スマートフォン版へ

11R

福島テレビOP 

芝1800m (右)

天気:曇 / 馬場:稍重 / 発走:15:45

2019/07/21(日)

2回福島8日目 3歳上 3歳上オープン

(国際)(指定)別定 14頭

本賞金:2400、960、600、360、240万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   コズミックフォース
キングカメハメハ
ミクロコスモス
(ネオユニヴァース)
美浦・国枝

474 (-6)
牡4/鹿
56
三浦
5.5
(3人気)
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
19.01.05 中山
13
日刊中山金G3
芝2000 1:59.9 良
16頭3番6人 石橋脩56.0
2-2-2-2 (36.1)  480(+8)
ウインブライト(0.7)
レース映像
18.10.21 京都
15
菊花賞G1
芝3000 3:08.1 良
18頭11番14人 浜中俊57.0
3-3-3-3 (36.1)  472(+2)
フィエールマン(2.0)
レース映像
18.09.17 中山
7
セントライG2
芝2200 2:12.9 良
15頭5番5人 石橋脩56.0
6-6-6-5 (35.5)  470(+6)
ジェネラーレウーノ(0.8)
レース映像
18.05.27 東京
3
東京優駿G1
芝2400 2:23.8 良
18頭7番16人 石橋脩57.0
4-3-2-2 (34.7)  464(-2)
ワグネリアン(0.2)
レース映像
2 2     ベルーガ
キンシャサノキセキ
アドマイヤライト
(Kris S.)
栗東・中内田

484 (+4)
牝4/青
54
中井
30.8
(10人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.0]
2走目 [0.0.0.1]
19.04.06 阪神
12
阪神牝馬SG2
芝1600 1:34.0 良
14頭13番14人 中井裕二54.0
14-13 (33.0)  480(0)
ミッキーチャーム(0.4)
レース映像
19.03.24 阪神
13
六甲SL
芝1600 1:34.8 良
17頭5番12人 中井裕二54.0
4-6 (34.8)  480(-12)
ソーグリッタリング(0.9)
レース映像
19.02.16 京都
12
京都牝馬SG3
芝1400 1:22.1 良
17頭2番6人 川田将雅54.0
14-15 (34.5)  492(0)
デアレガーロ(1.1)
レース映像
18.12.15 阪神
5
タンザナイOP
芝1200 1:09.0 良
15頭7番1人 川田将雅53.0
11-10 (34.4)  492(0)
エントリーチケット(0.5)
レース映像
3 3 マウントゴールド
ステイゴールド
マウントコブラ
(Mt. Livermore)
栗東・池江

442 (-2)
牡6/鹿
58
丸山
13.6
(6人気)
19.04.14 福島
10
福島民報杯L
芝2000 1:59.9 良
15頭10番3人 丸山元気56.0
8-8-9-13 (37.4)  444(-8)
レッドローゼス(1.3)
レース映像
19.02.17 小倉
6
小倉大賞典G3
芝1800 1:47.0 良
14頭4番5人 浜中俊56.0
5-6-6-6 (34.4)  452(0)
スティッフェリオ(0.3)
レース映像
19.01.05 中山
12
日刊中山金G3
芝2000 1:59.7 良
16頭8番1人 武豊56.0
8-8-10-14 (35.3)  452(+2)
ウインブライト(0.5)
レース映像
18.12.01 阪神
2
チャレンジG3
芝2000 1:58.8 良
12頭2番4人 武豊56.0
3-3-3-3 (34.5)  450(+4)
エアウィンザー(0.5)
レース映像
18.10.14 東京
1
オクトーバOP
芝2000 1:59.2 良
10頭8番3人 内田博幸56.0
1-1-1 (34.4)  446(-6)
マイネルハニー(-0.1)
レース映像
3 4   キョウヘイB
リーチザクラウン
ショウナンアネーロ
(ダンスインザダーク)
栗東・宮本

442 (-4)
牡5/鹿
56
武士沢
16.4
(8人気)
19.06.16 阪神
11
米子SL
芝1600 1:35.8 稍
11頭6番6人 高倉稜56.0
6-6 (34.8)  446(+4)
オールフォーラヴ(1.1)
レース映像
19.05.05 新潟
7
谷川岳SL
芝1600 1:32.7 良
16頭8番9人 川又賢治56.0
15-15 (32.7)  442(-4)
ハーレムライン(0.4)
レース映像
19.04.07 中山
13
春雷SL
芝1200 1:08.3 良
16頭5番11人 高倉稜55.0
15-16 (33.3)  446(+4)
ビップライブリー(0.6)
レース映像
19.03.10 中山
10
東風SL
芝1600 1:34.9 良
14頭12番9人 高倉稜56.0
10-11-13 (34.4)  442(-8)
ジョーストリクトリ(0.7)
レース映像
19.02.09 京都
5
洛陽SL
芝1600 1:35.6 良
12頭5番4人 高倉稜56.0
10-11 (34.1)  450(+4)
グァンチャーレ(0.4)
レース映像
4 5    リコーワルサー
ブラックタイド
エトワールステージ
(デヒア)
地方・荒山勝

496 (-3)
牡4/黒鹿
56
真島大
43.1
(12人気)
19.06.19 船橋
2
京成盃グラG
ダ1600 1:40.1 稍
13頭1番4人 真島大輔56.0
4-4-3-3 (37.6)  499(+3)
ベンテンコゾウ(0.5)
19.05.23 大井
1
ゆりかもめOP
ダ1400 1:26.6 稍
16頭11番1人 真島大輔57.0
9-8-6 (37.9)  496(-2)
アルタイル(-0.4)
19.03.06 大井
6
フジノウェG
ダ1400 1:27.1 不
16頭8番3人 真島大輔57.0
9-9-9 (38.9)  498(-4)
キャプテンキング(1.2)
19.02.05 大井
1
アメジストOP
ダ1400 1:28.0 稍
16頭14番1人 真島大輔57.0
6-6-3 (38.7)  502(+8)
ブルージェット(-0.3)
18.12.05 大井
3
勝島王冠競G
ダ1800 1:54.3 良
15頭2番5人 笹川翼53.0
5-5-5-4 (39.0)  494(+5)
モジアナフレイバー(0.6)
4 6   ミライヘノツバサ
ドリームジャーニー
タムロブライト
(シルバーチャーム)
美浦・伊藤大

502 (-2)
牡6/芦
56
柴田大
24.4
(9人気)
19.05.11 京都
10
都大路SL
芝1800 1:46.4 良
11頭9番8人 藤岡佑介56.0
3-3 (36.2)  504(+8)
ソーグリッタリング(1.8)
レース映像
19.04.14 福島
6
福島民報杯L
芝2000 1:59.3 良
15頭4番9人 横山武史56.0
9-9-9-8 (36.8)  496(-8)
レッドローゼス(0.7)
レース映像
19.01.20 中山
10
AJCCG2
芝2200 2:15.0 良
11頭6番8人 北村宏司56.0
3-3-2-4 (35.7)  504(+8)
シャケトラ(1.3)
レース映像
18.11.17 京都
6
アンドロメOP
芝2000 2:01.0 良
15頭12番4人 藤岡佑介56.0
5-3-3-2 (34.9)  496(+6)
ドレッドノータス(0.6)
レース映像
18.09.23 中山
10
オールカマG2
芝2200 2:13.3 良
12頭9番8人 北村宏司56.0
3-3-3-4 (36.8)  490(-10)
レイデオロ(2.1)
レース映像
5 7     プラチナムバレット
マンハッタンカフェ
スノースタイル
(ホワイトマズル)
栗東・河内

480 (-2)
牡5/芦
56
津村
37.9
(11人気)
19.06.01 阪神
9
鳴尾記念G3
芝2000 2:00.9 良
9頭1番9人 和田竜二56.0
2-2-3-2 (36.4)  482(+6)
メールドグラース(1.3)
レース映像
19.05.18 東京
10
メイSOP
芝1800 1:46.6 良
15頭10番10人 柴田大知56.0
2-4-4 (34.1)  476(0)
ダイワキャグニー(0.8)
レース映像
18.11.17 京都
15
アンドロメOP
芝2000 2:03.2 良
15頭3番5人 浜中俊57.0
1-1-1-2 (37.3)  476(-2)
ドレッドノータス(2.8)
レース映像
18.10.08 京都
11
京都大賞典G2
芝2400 2:27.3 良
11頭7番8人 幸英明56.0
2-2-3-4 (36.3)  478(+10)
サトノダイヤモンド(1.9)
レース映像
18.07.08 福島
七夕賞G3
芝2000  良
12頭1番3人 岩崎翼57.0
5-5-4 (0.0)  468(-16)
メドウラーク(0.0)
レース映像
5 8    ベステンダンク
タイキシャトル
ユキノマーメイド
(スペシャルウィーク)
栗東・安達

508 (-6)
牡7/栗
57
戸崎圭
8.2
(4人気)
19.05.11 京都
4
都大路SL
芝1800 1:45.1 良
11頭2番9人 松山弘平57.0
3-3 (34.9)  514(+4)
ソーグリッタリング(0.5)
レース映像
19.04.07 中山
14
春雷SL
芝1200 1:08.3 良
16頭6番10人 柴田善臣56.0
7-10 (33.9)  510(-10)
ビップライブリー(0.6)
レース映像
18.12.22 阪神
9
阪神CG2
芝1400 1:22.3 稍
16頭16番13人 松山弘平57.0
5-5 (35.7)  520(+6)
ダイアナヘイロー(1.2)
レース映像
18.11.25 京都
7
京阪杯G3
芝1200 1:08.6 良
18頭13番7人 松山弘平56.0
7-9 (33.8)  514(0)
ダノンスマッシュ(0.6)
レース映像
18.10.27 京都
4
毎日スワンG2
芝1400 1:21.6 良
11頭3番4人 川田将雅56.0
3-2 (35.3)  514(+6)
ロードクエスト(0.1)
レース映像
6 9    ロジチャリス
ダイワメジャー
プラチナチャリス
(ロックオブジブラルタル)
美浦・国枝

546 (-2)
牡7/栗
57
大野
57.9
(13人気)
19.05.18 新潟
7
障害4歳上未勝利
障2890 3:10.6 
14頭7番3人 石神深一60.0
4-4-5-5 (13.2)  548(-4)
オールマンリバー(1.9)
レース映像
19.04.06 福島
7
障害4歳上未勝利
障2750 3:07.3 
14頭12番2人 石神深一60.0
9-10-10-8 (13.6)  552(+4)
マイネルヴァッサー(4.8)
レース映像
19.01.13 中山
12
ニューイヤL
芝1600 1:33.8 良
14頭5番11人 蛯名正義57.0
6-5-5 (36.4)  548(-10)
ドーヴァー(1.4)
レース映像
18.07.15 函館
12
函館記念G3
芝2000 2:00.8 良
15頭8番14人 蛯名正義56.0
7-7-7-7 (35.6)  558(-4)
エアアンセム(1.0)
レース映像
18.03.31 中山
12
ダービーCG3
芝1600 1:33.4 良
16頭10番12人 池添謙一57.0
9-6-10 (35.6)  562(-2)
ヒーズインラブ(1.2)
レース映像
6 10    ストーンウェア
Birdstone
Antique Auction
(Geiger Counter)
栗東・吉田

472 (+12)
牡7/鹿
56
蛯名
12.6
(5人気)
19.06.09 東京
8
エプソムCG3
芝1800 1:49.9 稍
13頭3番13人 中谷雄太56.0
4-3-3 (33.4)  460(-4)
レイエンダ(0.8)
レース映像
19.05.18 東京
4
メイSOP
芝1800 1:46.3 良
15頭7番7人 中谷雄太54.0
5-4-4 (33.8)  464(-8)
ダイワキャグニー(0.5)
レース映像
18.12.08 阪神
10
リゲルSOP
芝1600 1:35.0 良
11頭5番5人 浜中俊56.0
8-8 (35.7)  472(+6)
パクスアメリカーナ(1.7)
レース映像
18.09.02 新潟
6
新潟記念G3
芝2000 1:58.7 良
13頭8番4人 蛯名正義54.0
7-7 (34.8)  466(+2)
ブラストワンピース(1.2)
レース映像
18.08.05 小倉
5
小倉記念G3
芝2000 1:57.6 良
12頭3番6人 蛯名正義54.0
5-5-5-5 (33.7)  464(-6)
トリオンフ(0.7)
レース映像
7 11     クラウンディバイダ
ダイワメジャー
インコンパス
(Sadler's Wells)
美浦・天間

468 (-4)
セ6/黒鹿
56
木幡巧
141.9
(14人気)
19.05.05 新潟
16
谷川岳SL
芝1600 1:34.5 良
16頭6番16人 斎藤新56.0
2-2 (35.5)  472(+8)
ハーレムライン(2.2)
レース映像
19.03.24 阪神
17
六甲SL
芝1600 1:35.5 良
17頭17番17人 斎藤新56.0
4-3 (35.6)  464(-4)
ソーグリッタリング(1.6)
レース映像
18.10.28 京都
12
カシオペアOP
芝1800 1:49.2 良
12頭4番12人 酒井学56.0
11-12 (35.1)  468(-4)
エアウィンザー(1.7)
レース映像
18.10.14 東京
10
オクトーバOP
芝2000 2:01.7 良
10頭9番8人 武藤雅56.0
2-2-2 (36.7)  472(+2)
マウントゴールド(2.5)
レース映像
18.07.15 函館
13
函館記念G3
芝2000 2:00.9 良
15頭4番9人 吉田隼人54.0
3-2-4-7 (35.8)  470(-6)
エアアンセム(1.1)
レース映像
7 12   グレイル
ハーツクライ
プラチナチャリス
(ロックオブジブラルタル)
栗東・野中

510 (+16)
牡4/黒鹿
56
内田博
3.9
(2人気)
7ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.0]
2走目 [0.0.0.1]
18.12.08 中京
13
中日新聞杯G3
芝2000 2:00.7 良
14頭3番5人 津村明秀55.0
10-9-9-9 (36.5)  494(+4)
ギベオン(1.4)
レース映像
18.10.21 京都
10
菊花賞G1
芝3000 3:07.4 良
18頭2番8人 岩田康誠57.0
17-17-17-17 (34.3)  490(-4)
フィエールマン(1.3)
レース映像
18.09.17 中山
3
セントライG2
芝2200 2:12.5 良
15頭2番6人 岩田康誠56.0
13-13-13-13 (34.3)  494(+8)
ジェネラーレウーノ(0.4)
レース映像
18.05.27 東京
14
東京優駿G1
芝2400 2:24.6 良
18頭13番9人 岩田康誠57.0
13-14-16-16 (34.2)  486(-8)
ワグネリアン(1.0)
レース映像
8 13   リライアブルエース
ディープインパクト
ゴールデンドックエー
(Unusual Heat)
栗東・矢作

494 (0)
牡6/黒鹿
56
吉田豊
3.7
(1人気)
19.06.16 阪神
2
米子SL
芝1600 1:34.8 稍
11頭11番2人 中谷雄太56.0
5-4 (34.0)  494(-6)
オールフォーラヴ(0.1)
レース映像
19.05.26 京都
3
安土城SL
芝1400 1:19.9 良
13頭3番5人 中谷雄太54.0
8-7 (33.9)  500(+6)
ダイアトニック(0.3)
レース映像
19.05.11 東京
6
京王杯SCG2
芝1400 1:19.7 良
15頭1番12人 坂井瑠星56.0
8-8 (33.2)  494(-8)
タワーオブロンドン(0.3)
レース映像
19.02.24 阪神
10
阪急杯G3
芝1400 1:21.0 良
18頭7番12人 松山弘平56.0
15-15 (34.4)  502(+8)
スマートオーディン(0.7)
レース映像
19.02.03 東京
7
東京新聞杯G3
芝1600 1:32.5 良
15頭13番9人 坂井瑠星56.0
10-11 (33.7)  494(-16)
インディチャンプ(0.6)
レース映像
8 14    ミュゼエイリアン
スクリーンヒーロー
エールスタンス
(エルコンドルパサー)
美浦・黒岩

484 (0)
セ7/鹿
57
野中
14.3
(7人気)
19.05.05 新潟
9
谷川岳SL
芝1600 1:33.0 良
16頭13番8人 横山武史57.0
2-2 (34.1)  484(-8)
ハーレムライン(0.7)
レース映像
19.03.10 中山
4
東風SL
芝1600 1:34.4 良
14頭14番6人 ミナリク57.0
2-2-2 (35.0)  492(0)
ジョーストリクトリ(0.2)
レース映像
19.01.13 中山
3
ニューイヤL
芝1600 1:32.9 良
14頭13番13人 ブロンデ57.0
4-4-4 (36.0)  492(+12)
ドーヴァー(0.5)
レース映像
18.10.14 新潟
信越SOP
芝1400  良
18頭14番14人 木幡初也55.0
10 (0.0)  480(+2)
スターオブペルシャ(0.0)
レース映像
18.09.09 中山
13
京成杯AHG3
芝1600 1:33.4 良
15頭1番13人 石川裕紀56.0
3-2-4 (35.1)  478(+4)
ミッキーグローリー(1.0)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券