スマートフォン版へ

11R

メイS 

芝1800m (左)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:45

2019/05/18(土)

2回東京9日目 4歳上 サラ4歳上オープン

(国際)[指定]ハンデ 15頭

本賞金:2400、960、600、360、240万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   ベルキャニオン
ディープインパクト
クロウキャニオン
(フレンチデピュティ)
美浦・堀

498 (+2)
牡8/鹿
56
レーン
4.9
(3人気)
18.11.24 東京
3
キャピタルOP
芝1600 1:32.6 良
14頭2番7人 ムーア56.0
2-2 (33.1)  496(-2)
グァンチャーレ(0.0)
レース映像
18.08.12 新潟
9
関屋記念G3
芝1600 1:33.1 良
15頭1番12人 石橋脩56.0
9-10 (34.7)  498(-2)
プリモシーン(1.5)
レース映像
18.06.10 東京
6
エプソムCG3
芝1800 1:48.1 重
16頭2番9人 石橋脩56.0
3-3-4 (36.3)  500(+2)
サトノアーサー(0.7)
レース映像
18.04.22 京都
5
マイラーズG2
芝1600 1:32.2 良
14頭3番10人 藤岡佑介56.0
2-3 (34.7)  498(-4)
サングレーザー(0.9)
レース映像
18.02.04 東京
7
東京新聞杯G3
芝1600 1:34.4 良
16頭11番13人 石橋脩56.0
5-4 (34.1)  502(+6)
リスグラシュー(0.3)
レース映像
2 2 ダイワキャグニーB
キングカメハメハ
トリプレックス
(サンデーサイレンス)
美浦・菊沢

500 (-6)
牡5/黒鹿
57
内田博
3.8
(2人気)
19.03.30 中山
9
ダービーCG3
芝1600 1:32.2 良
16頭8番8人 石橋脩57.0
8-12-13 (34.2)  506(+6)
フィアーノロマーノ(0.5)
レース映像
19.03.10 中山
3
東風SL
芝1600 1:34.4 良
14頭13番3人 内田博幸56.0
7-11-10 (34.0)  500(0)
ジョーストリクトリ(0.2)
レース映像
19.01.26 東京
4
白富士SL
芝2000 1:59.9 良
9頭3番2人 横山典弘56.0
8-9-9 (33.6)  500(0)
ブラックスピネル(0.6)
レース映像
18.11.24 東京
7
キャピタルOP
芝1600 1:32.8 良
14頭8番1人 横山典弘56.0
5-6 (32.9)  500(+6)
グァンチャーレ(0.2)
レース映像
18.10.07 東京
7
毎日王冠G2
芝1800 1:45.2 良
13頭7番5人 横山典弘56.0
5-6-5 (33.9)  494(-6)
アエロリット(0.7)
レース映像
2 3 ブレスジャーニー
バトルプラン
エルフィンパーク
(タニノギムレット)
栗東・佐々木

454 (-12)
牡5/鹿
56
石川
9.2
(4人気)
18.10.28 京都
7
カシオペアOP
芝1800 1:48.3 良
12頭7番3人 内田博幸56.0
11-8 (34.3)  466(+8)
エアウィンザー(0.8)
レース映像
18.10.08 京都
5
京都大賞典G2
芝2400 2:26.1 良
11頭3番7人 和田竜二56.0
9-9-9-6 (34.6)  458(0)
サトノダイヤモンド(0.7)
レース映像
18.09.02 札幌
4
丹頂SOP
芝2600 2:43.9 良
14頭6番3人 岩田康誠56.0
11-11-12-11 (38.4)  458(+2)
リッジマン(1.3)
レース映像
18.07.15 函館
4
函館記念G3
芝2000 2:00.0 良
15頭10番2人 柴田善臣56.0
14-14-15-13 (34.1)  456(0)
エアアンセム(0.2)
レース映像
18.07.01 函館
5
巴賞OP
芝1800 1:50.0 重
11頭8番1人 岩田康誠56.0
10-10-9-8 (34.4)  456(0)
ナイトオブナイツ(0.1)
レース映像
3 4     シャイニービーム
カンパニー
クリスタルコースト
(サンデーサイレンス)
栗東・羽月

450 (-6)
牡7/鹿
53
岩崎
156.0
(15人気)
19.04.14 福島
9
福島民報杯L
芝2000 1:59.9 良
15頭6番13人 西村淳也53.0
4-4-4-10 (37.5)  456(0)
レッドローゼス(1.3)
レース映像
19.02.23 阪神
10
仁川SL
ダ2000 2:06.4 良
16頭16番14人 小牧太53.0
6-6-4-4 (37.8)  456(-2)
テルペリオン(0.7)
レース映像
19.01.20 中京
9
東海SG2
ダ1800 1:52.0 良
13頭9番12人 藤懸貴志56.0
11-11-11-11 (36.9)  458(0)
インティ(2.2)
レース映像
19.01.06 中山
3
ポルックスOP
ダ1800 1:54.0 良
13頭13番12人 丸山元気56.0
11-11-11-12 (36.7)  458(0)
テーオーエナジー(0.7)
レース映像
18.12.08 中山
11
師走SOP
ダ1800 1:52.9 良
16頭4番16人 石川裕紀53.0
16-16-16-16 (37.1)  458(+10)
テーオーエナジー(2.0)
レース映像
3 5    マサハヤドリーム
メイショウサムソン
ランペイア
(アグネスタキオン)
栗東・今野

448 (-28)
セ7/鹿
55
戸崎圭
55.6
(11人気)
19.01.13 京都
12
日経新春杯G2
芝2400 2:28.9 良
16頭1番14人 北村友一55.0
16-15-10-14 (39.4)  476(+2)
グローリーヴェイズ(2.7)
レース映像
18.12.08 中京
7
中日新聞杯G3
芝2000 2:00.4 良
14頭5番13人 北村友一55.0
12-12-11-12 (36.0)  474(+18)
ギベオン(1.1)
レース映像
18.11.11 福島
14
福島記念G3
芝2000 2:00.1 良
16頭16番6人 勝浦正樹55.0
15-15-15-14 (35.8)  456(0)
スティッフェリオ(1.8)
レース映像
18.08.26 小倉
6
小倉日経OOP
芝1800 1:46.8 良
8頭3番1人 和田竜二57.0
7-7-7-5 (34.6)  456(-8)
レトロロック(0.7)
レース映像
18.07.22 福島
1
福島TVOOP
芝1800 1:47.7 良
16頭14番4人 大野拓弥56.0
13-13-12-10 (34.9)  464(-4)
ワンダープチュック(0.0)
レース映像
4 6    カラビナ
ステイゴールド
レリッシュザソート
(Sadler's Wells)
栗東・藤岡

514 (-8)
牡6/鹿
54
武藤
13.5
(5人気)
18.08.04 札幌
3
札幌日経OOP
芝2600 2:41.1 良
14頭1番4人 藤岡佑介56.0
6-6-6-4 (35.6)  522(-2)
ヴォージュ(0.7)
レース映像
18.03.10 中山
1
サンシャイ1600下
芝2500 2:35.6 稍
12頭1番1人 藤岡佑介55.0
1-1-1-1 (36.4)  524(-4)
グラットシエル(-0.2)
レース映像
18.01.14 京都
8
日経新春杯G2
芝2400 2:27.8 良
12頭12番8人 幸英明52.0
3-3-3-3 (36.0)  528(-2)
パフォーマプロミス(1.5)
レース映像
17.12.23 中山
2
グレイトフ1600下
芝2500 2:34.2 良
16頭8番6人 吉田隼人55.0
3-3-3-2 (35.2)  530(+2)
パフォーマプロミス(0.1)
レース映像
17.12.09 阪神
8
オリオンS1600下
芝2400 2:29.4 良
11頭5番5人 幸英明55.0
9-9-9-6 (33.5)  528(+6)
レジェンドセラー(0.3)
レース映像
4 7    ストーンウェア
Birdstone
Antique Auction
(Geiger Counter)
栗東・吉田

464 (-8)
牡7/鹿
54
中谷
34.1
(7人気)
18.12.08 阪神
10
リゲルSOP
芝1600 1:35.0 良
11頭5番5人 浜中俊56.0
8-8 (35.7)  472(+6)
パクスアメリカーナ(1.7)
レース映像
18.09.02 新潟
6
新潟記念G3
芝2000 1:58.7 良
13頭8番4人 蛯名正義54.0
7-7 (34.8)  466(+2)
ブラストワンピース(1.2)
レース映像
18.08.05 小倉
5
小倉記念G3
芝2000 1:57.6 良
12頭3番6人 蛯名正義54.0
5-5-5-5 (33.7)  464(-6)
トリオンフ(0.7)
レース映像
18.05.19 東京
2
メイSOP
芝1800 1:45.7 良
15頭4番5人 蛯名正義54.0
11-11-12 (33.9)  470(+2)
ダイワキャグニー(0.1)
レース映像
18.04.15 福島
3
福島民報杯OP
芝2000 2:01.0 良
16頭12番10人 蛯名正義54.0
10-11-6-5 (36.8)  468(-6)
マイネルサージュ(0.2)
レース映像
5 8     サトノアッシュ
キングカメハメハ
ディナーブレイク
(Tale of the Cat)
栗東・中竹

492 (+4)
牡7/鹿
54
田中勝
112.0
(14人気)
19.04.20 東京
12
オアシスSL
ダ1600 1:38.3 良
16頭3番13人 内田博幸56.0
10-9 (37.4)  488(-2)
アルクトス(1.6)
レース映像
18.10.21 東京
9
ブラジルCOP
ダ2100 2:11.0 良
16頭8番4人 内田博幸54.0
5-6-7-7 (37.5)  490(-4)
ラインルーフ(0.6)
レース映像
18.09.30 中山
1
内房S1600下
ダ1800 1:49.9 不
15頭6番3人 津村明秀56.0
1-1-1-1 (36.3)  494(+4)
ヴァローア(-0.6)
レース映像
18.08.12 新潟
2
柳都S1600下
ダ1800 1:51.5 良
10頭2番5人 北村宏司57.0
5-5-6-4 (37.3)  490(+2)
ミッシングリンク(0.5)
レース映像
18.07.14 福島
4
安達太良S1600下
ダ1700 1:46.3 良
15頭7番10人 田中勝春57.0
5-5-5-5 (37.4)  488(-2)
ノーブルサターン(0.4)
レース映像
5 9    エンジニア
Sea The Stars
ロリーフォードリー
(Oratorio)
美浦・牧

486 (+2)
牡6/鹿
54
柴田善
13.7
(6人気)
19.01.26 東京
6
白富士SL
芝2000 2:00.0 良
9頭7番5人 ミナリク56.0
5-6-6 (34.2)  484(+2)
ブラックスピネル(0.7)
レース映像
18.12.08 中京
6
中日新聞杯G3
芝2000 2:00.2 良
14頭1番6人 北村宏司54.0
6-6-6-7 (36.2)  482(0)
ギベオン(0.9)
レース映像
18.11.04 東京
5
アルゼンチG2
芝2500 2:34.2 良
12頭1番8人 北村宏司54.0
4-4-4-5 (33.2)  482(+2)
パフォーマプロミス(0.5)
レース映像
18.09.02 新潟
4
新潟記念G3
芝2000 1:58.2 良
13頭11番5人 北村宏司54.0
9-8 (34.3)  480(-2)
ブラストワンピース(0.7)
レース映像
18.07.14 中京
1
マレーシア1600下
芝2000 2:00.7 良
6頭2番3人 和田竜二57.0
4-4-4-4 (33.9)  482(0)
メイズオブオナー(0.0)
レース映像
6 10     プラチナムバレット
マンハッタンカフェ
スノースタイル
(ホワイトマズル)
栗東・河内

476 (0)
牡5/芦
56
柴田大
51.4
(10人気)
18.11.17 京都
15
アンドロメOP
芝2000 2:03.2 良
15頭3番5人 浜中俊57.0
1-1-1-2 (37.3)  476(-2)
ドレッドノータス(2.8)
レース映像
18.10.08 京都
11
京都大賞典G2
芝2400 2:27.3 良
11頭7番8人 幸英明56.0
2-2-3-4 (36.3)  478(+10)
サトノダイヤモンド(1.9)
レース映像
18.07.08 福島
七夕賞G3
芝2000  良
12頭1番3人 岩崎翼57.0
5-5-4 (0.0)  468(-16)
メドウラーク(0.0)
レース映像
18.05.12 京都
14
都大路SOP
芝1800 1:48.0 良
14頭7番1人 浜中俊57.0
6-7 (37.3)  484(-2)
サンマルティン(3.4)
レース映像
18.03.04 阪神
3
大阪城SOP
芝1800 1:45.5 良
12頭5番3人 浜中俊57.0
6-6 (33.6)  486(+6)
トリコロールブルー(0.2)
レース映像
6 11     ジョルジュサンク
ヴィクトワールピサ
ハリウッドローズ
(ラムタラ)
栗東・鮫島

532 (-2)
牡6/栗
53
江田照
93.9
(13人気)
19.03.03 阪神
10
大阪城SL
芝1800 1:46.9 良
15頭8番14人 川須栄彦53.0
2-2 (35.9)  534(-2)
スピリッツミノル(0.8)
レース映像
19.02.02 京都
14
アルデバラOP
ダ1900 2:00.3 稍
15頭7番15人 川須栄彦56.0
2-2-2-3 (40.1)  536(+2)
アングライフェン(2.7)
レース映像
18.12.28 阪神
14
ベテルギウOP
ダ1800 1:54.5 良
16頭3番15人 坂井瑠星56.0
11-11-10-12 (39.0)  534(+12)
ロードアルペジオ(2.0)
レース映像
18.04.15 福島
13
福島民報杯OP
芝2000 2:02.1 良
16頭2番14人 川須栄彦54.0
7-6-6-5 (38.0)  522(-4)
マイネルサージュ(1.3)
レース映像
18.03.25 中山
13
マーチSG3
ダ1800 1:53.7 良
16頭6番14人 藤岡康太54.0
11-11-9-9 (38.7)  526(-4)
センチュリオン(1.6)
レース映像
7 12 マイネルサージュ
ハービンジャー
サオヒメ
(サンデーサイレンス)
美浦・鹿戸

502 (+2)
牡7/鹿
56
三浦
37.6
(8人気)
19.04.14 福島
5
福島民報杯L
芝2000 1:59.2 良
15頭5番4人 津村明秀56.0
12-12-14-10 (36.5)  500(-8)
レッドローゼス(0.6)
レース映像
19.02.24 中山
9
中山記念G2
芝1800 1:46.4 良
11頭11番9人 津村明秀56.0
10-10-10-10 (33.5)  508(-12)
ウインブライト(0.9)
レース映像
19.01.26 東京
8
白富士SL
芝2000 2:00.7 良
9頭5番7人 石橋脩58.0
4-3-3 (35.1)  520(+4)
ブラックスピネル(1.4)
レース映像
19.01.05 中山
6
日刊中山金G3
芝2000 1:59.4 良
16頭16番16人 津村明秀56.0
15-15-12-10 (34.9)  516(+10)
ウインブライト(0.2)
レース映像
18.08.05 小倉
10
小倉記念G3
芝2000 1:58.2 良
12頭6番7人 和田竜二56.0
11-11-9-9 (34.0)  506(0)
トリオンフ(1.3)
レース映像
7 13     ドレッドノータス
ハービンジャー
ディアデラノビア
(サンデーサイレンス)
栗東・矢作

446 (-8)
セ6/栗
56
松岡
40.7
(9人気)
19.04.29 新潟
13
新潟大賞典G3
芝2000 1:59.8 良
16頭14番16人 坂井瑠星56.0
2-2 (34.8)  454(-6)
メールドグラース(1.2)
レース映像
19.04.14 福島
14
福島民報杯L
芝2000 2:02.0 良
15頭14番5人 中谷雄太56.0
4-4-4-15 (39.7)  460(+2)
レッドローゼス(3.4)
レース映像
18.12.08 中京
10
中日新聞杯G3
芝2000 2:00.4 良
14頭8番4人 中谷雄太56.0
2-5-4-4 (36.8)  458(-2)
ギベオン(1.1)
レース映像
18.11.17 京都
1
アンドロメOP
芝2000 2:00.4 良
15頭8番2人 岩田康誠55.0
3-3-4-4 (34.2)  460(+10)
サーブルオール(-0.3)
レース映像
18.09.15 中山
1
レインボー1600下
芝2000 2:00.0 稍
12頭11番7人 石橋脩57.0
1-1-1-1 (34.5)  450(-8)
シャルドネゴールド(-0.5)
レース映像
8 14    ショウナンバッハ
ステイゴールド
シュガーハート
(サクラバクシンオー)
美浦・上原

458 (-2)
牡8/鹿
54
吉田豊
63.0
(12人気)
19.04.29 新潟
10
新潟大賞典G3
芝2000 1:59.5 良
16頭2番13人 田辺裕信54.0
15-15 (33.5)  460(+4)
メールドグラース(0.9)
レース映像
19.03.10 中京
12
金鯱賞G2
芝2000 2:01.7 稍
13頭2番12人 幸英明56.0
11-11-11-11 (35.1)  456(+4)
ダノンプレミアム(1.6)
レース映像
19.03.03 阪神
9
大阪城SL
芝1800 1:46.7 良
15頭11番9人 鮫島克駿54.0
15-15 (34.3)  452(-6)
スピリッツミノル(0.6)
レース映像
19.01.20 中山
7
AJCCG2
芝2200 2:14.5 良
11頭9番9人 三浦皇成56.0
10-10-10-11 (34.4)  458(+4)
シャケトラ(0.8)
レース映像
18.12.08 中京
2
中日新聞杯G3
芝2000 1:59.3 良
14頭10番12人 鮫島克駿54.0
10-11-11-9 (35.1)  454(+6)
ギベオン(0.0)
レース映像
8 15   レイエンダ
キングカメハメハ
ラドラーダ
(シンボリクリスエス)
美浦・藤沢和

486 (-4)
牡4/黒鹿
56
アヴドゥラ
2.6
(1人気)
19.02.03 東京
8
東京新聞杯G3
芝1600 1:32.5 良
15頭15番5人 北村宏司56.0
15-15 (32.8)  490(+8)
インディチャンプ(0.6)
レース映像
18.12.01 阪神
6
チャレンジG3
芝2000 1:59.3 良
12頭8番1人 ルメール55.0
8-8-8-8 (34.3)  482(-4)
エアウィンザー(1.0)
レース映像
18.09.17 中山
2
セントライG2
芝2200 2:12.3 良
15頭15番1人 ルメール56.0
10-9-9-7 (34.6)  486(0)
ジェネラーレウーノ(0.2)
レース映像
18.07.22 函館
1
松前特別1000下
芝2000 1:59.3 良
11頭3番1人 ルメール54.0
4-4-3-3 (34.1)  486(+2)
エルリストン(-0.3)
レース映像
18.05.12 東京
1
夏木立賞500下
芝2000 1:58.8 良
9頭4番1人 ルメール56.0
8-8-7 (33.6)  484(+10)
ドミナートゥス(-0.3)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券