スマートフォン版へ

11R

安達太良S

ダ1700m (右)

天気:曇 / 馬場:稍重 / 発走:15:45

2019/07/20(土)

2回福島7日目 3歳上 

3歳上3勝クラス混(特指)定量 13頭

本賞金:1820、730、460、270、182万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    ミスズフリオーソ
フリオーソ
マルヨパトリオット
(アルカセット)
栗東・木原

492 (0)
牡4/栗
57
柴田大
52.6
(9人気)
19.06.29 中京
13
白川郷S3勝クラス
ダ1800 1:51.9 重
16頭5番10人 藤井勘一54.0
2-1-2-2 (38.7)  492(+4)
メイプルブラザー(1.6)
レース映像
19.06.16 阪神
6
灘S3勝クラス
ダ1800 1:52.0 稍
13頭6番4人 酒井学57.0
2-2-2-1 (38.3)  488(-4)
マイネルクラース(1.8)
レース映像
19.05.26 京都
16
東大路S1600下
ダ1800 1:54.6 良
16頭2番6人 川又賢治57.0
2-2-5-6 (40.4)  492(0)
レッドアトゥ(3.3)
レース映像
19.02.02 京都
1
4歳上1000下
ダ1800 1:52.3 稍
12頭4番5人 酒井学56.0
1-1-1-1 (37.6)  492(+2)
カフジキング(-0.1)
レース映像
19.01.14 京都
10
4歳上1000下
ダ1800 1:53.6 良
16頭12番1人 川又賢治55.0
7-7-6-7 (39.1)  490(+6)
フリーフリッカー(1.2)
レース映像
2 2    ノーウェイ
ヘニーヒューズ
メルヴェイユーズ
(エルコンドルパサー)
栗東・高橋忠

492 (+4)
牡4/鹿
57
戸崎圭
14.1
(6人気)
19.06.29 中京
7
白川郷S3勝クラス
ダ1800 1:51.4 重
16頭3番8人 秋山真一54.0
12-12-13-14 (37.0)  488(+14)
メイプルブラザー(1.1)
レース映像
19.04.07 阪神
9
梅田S1600下
ダ1800 1:54.3 良
14頭8番7人 和田竜二57.0
11-12-12-13 (36.0)  474(-2)
リテラルフォース(1.0)
レース映像
19.03.16 中山
10
韓国馬事会1600下
ダ1800 1:53.9 良
16頭3番3人 岩田康誠57.0
4-3-4-4 (38.2)  476(-2)
ゴライアス(0.9)
レース映像
19.02.24 阪神
1
4歳上1000下
ダ1800 1:52.6 良
8頭6番1人 川田将雅56.0
2-2-2-2 (37.2)  478(+2)
スワーヴアラミス(-0.1)
レース映像
18.12.15 阪神
1
3歳上500下
ダ1800 1:52.2 良
15頭5番1人 川田将雅56.0
8-8-8-7 (36.8)  476(+2)
グーテンターク(-0.6)
レース映像
3 3     クラウンシャイン
フォーティナイナーズサン
タツルビー
(ジョリーズヘイロー)
地方・蛯名

480 (0)
牡7/栗
57
江田照
144.6
(12人気)
19.06.23 東京
14
夏至S3勝クラス
ダ1600 1:38.5 重
14頭2番14人 松岡正海55.0
14-14 (35.8)  480(+2)
スウィングビート(3.5)
レース映像
19.05.26 京都
15
東大路S1600下
ダ1800 1:54.2 良
16頭5番16人 菱田裕二57.0
9-9-10-11 (39.2)  478(-6)
レッドアトゥ(2.9)
レース映像
18.05.20 東京
15
丹沢S1600下
ダ2100 2:14.9 良
16頭13番14人 石川裕紀56.0
2-2-6-6 (39.2)  484(+4)
リヴェルディ(2.7)
レース映像
18.04.22 京都
6
桃山S1600下
ダ1900 1:58.8 良
15頭4番12人 四位洋文57.0
13-12-13-11 (37.8)  480(-4)
ジュンヴァルカン(0.8)
レース映像
18.03.03 中山
7
上総S1600下
ダ1800 1:54.0 稍
16頭9番9人 北村宏司56.0
4-3-8-6 (37.9)  484(+4)
ハイランドピーク(1.7)
レース映像
4 4 ショーム
エスポワールシチー
パイクーニャン
(フレンチデピュティ)
美浦・鈴木伸

494 (+2)
牡4/栗
57
津村
3.3
(1人気)
19.05.26 東京
2
薫風S1600下
ダ1600 1:37.0 良
15頭4番3人 横山武史57.0
10-9 (35.8)  492(0)
レピアーウィット(0.3)
レース映像
19.05.04 東京
10
立夏S1600下
ダ1600 1:36.5 良
15頭9番4人 和田竜二57.0
11-10 (36.6)  492(+8)
マジカルスペル(0.6)
レース映像
19.03.31 阪神
5
鳴門S1600下
ダ1400 1:23.8 稍
16頭15番4人 田辺裕信57.0
10-8 (36.2)  484(-12)
ヌーディーカラー(0.1)
レース映像
19.03.02 中山
3
上総S1600下
ダ1800 1:52.6 稍
14頭12番1人 津村明秀55.0
8-8-6-4 (37.3)  496(-6)
エイシンセラード(0.5)
レース映像
19.02.02 東京
1
4歳上1000下
ダ1600 1:36.0 稍
16頭3番1人 横山武史55.0
5-8 (35.7)  502(+22)
アームズレングス(0.0)
レース映像
4 5    サイドチェンジB
バトルプラン
ナムラミステリー
(ジェニュイン)
美浦・池上

528 (+12)
牡5/黒鹿
57
野中
85.5
(10人気)
19.03.16 中山
6
韓国馬事会1600下
ダ1800 1:53.6 良
16頭9番11人 ミナリク57.0
2-2-2-2 (38.1)  516(-4)
ゴライアス(0.6)
レース映像
19.03.02 中山
9
上総S1600下
ダ1800 1:53.4 稍
14頭11番7人 ミナリク55.0
6-7-10-11 (37.9)  520(+2)
エイシンセラード(1.3)
レース映像
19.01.20 中山
7
アレキサン1600下
ダ1800 1:55.6 良
9頭2番4人 石橋脩57.0
1-1-1-1 (41.8)  518(-2)
アナザートゥルース(1.8)
レース映像
19.01.06 中山
1
4歳上1000下
ダ1800 1:53.9 良
16頭15番4人 ミナリク57.0
2-2-2-2 (37.8)  520(+2)
リテラルフォース(-0.3)
レース映像
18.10.13 東京
7
3歳上1000下
ダ2100 2:12.3 良
16頭5番6人 松岡正海57.0
2-2-2-2 (38.1)  518(-4)
ニーマルサンデー(0.9)
レース映像
5 6    ロジペルレスト
ロジユニヴァース
ペルレストラーダ
(アルデバランII)
美浦・大竹

522 (+4)
牡4/栗
57
三浦
6.2
(4人気)
19.04.20 福島
1
花見山特別1000下
ダ1700 1:45.8 良
15頭4番3人 丸山元気57.0
2-2-2-1 (38.1)  518(-4)
シュプリームゾーン(-0.3)
レース映像
19.03.03 中山
16
4歳上1000下
芝1600 1:39.7 重
16頭2番8人 池添謙一57.0
1-1-2 (39.6)  522(+8)
アンノートル(3.8)
レース映像
19.02.11 東京
12
4歳上1000下
ダ1600 1:40.0 良
16頭2番7人 石橋脩57.0
1-1 (39.6)  514(+4)
トワイライトタイム(2.1)
レース映像
18.11.17 福島
1
3歳上500下
ダ1700 1:45.3 良
15頭13番2人 丸山元気55.0
2-2-1-1 (37.4)  510(-4)
ノーウェイ(-0.1)
レース映像
18.09.09 中山
8
3歳上500下
ダ1800 1:54.3 良
13頭13番1人 田辺裕信54.0
6-5-4-5 (40.2)  514(-4)
フェンドオフ(1.3)
レース映像
5 7     ネコワシ
エンパイアメーカー
ヤマノボンディール
(ダンスインザダーク)
地方・星野

512 (-4)
牡4/鹿
57
武士沢
109.5
(11人気)
19.06.23 東京
7
夏至S3勝クラス
ダ1600 1:36.1 重
14頭9番11人 武士沢友54.0
10-10 (35.5)  516(0)
スウィングビート(1.1)
レース映像
19.05.19 東京
9
丹沢S1600下
ダ2100 2:12.5 良
16頭8番16人 武士沢友54.0
7-7-8-9 (37.5)  516(+8)
カラクプア(0.9)
レース映像
19.04.13 中山
7
下総S1600下
ダ1800 1:53.7 良
12頭9番9人 武士沢友57.0
10-10-11-11 (37.4)  508(+4)
マイネルユキツバキ(1.9)
レース映像
19.03.16 中山
13
韓国馬事会1600下
ダ1800 1:54.6 良
16頭7番8人 丸山元気57.0
10-10-11-12 (38.4)  504(0)
ゴライアス(1.6)
レース映像
18.12.02 中山
1
チバテレ杯1000下
ダ1800 1:53.3 良
15頭14番5人 丸山元気56.0
3-3-2-2 (37.2)  504(-2)
ポルトドレーヴ(-0.3)
レース映像
6 8   スウィフトレイド
Smart Strike
スウィフトテンパー
(Giant's Causeway)
美浦・堀

498 (-6)
セ6/栗
57
内田博
18.8
(7人気)
4ヵ月半休養
鉄砲 [2.0.1.2]
2走目 [1.0.0.3]
19.03.02 中山
5
上総S1600下
ダ1800 1:52.9 稍
14頭13番4人 ルメール56.0
3-5-6-6 (37.6)  504(-2)
エイシンセラード(0.8)
レース映像
18.07.14 福島
3
安達太良S1600下
ダ1700 1:46.1 良
15頭10番3人 石橋脩57.0
7-7-8-10 (36.8)  506(-4)
ノーブルサターン(0.2)
レース映像
18.05.20 東京
6
丹沢S1600下
ダ2100 2:13.0 良
16頭7番7人 藤岡康太56.0
7-7-10-8 (36.9)  510(0)
リヴェルディ(0.8)
レース映像
18.04.14 中山
3
下総S1600下
ダ1800 1:52.9 良
16頭9番5人 石橋脩57.0
11-12-12-10 (37.5)  510(+12)
ヨシオ(0.8)
レース映像
6 9     ワイルドゲームB
ハイアーゲーム
コフィーチャン
(シンボリクリスエス)
美浦・石栗

502 (+4)
牡6/鹿
57
五十嵐
279.9
(13人気)
19.04.28 東京
12
4歳上1000下
ダ2100 2:14.7 良
16頭16番15人 藤田菜七54.0
15-15-14-14 (37.4)  498(+2)
アドラメレク(1.8)
レース映像
19.04.14 福島
15
奥の細道特1000下
芝2600 2:44.0 良
16頭15番16人 田中勝春57.0
5-2-6-15 (39.5)  496(-6)
サトノオンリーワン(3.1)
レース映像
19.03.23 中山
7
4歳上1000下
ダ2400 2:39.3 稍
10頭1番4人 ミナリク57.0
10-10-4-6 (38.3)  502(0)
オメガドラクロワ(1.7)
レース映像
19.02.10 東京
7
4歳上1000下
ダ2100 2:13.6 稍
16頭5番8人 ミナリク57.0
16-16-15-11 (38.3)  502(+2)
マイネルアンファン(1.0)
レース映像
19.01.13 中山
1
4歳上500下
ダ2400 2:39.0 良
16頭11番2人 丸山元気57.0
12-12-6-1 (38.9)  500(0)
トモジャタイクーン(-0.4)
レース映像
7 10 ワイルドカード
ストリートセンス
パーフェクトチャンス
(Unbridled's Song)
美浦・木村

558 (+6)
牡5/鹿
57
丸山
4.5
(3人気)
18.12.28 中山
16
立志S1600下
ダ1800 1:56.4 良
16頭14番2人 北村宏司57.0
3-3-2-2 (42.5)  552(+2)
アンデスクイーン(3.2)
レース映像
18.10.20 東京
4
秋嶺S1600下
ダ1600 1:36.9 良
16頭10番2人 北村宏司56.0
5-6 (37.4)  550(+2)
ダンツゴウユウ(0.5)
レース映像
18.07.08 福島
1
天の川賞1000下
ダ1700 1:44.0 重
15頭1番1人 北村宏司57.0
1-1-1-1 (36.8)  548(+4)
テルペリオン(-1.4)
レース映像
18.06.17 東京
2
青梅特別1000下
ダ1600 1:35.5 重
15頭11番1人 M.デム57.0
8-6 (35.3)  544(-2)
シヴァージ(0.3)
レース映像
18.04.08 阪神
3
梅田S1600下
ダ1800 1:51.4 稍
15頭8番1人 M.デム57.0
5-5-4-2 (38.2)  546(+4)
ストロングバローズ(0.2)
レース映像
7 11   サクラエンパイア
エンパイアメーカー
シロガネーゼカフェ
(Gulch)
美浦・堀

476 (-4)
牡6/鹿
57
柴田善
25.6
(8人気)
19.01.05 中山
5
招福S1600下
ダ1800 1:52.6 良
15頭12番6人 石橋脩55.0
2-2-2-2 (37.9)  480(+6)
キクノルア(0.6)
レース映像
18.12.01 中山
2
北総S1600下
ダ1800 1:51.7 良
15頭5番4人 モレイラ55.0
2-2-1-1 (37.6)  474(+2)
ゴールデンブレイヴ(0.3)
レース映像
18.10.20 東京
7
秋嶺S1600下
ダ1600 1:37.4 良
16頭9番6人 モレイラ55.0
3-2 (38.1)  472(-10)
ダンツゴウユウ(1.0)
レース映像
18.09.30 中山
5
内房S1600下
ダ1800 1:51.0 不
15頭12番1人 モレイラ55.0
6-5-4-5 (37.1)  482(+8)
サトノアッシュ(1.1)
レース映像
18.07.22 福島
1
横手特別1000下
ダ1700 1:46.0 良
15頭14番4人 石橋脩57.0
6-5-4-4 (38.6)  474(+12)
ディアコンチェルト(-0.2)
レース映像
8 12    フォーハンドレッド
ステイゴールド
ラグジャリークラス
(Gone West)
地方・田中博

482 (+2)
牡5/黒鹿
57
大野
9.3
(5人気)
19.05.26 京都
5
東大路S1600下
ダ1800 1:52.0 良
16頭15番7人 藤井勘一57.0
8-7-2-2 (38.1)  480(0)
レッドアトゥ(0.7)
レース映像
19.05.04 東京
13
立夏S1600下
ダ1600 1:36.7 良
15頭7番8人 大野拓弥57.0
7-6 (37.0)  480(+6)
マジカルスペル(0.8)
レース映像
18.10.14 東京
10
赤富士S1600下
ダ2100 2:10.8 稍
15頭7番1人 田辺裕信55.0
5-4-4-4 (38.9)  474(-2)
パルトネルラーフ(1.2)
レース映像
18.09.02 札幌
1
釧路湿原特1000下
ダ1700 1:45.1 良
14頭13番1人 藤岡康太57.0
3-3-3-1 (36.5)  476(0)
ヴォカツィオーネ(-0.3)
レース映像
18.08.04 札幌
1
3歳上500下
ダ1700 1:44.7 良
14頭5番1人 モレイラ57.0
2-2-2-1 (36.8)  476(-4)
アシャカリブラ(-0.8)
レース映像
8 13 ビルジキール
キングヘイロー
ディアースパークル
(マイネルラヴ)
栗東・安達

484 (+2)
牡3/黒鹿
54
横山典
4.0
(2人気)
19.06.30 福島
1
猪苗代特別2勝クラス
ダ1700 1:43.1 不
9頭8番5人 戸崎圭太54.0
2-2-2-2 (36.9)  482(-5)
レオアルティメット(-0.6)
レース映像
19.06.12 名古屋
1
名古屋CCOP
ダ1900 2:02.4 稍
7頭1番2人 田中健55.0
1-1-1 (38.0)  487(+11)
キングサムソン(-1.4)
19.02.23 小倉
8
くすのき賞500下
ダ1700 1:47.8 稍
16頭9番12人 田中健56.0
4-3-3-4 (39.5)  476(-4)
ラインカリーナ(1.9)
レース映像
19.02.10 京都
5
3歳500下
ダ1800 1:54.7 稍
9頭2番9人 田中健56.0
1-1-1-4 (39.0)  480(+8)
メスキータ(0.7)
レース映像
19.01.27 京都
6
3歳500下
ダ1800 1:55.0 良
8頭2番8人 田中健56.0
3-3-4-4 (39.3)  472(-10)
キンゲン(1.1)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券