1400 1:26.0 良
16頭10番1人 モレイラ53.0
8-8 (37.3)  462(-4)
ラヴタクティクス(0.5)
レース映像
18.10.06 東京
3
3歳上500下
ダ1400 1:23.6 稍
16頭8番3人 津村明秀53.0
7-7 (37.0)  466(+2)
パイルーチェ(0.9)
レース映像
3 3   ルメッサージュ
ヨハネスブルグ
チアズメッセージ
(サンデーサイレンス)
地方・大和田

428 (+26)
牝3/青鹿
51
武藤
13.8
(6人気)
18.12.09 阪神
11
2歳500下
ダ1200 1:15.1 良
12頭6番10人 荻野極53.0
11-11 (38.6)  402(-6)
ヴァニラアイス(3.2)
レース映像
18.09.29 中山
7
カンナSOP
芝1200 1:10.7 稍
9頭6番8人 武藤雅54.0
5-3 (35.9)  408(+6)
ディアンドル(1.2)
レース映像
18.07.21 福島
1
2歳新馬
芝1200 1:13.8 良
16頭15番2人 武藤雅53.0
1-1 (36.7)  402(0)
モメチョッタ(-0.2)
レース映像


3 4    ニシノオトコマサリ
リーチザクラウン
ゴールドアシュレイ
(マヤノトップガン)
地方・加藤和

406 (-4)
牝4/青鹿
55
67.8
(12人気)
19.06.16 函館
10
3歳上1勝クラス
芝1200 1:10.7 稍
12頭2番10人 武藤雅54.0
10-10 (34.8)  410(-10)
リーディングエッジ(1.2)
レース映像
19.04.07 福島
14
4歳上500下
芝1200 1:11.4 良
16頭15番9人 勝浦正樹55.0
13-13 (35.5)  420(-2)
サンライズカナロア(1.6)
レース映像
19.03.02 小倉
14
4歳上500下
芝1200 1:10.0 良
18頭12番4人 藤田菜七52.0
14-13 (35.7)  422(+34)
リーガルリリー(1.4)
レース映像
18.08.25 札幌
6
3歳上500下
芝1200 1:11.2 稍
16頭13番9人 勝浦正樹52.0
11-10 (35.5)  388(-4)
パッションチカ(0.3)
レース映像
18.07.15 函館
6
下北半島特500下
芝1200 1:09.8 良
11頭6番7人 勝浦正樹52.0
6-6 (34.4)  392(0)
タイセイソニック(0.4)
レース映像
4 5 ニシノコデマリ
スウェプトオーヴァーボード
ニシノツインクル
(ヨハネスブルグ)
美浦・松山

422 (-4)
牝4/鹿
55
勝浦
6.1
(3人気)
19.06.15 函館
3
3歳上1勝クラス
芝1200 1:08.8 良
10頭13番9人 勝浦正樹55.0
5-5 (35.1)  426(0)
ジョーマンデリン(0.2)
レース映像
19.04.20 福島
9
4歳上500下
芝1200 1:09.7 良
13頭10番12人 勝浦正樹55.0
3-3 (35.5)  426(+16)
ハウナニ(0.5)
レース映像
18.04.07 中山
15
3歳500下
ダ1200 1:15.2 良
16頭6番13人 田中勝春54.0
12-11 (38.5)  410(-6)
リードザウインド(2.2)
レース映像
18.03.04 小倉
17
萌黄賞500下
芝1200 1:10.0 良
18頭11番14人 丹内祐次54.0
3-3 (36.9)  416(+4)
モズスーパーフレア(1.7)
レース映像
18.02.17 小倉
10
かささぎ賞500下
芝1200 1:10.0 良
18頭15番17人 丹内祐次54.0
16-17 (34.7)  412(-4)
ラブカンプー(1.0)
レース映像
4 6    ポルボローネ
フレンチデピュティ
ボーンザスカイ
(タイキシャトル)
栗東・作田

452 (-11)
牝7/栗
52
亀田
82.3
(13人気)
19.05.23 園田
10
JRA交流OP
ダ1400 1:31.6 良
12頭7番3人 吉村智洋54.0
4-4-4-6 (42.2)  463(+13)
リシュブール(4.3)
19.03.23 阪神
8
4歳上500下
ダ1400 1:26.3 良
15頭2番9人 田辺裕信55.0
7-6 (38.7)  450(+4)
ミヤジヴィジェ(1.0)
レース映像
19.03.02 小倉
7
4歳上500下
芝1200 1:09.1 良
18頭1番11人 幸英明55.0
6-8 (35.5)  446(0)
リーガルリリー(0.5)
レース映像
19.02.09 小倉
11
巌流島特別500下
芝1200 1:10.4 稍
18頭17番15人 松若風馬55.0
13-13 (35.2)  446(+2)
コンパウンダー(0.9)
レース映像
18.12.02 中京
8
3歳上500下
芝1200 1:08.9 良
18頭7番11人 藤岡佑介55.0
12-12 (34.0)  444(0)
ボーンスキルフル(0.5)
レース映像
5 7 グッドワード
クロフネ
ブライダルブーケ
(ゴールドアリュール)
栗東・高橋忠

484 (+2)
牝4/芦
54
坂井
5.2
(2人気)
19.05.12 新潟
7
4歳上500下
芝1400 1:23.1 良
16頭13番4人 鮫島克駿55.0
2-2 (36.9)  482(+2)
リュニヴェール(0.7)
レース映像
19.04.14 福島
2
4歳上500下
芝1200 1:09.8 良
16頭7番4人 鮫島克駿55.0
10-6 (35.1)  480(+4)
マイティーワークス(0.2)
レース映像
19.03.31 阪神
3
4歳上500下
芝1200 1:10.1 良
16頭5番15人 酒井学55.0
4-3 (35.4)  476(-14)
ライオネルカズマ(0.5)
レース映像
19.01.20 中京
16
4歳上500下
ダ1400 1:30.3 良
16頭1番16人 藤岡康太54.0
1-1 (42.9)  490(-8)
エテルニテ(4.6)
レース映像
18.12.08 中京
15
3歳上500下
ダ1400 1:27.5 良
16頭4番14人 井上敏樹53.0
5-5 (40.2)  498(+12)
サンシャーロット(2.5)
レース映像
5 8    ヴーディーズピアス
ヨハネスブルグ
ヴードゥーレディ
(デインヒル)
地方・石坂公

470 (-6)
牝4/青鹿
55
菱田
59.0
(11人気)
19.05.19 京都
9
4歳上500下
ダ1800 1:56.0 良
13頭6番10人 藤岡康太55.0
13-13-13-12 (39.4)  476(+2)
デュアルウィールド(1.6)
レース映像
19.05.05 京都
8
4歳上500下
ダ1200 1:13.5 良
11頭10番8人 藤懸貴志55.0
10-10 (36.7)  474(+6)
ロンス(0.8)
レース映像
18.10.28 京都
9
3歳上500下
ダ1200 1:13.2 良
16頭8番14人 太宰啓介53.0
16-16 (35.7)  468(-2)
バーニングペスカ(2.1)
レース映像
18.10.13 京都
5
3歳上500下
ダ1200 1:13.2 良
15頭16番6人 秋山真一53.0
12-13 (36.5)  470(-4)
ジュエアトゥー(1.2)
レース映像
18.09.02 新潟
14
雷光特別500下
芝1000 0:56.5 良
18頭9番10人 北村宏司53.0
8 (33.8)  474(+4)
ソレイユフルール(1.7)
レース映像
6 9    ファンシャン
トーセンラー
ボムシェル
(キャプテンスティーヴ)
美浦・畠山

422 (-4)
牝3/栃栗
49
団野
42.5
(10人気)
19.05.11 新潟
11
はやぶさ賞500下
芝1000 0:56.4 良
16頭1番14人 丸田恭介54.0
 (33.5)  426(0)
ナーゲルリング(1.2)
レース映像
19.03.03 小倉
5
萌黄賞500下
芝1200 1:11.2 重
12頭11番8人 丸田恭介54.0
2-2 (36.5)  426(-4)
ファイトフォーラヴ(0.7)
レース映像
19.02.16 小倉
8
かささぎ賞500下
芝1200 1:10.3 良
16頭11番12人 丸田恭介54.0
8-9 (35.3)  430(+8)
ラミエル(0.7)
レース映像
18.11.11 福島
12
福島2歳SOP
芝1200 1:11.1 良
16頭9番12人 柴山雄一54.0
5-5 (36.6)  422(+2)
ジャカランダシティ(0.6)
レース映像
18.10.07 京都
7
りんどう賞500下
芝1400 1:23.7 良
10頭9番9人 幸英明54.0
6-5 (35.6)  420(-4)
プールヴィル(1.0)
レース映像
6 10    ヤマニンベリンダ
キングズベスト
マダニナ
(Sadler's Wells)
美浦・星野

454 (+6)
牝5/黒鹿
54
富田
290.9
(14人気)
19.03.09 中京
13
4歳上500下
芝2000 2:07.9 良
13頭9番13人 中井裕二55.0
1-1-1-2 (41.8)  448(-4)
ストロングレヴィル(6.7)
レース映像
19.02.03 東京
11
4歳上500下
芝1800 1:49.9 良
12頭6番12人 山田敬士52.0
2-3-3 (35.4)  452(-10)
アストラサンタン(1.8)
レース映像
18.10.20 新潟
18
鳥屋野特別500下
芝1200 1:11.7 稍
18頭10番16人 岩崎翼55.0
16-18 (36.7)  462(+4)
トウカイレーヌ(2.5)
レース映像
18.04.01 阪神
16
4歳上500下
芝1200 1:11.8 良
16頭6番12人 岩崎翼55.0
2-2 (37.7)  458(+4)
ブライティアレディ(3.1)
レース映像
17.12.16 中京
16
3歳上500下
ダ1400 1:31.7 良
16頭2番15人 岩崎翼54.0
5-8 (43.8)  454(-10)
レッドオーガー(6.5)
レース映像
7 11   ブラックダンサー
ブラックタイド
クーリドフレイズ
(Giant's Causeway)
栗東・高野

474 (+14)
牝3/黒鹿
52
石川
9.9
(4人気)
19.04.13 阪神
5
3歳500下
芝1200 1:10.0 良
16頭5番5人 藤岡佑介54.0
6-6 (34.4)  460(+4)
ディープダイバー(0.6)
レース映像
19.03.24 中山
3
3歳500下
芝1200 1:10.1 良
10頭9番6人 藤岡佑介54.0
2-2 (35.0)  456(-10)
ルマーカーブル(0.1)
レース映像
19.02.16 京都
7
3歳500下
芝1400 1:24.5 良
8頭2番8人 藤岡佑介54.0
2-2 (36.2)  466(+2)
キュールエサクラ(1.4)
レース映像
19.01.14 京都
9
紅梅SL
芝1400 1:23.7 良
12頭6番12人 松若風馬54.0
5-5 (36.1)  464(+2)
メイショウケイメイ(0.9)
レース映像
18.10.27 東京
15
アルテミスG3
芝1600 1:35.7 良
15頭4番13人 石川裕紀54.0
6-7 (36.4)  462(+6)
シェーングランツ(2.0)
レース映像
7 12 ピュアドリーマー
トビーズコーナー
マイドリーマー
(アグネスフライト)
栗東・高柳大

456 (+6)
牝3/栗
52
古川
19.0
(8人気)
19.02.16 小倉
12
かささぎ賞500下
芝1200 1:10.6 良
16頭6番4人 古川吉洋54.0
3-3 (35.9)  450(+4)
ラミエル(1.0)
レース映像
18.12.15 阪神
3
さざんか賞500下
芝1200 1:09.5 良
13頭8番6人 岩田康誠54.0
2-2 (35.0)  446(-6)
イベリス(0.5)
レース映像
18.12.02 阪神
5
万両賞500下
芝1400 1:21.6 良
8頭2番7人 城戸義政54.0
1-1 (35.1)  452(+6)
ジュランビル(0.4)
レース映像
18.09.20 園田
2
園田プリンG
ダ1400 1:29.8 不
11頭6番2人 大山真吾54.0
7-6-2-1 (39.4)  446(-6)
リリコ(0.4)
18.09.02 札幌
6
すずらん賞OP
芝1200 1:11.4 良
14頭4番12人 城戸義政54.0
5-4 (36.8)  452(-4)
ハッピーアワー(0.8)
レース映像
8 13   ヴィーナスフローラ
ハーツクライ
サパス
(Kingmambo)
栗東・須貝

496 (-12)
牝5/栗
55
藤岡康
16.7
(7人気)
19.03.23 中京
12
4歳上500下
ダ1400 1:26.1 良
16頭6番9人 井上敏樹55.0
9-9 (37.8)  508(+8)
ジョワイユ(1.0)
レース映像
18.12.16 中京
6
3歳上500下
ダ1400 1:25.6 良
16頭2番6人 井上敏樹54.0
10-10 (38.1)  500(+8)
アポロユッキー(1.1)
レース映像
18.07.14 函館
11
3歳上500下
ダ1700 1:47.4 稍
13頭7番4人 吉田隼人55.0
8-7-10-10 (38.5)  492(+10)
クインズヌーサ(1.2)
レース映像
18.06.24 函館
3
3歳上500下
ダ1700 1:47.4 良
11頭4番4人 吉田隼人55.0
8-6-4-4 (37.9)  482(0)
フリーフリッカー(0.7)
レース映像
18.05.26 京都
14
4歳上1000下
ダ1200 1:13.0 良
16頭8番16人 藤岡康太55.0
9-11 (37.2)  482(-8)
ヒップホップスワン(1.2)
レース映像
8 14   トーセンオパール
スウェプトオーヴァーボード
トーセンルクリア
(ダンスインザダーク)
美浦・小笠

400 (-2)
牝3/芦
49
菅原明
23.1
(9人気)
19.06.15 函館
5
3歳上1勝クラス
芝1200 1:09.0 良
10頭4番6人 菅原明良49.0
9-7 (34.8)  402(+4)
ジョーマンデリン(0.4)
レース映像
19.05.26 東京
12
3歳500下
芝1400 1:21.7 良
16頭14番13人 菅原明良51.0
11-11 (34.4)  398(+4)
ブーザー(1.0)
レース映像
19.05.11 新潟
14
はやぶさ賞500下
芝1000 0:56.6 良
16頭8番10人 勝浦正樹54.0
12 (33.6)  394(-4)
ナーゲルリング(1.4)
レース映像
18.11.11 福島
11
福島2歳SOP
芝1200 1:11.0 良
16頭1番6人 勝浦正樹54.0
15-15 (35.8)  398(-6)
ジャカランダシティ(0.5)
レース映像
18.10.21 東京
5
くるみ賞500下
芝1400 1:24.3 良
8頭4番2人 勝浦正樹54.0
5-5 (34.4)  404(-4)
ウィンターリリー(0.6)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券