スマートフォン版へ

7R

4歳上500万下

ダ1800m (右)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:13:15

2019/01/12(土)

1回中山3日目 4歳上 

牝[指定]定量 16頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
関東本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   ビジョッテ
シンボリクリスエス
ダイワチャーム
(フジキセキ)
美浦・小笠

508 (-2)
牝5/鹿
55
ブロンデル
26.7
(7人気)
18.12.16 中山
4
3歳上500下
ダ1800 1:55.3 良
14頭4番6人 アヴドゥ55.0
13-13-11-6 (39.0)  510(+6)
サイモンジルバ(0.4)
レース映像
18.11.11 福島
10
3歳上500下
ダ1700 1:47.4 良
15頭1番7人 田辺裕信55.0
13-12-10-10 (38.3)  504(+2)
メモリーコウ(0.6)
レース映像
18.07.29 新潟
11
村上特別500下
芝1600 1:35.6 良
11頭8番7人 石川裕紀55.0
10-11 (34.2)  502(0)
アドマイヤシナイ(1.9)
レース映像
18.07.14 福島
2
3歳上500下
ダ1700 1:47.2 良
14頭5番3人 田辺裕信55.0
13-12-12-12 (37.3)  502(+4)
サウンドマジック(0.3)
レース映像
18.06.23 東京
4
3歳上500下
ダ1600 1:37.7 稍
16頭13番9人 田辺裕信55.0
13-13 (37.0)  498(-10)
サムシングフレア(0.2)
レース映像
1 2   シネマソングス
ハーツクライ
アースリヴィング
(Yonaguska)
美浦・小笠

428 (-2)
牝4/黒鹿
54
田辺
5.2
(3人気)
18.12.16 中山
3
3歳上500下
ダ1800 1:55.1 良
14頭14番2人 田辺裕信54.0
8-8-3-2 (39.6)  430(+4)
サイモンジルバ(0.2)
レース映像
18.10.14 東京
4
3歳上500下
ダ1600 1:38.3 重
13頭3番4人 福永祐一53.0
3-4 (36.1)  426(0)
マーガレットスカイ(0.1)
レース映像
18.09.01 札幌
4
3歳上500下
ダ1700 1:46.2 稍
14頭4番6人 丸山元気52.0
4-4-2-3 (38.3)  426(-4)
ボードウォーク(0.5)
レース映像
18.08.18 札幌
1
3歳未勝利
ダ1700 1:46.6 稍
13頭9番3人 藤岡佑介54.0
2-2-2-2 (38.3)  430(+8)
スイートレモネード(-0.5)
レース映像
18.07.28 札幌
3
3歳未勝利
ダ1700 1:48.2 良
14頭8番4人 藤岡佑介54.0
12-11-11-9 (38.8)  422(0)
ブルレジーナ(0.9)
レース映像
2 3   ポルカシュネル
タートルボウル
ポルカマズルカ
(ティンバーカントリー)
美浦・畠山

482 (+12)
牝4/鹿
54
ルメール
2.2
(1人気)
18.10.20 新潟
5
3歳上500下
ダ1800 1:54.6 稍
11頭5番1人 藤田菜七51.0
9-9-7-6 (38.5)  470(-4)
キーフラッシュ(1.3)
レース映像
18.09.23 中山
2
3歳上500下
ダ1800 1:53.7 稍
16頭12番2人 藤田菜七50.0
5-5-5-4 (38.1)  474(+8)
ショーカノン(0.0)
レース映像
18.09.01 新潟
2
3歳上500下
ダ1800 1:52.5 不
15頭8番5人 藤田菜七50.0
7-8-9-6 (37.5)  466(-2)
サラーブ(0.2)
レース映像
18.06.23 東京
5
3歳上500下
ダ1600 1:37.8 稍
16頭15番7人 藤田菜七50.0
7-8 (37.4)  468(0)
サムシングフレア(0.3)
レース映像
18.06.09 東京
5
3歳上500下
ダ1600 1:38.6 良
16頭11番10人 菊沢一樹50.0
8-9 (36.3)  468(-4)
ダイワエトワール(0.9)
レース映像
2 4   イセベル
シンボリクリスエス
ベルクラシック
(A.P. Indy)
美浦・大江原

454 (-6)
牝4/鹿
54
三浦
4.6
(2人気)
18.12.16 中山
2
3歳上500下
ダ1800 1:55.1 良
14頭2番4人 三浦皇成54.0
6-5-9-5 (39.1)  460(0)
サイモンジルバ(0.2)
レース映像
18.11.11 福島
8
3歳上500下
ダ1700 1:47.2 良
15頭5番2人 三浦皇成53.0
5-5-7-6 (38.4)  460(-8)
メモリーコウ(0.4)
レース映像
18.10.14 東京
3
3歳上500下
ダ1600 1:38.2 重
13頭4番5人 三浦皇成53.0
2-2 (36.3)  468(+10)
マーガレットスカイ(0.0)
レース映像
18.06.10 東京
1
3歳未勝利
ダ1600 1:40.1 良
16頭10番1人 三浦皇成54.0
4-2 (38.0)  458(+6)
ジャンティエス(0.0)
レース映像
18.05.19 東京
2
3歳未勝利
ダ1600 1:39.5 良
16頭16番2人 三浦皇成54.0
4-3 (38.7)  452(+2)
ポルカシュネル(0.0)
レース映像
3 5    ホノカB
ロージズインメイ
ヴイプラド
(El Prado)
美浦・菊川

492 (+2)
牝5/鹿
55
江田照
150.5
(12人気)
18.12.08 中京
13
3歳上500下
ダ1400 1:27.2 良
16頭2番9人 藤田菜七54.0
12-13 (39.2)  490(+10)
サンシャーロット(2.2)
レース映像
18.08.26 新潟
10
3歳上500下
ダ1200 1:12.6 重
15頭13番7人 藤田菜七53.0
8-8 (38.1)  480(+2)
ハヤブサレディゴー(1.0)
レース映像
18.07.22 福島
13
3歳上500下
ダ1700 1:49.3 良
14頭2番10人 田中勝春55.0
4-5-5-5 (41.4)  478(-4)
マリームーン(3.4)
レース映像
18.06.09 東京
14
3歳上500下
ダ1600 1:40.4 良
16頭13番11人 藤田菜七52.0
5-7 (38.4)  482(+2)
ダイワエトワール(2.7)
レース映像
18.04.28 東京
16
4歳上1000下
ダ1400 1:28.0 良
16頭9番15人 蛯名正義55.0
16-16 (38.1)  480(-6)
アンティノウス(2.9)
レース映像
3 6   ダイワメモリー
ノヴェリスト
ダイワスカーレット
(アグネスタキオン)
美浦・国枝

482 (-2)
牝4/栗
54
マーフィー
11.5
(4人気)
18.12.16 中山
5
3歳上500下
ダ1800 1:55.8 良
14頭5番1人 マーフィ54.0
3-3-5-4 (40.2)  484(+12)
サイモンジルバ(0.9)
レース映像
18.11.03 東京
5
3歳上500下
ダ1600 1:38.4 良
11頭6番3人 北村宏司54.0
5-6 (37.9)  472(-4)
アポロレイア(0.2)
レース映像
18.10.14 東京
5
3歳上500下
ダ1600 1:38.3 重
13頭11番2人 石川裕紀53.0
8-8 (35.7)  476(+10)
マーガレットスカイ(0.1)
レース映像
18.06.23 東京
7
3歳上500下
ダ1600 1:38.2 稍
16頭8番2人 石川裕紀52.0
10-12 (37.6)  466(-6)
サムシングフレア(0.7)
レース映像
18.05.19 東京
7
カーネーシ500下
芝1800 1:49.3 良
12頭8番4人 内田博幸54.0
9-8-8 (33.6)  472(-8)
ゴージャスランチ(0.7)
レース映像
4 7    ノーブルカリス
ゼンノロブロイ
ケイアイリュージン
(グルームダンサー)
美浦・菊川

462 (+4)
牝4/鹿
51
木幡育
177.1
(14人気)
18.11.18 福島
11
3歳上500下
ダ1700 1:48.2 良
15頭5番13人 木幡巧也52.0
7-7-6-5 (39.3)  458(-4)
テンノサクラコ(1.5)
レース映像
18.10.28 新潟
7
3歳上500下
ダ1800 1:54.6 重
11頭7番9人 木幡巧也52.0
11-11-7-7 (37.5)  462(-4)
ケイツーリラ(0.9)
レース映像
18.10.08 東京
9
3歳上500下
ダ1400 1:26.9 良
16頭13番13人 横山武史51.0
10-7 (36.7)  466(0)
キョウエイソフィア(1.2)
レース映像
18.09.16 中山
12
汐留特別500下
芝2000 2:01.4 良
13頭1番10人 江田照男52.0
4-4-4-5 (35.8)  466(-14)
オスカールビー(2.2)
レース映像
18.07.15 福島
9
種市特別500下
芝2000 2:03.4 良
10頭5番8人 江田照男52.0
2-2-2-2 (37.4)  480(+16)
ダノンポピー(1.4)
レース映像
4 8    オノリシャス
カネヒキリ
オイスターチケット
(ウイニングチケット)
美浦・国枝

474 (-8)
牝5/鹿
54
武藤
70.0
(11人気)
18.10.14 東京
13
3歳上500下
ダ1600 1:40.8 重
13頭13番9人 松岡正海55.0
12-13 (38.0)  482(+22)
マーガレットスカイ(2.6)
レース映像
18.04.14 中山
9
4歳上500下
ダ1800 1:56.8 良
12頭12番5人 戸崎圭太55.0
10-10-7-6 (39.9)  460(+6)
ボールドアテンプト(2.2)
レース映像
17.01.08 中山
1
3歳未勝利
ダ1800 1:57.8 良
16頭5番3人 戸崎圭太54.0
16-16-10-5 (40.1)  454(-2)
プリエンプト(-0.4)
レース映像
16.12.17 中山
4
2歳新馬
ダ1800 1:59.2 稍
11頭1番4人 ルメール54.0
7-6-6-4 (40.7)  456(0)
ダイワドノヴァン(1.7)
レース映像

5 9   クラウンロマン
カネヒキリ
オグリロマンス
(ノーザンテースト)
美浦・小野

468 (+6)
牝6/芦
55
丸山
27.4
(8人気)
18.12.15 中京
5
3歳上500下
ダ1800 1:54.7 稍
16頭10番7人 丸山元気55.0
7-6-7-5 (38.3)  462(0)
カリーニョミノル(0.8)
レース映像
18.12.02 中京
7
3歳上500下
ダ1800 1:54.4 良
13頭12番5人 吉田隼人55.0
4-6-4-4 (39.5)  462(-2)
エイシンセラード(1.4)
レース映像
18.11.11 福島
5
3歳上500下
ダ1700 1:47.2 良
15頭3番12人 吉田隼人55.0
3-3-5-2 (38.5)  464(-2)
メモリーコウ(0.4)
レース映像
18.10.20 新潟
2
3歳上500下
ダ1800 1:54.9 稍
13頭10番11人 吉田隼人55.0
3-3-2-2 (38.5)  466(-4)
フィルムフランセ(0.4)
レース映像
18.06.23 東京
11
3歳上500下
ダ1600 1:38.7 稍
16頭12番12人 丸田恭介55.0
3-2 (39.0)  470(+8)
サムシングフレア(1.2)
レース映像
5 10    フジノナデシコ
エンパイアメーカー
シンプリーディヴァイン
(Grand Slam)
地方・林

486 (-6)
牝6/鹿
55
伊藤
304.8
(16人気)
18.12.15 中山
11
3歳上500下
ダ1800 1:58.2 良
16頭13番14人 伊藤工真55.0
9-9-8-7 (40.8)  492(+2)
ショーンガウアー(2.1)
レース映像
8ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.5]
2走目 [0.0.0.2]
18.04.22 福島
5
4歳上500下
ダ1700 1:48.0 良
15頭6番13人 伊藤工真55.0
13-14-8-7 (39.5)  490(+2)
デザートスネーク(1.5)
レース映像
17.11.04 福島
15
3歳上500下
ダ1700 1:50.1 稍
15頭13番12人 木幡育也52.0
14-13-11-13 (41.4)  488(+26)
パイルーチェ(3.4)
レース映像
17.04.08 阪神
14
4歳上500下
ダ1800 1:52.8 不
15頭1番11人 蛯名正義55.0
15-15-14-14 (37.7)  462(+2)
トウショウコマンチ(2.7)
レース映像
6 11   プリエンプト
ステイゴールド
スウィフトテンパー
(Giant's Causeway)
美浦・斎藤誠

490 (+14)
牝5/栗
55
ミナリク
11.8
(5人気)
18.08.18 札幌
9
3歳上500下
ダ1700 1:48.0 稍
13頭10番8人 藤岡康太55.0
3-3-2-2 (39.8)  476(+6)
クルークハイト(2.1)
レース映像
18.05.19 東京
3
4歳上500下
ダ1600 1:38.8 良
14頭14番3人 内田博幸55.0
1-1 (38.2)  470(-2)
カーネリアン(0.5)
レース映像
18.05.06 新潟
4
4歳上500下
ダ1800 1:53.8 良
15頭13番4人 和田竜二55.0
2-2-2-2 (40.0)  472(-4)
アルスフェルト(0.8)
レース映像
18.04.14 中山
2
4歳上500下
ダ1800 1:54.7 良
12頭7番4人 内田博幸55.0
3-3-3-3 (38.6)  476(-6)
ボールドアテンプト(0.1)
レース映像
18.03.24 中山
4
4歳上500下
ダ1800 1:53.7 稍
11頭11番5人 ミナリク55.0
2-2-2-2 (39.0)  482(+6)
ブライトリビング(0.4)
レース映像
6 12   ランリーナ
エイシンフラッシュ
アップルティー
(サンデーサイレンス)
美浦・竹内

484 (+22)
牝4/芦
53
藤田菜
41.5
(9人気)
18.11.11 福島
9
3歳上500下
芝2000 2:01.5 良
16頭11番12人 藤田菜七51.0
9-10-10-13 (35.8)  462(-8)
エバーミランダ(1.0)
レース映像
18.10.06 東京
13
3歳上500下
芝1800 1:49.0 良
13頭8番12人 内田博幸53.0
4-2-2 (36.3)  470(+6)
アモーレミオ(2.0)
レース映像
18.09.16 中山
4
汐留特別500下
芝2000 2:00.5 良
13頭10番6人 内田博幸52.0
3-3-3-3 (35.2)  464(-2)
オスカールビー(1.3)
レース映像
18.08.12 新潟
7
3歳上500下
芝1800 1:49.4 良
16頭2番10人 藤田菜七50.0
8-7 (32.8)  466(+22)
ミネット(0.6)
レース映像
18.04.28 京都
12
矢車賞500下
芝2200 2:17.6 良
12頭6番10人 長岡禎仁54.0
1-1-1-1 (37.0)  444(-14)
トーホウアルテミス(2.6)
レース映像
7 13    センノギモーヴ
タイムパラドックス
サッカータイカン
(サッカーボーイ)
地方・浅野

454 (+8)
牝5/栗
55
北村宏
259.4
(15人気)
18.06.16 東京
15
3歳上500下
ダ1400 1:27.0 重
16頭16番15人 西田雄一55.0
11-15 (37.8)  446(+16)
スズカアーチスト(3.3)
レース映像
18.02.04 東京
8
4歳上500下
ダ1400 1:25.2 不
16頭13番14人 柴山雄一55.0
11-14 (37.1)  430(-8)
ペイシャエヴァー(1.4)
レース映像
17.12.22 金沢
1
1000人OP
ダ1400 1:29.9 不
11頭9番3人 吉田晃浩54.0
3-3-2-2 (39.0)  438(-4)
コンノートスリー(-0.1)
17.12.10 金沢
1
小林勝美生OP
ダ1500 1:37.3 不
10頭1番8人 吉田晃浩54.0
2-1-1-1 (39.3)  442(-1)
ミラボー(-0.8)
17.10.29 金沢
8
隼平・理沙OP
ダ1500 1:40.3 不
11頭6番5人 吉田晃浩54.0
5-6-6-6 (40.9)  443(+8)
アラカント(2.6)
7 14   レセディラローナ
エンパイアメーカー
ゴールドオアシス
(アフリート)
美浦・奥村武

522 (+4)
牝4/鹿
54
丸田
16.0
(6人気)
18.08.18 札幌
11
石狩特別500下
芝1500 1:30.7 良
13頭11番7人 丸田恭介52.0
12-9-10 (35.9)  518(0)
ウインシャトレーヌ(0.6)
レース映像
18.08.04 札幌
11
3歳上500下
ダ1700 1:47.2 良
14頭9番8人 丸田恭介52.0
2-3-3-5 (39.2)  518(+14)
フォーハンドレッド(2.5)
レース映像
18.02.24 中山
7
3歳500下
ダ1800 1:57.2 良
14頭5番3人 丸田恭介54.0
6-6-9-6 (40.2)  504(-8)
クレディブル(0.9)
レース映像
17.12.28 中山
1
2歳未勝利
ダ1800 1:56.8 良
16頭7番2人 丸田恭介54.0
5-5-5-2 (39.9)  512(+6)
イセベル(-0.5)
レース映像
17.12.03 中山
2
2歳新馬
ダ1800 1:58.0 良
16頭12番2人 丸田恭介54.0
7-6-8-6 (40.1)  506(0)
メジャーラプソディ(0.2)
レース映像
8 15   ロイヤルジュビリー
ロージズインメイ
マイネイディール
(アドマイヤマックス)
地方・高橋祥

422 (+4)
牝4/青
54
柴田大
152.1
(13人気)
18.12.08 中山
11
3歳上500下
芝1600 1:35.6 良
16頭8番16人 丹内祐次54.0
9-13-11 (35.3)  418(-31)
クイーングラス(1.3)
レース映像
18.11.08 園田
1
C1OP
ダ1400 1:30.2 良
10頭10番1人 板野央54.0
3-3-2-1 (38.6)  449(-1)
シャンディロメラ(-0.9)
18.10.19 園田
2
C1OP
ダ1400 1:32.1 良
12頭5番3人 板野央54.0
8-8-3-3 (39.4)  450(+3)
バトードラムール(0.5)
18.09.28 園田
3
C2一OP
ダ1400 1:30.2 稍
10頭4番1人 板野央55.0
5-5-3-3 (40.1)  447(+4)
ラジオタイソウ(0.7)
18.09.14 園田
1
祝好文君還OP
ダ1400 1:28.6 不
12頭3番4人 板野央54.0
9-9-4-2 (38.0)  443(+21)
キングアンドアイ(-0.3)
8 16   ブルベアクワイ
タートルボウル
プリモレディ
(サンデーサイレンス)
美浦・伊藤圭

462 (+4)
牝4/鹿
51
野中
46.8
(10人気)
18.11.18 福島
7
3歳上500下
ダ1700 1:47.3 良
15頭12番9人 菊沢一樹51.0
7-9-8-8 (38.1)  458(-2)
テンノサクラコ(0.6)
レース映像
18.11.04 福島
3
3歳上500下
ダ1700 1:47.6 良
10頭3番5人 菊沢一樹51.0
6-6-7-5 (38.1)  460(+10)
レッドエレノア(0.5)
レース映像
18.10.21 新潟
4
3歳上500下
ダ1800 1:54.1 稍
9頭3番9人 菊沢一樹51.0
9-9-9-9 (38.7)  450(-4)
マルヨシャバーリー(1.3)
レース映像
18.09.29 中山
10
3歳上500下
ダ1800 1:55.4 稍
15頭1番11人 菊沢一樹50.0
11-11-11-12 (38.6)  454(-4)
ネコワシ(1.3)
レース映像
18.06.17 函館
1
3歳未勝利
ダ1700 1:48.3 良
13頭13番4人 菊沢一樹52.0
8-8-3-3 (39.3)  458(0)
ロードスターダスト(-0.6)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券