スマートフォン版へ

7R

3歳以上1勝クラス

ダ1800m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:13:15

2019/09/15(日)

4回阪神4日目 3歳上 

混[指定]定量 12頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
関西本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    クリノアントニヌス
ロードアルティマ
ナムラアミューズ
(アドマイヤコジーン)
栗東・川村

522 (-8)
牡5/栗
54
岩田望
185.1
(12人気)
19.09.05 名古屋
6
名古屋CCOP
ダ1400 1:28.8 不
10頭7番5人 岩田望来54.0
4-4-3 (39.6)  530(+16)
デルマカシャーサ(2.1)
19.07.28 小倉
12
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:48.7 良
15頭13番12人 太宰啓介57.0
14-15-12-10 (40.6)  514(-4)
タガノファジョーロ(2.5)
レース映像
19.05.23 園田
3
JRA交流OP
ダ1400 1:29.3 良
12頭1番2人 西村淳也54.0
5-6-6-5 (39.6)  518(-8)
リシュブール(2.0)
19.03.30 阪神
9
4歳上500下
ダ1400 1:26.0 良
16頭3番13人 中井裕二57.0
9-10 (38.0)  526(0)
タガノプレトリア(1.0)
レース映像
19.03.16 阪神
5
4歳上500下
ダ1400 1:25.8 稍
16頭2番8人 中井裕二57.0
11-11 (37.9)  526(+4)
カミノコ(0.6)
レース映像
2 2    キングサムソン
メイショウサムソン
ダイイチサザン
(サンデーサイレンス)
栗東・大橋

482 (-2)
牡7/鹿
57
小牧
26.4
(8人気)
19.07.20 中京
9
3歳上1勝クラス
芝2200 2:17.2 重
12頭9番11人 森裕太朗56.0
12-12-12-12 (37.8)  484(-2)
モズベッロ(3.9)
レース映像
19.07.07 中京
7
3歳上1勝クラス
ダ1800 1:53.8 稍
15頭6番7人 小牧太57.0
14-14-15-14 (37.4)  486(+2)
コンカラー(2.0)
レース映像
19.06.12 名古屋
2
名古屋CCOP
ダ1900 2:03.8 稍
7頭2番1人 岡部誠57.0
3-2-2 (39.2)  484(0)
ビルジキール(1.4)
19.02.23 阪神
4
4歳上500下
ダ1800 1:54.0 稍
9頭4番6人 小牧太57.0
3-3-3-3 (38.9)  484(0)
インテグリティー(0.7)
レース映像
19.02.09 京都
4
4歳上500下
ダ1800 1:53.3 稍
10頭6番7人 小牧太57.0
6-6-4-5 (38.4)  484(-4)
タガノアンピール(0.6)
レース映像
3 3   キャノンバローズ
エンパイアメーカー
ベラルーナ
(ディープインパクト)
栗東・斉藤崇

446 (-8)
セ3/鹿
54
松山
8.5
(6人気)
19.05.12 京都
5
3歳500下
ダ1800 1:53.5 良
15頭3番10人 松山弘平56.0
9-8-7-5 (38.7)  454(-2)
ダンツキャッスル(1.5)
レース映像
19.04.14 阪神
11
3歳500下
芝2000 2:04.7 稍
11頭4番10人 松若風馬56.0
7-7-9-9 (36.5)  456(+4)
サヴォワールエメ(2.1)
レース映像
19.03.16 阪神
1
3歳新馬
ダ1800 1:56.6 稍
16頭13番3人 松山弘平56.0
10-10-3-3 (38.8)  452(0)
チャチャチャ(0.0)
レース映像


4 4   ミラクルユニバンス
ヴィクトワールピサ
ニアメ
(Pivotal)
栗東・村山

452 (-2)
牡6/栗
54
服部
52.1
(9人気)
19.08.24 小倉
5
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:46.6 稍
16頭1番15人 服部寿希54.0
10-9-10-7 (38.0)  454(+14)
タイサイ(0.9)
レース映像
19.07.14 中京
10
3歳上1勝クラス
ダ1900 1:58.5 重
16頭8番16人 小崎綾也57.0
14-14-13-14 (36.6)  440(0)
ロードリバーサル(2.6)
レース映像
19.06.29 中京
11
3歳上1勝クラス
ダ1800 1:53.6 重
16頭10番16人 小崎綾也57.0
15-15-15-15 (37.6)  440(-7)
バーンスター(1.4)
レース映像
19.05.30 浦和
4
マルチメモOP
ダ2000 2:10.6 良
12頭6番8人 菅原明良54.0
11-12-9-6 (39.4)  447(-1)
シメイ(1.3)
19.05.12 新潟
10
4歳上500下
ダ1800 1:54.9 良
14頭8番12人 小崎綾也57.0
12-12-13-13 (38.0)  448(-2)
キタサンヴィクター(1.7)
レース映像
5 5 モズエロイコ
デクラレーションオブウォー
Wicked Temper
(Tapit)
栗東・矢作

460 (-2)
牡3/鹿
53
坂井
4.3
(2人気)
19.08.24 小倉
3
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:46.1 稍
16頭4番5人 藤井勘一54.0
2-1-1-1 (38.7)  462(-8)
タイサイ(0.4)
レース映像
19.08.10 小倉
5
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:46.4 良
14頭7番4人 藤井勘一54.0
2-2-1-1 (38.9)  470(+2)
ジューングラスミー(0.6)
レース映像
19.07.07 中京
7
3歳上1勝クラス
芝1400 1:21.5 稍
18頭10番10人 中谷雄太54.0
1-1 (35.7)  468(-5)
メリーメーキング(0.4)
レース映像
19.06.19 船橋
2
ファンシーOP
ダ1800 1:55.1 稍
9頭7番1人 笹川翼55.0
1-1-1-1 (39.6)  473(-11)
トキメキジュピター(0.2)
19.01.26 中京
15
はこべら賞500下
ダ1400 1:28.9 良
16頭6番6人 中谷雄太56.0
6-6 (42.5)  484(+20)
ケイアイターコイズ(4.5)
レース映像
5 6   メイショウゴテツ
シニスターミニスター
ルスナイオブカラー
(ブライアンズタイム)
栗東・角田

488 (0)
牡6/青鹿
54
亀田
25.2
(7人気)
19.09.07 阪神
6
3歳上1勝クラス
ダ1800 1:55.4 良
9頭4番6人 亀田温心54.0
1-1-1-1 (37.0)  488(-10)
ダノンスプレンダー(0.6)
レース映像
19.03.17 中京
6
4歳上500下
ダ1800 1:54.6 良
12頭8番4人 亀田温心54.0
2-1-2-1 (39.8)  498(+14)
レンジストライク(1.2)
レース映像
18.12.01 中京
12
3歳上500下
ダ1800 1:55.6 良
15頭9番1人 西村淳也54.0
3-3-2-2 (40.0)  484(+6)
ダノンスパーク(2.1)
レース映像
18.11.10 福島
3
3歳上500下
ダ1700 1:46.4 良
15頭9番6人 西村淳也54.0
3-3-4-5 (37.8)  478(+6)
セイリスペクト(0.2)
レース映像
18.10.27 新潟
3
3歳上500下
ダ1800 1:55.4 稍
14頭4番3人 西村淳也54.0
1-1-1-1 (37.0)  472(-6)
ブルヴェルソン(0.1)
レース映像
6 7   グレートバニヤン
ダイワメジャー
フェアリーバニヤン
(Honour and Glory)
栗東・牧田

532 (-8)
牡3/鹿
54
ルメール
4.5
(3人気)
19.02.23 小倉
6
くすのき賞500下
ダ1700 1:47.2 稍
16頭7番8人 北村友一56.0
2-2-2-2 (39.1)  540(+18)
ラインカリーナ(1.3)
レース映像
18.12.16 阪神
10
2歳500下
ダ1800 1:55.4 良
12頭5番6人 北村友一55.0
1-1-1-1 (39.9)  522(0)
ナンヨーイザヨイ(1.8)
レース映像
18.11.18 福島
1
2歳未勝利
ダ1700 1:48.0 良
15頭2番1人 川又賢治54.0
1-1-1-1 (39.1)  522(+4)
マンボカリエンテ(0.0)
レース映像
18.09.22 阪神
3
2歳未勝利
ダ1800 1:52.4 不
13頭1番1人 川田将雅54.0
1-1-1-1 (39.0)  518(-4)
メイショウソテツ(0.1)
レース映像
18.09.09 阪神
3
2歳未勝利
ダ1800 1:53.7 重
9頭3番3人 川田将雅54.0
1-1-1-1 (37.7)  522(+10)
バイザディンプル(0.6)
レース映像
6 8 シュッドヴァデル
トーセンホマレボシ
エイシンパンジー
(トニービン)
栗東・友道

508 (+2)
牡3/鹿
54
藤井勘
3.4
(1人気)
19.09.07 阪神
3
3歳上1勝クラス
ダ1800 1:55.2 良
9頭8番2人 藤井勘一54.0
6-6-8-2 (36.3)  506(-2)
ダノンスプレンダー(0.4)
レース映像
19.08.17 小倉
5
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:45.1 重
16頭11番8人 藤井勘一54.0
11-11-12-11 (38.1)  508(+8)
ヒッチコック(0.6)
レース映像
19.07.14 中京
7
3歳上1勝クラス
ダ1900 1:58.1 重
16頭12番9人 藤井勘一54.0
10-9-4-4 (37.7)  500(-2)
ロードリバーサル(2.2)
レース映像
19.03.09 阪神
1
3歳新馬
ダ1800 1:55.7 稍
15頭12番14人 藤井勘一56.0
8-6-3-3 (37.4)  502(0)
アイファーキングズ(-0.3)
レース映像
兄ケンホファヴァルト現
姉ターフジェニック1

7 9 ウインプラウド
Lemon Drop Kid
Dame Ursula
(Elusive Quality)
栗東・西園

500 (+2)
牡3/栗
54
和田
7.5
(5人気)
19.08.24 小倉
4
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:46.4 稍
16頭3番7人 松山弘平54.0
5-5-7-6 (38.1)  498(+5)
タイサイ(0.7)
レース映像
19.07.23 川崎
1
ルビーフラOP
ダ1500 1:36.3 稍
11頭11番1人 柴田大知56.0
3-3-1-1 (40.8)  493(+8)
シャイニングアカリ(-1.4)
19.06.05 笠松
2
あじめ峡賞OP
ダ1400 1:26.9 良
10頭1番1人 佐藤友則56.0
2-2-1 (37.9)  485(+3)
ミラクルチューン(0.1)
19.01.05 京都
5
3歳未勝利
ダ1800 1:57.1 良
16頭4番2人 川田将雅56.0
2-2-2-2 (39.0)  482(+2)
アールジオール(1.5)
レース映像
18.12.16 阪神
8
2歳未勝利
芝1800 1:49.6 良
13頭7番9人 丹内祐次55.0
5-6 (35.6)  480(0)
ミッキーブリランテ(1.6)
レース映像
7 10    サーチュイン
クロフネ
トウカイライフ
(トウカイテイオー)
栗東・荒川

474 (-2)
牝3/芦
52
川島
144.2
(11人気)
19.08.31 小倉
11
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:47.7 稍
16頭3番13人 太宰啓介52.0
14-12-10-10 (39.3)  476(-6)
ゴールドパッキャオ(2.1)
レース映像
19.08.11 小倉
8
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:49.3 良
11頭5番9人 太宰啓介52.0
10-10-9-9 (39.2)  482(+10)
ウラノメトリア(2.4)
レース映像
19.01.27 中京
1
3歳未勝利
ダ1800 1:57.1 良
15頭5番8人 川島信二54.0
13-12-12-11 (38.9)  472(-2)
ブラックアンバー(0.0)
レース映像
19.01.14 京都
8
3歳未勝利
ダ1800 1:57.4 良
16頭14番10人 城戸義政54.0
10-10-10-9 (40.1)  474(+2)
タマモアポローン(1.7)
レース映像
18.12.22 阪神
8
2歳未勝利
ダ1800 1:53.7 稍
12頭8番6人 城戸義政54.0
3-3-3-3 (37.6)  472(+2)
ハギノオムイデアル(0.8)
レース映像
8 11    ハギノアグレッシブB
クロフネ
ハギノクィーン
(キングカメハメハ)
栗東・松田

476 (-10)
牡4/栗
57
鮫島良
76.8
(10人気)
19.08.17 札幌
9
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:45.6 稍
14頭12番6人 団野大成54.0
10-10-2-2 (38.0)  486(-2)
ライジングドラゴン(1.6)
レース映像
19.06.01 阪神
13
3歳上1勝クラス
ダ1800 1:56.1 良
16頭1番10人 岩田望来54.0
5-4-6-6 (40.0)  488(+8)
シンハラージャ(2.1)
レース映像
18.08.19 札幌
9
3歳上500下
ダ1700 1:47.4 稍
14頭1番9人 横山典弘54.0
10-11-12-10 (37.9)  480(-2)
スパイスマジック(1.1)
レース映像
18.07.29 札幌
1
3歳未勝利
ダ1700 1:48.5 良
14頭4番2人 ルメール56.0
10-11-9-10 (38.8)  482(+10)
キングズテソーロ(-0.1)
レース映像
18.06.24 阪神
9
3歳未勝利
芝1600 1:37.2 稍
18頭16番5人 和田竜二56.0
4-4 (37.0)  472(0)
ミエノウインウイン(1.6)
レース映像
8 12   スズカカナロア
ロードカナロア
エカルラート
(ハーツクライ)
栗東・橋田

486 (+4)
牡3/鹿
54
岩田康
6.9
(4人気)
19.08.25 札幌
9
千歳特別1勝クラス
芝1500 1:30.9 稍
14頭14番8人 岩田康誠54.0
12-10-8 (36.4)  482(+6)
ミモザイエロー(1.2)
レース映像
19.05.12 東京
9
3歳500下
芝1400 1:22.3 良
14頭12番4人 福永祐一56.0
4-6 (34.8)  476(-6)
カレングロリアーレ(1.3)
レース映像
19.04.21 京都
4
3歳500下
ダ1800 1:54.3 良
7頭1番4人 シュタル56.0
3-3-4-4 (37.9)  482(-6)
メイショウアステカ(0.4)
レース映像
19.04.06 阪神
7
3歳500下
ダ1800 1:54.6 良
13頭4番7人 松山弘平56.0
7-7-7-7 (38.4)  488(-2)
レディマドンナ(0.9)
レース映像
19.01.14 京都
3
3歳500下
ダ1800 1:54.3 良
10頭6番4人 松山弘平56.0
8-8-7-6 (38.1)  490(+6)
マスターフェンサー(0.9)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券