スマートフォン版へ

10R

阿賀野川特別

芝2200m (左)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:01

2019/08/18(日)

2回新潟8日目 3歳上 

3歳上2勝クラス混(特指)定量 13頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    マスラオ
ブレイクランアウト
マコトエンエン
(サンデーサイレンス)
美浦・金成

442 (+8)
セ5/栗
57
伊藤
147.9
(12人気)
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.0.2]
19.03.31 中山
4
安房特別1000下
芝2500 2:35.5 良
9頭2番7人 武藤雅54.0
3-3-5-6 (37.6)  434(-10)
マイネルヴンシュ(0.6)
レース映像
19.03.02 中山
5
潮来特別1000下
芝2500 2:36.0 良
7頭6番7人 武藤雅57.0
6-5-6-6 (36.8)  444(-4)
ノチェブランカ(1.2)
レース映像
19.02.02 東京
10
箱根特別1000下
芝2400 2:28.7 良
10頭1番8人 ブロンデ55.0
6-6-6-7 (34.5)  448(+8)
ナムラドノヴァン(1.1)
レース映像
19.01.13 中山
5
4歳上1000下
芝2200 2:14.5 良
13頭10番10人 ブロンデ57.0
11-11-7-6 (35.7)  440(0)
センテリュオ(0.5)
レース映像
2 2   スクエアフォールド
シンボリクリスエス
センシュアルドレス
(アグネスタキオン)
美浦・伊藤圭

474 (-8)
セ6/鹿
57
三浦
26.1
(7人気)
4ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.1]
2走目 [0.0.1.1]
19.04.14 福島
6
奥の細道特1000下
芝2600 2:41.5 良
16頭6番7人 内田博幸57.0
15-15-11-9 (36.7)  482(+6)
サトノオンリーワン(0.6)
レース映像
19.03.23 中京
5
熊野特別1000下
芝2200 2:13.3 良
12頭5番5人 横山武史57.0
9-9-11-10 (35.0)  476(-4)
レッドレオン(0.6)
レース映像
19.01.19 中京
3
中京スポニ1000下
芝2000 1:59.4 良
9頭7番4人 横山武史56.0
8-8-7-8 (34.3)  480(+8)
トーセンアイトーン(0.4)
レース映像
18.12.16 中京
2
尾張特別1000下
芝2200 2:15.4 良
10頭9番5人 横山武史57.0
9-8-10-10 (33.7)  472(-4)
ギャラッド(0.0)
レース映像
3 3    ヴァンベールシチー
ステイゴールド
ケープタウンシチー
(シンボリクリスエス)
美浦・池上

428 (-8)
牡5/栗
57
野中
52.6
(9人気)
19.07.06 福島
6
松島特別2勝クラス
芝2000 2:01.9 良
11頭1番6人 大野拓弥57.0
4-3-4-5 (35.8)  436(+10)
マイネルキラメキ(0.3)
レース映像
19.04.13 福島
1
飯盛山特別500下
芝2000 1:59.9 良
12頭7番6人 菱田裕二57.0
9-9-9-6 (35.4)  426(+4)
サンシロウ(0.0)
レース映像
19.01.20 中京
7
金山特別500下
芝2200 2:14.8 良
15頭2番6人 ミナリク57.0
12-12-6-7 (35.1)  422(-4)
ナムラドノヴァン(1.0)
レース映像
18.12.09 中京
4
長良川特別500下
芝2200 2:14.3 良
15頭7番9人 菱田裕二57.0
12-13-12-13 (34.8)  426(0)
バレリオ(0.5)
レース映像
18.11.17 福島
9
高湯温泉特500下
芝2000 2:01.2 良
16頭5番11人 柴山雄一57.0
16-16-16-15 (35.2)  426(-4)
トータルソッカー(1.2)
レース映像
4 4    ブラックジェイド
スペシャルウィーク
クイーンナイサー
(フォーティナイナー)
栗東・昆

536 (+16)
牡5/黒鹿
57
田中勝
13.3
(6人気)
19.07.14 中京
6
シンガポー2勝クラス
芝2000 2:02.8 重
10頭10番5人 太宰啓介57.0
1-1-2-1 (38.3)  520(-6)
エスポワール(2.0)
レース映像
19.06.30 中京
10
木曽川特別2勝クラス
芝2200 2:17.6 重
12頭2番1人 太宰啓介57.0
1-1-1-1 (39.8)  526(0)
ミスマンマミーア(2.9)
レース映像
18.03.25 中京
1
熊野特別1000下
芝2200 2:13.8 良
9頭6番1人 太宰啓介56.0
1-1-1-1 (35.2)  526(-2)
レッドイグニス(-0.7)
レース映像
18.03.10 中京
1
4歳上500下
芝2000 2:00.9 稍
17頭3番2人 太宰啓介57.0
1-1-1-1 (36.5)  528(0)
クリデュクール(-1.3)
レース映像
18.01.28 中京
3
4歳上500下
ダ1800 1:54.0 稍
15頭15番2人 横山武史53.0
1-1-1-1 (38.7)  528(+2)
カフジキング(0.5)
レース映像
4 5 ホウオウサーベル
ハーツクライ
バランセラ
(Acatenango)
美浦・奥村武

488 (+6)
牡3/鹿
54
蛯名
2.5
(1人気)
19.06.01 東京
1
3歳上1勝クラス
芝2400 2:25.6 良
9頭4番2人 蛯名正義53.0
2-2-2-2 (33.9)  482(-6)
カーロバンビーナ(-0.3)
レース映像
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.0.0]
19.02.16 東京
7
フリージア500下
芝2000 2:01.4 良
8頭4番2人 蛯名正義56.0
6-6-6 (34.5)  488(+12)
アトミックフォース(1.5)
レース映像
18.11.17 東京
6
東スポ2歳G3
芝1800 1:47.1 良
16頭12番5人 M.デム55.0
15-14-14 (34.1)  476(+4)
ニシノデイジー(0.5)
レース映像
18.08.11 新潟
1
2歳新馬
芝1800 1:48.4 良
14頭13番1人 M.デム54.0
3-3 (33.8)  472(0)
マイネルエキサイト(-0.6)
レース映像
5 6     ナムラマル
スクリーンヒーロー
ピクトリアル
(ダンスインザダーク)
栗東・清水久

526 (-4)
牡5/鹿
57
柴田善
38.2
(8人気)
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.1.1]
2走目 [1.0.1.0]
19.03.31 中山
8
安房特別1000下
芝2500 2:35.8 良
9頭9番2人 内田博幸55.0
8-9-2-3 (38.3)  530(+14)
マイネルヴンシュ(0.9)
レース映像
18.12.22 阪神
1
3歳上500下
芝2600 2:41.1 稍
17頭5番3人 福永祐一57.0
1-1-1-1 (36.5)  516(+6)
マナローラ(-0.3)
レース映像
18.12.08 中京
4
3歳上500下
芝2000 2:02.2 良
18頭11番4人 藤岡康太57.0
3-3-3-3 (36.3)  510(+2)
レッドエクシード(0.8)
レース映像
18.11.24 東京
2
3歳上500下
芝2400 2:26.2 良
15頭10番6人 内田博幸57.0
1-1-1-1 (34.5)  508(-4)
パルクデラモール(0.2)
レース映像
5 7   ブラックプラチナム
ステイゴールド
クーデグレイス
(ホワイトマズル)
美浦・栗田

502 (+12)
牡6/青鹿
57
北村宏
6.3
(3人気)
9ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.2]
2走目 [1.1.0.0]
18.11.03 東京
2
南武特別1000下
芝2400 2:25.1 良
7頭7番1人 M.デム57.0
5-5-5-5 (34.3)  490(-4)
オジュウチョウサン(0.1)
レース映像
18.10.06 東京
2
本栖湖特別1000下
芝2400 2:27.7 良
9頭7番1人 ルメール57.0
3-3-3-3 (33.6)  494(+2)
ヘリファルテ(0.0)
レース映像
18.06.09 阪神
2
三田特別1000下
芝2400 2:25.9 良
8頭1番2人 M.デム57.0
3-2-3-4 (34.0)  492(-4)
グローブシアター(0.3)
レース映像
18.04.15 中山
4
鹿野山特別1000下
芝2000 2:02.3 稍
10頭6番1人 ルメール57.0
3-3-4-4 (37.0)  496(0)
ギブアンドテイク(0.6)
レース映像
6 8   プランドラー
ディープインパクト
プラウドスペル
(Proud Citizen)
栗東・池江

476 (+2)
牡3/鹿
54
田辺
3.3
(2人気)
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
19.05.18 京都
1
メルボルン500下
芝2400 2:25.7 良
9頭5番1人 川田将雅56.0
5-5-5-4 (36.3)  474(-8)
タニノドラマ(-0.2)
レース映像
19.03.30 阪神
2
アザレア賞500下
芝2400 2:27.2 稍
9頭4番2人 M.デム56.0
3-2-3-3 (35.5)  482(+14)
ヒーリングマインド(0.0)
レース映像
19.01.05 中山
4
3歳500下
芝2000 2:02.8 良
12頭6番2人 ブロンデ56.0
2-2-2-2 (35.4)  468(-2)
エングレーバー(0.4)
レース映像
18.11.18 京都
1
2歳未勝利
芝2000 2:01.3 良
10頭10番1人 ムーア55.0
3-3-2-2 (35.6)  470(+4)
アールコンセンサス(-0.1)
レース映像
6 9   プルンクザール
オルフェーヴル
プリオバーン
(Galileo)
栗東・石坂正

464 (-2)
牡4/栗
57
武藤
12.4
(5人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.2.0.0]
19.05.05 京都
1
4歳上500下
芝2400 2:23.8 良
10頭1番1人 池添謙一57.0
5-4-5-4 (35.2)  466(0)
ピッツィカート(-0.1)
レース映像
19.04.14 阪神
2
4歳上500下
芝2200 2:14.0 稍
12頭7番1人 浜中俊57.0
6-6-4-3 (35.6)  466(0)
ミスマンマミーア(0.1)
レース映像
19.03.23 中京
4
4歳上500下
芝2200 2:12.3 良
8頭4番4人 秋山真一56.0
6-6-5-6 (35.6)  466(+6)
イペルラーニオ(1.1)
レース映像
18.12.16 中京
3
3歳上500下
芝2200 2:14.5 良
18頭17番2人 秋山真一55.0
10-10-10-10 (34.9)  460(0)
アンネリース(0.3)
レース映像
7 10     ロードアルバータ
ディープインパクト
レディアルバローザ
(キングカメハメハ)
美浦・菊川

456 (-2)
セ5/青鹿
57
江田照
53.5
(10人気)
19.07.20 福島
11
いわき特別2勝クラス
芝1800 1:50.1 稍
15頭10番11人 江田照男57.0
15-15-14-11 (36.9)  458(-2)
ヴァンケドミンゴ(1.0)
レース映像
19.06.09 東京
8
江の島特別2勝クラス
芝1600 1:34.2 稍
14頭13番10人 江田照男57.0
12-10 (34.1)  460(+12)
アントリューズ(0.9)
レース映像
19.03.16 中京
6
障害4歳上未勝利
障3000 3:21.2 
14頭9番1人 白浜雄造60.0
6-6-6-6 (13.4)  448(-10)
キングジョーカ(2.6)
レース映像
19.02.16 京都
5
障害4歳上未勝利
障2910 3:19.8 
14頭7番2人 白浜雄造60.0
3-2-3-4 (13.7)  458(+2)
ノーブルサンズ(2.7)
レース映像
18.09.23 阪神
10
甲東特別1000下
芝1600 1:35.7 良
10頭10番10人 藤岡康太56.0
9-7 (34.3)  456(+2)
ルタンデュボヌール(0.9)
レース映像
7 11     スターライトブルー
ホワイトマズル
オメガリトルスター
(ジャングルポケット)
美浦・戸田

516 (+12)
牡5/黒鹿
57
吉田豊
172.8
(13人気)
19.07.27 新潟
7
苗場特別2勝クラス
ダ1800 1:52.6 良
15頭6番11人 武藤雅54.0
8-8-8-6 (38.0)  504(+8)
ジェミニズ(0.6)
レース映像
5ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.3]
2走目 [0.1.0.2]
19.02.10 京都
10
4歳上1000下
ダ1800 1:53.9 稍
14頭3番11人 幸英明57.0
3-3-3-4 (37.7)  496(-4)
フィールドセンス(1.0)
レース映像
19.01.26 東京
7
4歳上1000下
ダ2100 2:13.5 良
11頭2番8人 荻野極56.0
2-2-2-2 (38.6)  500(-4)
アドマイヤビクター(1.5)
レース映像
19.01.14 中山
7
初凪賞1000下
ダ1800 1:55.4 良
14頭8番10人 福永祐一57.0
6-5-4-4 (39.6)  504(+4)
ベディヴィア(0.8)
レース映像
8 12   プラチナアッシュ
エイシンフラッシュ
ダノニー
(マンハッタンカフェ)
栗東・寺島

468 (0)
セ4/黒鹿
57
菊沢
63.1
(11人気)
19.08.03 新潟
9
信濃川特別2勝クラス
芝2000 1:59.9 良
12頭12番4人 菊沢一樹54.0
1-1 (36.1)  468(+6)
アドマイヤアゼリ(1.2)
レース映像
19.07.13 福島
2
信夫山特別2勝クラス
芝2600 2:40.5 良
12頭6番6人 菊沢一樹53.0
1-1-1-1 (36.7)  462(-10)
オセアグレイト(0.3)
レース映像
19.05.25 京都
12
4歳上1000下
芝2000 2:02.2 良
13頭7番7人 古川吉洋57.0
5-6-4-5 (35.0)  472(-2)
ドリームソルジャー(1.2)
レース映像
19.05.12 京都
7
白川特別1000下
芝2400 2:25.3 良
13頭12番9人 古川吉洋57.0
1-1-1-1 (36.0)  474(-2)
マスターコード(1.2)
レース映像
19.04.06 阪神
9
白鷺特別1000下
芝2400 2:31.6 良
9頭1番5人 古川吉洋57.0
1-1-2-8 (41.4)  476(-4)
イペルラーニオ(6.2)
レース映像
8 13   ダノンクライム
ヴィクトワールピサ
シェルズレイ
(クロフネ)
栗東・寺島

524 (0)
牡5/芦
57
川又
8.7
(4人気)
19.07.07 中京
1
3歳上1勝クラス
芝2000 2:02.5 稍
7頭2番3人 北村友一57.0
2-2-3-3 (33.8)  524(-2)
アールスター(-0.2)
レース映像
3ヵ月半休養
鉄砲 [3.1.1.0]
2走目 [1.1.1.1]
19.03.23 中京
3
4歳上500下
芝2200 2:11.6 良
8頭2番3人 丸山元気57.0
4-4-4-4 (35.1)  526(+2)
イペルラーニオ(0.4)
レース映像
19.02.03 中京
2
4歳上500下
芝2200 2:14.4 良
13頭9番5人 丸山元気57.0
4-3-3-3 (34.5)  524(-4)
ネプチュナイト(0.1)
レース映像
19.01.20 京都
10
4歳上500下
芝1800 1:50.1 稍
15頭7番7人 松山弘平57.0
8-9 (37.3)  528(-3)
ノーブルカリナン(1.1)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券