スマートフォン版へ

10R

日進特別

ダ1800m (左)

天気:曇 / 馬場:重 / 発走:15:01

2019/07/20(土)

3回中京7日目 3歳上 

3歳上2勝クラス混[指定]定量 15頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    レンジストライク
ヘニーヒューズ
フィールドサンデー
(サンデーサイレンス)
美浦・武井

520 (-6)
牡4/黒鹿
57
酒井
6.0
(4人気)
19.05.25 東京
9
4歳上1000下
ダ1600 1:38.8 良
15頭1番7人 横山武史56.0
15-12 (37.1)  526(+4)
アームズレングス(1.0)
レース映像
19.03.17 中京
1
4歳上500下
ダ1800 1:53.4 良
12頭4番1人 横山武史56.0
3-3-3-5 (38.4)  522(-2)
ユイノチョッパー(-0.7)
レース映像
19.02.24 小倉
2
4歳上500下
ダ1700 1:46.3 稍
13頭2番4人 横山武史55.0
6-5-6-4 (37.7)  524(0)
ダノンロイヤル(0.4)
レース映像
19.02.16 小倉
3
4歳上500下
ダ1700 1:46.2 稍
13頭3番7人 横山武史55.0
5-5-7-5 (36.7)  524(-14)
ライナス(0.1)
レース映像
18.12.23 中山
6
3歳上500下
ダ1800 1:53.7 良
16頭2番10人 蛯名正義56.0
13-13-12-8 (38.5)  538(+12)
ダイワドノヴァン(1.1)
レース映像
2 2    サクラアリュールB
ゴールドアリュール
シロガネーゼカフェ
(Gulch)
栗東・村山

470 (0)
牡4/栗
57
福永
2.6
(1人気)
19.07.06 中京
4
濃尾特別2勝クラス
ダ1800 1:50.9 重
16頭8番2人 和田竜二57.0
16-16-9-8 (36.1)  470(-8)
スペリオルシチー(0.3)
レース映像
19.06.02 阪神
2
加古川特別2勝クラス
ダ1800 1:53.4 良
16頭2番7人 和田竜二57.0
8-8-6-6 (36.3)  478(-2)
クイックファイア(0.2)
レース映像
19.04.06 阪神
9
4歳上1000下
ダ1800 1:53.8 良
16頭13番3人 和田竜二57.0
5-5-3-4 (38.0)  480(0)
ナムラシンウチ(0.8)
レース映像
19.03.16 阪神
3
4歳上1000下
ダ2000 2:06.8 稍
13頭8番6人 和田竜二57.0
8-9-4-2 (37.9)  480(-8)
エルリストン(1.1)
レース映像
19.02.24 阪神
4
4歳上1000下
ダ1800 1:53.1 良
8頭7番5人 和田竜二56.0
2-2-2-2 (37.6)  488(+2)
ノーウェイ(0.5)
レース映像
2 3    ショーカノン
ブレイクランアウト
アンペア
(ワイルドラッシュ)
美浦・鈴木伸

510 (-6)
牝5/鹿
55
斎藤
154.7
(13人気)
19.06.22 東京
10
日野特別2勝クラス
ダ1600 1:37.2 重
16頭5番16人 柴田大知55.0
16-16 (36.3)  516(+2)
タマモカトレア(1.9)
レース映像
19.05.25 東京
14
4歳上1000下
ダ1600 1:39.3 良
15頭6番13人 丸山元気55.0
12-15 (37.3)  514(+2)
アームズレングス(1.5)
レース映像
19.03.09 阪神
6
4歳上1000下
ダ1800 1:53.8 稍
14頭13番12人 和田竜二55.0
2-2-2-2 (38.2)  512(-2)
バニーテール(1.0)
レース映像
19.02.17 京都
9
4歳上1000下
ダ1800 1:54.8 良
13頭2番11人 横山和生55.0
1-1-1-1 (39.0)  514(+10)
グアン(1.9)
レース映像
18.09.23 中山
1
3歳上500下
ダ1800 1:53.7 稍
16頭11番3人 津村明秀55.0
3-3-3-3 (38.4)  504(+6)
ポルカシュネル(0.0)
レース映像
3 4    アロマティカスB
ファスリエフ
ケージーメグミ
(キングカメハメハ)
栗東・湯窪

454 (0)
牡5/鹿
57
国分優
40.1
(9人気)
19.06.23 阪神
12
リボン賞2勝クラス
ダ1800 1:55.4 良
15頭11番14人 酒井学57.0
9-9-11-10 (38.4)  454(-6)
ロードグラディオ(2.6)
レース映像
19.06.15 阪神
鷹取特別2勝クラス
ダ2000  重
12頭2番人 酒井学57.0
 (0.0)  (0)
アッシェンプッテル(0.0)
レース映像
19.05.19 京都
11
4歳上1000下
ダ1800 1:54.6 良
16頭3番15人 亀田温心54.0
12-12-12-12 (37.4)  460(-2)
ゼンノワスレガタミ(1.4)
レース映像
18.12.02 阪神
10
姫路特別1000下
ダ1800 1:53.0 良
12頭4番12人 国分優作57.0
11-10-11-11 (37.5)  462(+2)
キクノルア(2.3)
レース映像
18.11.18 京都
10
3歳上1000下
ダ1800 1:53.1 良
12頭9番11人 服部寿希54.0
8-8-8-8 (36.9)  460(+2)
テイエムディラン(1.2)
レース映像
3 5     サンマルバロン
バゴ
ジョウノエリザベス
(サンデーサイレンス)
美浦・和田勇

476 (+3)
セ7/栗
57
川又
197.6
(14人気)
19.06.11 川崎
3
ジューンスOP
ダ1600 1:44.2 重
14頭4番12人 大野拓弥57.0
8-8-6-6 (40.4)  473(-5)
キクノゼファー(0.3)
19.05.05 新潟
15
4歳上500下
芝1000 0:56.4 良
16頭9番14人 柴田善臣57.0
16 (33.0)  478(-2)
ノヴァルーナ(1.3)
レース映像
19.01.26 東京
11
4歳上500下
ダ1400 1:27.4 良
16頭7番12人 柴田善臣57.0
16-15 (37.4)  480(-4)
モリトユウブ(0.9)
レース映像
18.11.17 福島
7
3歳上500下
ダ1700 1:47.1 良
15頭9番15人 柴田善臣57.0
10-9-8-5 (38.4)  484(+10)
ロジペルレスト(1.8)
レース映像
18.07.15 函館
8
下北半島特500下
芝1200 1:09.9 良
11頭2番6人 岩田康誠57.0
6-8 (34.4)  474(+2)
タイセイソニック(0.5)
レース映像
4 6   シメイ
バゴ
フローラルホーム
(ケイムホーム)
栗東・森

502 (-2)
牡4/青鹿
57
田中勝
42.2
(10人気)
19.05.30 浦和
1
マルチメモOP
ダ2000 2:09.3 良
12頭12番5人 藤本現暉56.0
1-1-1-1 (39.3)  504(-8)
サウスアメリカン(-0.6)
19.05.23 園田
2
JRA交流OP
ダ1400 1:27.4 良
12頭6番4人 岩田康誠56.0
1-1-1-1 (38.5)  512(0)
リシュブール(0.1)
19.01.06 京都
10
4歳上500下
ダ1800 1:54.7 良
16頭5番16人 服部寿希53.0
3-4-4-5 (39.5)  512(-4)
ハローマイディア(1.6)
レース映像
18.12.09 中京
9
3歳上500下
ダ1800 1:58.0 良
11頭3番11人 服部寿希53.0
6-8-10-10 (40.4)  516(+12)
メイショウナンプウ(2.7)
レース映像
18.11.21 園田
8
JRA交流OP
ダ1870 2:05.0 良
10頭1番3人 吉村智洋56.0
1-1-3-3 (40.7)  504(+18)
ウインハピネス(2.2)
4 7   レントラー
ハーツクライ
ハートビートワルツ
(ブライアンズタイム)
栗東・松永昌

458 (-4)
セ7/黒鹿
57
藤井勘
17.9
(6人気)
19.07.06 中京
12
濃尾特別2勝クラス
ダ1800 1:51.8 重
16頭15番8人 川田将雅57.0
13-13-15-15 (36.7)  462(+2)
スペリオルシチー(1.2)
レース映像
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.2.1.5]
2走目 [2.0.0.5]
19.03.24 阪神
7
4歳上1000下
ダ1800 1:53.1 良
13頭3番6人 川又賢治56.0
6-6-6-5 (39.3)  460(+2)
フォーカード(1.1)
レース映像
19.03.03 阪神
4
4歳上1000下
ダ1800 1:52.8 稍
14頭8番3人 川田将雅57.0
7-8-7-7 (37.6)  458(-4)
テーオーフォース(0.6)
レース映像
19.02.10 京都
2
4歳上1000下
ダ1800 1:53.1 稍
14頭12番3人 川田将雅57.0
3-3-3-3 (36.9)  462(+14)
フィールドセンス(0.2)
レース映像
5 8   ヨンク
カネヒキリ
クリスティビーム
(ブライアンズタイム)
美浦・小笠

478 (-7)
牡3/鹿
54
松若
16.5
(5人気)
19.07.02 川崎
1
ジュライスOP
ダ1600 1:43.2 重
12頭10番6人 笹川翼56.0
8-8-3-1 (39.1)  485(+7)
ララクードゥリオン(-2.4)
19.05.25 東京
8
3歳500下
ダ1400 1:26.0 良
16頭8番14人 武藤雅55.0
15-13 (37.6)  478(-8)
ケイアイビリジアン(1.2)
レース映像
19.05.04 東京
5
3歳500下
ダ1400 1:25.3 稍
16頭7番14人 武藤雅55.0
15-15 (35.9)  486(+2)
ペイシャネガノ(0.7)
レース映像
19.01.31 川崎
1
ジャニュアOP
ダ1500 1:37.7 良
14頭12番4人 山崎誠士56.0
3-3-3-3 (39.6)  484(-2)
ケイエスアッキ(-0.1)
19.01.06 中山
10
3歳未勝利
ダ1800 1:59.7 良
16頭13番9人 石川裕紀56.0
12-12-10-8 (40.6)  486(+6)
セイヴァリアント(2.3)
レース映像
5 9    ドルチェリア
エンパイアメーカー
テンザンデザート
(Green Desert)
栗東・笹田

508 (-14)
セ6/鹿
57
岡田
6.0
(3人気)
19.03.24 阪神
5
4歳上1000下
ダ1800 1:52.7 良
13頭11番2人 岡田祥嗣57.0
7-7-7-5 (38.6)  522(-4)
フォーカード(0.7)
レース映像
19.03.09 中京
3
瀬戸特別1000下
ダ1800 1:53.2 良
14頭5番3人 岡田祥嗣57.0
7-9-9-9 (36.9)  526(+2)
アイファーイチオー(0.4)
レース映像
19.02.16 小倉
2
和布刈特別1000下
ダ1700 1:45.6 稍
16頭4番6人 岡田祥嗣57.0
9-8-6-5 (38.0)  524(-8)
シンゼンドリーム(0.0)
レース映像
19.02.02 京都
3
4歳上1000下
ダ1800 1:52.5 稍
12頭8番8人 岡田祥嗣57.0
4-5-6-5 (37.2)  532(-6)
ミスズフリオーソ(0.2)
レース映像
19.01.14 京都
15
4歳上1000下
ダ1800 1:55.2 良
16頭11番8人 岡田祥嗣57.0
3-3-3-2 (41.1)  538(+8)
フリーフリッカー(2.8)
レース映像
6 10     オールウェイズゼア
フリオーソ
ニュースターガール
(ワレンダー)
美浦・高市

486 (+2)
牡5/黒鹿
57
川須
61.5
(11人気)
19.07.06 中京
11
濃尾特別2勝クラス
ダ1800 1:51.8 重
16頭2番15人 酒井学57.0
8-7-9-11 (37.1)  484(+4)
スペリオルシチー(1.2)
レース映像
19.06.02 東京
7
三浦特別2勝クラス
ダ1600 1:38.2 良
16頭5番10人 野中悠太57.0
5-6 (36.9)  480(0)
ゴルトマイスター(1.7)
レース映像
19.05.11 東京
5
4歳上1000下
ダ1400 1:24.6 良
16頭5番12人 野中悠太55.0
13-14 (36.4)  480(-8)
アメリカンファクト(1.2)
レース映像
19.03.09 中山
14
4歳上1000下
ダ1800 1:55.5 稍
16頭4番15人 木幡育也54.0
8-8-5-7 (40.9)  488(+2)
ジュンスターホース(1.8)
レース映像
19.02.16 東京
1
4歳上500下
ダ1600 1:39.2 良
15頭15番4人 木幡育也54.0
5-5 (36.9)  486(0)
キルロード(0.0)
レース映像
6 11     テイエムテツジン
マヤノトップガン
チリビリビン
(ブロッコ)
栗東・飯田雄

448 (+4)
牡7/栗
57
柴田未
230.0
(15人気)
19.06.23 阪神
9
リボン賞2勝クラス
ダ1800 1:54.5 良
15頭6番15人 柴田未崎57.0
11-11-11-12 (37.5)  444(-6)
ロードグラディオ(1.7)
レース映像
19.06.02 阪神
8
加古川特別2勝クラス
ダ1800 1:54.4 良
16頭6番16人 柴田未崎57.0
13-13-14-13 (36.6)  450(-2)
クイックファイア(1.2)
レース映像
19.05.04 京都
12
4歳上1000下
ダ1800 1:53.7 良
16頭16番16人 柴田未崎57.0
16-16-15-14 (37.7)  452(0)
パキュートハート(1.5)
レース映像
19.04.21 東京
12
4歳上1000下
ダ1600 1:39.4 良
16頭13番14人 松岡正海57.0
16-16 (37.3)  452(-8)
ミッキーワイルド(2.0)
レース映像
19.03.24 阪神
12
4歳上1000下
ダ1800 1:54.3 良
13頭8番12人 菱田裕二57.0
12-12-7-7 (40.2)  460(-2)
フォーカード(2.3)
レース映像
7 12    ベストマイウェイ
Point of Entry
Hug It Out
(Medaglia d'Oro)
栗東・石坂正

528 (-8)
牡4/鹿
57
浜中
32.4
(8人気)
19.07.06 中京
13
濃尾特別2勝クラス
ダ1800 1:52.4 重
16頭9番16人 松山弘平57.0
9-10-13-13 (37.5)  536(+6)
スペリオルシチー(1.8)
レース映像
19.02.16 京都
8
4歳上1000下
ダ1900 2:00.9 良
9頭2番8人 松山弘平56.0
6-5-8-9 (38.5)  530(-2)
ヒストリーメイカー(1.7)
レース映像
19.01.05 京都
16
4歳上1000下
ダ1800 1:56.1 良
16頭11番12人 坂井瑠星55.0
8-9-12-14 (41.6)  532(-2)
レッドアトゥ(4.2)
レース映像
18.10.07 京都
8
3歳上1000下
ダ1900 1:59.6 良
14頭6番3人 岩田康誠55.0
9-9-10-11 (38.5)  534(-2)
ビッグアイランド(1.5)
レース映像
18.09.17 阪神
5
吹田特別1000下
ダ1800 1:53.1 良
10頭3番6人 松山弘平54.0
1-1-1-1 (37.7)  536(+6)
ホーリーブレイズ(0.3)
レース映像
7 13   スズカフロンティア
ディープインパクト
スズカフォイル
(フレンチデピュティ)
栗東・橋田

430 (+2)
牡5/鹿
57
鮫島駿
21.0
(7人気)
19.07.07 福島
6
天の川賞2勝クラス
ダ1700 1:46.7 稍
12頭2番4人 福永祐一57.0
6-6-6-7 (39.2)  428(-2)
クリノフウジン(1.4)
レース映像
19.03.09 中京
9
瀬戸特別1000下
ダ1800 1:54.9 良
14頭14番7人 吉田隼人57.0
5-4-4-4 (39.3)  430(+6)
アイファーイチオー(2.1)
レース映像
19.02.16 小倉
6
和布刈特別1000下
ダ1700 1:46.3 稍
16頭3番1人 松若風馬57.0
7-8-10-7 (38.4)  424(-10)
シンゼンドリーム(0.7)
レース映像
19.01.26 京都
4
4歳上1000下
ダ1800 1:53.4 良
13頭9番4人 和田竜二57.0
7-6-6-7 (38.6)  434(+12)
メイショウエイコウ(0.7)
レース映像
18.10.02 阪神
2
3歳上1000下
ダ1800 1:52.5 稍
15頭15番4人 川須栄彦57.0
6-5-4-4 (38.3)  422(-4)
ストーミーバローズ(0.4)
レース映像
8 14     ライトオブピース
ゼンノロブロイ
グッバイマイラブ
(ノーザンテースト)
栗東・佐々木

480 (+6)
牡5/鹿
57
太宰
153.2
(12人気)
19.06.22 阪神
10
京橋特別2勝クラス
芝2000 2:02.5 良
12頭10番10人 酒井学57.0
9-9-7-9 (36.7)  474(-16)
シフルマン(1.8)
レース映像
19.05.11 京都
11
蹴上特別1000下
ダ1900 2:00.2 良
15頭10番10人 北村友一57.0
8-8-7-9 (38.2)  490(+4)
サマーサプライズ(1.7)
レース映像
19.02.17 京都
6
春日特別1000下
芝1800 1:49.7 良
8頭4番8人 酒井学57.0
7-8 (35.8)  486(+2)
フランツ(1.4)
レース映像
19.01.26 京都
11
4歳上1000下
ダ1800 1:55.8 良
13頭12番8人 武豊57.0
9-9-5-7 (41.1)  484(0)
メイショウエイコウ(3.1)
レース映像
19.01.06 京都
8
4歳上1000下
ダ1400 1:25.1 良
16頭14番9人 鮫島克駿57.0
11-9 (36.3)  484(-12)
メイショウラケーテ(0.8)
レース映像
8 15 サンライズセナ
カジノドライヴ
ビッグマリーン
(フジキセキ)
栗東・平田

496 (-2)
牡4/栗
57
和田
3.9
(2人気)
19.06.23 阪神
3
リボン賞2勝クラス
ダ1800 1:53.1 良
15頭8番5人 和田竜二57.0
6-6-4-3 (36.6)  498(0)
ロードグラディオ(0.3)
レース映像
19.04.13 阪神
6
4歳上1000下
ダ2000 2:06.9 良
15頭15番6人 藤岡佑介57.0
15-15-15-13 (37.9)  498(+2)
ウェルカムゴールド(1.5)
レース映像
19.03.16 阪神
4
4歳上1000下
ダ2000 2:06.8 稍
13頭6番4人 藤岡佑介57.0
7-7-8-8 (37.5)  496(0)
エルリストン(1.1)
レース映像
19.02.17 京都
1
4歳上500下
ダ1800 1:53.6 良
16頭14番1人 藤岡佑介56.0
9-9-4-2 (39.0)  496(-2)
ブルベアラクーン(-0.3)
レース映像
18.11.17 京都
3
3歳上500下
ダ1900 2:00.0 良
16頭3番1人 藤岡康太55.0
10-8-5-4 (38.8)  498(0)
オクラホマ(0.6)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券