スマートフォン版へ

9R

3歳以上1勝クラス

芝1200m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:14:15

2019/07/20(土)

2回函館5日目 3歳上 

混[指定]定量 16頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    スズカマンサク
ロードカナロア
スズカローズマリー
(アフリート)
栗東・橋田

416 (0)
牝4/鹿
55
岩田康
152.1
(15人気)
19.07.07 函館
14
3歳上1勝クラス
芝1200 1:10.4 良
15頭8番14人 富田暁54.0
6-8 (35.9)  416(-2)
ハイヤーアプシス(1.1)
レース映像
19.06.22 函館
8
長部特別1勝クラス
芝1200 1:10.9 稍
12頭3番10人 岩田康誠55.0
4-4 (36.5)  418(-6)
ダノンジャスティス(0.9)
レース映像
18.10.28 新潟
17
松浜特別500下
芝1800 1:52.9 重
17頭10番15人 岩崎翼53.0
5-5 (39.6)  424(+4)
レッドラフェスタ(4.3)
レース映像
18.10.07 京都
16
3歳上500下
ダ1200 1:14.9 稍
16頭3番12人 和田竜二53.0
10-10 (39.1)  420(+4)
サンマルペンダント(2.9)
レース映像
18.09.02 札幌
15
3歳上500下
芝1200 1:11.3 良
16頭2番13人 横山武史51.0
7-8 (35.8)  416(+6)
デルタバローズ(0.9)
レース映像
1 2    カンバンムスメ
アドマイヤマックス
レディラック
(タイキシャトル)
美浦・松永康

448 (-6)
牝5/黒鹿
55
古川
20.8
(8人気)
19.07.14 函館
5
下北半島特1勝クラス
芝1200 1:09.9 良
11頭5番8人 幸英明55.0
2-2 (35.4)  454(-2)
サンノゼテソーロ(0.6)
レース映像
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.0.2]
19.04.14 福島
6
4歳上500下
芝1200 1:10.0 良
16頭9番10人 山田敬士52.0
16-16 (34.7)  456(+8)
マイティーワークス(0.4)
レース映像
19.01.27 中京
10
4歳上500下
芝1400 1:21.8 良
18頭12番12人 井上敏樹54.0
2-2 (35.2)  448(+6)
コパノピエール(0.9)
レース映像
18.11.17 福島
8
3歳上500下
芝1200 1:09.6 良
16頭3番12人 井上敏樹54.0
7-9 (34.5)  442(+10)
ヒロイックアゲン(0.9)
レース映像
2 3    イッツマイターンB
ジョーカプチーノ
イシュトリルトン
(ムーンバラッド)
美浦・天間

508 (0)
牡4/鹿
57
柴山
20.4
(7人気)
19.07.07 函館
5
立待岬特別1勝クラス
芝1200 1:09.8 良
12頭7番10人 柴山雄一57.0
2-2 (36.1)  508(-6)
デルマキセキ(0.3)
レース映像
19.06.23 函館
13
3歳上1勝クラス
芝1200 1:10.4 稍
16頭5番12人 黛弘人57.0
4-5 (36.3)  514(0)
アスタールビー(1.2)
レース映像
19.06.15 函館
7
3歳上1勝クラス
芝1200 1:09.3 良
10頭5番4人 武藤雅56.0
1-1 (36.1)  514(-2)
ジョーマンデリン(0.7)
レース映像
19.05.11 新潟
10
4歳上500下
芝1200 1:09.7 良
16頭2番12人 酒井学57.0
1-1 (35.5)  516(+8)
メジェールスー(0.7)
レース映像
19.03.03 小倉
13
4歳上500下
芝1200 1:11.5 重
18頭2番9人 横山武史56.0
5-3 (37.5)  508(-6)
アラスカノオーロラ(1.2)
レース映像
2 4    クルークヴァール
ロードカナロア
クィーンズバーン
(スペシャルウィーク)
栗東・浅見

466 (-2)
牡4/鹿
57
池添
7.5
(3人気)
19.06.29 中京
4
3歳上1勝クラス
芝1200 1:09.3 稍
15頭15番7人 松山弘平57.0
2-3 (34.4)  468(0)
ホッコーシェルビー(0.2)
レース映像
19.05.11 新潟
9
4歳上500下
ダ1200 1:13.5 良
15頭6番3人 斎藤新54.0
2-4 (38.9)  468(+2)
エターナルフレイム(1.5)
レース映像
19.04.07 福島
8
4歳上500下
芝1200 1:10.6 良
16頭5番3人 鮫島克駿57.0
4-4 (35.2)  466(+6)
サンライズカナロア(0.8)
レース映像
19.02.10 小倉
13
4歳上500下
芝1200 1:10.1 稍
18頭17番4人 鮫島克駿57.0
5-5 (35.8)  460(-4)
ゲンパチケンシン(0.6)
レース映像
19.01.19 京都
5
4歳上500下
芝1200 1:09.6 良
16頭13番8人 和田竜二56.0
6-6 (34.4)  464(+10)
モンテヴェルデ(0.1)
レース映像
3 5 ジュブリーユB
ディープブリランテ
ミュージー
(El Prado)
美浦・牧

490 (-2)
牝5/芦
55
石川
9.2
(4人気)
19.07.14 函館
3
下北半島特1勝クラス
芝1200 1:09.8 良
11頭6番6人 石川裕紀55.0
5-5 (34.9)  492(0)
サンノゼテソーロ(0.5)
レース映像
19.07.07 函館
2
立待岬特別1勝クラス
芝1200 1:09.5 良
12頭6番11人 石川裕紀55.0
10-9 (35.0)  492(0)
デルマキセキ(0.0)
レース映像
19.06.22 函館
11
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:48.4 稍
12頭7番11人 丹内祐次55.0
5-5-5-8 (40.8)  492(+6)
メイショウテンダン(3.0)
レース映像
19.06.16 函館
6
3歳上1勝クラス
ダ1000 0:59.7 重
8頭5番3人 丹内祐次55.0
6-8 (35.9)  486(-4)
セレナライティア(0.6)
レース映像
19.05.12 新潟
10
4歳上500下
ダ1200 1:13.6 良
15頭4番7人 木幡巧也54.0
13-12 (37.3)  490(0)
マリノディアナ(1.3)
レース映像
3 6   エイカイマドンナ
ハーツクライ
マチカネハヤテ
(サクラバクシンオー)
栗東・藤原英

444 (+4)
牝4/鹿
55
荻野極
26.0
(10人気)
19.07.07 函館
7
3歳上1勝クラス
芝1200 1:09.6 良
15頭5番9人 荻野極55.0
10-10 (34.7)  440(+2)
ハイヤーアプシス(0.3)
レース映像
19.06.23 函館
6
3歳上1勝クラス
芝1200 1:09.6 稍
16頭3番10人 藤岡佑介55.0
14-14 (34.9)  438(-2)
アスタールビー(0.4)
レース映像
19.06.15 函館
7
遊楽部特別1勝クラス
芝1800 1:49.1 良
8頭5番5人 荻野極55.0
1-1-1-2 (36.4)  440(-2)
サクラユニヴァース(0.8)
レース映像
19.04.14 福島
9
医王寺特別500下
芝1200 1:10.3 良
16頭9番11人 岩田望来55.0
2-2 (36.1)  442(-6)
グッドジュエリー(0.8)
レース映像
18.12.08 中京
9
3歳上500下
ダ1400 1:26.9 良
16頭5番11人 荻野極53.0
1-2 (39.8)  448(+12)
サンシャーロット(1.9)
レース映像
4 7   ショウナンアリアナ
Frankel
Restiadargent
(Kendargent)
栗東・高野

416 (+4)
牝3/鹿
52
吉田隼
14.7
(6人気)
19.06.23 函館
5
3歳上1勝クラス
芝1200 1:09.6 稍
16頭13番7人 池添謙一52.0
11-11 (35.0)  412(+4)
アスタールビー(0.4)
レース映像
19.05.26 京都
13
3歳500下
芝1200 1:10.1 良
16頭12番6人 藤岡佑介54.0
10-10 (34.6)  408(-6)
シャンデリアムーン(1.7)
レース映像
19.04.27 新潟
5
ゆきつばき500下
芝1200 1:10.4 重
16頭2番6人 池添謙一54.0
1-1 (36.1)  414(+4)
タマモメイトウ(0.4)
レース映像
19.03.16 阪神
4
3歳500下
芝1200 1:10.7 稍
9頭6番6人 藤岡佑介54.0
2-2 (34.9)  410(-10)
セプタリアン(0.3)
レース映像
19.01.27 京都
7
若菜賞500下
芝1200 1:10.1 良
11頭6番6人 浜中俊54.0
7-9 (35.1)  420(+8)
エイティーンガール(0.7)
レース映像
4 8 メイショウベルボン
ディープブリランテ
メイショウフェーヴ
(フレンチデピュティ)
栗東・南井

450 (-2)
牝5/栗
55
ルメール
4.1
(2人気)
19.07.13 函館
4
3歳上1勝クラス
芝1200 1:09.6 良
14頭14番7人 藤岡康太55.0
6-6 (34.7)  452(+2)
カレンモエ(0.2)
レース映像
19.05.19 京都
7
4歳上500下
芝1200 1:08.8 良
16頭6番3人 浜中俊55.0
11-10 (33.9)  450(+4)
レジーナファースト(0.7)
レース映像
19.04.29 新潟
4
湯沢特別500下
芝1200 1:10.0 良
14頭11番6人 西村淳也55.0
8-9 (34.4)  446(0)
ハートイズハート(0.3)
レース映像
19.04.14 福島
5
医王寺特別500下
芝1200 1:10.0 良
16頭5番8人 西村淳也55.0
9-9 (35.3)  446(+4)
グッドジュエリー(0.5)
レース映像
19.02.17 小倉
9
4歳上500下
芝1200 1:09.3 良
18頭13番7人 西村淳也52.0
5-5 (35.4)  442(-6)
スターリーステージ(0.7)
レース映像
5 9    ヘルメット
タイキシャトル
ハッピーヴァリュー
(ゼンノロブロイ)
栗東・岡田

500 (-12)
牝3/栗
52
菱田
28.1
(11人気)
19.06.22 阪神
12
3歳上1勝クラス
ダ1200 1:14.2 良
15頭5番3人 浜中俊52.0
7-6 (38.5)  512(+16)
ゴッドバンブルビー(1.8)
レース映像
18.12.16 阪神
1
2歳未勝利
ダ1200 1:13.4 良
15頭6番1人 M.デム54.0
3-5 (37.3)  496(-4)
メイショウヤシャ(-0.1)
レース映像
18.12.02 中京
2
2歳未勝利
ダ1200 1:13.6 良
16頭16番1人 M.デム54.0
1-1 (37.5)  500(0)
タマモクレマチス(0.1)
レース映像
18.11.10 京都
3
2歳未勝利
ダ1400 1:26.0 稍
15頭10番5人 幸英明54.0
1-1 (38.3)  500(-2)
ダイシンクローバー(0.2)
レース映像
18.10.27 新潟
2
2歳未勝利
ダ1200 1:13.0 稍
15頭7番9人 菱田裕二54.0
9-7 (37.9)  502(-4)
サリーバランセ(0.5)
レース映像
5 10   ファルコンレイナ
ロードカナロア
ドリームデュネット
(ディープインパクト)
美浦・伊藤伸

390 (0)
牝4/鹿
52
亀田
178.5
(16人気)
19.07.07 函館
9
3歳上1勝クラス
芝1200 1:09.9 良
15頭9番13人 亀田温心52.0
6-7 (35.4)  390(-2)
ハイヤーアプシス(0.6)
レース映像
19.03.08 笠松
1
ランチタイOP
ダ1400 1:28.8 良
10頭5番1人 佐藤友則54.0
2-2-2 (39.1)  392(-2)
ダッチェス(-0.1)
19.02.08 笠松
3
好きです笠OP
ダ1400 1:29.6 良
8頭6番2人 佐藤友則54.0
2-1-1 (39.1)  394(-7)
クリノハプスブルク(0.6)
19.01.25 笠松
5
初花月特別OP
ダ1600 1:43.7 良
8頭2番1人 佐藤友則54.0
1-1-1 (38.9)  401(+9)
ホウオウサンドラ(0.9)
19.01.11 笠松
1
サラ系C8OP
ダ1400 1:28.4 良
8頭3番1人 佐藤友則54.0
2-1-1 (38.3)  392(-9)
ドンナモンジャ(-0.9)
6 11   ソフトポジション
アサクサキングス
ヤマシロギク
(アフリート)
栗東・山内

466 (0)
牡4/鹿
57
川島
46.2
(14人気)
19.07.07 函館
9
立待岬特別1勝クラス
芝1200 1:10.5 良
12頭9番6人 川島信二57.0
4-4 (36.5)  466(-2)
デルマキセキ(1.0)
レース映像
19.06.22 函館
3
長部特別1勝クラス
芝1200 1:10.4 稍
12頭4番4人 古川吉洋57.0
6-5 (35.7)  468(-2)
ダノンジャスティス(0.4)
レース映像
19.06.15 函館
3歳上1勝クラス
芝1200  良
10頭14番人 川島信二57.0
 (0.0)  (0)
ジョーマンデリン(0.0)
レース映像
19.02.24 小倉
12
4歳上500下
芝1200 1:09.0 良
18頭12番2人 川島信二57.0
5-5 (35.4)  470(-6)
タガノカレン(0.7)
レース映像
19.02.10 小倉
2
4歳上500下
芝1200 1:09.7 稍
18頭1番2人 川島信二57.0
7-5 (35.3)  476(+2)
ゲンパチケンシン(0.2)
レース映像
6 12   ブールバール
ルーラーシップ
ヨゾラニネガイヲ
(アドマイヤムーン)
栗東・大久保

456 (+2)
牝3/鹿
52
藤岡康
14.6
(5人気)
19.07.06 函館
1
3歳未勝利
芝1200 1:09.9 良
16頭5番1人 岩田康誠54.0
4-3 (35.6)  454(+4)
フェニアンサイクル(-0.2)
レース映像
19.06.23 函館
15
3歳未勝利
芝1200 1:11.7 重
16頭1番1人 西村淳也52.0
2-2 (38.1)  450(+4)
メイクアンシー(1.4)
レース映像
19.04.21 京都
6
3歳未勝利
芝1400 1:21.7 良
18頭1番1人 ルメール54.0
1-1 (35.6)  446(+16)
ウォーターブレイク(0.6)
レース映像
19.01.20 中京
2
3歳未勝利
芝1400 1:22.9 良
18頭3番2人 福永祐一54.0
3-2 (34.8)  430(-2)
キュールエサクラ(0.2)
レース映像
18.12.22 阪神
5
2歳未勝利
芝1600 1:37.1 稍
15頭4番4人 酒井学54.0
4-5 (34.8)  432(-6)
ブランノワール(0.5)
レース映像
7 13    クラヴィスオレア
レッドスパーダ
クラリン
(キングヘイロー)
美浦・藤沢和

466 (-14)
セ3/黒鹿
51
団野
32.9
(13人気)
19.03.02 阪神
8
3歳500下
芝1400 1:24.0 良
8頭1番5人 武豊56.0
8-8 (35.6)  480(-6)
グラナタス(1.3)
レース映像
19.02.10 東京
2
3歳500下
芝1400 1:23.2 良
14頭10番8人 木幡育也53.0
2-2 (33.8)  486(+24)
トオヤリトセイト(0.0)
レース映像
18.09.02 札幌
11
すずらん賞OP
芝1200 1:12.5 良
14頭11番4人 横山典弘54.0
5-9 (37.9)  462(0)
ハッピーアワー(1.9)
レース映像
18.08.19 札幌
3
クローバーOP
芝1500 1:32.8 稍
12頭11番4人 ルメール54.0
5-5-2 (35.9)  462(0)
ウインゼノビア(0.6)
レース映像
18.06.20 門別
1
JRA認定新馬
ダ1000 1:03.1 良
7頭4番5人 岩橋勇二54.0
1-1 (39.1)  462(0)
ヨシノルキー(-0.1)
7 14   トーセンオパール
スウェプトオーヴァーボード
トーセンルクリア
(ダンスインザダーク)
美浦・小笠

400 (-2)
牝3/芦
49
菅原明
21.5
(9人気)
19.07.07 函館
4
3歳上1勝クラス
芝1200 1:09.4 良
15頭2番11人 石川裕紀52.0
4-5 (35.1)  402(+2)
ハイヤーアプシス(0.1)
レース映像
19.06.22 函館
7
3歳上1勝クラス
芝1200 1:10.5 稍
14頭14番9人 菅原明良49.0
7-7 (35.4)  400(-2)
フォレブルート(0.8)
レース映像
19.06.15 函館
5
3歳上1勝クラス
芝1200 1:09.0 良
10頭4番6人 菅原明良49.0
9-7 (34.8)  402(+4)
ジョーマンデリン(0.4)
レース映像
19.05.26 東京
12
3歳500下
芝1400 1:21.7 良
16頭14番13人 菅原明良51.0
11-11 (34.4)  398(+4)
ブーザー(1.0)
レース映像
19.05.11 新潟
14
はやぶさ賞500下
芝1000 0:56.6 良
16頭8番10人 勝浦正樹54.0
12 (33.6)  394(-4)
ナーゲルリング(1.4)
レース映像
8 15   キタイ
ダンカーク
コウヨウルビー
(バブルガムフェロー)
美浦・杉浦

490 (+4)
牝3/鹿
52
武豊
3.1
(1人気)
19.03.09 中山
2
3歳500下
芝1200 1:09.7 良
15頭14番4人 田辺裕信54.0
5-2 (35.0)  486(-4)
ホープフルサイン(0.0)
レース映像
19.02.24 中山
4
黄梅賞500下
芝1600 1:35.4 良
11頭4番4人 田辺裕信54.0
1-1-1 (35.6)  490(+8)
レノーア(0.9)
レース映像
18.10.27 東京
12
アルテミスG3
芝1600 1:35.0 良
15頭7番12人 大野拓弥54.0
2-2 (36.2)  482(0)
シェーングランツ(1.3)
レース映像
18.09.29 中山
3
カンナSOP
芝1200 1:09.9 稍
9頭7番3人 岩田康誠54.0
8-7 (34.9)  482(-18)
ディアンドル(0.4)
レース映像
18.07.29 札幌
1
2歳未勝利
芝1200 1:09.8 良
8頭2番1人 岩田康誠54.0
2-2 (34.4)  500(-2)
ドゥシャンパーニュ(-0.1)
レース映像
8 16    フラウティスタB
カンパニー
バプティスタ
(サンデーサイレンス)
栗東・上村

444 (+2)
牝5/鹿
55
藤岡佑
28.6
(12人気)
19.07.07 函館
6
立待岬特別1勝クラス
芝1200 1:09.9 良
12頭5番4人 藤岡佑介55.0
8-7 (35.6)  442(-4)
デルマキセキ(0.4)
レース映像
19.06.15 函館
8
3歳上1勝クラス
芝1200 1:09.3 良
10頭8番5人 藤岡佑介55.0
3-2 (35.8)  446(+8)
ジョーマンデリン(0.7)
レース映像
18.07.29 小倉
8
3歳上500下
芝1200 1:08.3 良
16頭13番9人 荻野極54.0
9-9 (34.0)  438(0)
ファミーユボヌール(0.5)
レース映像
18.05.20 新潟
9
湯沢特別500下
芝1200 1:10.2 稍
16頭3番4人 小崎綾也55.0
3-3 (35.5)  438(-2)
シュエットヌーベル(0.5)
レース映像
18.02.24 小倉
11
4歳上500下
芝1200 1:08.6 良
18頭15番3人 北村友一55.0
12-13 (34.0)  440(-6)
トワイライトライフ(0.5)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券