スマートフォン版へ

12R

京阪杯 

芝1200m (右)

天気:雨 / 馬場:重 / 発走:16:15

5回京都8日目 3歳上 サラ3歳上オープン

(国際)(特指)別定 18頭

本賞金:3900、1600、980、590、390万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   フミノムーン
アドマイヤムーン
フミノシンデレラ
(サンダーガルチ)
栗東・西浦

460 (+10)
牡4/栗
56
国分優
17.5
(6人気)
16.10.23 京都
1
桂川S1600下
芝1200 1:07.7 良
13頭10番6人 幸英明57.0
11-10 (33.0)  450(0)
デンコウウノ(-0.2)
レース映像
16.09.24 中山
8
セプテンバ1600下
芝1200 1:09.4 稍
16頭16番5人 勝浦正樹57.0
15-14 (33.4)  450(-16)
メラグラーナ(0.7)
レース映像
16.08.07 札幌
6
UHB賞OP
芝1200 1:08.4 良
14頭2番8人 丹内祐次54.0
9-9 (33.9)  466(+2)
クリスマス(0.4)
レース映像
16.07.23 函館
3
函館日刊S1600下
芝1200 1:08.7 良
16頭3番1人 勝浦正樹57.0
12-12 (33.5)  464(+8)
ホッコーサラスター(0.1)
レース映像
16.07.03 函館
1
道新スポ杯1000下
芝1200 1:10.1 稍
12頭9番2人 勝浦正樹57.0
7-7 (34.0)  456(+6)
アドマイヤゴッド(0.0)
レース映像
1 2 ネロ
ヨハネスブルグ
ニシノタカラヅカ
(サンデーサイレンス)
栗東・森

478 (+12)
牡5/栗
57
バルザロ
4.1
(2人気)
16.10.02 中山
6
スプリンタG1
芝1200 1:07.7 良
16頭16番8人 内田博幸57.0
2-2 (34.1)  466(+2)
レッドファルクス(0.1)
レース映像
16.09.11 阪神
2
セントウルG2
芝1200 1:07.8 良
13頭10番2人 内田博幸56.0
5-5 (33.8)  464(+4)
ビッグアーサー(0.2)
レース映像
16.07.31 新潟
2
アイビスSG3
芝1000 0:54.1 良
13頭13番2人 内田博幸56.0
 (31.9)  460(-6)
ベルカント(0.0)
レース映像
16.05.22 新潟
2
韋駄天SOP
芝1000 0:54.6 良
16頭13番1人 内田博幸57.5
 (32.4)  466(-2)
プリンセスムーン(0.2)
レース映像
16.03.05 中山
4
オーシャンG3
芝1200 1:08.0 良
16頭3番2人 三浦皇成56.0
2-2 (35.1)  468(-8)
エイシンブルズアイ(0.5)
レース映像
2 3    セカンドテーブル
トワイニング
モカサンデー
(サンデーサイレンス)
栗東・崎山

484 (+14)
牡4/栗
56
水口
20.6
(8人気)
16.10.09 京都
2
オパールSOP
芝1200 1:08.5 稍
13頭5番6人 水口優也56.0
3-5 (33.8)  470(+2)
ラインスピリット(0.1)
レース映像
16.08.28 札幌
13
キーンランG3
芝1200 1:09.7 良
14頭1番11人 水口優也56.0
10-11 (34.7)  468(+2)
ブランボヌール(1.2)
レース映像
16.08.07 札幌
3
UHB賞OP
芝1200 1:08.3 良
14頭7番7人 水口優也56.0
2-2 (34.6)  466(-8)
クリスマス(0.3)
レース映像
16.05.08 京都
1
鞍馬SOP
芝1200 1:07.5 良
18頭18番4人 水口優也55.0
2-2 (33.8)  474(+4)
ミッキーラブソング(-0.2)
レース映像
16.03.06 阪神
ポラリスSOP
ダ1400  良
11頭1番人 水口優也56.0
 (0.0)  (0)
グレイスフルリープ(0.0)
レース映像
2 4     ラインハートB
ステイゴールド
チェルカ
(クロフネ)
地方・須貝

474 (+2)
牝5/鹿
54
松田
203.3
(17人気)
16.10.29 京都
12
毎日スワンG2
芝1400 1:21.5 良
18頭17番17人 松若風馬54.0
13-13 (34.3)  472(0)
サトノアラジン(0.8)
レース映像
16.10.09 京都
11
オパールSOP
芝1200 1:09.2 稍
13頭12番9人 小林徹弥51.0
11-11 (34.0)  472(+6)
ラインスピリット(0.8)
レース映像
16.09.03 小倉
1
北九州短距1600下
芝1200 1:07.6 良
11頭8番6人 松山弘平52.0
6-6 (33.5)  466(+4)
プレイズエターナル(0.0)
レース映像
16.07.23 函館
8
函館日刊S1600下
芝1200 1:09.0 良
16頭10番6人 浜中俊55.0
4-3 (34.7)  462(-6)
ホッコーサラスター(0.4)
レース映像
16.07.02 函館
5
TVh杯1600下
芝1200 1:09.9 稍
12頭8番3人 岩田康誠52.0
5-5 (35.1)  468(+2)
クリスマス(0.2)
レース映像
3 5     アンナミルト
マンハッタンカフェ
アンナモンダ
(Monsun)
栗東・小崎

434 (0)
牝5/黒鹿
54
酒井
159.0
(16人気)
16.10.22 京都
14
室町SOP
ダ1200 1:11.9 良
16頭14番9人 酒井学52.0
7-6 (36.8)  434(+2)
ブルドッグボス(1.6)
レース映像
16.10.09 京都
4
オパールSOP
芝1200 1:08.6 稍
13頭7番4人 福永祐一52.0
2-2 (34.1)  432(+2)
ラインスピリット(0.2)
レース映像
16.07.31 小倉
1
佐世保S1600下
芝1200 1:07.7 良
9頭7番5人 武豊55.0
2-1 (33.7)  430(-6)
プレイズエターナル(-0.5)
レース映像
16.06.18 阪神
7
水無月S1600下
芝1200 1:09.2 良
7頭6番2人 浜中俊55.0
1-2 (35.3)  436(0)
コスモドーム(0.9)
レース映像
16.05.28 京都
6
朱雀S1600下
芝1400 1:21.3 良
18頭12番11人 浜中俊55.0
3-3 (34.5)  436(0)
エーシンマイェスタ(0.4)
レース映像
3 6     オウノミチ
オレハマッテルゼ
ナゾ
(スターマン)
地方・佐々木

480 (+8)
牡5/黒鹿
56
松若
43.1
(11人気)
16.10.30 新潟
11
ルミエADOP
芝1000 0:55.8 良
14頭14番3人 石橋脩56.0
 (33.3)  472(-8)
ラインスピリット(0.9)
レース映像
16.08.21 小倉
3
北九州記念G3
芝1200 1:08.9 良
12頭8番3人 川田将雅54.0
9-4 (34.8)  480(+6)
バクシンテイオー(0.4)
レース映像
16.07.17 福島
1
バーデンBOP
芝1200 1:08.3 良
13頭3番4人 柴田善臣52.0
4-4 (34.1)  474(-2)
ジャストドゥイング(-0.1)
レース映像
16.05.22 東京
5
フリーウェ1600下
芝1400 1:21.0 良
18頭6番5人 川田将雅55.0
1-1 (34.9)  476(0)
ファントムロード(0.4)
レース映像
16.04.23 京都
6
彦根S1600下
芝1200 1:08.3 良
18頭5番4人 岩崎翼57.0
6-8 (33.9)  476(0)
アットウィル(0.3)
レース映像
4 7   アースソニック
クロフネ
ダイヤモンドピアス
(サクラユタカオー)
栗東・中竹

498 (+4)
牡7/鹿
56
アッゼニ
30.8
(10人気)
16.09.11 阪神
4
セントウルG2
芝1200 1:07.9 良
13頭4番11人 岩田康誠56.0
5-6 (33.8)  494(-8)
ビッグアーサー(0.3)
レース映像
16.07.31 新潟
6
アイビスSG3
芝1000 0:54.7 良
13頭12番5人 石橋脩56.0
 (31.7)  502(+10)
ベルカント(0.6)
レース映像
16.06.19 函館
9
函館SSG3
芝1200 1:08.4 良
16頭13番11人 三浦皇成56.0
9-11 (34.2)  492(+4)
ソルヴェイグ(0.6)
レース映像
16.04.10 中山
9
春雷SOP
芝1200 1:08.4 良
16頭8番3人 柴山雄一58.0
11-12 (33.6)  488(-6)
エイシンスパルタン(0.8)
レース映像
16.03.27 中京
10
高松宮記念G1
芝1200 1:07.4 良
18頭14番17人 バルジュ57.0
12-12 (33.5)  494(-4)
ビッグアーサー(0.7)
レース映像
4 8     ホッコーサラスター
ヨハネスブルグ
ホッコーメモリー
(ダンシングブレーヴ)
栗東・飯田祐

478 (+6)
牝5/鹿
54
池添
53.2
(13人気)
16.08.28 札幌
7
キーンランG3
芝1200 1:08.9 良
14頭8番8人 池添謙一54.0
13-14 (33.6)  472(-6)
ブランボヌール(0.4)
レース映像
16.07.23 函館
1
函館日刊S1600下
芝1200 1:08.6 良
16頭12番5人 池添謙一55.0
7-7 (33.8)  478(+8)
モズハツコイ(0.0)
レース映像
16.07.16 函館
1
STV杯1000下
芝1200 1:08.9 良
13頭7番3人 池添謙一55.0
6-5 (34.3)  470(+4)
メジャータイフーン(0.0)
レース映像
16.06.26 函館
7
UHB杯1000下
芝1200 1:10.0 稍
13頭10番4人 藤岡佑介54.0
4-4 (35.1)  466(-12)
ウォーターショパン(0.6)
レース映像
16.04.03 中山
8
千葉日報杯1000下
芝1200 1:09.8 良
12頭7番3人 三浦皇成55.0
7-9 (34.2)  478(+2)
アルマエルナト(0.4)
レース映像
5 9   クリスマス
バゴ
アラマサスナイパー
(ステイゴールド)
地方・伊藤大

464 (+8)
牝5/黒鹿
54
勝浦
7.9
(4人気)
16.08.07 札幌
1
UHB賞OP
芝1200 1:08.0 良
14頭3番1人 勝浦正樹53.0
3-3 (34.0)  456(+4)
エポワス(-0.2)
レース映像
16.07.02 函館
1
TVh杯1600下
芝1200 1:09.7 稍
12頭3番1人 勝浦正樹55.0
3-2 (35.0)  452(-6)
スナッチマインド(0.0)
レース映像
16.04.02 中山
3
船橋S1600下
芝1200 1:08.2 良
13頭11番1人 田辺裕信55.0
5-5 (34.2)  458(-4)
サザナミ(0.1)
レース映像
16.01.11 中山
2
サンライズ1600下
芝1200 1:08.2 良
16頭4番2人 勝浦正樹55.0
2-2 (34.1)  462(-4)
スカイキューティー(0.0)
レース映像
15.12.05 中京
1
鳥羽特別1000下
芝1200 1:08.9 良
18頭3番6人 勝浦正樹55.0
9-7 (34.3)  466(+28)
ハピネス(-0.1)
レース映像
5 10     ペイシャフェリス
スペシャルウィーク
プレザントケイプ
(Cape Cross)
美浦・高市

460 (+2)
牝5/鹿
54
秋山
120.3
(14人気)
16.10.29 京都
7
毎日スワンG2
芝1400 1:21.2 良
18頭15番16人 秋山真一54.0
2-2 (34.9)  458(-2)
サトノアラジン(0.5)
レース映像
16.10.16 新潟
8
信越SOP
芝1400 1:21.1 良
17頭13番5人 大野拓弥53.0
3-3 (35.6)  460(+4)
トウショウドラフタ(0.7)
レース映像
16.09.11 中山
7
京成杯AHG3
芝1600 1:33.6 良
15頭15番11人 大野拓弥53.0
2-2-2 (35.4)  456(+2)
ロードクエスト(0.6)
レース映像
16.08.28 新潟
1
朱鷺SOP
芝1400 1:20.4 良
10頭9番7人 福永祐一54.0
2-3 (34.5)  454(+4)
ワキノブレイブ(-0.1)
レース映像
16.08.07 札幌
7
UHB賞OP
芝1200 1:08.5 良
14頭14番13人 荻野琢真51.0
5-5 (34.3)  450(+2)
クリスマス(0.5)
レース映像
6 11    ラインスピリット
スウェプトオーヴァーボード
リボンストライプ
(トニービン)
栗東・松永昌

444 (+2)
牡5/黒鹿
56
森一
19.6
(7人気)
16.10.30 新潟
1
ルミエADOP
芝1000 0:54.9 良
14頭11番4人 森一馬57.0
 (32.4)  442(-2)
トータルヒート(-0.2)
レース映像
16.10.09 京都
1
オパールSOP
芝1200 1:08.4 稍
13頭4番13人 森一馬54.0
1-1 (34.1)  444(+20)
セカンドテーブル(-0.1)
レース映像
16.08.21 小倉
12
北九州記念G3
芝1200 1:10.3 良
12頭1番11人 幸英明55.0
5-6 (36.3)  424(-6)
バクシンテイオー(1.8)
レース映像
16.07.03 中京
11
CBC賞G3
芝1200 1:08.0 良
13頭6番11人 森一馬55.0
12-12 (33.1)  430(+2)
レッドファルクス(0.8)
レース映像
16.05.29 京都
5
安土城SOP
芝1400 1:21.5 良
18頭7番7人 森一馬55.0
3-3 (34.2)  428(-8)
ミッキーラブソング(0.3)
レース映像
6 12   ティーハーフ
ストーミングホーム
ビールジャント
(Green Desert)
栗東・西浦

468 (-2)
牡6/栗
56
石川
12.7
(5人気)
16.10.29 京都
8
毎日スワンG2
芝1400 1:21.3 良
18頭18番12人 国分優作56.0
18-18 (33.7)  470(+12)
サトノアラジン(0.6)
レース映像
16.10.02 中山
8
スプリンタG1
芝1200 1:07.8 良
16頭3番16人 池添謙一57.0
12-11 (33.3)  458(-6)
レッドファルクス(0.2)
レース映像
16.09.11 阪神
11
セントウルG2
芝1200 1:08.1 良
13頭7番10人 藤岡康太56.0
12-13 (33.3)  464(+6)
ビッグアーサー(0.5)
レース映像
16.06.19 函館
12
函館SSG3
芝1200 1:08.5 良
16頭12番4人 池添謙一56.0
13-11 (34.1)  458(-6)
ソルヴェイグ(0.7)
レース映像
16.05.29 京都
6
安土城SOP
芝1400 1:21.6 良
18頭18番5人 幸英明57.0
18-18 (33.2)  464(+4)
ミッキーラブソング(0.4)
レース映像
7 13     ヤマニンプチガトー
ヤマニンセラフィム
ヤマニンプチフール
(フレンチデピュティ)
栗東・木原

496 (+4)
牝7/栗
54
村田
291.7
(18人気)
16.08.21 小倉
8
北九州記念G3
芝1200 1:09.3 良
12頭2番12人 村田一誠51.0
5-6 (35.4)  492(-2)
バクシンテイオー(0.8)
レース映像
16.07.31 新潟
10
アイビスSG3
芝1000 0:55.1 良
13頭1番11人 村田一誠54.0
 (32.1)  494(0)
ベルカント(1.0)
レース映像
16.06.19 函館
10
函館SSG3
芝1200 1:08.4 良
16頭2番15人 村田一誠54.0
14-14 (33.9)  494(0)
ソルヴェイグ(0.6)
レース映像
16.05.08 京都
6
鞍馬SOP
芝1200 1:07.9 良
18頭2番12人 村田一誠51.0
13-14 (33.2)  494(-2)
セカンドテーブル(0.4)
レース映像
16.04.10 中山
13
春雷SOP
芝1200 1:08.4 良
16頭15番13人 村田一誠54.0
16-16 (33.2)  496(+4)
エイシンスパルタン(0.8)
レース映像
7 14     ブラヴィッシモB
Fastnet Rock
メイキアシー
(Sadler's Wells)
栗東・須貝

502 (+2)
牡4/鹿
56
北村友
23.8
(9人気)
16.10.29 京都
15
毎日スワンG2
芝1400 1:22.0 良
18頭10番11人 藤岡康太56.0
4-3 (35.5)  500(+4)
サトノアラジン(1.3)
レース映像
16.09.18 阪神
1
仲秋S1600下
芝1400 1:22.2 重
11頭1番1人 浜中俊57.5
1-1 (36.0)  496(0)
ムーンクレスト(0.0)
レース映像
16.08.13 新潟
3
新潟日報賞1600下
芝1400 1:20.4 良
17頭10番2人 戸崎圭太57.5
4-4 (34.1)  496(0)
ウインガニオン(0.4)
レース映像
16.05.14 東京
10
京王杯SCG2
芝1400 1:20.3 良
16頭11番6人 内田博幸56.0
3-3 (33.9)  496(-8)
サトノアラジン(0.7)
レース映像
16.03.27 中京
14
高松宮記念G1
芝1200 1:07.7 良
18頭1番11人 横山典弘57.0
8-7 (34.1)  504(-2)
ビッグアーサー(1.0)
レース映像
7 15    レッドアリオン
アグネスタキオン
エリモピクシー
(ダンシングブレーヴ)
美浦・橋口

490 (+12)
牡6/鹿
58
和田
52.3
(12人気)
16.10.02 中山
14
スプリンタG1
芝1200 1:08.1 良
16頭10番15人 川須栄彦57.0
13-13 (33.4)  478(+4)
レッドファルクス(0.5)
レース映像
16.09.11 阪神
6
セントウルG2
芝1200 1:08.0 良
13頭5番7人 武豊56.0
8-9 (33.6)  474(-4)
ビッグアーサー(0.4)
レース映像
16.08.14 新潟
12
関屋記念G3
芝1600 1:32.6 良
18頭10番9人 内田博幸58.0
1-1 (35.5)  478(-6)
ヤングマンパワー(0.8)
レース映像
16.06.05 東京
10
安田記念G1
芝1600 1:33.8 良
12頭12番12人 川須栄彦58.0
10-11 (33.9)  484(-6)
ロゴタイプ(0.8)
レース映像
16.04.24 京都
14
マイラーズG2
芝1600 1:34.5 良
15頭11番7人 川須栄彦57.0
3-3 (36.4)  490(+6)
クルーガー(1.9)
レース映像
8 16     ジャストドゥイング
ゼンノロブロイ
ストラテジー
(フレンチデピュティ)
栗東・中竹

554 (+14)
牡4/鹿
56
川島
129.3
(15人気)
16.11.13 東京
17
オーロCOP
芝1400 1:22.9 良
18頭10番10人 江田照男55.0
5-5 (35.4)  540(-2)
ナックビーナス(1.3)
レース映像
16.10.09 京都
3
オパールSOP
芝1200 1:08.5 稍
13頭2番5人 石橋脩54.0
6-7 (33.6)  542(-2)
ラインスピリット(0.1)
レース映像
16.08.21 小倉
4
北九州記念G3
芝1200 1:08.9 良
12頭12番6人 石橋脩54.0
2-1 (35.3)  544(-4)
バクシンテイオー(0.4)
レース映像
16.07.17 福島
2
バーデンBOP
芝1200 1:08.4 良
13頭12番2人 田辺裕信54.0
2-2 (34.3)  548(0)
オウノミチ(0.1)
レース映像
16.07.02 福島
1
テレビU福1600下
芝1200 1:08.2 良
14頭7番6人 石橋脩57.0
2-2 (33.8)  548(-2)
ハッシュ(-0.2)
レース映像
8 17   メラグラーナ
Fastnet Rock
Ghaliah
(Secret Savings)
栗東・池添学

532 (+10)
牝4/鹿
54
松山
3.8
(1人気)
16.09.24 中山
1
セプテンバ1600下
芝1200 1:08.7 稍
16頭12番1人 福永祐一53.0
8-8 (33.3)  522(0)
クードラパン(-0.1)
レース映像
16.07.17 中京
1
フィリピン1000下
芝1200 1:07.9 良
16頭15番2人 福永祐一55.0
11-11 (33.1)  522(+12)
ハピネス(-0.4)
レース映像
16.07.03 福島
2
さくらんぼ1000下
芝1200 1:08.0 良
11頭2番4人 福永祐一55.0
7-7 (33.6)  510(-10)
セイウンコウセイ(0.0)
レース映像
16.04.09 阪神
14
心斎橋S1600下
芝1400 1:21.6 良
16頭11番7人 戸崎圭太52.0
4-4 (35.7)  520(0)
ヴェルステルキング(0.8)
レース映像
16.02.21 京都
5
斑鳩S1600下
芝1400 1:24.1 稍
10頭9番2人 池添謙一54.0
2-2 (36.4)  520(+10)
エイシンスパルタン(0.6)
レース映像
8 18   エイシンスパルタン
Zensational
Lady Tak
(Mutakddim)
地方・藤岡

498 (0)
牡5/芦
56
岩田
4.4
(3人気)
16.10.29 京都
3
毎日スワンG2
芝1400 1:20.9 良
18頭13番6人 岩田康誠56.0
1-1 (34.7)  498(+2)
サトノアラジン(0.2)
レース映像
16.05.14 東京
7
京王杯SCG2
芝1400 1:20.1 良
16頭9番1人 藤岡佑介56.0
2-2 (33.8)  496(0)
サトノアラジン(0.5)
レース映像
16.04.10 中山
1
春雷SOP
芝1200 1:07.6 良
16頭4番1人 藤岡佑介56.0
2-2 (33.6)  496(+2)
ワキノブレイブ(-0.3)
レース映像
16.02.21 京都
1
斑鳩S1600下
芝1400 1:23.5 稍
10頭2番3人 藤岡佑介57.0
1-1 (36.0)  494(0)
トーキングドラム(-0.1)
レース映像
15.05.03 東京
1
晩春S1600下
芝1400 1:20.0 良
17頭9番1人 藤岡康太56.0
2-3 (33.7)  494(+2)
マジックタイム(-0.4)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券