スマートフォン版へ

11R

武蔵野S 

ダ1600m (左)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:30

2019/11/09(土)

5回東京3日目 3歳上 3歳上オープン

(国際)(指定)別定 16頭

本賞金:3800、1500、950、570、380万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 グルーヴィット
ロードカナロア
スペシャルグルーヴ
(スペシャルウィーク)
栗東・松永幹

488 (-6)
牡3/鹿
56
スミヨン
13.5
(5人気)
19.09.08 中山
11
京成杯AHG3
芝1600 1:31.5 良
16頭9番1人 松山弘平55.0
5-5-5 (34.6)  494(+4)
トロワゼトワル(1.2)
レース映像
19.07.21 中京
1
中京記念G3
芝1600 1:33.6 稍
16頭5番3人 松山弘平52.0
4-7-7 (34.6)  490(+2)
クリノガウディー(0.0)
レース映像
19.05.05 東京
10
NHKマイG1
芝1600 1:32.9 良
18頭6番4人 レーン57.0
9-9 (34.3)  488(+2)
アドマイヤマーズ(0.5)
レース映像
19.03.16 中京
2
ファルコンG3
芝1400 1:21.0 良
15頭13番3人 北村友一56.0
8-9 (34.4)  486(-14)
ハッピーアワー(0.1)
レース映像
19.02.17 東京
1
3歳500下
ダ1400 1:26.5 良
15頭11番1人 M.デム56.0
6-6 (37.1)  500(+8)
シュガーサンダー(-0.2)
レース映像
1 2     ダンツゴウユウ
バンブーエール
チョウカイクリス
(サクラバクシンオー)
栗東・谷

462 (+4)
牡5/栗
56
北村宏
456.2
(16人気)
19.10.06 東京
10
グリーンCL
ダ1400 1:24.3 稍
16頭14番9人 酒井学56.0
10-10 (35.9)  458(-10)
アディラート(0.9)
レース映像
19.05.25 東京
10
欅SOP
ダ1400 1:24.4 良
16頭3番9人 酒井学56.0
12-13 (35.4)  468(+2)
アルクトス(1.0)
レース映像
19.04.20 東京
11
オアシスSL
ダ1600 1:38.3 良
16頭8番6人 酒井学56.0
12-14 (36.9)  466(-4)
アルクトス(1.6)
レース映像
19.03.30 阪神
7
コーラルSL
ダ1400 1:24.1 稍
16頭6番5人 酒井学54.0
13-13 (37.1)  470(-2)
スマートダンディー(1.0)
レース映像
18.11.18 東京
8
霜月SOP
ダ1400 1:24.0 良
16頭12番1人 酒井学54.0
8-8 (36.1)  472(+6)
サトノファンタシー(0.2)
レース映像
2 3   デュープロセス
ダイワメジャー
ローズロー
(New Approach)
栗東・安田隆

474 (-6)
牡3/栗
55
ルメール
5.5
(2人気)
19.10.06 東京
5
グリーンCL
ダ1400 1:24.1 稍
16頭10番1人 福永祐一55.0
9-8 (36.1)  480(+16)
アディラート(0.7)
レース映像
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
19.06.16 東京
2
ユニコーンG3
ダ1600 1:35.5 重
13頭8番2人 M.デム56.0
7-5 (36.5)  464(-6)
ワイドファラオ(0.0)
レース映像
19.05.12 東京
1
青竜SOP
ダ1600 1:36.6 良
12頭11番3人 M.デム57.0
4-4 (35.6)  470(+6)
デアフルーグ(0.0)
レース映像
19.03.10 中京
1
昇竜SOP
ダ1400 1:23.6 稍
13頭1番4人 M.デム56.0
13-13 (35.2)  464(-8)
ニューモニュメント(-0.2)
レース映像
2 4     アードラー
シニスターミニスター
ハイジトウショウ
(バブルガムフェロー)
栗東・音無

482 (-2)
牡5/鹿
56
松若
102.9
(12人気)
19.08.10 小倉
1
阿蘇SOP
ダ1700 1:44.6 良
15頭6番10人 松若風馬55.0
13-13-13-13 (37.7)  484(0)
グアン(0.0)
レース映像
19.07.07 中京
15
プロキオンG3
ダ1400 1:22.9 稍
15頭13番11人 西村淳也56.0
15-15 (36.3)  484(-8)
アルクトス(1.7)
レース映像
19.03.30 阪神
5
コーラルSL
ダ1400 1:23.9 稍
16頭1番9人 松若風馬55.0
13-13 (36.8)  492(+22)
スマートダンディー(0.8)
レース映像
18.11.18 東京
7
霜月SOP
ダ1400 1:24.0 良
16頭9番3人 松若風馬55.0
9-9 (35.9)  470(-8)
サトノファンタシー(0.2)
レース映像
18.10.20 京都
5
室町SOP
ダ1200 1:11.0 良
16頭1番6人 古川吉洋55.0
13-13 (35.5)  478(+8)
オールドベイリー(0.5)
レース映像
3 5 エアアルマス
マジェスティックウォリアー
Nokaze
(エンパイアメーカー)
栗東・池添学

480 (-4)
牡4/鹿
56
川田
2.0
(1人気)
19.10.12 京都
1
太秦SOP
ダ1800 1:49.1 不
16頭12番1人 川田将雅57.0
3-4-2-2 (37.7)  484(-2)
ヴェンジェンス(-0.4)
レース映像
19.09.07 阪神
1
エニフSL
ダ1400 1:23.6 良
11頭8番1人 川田将雅56.0
9-9 (35.7)  486(+6)
ヴァニラアイス(0.0)
レース映像
19.06.09 阪神
1
安芸S3勝クラス
ダ1400 1:23.3 稍
11頭4番1人 川田将雅57.0
4-4 (35.3)  480(-2)
アメリカンファクト(-0.7)
レース映像
19.05.12 京都
5
錦S1600下
芝1600 1:32.0 良
10頭10番1人 池添謙一56.0
8-9 (33.9)  482(+2)
オールフォーラヴ(0.4)
レース映像
19.03.23 阪神
1
天神橋特別1000下
芝1600 1:33.3 良
12頭5番1人 ルメール56.0
8-6 (33.4)  480(-6)
サウンドキアラ(-0.4)
レース映像
3 6     フェニックスマーク
シニスターミニスター
エターナルロマンス
(シンボリクリスエス)
美浦・田島

548 (-4)
牡5/鹿
56
吉田豊
322.3
(14人気)
19.10.20 東京
11
ブラジルCL
ダ2100 2:09.7 重
16頭14番8人 吉田豊56.0
7-8-6-8 (37.6)  552(-2)
サトノティターン(1.7)
レース映像
19.09.15 中山
10
ラジオ日本OP
ダ1800 1:55.3 良
11頭1番4人 横山典弘56.0
9-9-11-11 (38.7)  554(-4)
ローズプリンスダム(2.3)
レース映像
18.12.08 中山
13
師走SOP
ダ1800 1:53.1 良
16頭9番1人 横山典弘56.0
6-6-6-8 (38.5)  558(+10)
テーオーエナジー(2.2)
レース映像
18.07.16 盛岡
3
マーキュリG3
ダ2000 2:04.3 良
14頭14番1人 横山典弘54.0
3-3-3-2 (36.0)  548(0)
ミツバ(0.8)
18.05.06 東京
1
ブリリアンOP
ダ2100 2:10.8 良
16頭4番3人 北村宏司55.0
5-5-3-2 (37.6)  548(+2)
ザイディックメア(-0.2)
レース映像
4 7    ワンダーリーデル
スタチューオブリバティ
アストレアピース
(マヤノトップガン)
栗東・安田翔

528 (-2)
牡6/鹿
56
横山典
25.2
(9人気)
19.10.06 東京
3
グリーンCL
ダ1400 1:24.0 稍
16頭15番2人 戸崎圭太57.0
10-10 (35.6)  530(0)
アディラート(0.6)
レース映像
19.06.22 東京
1
アハルテケOP
ダ1600 1:34.8 重
13頭3番4人 戸崎圭太57.0
9-8 (35.7)  530(0)
サトノアッシュ(-0.4)
レース映像
19.05.25 東京
3
欅SOP
ダ1400 1:23.8 良
16頭7番2人 戸崎圭太56.0
8-8 (35.4)  530(0)
アルクトス(0.4)
レース映像
19.02.17 東京
9
フェブラリG1
ダ1600 1:37.2 良
14頭9番14人 柴田大知57.0
3-3 (36.6)  530(-4)
インティ(1.6)
レース映像
19.01.27 東京
5
根岸SG3
ダ1400 1:24.3 良
16頭9番12人 柴田大知56.0
5-5 (36.3)  534(+2)
コパノキッキング(0.8)
レース映像
4 8     ドリームキラリB
Giant's Causeway
Truant
(Gone West)
栗東・矢作

494 (-4)
牡7/青
56
坂井
16.9
(7人気)
19.08.11 札幌
11
エルムSG3
ダ1700 1:44.1 稍
14頭3番8人 坂井瑠星56.0
1-1-1-2 (39.5)  498(-2)
モズアトラクション(2.2)
レース映像
19.05.25 東京
2
欅SOP
ダ1400 1:23.4 良
16頭10番4人 坂井瑠星59.0
1-1 (35.8)  500(+7)
アルクトス(0.0)
レース映像
19.05.06 船橋
6
かしわ記念G1
ダ1600 1:41.5 稍
11頭8番5人 坂井瑠星57.0
1-1-1-2 (39.3)  493(-1)
ゴールドドリーム(1.3)
19.04.20 東京
2
オアシスSL
ダ1600 1:36.9 良
16頭14番8人 坂井瑠星59.0
1-1 (36.9)  494(+2)
アルクトス(0.2)
レース映像
19.03.30 阪神
10
コーラルSL
ダ1400 1:24.5 稍
16頭14番7人 坂井瑠星57.0
2-2 (38.5)  492(-2)
スマートダンディー(1.4)
レース映像
5 9   タイムフライヤー
ハーツクライ
タイムトラベリング
(ブライアンズタイム)
栗東・松田

464 (0)
牡4/鹿
56
藤岡佑
17.8
(8人気)
19.09.28 阪神
6
シリウスSG3
ダ2000 2:04.1 良
14頭2番1人 ルメール57.0
4-4-4-2 (37.0)  464(-20)
ロードゴラッソ(0.6)
レース映像
19.08.11 札幌
6
エルムSG3
ダ1700 1:42.4 稍
14頭7番5人 池添謙一56.0
4-3-3-2 (37.4)  484(+18)
モズアトラクション(0.5)
レース映像
19.02.10 京都
8
京都記念G2
芝2200 2:15.2 良
12頭11番5人 和田竜二55.0
1-1-1-1 (35.5)  466(+2)
ダンビュライト(0.4)
レース映像
19.01.05 中山
5
日刊中山金G3
芝2000 1:59.4 良
16頭12番2人 和田竜二56.0
14-14-4-4 (35.3)  464(+10)
ウインブライト(0.2)
レース映像
18.10.21 京都
6
菊花賞G1
芝3000 3:06.7 良
18頭13番13人 和田竜二57.0
11-11-12-12 (34.1)  454(+2)
フィエールマン(0.6)
レース映像
5 10     マジカルスペル
Creative Cause
プラウドスペル
(Proud Citizen)
栗東・藤原英

540 (+2)
牡5/芦
56
内田博
25.7
(10人気)
19.10.06 東京
6
グリーンCL
ダ1400 1:24.2 稍
16頭2番7人 内田博幸56.0
8-8 (36.2)  538(+4)
アディラート(0.8)
レース映像
5ヵ月休養
鉄砲 [3.0.0.3]
2走目 [1.0.1.1]
19.05.04 東京
1
立夏S1600下
ダ1600 1:35.9 良
15頭8番2人 ルメール57.0
3-3 (36.5)  534(+4)
スウィングビート(-0.1)
レース映像
19.03.31 阪神
10
鳴門S1600下
ダ1400 1:24.6 稍
16頭10番3人 北村友一57.0
10-11 (36.9)  530(-8)
ヌーディーカラー(0.9)
レース映像
18.10.20 東京
6
秋嶺S1600下
ダ1600 1:37.1 良
16頭15番1人 ルメール58.0
3-2 (37.8)  538(+2)
ダンツゴウユウ(0.7)
レース映像
6 11 サンライズノヴァ
ゴールドアリュール
ブライトサファイヤ
(サンダーガルチ)
栗東・音無

524 (-10)
牡5/栗
59
森泰斗
10.0
(3人気)
19.10.14 盛岡
1
マイルチャG1
ダ1600 1:34.2 良
16頭3番4人 吉原寛人57.0
5-2 (35.7)  534(0)
アルクトス(-0.3)
3ヵ月半休養
鉄砲 [2.0.0.1]
2走目 [1.0.0.1]
19.07.07 中京
4
プロキオンG3
ダ1400 1:21.7 稍
15頭5番6人 松若風馬57.0
13-12 (35.4)  534(-6)
アルクトス(0.5)
レース映像
19.05.29 浦和
4
さきたま杯G2
ダ1400 1:26.4 良
12頭5番3人 戸崎圭太56.0
9-9-6-4 (37.1)  540(-6)
ウインムート(1.1)
19.02.17 東京
7
フェブラリG1
ダ1600 1:36.9 良
14頭7番6人 戸崎圭太57.0
10-10 (35.7)  546(+6)
インティ(1.3)
レース映像
6 12     ミキノトランペット
トランセンド
インフィニータ
(ジョリーズヘイロー)
栗東・大橋

530 (+10)
牡5/鹿
56
田中勝
333.1
(15人気)
19.10.20 東京
16
ブラジルCL
ダ2100 2:11.8 重
16頭15番11人 武士沢友54.0
6-5-4-6 (39.8)  520(+4)
サトノティターン(3.8)
レース映像
1年休養
鉄砲 [2.1.1.2]
2走目 [0.2.1.1]
18.10.21 東京
8
ブラジルCOP
ダ2100 2:11.0 良
16頭1番1人 田中勝春54.0
3-4-5-5 (37.7)  516(-10)
ラインルーフ(0.6)
レース映像
18.09.29 阪神
8
シリウスSG3
ダ2000 2:03.0 不
16頭1番4人 武豊54.0
8-7-10-11 (37.1)  526(0)
オメガパフューム(1.5)
レース映像
18.06.30 中京
1
白川郷S1600下
ダ1800 1:51.0 良
16頭3番1人 武豊56.0
2-2-2-2 (35.9)  526(+4)
ダノンレーザー(-0.6)
レース映像
7 13   スウィングビート
Tapit
バックシートリズム
(El Corredor)
美浦・加藤征

488 (-4)
牡4/鹿
56
田辺
14.9
(6人気)
19.09.15 中山
3
ラジオ日本OP
ダ1800 1:53.3 良
11頭11番1人 田辺裕信56.0
7-7-6-6 (37.7)  492(0)
ローズプリンスダム(0.3)
レース映像
19.06.23 東京
1
夏至S3勝クラス
ダ1600 1:35.0 重
14頭6番1人 田辺裕信56.0
2-2 (35.5)  492(0)
グローリーグローリ(-0.4)
レース映像
19.05.26 東京
3
薫風S1600下
ダ1600 1:37.2 良
15頭15番1人 M.デム57.0
7-7 (36.2)  492(0)
レピアーウィット(0.5)
レース映像
19.05.04 東京
2
立夏S1600下
ダ1600 1:36.0 良
15頭15番5人 田辺裕信57.0
7-6 (36.2)  492(+2)
マジカルスペル(0.1)
レース映像
19.03.16 中山
3
韓国馬事会1600下
ダ1800 1:53.4 良
16頭6番7人 大野拓弥57.0
4-5-4-4 (37.7)  490(-6)
ゴライアス(0.4)
レース映像
7 14     アディラートB
ルーラーシップ
ナリタブルースター
(マンハッタンカフェ)
栗東・須貝

504 (0)
牡5/黒鹿
56
石橋脩
27.0
(11人気)
19.10.06 東京
1
グリーンCL
ダ1400 1:23.4 稍
16頭16番4人 シュタル56.0
5-7 (35.6)  504(-2)
ショーム(-0.1)
レース映像
19.08.18 新潟
5
NST賞OP
ダ1200 1:10.9 良
15頭5番6人 田中勝春55.0
12-12 (35.6)  506(-2)
ストロベリームーン(0.6)
レース映像
19.07.07 中京
6
プロキオンG3
ダ1400 1:21.9 稍
15頭7番9人 酒井学56.0
9-8 (36.4)  508(0)
アルクトス(0.7)
レース映像
19.05.25 東京
4
欅SOP
ダ1400 1:23.9 良
16頭2番5人 三浦皇成56.0
5-5 (35.8)  508(-4)
アルクトス(0.5)
レース映像
19.04.28 京都
1
高瀬川S1600下
ダ1400 1:24.3 良
13頭1番1人 ルメール57.0
4-4 (35.7)  512(0)
スマートレイチェル(-0.2)
レース映像
8 15     ダノンフェイス
キングカメハメハ
アイアムカミノマゴ
(アグネスタキオン)
栗東・大久保

528 (+2)
牡6/黒鹿
56
大野
116.5
(13人気)
19.09.07 阪神
4
エニフSL
ダ1400 1:23.8 良
11頭1番6人 浜中俊57.0
9-9 (35.9)  526(0)
エアアルマス(0.2)
レース映像
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.0.2]
19.06.08 阪神
8
天保山SOP
ダ1400 1:23.0 重
15頭8番8人 岩田康誠57.0
10-12 (35.6)  526(0)
ヴェンジェンス(0.8)
レース映像
19.05.25 東京
6
欅SOP
ダ1400 1:24.1 良
16頭5番3人 浜中俊57.0
6-6 (35.9)  526(0)
アルクトス(0.7)
レース映像
19.03.30 阪神
8
コーラルSL
ダ1400 1:24.4 稍
16頭11番3人 池添謙一56.0
8-11 (37.6)  526(-2)
スマートダンディー(1.3)
レース映像
8 16   カフジテイク
プリサイスエンド
テイクザケイク
(スキャン)
栗東・湯窪

498 (-4)
牡7/青鹿
56
福永
12.5
(4人気)
19.10.19 京都
4
室町SOP
ダ1200 1:09.8 不
16頭8番5人 藤岡佑介57.5
15-15 (34.1)  502(0)
モンペルデュ(0.8)
レース映像
19.09.21 中山
5
ながつきSOP
ダ1200 1:10.2 良
15頭7番7人 大野拓弥59.0
11-11 (35.9)  502(+4)
ゴールドクイーン(1.2)
レース映像
18.01.28 東京
3
根岸SG3
ダ1400 1:21.9 重
13頭6番2人 福永祐一57.0
13-13 (34.4)  498(+10)
ノンコノユメ(0.4)
レース映像
17.12.03 中京
7
チャンピオG1
ダ1800 1:50.6 良
15頭12番5人 ルメール57.0
11-10-8-9 (35.9)  488(0)
ゴールドドリーム(0.5)
レース映像
17.11.11 東京
5
武蔵野SG3
ダ1600 1:36.1 良
16頭16番2人 福永祐一57.0
14-15 (35.1)  488(-1)
インカンテーション(0.6)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券