スマートフォン版へ

10R

花のみちS

ダ1200m (右)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:15:01

2019/06/23(日)

3回阪神8日目 3歳上 

3歳上3勝クラス混(特指)定量 16頭

本賞金:1820、730、460、270、182万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    ヤマニンレジスタ
ストロングリターン
ヤマニンラレーヌ
(ヤマニンセラフィム)
栗東・奥村豊

494 (-4)
牡4/栗
57
岩田康
20.2
(8人気)
19.05.18 京都
6
シドニーT1600下
ダ1200 1:11.6 良
14頭10番8人 藤岡康太57.0
7-8 (36.6)  498(-2)
スマートレイチェル(0.2)
レース映像
19.04.13 阪神
16
陽春S1600下
ダ1200 1:12.9 良
16頭7番11人 藤岡康太55.0
4-4 (37.6)  500(0)
ニホンピロタイド(1.5)
レース映像
19.03.16 中京
1
恵那特別1000下
ダ1200 1:12.0 良
16頭2番2人 藤岡康太56.0
1-1 (37.6)  500(+8)
クインズマラクータ(0.0)
レース映像
18.12.09 阪神
2
高砂特別1000下
ダ1200 1:11.3 良
16頭6番6人 太宰啓介56.0
1-1 (36.5)  492(-8)
メイショウコゴミ(0.2)
レース映像
18.11.25 京都
12
3歳上1000下
ダ1200 1:12.6 良
16頭2番7人 太宰啓介56.0
1-1 (38.1)  500(0)
ロードエース(1.3)
レース映像
1 2 ベルクリア
ヴァーミリアン
プレシャスライフ
(タイキシャトル)
栗東・吉田

472 (0)
牝6/芦
55
福永
8.6
(4人気)
19.05.18 京都
2
シドニーT1600下
ダ1200 1:11.4 良
14頭3番6人 福永祐一55.0
7-5 (36.4)  472(0)
スマートレイチェル(0.0)
レース映像
19.04.13 阪神
3
陽春S1600下
ダ1200 1:11.7 良
16頭6番13人 秋山真一52.0
9-10 (35.9)  472(+8)
ニホンピロタイド(0.3)
レース映像
19.03.16 阪神
11
なにわS1600下
ダ1200 1:11.9 稍
15頭5番6人 和田竜二55.0
3-3 (36.9)  464(+2)
ヒロシゲゴールド(1.5)
レース映像
19.01.26 京都
5
橿原S1600下
ダ1200 1:12.2 良
16頭15番10人 和田竜二55.0
6-6 (36.6)  462(-2)
ゼンノサーベイヤー(0.5)
レース映像
19.01.13 京都
1
4歳上1000下
ダ1200 1:11.8 良
16頭6番7人 福永祐一55.0
9-9 (36.3)  464(+4)
ジャスパーウィン(-0.1)
レース映像
2 3   メイショウコゴミ
クロフネ
メイショウユウダチ
(メイショウボーラー)
栗東・飯田祐

454 (+6)
牝4/鹿
55
4.9
(3人気)
19.05.18 京都
5
シドニーT1600下
ダ1200 1:11.5 良
14頭14番3人 幸英明55.0
5-5 (36.6)  448(-2)
スマートレイチェル(0.1)
レース映像
19.01.12 京都
4
羅生門S1600下
ダ1400 1:24.1 良
13頭3番3人 武豊54.0
2-2 (36.9)  450(+10)
イシュトヴァーン(0.3)
レース映像
18.12.09 阪神
1
高砂特別1000下
ダ1200 1:11.1 良
16頭13番1人 武豊54.0
3-3 (36.0)  440(-6)
ヤマニンレジスタ(-0.2)
レース映像
18.11.03 京都
4
3歳上1000下
ダ1200 1:11.6 良
16頭16番2人 幸英明54.0
7-8 (36.1)  446(+6)
アシャカダイキ(0.3)
レース映像
18.07.22 中京
3
尾頭橋特別1000下
ダ1200 1:10.8 良
16頭7番5人 幸英明52.0
4-4 (36.5)  440(+4)
スズカコーズライン(0.2)
レース映像
2 4     ディープミタカ
ディープスカイ
アンジェラスキッス
(Gone West)
栗東・藤岡

464 (-4)
牡8/栗
57
浜中
105.0
(15人気)
19.06.09 阪神
4
安芸S3勝クラス
ダ1400 1:24.2 稍
11頭11番11人 藤岡康太57.0
2-2 (36.8)  468(+6)
エアアルマス(0.9)
レース映像
19.04.07 阪神
13
梅田S1600下
ダ1800 1:55.3 良
14頭1番13人 藤岡康太57.0
11-9-10-11 (37.3)  462(-6)
リテラルフォース(2.0)
レース映像
19.03.16 阪神
9
なにわS1600下
ダ1200 1:11.7 稍
15頭14番15人 藤岡佑介57.0
12-11 (35.8)  468(-14)
ヒロシゲゴールド(1.3)
レース映像
19.01.26 京都
12
橿原S1600下
ダ1200 1:12.6 良
16頭14番16人 坂井瑠星57.0
8-8 (36.5)  482(+16)
ゼンノサーベイヤー(0.9)
レース映像
18.11.18 京都
9
西陣S1600下
ダ1200 1:12.0 良
15頭9番11人 藤岡康太57.0
12-12 (35.9)  466(+2)
タテヤマ(0.9)
レース映像
3 5     ペルペトゥオ
Pioneerof the Nile
Ribbon Taffy
(ハードスパン)
栗東・中内田

472 (0)
牝4/鹿
55
松山
13.3
(6人気)
19.04.13 阪神
13
陽春S1600下
ダ1200 1:12.7 良
16頭9番5人 和田竜二52.0
11-12 (36.8)  472(-4)
ニホンピロタイド(1.3)
レース映像
19.03.31 阪神
1
4歳上1000下
ダ1200 1:11.2 稍
16頭16番7人 福永祐一55.0
3-2 (36.0)  476(+12)
バーニングペスカ(-0.1)
レース映像
19.01.20 中京
5
大須特別1000下
ダ1200 1:12.0 良
16頭7番6人 福永祐一54.0
3-3 (36.8)  464(+4)
ヒロシゲゴールド(0.6)
レース映像
18.12.02 中京
15
鳴海特別1000下
ダ1200 1:12.7 良
16頭8番4人 福永祐一54.0
16-16 (36.1)  460(-14)
イーグルバローズ(2.2)
レース映像
18.10.13 新潟
9
妙高特別1000下
ダ1200 1:12.2 重
15頭6番1人 北村友一53.0
2-2 (37.4)  474(+6)
クイーンズテソーロ(0.8)
レース映像
3 6     ライジングリーズン
ブラックタイド
ジョウノファミリー
(キングカメハメハ)
美浦・奥村武

492 (+2)
牝5/青鹿
55
丸山
68.5
(13人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
19.03.02 阪神
15
播磨S1600下
ダ1400 1:24.6 稍
16頭4番8人 シュタル55.0
9-9 (37.3)  490(-8)
ファッショニスタ(1.9)
レース映像
19.01.12 中山
5
初春S1600下
ダ1200 1:11.0 良
16頭8番7人 大野拓弥53.0
10-9 (36.3)  498(+8)
モアニケアラ(0.1)
レース映像
18.12.08 中山
5
アクアライ1600下
ダ1200 1:10.9 良
16頭5番10人 大野拓弥55.0
7-6 (36.6)  490(+2)
クイーンズテソーロ(0.7)
レース映像
18.10.20 京都
9
トルマリン1600下
芝1800 1:48.5 良
9頭2番8人 池添謙一55.0
8-8 (36.8)  488(+4)
ディメンシオン(2.1)
レース映像
4 7 ブラックランナー
クロフネ
キャトルセゾン
(サンデーサイレンス)
栗東・鈴木孝

458 (-6)
牡5/鹿
57
三浦
44.6
(10人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.1]
2走目 [0.0.1.1]
19.03.10 中山
1
4歳上1000下
ダ1200 1:11.7 良
16頭8番1人 三浦皇成57.0
3-4 (36.7)  464(-6)
グランティエラ(-0.2)
レース映像
19.01.20 中山
2
4歳上1000下
ダ1200 1:11.2 良
16頭5番3人 三浦皇成57.0
6-4 (36.7)  470(+6)
エニグマ(0.2)
レース映像
18.12.23 中山
4
キャンドル1000下
ダ1200 1:10.8 良
16頭1番6人 福永祐一57.0
4-3 (36.8)  464(0)
マンカストラップ(0.2)
レース映像
18.12.09 中山
2
3歳上1000下
ダ1200 1:10.7 良
16頭12番7人 松山弘平57.0
5-3 (36.7)  464(0)
シャインヴィットゥ(0.1)
レース映像
4 8   ロードエース
エーシンフォワード
エーシンパナギア
(エイシンサンディ)
栗東・松下

502 (-2)
牡4/鹿
57
和田
11.8
(5人気)
19.05.18 京都
シドニーT1600下
ダ1200  良
14頭16番人 川田将雅57.0
 (0.0)  510(+6)
スマートレイチェル(0.0)
レース映像
19.03.16 阪神
4
なにわS1600下
ダ1200 1:11.0 稍
15頭10番2人 川田将雅57.0
2-2 (36.2)  504(0)
ヒロシゲゴールド(0.6)
レース映像
19.02.24 中山
3
ブラッドス1600下
ダ1200 1:11.7 良
16頭1番6人 三浦皇成57.0
3-3 (37.6)  504(-6)
ブラックジョー(0.4)
レース映像
19.01.26 京都
4
橿原S1600下
ダ1200 1:12.1 良
16頭2番3人 福永祐一56.0
2-2 (37.0)  510(+2)
ゼンノサーベイヤー(0.4)
レース映像
18.11.25 京都
1
3歳上1000下
ダ1200 1:11.3 良
16頭14番2人 福永祐一56.0
5-5 (36.0)  508(+14)
バーニングペスカ(-0.1)
レース映像
5 9    クリノケンリュウ
パイロ
オサマジョール
(アフリート)
栗東・藤沢則

508 (+4)
牡5/栗
57
鮫島駿
13.7
(7人気)
19.06.01 阪神
1
洲本特別2勝クラス
ダ1200 1:11.5 良
16頭8番9人 鮫島克駿57.0
4-4 (36.0)  504(+6)
ロングベスト(-0.1)
レース映像
4ヵ月半休養
鉄砲 [2.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
19.01.20 中京
1
4歳上500下
ダ1200 1:12.7 良
16頭5番1人 義英真56.0
3-3 (36.4)  498(0)
ナリノメジャー(-0.4)
レース映像
19.01.06 京都
3
4歳上500下
ダ1200 1:11.9 良
16頭15番6人 義英真56.0
9-7 (36.0)  498(+2)
ヒロシゲゴールド(1.3)
レース映像
18.12.15 中京
2
3歳上500下
ダ1200 1:12.5 稍
14頭10番5人 義英真56.0
5-5 (36.7)  496(+4)
メイショウラケーテ(0.0)
レース映像
5 10     ヴォーガ
キャプテントゥーレ
スズカシャンティー
(Giant's Causeway)
栗東・森

452 (-6)
牡5/栗
57
小牧
129.0
(16人気)
19.06.02 東京
6
麦秋S3勝クラス
ダ1400 1:24.3 良
16頭16番14人 岩田康誠57.0
4-4 (36.6)  458(+6)
ミッキーワイルド(0.8)
レース映像
19.05.12 東京
15
BSイレブ1600下
ダ1400 1:25.9 良
16頭6番9人 M.デム57.0
8-7 (36.1)  452(+6)
イーグルバローズ(1.4)
レース映像
19.04.28 京都
5
高瀬川S1600下
ダ1400 1:24.7 良
13頭8番8人 岩田康誠57.0
3-2 (36.2)  446(-6)
アディラート(0.4)
レース映像
19.03.16 阪神
14
なにわS1600下
ダ1200 1:12.0 稍
15頭6番8人 松若風馬57.0
9-10 (36.4)  452(-10)
ヒロシゲゴールド(1.6)
レース映像
19.02.16 京都
7
河原町S1600下
ダ1400 1:25.0 良
12頭12番6人 北村友一55.0
9-9 (36.6)  462(+6)
サヴィ(1.0)
レース映像
6 11 ストロベリームーン
キンシャサノキセキ
エヴァディングタンペット
(Dubai Destination)
栗東・庄野

448 (-2)
牝5/青鹿
55
武豊
3.3
(1人気)
19.05.18 京都
3
シドニーT1600下
ダ1200 1:11.5 良
14頭12番1人 武豊55.0
5-5 (36.7)  450(+8)
スマートレイチェル(0.1)
レース映像
19.03.02 阪神
3
播磨S1600下
ダ1400 1:23.3 稍
16頭9番5人 武豊55.0
5-4 (36.6)  442(+2)
ファッショニスタ(0.6)
レース映像
19.01.26 京都
2
橿原S1600下
ダ1200 1:11.8 良
16頭4番1人 武豊55.0
5-5 (36.5)  440(+2)
ゼンノサーベイヤー(0.1)
レース映像
18.08.18 新潟
1
岩室温泉特1000下
ダ1200 1:10.9 稍
15頭7番1人 M.デム55.0
3-3 (36.1)  438(0)
アメリカンファクト(-0.2)
レース映像
18.07.22 中京
2
尾頭橋特別1000下
ダ1200 1:10.8 良
16頭2番1人 M.デム55.0
12-9 (35.9)  438(-2)
スズカコーズライン(0.2)
レース映像
6 12    プレシャスルージュB
キングカメハメハ
フィロンルージュ
(フレンチデピュティ)
栗東・高柳大

464 (+2)
セ7/黒鹿
57
北村友
23.7
(9人気)
19.04.13 阪神
5
陽春S1600下
ダ1200 1:11.8 良
16頭2番3人 ルメール54.0
8-8 (36.2)  462(-4)
ニホンピロタイド(0.4)
レース映像
19.01.26 京都
9
橿原S1600下
ダ1200 1:12.3 良
16頭6番5人 浜中俊57.0
1-1 (37.6)  466(-2)
ゼンノサーベイヤー(0.6)
レース映像
18.12.22 阪神
1
3歳上1000下
ダ1200 1:09.0 稍
16頭5番5人 西村淳也54.0
2-2 (35.0)  468(-6)
カズマペッピーノ(-0.5)
レース映像
18.11.10 京都
9
宝ケ池特別1000下
芝1600 1:36.3 良
9頭7番9人 北村友一57.0
2-2 (35.7)  474(+6)
メイショウオワラ(1.3)
レース映像
18.09.23 阪神
13
3歳上1000下
ダ1400 1:25.3 稍
16頭11番13人 松若風馬57.0
2-2 (39.2)  468(+4)
ホウショウナウ(2.0)
レース映像
7 13     タガノヴィッター
キンシャサノキセキ
ダンスティルドーン
(Sadler's Wells)
栗東・牧浦

502 (-8)
牡6/鹿
57
藤井勘
67.0
(11人気)
19.03.16 阪神
13
なにわS1600下
ダ1200 1:11.9 稍
15頭12番5人 シュタル57.0
9-7 (36.4)  510(-6)
ヒロシゲゴールド(1.5)
レース映像
19.02.24 中山
8
ブラッドス1600下
ダ1200 1:11.9 良
16頭10番5人 石橋脩57.0
10-9 (37.0)  516(-4)
ブラックジョー(0.6)
レース映像
19.01.12 中山
3
初春S1600下
ダ1200 1:11.0 良
16頭9番5人 M.デム56.0
7-7 (36.5)  520(+6)
モアニケアラ(0.1)
レース映像
18.12.23 中山
6
フェアウェ1600下
ダ1200 1:10.6 稍
16頭15番2人 ボウマン57.0
8-6 (36.4)  514(0)
シャインヴィットゥ(0.7)
レース映像
18.10.21 新潟
4
北陸S1600下
ダ1200 1:11.7 良
12頭10番1人 吉田隼人57.0
9-9 (35.6)  514(0)
モズワッショイ(0.2)
レース映像
7 14     タガノアム
ハードスパン
スパニッシュソウル
(フジキセキ)
栗東・浅見

478 (-4)
牝4/鹿
55
岡田
68.1
(12人気)
19.05.18 京都
7
シドニーT1600下
ダ1200 1:11.7 良
14頭7番11人 岡田祥嗣55.0
12-12 (36.0)  482(+6)
スマートレイチェル(0.3)
レース映像
19.04.28 京都
8
高瀬川S1600下
ダ1400 1:24.9 良
13頭6番9人 岡田祥嗣55.0
9-9 (35.7)  476(-2)
アディラート(0.6)
レース映像
19.04.13 阪神
8
陽春S1600下
ダ1200 1:12.0 良
16頭12番12人 岡田祥嗣52.0
15-16 (35.5)  478(+4)
ニホンピロタイド(0.6)
レース映像
19.03.16 阪神
8
なにわS1600下
ダ1200 1:11.7 稍
15頭4番9人 鮫島克駿55.0
11-13 (35.7)  474(-2)
ヒロシゲゴールド(1.3)
レース映像
19.03.02 阪神
7
播磨S1600下
ダ1400 1:23.9 稍
16頭8番10人 岩田康誠55.0
13-12 (36.2)  476(-2)
ファッショニスタ(1.2)
レース映像
8 15     ハングリーベンB
ベーカバド
サマーコード
(スターリングローズ)
美浦・武井

444 (0)
牡5/鹿
57
酒井
80.4
(14人気)
19.06.09 阪神
9
安芸S3勝クラス
ダ1400 1:25.5 稍
11頭2番7人 松田大作57.0
4-5 (37.6)  444(-2)
エアアルマス(2.2)
レース映像
19.03.31 中山
1
4歳上1000下
ダ1200 1:11.4 良
16頭3番5人 丹内祐次57.0
4-3 (36.8)  446(+2)
クリムゾンバローズ(-0.1)
レース映像
19.03.16 中京
3
恵那特別1000下
ダ1200 1:12.0 良
16頭13番13人 丹内祐次56.0
2-3 (37.2)  444(-6)
ヤマニンレジスタ(0.0)
レース映像
19.03.02 中山
10
4歳上1000下
ダ1200 1:11.6 稍
15頭12番10人 菅原明良54.0
9-10 (36.7)  450(0)
テーオージーニアス(1.0)
レース映像
18.07.07 函館
5
噴火湾特別1000下
ダ1000 0:59.0 重
12頭6番5人 吉田隼人57.0
4-5 (35.7)  450(+6)
レイダー(0.8)
レース映像
8 16   アーバンイェーガー
エンパイアメーカー
マイグリーン
(ダンシングブレーヴ)
美浦・高橋文

502 (+2)
牡5/黒鹿
57
レーン
4.6
(2人気)
19.05.12 東京
2
BSイレブ1600下
ダ1400 1:24.7 良
16頭7番4人 戸崎圭太57.0
2-2 (35.5)  500(+2)
イーグルバローズ(0.2)
レース映像
19.04.07 阪神
1
天王寺特別1000下
ダ1400 1:24.3 良
16頭13番7人 戸崎圭太57.0
3-3 (36.0)  498(-10)
メイショウギガース(-0.2)
レース映像
19.03.24 中山
7
4歳上1000下
ダ1200 1:12.0 良
16頭2番4人 内田博幸57.0
4-3 (37.6)  508(-2)
シアーライン(0.5)
レース映像
19.02.17 東京
5
大島特別1000下
ダ1400 1:26.3 良
14頭4番4人 ミナリク57.0
5-7 (36.4)  510(-2)
ドリュウ(0.5)
レース映像
18.11.25 東京
5
シャングリ1000下
ダ1400 1:24.7 良
15頭16番2人 内田博幸57.0
3-3 (37.4)  512(-2)
ミックベンハー(0.4)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券