スマートフォン版へ

9R

3歳以上1勝クラス

ダ1700m (右)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:14:15

2019/07/21(日)

2回函館6日目 3歳上 

混[指定]定量 14頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    カガスター
ローズキングダム
スイリンカ
(ワイルドラッシュ)
美浦・高市

452 (-2)
牡4/鹿
54
菅原明
28.8
(9人気)
19.07.07 函館
9
3歳上1勝クラス
芝2000 2:03.8 良
11頭1番8人 亀田温心54.0
7-7-10-11 (36.8)  454(+2)
セントレオナード(1.6)
レース映像
18.12.15 中山
8
3歳上500下
ダ1800 1:57.0 良
16頭7番4人 戸崎圭太56.0
12-11-13-10 (39.0)  452(0)
ショーンガウアー(0.9)
レース映像
18.12.01 中山
9
3歳上500下
ダ1800 1:54.4 良
15頭9番3人 戸崎圭太56.0
12-11-4-6 (40.0)  452(+10)
レッドフレイ(3.0)
レース映像
18.11.03 福島
4
3歳上500下
ダ1700 1:46.4 良
11頭9番3人 菊沢一樹53.0
10-10-10-8 (38.2)  442(0)
ライトオブピース(0.6)
レース映像
18.10.14 新潟
3
3歳上500下
ダ1800 1:53.4 稍
11頭6番3人 菊沢一樹53.0
7-6-5-5 (38.2)  442(0)
アルドーレ(0.5)
レース映像
2 2    チェルシーライオン
Malibu Moon
Tashzara
(Intikhab)
栗東・矢作

482 (+2)
牡3/黒鹿
54
岩田康
16.4
(7人気)
18.10.13 東京
9
プラタナス500下
ダ1600 1:40.8 良
10頭8番8人 岩田康誠55.0
3-3 (40.1)  480(+20)
ガルヴィハーラ(2.7)
レース映像
18.08.11 札幌
1
2歳未勝利
ダ1700 1:46.7 不
14頭3番3人 ルメール54.0
2-3-4-3 (39.0)  460(-12)
モーンストルム(0.0)
レース映像
18.07.14 函館
7
2歳新馬
芝1200 1:12.3 良
11頭9番1人 ルメール54.0
7-8 (36.3)  472(0)
ジゴロ(1.7)
レース映像


3 3 アノ
フレンチデピュティ
ミコノス
(With Approval)
栗東・鈴木孝

448 (+12)
牡3/栗
54
武豊
5.2
(3人気)
19.02.24 小倉
1
3歳未勝利
ダ1700 1:47.5 稍
16頭1番1人 秋山真一56.0
6-6-6-6 (38.3)  436(-2)
スナイプ(0.0)
レース映像
18.12.22 阪神
5
2歳新馬
ダ1400 1:25.0 稍
16頭16番6人 和田竜二55.0
11-10 (35.9)  438(0)
メイショウウズマサ(0.6)
レース映像



3 4   フィールドステイ
ステイゴールド
オヘソノタカラモノ
(サクラバクシンオー)
地方・西園

494 (+4)
牡5/鹿
57
古川
25.0
(8人気)
19.07.07 函館
10
立待岬特別1勝クラス
芝1200 1:10.6 良
12頭3番8人 古川吉洋57.0
4-4 (36.6)  490(0)
デルマキセキ(1.1)
レース映像
19.06.23 函館
7
3歳上1勝クラス
ダ1000 0:59.7 重
12頭6番3人 古川吉洋57.0
6-6 (36.4)  490(+4)
スリーランディア(1.3)
レース映像
18.08.04 札幌
7
3歳上500下
ダ1700 1:46.2 良
14頭8番4人 古川吉洋57.0
6-6-6-7 (37.8)  486(-12)
フォーハンドレッド(1.5)
レース映像
18.07.22 函館
4
3歳上500下
ダ1700 1:47.1 良
14頭6番3人 岩田康誠57.0
7-5-2-2 (38.4)  498(-2)
バトルスピリッツ(0.6)
レース映像
18.05.19 新潟
3
4歳上500下
ダ1200 1:10.8 重
15頭2番1人 丸山元気57.0
5-5 (36.2)  500(-4)
カガヤクミナノユメ(0.2)
レース映像
4 5    ハイチーズ
タートルボウル
チーズマヨ
(シンボリクリスエス)
美浦・小島

504 (+4)
牡4/鹿
57
松岡
76.5
(10人気)
19.06.09 東京
16
3歳上1勝クラス
ダ2100 2:12.3 重
16頭2番15人 松岡正海57.0
14-13-8-10 (38.1)  500(-6)
ギガバッケン(2.6)
レース映像
19.03.03 中山
9
4歳上500下
ダ2400 2:38.3 重
16頭14番13人 柴田善臣56.0
1-1-1-2 (40.7)  506(+4)
ミラクルヒッター(1.1)
レース映像
19.02.24 中山
11
4歳上500下
ダ1800 1:56.1 良
16頭1番11人 田中勝春56.0
13-15-15-14 (38.6)  502(0)
アルーフクライ(1.4)
レース映像
19.01.13 中山
6
4歳上500下
ダ2400 2:40.3 良
16頭15番9人 柴田善臣56.0
5-4-4-4 (40.5)  502(+8)
ワイルドゲーム(1.3)
レース映像
18.12.15 中山
9
3歳上500下
芝2200 2:15.1 良
18頭7番18人 田中勝春55.0
16-16-15-15 (36.1)  494(0)
サトノオンリーワン(0.8)
レース映像
4 6    キャリーオン
タートルボウル
スーリール
(スペシャルウィーク)
栗東・河内

432 (-4)
牡3/鹿
53
富田
97.7
(13人気)
19.07.07 函館
11
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:48.5 良
14頭13番9人 富田暁53.0
14-14-13-12 (40.3)  436(+2)
マイネルストラトス(3.3)
レース映像
19.06.22 函館
7
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:46.2 稍
12頭2番10人 富田暁53.0
11-11-9-9 (37.9)  434(-12)
メイショウテンダン(0.8)
レース映像
19.01.26 京都
1
3歳未勝利
ダ1800 1:55.1 良
9頭5番7人 高倉稜56.0
6-6-7-6 (38.9)  446(+2)
ラデツキー(0.0)
レース映像
19.01.12 京都
12
3歳未勝利
芝1800 1:51.4 良
16頭10番16人 岩崎翼56.0
7-8 (36.7)  444(+8)
アンクルテイオウ(1.0)
レース映像
18.08.18 札幌
6
2歳未勝利
芝1800 1:52.9 良
7頭2番6人 菱田裕二54.0
7-7-6-7 (38.3)  436(+4)
シェーングランツ(1.8)
レース映像
5 7    ハギノオムイデアル
クロフネ
ハギノクィーン
(キングカメハメハ)
栗東・松田

480 (+2)
牡3/鹿
54
池添
8.2
(4人気)
19.02.10 京都
9
3歳500下
ダ1800 1:58.1 稍
9頭7番3人 福永祐一56.0
5-5-7-9 (41.6)  478(+6)
メスキータ(4.1)
レース映像
18.12.22 阪神
1
2歳未勝利
ダ1800 1:52.9 稍
12頭11番2人 福永祐一55.0
2-2-2-2 (36.9)  472(+14)
ベイズンストリート(-0.1)
レース映像
18.09.17 阪神
2
2歳新馬
ダ1800 1:56.4 良
11頭8番3人 和田竜二54.0
4-3-2-2 (39.1)  458(0)
クリソベリル(1.1)
レース映像


5 8   ダノンシティ
Medaglia d'Oro
シティトゥシティ
(City Zip)
栗東・橋口

468 (0)
牡3/鹿
54
北村友
15.6
(6人気)
19.06.15 函館
6
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:47.9 良
12頭3番8人 北村友一54.0
1-1-1-2 (40.4)  468(+6)
ソルトイブキ(1.8)
レース映像
19.02.03 京都
6
3歳500下
ダ1400 1:26.6 稍
9頭8番5人 池添謙一56.0
5-4 (37.9)  462(+2)
ブルベアイリーデ(0.9)
レース映像
19.01.12 京都
11
白梅賞500下
芝1600 1:36.1 良
15頭7番6人 武豊56.0
10-10 (35.7)  460(+6)
エメラルファイト(0.7)
レース映像
18.11.25 東京
7
ベゴニア賞500下
芝1600 1:35.7 良
8頭5番4人 武豊55.0
6-8 (34.0)  454(+4)
アントリューズ(1.0)
レース映像
18.10.14 京都
1
2歳未勝利
芝1600 1:34.9 良
11頭7番5人 武豊55.0
5-5 (34.4)  450(+6)
メリーメーキング(-0.3)
レース映像
6 9   リアルモンテ
モンテロッソ
スウィートダンス
(ジョリーズヘイロー)
美浦・中川

484 (0)
牡4/鹿
57
桑村真
84.8
(11人気)
19.05.12 東京
14
4歳上500下
ダ1300 1:20.2 良
16頭13番12人 江田照男57.0
11-11 (36.8)  484(+10)
ヤマニンリュシオル(1.8)
レース映像
19.04.13 福島
12
4歳上500下
ダ1700 1:48.3 重
14頭2番13人 宮崎北斗57.0
9-9-8-10 (40.6)  474(+2)
メンターモード(2.4)
レース映像
19.03.02 小倉
12
4歳上500下
ダ1000 1:00.0 稍
14頭7番13人 西田雄一57.0
8-8 (36.6)  472(-4)
ポートナイトサイト(1.8)
レース映像
18.12.09 中京
12
3歳上500下
ダ1200 1:14.5 良
16頭15番10人 大庭和弥56.0
10-10 (38.3)  476(+4)
ラホーヤノキセキ(1.7)
レース映像
18.11.11 福島
12
3歳上500下
ダ1700 1:48.1 良
15頭14番10人 吉田隼人55.0
1-1-1-1 (39.8)  472(+8)
カレンカカ(2.1)
レース映像
6 10    シルヴァーメテオ
ゴールドアリュール
クールリーヴ
(ブライアンズタイム)
美浦・石栗

482 (-4)
牡5/芦
57
140.0
(14人気)
19.07.07 函館
10
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:48.0 良
14頭9番11人 黛弘人57.0
9-9-9-8 (40.4)  486(-14)
マイネルストラトス(2.8)
レース映像
19.06.23 函館
12
奥尻特別1勝クラス
芝1800 1:52.0 稍
12頭8番11人 黛弘人57.0
8-7-7-9 (38.8)  500(+24)
レーガノミクス(2.6)
レース映像
18.09.02 札幌
6
3歳上500下
芝1800 1:50.5 良
13頭12番10人 柴山雄一57.0
5-5-6-8 (36.6)  476(0)
バケットリスト(0.6)
レース映像
18.08.26 札幌
3
3歳上500下
芝2000 2:04.8 稍
16頭6番7人 メンディ57.0
4-3-3-3 (37.4)  476(-2)
シスターフラッグ(0.6)
レース映像
18.08.11 札幌
5
知床特別500下
芝2000 2:04.6 稍
9頭6番6人 柴山雄一57.0
8-8-8-7 (35.4)  478(-6)
バイオレントブロー(1.5)
レース映像
7 11 マイティバローズ
ステイゴールド
インプレスゴールド
(ブライアンズタイム)
栗東・上村

436 (-21)
牡4/青鹿
57
藤岡佑
8.6
(5人気)
19.05.31 園田
1
C1二OP
ダ1400 1:28.3 稍
12頭1番1人 下原理56.0
5-5-3-1 (38.0)  457(+1)
パワーローラン(-1.0)
19.04.24 園田
1
C2一OP
ダ1400 1:29.4 稍
10頭3番1人 下原理57.0
1-1-1-1 (39.3)  456(-6)
ウインコーラル(-1.4)
19.04.02 園田
1
C2一OP
ダ1400 1:30.8 良
10頭4番1人 下原理56.0
1-1-1-1 (38.4)  462(-2)
ウインコーラル(-0.9)
18.10.29 盛岡
2
C2OP
芝1600 1:42.2 重
7頭1番4人 菅原辰徳56.0
7-4 (36.7)  464(+26)
アーリーバード(0.1)
18.09.17 阪神
10
甲武特別500下
芝2400 2:30.2 良
10頭2番10人 川又賢治54.0
8-8-9-10 (35.7)  438(+2)
メイショウカミシマ(2.1)
レース映像
7 12   ブレイブウォリアー
ゴールドアリュール
ヴァリアントレディ
(ウォーエンブレム)
美浦・小桧山

486 (+6)
牡5/青鹿
57
原田和
87.8
(12人気)
19.07.02 川崎
3
ジュライスOP
ダ1600 1:45.7 重
12頭12番7人 武士澤友57.0
9-10-7-5 (41.3)  480(+6)
ヨンク(2.5)
19.06.09 東京
9
3歳上1勝クラス
ダ1600 1:37.2 重
16頭16番12人 武士沢友57.0
15-15 (35.8)  474(-10)
データヴァリュー(0.6)
レース映像
19.04.07 中山
6
4歳上500下
ダ1800 1:56.4 良
11頭10番10人 原田和真57.0
11-11-11-9 (38.5)  484(-2)
グロンフォール(1.8)
レース映像
19.03.31 中山
8
4歳上500下
ダ1800 1:56.8 稍
10頭8番10人 武士沢友57.0
5-5-6-7 (39.9)  486(-4)
グレンマクナス(2.9)
レース映像
19.03.17 中山
12
4歳上500下
ダ1200 1:13.2 良
16頭1番11人 武士沢友57.0
13-13 (37.2)  490(-2)
スーパーアキラ(1.0)
レース映像
8 13 リョウランヒーロー
カネヒキリ
ヴィジョンサクラ
(ウイニングチケット)
美浦・小野

476 (-4)
牡5/黒鹿
56
横山武
2.7
(1人気)
19.06.30 函館
3
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:45.7 稍
12頭9番2人 横山武史56.0
10-10-8-6 (38.2)  480(-4)
ヘニッヒ(0.0)
レース映像
19.06.15 函館
2
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:46.1 良
12頭4番2人 横山武史56.0
12-12-7-6 (37.8)  484(-2)
ソルトイブキ(0.0)
レース映像
19.05.12 新潟
6
4歳上500下
ダ1800 1:54.4 良
14頭1番2人 横山和生57.0
14-14-9-9 (38.3)  486(+4)
キタサンヴィクター(1.2)
レース映像
19.04.21 福島
2
4歳上500下
ダ1700 1:47.5 良
14頭12番2人 横山和生57.0
12-12-6-5 (37.8)  482(-2)
メイショウタカトラ(0.1)
レース映像
19.04.07 福島
2
4歳上500下
ダ1700 1:47.9 良
15頭2番6人 横山和生57.0
13-15-10-10 (39.3)  484(-2)
ブリーズスズカ(0.0)
レース映像
8 14   タガノゴマチャン
スウェプトオーヴァーボード
アレキパ
(スペシャルウィーク)
栗東・加用

474 (+2)
牡3/芦
51
団野
4.8
(2人気)
19.07.07 函館
3
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:46.0 良
14頭3番6人 団野大成51.0
2-4-3-2 (39.3)  472(0)
マイネルストラトス(0.8)
レース映像
19.06.22 函館
6
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:45.9 稍
12頭3番7人 団野大成51.0
5-5-7-6 (38.1)  472(-2)
メイショウテンダン(0.5)
レース映像
19.05.19 京都
1
3歳未勝利
ダ1400 1:25.7 良
16頭13番3人 川須栄彦56.0
2-2 (38.4)  474(0)
ヴィーゲンリート(-0.1)
レース映像
19.04.29 京都
4
3歳未勝利
ダ1400 1:26.1 良
15頭6番3人 秋山真一56.0
3-5 (38.1)  474(+4)
ラプタス(0.7)
レース映像
19.04.06 阪神
5
3歳未勝利
ダ1400 1:26.6 良
16頭14番6人 川須栄彦56.0
3-3 (39.5)  470(0)
オメガレインボー(1.7)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券