スマートフォン版へ

10R

いわき特別

芝1800m (右)

天気:曇 / 馬場:稍重 / 発走:15:11

2019/07/20(土)

2回福島7日目 3歳上 

3歳上2勝クラス混(特指)定量 15頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     グレンガリー
ハービンジャー
エイグレット
(サンデーサイレンス)
美浦・萩原

436 (-2)
セ4/鹿
57
津村
31.9
(9人気)
18.07.01 福島
9
ラジNIKG3
芝1800 1:46.9 良
13頭13番5人 津村明秀54.0
12-12-11-12 (35.0)  438(+2)
メイショウテッコン(0.8)
レース映像
18.06.03 東京
1
ホンコンJ500下
芝2000 1:59.7 良
10頭6番3人 ルメール54.0
2-2-2 (34.3)  436(-2)
ニシノアモーレ(-0.2)
レース映像
18.04.14 福島
1
3歳未勝利
芝1800 1:50.6 良
16頭2番1人 津村明秀56.0
8-8-7-7 (35.8)  438(0)
キングポセイドン(-0.2)
レース映像
18.01.21 中山
3
3歳新馬
芝1600 1:36.9 良
16頭4番7人 津村明秀56.0
5-3-3 (34.8)  438(0)
ロフティフレーズ(0.0)
レース映像

2 2     ショワドゥロワ
マンハッタンカフェ
グッドチョイス
(フレンチデピュティ)
美浦・鹿戸

504 (-4)
牡5/黒鹿
57
内田博
19.3
(8人気)
19.04.27 東京
4
秩父特別1000下
芝1600 1:33.8 稍
11頭9番9人 シュタル57.0
8-8 (34.3)  508(0)
トラストケンシン(0.3)
レース映像
19.04.14 中山
6
鹿野山特別1000下
芝2000 2:00.0 良
16頭9番7人 武豊55.0
10-10-9-9 (34.6)  508(-2)
ダンサール(0.6)
レース映像
19.03.10 中山
6
館山特別1000下
芝2000 2:01.4 良
11頭7番6人 ミナリク57.0
3-5-4-3 (36.2)  510(0)
イェッツト(0.8)
レース映像
19.01.06 中山
4
4歳上1000下
芝2000 2:01.2 良
12頭12番4人 マーフィ57.0
2-2-2-1 (35.8)  510(+4)
ゴールドギア(0.2)
レース映像
18.12.08 中山
3
霞ヶ浦特別1000下
芝2000 2:01.2 良
12頭10番8人 石川裕紀57.0
5-5-5-4 (35.4)  506(+2)
クレッシェンドラヴ(0.4)
レース映像
2 3    ヴェロニカグレース
ハービンジャー
エンジェルフォール
(ジャングルポケット)
美浦・武市

486 (0)
牝4/黒鹿
55
木幡育
51.8
(12人気)
19.04.27 東京
10
秩父特別1000下
芝1600 1:34.3 稍
11頭7番10人 石川裕紀55.0
1-1 (35.7)  486(-6)
トラストケンシン(0.8)
レース映像
19.04.06 中山
10
野島崎特別1000下
芝1800 1:48.7 良
12頭6番8人 石川裕紀55.0
7-7-10-8 (34.5)  492(+4)
ゴージャスランチ(1.0)
レース映像
19.01.20 中山
4
4歳上1000下
芝1800 1:49.7 良
10頭10番4人 津村明秀54.0
1-1-1-1 (35.0)  488(-2)
ダノングレース(0.2)
レース映像
18.12.22 中山
11
ノエル賞1000下
芝1800 1:50.2 良
15頭7番2人 津村明秀54.0
12-12-12-12 (34.7)  490(+6)
オハナ(0.6)
レース映像
18.10.21 東京
4
3歳上1000下
芝1600 1:34.1 良
8頭4番6人 石川裕紀53.0
1-1 (33.9)  484(+12)
インビジブルレイズ(0.0)
レース映像
3 4     フィールドシャルム
アドマイヤムーン
タイキクラリティ
(スペシャルウィーク)
地方・土田

506 (+6)
牡6/鹿
57
木幡巧
249.7
(15人気)
19.07.06 福島
11
松島特別2勝クラス
芝2000 2:03.3 良
11頭4番11人 田中勝春57.0
1-1-1-2 (37.6)  500(+8)
マイネルキラメキ(1.7)
レース映像
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.6]
2走目 [1.0.0.4]
19.03.24 中山
9
両国特別1000下
芝1800 1:51.0 良
11頭9番9人 田中勝春57.0
8-8-7-9 (36.2)  492(+2)
ウインイクシード(1.1)
レース映像
19.02.23 中山
13
富里特別1000下
芝1800 1:48.7 良
15頭4番13人 田中勝春53.0
4-4-3-4 (35.9)  490(-4)
ジナンボー(1.5)
レース映像
19.02.10 東京
11
4歳上1000下
芝1600 1:36.5 良
11頭2番10人 田中勝春57.0
9-9 (33.8)  494(+6)
クラークキー(1.3)
レース映像
3 5   エイムアンドエンド
エイシンフラッシュ
ロフティーエイム
(サンデーサイレンス)
美浦・奥村武

492 (+4)
牡4/鹿
57
戸崎圭
6.5
(4人気)
19.04.27 東京
5
秩父特別1000下
芝1600 1:33.8 稍
11頭8番3人 浜中俊57.0
2-2 (34.9)  488(0)
トラストケンシン(0.3)
レース映像
18.12.09 中京
1
3歳上500下
芝1600 1:34.5 良
16頭15番2人 吉田隼人56.0
2-2-2 (36.8)  488(+4)
ビーカーリー(-0.1)
レース映像
18.10.27 東京
3
3歳上500下
芝1800 1:47.5 良
12頭1番4人 大野拓弥55.0
4-4-3 (34.5)  484(+2)
スパイラルダイブ(0.7)
レース映像
18.09.29 中山
12
3歳上500下
芝2200 2:15.0 良
14頭10番2人 大野拓弥54.0
2-4-5-6 (37.6)  482(-4)
チャロネグロ(2.0)
レース映像
18.07.01 福島
5
ラジNIKG3
芝1800 1:46.5 良
13頭8番6人 大野拓弥53.0
5-5-5-4 (35.0)  486(+2)
メイショウテッコン(0.4)
レース映像
4 6    フォーラウェイ
スズカマンボ
ダイヤモンドクイン
(ラムタラ)
栗東・北出

442 (-12)
牡6/鹿
57
菊沢
35.4
(10人気)
19.06.09 阪神
4
三田特別2勝クラス
芝2400 2:26.7 良
14頭7番8人 酒井学55.0
7-8-8-5 (36.0)  454(+2)
サトノガーネット(0.5)
レース映像
19.05.25 京都
5
4歳上1000下
芝2000 2:01.3 良
13頭2番5人 亀田温心54.0
7-6-4-5 (34.0)  452(+2)
ドリームソルジャー(0.3)
レース映像
19.05.04 京都
2
鴨川特別1000下
芝2000 2:00.4 良
11頭4番7人 松田大作55.0
7-7-8-10 (34.3)  450(+2)
バレーノロッソ(0.1)
レース映像
19.04.14 福島
8
奥の細道特1000下
芝2600 2:41.7 良
16頭8番12人 松田大作57.0
5-6-6-7 (37.2)  448(+18)
サトノオンリーワン(0.8)
レース映像
18.10.06 東京
8
本栖湖特別1000下
芝2400 2:28.3 良
9頭9番5人 和田竜二55.0
2-2-2-2 (34.4)  430(-8)
ヘリファルテ(0.6)
レース映像
4 7     キューンハイト
ディープインパクト
マイネアクティース
(タマモクロス)
美浦・宗像

430 (-6)
牝5/鹿
55
柴田大
105.2
(13人気)
19.06.22 東京
7
八ヶ岳特別2勝クラス
芝1800 1:49.5 重
12頭9番12人 柴田大知55.0
10-5-2 (36.7)  436(+2)
ロードマイウェイ(1.5)
レース映像
19.01.13 中山
11
4歳上1000下
芝2200 2:15.5 良
13頭9番12人 柴田大知55.0
12-11-11-12 (36.4)  434(+2)
センテリュオ(1.5)
レース映像
18.12.22 中山
9
ノエル賞1000下
芝1800 1:50.0 良
15頭10番9人 戸崎圭太55.0
11-10-10-9 (34.9)  432(+2)
オハナ(0.4)
レース映像
18.12.08 中山
7
霞ヶ浦特別1000下
芝2000 2:01.6 良
12頭11番9人 丹内祐次55.0
12-12-11-10 (35.3)  430(+2)
クレッシェンドラヴ(0.8)
レース映像
18.11.10 東京
5
3歳上1000下
芝2000 2:01.8 良
10頭7番9人 柴田大知55.0
5-4-4 (33.3)  428(+2)
レーツェル(0.5)
レース映像
5 8     キボウノダイチ
バゴ
ラクスクライン
(ステイゴールド)
栗東・杉山

496 (-2)
牡4/黒鹿
57
丸山
9.1
(5人気)
19.05.25 京都
4
4歳上1000下
芝2000 2:01.2 良
13頭12番6人 川又賢治56.0
2-3-2-2 (34.2)  498(-10)
ドリームソルジャー(0.2)
レース映像
19.01.26 京都
13
4歳上1000下
ダ1800 1:59.5 良
13頭5番9人 坂井瑠星55.0
2-2-6-13 (44.6)  508(+2)
メイショウエイコウ(6.8)
レース映像
18.12.08 阪神
7
境港特別1000下
芝2200 2:13.8 良
10頭10番4人 武豊54.0
1-1-1-1 (37.4)  506(+2)
シルヴァンシャー(1.9)
レース映像
18.11.03 京都
6
近江特別1000下
芝1800 1:46.2 良
14頭12番6人 藤岡佑介54.0
1-1 (34.9)  504(+2)
ジークカイザー(0.5)
レース映像
18.10.21 京都
7
北野特別1000下
芝2000 2:01.1 良
9頭2番2人 戸崎圭太55.0
1-1-1-1 (35.4)  502(0)
アシュリン(0.9)
レース映像
5 9 エバーミランダ
ディープインパクト
シリアスアティテュード
(Mtoto)
美浦・久保田

420 (-4)
牝4/鹿
55
大野
11.2
(6人気)
19.05.12 東京
4
テレ玉杯1000下
芝2000 1:58.1 良
10頭1番6人 大野拓弥55.0
3-3-4 (34.7)  424(0)
ダイワメモリー(0.3)
レース映像
19.04.06 中山
8
野島崎特別1000下
芝1800 1:48.1 良
12頭2番5人 大野拓弥55.0
3-3-3-3 (34.5)  424(0)
ゴージャスランチ(0.4)
レース映像
18.12.22 中山
2
ノエル賞1000下
芝1800 1:49.6 良
15頭3番6人 大野拓弥54.0
4-2-3-3 (35.0)  424(-4)
オハナ(0.0)
レース映像
18.11.11 福島
1
3歳上500下
芝2000 2:00.5 良
16頭10番5人 吉田隼人53.0
1-1-1-1 (35.5)  428(+12)
パルクデラモール(0.0)
レース映像
18.08.18 新潟
1
3歳未勝利
芝2000 2:02.9 良
18頭9番2人 大野拓弥54.0
4-4-5-4 (35.1)  416(+2)
ラティカ(0.0)
レース映像
6 10     ロードアルバータ
ディープインパクト
レディアルバローザ
(キングカメハメハ)
美浦・菊川

458 (-2)
セ5/青鹿
57
江田照
37.6
(11人気)
19.06.09 東京
8
江の島特別2勝クラス
芝1600 1:34.2 稍
14頭13番10人 江田照男57.0
12-10 (34.1)  460(+12)
アントリューズ(0.9)
レース映像
19.03.16 中京
6
障害4歳上未勝利
障3000 3:21.2 
14頭9番1人 白浜雄造60.0
6-6-6-6 (13.4)  448(-10)
キングジョーカ(2.6)
レース映像
19.02.16 京都
5
障害4歳上未勝利
障2910 3:19.8 
14頭7番2人 白浜雄造60.0
3-2-3-4 (13.7)  458(+2)
ノーブルサンズ(2.7)
レース映像
18.09.23 阪神
10
甲東特別1000下
芝1600 1:35.7 良
10頭10番10人 藤岡康太56.0
9-7 (34.3)  456(+2)
ルタンデュボヌール(0.9)
レース映像
18.09.01 小倉
9
玄海特別1000下
芝2000 2:01.3 重
14頭6番9人 秋山真一56.0
4-4-6-6 (36.4)  454(0)
チカノワール(1.2)
レース映像
6 11 ダディーズマインド
トーセンホマレボシ
ケイティーズギフト
(フレンチデピュティ)
美浦・青木

472 (0)
牡3/鹿
54
宮崎
3.7
(1人気)
19.06.30 福島
4
ラジNIKG3
芝1800 1:50.1 不
16頭3番7人 宮崎北斗54.0
1-1-1-1 (36.8)  472(-6)
ブレイキングドーン(0.3)
レース映像
19.04.14 中山
9
皐月賞G1
芝2000 1:59.2 良
18頭14番17人 宮崎北斗57.0
2-2-2-1 (35.8)  478(-4)
サートゥルナーリア(1.1)
レース映像
19.03.24 中山
1
3歳500下
芝1800 1:51.7 良
11頭11番5人 宮崎北斗56.0
1-1-1-1 (35.0)  482(-16)
ヴァンケドミンゴ(-0.2)
レース映像
19.02.23 中山
7
水仙賞500下
芝2200 2:13.0 良
11頭9番6人 宮崎北斗56.0
2-2-2-2 (37.1)  498(+28)
アドマイヤスコール(0.5)
レース映像
18.11.04 福島
3
きんもくせ500下
芝1800 1:46.3 良
12頭2番7人 宮崎北斗55.0
5-5-4-2 (35.0)  470(-8)
マイネルサーパス(0.1)
レース映像
7 12     シベリアンタイガー
タニノギムレット
クロネコ
(ダンスインザダーク)
美浦・稲垣

474 (-12)
セ8/鹿
57
柴田善
214.4
(14人気)
19.02.23 中山
7
富里特別1000下
芝1800 1:48.0 良
15頭10番12人 木幡巧也52.0
4-5-5-6 (35.0)  486(0)
ジナンボー(0.8)
レース映像
19.01.26 京都
6
木津川特別1000下
芝1600 1:36.1 良
10頭2番6人 和田竜二52.0
8-7 (34.7)  486(-6)
オメガラヴィサン(0.6)
レース映像
19.01.05 中山
6
4歳上1000下
芝1600 1:33.9 良
15頭7番13人 木幡巧也56.0
13-14-14 (34.8)  492(+10)
イレイション(1.1)
レース映像
18.01.20 中京
9
障害4歳上OP
障3330 3:43.9 
11頭11番7人 山本康志61.0
3-3-4-4 (13.4)  482(-8)
マイネルピクトル(1.9)
レース映像
17.12.02 中山
7
イルミネJOP
障3570 4:01.9 
10頭4番6人 山本康志60.0
5-4-2-3 (13.6)  490(+4)
マイネルプロンプト(2.5)
レース映像
7 13   トーホウアイレス
ハーツクライ
トーホウドルチェ
(サウスヴィグラス)
美浦・田中清

472 (0)
牝5/青鹿
55
三浦
5.7
(3人気)
19.04.28 京都
4
糺の森特別1000下
芝1800 1:46.1 良
11頭5番5人 戸崎圭太55.0
5-5 (33.9)  472(-6)
シャイントレイル(0.3)
レース映像
19.04.06 中山
2
野島崎特別1000下
芝1800 1:47.7 良
12頭3番9人 武藤雅55.0
11-11-11-11 (33.4)  478(0)
ゴージャスランチ(0.0)
レース映像
18.12.22 中山
6
ノエル賞1000下
芝1800 1:49.8 良
15頭1番10人 武藤雅55.0
13-12-12-13 (34.3)  478(-2)
オハナ(0.2)
レース映像
18.12.01 中山
9
3歳上1000下
芝1600 1:34.2 良
13頭6番8人 蛯名正義55.0
12-10-11 (35.5)  480(+2)
ライラックカラー(1.1)
レース映像
18.11.04 東京
7
3歳上1000下
芝1600 1:35.6 良
8頭3番6人 蛯名正義55.0
6-6 (33.4)  478(+8)
エントシャイデン(1.0)
レース映像
8 14 ヴァンケドミンゴ
ルーラーシップ
アンフィルージュ
(アグネスタキオン)
栗東・藤岡

454 (-4)
牡3/鹿
54
野中
4.6
(2人気)
19.06.29 福島
1
南相馬特別1勝クラス
芝1800 1:48.3 良
13頭5番1人 石橋脩54.0
7-9-9-8 (35.4)  458(-2)
グロオルロージュ(0.0)
レース映像
19.05.04 京都
10
京都新聞杯G2
芝2200 2:13.4 良
14頭2番9人 藤岡康太56.0
10-9-9-9 (36.1)  460(-2)
レッドジェニアル(1.5)
レース映像
19.04.13 中山
4
山藤賞500下
芝1800 1:49.3 良
10頭1番2人 戸崎圭太56.0
7-6-6-4 (34.5)  462(0)
ギルマ(0.1)
レース映像
19.03.24 中山
2
3歳500下
芝1800 1:51.9 良
11頭6番3人 戸崎圭太56.0
10-10-11-10 (34.2)  462(-6)
ダディーズマインド(0.2)
レース映像
19.03.03 中山
9
報知杯弥生G2
芝2000 2:05.3 重
10頭6番7人 ミナリク56.0
2-2-2-5 (38.9)  468(+4)
メイショウテンゲン(2.0)
レース映像
8 15 ジョブックコメン
ドリームジャーニー
カルトマリーヌ
(クロフネ)
美浦・小桧山

424 (-4)
牝4/黒鹿
55
山田
15.2
(7人気)
19.07.06 福島
7
阿武隈S3勝クラス
芝1800 1:48.9 良
8頭1番3人 吉田豊51.0
5-5-5-4 (35.4)  428(0)
サトノキングダム(0.6)
レース映像
19.06.22 東京
2
八ヶ岳特別2勝クラス
芝1800 1:48.6 重
12頭4番9人 吉田豊55.0
9-9-10 (35.0)  428(+4)
ロードマイウェイ(0.6)
レース映像
19.04.07 福島
1
4歳上500下
芝2000 2:00.1 良
15頭15番1人 山田敬士52.0
5-5-5-3 (36.2)  424(-2)
カーロバンビーナ(-0.3)
レース映像
19.03.17 中山
3
4歳上500下
芝2000 2:00.4 良
13頭6番3人 武豊55.0
11-11-11-9 (35.1)  426(-4)
ダイワメモリー(0.4)
レース映像
19.02.17 東京
5
4歳上500下
芝2400 2:26.5 良
14頭3番6人 山田敬士51.0
1-1-1-1 (35.1)  430(+2)
カヴァル(0.6)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券