スマートフォン版へ

10R

初春S

ダ1200m (右)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:15:01

2019/01/12(土)

1回中山3日目 4歳上 サラ4歳上1600万下

混[指定]ハンデ 16頭

本賞金:1820、730、460、270、182万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 ルッジェーロ
キンシャサノキセキ
シルヴァーカップ
(アルムタワケル)
美浦・鹿戸

528 (+4)
牡4/黒鹿
54
マーフィー
13.1
(4人気)
18.12.23 中山
4
フェアウェ1600下
ダ1200 1:10.3 稍
16頭7番5人 戸崎圭太56.0
11-9 (35.9)  524(+12)
シャインヴィットゥ(0.4)
レース映像
18.10.27 東京
6
神無月S1600下
ダ1400 1:24.5 良
12頭6番5人 オドノヒ55.0
5-4 (36.7)  512(-2)
マリームーン(0.2)
レース映像
18.10.20 東京
13
秋嶺S1600下
ダ1600 1:37.9 良
16頭14番7人 柴田善臣54.0
8-9 (38.0)  514(+18)
ダンツゴウユウ(1.5)
レース映像
18.07.28 札幌
7
TVh賞1600下
芝1800 1:48.0 良
14頭11番7人 柴田善臣53.0
7-7-4-3 (35.2)  496(-6)
スティッフェリオ(0.8)
レース映像
18.06.24 東京
1
清里特別1000下
ダ1400 1:22.7 重
16頭3番4人 柴田善臣54.0
5-5 (35.5)  502(0)
リスペクトアース(0.0)
レース映像
1 2     マンカストラップ
プリサイスエンド
ヴァップ
(ストーミングホーム)
美浦・伊藤大

500 (+2)
牡5/青鹿
55
江田照
43.0
(8人気)
18.12.23 中山
1
キャンドル1000下
ダ1200 1:10.6 良
16頭5番8人 大野拓弥57.0
2-2 (36.9)  498(+8)
エニグマ(0.0)
レース映像
18.10.20 東京
9
3歳上1000下
ダ1300 1:19.2 良
14頭5番6人 大野拓弥57.0
5-6 (37.5)  490(-4)
エレクトロポップ(1.5)
レース映像
18.09.29 中山
1
3歳上500下
ダ1200 1:10.9 重
16頭12番1人 大野拓弥57.0
2-2 (36.6)  494(+2)
タイキメサイア(-0.2)
レース映像
18.03.25 中山
9
4歳上1000下
ダ1200 1:12.4 良
16頭7番1人 真島大輔57.0
2-2 (38.0)  492(+2)
ダノンアイリス(0.8)
レース映像
18.02.04 東京
4
4歳上1000下
ダ1300 1:17.6 不
16頭4番4人 大野拓弥57.0
8-7 (35.8)  490(+2)
スリラーインマニラ(0.2)
レース映像
2 3    アスタースウィングB
Haynesfield
Swinging
(Wild Again)
栗東・中竹

518 (+2)
牡5/栗
55
三浦
47.4
(9人気)
18.12.23 中山
5
フェアウェ1600下
ダ1200 1:10.3 稍
16頭6番6人 三浦皇成57.0
2-3 (36.7)  516(+4)
シャインヴィットゥ(0.4)
レース映像
18.11.18 京都
11
西陣S1600下
ダ1200 1:12.1 良
15頭11番5人 ムーア57.0
4-6 (36.5)  512(-2)
タテヤマ(1.0)
レース映像
18.10.14 京都
15
藤森S1600下
ダ1200 1:13.1 良
15頭4番4人 和田竜二57.0
2-2 (37.6)  514(+2)
コパノキッキング(1.7)
レース映像
18.09.09 中山
3
ながつきS1600下
ダ1200 1:10.2 良
13頭12番3人 石橋脩57.0
3-3 (36.3)  512(-8)
ハットラブ(0.3)
レース映像
18.07.29 新潟
1
苗場特別1000下
ダ1200 1:10.4 良
15頭12番5人 石橋脩57.0
2-2 (37.1)  520(-6)
アルーアキャロル(-0.2)
レース映像
2 4   スビールアスール
キンシャサノキセキ
サングレアズール
(クロフネ)
美浦・武藤

498 (+6)
牝5/黒鹿
54
戸崎圭
7.0
(2人気)
18.12.23 中山
2
フェアウェ1600下
ダ1200 1:10.0 稍
16頭1番1人 大野拓弥55.0
1-1 (36.6)  492(+6)
シャインヴィットゥ(0.1)
レース映像
18.12.01 中山
1
3歳上1000下
ダ1200 1:10.1 良
16頭1番4人 大野拓弥55.0
2-2 (36.5)  486(0)
ヤサシサ(-0.2)
レース映像
18.09.29 中山
1
3歳上500下
ダ1200 1:10.3 稍
16頭12番3人 大野拓弥55.0
1-1 (36.7)  486(+12)
クーリュ(-0.1)
レース映像
18.09.09 中山
2
3歳上500下
ダ1200 1:11.7 良
16頭7番3人 大野拓弥55.0
1-1 (36.9)  474(-2)
フェリーチェ(0.1)
レース映像
18.08.26 新潟
6
3歳上500下
ダ1200 1:12.1 重
15頭3番2人 大野拓弥55.0
1-1 (38.5)  476(0)
ハヤブサレディゴー(0.5)
レース映像
3 5     アレット
コマンズ
プリムローズレーン
(サンデーサイレンス)
栗東・岡田

518 (+4)
セ8/青
54
北村宏
281.1
(14人気)
18.12.08 中山
15
アクアライ1600下
ダ1200 1:12.4 良
16頭12番4人 ビュイッ57.0
3-5 (38.3)  514(-18)
クイーンズテソーロ(2.2)
レース映像
18.10.14 京都
7
藤森S1600下
ダ1200 1:12.0 良
15頭10番8人 北村宏司57.0
4-4 (36.2)  532(+6)
コパノキッキング(0.6)
レース映像
18.09.09 中山
4
ながつきS1600下
ダ1200 1:10.4 良
13頭5番8人 北村宏司57.0
2-2 (36.6)  526(+14)
ハットラブ(0.5)
レース映像
18.08.12 小倉
1
西部日刊ス1000下
ダ1000 0:57.9 良
13頭8番7人 酒井学57.0
2-2 (35.1)  512(-8)
アグネスエーデル(-0.3)
レース映像
18.05.26 京都
7
4歳上1000下
ダ1200 1:12.5 良
16頭3番14人 浜中俊57.0
3-3 (37.2)  520(+10)
ヒップホップスワン(0.7)
レース映像
3 6     モアニケアラ
マンハッタンカフェ
ツーオブハート
(メジロマックイーン)
栗東・松永幹

464 (-2)
牝7/芦
52
横山典
115.8
(11人気)
18.12.23 中山
9
フェアウェ1600下
ダ1200 1:10.9 稍
16頭13番12人 横山典弘55.0
14-13 (36.3)  466(0)
シャインヴィットゥ(1.0)
レース映像
18.12.08 中山
6
アクアライ1600下
ダ1200 1:10.9 良
16頭2番9人 横山典弘55.0
12-11 (36.1)  466(-6)
クイーンズテソーロ(0.7)
レース映像
18.10.07 東京
6
テレビ静岡1600下
ダ1400 1:24.8 良
16頭13番9人 池添謙一55.0
7-7 (36.2)  472(+6)
イーグルフェザー(0.8)
レース映像
18.09.09 中山
1
3歳上1000下
ダ1200 1:11.5 良
15頭8番3人 横山典弘55.0
10-10 (35.8)  466(-6)
アグネスエーデル(-0.1)
レース映像
18.06.17 阪神
8
箕面特別1000下
ダ1200 1:12.4 良
16頭4番7人 浜中俊55.0
8-8 (36.6)  472(+2)
オールドベイリー(0.8)
レース映像
4 7   サニーダンサー
バンブーエール
バンビーナココ
(フォーティナイナー)
美浦・加藤征

482 (+4)
牡4/栗
54
ミナリク
48.5
(10人気)
18.12.15 中山
1
舞浜特別1000下
ダ1200 1:11.0 良
16頭15番6人 マーフィ56.0
1-1 (38.0)  478(+4)
フランシスコダイゴ(-0.2)
レース映像
18.09.30 中山
9
3歳上1000下
ダ1200 1:10.2 不
15頭10番3人 ルメール55.0
6-7 (37.0)  474(-6)
オーヴァーライト(1.0)
レース映像
18.03.10 中山
1
3歳500下
ダ1200 1:11.7 不
13頭5番9人 ミナリク56.0
2-3 (37.8)  480(+12)
ニシノオリーブ(0.0)
レース映像
17.10.22 京都
10
なでしこ賞500下
ダ1400 1:26.5 不
13頭12番10人 福永祐一55.0
5-6 (39.7)  468(0)
ハヤブサマカオー(3.1)
レース映像
17.08.05 札幌
1
2歳未勝利
ダ1000 0:59.9 良
8頭6番2人 ルメール54.0
2-2 (35.7)  468(+2)
ディアバビアナ(-0.2)
レース映像
4 8   ライジングリーズン
ブラックタイド
ジョウノファミリー
(キングカメハメハ)
美浦・奥村武

498 (+8)
牝5/青鹿
53
大野
34.7
(7人気)
18.12.08 中山
5
アクアライ1600下
ダ1200 1:10.9 良
16頭5番10人 大野拓弥55.0
7-6 (36.6)  490(+2)
クイーンズテソーロ(0.7)
レース映像
18.10.20 京都
9
トルマリン1600下
芝1800 1:48.5 良
9頭2番8人 池添謙一55.0
8-8 (36.8)  488(+4)
ディメンシオン(2.1)
レース映像
18.09.29 中山
10
ロードカナ1600下
芝1600 1:36.1 稍
11頭11番5人 大野拓弥55.0
10-11-11 (36.9)  484(-8)
プロディガルサン(2.3)
レース映像
18.07.22 福島
14
福島TVOOP
芝1800 1:49.8 良
16頭12番5人 丸田恭介54.0
10-11-11-10 (37.2)  492(+10)
マサハヤドリーム(2.1)
レース映像
17.09.09 中山
5
紫苑SG3
芝2000 2:00.1 良
18頭3番5人 丸田恭介54.0
14-14-15-15 (33.7)  482(-6)
ディアドラ(0.3)
レース映像
5 9    タガノヴィッター
キンシャサノキセキ
ダンスティルドーン
(Sadler's Wells)
栗東・牧浦

520 (+6)
牡6/鹿
56
Mデムーロ
14.5
(5人気)
18.12.23 中山
6
フェアウェ1600下
ダ1200 1:10.6 稍
16頭15番2人 ボウマン57.0
8-6 (36.4)  514(0)
シャインヴィットゥ(0.7)
レース映像
18.10.21 新潟
4
北陸S1600下
ダ1200 1:11.7 良
12頭10番1人 吉田隼人57.0
9-9 (35.6)  514(0)
モズワッショイ(0.2)
レース映像
18.10.14 京都
5
藤森S1600下
ダ1200 1:11.9 良
15頭13番2人 ルメール57.0
10-8 (35.5)  514(+2)
コパノキッキング(0.5)
レース映像
18.09.09 中山
2
ながつきS1600下
ダ1200 1:10.0 良
13頭8番2人 ルメール57.0
9-8 (35.1)  512(0)
ハットラブ(0.1)
レース映像
18.06.24 阪神
9
花のみちS1600下
ダ1200 1:11.8 重
16頭14番2人 M.デム57.0
9-7 (36.8)  512(+4)
マテラスカイ(1.1)
レース映像
5 10     ウエスタンラムール
クロフネ
ウエスタンクィーン
(エルコンドルパサー)
美浦・的場

466 (-2)
牡7/黒鹿
51
藤田菜
250.0
(13人気)
18.12.23 中山
14
フェアウェ1600下
ダ1200 1:11.9 稍
16頭4番16人 的場勇人57.0
8-11 (37.7)  468(-4)
シャインヴィットゥ(2.0)
レース映像
18.12.08 中山
16
アクアライ1600下
ダ1200 1:12.7 良
16頭3番16人 的場勇人57.0
3-3 (38.5)  472(+10)
クイーンズテソーロ(2.5)
レース映像
18.05.06 京都
16
上賀茂S1600下
ダ1800 1:54.2 良
16頭7番15人 高倉稜52.0
16-16-14-14 (37.8)  462(+2)
アンデスクイーン(2.4)
レース映像
18.04.08 阪神
13
梅田S1600下
ダ1800 1:53.5 稍
15頭6番15人 高倉稜57.0
4-4-4-5 (40.4)  460(-4)
ストロングバローズ(2.3)
レース映像
18.03.17 阪神
15
なにわS1600下
ダ1200 1:12.7 稍
15頭7番15人 高倉稜57.0
11-11 (36.9)  464(+10)
サクセスエナジー(1.6)
レース映像
6 11 イーグルバローズ
ヘニーヒューズ
Minny's Niece
(Quiet American)
美浦・堀

558 (+10)
牡5/鹿
56
ルメール
1.4
(1人気)
18.12.02 中京
1
鳴海特別1000下
ダ1200 1:10.5 良
16頭13番1人 モレイラ57.0
4-4 (35.7)  548(+4)
モルゲンロート(-0.6)
レース映像
18.05.26 東京
1
富嶽賞1000下
ダ1400 1:23.6 良
16頭14番1人 石橋脩57.0
5-4 (35.5)  544(+14)
ダイワスキャンプ(-0.9)
レース映像
17.10.28 東京
1
3歳上500下
ダ1600 1:36.4 稍
15頭14番1人 ルメール55.0
1-1 (35.9)  530(+2)
オープンザウェイ(-0.9)
レース映像
17.08.27 札幌
1
3歳未勝利
ダ1700 1:44.7 良
13頭14番1人 モレイラ56.0
1-1-1-1 (36.8)  528(-18)
クリスタルバブルス(-2.5)
レース映像
17.07.30 新潟
5
3歳未勝利
ダ1800 1:56.5 良
15頭10番2人 津村明秀56.0
8-8-7-7 (39.9)  546(0)
スペリオルシチー(2.7)
レース映像
6 12     トシザキミ
ジャイアントレッカー
トシキセキ
(フジキセキ)
栗東・鮫島

498 (+4)
牝8/鹿
51
中谷
293.3
(15人気)
18.12.16 中京
14
三河S1600下
ダ1400 1:25.2 良
14頭9番11人 横山武史51.0
2-2 (37.8)  494(-2)
スマートダンディー(1.4)
レース映像
18.12.01 中京
13
浜松S1600下
芝1200 1:08.9 良
18頭15番10人 酒井学51.0
13-12 (34.2)  496(+2)
イエローマリンバ(0.8)
レース映像
18.09.22 中山
9
セプテンバ1600下
芝1200 1:08.1 稍
16頭14番10人 酒井学51.0
3-4 (34.6)  494(0)
モズスーパーフレア(1.1)
レース映像
18.09.01 小倉
3
北九州短距1600下
芝1200 1:08.5 重
17頭11番12人 酒井学51.0
7-8 (34.6)  494(0)
エントリーチケット(0.4)
レース映像
18.07.01 中京
14
CBC賞G3
芝1200 1:07.7 良
18頭17番18人 畑端省吾48.0
12-13 (33.6)  494(-2)
アレスバローズ(0.7)
レース映像
7 13    ビービーサレンダー
パイロ
ビービーバーニング
(バブルガムフェロー)
美浦・久保田

510 (+8)
牡6/鹿
55
田辺
27.2
(6人気)
18.12.08 中山
3
アクアライ1600下
ダ1200 1:10.6 良
16頭1番6人 田辺裕信57.0
9-9 (35.9)  502(+4)
クイーンズテソーロ(0.4)
レース映像
18.10.27 東京
9
神無月S1600下
ダ1400 1:25.0 良
12頭1番10人 武藤雅57.0
5-4 (37.2)  498(+2)
マリームーン(0.7)
レース映像
18.10.21 新潟
3
北陸S1600下
ダ1200 1:11.7 良
12頭7番4人 菱田裕二57.0
7-7 (35.9)  496(0)
モズワッショイ(0.2)
レース映像
18.09.09 中山
7
ながつきS1600下
ダ1200 1:10.7 良
13頭2番9人 吉田隼人57.0
8-7 (36.2)  496(-4)
ハットラブ(0.8)
レース映像
18.06.02 東京
10
麦秋S1600下
ダ1400 1:24.9 良
16頭12番9人 内田博幸57.0
3-4 (37.1)  500(0)
ユラノト(1.0)
レース映像
7 14     プレシャスエース
マツリダゴッホ
プレシャスドロップ
(フレンチデピュティ)
美浦・栗田博

508 (+6)
牡6/鹿
54
蛯名
123.2
(12人気)
18.11.18 京都
6
西陣S1600下
ダ1200 1:11.8 良
15頭8番7人 C.デム57.0
7-6 (36.1)  502(-4)
タテヤマ(0.7)
レース映像
18.10.21 新潟
2
北陸S1600下
ダ1200 1:11.6 良
12頭9番8人 丸山元気57.0
5-3 (36.1)  506(0)
モズワッショイ(0.1)
レース映像
18.09.29 中山
11
ロードカナ1600下
芝1600 1:37.6 稍
11頭7番10人 横山典弘57.0
1-1-2 (40.7)  506(+4)
プロディガルサン(3.8)
レース映像
18.09.09 中山
6
ながつきS1600下
ダ1200 1:10.7 良
13頭9番6人 横山典弘57.0
5-4 (36.5)  502(-2)
ハットラブ(0.8)
レース映像
18.08.04 新潟
8
越後S1600下
ダ1200 1:12.1 良
15頭15番9人 木幡巧也54.0
9-9 (37.2)  504(-6)
オールドベイリー(1.2)
レース映像
8 15    スノードリーム
スウェプトオーヴァーボード
マルカジュリエット
(サンデーサイレンス)
栗東・高橋忠

462 (+6)
牝6/芦
51
石川
359.3
(16人気)
18.12.26 大井
1
’18メトOP
ダ1200 1:13.7 稍
16頭10番1人 戸崎圭太54.0
8-7 (38.0)  456(+2)
ナイキアドヴァンス(-0.2)
18.11.11 京都
7
ドンカスタ1000下
ダ1400 1:24.6 稍
15頭16番14人 岡田祥嗣52.0
13-12 (35.9)  454(-6)
サヴィ(1.1)
レース映像
18.09.23 阪神
8
3歳上1000下
ダ1400 1:24.2 稍
16頭15番15人 小崎綾也55.0
11-11 (37.0)  460(0)
ホウショウナウ(0.9)
レース映像
18.07.31 大井
1
アーバンスOP
ダ1200 1:13.4 稍
16頭11番2人 J.モレ55.0
12-10 (36.9)  460(+10)
アムールブラン(-0.4)
18.06.02 阪神
7
3歳上500下
ダ1400 1:25.1 良
16頭12番9人 鮫島克駿55.0
7-5 (37.4)  450(-4)
キタサンデイジー(0.7)
レース映像
8 16   スマートレイチェル
キングカメハメハ
ショウナンアクト
(フレンチデピュティ)
栗東・西園

484 (-2)
牝5/黒鹿
54
酒井
9.8
(3人気)
18.12.08 中山
2
アクアライ1600下
ダ1200 1:10.3 良
16頭9番2人 酒井学55.0
1-1 (36.4)  486(0)
クイーンズテソーロ(0.1)
レース映像
18.11.18 京都
7
西陣S1600下
ダ1200 1:12.0 良
15頭5番2人 武豊55.0
3-3 (36.6)  486(-2)
タテヤマ(0.9)
レース映像
18.10.14 京都
3
藤森S1600下
ダ1200 1:11.4 良
15頭7番6人 武豊55.0
1-1 (36.0)  488(-2)
コパノキッキング(0.0)
レース映像
18.09.22 阪神
10
大阪スポ杯1600下
ダ1400 1:23.6 重
12頭7番3人 川田将雅55.0
3-6 (38.0)  490(+4)
ヴェンジェンス(2.0)
レース映像
18.07.15 福島
1
鶴ヶ城特別1000下
ダ1150 1:07.5 良
16頭12番2人 戸崎圭太55.0
2-2 (36.4)  486(0)
スズカグラーテ(-0.3)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券