スマートフォン版へ

11R

フェブラリーS 

ダ1600m (左)

天気:晴 / 馬場:重 / 発走:15:40

1回東京8日目 4歳上 サラ4歳上オープン

(国際)(指定)定量 16頭

本賞金:9700、3900、2400、1500、970万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     パッションダンス
ディープインパクト
キッスパシオン
(ジェイドロバリー)
栗東・友道

518 (0)
牡8/鹿
57
三浦
144.8
(14人気)
16.01.27 川崎
10
川崎記念[G1
ダ2100 2:20.9 良
13頭13番6人 M.デム57.0
3-3-5-8 (44.4)  518(-4)
ホッコータルマエ(6.8)
15.12.05 中京
7
金鯱賞G2
芝2000 1:59.2 良
12頭9番7人 M.デム56.0
3-3-3-2 (35.1)  522(+10)
ミトラ(0.4)
レース映像
15.09.06 新潟
1
新潟記念G3
芝2000 1:58.2 稍
18頭3番6人 M.デム56.0
3-3 (34.3)  512(+2)
マイネルミラノ(0.0)
レース映像
15.08.09 小倉
6
小倉記念G3
芝2000 1:58.4 良
17頭1番4人 藤岡佑介56.0
6-7-9-5 (36.2)  510(-8)
アズマシャトル(0.4)
レース映像
15.05.10 新潟
7
新潟大賞典G3
芝2000 2:00.0 良
16頭11番4人 丸山元気56.0
3-2 (33.7)  518(+2)
ダコール(0.4)
レース映像
1 2 ホワイトフーガ
クロフネ
マリーンウィナー
(フジキセキ)
美浦・高木

500 (-1)
牝4/芦
55
大野
9.0
(5人気)
16.01.13 大井
1
TCK女王G3
ダ1800 1:53.8 良
11頭7番1人 大野拓弥56.0
3-3-3-3 (37.0)  501(-5)
パワースポット(-0.2)
15.11.03 大井
1
JBCレデG1
ダ1800 1:51.5 不
15頭3番4人 大野拓弥53.0
8-7-6-6 (38.7)  506(+4)
サンビスタ(-1.1)
15.10.01 大井
3
レディスプG2
ダ1800 1:50.8 稍
14頭10番4人 大野拓弥54.0
2-2-2-2 (37.1)  502(+2)
サンビスタ(0.6)
15.08.13 門別
3
ブリーダーG3
ダ2000 2:09.2 良
14頭8番2人 大野拓弥55.0
3-3-3-1 (39.9)  500(0)
アムールブリエ(1.1)
15.06.10 川崎
1
関東オークG2
ダ2100 2:18.3 稍
13頭12番2人 大野拓弥54.0
1-1-1-1 (40.4)  500(0)
ポムフィリア(-2.3)
2 3 コパノリッキー
ゴールドアリュール
コパノニキータ
(ティンバーカントリー)
栗東・村山

532 (0)
牡6/栗
57
武豊
7.9
(4人気)
15.12.29 大井
4
東京大賞典G1
ダ2000 2:04.5 良
14頭11番2人 武豊57.0
1-1-1-1 (39.3)  532(-2)
サウンドトゥルー(1.5)
15.12.06 中京
7
チャンピオG1
ダ1800 1:51.2 良
16頭7番1人 武豊57.0
2-1-1-1 (38.7)  534(+10)
サンビスタ(0.8)
レース映像
15.11.03 大井
1
JBCクラG1
ダ2000 2:04.4 不
16頭15番3人 武豊57.0
1-1-1-1 (37.0)  524(0)
サウンドトゥルー(-0.5)
15.10.07 船橋
3
日本テレビG2
ダ1800 1:52.2 良
12頭3番1人 武豊58.0
1-1-1-1 (40.1)  524(-12)
サウンドトゥルー(2.0)
15.02.22 東京
1
フェブラリG1
ダ1600 1:36.3 良
16頭4番1人 武豊57.0
2-2 (36.2)  536(-2)
インカンテーション(-0.1)
レース映像
2 4     アスカノロマン
アグネスデジタル
アスカノヒミコ
(タバスコキャット)
栗東・川村

524 (-2)
牡5/栗
57
太宰
18.1
(7人気)
16.01.24 中京
1
東海SG2
ダ1800 1:51.9 良
12頭6番4人 太宰啓介56.0
2-2-2-2 (36.7)  526(+4)
モンドクラッセ(-0.3)
レース映像
15.12.20 阪神
2
ベテルギウOP
ダ2000 2:04.0 良
11頭6番3人 太宰啓介56.0
2-2-2-2 (36.7)  522(-4)
マイネルバイカ(0.3)
レース映像
15.11.08 京都
4
みやこSG3
ダ1800 1:48.3 不
11頭7番8人 太宰啓介56.0
4-4-6-6 (36.6)  526(+6)
ロワジャルダン(0.5)
レース映像
15.05.23 京都
15
平安SG3
ダ1900 1:58.9 良
16頭4番9人 太宰啓介56.0
4-4-4-7 (40.1)  520(+12)
インカンテーション(3.8)
レース映像
15.04.18 阪神
14
アンタレスG3
ダ1800 1:52.3 良
16頭16番8人 太宰啓介56.0
7-8-9-11 (39.2)  508(+7)
クリノスターオー(2.7)
レース映像
3 5 ベストウォーリア
マジェスティックウォリアー
フラーテイシャスミス
(Mr. Greeley)
栗東・石坂

514 (0)
牡6/栗
57
戸崎圭
7.2
(3人気)
15.11.03 大井
3
JBCスプG1
ダ1200 1:11.4 不
16頭10番2人 川田将雅57.0
6-5 (36.2)  514(-3)
コーリンベリー(0.5)
15.10.12 盛岡
1
マイルチャG1
ダ1600 1:36.8 稍
15頭12番1人 福永祐一57.0
1-1 (38.7)  517(+5)
タガノトネール(-0.3)
15.07.12 中京
1
プロキオンG3
ダ1400 1:22.5 良
16頭2番4人 福永祐一59.0
4-4 (35.6)  512(+2)
コーリンベリー(-0.3)
レース映像
15.05.05 船橋
2
かしわ記念G1
ダ1600 1:37.6 良
10頭3番1人 福永祐一57.0
2-2-1-1 (37.4)  510(-2)
ワンダーアキュート(0.2)
15.02.22 東京
3
フェブラリG1
ダ1600 1:36.5 良
16頭10番3人 戸崎圭太57.0
8-8 (36.1)  512(+6)
コパノリッキー(0.2)
レース映像
3 6    ロワジャルダン
キングカメハメハ
アグネスショコラ
(サンデーサイレンス)
地方・戸田

502 (-2)
牡5/鹿
57
横山典
13.2
(6人気)
16.01.24 中京
3
東海SG2
ダ1800 1:52.8 良
12頭5番1人 横山和生56.0
4-4-5-5 (37.2)  504(+4)
アスカノロマン(0.9)
レース映像
15.12.06 中京
4
チャンピオG1
ダ1800 1:50.7 良
16頭16番8人 浜中俊57.0
13-13-13-13 (37.1)  500(+2)
サンビスタ(0.3)
レース映像
15.11.08 京都
1
みやこSG3
ダ1800 1:47.8 不
11頭2番7人 浜中俊56.0
7-7-9-8 (35.7)  498(0)
カゼノコ(0.0)
レース映像
15.10.25 東京
4
ブラジルCOP
ダ2100 2:11.2 良
15頭1番1人 C.デム55.0
5-5-4-3 (36.9)  498(-2)
ドコフクカゼ(0.6)
レース映像
15.07.18 福島
1
安達太良S1600下
ダ1700 1:43.7 稍
15頭8番2人 横山典弘57.0
5-4-4-5 (36.2)  500(0)
イースターパレード(0.0)
レース映像
4 7 ノンコノユメ
トワイニング
ノンコ
(アグネスタキオン)
美浦・加藤征

454 (+2)
牡4/栃栗
57
ルメール
2.4
(1人気)
15.12.06 中京
2
チャンピオG1
ダ1800 1:50.6 良
16頭1番3人 ルメール56.0
14-14-15-15 (36.7)  452(0)
サンビスタ(0.2)
レース映像
15.11.14 東京
1
武蔵野SG3
ダ1600 1:34.7 稍
14頭10番2人 ルメール58.0
10-11 (35.2)  452(+4)
タガノトネール(0.0)
レース映像
15.07.08 大井
1
ジャパンダG1
ダ2000 2:05.6 不
13頭9番2人 C.ルメ56.0
8-8-6-6 (37.3)  448(0)
クロスクリーガー(-0.5)
15.06.21 東京
1
ユニコーンG3
ダ1600 1:35.9 稍
16頭10番2人 ルメール56.0
15-14 (35.5)  448(0)
ノボバカラ(-0.4)
レース映像
15.05.17 東京
1
青竜SOP
ダ1600 1:36.4 良
12頭4番5人 ルメール56.0
10-9 (34.7)  448(0)
アルタイル(-0.1)
レース映像
4 8     コーリンベリー
サウスヴィグラス
コーリンラヴィアン
(ミシックトライブ)
美浦・小野

500 (+2)
牝5/栗
55
松山
62.0
(12人気)
15.12.06 中京
13
チャンピオG1
ダ1800 1:51.9 良
16頭11番13人 松山弘平55.0
4-5-6-8 (39.0)  498(-2)
サンビスタ(1.5)
レース映像
15.11.03 大井
1
JBCスプG1
ダ1200 1:10.9 不
16頭2番3人 松山弘平55.0
1-1 (36.2)  500(+10)
ダノンレジェンド(-0.1)
15.09.30 大井
3
東京盃競走G2
ダ1200 1:11.6 稍
15頭10番2人 松山弘平54.0
3-3 (36.7)  490(+6)
ダノンレジェンド(0.7)
15.07.12 中京
2
プロキオンG3
ダ1400 1:22.8 良
16頭6番2人 松山弘平55.0
1-1 (36.2)  484(+2)
ベストウォーリア(0.3)
レース映像
15.05.04 名古屋
1
かきつばたG3
ダ1400 1:25.1 重
11頭4番1人 松山弘平52.0
1-1-1 (37.1)  482(+4)
レーザーバレット(-0.3)
5 9    モンドクラッセ
アグネスデジタル
クッキーキティ
(ラグビーボール)
地方・清水英

526 (-2)
牡5/鹿
57
田辺
50.5
(10人気)
16.01.24 中京
2
東海SG2
ダ1800 1:52.2 良
12頭10番2人 田辺裕信56.0
1-1-1-1 (37.1)  528(-6)
アスカノロマン(0.3)
レース映像
15.11.08 京都
7
みやこSG3
ダ1800 1:48.6 不
11頭3番2人 三浦皇成56.0
2-2-2-1 (37.4)  534(+12)
ロワジャルダン(0.8)
レース映像
15.10.04 中山
1
内房S1600下
ダ1800 1:51.7 良
16頭7番3人 三浦皇成56.0
1-1-1-1 (38.2)  522(-2)
ミヤジタイガ(-0.8)
レース映像
15.08.29 札幌
1
ポプラ特別1000下
ダ1700 1:44.8 良
13頭4番1人 三浦皇成57.0
1-1-1-1 (35.4)  524(+6)
メイショウスミトモ(-0.6)
レース映像
15.08.15 札幌
1
3歳上500下
ダ1700 1:43.1 稍
13頭5番1人 三浦皇成57.0
1-1-1-1 (36.6)  518(-4)
タマモネイヴィー(-1.3)
レース映像
5 10     グレープブランデーB
マンハッタンカフェ
ワインアンドローズ
(ジャッジアンジェルーチ)
栗東・安田

530 (-4)
牡8/黒鹿
57
ヴェロン
56.2
(11人気)
16.01.31 東京
3
根岸SG3
ダ1400 1:22.4 稍
16頭2番10人 ヴェロン58.0
4-3 (35.7)  534(-2)
モーニン(0.4)
レース映像
15.12.06 中京
8
チャンピオG1
ダ1800 1:51.3 良
16頭10番10人 ムーア57.0
6-8-8-9 (38.3)  536(+8)
サンビスタ(0.9)
レース映像
15.11.14 東京
5
武蔵野SG3
ダ1600 1:35.6 稍
14頭7番4人 ベリー58.0
5-5 (37.0)  528(+2)
ノンコノユメ(0.9)
レース映像
15.08.16 札幌
2
エルムSG3
ダ1700 1:43.0 稍
13頭5番5人 ルメール58.0
2-3-3-3 (37.0)  526(0)
ジェベルムーサ(0.0)
レース映像
15.07.12 中京
5
プロキオンG3
ダ1400 1:23.1 良
16頭16番6人 ルメール58.0
9-7 (35.8)  526(0)
ベストウォーリア(0.6)
レース映像
6 11     スーサンジョイ
エンパイアメーカー
グランジョイ
(ダンスインザダーク)
栗東・岩元

496 (-2)
牡4/鹿
57
和田
34.2
(8人気)
16.01.11 京都
1
大和SOP
ダ1400 1:23.5 良
15頭15番1人 和田竜二56.0
1-1 (35.9)  498(-8)
レッドアルヴィス(-0.1)
レース映像
15.11.29 京都
1
AリーフSOP
ダ1400 1:23.2 良
10頭4番1人 和田竜二55.0
2-2 (35.5)  506(0)
サクラエール(-0.2)
レース映像
15.11.01 京都
1
渡月橋S1600下
ダ1400 1:22.6 良
16頭1番1人 和田竜二55.0
1-1 (36.7)  506(0)
メイショウオセアン(-0.7)
レース映像
15.10.12 京都
1
円山特別1000下
ダ1400 1:23.7 良
14頭4番1人 武豊55.0
1-1 (36.0)  506(+8)
ガンジー(-0.3)
レース映像
15.09.06 小倉
2
西日本スポ1000下
ダ1700 1:41.9 不
16頭5番3人 和田竜二54.0
4-5-4-3 (36.2)  498(-12)
ミッキーシーガル(0.0)
レース映像
6 12     マルカフリート
アフリート
スプリングアマイン
(タヤスツヨシ)
栗東・浜田

498 (-2)
牡10/鹿
57
石橋脩
267.6
(16人気)
16.01.31 東京
8
根岸SG3
ダ1400 1:23.2 稍
16頭4番9人 石橋脩56.0
6-7 (36.0)  500(+10)
モーニン(1.2)
レース映像
15.12.13 中山
3
カペラSG3
ダ1200 1:09.8 重
16頭12番6人 石橋脩56.0
16-15 (35.2)  490(+2)
キクノストーム(0.1)
レース映像
15.11.22 東京
1
霜月SOP
ダ1400 1:23.2 良
16頭4番11人 石橋脩57.0
15-16 (35.5)  488(+6)
グレイスフルリープ(-0.2)
レース映像
15.08.16 札幌
6
エルムSG3
ダ1700 1:43.9 稍
13頭11番11人 四位洋文56.0
13-13-12-10 (36.8)  482(+2)
ジェベルムーサ(0.9)
レース映像
15.05.17 京都
栗東SOP
ダ1400  稍
15頭14番人 国分優作57.0
 (0.0)  492(+12)
エイシンゴージャス(0.0)
レース映像
7 13   タガノトネール
ケイムホーム
タガノレヴェントン
(キングカメハメハ)
栗東・鮫島

496 (0)
セ6/鹿
57
柴田大
40.0
(9人気)
16.01.31 東京
4
根岸SG3
ダ1400 1:22.6 稍
16頭9番2人 田辺裕信57.0
2-2 (36.1)  496(-2)
モーニン(0.6)
レース映像
15.11.14 東京
2
武蔵野SG3
ダ1600 1:34.7 稍
14頭13番5人 戸崎圭太57.0
2-2 (36.4)  498(+3)
ノンコノユメ(0.0)
レース映像
15.10.12 盛岡
2
マイルチャG1
ダ1600 1:37.1 稍
15頭1番4人 藤岡康太57.0
1-1 (39.2)  495(-3)
ベストウォーリア(0.3)
15.09.23 浦和
3
テレ玉杯オG3
ダ1400 1:26.8 良
12頭11番1人 川田将雅55.0
4-4-3-4 (37.9)  498(-8)
レーザーバレット(0.5)
15.08.18 佐賀
1
サマーチャG3
ダ1400 1:26.2 重
12頭8番1人 川田将雅56.0
5-4-4-1 (37.6)  506(+8)
タガノジンガロ(-0.5)
7 14   モーニン
ヘニーヒューズ
Giggly
(Distorted Humor)
栗東・石坂

522 (-4)
牡4/栗
57
Mデムー
5.1
(2人気)
16.01.31 東京
1
根岸SG3
ダ1400 1:22.0 稍
16頭15番1人 戸崎圭太55.0
3-3 (35.4)  526(+10)
タールタン(-0.1)
レース映像
15.11.14 東京
3
武蔵野SG3
ダ1600 1:35.0 稍
14頭5番1人 川田将雅55.0
4-3 (36.5)  516(-4)
ノンコノユメ(0.3)
レース映像
15.10.24 東京
1
秋嶺S1600下
ダ1600 1:35.7 良
15頭9番1人 ルメール54.0
3-3 (36.9)  520(-8)
プロトコル(-0.4)
レース映像
15.09.21 阪神
1
新涼特別1000下
ダ1400 1:23.7 良
16頭12番1人 松山弘平55.0
2-2 (36.8)  528(+12)
ダイリュウキセキ(-0.3)
レース映像
15.05.31 東京
1
3歳500下
ダ1600 1:37.9 良
15頭7番1人 川田将雅56.0
3-3 (36.8)  516(-6)
ラテラス(-0.2)
レース映像
8 15     サノイチ
サウスヴィグラス
エトレーヌ
(ブライアンズタイム)
美浦・尾形和

490 (+6)
牡5/鹿
57
勝浦
149.7
(15人気)
16.02.06 東京
1
白嶺S1600下
ダ1600 1:36.4 良
14頭6番9人 内田博幸55.0
6-6 (37.0)  484(0)
イントロダクション(-0.2)
レース映像
15.12.26 阪神
7
妙見山S1600下
ダ1400 1:24.0 稍
14頭4番3人 内田博幸57.0
6-6 (35.9)  484(-2)
テーオーヘリオス(0.9)
レース映像
15.12.13 中京
5
三河S1600下
ダ1400 1:24.2 稍
16頭2番1人 丸山元気57.0
4-4 (37.6)  486(+4)
ポメグラネイト(0.6)
レース映像
15.11.08 東京
4
銀嶺S1600下
ダ1400 1:23.7 重
16頭4番4人 田辺裕信57.0
8-10 (35.7)  482(+6)
アンズチャン(0.4)
レース映像
15.10.11 東京
1
3歳上1000下
ダ1400 1:24.3 稍
15頭14番2人 内田博幸57.0
7-7 (36.7)  476(0)
プリサイスエース(-0.1)
レース映像
8 16     ローマンレジェンド
スペシャルウィーク
パーソナルレジェンド
(Awesome Again)
栗東・藤原英

516 (-14)
牡8/黒鹿
57
内田博
86.8
(13人気)
16.01.24 中京
6
東海SG2
ダ1800 1:53.5 良
12頭8番5人 岩田康誠57.0
6-6-7-7 (37.7)  530(+6)
アスカノロマン(1.6)
レース映像
15.12.06 中京
14
チャンピオG1
ダ1800 1:52.5 良
16頭9番4人 岩田康誠57.0
10-10-4-5 (39.8)  524(+4)
サンビスタ(2.1)
レース映像
15.11.08 京都
3
みやこSG3
ダ1800 1:47.8 不
11頭1番4人 岩田康誠58.0
4-4-4-3 (36.3)  520(0)
ロワジャルダン(0.0)
レース映像
15.05.23 京都
3
平安SG3
ダ1900 1:55.4 良
16頭12番5人 岩田康誠58.0
7-7-6-4 (36.5)  520(0)
インカンテーション(0.3)
レース映像
15.04.18 阪神
6
アンタレスG3
ダ1800 1:50.4 良
16頭11番3人 岩田康誠58.0
11-11-11-9 (37.1)  520(+12)
クリノスターオー(0.8)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券