スマートフォン版へ

9R

タイランドC

芝2000m (左)

天気:小雨 / 馬場:重 / 発走:14:15

2019/07/14(日)

3回中京6日目 3歳上 

3歳上1勝クラス混(特指)定量 11頭

本賞金:1050、420、260、160、105万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 メガフレア
ハーツクライ
オーシャンルミナス
(フレンチデピュティ)
栗東・加用

482 (-2)
牡5/黒鹿
57
西村淳
15.2
(5人気)
19.06.30 中京
3
3歳上1勝クラス
芝2000 2:02.6 重
11頭1番6人 西村淳也55.0
7-5-5-5 (35.6)  484(+2)
ショウナンバルディ(0.4)
レース映像
19.06.08 東京
4
八丈島特別1勝クラス
芝2000 2:00.4 良
11頭7番7人 松山弘平57.0
10-5-5 (34.2)  482(-2)
ミッキーバード(0.8)
レース映像
19.05.18 京都
5
4歳上500下
芝2000 2:01.3 良
10頭10番7人 松山弘平57.0
8-6-6-5 (34.1)  484(-8)
メイケイゴールド(0.4)
レース映像
19.04.27 新潟
5
4歳上500下
ダ1800 1:52.1 不
10頭9番3人 幸英明57.0
8-6-6-6 (36.9)  492(+2)
ディライトプロミス(0.6)
レース映像
19.03.31 阪神
5
4歳上500下
ダ2000 2:07.8 稍
13頭12番6人 和田竜二57.0
7-7-6-5 (38.0)  490(-2)
ランドジュピター(1.1)
レース映像
2 2    ダノングローリア
ディープインパクト
ブロームフォンテン
(Cape Cross)
栗東・村山

466 (-7)
牡5/鹿
57
松若
112.1
(8人気)
19.06.06 園田
1
C3一OP
ダ1400 1:31.3 良
10頭4番1人 下原理56.0
4-4-2-1 (38.7)  473(0)
メイショウセセラギ(-0.2)
19.05.16 園田
3
C3二OP
ダ1400 1:32.1 良
12頭6番1人 吉村智洋56.0
8-8-4-3 (39.5)  473(-4)
メイショウレオネス(0.9)
19.04.23 園田
6
C3一OP
ダ1400 1:33.1 良
10頭5番1人 田中学56.0
8-8-6-6 (40.6)  477(+3)
タケマルベスト(1.5)
19.04.03 園田
3
C3一OP
ダ1400 1:31.9 良
10頭5番1人 田中学56.0
6-6-2-2 (39.7)  474(+3)
オールウェイ(0.2)
19.03.12 園田
2
C3二OP
ダ1400 1:30.5 不
10頭8番1人 田中学56.0
8-7-2-2 (38.7)  471(-2)
ヴァイザッハ(0.5)
3 3 ヒンドゥタイムズ
ハービンジャー
マハーバーラタ
(ディープインパクト)
栗東・斉藤崇

460 (+4)
牡3/鹿
54
川田
1.6
(1人気)
19.05.11 京都
3
3歳500下
芝2000 2:00.2 良
8頭1番2人 中谷雄太56.0
3-3-3-3 (34.1)  456(+2)
ヒルノダカール(0.2)
レース映像
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.1.0]
2走目 [0.0.0.0]
19.01.14 中山
3
京成杯G3
芝2000 2:01.4 良
12頭2番7人 中谷雄太56.0
6-6-5-4 (35.2)  454(0)
ラストドラフト(0.2)
レース映像
18.12.02 阪神
1
2歳新馬
芝2000 2:02.7 良
8頭4番3人 中谷雄太55.0
3-3-3-3 (34.6)  454(0)
ピンクキャンディー(-0.6)
レース映像
姉シホノキラメキ0
姉ヴェルデリモーネ0

4 4     シャフトオブライト
ディープスカイ
ブリリン
(タイキシャトル)
栗東・北出

452 (+2)
牡4/栗
57
酒井
44.9
(7人気)
19.06.23 阪神
7
出石特別1勝クラス
芝1800 1:47.2 良
14頭2番11人 酒井学57.0
5-5 (35.7)  450(+6)
クードメイトル(1.6)
レース映像
19.02.10 小倉
9
小倉城特別500下
芝2000 2:02.8 良
17頭6番10人 松田大作56.0
5-5-6-7 (36.6)  444(-2)
ムーンレイカー(0.6)
レース映像
19.01.27 中京
4
熱田特別500下
芝2000 2:00.2 良
10頭10番7人 松田大作56.0
2-2-2-2 (35.4)  446(+2)
モザイク(0.4)
レース映像
19.01.05 京都
9
4歳上500下
芝2000 2:03.1 良
16頭11番7人 松田大作56.0
2-2-2-2 (37.0)  444(-6)
ナリタゴールド(1.1)
レース映像
18.09.02 小倉
7
若戸大橋特500下
芝1800 1:48.1 良
16頭2番8人 酒井学54.0
2-2-2-2 (35.3)  450(-2)
ドリームソルジャー(0.5)
レース映像
5 5 ヘブンリーデイズ
ロードカナロア
カラフルデイズ
(フジキセキ)
栗東・矢作

448 (0)
牡4/鹿
57
Mデムーロ
7.0
(4人気)
19.05.12 新潟
4
胎内川特別500下
芝2200 2:15.5 良
9頭8番2人 吉田隼人57.0
3-3-1-1 (35.9)  448(+4)
サンシロウ(0.5)
レース映像
19.04.21 東京
2
4歳上500下
芝2000 2:01.6 良
12頭9番4人 戸崎圭太57.0
3-2-2 (33.5)  444(0)
モンテグロッソ(0.2)
レース映像
19.04.07 福島
7
燧ヶ岳特別500下
芝2600 2:41.8 良
15頭4番4人 菱田裕二57.0
5-5-6-6 (38.3)  444(-2)
ニッポンテイオー(2.2)
レース映像
19.02.03 中京
5
4歳上500下
芝2200 2:15.1 良
13頭11番2人 川又賢治55.0
6-6-6-7 (34.8)  446(0)
ネプチュナイト(0.8)
レース映像
19.01.27 中京
5
熱田特別500下
芝2000 2:00.3 良
10頭7番1人 吉田隼人56.0
3-4-4-5 (35.2)  446(0)
モザイク(0.5)
レース映像
6 6   トウシンアサヒB
キングカメハメハ
ジヴェルニーアート
(Giant's Causeway)
栗東・村山

452 (-4)
牡5/鹿
57
小崎
222.8
(11人気)
19.06.05 笠松
7
恵那峡特別OP
ダ1400 1:27.6 良
9頭1番6人 川須栄彦57.0
9-8-8 (36.7)  456(-8)
ショージョーダ(1.4)
19.04.17 園田
1
C2OP
ダ1870 2:03.9 稍
8頭9番2人 下原理56.0
2-2-2-1 (40.8)  464(0)
エンドオブジアース(-0.4)
19.04.03 園田
3
C2OP
ダ1700 1:54.9 良
8頭4番3人 下原理56.0
5-5-5-5 (40.4)  464(+1)
イクシア(0.5)
19.03.13 園田
5
C2OP
ダ1700 1:53.6 稍
10頭5番4人 下原理56.0
6-6-4-4 (39.9)  463(+6)
マイネルエーポス(1.5)
19.02.20 園田
11
C1OP
ダ1400 1:32.7 重
12頭12番8人 笹田知宏56.0
6-6-10-11 (40.5)  457(-1)
ザクライングマシン(2.6)
6 7   カヌメラビーチ
ロードカナロア
メジロツボネ
(スウェプトオーヴァーボード)
栗東・須貝

486 (-2)
牡3/芦
54
浜中
33.1
(6人気)
19.06.30 中京
5
3歳上1勝クラス
芝2000 2:03.2 重
11頭3番4人 浜中俊54.0
5-5-5-5 (36.2)  488(-8)
ショウナンバルディ(1.0)
レース映像
19.06.09 阪神
9
3歳上1勝クラス
芝1800 1:49.3 良
13頭4番3人 藤岡康太54.0
8-8 (34.7)  496(+4)
ペルクナス(0.8)
レース映像
19.02.09 京都
8
こぶし賞500下
芝1600 1:37.7 良
8頭6番2人 M.デム56.0
1-2 (36.3)  492(+2)
ロードグラディオ(1.4)
レース映像
18.12.23 阪神
3
千両賞500下
芝1600 1:36.2 稍
12頭4番6人 藤岡康太55.0
9-9 (34.9)  490(-2)
マイネルフラップ(0.4)
レース映像
18.11.10 東京
1
2歳新馬
芝1600 1:36.7 良
12頭8番1人 ルメール55.0
3-3 (34.3)  492(0)
ロードリッチ(-0.1)
レース映像
7 8     メイショウダブル
メイショウボーラー
フェアナタリー
(ダンスインザダーク)
栗東・本田

506 (+4)
牡4/黒鹿
57
太宰
168.8
(10人気)
19.06.08 阪神
13
3歳上1勝クラス
ダ1800 1:53.4 重
16頭5番14人 富田暁56.0
12-12-13-12 (37.3)  502(-8)
アヴァンセ(1.4)
レース映像
19.05.25 京都
10
4歳上500下
ダ1400 1:26.6 良
16頭9番14人 富田暁56.0
16-16 (36.7)  510(+4)
サンライズフルメン(1.0)
レース映像
19.04.06 阪神
15
4歳上500下
ダ1200 1:14.5 良
16頭13番8人 松山弘平57.0
8-9 (38.2)  506(0)
スピリットワンベル(2.6)
レース映像
19.03.16 阪神
7
4歳上500下
ダ1400 1:26.4 稍
16頭8番10人 松山弘平57.0
2-1 (39.2)  506(+6)
カミノコ(1.2)
レース映像
19.02.16 小倉
11
4歳上500下
ダ1700 1:49.0 稍
13頭11番10人 西村淳也53.0
5-7-11-13 (39.0)  500(-6)
ライナス(2.9)
レース映像
7 9    スティーン
Frankel
More Than Sotka
(Dutch Art)
栗東・池江

474 (+4)
牡3/鹿
54
松山
5.3
(3人気)
19.06.16 阪神
2
3歳上1勝クラス
芝2000 2:03.5 稍
5頭2番3人 松山弘平54.0
1-1-2-2 (37.2)  470(0)
アルファライズ(0.3)
レース映像
19.04.20 福島
1
3歳未勝利
芝2000 2:02.0 良
11頭3番2人 横山武史55.0
4-3-4-3 (36.4)  470(-8)
コンバージェンス(-0.1)
レース映像
19.03.31 阪神
3
3歳未勝利
芝1600 1:36.3 稍
18頭14番2人 戸崎圭太56.0
3-3 (35.4)  478(-4)
クロウエア(0.7)
レース映像
19.03.10 中京
3
3歳未勝利
芝1600 1:35.6 良
16頭12番4人 シュタル56.0
4-4-4 (35.4)  482(0)
ロードゼウス(0.1)
レース映像
2月28日
8 10   セグレドスペリオル
トーセンホマレボシ
アイズオンリー
(ネオユニヴァース)
栗東・宮本

468 (0)
牡3/鹿
54
川又
5.3
(2人気)
19.06.23 阪神
3
出石特別1勝クラス
芝1800 1:46.1 良
14頭3番4人 川又賢治54.0
12-10 (34.1)  468(-6)
クードメイトル(0.5)
レース映像
19.06.02 阪神
3歳上1勝クラス
芝1600  良
17頭3番人 藤岡佑介54.0
 (0.0)  470(-4)
スラッシュメタル(0.0)
レース映像
19.05.04 京都
2
3歳500下
芝1600 1:34.3 良
10頭9番2人 川又賢治55.0
9-8 (34.0)  474(-12)
ミトノマルーン(0.0)
レース映像
19.03.10 阪神
5
3歳500下
芝1600 1:36.0 良
8頭6番2人 池添謙一56.0
2-2 (34.4)  486(-4)
ミッキーブリランテ(0.6)
レース映像
19.02.09 京都
3
こぶし賞500下
芝1600 1:36.3 良
8頭2番4人 池添謙一56.0
5-4 (34.6)  490(-2)
ロードグラディオ(0.0)
レース映像
8 11     ステフィン
ハービンジャー
パラダイスバード
(エルコンドルパサー)
栗東・橋口

470 (+2)
牡5/鹿
57
和田
117.0
(9人気)
19.04.27 新潟
8
春日山特別500下
芝2000 2:03.9 重
8頭1番7人 菱田裕二57.0
4-4 (37.6)  468(+4)
エリティエール(2.5)
レース映像
19.04.06 福島
9
川俣特別500下
芝1800 1:48.8 良
16頭11番15人 菱田裕二57.0
11-11-12-6 (36.4)  464(-6)
フィールインラヴ(1.1)
レース映像
18.08.18 札幌
10
富良野特別500下
芝1800 1:51.3 良
11頭10番10人 小崎綾也57.0
6-6-6-9 (37.3)  470(+2)
トーセンスーリヤ(2.2)
レース映像
18.08.04 札幌
13
3歳上500下
芝2000 2:03.8 良
13頭8番8人 丸山元気57.0
4-5-6-6 (37.2)  468(+2)
マイネルファンロン(1.9)
レース映像
18.06.24 函館
7
奥尻特別500下
芝1800 1:49.3 良
12頭10番6人 丸山元気57.0
6-5-6-6 (34.9)  466(+2)
プレイヤーサムソン(0.8)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券