スマートフォン版へ

7R

3歳以上1勝クラス

ダ2400m (右)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:13:15

2019/07/20(土)

2回函館5日目 3歳上 

(特指)定量 10頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 ロビンズソングB
ルーラーシップ
チアズメッセージ
(サンデーサイレンス)
美浦・古賀慎

522 (-14)
セ4/黒鹿
57
荻野極
7.4
(5人気)
19.04.28 東京
10
4歳上500下
ダ2100 2:17.3 良
12頭10番3人 内田博幸57.0
12-12-8-10 (38.6)  536(0)
ラボーナ(2.4)
レース映像
19.04.06 中山
2
4歳上500下
ダ2400 2:36.9 良
12頭7番9人 内田博幸57.0
12-12-1-1 (39.9)  536(-6)
ディスカバー(0.1)
レース映像
18.12.22 中山
12
3歳上500下
ダ2500 2:43.9 良
16頭8番4人 戸崎圭太55.0
15-15-15-16 (40.5)  542(+14)
ギャラルホルン(2.4)
レース映像
18.04.08 阪神
6
3歳500下
ダ1800 1:52.8 重
12頭3番1人 ルメール56.0
8-8-8-5 (37.9)  528(-4)
マイネルオスカル(0.5)
レース映像
18.02.04 東京
1
3歳未勝利
ダ2100 2:13.5 不
16頭14番1人 丸山元気56.0
2-2-2-2 (36.5)  532(-6)
ヘッドスタート(-1.1)
レース映像
2 2   イクヨロブロイB
ゼンノロブロイ
ハーリカ
(ブライアンズタイム)
美浦・浅野

478 (+2)
牡4/黒鹿
57
勝浦
26.2
(8人気)
19.06.30 函館
9
3歳上1勝クラス
芝2600 2:42.7 稍
11頭8番11人 勝浦正樹57.0
11-11-9-9 (37.4)  476(-6)
コロンバスデイ(0.6)
レース映像
19.06.15 函館
5
駒ケ岳特別1勝クラス
芝2600 2:43.4 良
8頭4番6人 勝浦正樹57.0
5-5-6-7 (35.5)  482(+8)
ジャディード(0.2)
レース映像
19.04.29 新潟
8
4歳上500下
芝2400 2:28.6 良
11頭11番11人 西田雄一57.0
10-10-10-10 (35.5)  474(+6)
コロンバスデイ(0.8)
レース映像
19.04.14 福島
13
障害4歳上未勝利
障2750 3:07.0 
13頭5番13人 大庭和弥59.0
13-13-13-13 (13.6)  468(-8)
マイネルレオーネ(6.6)
レース映像
19.03.17 中京
14
障害4歳上未勝利
障3000 3:26.6 
14頭2番11人 大庭和弥59.0
14-14-14-14 (13.8)  476(-6)
ダンツペンダント(7.1)
レース映像
3 3   パシージョ
ブラックタイド
フォトジェニック
(Sinndar)
美浦・田中博

468 (+4)
牡3/鹿
54
北村友
7.9
(6人気)
19.06.22 東京
9
3歳上1勝クラス
ダ2100 2:14.7 良
16頭2番14人 津村明秀54.0
7-6-11-12 (38.8)  464(-4)
レオステップアップ(0.9)
レース映像
19.03.17 中京
1
3歳未勝利
ダ1900 2:03.0 良
11頭10番9人 津村明秀56.0
9-9-8-6 (38.6)  468(-2)
リヴィエラ(0.0)
レース映像
19.02.24 中山
12
3歳未勝利
芝2200 2:16.4 良
16頭7番11人 大野拓弥56.0
14-14-14-12 (36.2)  470(+20)
キタノインパクト(3.0)
レース映像
18.09.23 中山
14
2歳新馬
芝2000 2:06.5 良
14頭10番5人 武豊54.0
10-10-9-11 (36.6)  450(0)
ウレキサイト(2.8)
レース映像

4 4   ビオレイメル
ワイルドラッシュ
ホーマンピクシー
(キングカメハメハ)
栗東・本田

470 (-6)
牝3/栗
51
横山武
26.2
(7人気)
19.07.14 函館
8
3歳上1勝クラス
芝2000 2:03.1 良
12頭7番11人 幸英明52.0
5-5-5-7 (37.7)  476(+8)
コパカティ(1.2)
レース映像
19.06.23 函館
10
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:48.6 重
14頭13番6人 西村淳也50.0
8-9-8-12 (41.2)  468(+12)
レンブランサ(1.9)
レース映像
19.04.21 京都
5
3歳500下
ダ1800 1:54.8 良
7頭5番6人 酒井学54.0
2-2-2-2 (38.5)  456(-4)
メイショウアステカ(0.9)
レース映像
19.03.17 阪神
12
3歳500下
ダ1400 1:27.1 稍
14頭3番13人 古川吉洋54.0
11-12 (38.7)  460(+2)
インバウンド(1.7)
レース映像
19.02.23 小倉
1
3歳未勝利
ダ1700 1:47.1 稍
16頭9番4人 森裕太朗53.0
6-6-6-5 (38.8)  458(-8)
ダイヤーズブルーム(-0.2)
レース映像
5 5    キングポセイドン
オルフェーヴル
ディアエスペランサ
(ロックオブジブラルタル)
美浦・武市

462 (+6)
牡4/栗
57
丹内
46.0
(9人気)
19.07.07 福島
12
3歳上1勝クラス
芝2000 2:04.0 稍
13頭7番7人 和田竜二57.0
2-2-2-5 (40.2)  456(-6)
パッシングスルー(3.1)
レース映像
19.06.01 東京
6
3歳上1勝クラス
芝2400 2:27.1 良
9頭3番7人 田辺裕信57.0
1-1-1-1 (35.4)  462(-15)
ホウオウサーベル(1.5)
レース映像
19.05.02 浦和
1
八十八夜特OP
ダ1500 1:37.1 稍
12頭2番1人 矢野貴之56.0
1-1-1-1 (40.0)  477(+5)
エンドゲーム(0.0)
19.04.08 大井
13
C1二 三OP
ダ1600 1:45.7 良
16頭13番2人 矢野貴之56.0
5-5-5-6 (41.9)  472(-4)
パイオニアゴールド(2.0)
19.03.25 浦和
1
桜月特別OP
ダ1600 1:43.3 良
11頭4番1人 矢野貴之56.0
3-3-5-4 (39.1)  476(+12)
ベルサーリオ(-0.2)
6 6   サンレイファイト
スズカフェニックス
スズカフローラ
(フレンチデピュティ)
栗東・西橋

448 (-6)
牡3/栗
51
団野
5.4
(2人気)
19.03.17 中京
5
沈丁花賞500下
ダ1800 1:55.4 良
13頭3番7人 太宰啓介56.0
13-13-13-12 (38.0)  454(-2)
ブラックウォーリア(1.0)
レース映像
19.02.02 中京
1
3歳未勝利
ダ1800 1:55.5 稍
13頭9番2人 太宰啓介56.0
13-13-12-9 (37.9)  456(-4)
キモンカラー(0.0)
レース映像
19.01.12 京都
7
3歳未勝利
ダ1800 1:56.1 良
15頭3番2人 太宰啓介56.0
14-14-9-8 (37.6)  460(+6)
メイショウヨソユキ(0.5)
レース映像
18.12.23 阪神
2
2歳未勝利
ダ1800 1:51.7 稍
13頭8番3人 太宰啓介55.0
13-12-8-6 (37.2)  454(0)
マスターフェンサー(0.6)
レース映像
18.11.24 京都
6
2歳未勝利
ダ1800 1:55.8 良
16頭12番9人 太宰啓介55.0
14-14-15-15 (37.5)  454(+2)
コンカラー(0.9)
レース映像
7 7 ジャカンドジョー
アグネスデジタル
ハーストーリー
(トニービン)
美浦・田中剛

464 (-10)
牡5/鹿
57
松岡
7.2
(4人気)
19.06.22 東京
7
3歳上1勝クラス
ダ2100 2:14.7 良
16頭13番12人 柴田大知57.0
11-10-16-15 (38.3)  474(+6)
レオステップアップ(0.9)
レース映像
3ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.3]
2走目 [1.0.1.1]
19.03.24 中山
4
4歳上500下
ダ1800 1:56.2 良
15頭4番4人 武藤雅56.0
15-15-12-10 (38.7)  468(-6)
アークカンパネラ(0.3)
レース映像
19.03.03 中山
4
4歳上500下
ダ2400 2:37.8 重
16頭13番4人 ミナリク57.0
15-14-3-4 (39.9)  474(0)
ミラクルヒッター(0.6)
レース映像
18.12.22 中山
3
3歳上500下
ダ2500 2:42.2 良
16頭16番15人 黛弘人57.0
11-10-8-5 (39.6)  474(+8)
ギャラルホルン(0.7)
レース映像
7 8   エンダウメント
マンハッタンカフェ
チャリティークエスト
(コロナドズクエスト)
栗東・角田

508 (+2)
牡3/黒鹿
54
吉田隼
2.4
(1人気)
19.06.16 函館
1
3歳未勝利
ダ1700 1:46.3 重
13頭13番1人 吉田隼人56.0
5-6-3-2 (37.8)  506(0)
マテラサンオウ(-0.2)
レース映像
19.03.23 阪神
2
3歳未勝利
ダ1800 1:54.4 良
12頭12番3人 吉田隼人56.0
5-5-4-4 (38.9)  506(0)
アイキャンテーラー(0.0)
レース映像
19.03.09 中京
3
3歳未勝利
ダ1800 1:55.8 稍
12頭3番1人 吉田隼人56.0
7-7-6-5 (37.8)  506(-10)
スターオブオナー(0.2)
レース映像
19.01.20 中京
13
3歳未勝利
ダ1900 2:17.7 良
13頭3番1人 吉田隼人56.0
6-6-5-5 (51.2)  516(-4)
サトノファイター(12.9)
レース映像
18.12.28 阪神
2
2歳新馬
ダ1800 1:56.7 良
12頭7番3人 吉田隼人55.0
6-5-5-5 (36.2)  520(0)
マッスルビーチ(0.0)
レース映像
8 9    ラッシュワールド
ステイゴールド
エリモハルカ
(ナリタトップロード)
栗東・千田

486 (+8)
牡5/栗
57
竹之下
108.3
(10人気)
19.03.16 中京
8
4歳上500下
ダ1900 2:05.8 良
10頭9番10人 熊沢重文57.0
7-7-5-5 (42.1)  478(-4)
ヒルノアトラーニ(3.1)
レース映像
19.03.02 阪神
8
4歳上500下
ダ2000 2:09.5 稍
9頭5番9人 熊沢重文57.0
4-4-3-8 (40.7)  482(+8)
メトロポリス(3.2)
レース映像
18.12.02 中京
15
3歳上500下
芝2200 2:15.8 良
18頭6番14人 竹之下智57.0
9-10-13-12 (36.4)  474(0)
レッドヴァール(2.2)
レース映像
18.11.10 福島
15
3歳上500下
ダ1150 1:11.1 良
16頭2番15人 畑端省吾57.0
12-15 (38.3)  474(-6)
マッジョネラ(2.0)
レース映像
18.09.16 阪神
11
3歳上500下
ダ1400 1:26.9 稍
16頭6番15人 国分恭介57.0
2-2 (39.7)  480(+9)
オペラアクター(2.4)
レース映像
8 10 サミットプッシュ
エイシンフラッシュ
ブロードピーク
(ディープインパクト)
美浦・和田雄

470 (-4)
牡4/青鹿
57
石川
6.5
(3人気)
19.06.22 東京
10
3歳上1勝クラス
ダ2100 2:15.0 良
16頭15番4人 内田博幸57.0
7-6-5-4 (39.9)  474(0)
レオステップアップ(1.2)
レース映像
19.04.06 中山
6
4歳上500下
ダ2400 2:37.9 良
12頭6番1人 ルメール57.0
9-9-5-7 (40.2)  474(0)
ディスカバー(1.1)
レース映像
19.03.03 中山
2
4歳上500下
ダ2400 2:37.6 重
16頭2番2人 M.デム56.0
9-9-3-3 (39.7)  474(-2)
ミラクルヒッター(0.4)
レース映像
19.01.19 中京
5
4歳上500下
ダ1900 2:01.4 良
16頭13番1人 丸山元気56.0
10-11-9-9 (38.2)  476(+12)
ジェミニズ(0.4)
レース映像
18.12.01 中京
2
3歳上500下
ダ1900 2:01.4 良
16頭2番3人 池添謙一56.0
12-11-14-16 (38.0)  464(+22)
サノノカガヤキ(1.9)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券