スマートフォン版へ

10R

西部スポニチ賞

芝1800m (右)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:14:50

2019/08/18(日)

2回小倉8日目 3歳上 

3歳上2勝クラス混(特指)定量 10頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   タガノアスワド
ネオユニヴァース
エイシンミュー
(スピニングワールド)
栗東・五十嵐

508 (-10)
牝5/黒鹿
55
西村淳
12.2
(3人気)
19.06.01 阪神
7
三木特別2勝クラス
芝1800 1:47.0 良
12頭5番3人 北村友一52.0
1-1 (37.6)  518(-2)
ルナーランダー(0.4)
レース映像
19.05.12 東京
7
テレ玉杯1000下
芝2000 1:58.7 良
10頭2番4人 岩田康誠55.0
1-1-1 (36.5)  520(-2)
ダイワメモリー(0.9)
レース映像
19.04.29 京都
1
4歳上500下
芝1600 1:33.2 良
15頭13番6人 岩田康誠55.0
1-1 (35.3)  522(+24)
ミエノウインウイン(-0.1)
レース映像
18.04.21 京都
16
4歳上1000下
ダ1800 1:56.0 良
16頭3番5人 国分恭介55.0
1-1-1-1 (42.1)  498(-4)
ゼンノワスレガタミ(3.2)
レース映像
18.02.11 京都
10
宇治川特別1000下
芝1400 1:24.7 重
16頭3番3人 国分恭介53.0
3-2 (37.0)  502(+2)
キアロスクーロ(0.9)
レース映像
2 2 リリーモントルー
ディープブリランテ
コーディーライン
(Miswaki)
栗東・池添兼

430 (-8)
牡5/鹿
57
松山
17.2
(5人気)
19.07.28 小倉
5
不知火特別2勝クラス
芝1800 1:46.4 良
14頭10番6人 川須栄彦54.0
5-5-4-8 (35.3)  438(-2)
ラテュロス(0.7)
レース映像
19.05.04 京都
6
鴨川特別1000下
芝2000 2:00.7 良
11頭11番4人 池添謙一54.0
10-10-8-6 (34.6)  440(-2)
バレーノロッソ(0.4)
レース映像
19.04.21 京都
1
4歳上500下
芝1800 1:45.4 良
13頭8番2人 池添謙一57.0
11-9 (33.6)  442(+4)
ドゥオーモ(0.0)
レース映像
19.03.30 阪神
6
4歳上500下
芝2000 2:03.1 良
10頭1番4人 池添謙一57.0
8-7-7-4 (36.2)  438(-8)
スマートアエロ(0.5)
レース映像
18.11.24 京都
8
3歳上500下
芝1800 1:47.2 良
17頭9番9人 池添謙一57.0
10-10 (34.5)  446(+6)
エクレアスパークル(1.0)
レース映像
3 3   エイシンスレイマン
ディープインパクト
エーシンスペリアー
(キングズベスト)
栗東・西園

476 (-2)
牡5/鹿
57
19.6
(6人気)
19.07.21 中京
8
長久手特別2勝クラス
芝1600 1:35.4 稍
12頭11番3人 M.デム57.0
9-10-8 (34.9)  478(-6)
アルティマリガーレ(0.7)
レース映像
19.04.28 京都
5
鷹ケ峰特別1000下
芝1400 1:21.5 良
13頭9番2人 M.デム57.0
12-13 (33.1)  484(+2)
ディーパワンサ(0.2)
レース映像
19.04.06 阪神
4
丹波特別1000下
芝1600 1:34.1 良
10頭6番3人 M.デム57.0
7-6 (33.6)  482(-2)
エクレアスパークル(0.3)
レース映像
19.03.16 阪神
5
須磨特別1000下
芝1800 1:47.8 稍
10頭2番4人 太宰啓介57.0
9-8 (36.3)  484(+4)
ワイプティアーズ(0.5)
レース映像
19.02.17 京都
5
春日特別1000下
芝1800 1:49.1 良
8頭1番4人 太宰啓介57.0
4-5 (35.4)  480(+18)
フランツ(0.8)
レース映像
4 4     トニーファイブ
メイショウボーラー
デザートチャーム
(Dubai Destination)
栗東・森

442 (+10)
セ4/黒鹿
57
藤井勘
298.8
(10人気)
19.07.06 函館
7
噴火湾特別2勝クラス
芝1200 1:12.3 良
7頭6番6人 団野大成57.0
1-2 (37.8)  432(-4)
ダノンジャスティス(2.2)
レース映像
19.06.30 函館
14
檜山特別2勝クラス
ダ1700 1:49.2 稍
14頭10番12人 岩田康誠53.0
6-5-8-14 (42.2)  436(+2)
メイクハッピー(3.1)
レース映像
19.06.19 門別
1
アルビレオOP
ダ1700 1:50.7 良
9頭5番3人 阿部龍56.0
1-1-1-1 (39.7)  434(+11)
キチロクタービン(0.0)
19.05.15 川崎
8
メイスターOP
ダ1600 1:43.9 良
12頭12番6人 矢野貴之57.0
1-1-1-1 (41.3)  423(-11)
ターミガン(0.8)
19.05.05 新潟
7
4歳上500下
ダ1200 1:12.4 良
15頭8番12人 団野大成54.0
4-4 (37.5)  434(-11)
ホイールバーニング(0.9)
レース映像
5 5   インターセクション
Street Cry
ヴァインストリート
(シングスピール)
栗東・大久保

488 (+2)
牡4/栗
57
浜中
12.3
(4人気)
19.07.28 小倉
4
不知火特別2勝クラス
芝1800 1:46.2 良
14頭12番5人 浜中俊54.0
8-8-7-4 (34.9)  486(-4)
ラテュロス(0.5)
レース映像
4ヵ月休養
鉄砲 [1.0.1.1]
2走目 [0.0.0.2]
19.03.31 阪神
11
明石特別1000下
芝2000 2:07.3 良
11頭6番3人 藤岡康太57.0
8-9-8-4 (36.5)  490(+2)
エーティーラッセン(2.6)
レース映像
19.03.02 小倉
1
4歳上500下
芝1800 1:49.8 良
14頭3番2人 藤岡康太57.0
9-6-5-3 (34.7)  488(+8)
ウインハイラント(0.0)
レース映像
18.11.24 京都
12
3歳上500下
芝1800 1:47.5 良
17頭7番3人 福永祐一55.0
12-13 (34.6)  480(-4)
エクレアスパークル(1.3)
レース映像
6 6    スズカマサル
スズカマンボ
スズカローズマリー
(アフリート)
栗東・橋田

448 (-4)
牡6/鹿
57
藤岡康
103.4
(7人気)
19.07.13 中京
10
インディア2勝クラス
ダ1900 1:59.8 重
16頭7番7人 鮫島克駿53.0
9-9-8-8 (38.3)  452(+6)
ブラックウォーリア(2.2)
レース映像
4ヵ月半休養
鉄砲 [1.1.0.3]
2走目 [1.0.0.3]
19.03.03 阪神
9
4歳上1000下
ダ1800 1:53.4 稍
14頭7番11人 シュタル57.0
3-4-4-6 (38.6)  446(-4)
テーオーフォース(1.2)
レース映像
19.02.10 京都
13
4歳上1000下
ダ1800 1:54.2 稍
14頭1番5人 和田竜二57.0
6-6-7-8 (37.7)  450(+2)
フィールドセンス(1.3)
レース映像
19.01.19 京都
4
4歳上1000下
ダ1800 1:52.8 良
9頭7番9人 和田竜二57.0
4-4-4-4 (36.8)  448(0)
リテラルフォース(0.5)
レース映像
7 7     カカアコ
ゼンノロブロイ
ゴットザビート
(フレンチデピュティ)
栗東・小崎

476 (-6)
牝5/栗
55
小崎
293.3
(9人気)
19.07.28 小倉
8
響灘特別2勝クラス
ダ1700 1:47.4 良
10頭10番10人 藤井勘一55.0
9-10-10-10 (36.8)  482(+12)
クルークハイト(1.1)
レース映像
19.05.19 京都
13
4歳上1000下
ダ1800 1:54.7 良
16頭16番14人 小崎綾也55.0
12-12-15-15 (37.2)  470(+14)
ゼンノワスレガタミ(1.5)
レース映像
19.03.09 阪神
8
4歳上1000下
ダ1800 1:54.1 稍
14頭3番11人 藤井勘一55.0
13-13-14-14 (37.3)  456(+3)
バニーテール(1.3)
レース映像
19.02.26 川崎
1
フェブラリOP
ダ1600 1:43.3 良
11頭2番4人 瀧川寿希55.0
11-11-3-2 (39.3)  453(-3)
ミッキーチャイルド(-0.5)
19.01.05 京都
9
4歳上500下
ダ1800 1:54.5 良
16頭11番12人 小崎綾也55.0
16-16-16-16 (36.7)  456(-10)
レジェンディスト(0.9)
レース映像
7 8 ゴータイミング
ディープインパクト
サラフィナ
(Refuse to Bend)
栗東・松永幹

446 (-2)
牡3/鹿
54
武豊
2.5
(2人気)
19.06.30 福島
3
ラジNIKG3
芝1800 1:50.1 不
16頭13番6人 武豊53.0
16-16-15-13 (35.6)  448(+6)
ブレイキングドーン(0.3)
レース映像
19.04.06 阪神
1
3歳500下
芝1600 1:35.6 良
11頭12番3人 武豊56.0
7-7 (32.8)  442(-10)
オースミカテドラル(-0.1)
レース映像
19.01.06 京都
7
シンザン記G3
芝1600 1:36.3 良
12頭4番7人 武豊56.0
3-4 (36.2)  452(+8)
ヴァルディゼール(0.6)
レース映像
18.11.17 東京
15
東スポ2歳G3
芝1800 1:48.2 良
16頭16番9人 武豊55.0
8-2-3 (36.0)  444(0)
ニシノデイジー(1.6)
レース映像
18.09.29 阪神
1
2歳新馬
芝1800 1:50.9 重
14頭13番5人 武豊54.0
8-7 (35.4)  444(0)
サトノルークス(0.0)
レース映像
8 9    フィールインラヴ
トーセンホマレボシ
オードリーローズ
(ブライアンズタイム)
栗東・浅見

442 (-4)
牡4/黒鹿
57
田中健
130.4
(8人気)
19.07.28 小倉
9
不知火特別2勝クラス
芝1800 1:46.9 良
14頭5番12人 岡田祥嗣54.0
13-13-12-11 (35.1)  446(-2)
ラテュロス(1.2)
レース映像
19.06.30 中京
8
木曽川特別2勝クラス
芝2200 2:16.9 重
12頭3番9人 鮫島克駿57.0
5-3-4-3 (38.8)  448(0)
ミスマンマミーア(2.2)
レース映像
19.05.12 新潟
9
赤倉特別1000下
芝1800 1:48.5 良
12頭4番6人 鮫島克駿57.0
9-9 (32.9)  448(+8)
スリーマキシマム(0.7)
レース映像
19.04.06 福島
1
川俣特別500下
芝1800 1:47.7 良
16頭7番6人 鮫島克駿57.0
7-7-8-6 (35.6)  440(-6)
ホウオウジャンプ(0.0)
レース映像
19.03.16 中京
4
美濃特別500下
芝2000 2:02.2 良
10頭8番4人 丸田恭介57.0
7-7-8-6 (35.7)  446(-4)
リンディーホップ(0.3)
レース映像
8 10 アンドラステ
オルフェーヴル
ヴァリディオル
(Dynaformer)
栗東・中内田

470 (+4)
牝3/黒鹿
52
和田
1.7
(1人気)
19.07.20 中京
1
3歳上1勝クラス
芝1600 1:33.4 重
15頭15番3人 岩田望来49.0
1-1-1 (34.3)  466(+4)
ソシアルクラブ(-0.3)
レース映像
6ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
19.01.20 京都
1
3歳新馬
芝1600 1:36.9 稍
16頭6番5人 中井裕二54.0
1-1 (35.6)  462(0)
シルヴァーソニック(-0.7)
レース映像
姉フォルシュナイト0
姉フォルトラオム0

3月17日

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券