スマートフォン版へ

9R

雄国沼特別

芝1800m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:14:37

2019/07/13(土)

2回福島5日目 3歳上 

3歳上1勝クラス[指定]定量 13頭

本賞金:1050、420、260、160、105万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   マジックリアリズム
ディープインパクト
ソーマジック
(シンボリクリスエス)
美浦・尾関

434 (+2)
牝3/鹿
52
戸崎圭
4.7
(2人気)
19.05.19 東京
6
3歳500下
芝1600 1:34.6 良
10頭3番6人 石橋脩54.0
2-2 (34.2)  432(-10)
ポルーニン(0.5)
レース映像
19.03.10 中山
11
アネモネSL
芝1600 1:35.7 良
16頭2番5人 吉田豊54.0
14-13-12 (35.5)  442(-6)
ルガールカルム(1.3)
レース映像
19.02.11 東京
7
クイーンCG3
芝1600 1:34.8 良
9頭8番8人 ミナリク54.0
7-8 (33.5)  448(+16)
クロノジェネシス(0.6)
レース映像
18.10.28 東京
1
2歳未勝利
芝1600 1:35.9 良
12頭11番1人 モレイラ54.0
6-5 (34.0)  432(+2)
サピアウォーフ(0.0)
レース映像
18.10.07 東京
2
2歳未勝利
芝1600 1:34.0 良
14頭10番1人 モレイラ54.0
8-9 (33.9)  430(+4)
スイープセレリタス(0.2)
レース映像
2 2     フィデリオグリーン
ザサンデーフサイチ
ミサノグリーン
(タニノギムレット)
美浦・根本

494 (-4)
牡3/鹿
54
野中
43.3
(11人気)
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
19.03.17 中山
12
スプリングG2
芝1800 1:48.8 良
16頭16番16人 野中悠太56.0
8-8-8-8 (35.8)  498(-4)
エメラルファイト(1.0)
レース映像
19.02.23 中山
9
水仙賞500下
芝2200 2:14.3 良
11頭7番9人 野中悠太56.0
4-5-5-8 (38.0)  502(-2)
アドマイヤスコール(1.8)
レース映像
19.02.10 小倉
1
3歳未勝利
芝2000 2:03.2 稍
12頭1番5人 丸山元気56.0
1-1-1-1 (37.3)  504(0)
ダディーズトリップ(0.0)
レース映像
19.01.19 中山
4
3歳未勝利
ダ1800 1:59.2 良
16頭15番4人 野中悠太53.0
4-6-4-4 (41.9)  504(+4)
フラテルニテ(1.2)
レース映像
3 3   フィリアーノ
ルーラーシップ
パシフィックギャル
(ゼンノロブロイ)
美浦・手塚

448 (-4)
牡3/芦
54
丸山
6.5
(4人気)
19.05.11 東京
1
3歳未勝利
芝1600 1:33.6 良
17頭17番4人 レーン56.0
2-2 (34.2)  452(-2)
ギフトオブアート(-0.2)
レース映像
19.04.27 東京
3
3歳未勝利
芝1800 1:48.8 稍
16頭11番1人 ルメール56.0
6-6-6 (34.0)  454(+6)
イサク(0.1)
レース映像
19.03.09 中山
2
3歳未勝利
芝1800 1:50.0 良
16頭14番2人 石橋脩56.0
1-1-1-1 (35.6)  448(0)
ランペドゥーザ(0.3)
レース映像
19.01.13 中山
7
3歳未勝利
芝1600 1:36.0 良
15頭4番1人 ルメール56.0
4-5-4 (35.9)  448(-6)
ブルーアガヴェ(0.5)
レース映像
18.12.28 中山
2
2歳未勝利
芝1800 1:49.6 良
16頭3番1人 ルメール55.0
1-1-1-1 (36.2)  454(+10)
ハーメティキスト(0.4)
レース映像
4 4     ケルベロス
ディープインパクト
モーニングタイド
(Seeking the Gold)
美浦・大江原

442 (-6)
牡6/黒鹿
57
江田照
84.3
(12人気)
19.07.06 福島
14
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:49.3 稍
15頭11番10人 木幡育也54.0
15-14-13-14 (39.1)  448(-2)
ブリッツェンシチー(2.8)
レース映像
19.02.23 阪神
10
4歳上500下
芝2000 2:03.1 良
12頭8番8人 坂井瑠星56.0
5-5-5-7 (36.2)  450(-6)
ブラックジルベルト(1.4)
レース映像
19.01.26 東京
13
4歳上500下
芝1600 1:35.8 良
16頭7番10人 三浦皇成57.0
14-15 (35.1)  456(+16)
ソロフレーズ(1.5)
レース映像
18.09.02 札幌
11
3歳上500下
芝1800 1:52.3 良
13頭10番6人 菊沢一樹55.0
7-8-9-11 (38.1)  440(+4)
バケットリスト(2.4)
レース映像
18.08.12 札幌
3
3歳上500下
芝1800 1:51.1 良
13頭8番3人 菊沢一樹55.0
5-5-6-5 (35.6)  436(-8)
シンギュラリティ(0.9)
レース映像
4 5     エターナルヴィテス
トゥザグローリー
テツムーン
(アドマイヤムーン)
美浦・松山

468 (0)
牡3/鹿
54
田中勝
36.1
(10人気)
19.06.23 東京
8
3歳上1勝クラス
芝2000 2:01.8 稍
11頭9番5人 田中勝春54.0
9-10-8 (37.2)  468(-2)
カーロバンビーナ(1.7)
レース映像
19.03.03 中山
1
3歳未勝利
芝2000 2:05.5 稍
16頭8番2人 田中勝春56.0
4-4-5-5 (37.5)  470(+4)
レオ(-0.1)
レース映像
19.02.10 東京
3
3歳未勝利
芝1600 1:35.0 良
16頭2番7人 田中勝春56.0
2-2 (35.1)  466(+6)
ニシノカツナリ(0.4)
レース映像
19.01.20 中山
4
3歳未勝利
芝2000 2:02.8 良
16頭14番7人 田中勝春56.0
2-2-2-1 (35.9)  460(-2)
レオンドーロ(0.3)
レース映像
18.12.23 中山
5
2歳未勝利
芝2000 2:03.2 良
18頭3番9人 田中勝春55.0
2-2-2-2 (36.3)  462(+6)
エデリー(0.4)
レース映像
5 6 ホウオウジャンプ
ハービンジャー
スワンキーポーチ
(アグネスタキオン)
美浦・池上

506 (+2)
牡5/鹿
57
津村
11.9
(6人気)
19.04.21 福島
5
浄土平特別500下
芝1800 1:48.9 良
10頭2番4人 丸山元気57.0
10-10-10-9 (34.0)  504(0)
マハヴィル(0.4)
レース映像
19.04.06 福島
2
川俣特別500下
芝1800 1:47.7 良
16頭12番10人 横山武史57.0
12-14-8-4 (35.6)  504(-8)
フィールインラヴ(0.0)
レース映像
19.01.20 中京
9
4歳上500下
芝2000 2:02.9 良
18頭11番9人 ミナリク57.0
14-13-13-15 (33.8)  512(+4)
サトノシリウス(0.6)
レース映像
18.11.11 福島
6
西郷特別500下
芝1800 1:49.5 良
16頭9番8人 田辺裕信57.0
14-14-13-11 (35.6)  508(+6)
ダノングレース(0.8)
レース映像
18.07.22 函館
10
3歳上500下
芝1800 1:49.7 良
10頭8番7人 岩田康誠57.0
3-3-3-5 (35.3)  502(+6)
ミッキーチャーム(1.4)
レース映像
5 7 マードレヴォイス
ダイワメジャー
ソウルフルヴォイス
(キングカメハメハ)
美浦・田村

456 (-2)
牡3/栗
54
内田博
10.1
(5人気)
19.06.16 東京
3
3歳上1勝クラス
芝1800 1:48.5 稍
15頭5番3人 内田博幸54.0
11-11-11 (35.6)  458(-2)
マテリアルワールド(0.2)
レース映像
19.05.19 東京
9
3歳500下
ダ1600 1:39.6 良
16頭3番7人 吉田豊56.0
11-12 (37.5)  460(0)
マッスルビーチ(1.4)
レース映像
19.02.10 東京
6
共同通信杯G3
芝1800 1:48.0 良
7頭2番7人 三浦皇成56.0
5-6-6 (33.9)  460(0)
ダノンキングリー(1.2)
レース映像
19.01.14 中山
7
京成杯G3
芝2000 2:01.9 良
12頭4番12人 三浦皇成56.0
6-6-8-8 (35.4)  460(0)
ラストドラフト(0.7)
レース映像
18.12.28 中山
10
ホープフルG1
芝2000 2:02.9 良
13頭10番13人 三浦皇成55.0
11-11-9-10 (36.2)  460(0)
サートゥルナーリア(1.3)
レース映像
6 8    スーパーブレイク
ブレイクランアウト
ウェディングフジコ
(フジキセキ)
美浦・戸田

468 (0)
牡5/黒鹿
57
大野
26.5
(8人気)
19.01.27 中京
7
熱田特別500下
芝2000 2:00.5 良
10頭8番5人 小崎綾也57.0
8-7-6-6 (35.2)  468(-2)
モザイク(0.7)
レース映像
19.01.06 中山
8
4歳上500下
芝2000 2:02.2 良
16頭1番11人 岩田康誠57.0
11-11-14-15 (34.5)  470(+8)
イェッツト(0.9)
レース映像
18.08.19 新潟
5
新発田城特500下
芝1800 1:46.9 良
10頭1番3人 内田博幸57.0
6-8 (33.7)  462(-2)
サトノキングダム(1.2)
レース映像
18.06.16 東京
8
八丈島特別500下
芝1600 1:35.8 稍
15頭2番7人 武藤雅57.0
12-14 (33.2)  464(+2)
クインズサン(0.4)
レース映像
18.05.26 東京
4
4歳上500下
芝1600 1:34.4 良
18頭3番2人 武藤雅55.0
16-14 (34.2)  462(+4)
パンドラフォンテン(0.4)
レース映像
6 9 グロオルロージュ
ジャスタウェイ
アウトオブタイム
(Panis)
美浦・斎藤誠

444 (-8)
牡3/黒鹿
54
三浦
2.7
(1人気)
19.06.29 福島
2
南相馬特別1勝クラス
芝1800 1:48.3 良
13頭12番2人 内田博幸54.0
5-5-5-5 (35.7)  452(-2)
ヴァンケドミンゴ(0.0)
レース映像
19.04.06 福島
3
ひめさゆり500下
芝2000 2:00.2 良
11頭7番5人 鮫島克駿56.0
7-7-7-7 (35.9)  454(0)
レターオンザサンド(0.2)
レース映像
19.01.06 中山
1
3歳未勝利
芝2000 2:02.3 良
16頭12番10人 内田博幸56.0
4-5-5-3 (35.7)  454(+4)
マイネルミュトス(-0.3)
レース映像
18.12.15 中山
3
2歳新馬
芝1800 1:51.7 良
16頭4番9人 戸崎圭太55.0
3-3-4-4 (35.1)  450(0)
アイスブラスト(0.1)
レース映像
兄レッドフレイ現
兄プロタゴニスト現

7 10     コスモターンブルー
ダノンシャンティ
マイネキャスリーン
(ロージズインメイ)
美浦・鈴木伸

518 (-4)
牡4/青
57
宮崎
218.2
(13人気)
19.03.31 中山
10
障害4歳上未勝利
障2880 3:16.8 
14頭3番9人 浜野谷憲59.0
12-12-12-12 (13.7)  522(-6)
メイショウタンヅツ(5.4)
レース映像
19.03.02 中山
5
障害4歳上未勝利
障2880 3:17.7 
14頭6番5人 山本康志59.0
4-4-6-6 (13.7)  528(-2)
パリカラノテガミ(3.5)
レース映像
19.02.02 中京
5
障害4歳上未勝利
障3000 3:22.5 
14頭5番12人 山本康志59.0
5-4-3-4 (13.5)  530(+32)
ロードショー(1.1)
レース映像
18.05.20 東京
6
3歳未勝利
ダ2100 2:18.1 良
16頭5番6人 柴田大知56.0
4-3-3-6 (39.5)  498(-6)
サクラトップスター(2.3)
レース映像
18.02.04 東京
6
3歳未勝利
ダ2100 2:15.2 不
16頭6番10人 柴田大知56.0
12-13-11-10 (37.2)  504(-4)
ロビンズソング(1.7)
レース映像
7 11 マイネルザウバア
スクリーンヒーロー
ラソーミュロワーズ
(Kendor)
美浦・小笠

444 (-4)
牡5/栗
57
柴田大
6.5
(3人気)
19.06.29 福島
3
南相馬特別1勝クラス
芝1800 1:48.5 良
13頭2番3人 柴田大知57.0
2-1-1-1 (36.3)  448(-4)
ヴァンケドミンゴ(0.2)
レース映像
19.06.01 東京
7
国分寺特別1勝クラス
芝1800 1:46.5 良
10頭1番2人 柴田大知57.0
1-1-1 (34.5)  452(-4)
ロードマイウェイ(0.6)
レース映像
19.02.24 小倉
2
脊振山特別500下
芝1800 1:47.4 良
8頭7番3人 丹内祐次57.0
1-1-1-1 (35.5)  456(-4)
バレーノロッソ(0.0)
レース映像
19.02.09 小倉
3
4歳上500下
芝1800 1:48.6 稍
16頭1番3人 坂井瑠星56.0
8-8-7-6 (35.7)  460(-4)
ワイプティアーズ(0.4)
レース映像
19.01.06 中山
7
4歳上500下
芝2000 2:02.2 良
16頭15番12人 柴田大知57.0
1-1-1-1 (36.3)  464(+18)
イェッツト(0.9)
レース映像
8 12     トーセンクロノス
ヨハネスブルグ
ジーントウショウ
(デザートキング)
美浦・松永康

438 (0)
牡4/鹿
57
西田
32.4
(9人気)
19.06.22 東京
3
3歳上1勝クラス
芝1600 1:36.1 重
16頭1番12人 西田雄一57.0
4-3 (35.5)  438(+1)
リリーバレロ(0.3)
レース映像
19.03.28 浦和
5
マルチフレOP
ダ1400 1:29.0 良
12頭8番5人 的場文男57.0
9-9-10-8 (38.8)  437(-7)
フォルツァエフ(1.3)
19.02.03 中京
12
鞍ケ池特別500下
芝1600 1:35.7 良
14頭7番14人 菱田裕二57.0
7-8-8 (35.3)  444(+4)
アンノートル(1.4)
レース映像
18.10.21 東京
16
3歳上500下
芝1600 1:35.8 良
16頭15番6人 石川裕紀55.0
3-3 (36.0)  440(+6)
ロジスカーレット(2.0)
レース映像
18.10.08 東京
8
3歳上500下
芝1400 1:22.0 良
18頭11番15人 石川裕紀55.0
5-5 (34.5)  434(+6)
インシュラー(0.5)
レース映像
8 13    エフティアテナ
ルーラーシップ
エフティマイア
(フジキセキ)
美浦・金成

432 (-8)
牝4/黒鹿
55
藤田菜
20.2
(7人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
19.03.24 中京
10
4歳上500下
芝2000 2:00.7 良
16頭12番5人 藤田菜七52.0
12-13-12-12 (34.8)  440(+4)
アドラータ(1.1)
レース映像
19.03.09 中京
4
4歳上500下
芝2000 2:01.5 良
13頭5番3人 藤田菜七52.0
5-5-4-4 (35.3)  436(-4)
ストロングレヴィル(0.3)
レース映像
19.02.02 中京
4
西尾特別500下
芝2000 2:04.1 良
11頭8番7人 藤田菜七54.0
5-7-5-4 (34.0)  440(-2)
ウインルチル(0.1)
レース映像
19.01.20 中京
6
金山特別500下
芝2200 2:14.7 良
15頭9番11人 藤田菜七54.0
15-15-15-14 (34.5)  442(+8)
ナムラドノヴァン(0.9)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券