スマートフォン版へ

10R

北大路特別

芝1800m (右 外)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:15:10

2019/01/12(土)

1回京都3日目 4歳上 サラ4歳上1000万下

牝[指定]定量 13頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 シャンティローザ
ダノンシャンティ
エポカローザ
(El Prado)
栗東・松永幹

486 (+16)
牝5/青鹿
55
北村友
11.5
(5人気)
18.10.13 京都
3
堀川特別1000下
芝1800 1:46.8 良
10頭5番3人 川田将雅55.0
9-9 (34.2)  470(0)
ヤマニンエルフィン(0.4)
レース映像
18.09.16 阪神
1
3歳上500下
芝2000 1:59.1 良
15頭4番3人 川田将雅55.0
5-5-5-3 (35.3)  470(0)
エレクトロニカ(-0.1)
レース映像
18.07.15 中京
4
3歳上500下
芝2000 2:00.2 良
13頭7番7人 川又賢治53.0
9-10-10-10 (35.0)  470(+2)
レオコックブルー(0.4)
レース映像
18.05.20 京都
御室特別1000下
芝2000  良
7頭4番人 鮫島克駿55.0
 (0.0)  460(-8)
アルメリアブルーム(0.0)
レース映像
18.04.29 京都
7
糺の森特別1000下
芝1800 1:47.0 良
10頭1番6人 ルメール55.0
9-8 (34.2)  468(+4)
エマノン(0.4)
レース映像
2 2 ラテュロス
ディープインパクト
スウィートハース
(Touch Gold)
栗東・高野

432 (+14)
牝4/鹿
54
秋山
2.0
(1人気)
18.10.14 京都
5
秋華賞G1
芝2000 1:59.0 良
17頭1番13人 秋山真一55.0
6-6-5-5 (34.9)  418(0)
アーモンドアイ(0.5)
レース映像
18.09.16 阪神
3
ローズSG2
芝1800 1:46.0 良
15頭4番13人 秋山真一54.0
5-7 (33.6)  418(-12)
カンタービレ(0.3)
レース映像
18.08.12 札幌
4
HTB賞1000下
芝2000 2:03.3 良
8頭6番3人 秋山真一52.0
1-1-1-1 (35.7)  430(+12)
レッドローゼス(0.6)
レース映像
18.07.21 函館
1
3歳上500下
芝2000 2:02.6 良
13頭1番3人 吉田隼人52.0
1-1-1-1 (34.7)  418(-10)
レローヴ(-0.2)
レース映像
18.07.01 函館
5
3歳上500下
芝2000 2:05.2 重
7頭5番5人 吉田隼人52.0
2-2-2-2 (35.7)  428(+6)
チカノワール(0.3)
レース映像
3 3 アンネリース
ヴィクトワールピサ
マンバラ
(Linamix)
美浦・尾関

490 (0)
牝5/鹿
55
丹内
13.3
(7人気)
18.12.16 中京
1
3歳上500下
芝2200 2:14.2 良
18頭16番5人 黛弘人55.0
12-12-12-10 (34.6)  490(+4)
タイセイトレイル(-0.2)
レース映像
18.11.03 福島
8
二本松特別500下
芝1800 1:47.2 良
16頭15番5人 黛弘人55.0
15-14-13-11 (34.8)  486(+4)
デルマウオッカ(0.7)
レース映像
18.09.01 新潟
3
糸魚川特別500下
芝2000 1:59.6 重
11頭4番2人 柴田大知55.0
3-3 (35.4)  482(-4)
ニシノアモーレ(0.1)
レース映像
18.08.11 新潟
2
3歳上500下
芝2000 2:00.1 良
10頭8番3人 柴田大知55.0
3-4 (33.3)  486(+12)
ミスティックグロウ(0.5)
レース映像
18.06.30 福島
3
3歳上500下
芝1800 1:46.6 良
14頭1番2人 柴田大知55.0
6-6-6-7 (34.5)  474(-8)
ヴェロニカグレース(0.2)
レース映像
4 4 ハイヒール
トーセンホマレボシ
ドリームスケイプ
(エルコンドルパサー)
栗東・清水久

444 (+4)
牝4/鹿
54
和田
12.4
(6人気)
18.12.16 阪神
3
蛍池特別1000下
芝2000 2:00.9 良
9頭6番5人 C.デム54.0
2-2-3-2 (35.9)  440(+2)
レイズアベール(0.4)
レース映像
18.11.04 京都
1
3歳上500下
芝2000 2:01.2 良
14頭11番5人 C.デム53.0
4-5-2-2 (35.3)  438(-4)
インターセクション(0.0)
レース映像
18.10.21 新潟
5
浦佐特別500下
芝2000 1:59.9 良
13頭6番4人 菱田裕二53.0
6-6 (34.4)  442(+8)
ジャーミネイト(0.2)
レース映像
18.07.15 中京
6
3歳上500下
芝2000 2:00.3 良
13頭2番4人 和田竜二52.0
7-7-7-8 (35.3)  434(-2)
レオコックブルー(0.5)
レース映像
18.06.17 東京
3
3歳上500下
芝1800 1:47.0 良
12頭1番8人 吉田隼人52.0
8-7-7 (33.9)  436(+6)
ウラヌスチャーム(0.0)
レース映像
4 5     スパイクナード
ハーツクライ
スティーリンキッシーズ
(Sky Mesa)
栗東・佐々木

448 (+2)
牝5/黒鹿
55
岩田
66.5
(10人気)
18.12.16 阪神
7
蛍池特別1000下
芝2000 2:01.5 良
9頭4番7人 福永祐一55.0
8-8-7-7 (36.0)  446(+8)
レイズアベール(1.0)
レース映像
18.08.26 札幌
4
WASJ41000下
芝1800 1:51.1 稍
14頭1番7人 スコフィ56.0
6-6-7-7 (36.3)  438(+2)
スマートエレメンツ(0.8)
レース映像
18.08.04 札幌
1
十勝岳特別500下
芝1800 1:49.2 良
12頭2番4人 小崎綾也55.0
7-8-8-8 (34.9)  436(-8)
フライングレディ(0.0)
レース映像
18.07.14 函館
4
臥牛山特別500下
芝2000 2:03.3 良
7頭1番3人 小崎綾也55.0
7-7-5-5 (34.7)  444(+2)
ゴールドフラッグ(0.2)
レース映像
18.06.23 函館
4
湯川特別500下
芝2000 2:00.3 良
7頭3番6人 小崎綾也55.0
7-6-7-7 (34.7)  442(+8)
ジェシー(0.3)
レース映像
5 6   レッドランディーニ
ディープインパクト
レッドメデューサ
(Mr. Greeley)
栗東・石坂正

454 (-2)
牝4/青
54
武豊
6.0
(3人気)
18.12.16 阪神
6
蛍池特別1000下
芝2000 2:01.3 良
9頭7番1人 ルメール54.0
4-4-4-4 (36.1)  456(+8)
レイズアベール(0.8)
レース映像
18.10.13 新潟
1
3歳上500下
芝1800 1:46.0 良
14頭9番1人 川又賢治52.0
12-13 (33.6)  448(0)
ブラゾンダムール(-0.2)
レース映像
18.09.16 阪神
8
ローズSG2
芝1800 1:46.5 良
15頭1番11人 松山弘平54.0
9-10 (33.8)  448(+12)
カンタービレ(0.8)
レース映像
18.06.17 阪神
3
3歳上500下
芝1800 1:45.0 良
13頭3番1人 浜中俊52.0
12-10 (34.4)  436(-2)
レイズアベール(0.3)
レース映像
18.05.19 東京
2
カーネーシ500下
芝1800 1:48.6 良
12頭7番2人 戸崎圭太54.0
8-8-8 (32.9)  438(+2)
ゴージャスランチ(0.0)
レース映像
5 7     メイショウナゴミ
スズカマンボ
ザデイ
(シンボリクリスエス)
栗東・南井

466 (+12)
牝7/青鹿
55
古川
219.9
(12人気)
18.11.04 京都
8
3歳上1000下
ダ1800 1:54.0 良
10頭9番8人 松山弘平55.0
8-8-9-7 (36.9)  454(0)
タガノヴェローナ(0.7)
レース映像
18.10.06 京都
4
北國新聞杯1000下
ダ1800 1:52.8 稍
13頭1番11人 松山弘平55.0
10-10-10-9 (36.9)  454(0)
テイエムジョウネツ(0.3)
レース映像
18.08.11 札幌
11
STV賞1000下
芝1500 1:30.9 稍
13頭11番13人 古川吉洋55.0
9-11-12 (35.7)  454(+4)
ハッピーグリン(1.6)
レース映像
18.07.29 札幌
10
ポプラ特別1000下
ダ1700 1:47.2 良
12頭9番10人 菊沢一樹55.0
11-11-12-10 (38.1)  450(-10)
メイショウタチマチ(3.0)
レース映像
18.07.08 函館
8
かもめ島特1000下
芝1800 1:52.3 稍
8頭5番8人 菊沢一樹55.0
7-5-3-3 (37.2)  460(+4)
ティーエスクライ(1.6)
レース映像
6 8     レオコックブルー
ベーカバド
フレアキャスケード
(エルコンドルパサー)
栗東・牧田

440 (+2)
牝4/黒鹿
54
川須
47.3
(9人気)
18.09.16 阪神
14
ローズSG2
芝1800 1:47.2 良
15頭15番15人 浜中俊54.0
11-10 (34.5)  438(-6)
カンタービレ(1.5)
レース映像
18.08.25 小倉
4
西海賞1000下
芝2000 1:59.8 良
8頭2番3人 浜中俊52.0
3-3-5-4 (34.2)  444(+6)
アルメリアブルーム(0.1)
レース映像
18.07.15 中京
1
3歳上500下
芝2000 1:59.8 良
13頭12番6人 浜中俊52.0
12-12-7-7 (34.9)  438(-2)
ノーブルカリナン(0.0)
レース映像
18.05.19 新潟
7
早苗賞500下
芝1800 1:51.3 重
10頭5番4人 川須栄彦54.0
4-3 (35.5)  440(+2)
ヴォウジラール(0.7)
レース映像
18.04.28 京都
5
矢車賞500下
芝2200 2:15.6 良
12頭9番5人 松山弘平54.0
8-9-11-11 (34.1)  438(+10)
トーホウアルテミス(0.6)
レース映像
6 9     ウインミレーユ
ステイゴールド
アラームコール
(ブライアンズタイム)
栗東・梅田

472 (+6)
牝6/鹿
55
池添
113.2
(11人気)
18.10.21 京都
9
北野特別1000下
芝2000 2:01.7 良
9頭6番7人 幸英明55.0
9-9-9-9 (34.7)  466(+4)
アシュリン(1.5)
レース映像
18.09.22 阪神
9
夕月特別1000下
芝1800 1:47.0 稍
13頭9番10人 幸英明55.0
11-9 (34.3)  462(-2)
メサルティム(0.5)
レース映像
18.09.01 小倉
5
玄海特別1000下
芝2000 2:01.0 重
14頭2番7人 幸英明52.0
14-14-13-13 (35.6)  464(+6)
チカノワール(0.9)
レース映像
18.08.12 小倉
1
筑後川特別500下
芝1800 1:46.6 良
8頭3番7人 幸英明55.0
8-8-7-8 (34.2)  458(+6)
アロハリリー(-0.1)
レース映像
18.04.14 福島
6
飯盛山特別500下
芝2000 2:03.8 良
11頭11番8人 荻野琢真55.0
7-7-8-9 (36.1)  452(-4)
キングパール(1.1)
レース映像
7 10   アーデルワイゼ
エイシンフラッシュ
アーデルハイト
(アグネスタキオン)
栗東・池添学

454 (0)
牝4/青鹿
54
福永
5.3
(2人気)
18.12.09 中京
3
名古屋日刊1000下
芝2000 2:01.7 良
12頭9番5人 川又賢治54.0
5-6-6-6 (34.7)  454(0)
プラチナヴォイス(0.3)
レース映像
18.10.20 新潟
1
3歳上500下
芝1800 1:48.3 稍
13頭11番6人 荻野極52.0
3-3 (33.9)  454(-4)
スズカノロッソ(-0.2)
レース映像
18.09.29 阪神
15
3歳上500下
芝1400 1:23.9 重
18頭4番6人 池添謙一53.0
7-7 (36.1)  458(+24)
ムーンチャイム(1.3)
レース映像
18.07.15 中京
13
タイランド500下
芝1400 1:21.8 良
17頭1番1人 福永祐一52.0
3-3 (35.5)  434(-6)
スイーズドリームス(1.0)
レース映像
18.05.13 京都
3
3歳500下
芝1600 1:37.9 重
9頭6番3人 荻野極53.0
3-3 (36.1)  440(-2)
サウンドキアラ(0.7)
レース映像
7 11     トウカイシェーン
ダイワメジャー
トウカイポピー
(スピニングワールド)
栗東・北出

472 (+2)
牝6/栗
55
太宰
234.7
(13人気)
18.12.22 中山
13
ノエル賞1000下
芝1800 1:50.3 良
15頭2番12人 丸田恭介55.0
9-8-7-9 (35.4)  470(-6)
オハナ(0.7)
レース映像
18.10.21 京都
8
北野特別1000下
芝2000 2:01.5 良
9頭3番9人 松山弘平55.0
4-4-6-7 (35.2)  476(+6)
アシュリン(1.3)
レース映像
18.10.13 京都
7
堀川特別1000下
芝1800 1:47.2 良
10頭1番9人 太宰啓介55.0
6-6 (35.0)  470(-4)
ヤマニンエルフィン(0.8)
レース映像
18.09.22 阪神
13
夕月特別1000下
芝1800 1:47.5 稍
13頭4番13人 松山弘平55.0
8-9 (34.9)  474(+12)
メサルティム(1.0)
レース映像
18.03.25 阪神
8
四国新聞杯1000下
芝2000 2:03.3 良
8頭8番8人 酒井学55.0
8-8-4-4 (35.8)  462(+4)
エールデュレーヴ(1.4)
レース映像
8 12   エッジースタイル
ハービンジャー
ランズエッジ
(ダンスインザダーク)
栗東・高橋忠

470 (-10)
牝6/栗
55
浜中
10.0
(4人気)
18.12.16 阪神
2
蛍池特別1000下
芝2000 2:00.5 良
9頭9番6人 浜中俊55.0
1-1-1-1 (36.3)  480(0)
レイズアベール(0.0)
レース映像
18.10.13 京都
9
堀川特別1000下
芝1800 1:47.2 良
10頭4番5人 秋山真一55.0
2-2 (36.1)  480(0)
ヤマニンエルフィン(0.8)
レース映像
18.09.22 阪神
7
夕月特別1000下
芝1800 1:47.0 稍
13頭12番6人 藤岡佑介55.0
8-7 (34.5)  480(+16)
メサルティム(0.5)
レース映像
18.05.20 京都
4
御室特別1000下
芝2000 2:01.0 良
7頭2番1人 藤岡佑介55.0
3-2-2-2 (36.3)  464(-6)
アルメリアブルーム(0.7)
レース映像
18.04.29 京都
4
糺の森特別1000下
芝1800 1:46.8 良
10頭4番3人 藤岡佑介55.0
2-2 (34.9)  470(+2)
エマノン(0.2)
レース映像
8 13     サヤカチャン
リーチザクラウン
アップルトウショウ
(アンバーシャダイ)
栗東・田所

460 (+12)
牝4/鹿
54
高倉
38.7
(8人気)
18.10.14 京都
17
秋華賞G1
芝2000 2:02.0 良
17頭17番16人 高倉稜55.0
5-5-6-8 (37.6)  448(+4)
アーモンドアイ(3.5)
レース映像
18.09.22 阪神
5
夕月特別1000下
芝1800 1:46.8 稍
13頭7番11人 高倉稜52.0
2-4 (34.5)  444(-10)
メサルティム(0.3)
レース映像
18.09.01 札幌
15
日高特別1000下
芝2000 2:06.6 良
16頭7番7人 松岡正海52.0
1-1-1-7 (40.2)  454(0)
カリビアンゴールド(3.0)
レース映像
18.05.20 東京
16
優駿牝馬G1
芝2400 2:26.5 良
17頭12番14人 松岡正海55.0
1-1-1-1 (37.6)  454(0)
アーモンドアイ(2.7)
レース映像
18.04.29 東京
6
スイートピOP
芝1800 1:48.2 良
11頭4番9人 西村淳也54.0
1-1-1 (34.7)  454(-4)
ランドネ(0.5)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券