スマートフォン版へ

10R

横手特別

ダ1700m (右)

天気:曇 / 馬場:稍重 / 発走:15:11

2019/07/21(日)

2回福島8日目 3歳上 

3歳上2勝クラス混[指定]定量 15頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 キャベンディッシュ
タイムパラドックス
キョウエイデビュー
(サンデーサイレンス)
美浦・小桧山

502 (0)
牡4/栗
57
丸山
13.9
(5人気)
19.07.07 福島
3
天の川賞2勝クラス
ダ1700 1:45.8 稍
12頭9番7人 丸山元気57.0
12-11-10-10 (37.9)  502(0)
クリノフウジン(0.5)
レース映像
19.06.23 阪神
6
リボン賞2勝クラス
ダ1800 1:54.1 良
15頭3番10人 吉田豊57.0
15-14-11-10 (37.1)  502(+2)
ロードグラディオ(1.3)
レース映像
19.05.19 京都
5
4歳上1000下
ダ1800 1:53.8 良
16頭4番12人 大野拓弥57.0
10-11-10-9 (36.9)  500(0)
ゼンノワスレガタミ(0.6)
レース映像
19.04.13 中山
11
利根川特別1000下
ダ1800 1:54.0 良
15頭4番12人 野中悠太57.0
13-13-11-11 (39.5)  500(0)
レピアーウィット(2.5)
レース映像
19.03.17 中山
13
4歳上1000下
ダ1800 1:55.6 良
15頭7番8人 ミナリク57.0
9-7-3-4 (40.7)  500(+8)
グッドラックサマー(2.2)
レース映像
2 2     フィールザファラオ
ブラックタイド
フィールザビュウ
(Distant View)
美浦・岩戸

454 (-4)
牡4/黒鹿
57
内田博
35.6
(10人気)
19.04.27 東京
7
4歳上1000下
ダ1400 1:25.0 稍
16頭1番8人 内田博幸57.0
12-12 (36.2)  458(+2)
ラレータ(0.7)
レース映像
19.03.10 中山
12
4歳上1000下
ダ1200 1:12.5 良
16頭7番7人 内田博幸57.0
15-15 (36.2)  456(0)
ブラックランナー(0.8)
レース映像
19.01.27 東京
5
4歳上1000下
ダ1400 1:25.5 良
13頭7番11人 北村宏司56.0
8-6 (37.1)  456(0)
ハルクンノテソーロ(0.5)
レース映像
18.12.08 中京
1
3歳上500下
ダ1400 1:25.1 良
16頭11番6人 北村宏司56.0
10-10 (37.0)  456(+4)
コスモビスティー(0.0)
レース映像
18.11.04 東京
6
3歳上500下
ダ1400 1:25.7 良
16頭4番8人 北村宏司56.0
9-6 (37.6)  452(-8)
トークフレンドリー(0.4)
レース映像
2 3 エピックアンB
クロフネ
ラフェクレール
(スペシャルウィーク)
美浦・大和田

514 (+12)
牡4/芦
57
三浦
4.1
(3人気)
19.06.23 東京
2
清里特別2勝クラス
ダ1400 1:23.1 重
16頭13番5人 田辺裕信57.0
12-10 (35.3)  502(-2)
サトノギャロス(0.1)
レース映像
19.04.21 東京
2
4歳上1000下
ダ1600 1:37.5 良
16頭8番6人 田辺裕信57.0
10-10 (36.1)  504(-2)
ミッキーワイルド(0.1)
レース映像
19.03.09 中山
13
4歳上1000下
ダ1800 1:55.2 稍
16頭13番7人 石橋脩57.0
12-11-5-4 (40.7)  506(0)
ジュンスターホース(1.5)
レース映像
19.02.11 東京
7
4歳上1000下
ダ1600 1:39.0 良
16頭4番6人 内田博幸57.0
11-12 (37.9)  506(+4)
トワイライトタイム(1.1)
レース映像
18.12.02 中山
10
チバテレ杯1000下
ダ1800 1:54.5 良
15頭3番1人 ビュイッ56.0
3-4-5-4 (38.1)  502(+14)
ネコワシ(1.2)
レース映像
3 4   シゲノブB
ゼンノロブロイ
メイショウアルペン
(Dixie Union)
美浦・栗田

510 (0)
牡4/黒鹿
57
戸崎圭
4.1
(2人気)
19.06.29 福島
1
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:45.8 稍
15頭13番3人 石橋脩57.0
5-5-2-1 (38.0)  510(-4)
シールート(-0.5)
レース映像
19.06.02 東京
3
3歳上1勝クラス
ダ1600 1:38.2 良
16頭10番5人 大野拓弥57.0
3-3 (37.7)  514(+2)
ダイスアキャスト(0.2)
レース映像
19.05.18 新潟
4
4歳上500下
ダ1800 1:54.2 良
15頭14番5人 荻野極57.0
3-4-2-3 (38.1)  512(-2)
エイシンムジカ(0.6)
レース映像
19.01.14 中山
11
4歳上500下
ダ1800 1:57.4 良
16頭3番7人 内田博幸56.0
12-12-9-10 (41.1)  514(0)
ダウンザライン(2.0)
レース映像
18.12.23 中山
4
3歳上500下
ダ1800 1:53.4 良
16頭5番8人 内田博幸56.0
5-5-6-7 (38.7)  514(+18)
ダイワドノヴァン(0.8)
レース映像
3 5    カラリエーヴァ
ブラックタイド
マスターギラティナ
(アグネスデジタル)
美浦・中川

490 (+2)
牝4/鹿
55
宮崎
23.6
(8人気)
19.05.05 新潟
1
4歳上500下
ダ1800 1:53.6 良
11頭8番2人 宮崎北斗55.0
2-2-2-2 (38.5)  488(+14)
ヤマイチジャスティ(-0.3)
レース映像
19.03.02 中山
3
4歳上500下
ダ1800 1:54.2 稍
16頭12番6人 宮崎北斗55.0
2-2-2-2 (38.7)  474(0)
レオアルティメット(0.1)
レース映像
19.02.10 小倉
5
4歳上500下
ダ1700 1:48.0 稍
13頭5番8人 宮崎北斗54.0
12-11-9-8 (38.3)  474(0)
シュプリームゾーン(1.0)
レース映像
19.01.26 東京
15
4歳上500下
芝1600 1:36.5 良
16頭13番13人 宮崎北斗54.0
1-1 (37.3)  474(-4)
ソロフレーズ(2.2)
レース映像
18.12.15 中山
16
3歳上500下
芝2200 2:16.6 良
18頭12番16人 三浦皇成53.0
1-1-1-2 (39.0)  478(-8)
サトノオンリーワン(2.3)
レース映像
4 6   メンターモードB
ルーラーシップ
プロヴィナージュ
(フレンチデピュティ)
栗東・藤岡

514 (+18)
牡5/鹿
57
藤田菜
15.1
(6人気)
19.04.20 福島
7
花見山特別1000下
ダ1700 1:46.7 良
15頭6番11人 吉田隼人57.0
3-3-2-2 (38.9)  496(-2)
ロジペルレスト(0.9)
レース映像
19.04.13 福島
1
4歳上500下
ダ1700 1:45.9 重
14頭8番6人 中谷雄太57.0
1-1-1-1 (39.8)  498(+8)
トミケンエンデレア(-0.9)
レース映像
19.03.03 小倉
10
4歳上500下
ダ1700 1:46.0 不
16頭11番3人 藤岡康太57.0
9-9-8-8 (39.0)  490(-2)
オーケストラ(1.0)
レース映像
19.02.23 小倉
3
4歳上500下
ダ1700 1:46.5 稍
11頭11番3人 藤岡康太57.0
3-4-3-3 (37.8)  492(+4)
サンマルエンパイア(0.0)
レース映像
19.02.09 小倉
3
4歳上500下
ダ1700 1:47.4 稍
11頭2番5人 藤岡康太57.0
3-3-2-2 (38.6)  488(-2)
サトノゲイル(0.2)
レース映像
4 7     ケイツーリラ
シンボリクリスエス
ペニーウエイト
(ダイワメジャー)
美浦・鈴木伸

442 (-4)
牝4/青鹿
55
嘉藤
135.7
(14人気)
19.05.11 新潟
14
中ノ岳特別1000下
ダ1800 1:55.3 良
14頭15番14人 小林凌大51.0
7-7-10-10 (38.0)  446(0)
マイネルツァイト(1.8)
レース映像
19.02.10 東京
16
4歳上1000下
ダ2100 2:19.8 稍
16頭9番15人 石川裕紀54.0
5-4-7-10 (44.6)  446(+4)
マイネルアンファン(7.2)
レース映像
19.01.19 中山
11
初茜賞1000下
ダ1800 1:55.7 良
14頭3番7人 藤田菜七51.0
13-13-12-12 (39.7)  442(+12)
ゴライアス(2.0)
レース映像
18.11.17 福島
13
フルーツラ1000下
芝2600 2:41.7 良
15頭2番10人 横山武史51.0
14-15-14-14 (36.7)  430(-8)
ゴールドフラッグ(3.1)
レース映像
18.10.28 新潟
1
3歳上500下
ダ1800 1:53.7 重
11頭10番5人 津村明秀53.0
8-7-2-2 (37.2)  438(+6)
アスターストーリー(-0.3)
レース映像
5 8     ノーザンクリス
ノヴェリスト
メジロマリアン
(メジロベイリー)
美浦・加藤征

528 (+12)
牡4/芦
57
江田照
104.9
(13人気)
4ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
19.03.10 中山
15
4歳上1000下
ダ1200 1:12.9 良
16頭11番5人 ミナリク57.0
11-11 (37.2)  516(-2)
ブラックランナー(1.2)
レース映像
19.01.14 中山
1
4歳上500下
ダ1200 1:12.4 良
16頭16番10人 ミナリク56.0
8-7 (37.5)  518(+2)
アストロローグ(0.0)
レース映像
18.10.08 東京
11
3歳上500下
ダ1600 1:41.2 良
12頭1番6人 藤岡佑介55.0
5-5 (38.2)  516(-6)
ヴィジョンオブラヴ(2.5)
レース映像
18.06.03 東京
15
3歳上500下
ダ2100 2:16.7 良
16頭4番6人 M.デム54.0
5-4-9-12 (40.3)  522(0)
ニーマルサンデー(4.3)
レース映像
5 9     ハシカミ
キャプテンスティーヴ
アオバ
(ブライアンズタイム)
美浦・小桧山

482 (-2)
牡6/青鹿
57
武士沢
100.3
(11人気)
19.04.28 東京
11
4歳上1000下
ダ2100 2:14.6 良
16頭13番12人 武士沢友57.0
14-14-14-14 (37.3)  484(-2)
アドラメレク(1.7)
レース映像
19.04.13 中山
6
利根川特別1000下
ダ1800 1:53.6 良
15頭1番14人 原田和真57.0
14-14-14-15 (38.9)  486(+4)
レピアーウィット(2.1)
レース映像
19.03.30 中山
5
4歳上1000下
ダ1800 1:53.8 良
16頭10番15人 武士沢友57.0
16-16-15-15 (37.9)  482(+8)
ロードアクシス(0.6)
レース映像
19.03.03 阪神
13
4歳上1000下
ダ1800 1:53.6 稍
14頭2番12人 川島信二57.0
14-14-14-12 (38.1)  474(-10)
テーオーフォース(1.4)
レース映像
19.02.10 京都
8
4歳上1000下
ダ1800 1:53.7 稍
14頭11番13人 古川吉洋57.0
13-13-12-8 (36.6)  484(+4)
フィールドセンス(0.8)
レース映像
6 10   ヒルノサルバドール
ステイゴールド
ファニーモーク
(Distorted Humor)
栗東・昆

458 (-2)
牡6/栗
57
横山典
3.4
(1人気)
19.06.23 東京
5
清里特別2勝クラス
ダ1400 1:23.6 重
16頭4番3人 田中勝春57.0
1-1 (36.9)  460(+2)
サトノギャロス(0.6)
レース映像
19.05.25 東京
2
富嶽賞1000下
ダ1400 1:24.0 良
16頭7番4人 横山和生57.0
1-1 (37.1)  458(+4)
マイウェイアムール(0.1)
レース映像
19.04.20 福島
4
花見山特別1000下
ダ1700 1:46.3 良
15頭8番1人 横山武史57.0
9-7-11-9 (37.9)  454(-6)
ロジペルレスト(0.5)
レース映像
19.02.16 小倉
4
和布刈特別1000下
ダ1700 1:45.8 稍
16頭16番4人 横山武史57.0
2-2-2-1 (38.8)  460(+12)
シンゼンドリーム(0.2)
レース映像
18.11.10 福島
2
福島放送賞1000下
ダ1700 1:45.6 良
15頭15番7人 横山武史57.0
1-1-1-1 (38.8)  448(+2)
ローレルリーベ(0.0)
レース映像
6 11     キョウエイソフィア
シニスターミニスター
キョウエイトリガー
(イーグルカフェ)
美浦・萱野

458 (+2)
牝4/鹿
55
野中
100.5
(12人気)
19.05.11 新潟
9
中ノ岳特別1000下
ダ1800 1:54.7 良
14頭14番13人 川又賢治52.0
1-1-1-2 (38.2)  456(+6)
マイネルツァイト(1.2)
レース映像
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.1.0]
18.10.28 東京
11
河口湖特別1000下
ダ1400 1:26.0 良
16頭5番10人 武藤雅53.0
3-3 (38.6)  450(+4)
パイルーチェ(1.8)
レース映像
18.10.08 東京
1
3歳上500下
ダ1400 1:25.7 良
16頭15番3人 武藤雅52.0
2-3 (36.0)  446(-6)
ムルシェラゴ(-0.2)
レース映像
18.08.05 新潟
8
3歳上500下
ダ1200 1:12.5 良
14頭2番5人 柴田大知52.0
6-5 (38.4)  452(+8)
アメリカンファクト(1.8)
レース映像
7 12    ライナス
パイロ
ナイトフライト
(ゴールドアリュール)
栗東・浜田

486 (+8)
牡4/栗
57
真島大
32.0
(9人気)
19.03.02 小倉
9
早鞆特別1000下
ダ1700 1:45.7 稍
16頭6番6人 丸山元気54.0
7-7-7-7 (38.4)  478(-6)
メイショウワザシ(1.4)
レース映像
19.02.16 小倉
1
4歳上500下
ダ1700 1:46.1 稍
13頭8番1人 吉田隼人56.0
2-2-2-2 (37.1)  484(-14)
ショウナンサリュー(0.0)
レース映像
19.01.13 京都
9
4歳上500下
ダ1800 1:54.2 良
16頭15番7人 川須栄彦56.0
5-7-3-3 (39.8)  498(+16)
アニエーゼ(1.2)
レース映像
18.11.11 福島
3
3歳上500下
ダ1700 1:46.4 良
15頭1番3人 川須栄彦55.0
3-3-4-4 (37.7)  482(+6)
カレンカカ(0.4)
レース映像
18.10.20 新潟
3
3歳上500下
ダ1800 1:53.7 稍
11頭3番2人 川須栄彦55.0
3-3-3-2 (38.1)  476(-4)
キーフラッシュ(0.4)
レース映像
7 13     フレッシビレ
スズカコーズウェイ
デラモーレ
(ディープインパクト)
美浦・藤原辰

506 (+8)
牝4/栗
55
柴田善
149.7
(15人気)
19.06.22 東京
16
日野特別2勝クラス
ダ1600 1:40.1 重
16頭14番13人 内田博幸55.0
8-8 (40.2)  498(-4)
タマモカトレア(4.8)
レース映像
19.06.09 東京
9
小金井特別2勝クラス
ダ1400 1:24.1 重
16頭11番10人 田辺裕信55.0
15-15 (36.0)  502(0)
メイショウミライ(1.2)
レース映像
19.04.07 中山
1
4歳上500下
ダ1200 1:12.3 良
16頭5番5人 田辺裕信55.0
14-13 (36.4)  502(-8)
モリトシラユリ(-0.1)
レース映像
19.03.09 中山
4
4歳上500下
ダ1200 1:12.3 稍
16頭6番12人 田辺裕信55.0
15-14 (35.8)  510(-2)
プロミネンス(0.3)
レース映像
18.11.25 東京
11
3歳上500下
ダ1400 1:27.1 良
16頭9番7人 三浦皇成54.0
1-1 (38.6)  512(+10)
ラレータ(1.5)
レース映像
8 14 ロジティナ
ロジユニヴァース
コヴェンティナ
(シンボリクリスエス)
美浦・新開

536 (-6)
牡4/黒鹿
57
大野
7.8
(4人気)
19.06.30 福島
猪苗代特別2勝クラス
ダ1700  不
9頭4番人 武豊57.0
 (0.0)  534(-8)
ビルジキール(0.0)
レース映像
19.05.18 東京
5
是政特別1000下
ダ2100 2:13.0 良
16頭8番5人 柴田大知57.0
6-5-7-7 (38.7)  542(-6)
フォースライン(1.0)
レース映像
19.04.14 中山
11
鹿野山特別1000下
芝2000 2:00.2 良
16頭2番6人 福永祐一55.0
3-3-4-5 (35.0)  548(-2)
ダンサール(0.8)
レース映像
19.01.27 東京
1
4歳上500下
ダ2100 2:14.8 良
11頭9番1人 横山典弘56.0
1-1-1-1 (37.2)  550(0)
ワンダーラジャ(-0.1)
レース映像
19.01.05 中山
2
4歳上500下
ダ1800 1:54.3 良
16頭8番1人 横山典弘56.0
1-1-1-1 (38.6)  550(+14)
サトノディード(0.0)
レース映像
8 15    グラスブルースB
シンボリクリスエス
グラスブロード
(Fusaichi Pegasus)
美浦・牧

516 (-2)
牡5/鹿
57
木幡巧
16.5
(7人気)
19.05.05 東京
7
立川特別1000下
ダ1600 1:35.8 重
16頭9番14人 大野拓弥57.0
3-2 (36.9)  518(+6)
フィスキオ(0.4)
レース映像
19.04.13 中山
7
利根川特別1000下
ダ1800 1:53.6 良
15頭3番13人 江田照男57.0
7-7-11-11 (39.1)  512(-12)
レピアーウィット(2.1)
レース映像
19.02.23 中山
9
4歳上1000下
ダ1800 1:54.2 良
15頭6番13人 木幡巧也56.0
9-10-9-8 (38.8)  524(+4)
マイネルユキツバキ(0.7)
レース映像
19.02.02 東京
15
4歳上1000下
ダ1600 1:38.5 稍
16頭4番12人 木幡巧也56.0
11-13 (37.9)  520(-6)
ショーム(2.5)
レース映像
19.01.20 中山
1
4歳上500下
ダ1800 1:54.8 良
16頭16番7人 木幡巧也56.0
3-3-2-2 (39.0)  526(+8)
オーケストラ(-0.3)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券