スマートフォン版へ

11R

新潟大賞典 

芝2000m (左 外)

天気:晴 / 馬場:稍重 / 発走:15:20

1回新潟4日目 4歳上 サラ4歳上オープン

(国際)ハンデ 16頭

本賞金:4100、1600、1000、620、410万円



あなた
の印
ロ本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 トルークマクト
アドマイヤジャパン
ロゼ
(High Chaparral)
美浦・尾関

464 (-2)
牡7/鹿
54
江田照
23.6
(7人気)
17.04.16 福島
10
福島民報杯OP
芝2000 1:59.1 良
16頭8番6人 蛯名正義54.0
6-6-6-5 (35.3)  466(-2)
マイネルミラノ(0.6)
レース映像
17.03.05 阪神
2
大阪城SOP
芝1800 1:47.1 良
16頭9番13人 小牧太53.0
9-8 (33.0)  468(-2)
アストラエンブレム(0.0)
レース映像
17.01.17 京都
7
日経新春杯G2
芝2400 2:27.0 稍
14頭1番8人 武豊53.0
4-4-5-6 (36.8)  470(+6)
ミッキーロケット(1.3)
レース映像
16.12.03 中京
12
金鯱賞G2
芝2000 2:00.4 良
13頭10番11人 吉田隼人56.0
10-9-9-9 (33.6)  464(+6)
ヤマカツエース(0.7)
レース映像
16.11.05 東京
1
ノベンバー1600下
芝2000 1:59.9 良
14頭6番5人 蛯名正義55.0
7-7-6 (33.8)  458(+4)
ラヴィエベール(0.0)
レース映像
1 2 サンデーウィザード
ネオユニヴァース
シーズインクルーデッド
(Include)
栗東・大久保

450 (0)
牡5/鹿
55
石橋脩
5.5
(3人気)
17.04.16 福島
3
福島民報杯OP
芝2000 1:58.7 良
16頭14番1人 内田博幸55.0
15-15-12-7 (34.4)  450(0)
マイネルミラノ(0.2)
レース映像
17.02.26 小倉
1
関門橋S1600下
芝1800 1:48.1 良
10頭2番1人 松山弘平57.0
9-10-10-10 (33.7)  450(-10)
ベルニーニ(-0.2)
レース映像
17.01.22 中京
1
恋路ケ浜特1000下
芝2000 2:00.9 良
14頭2番1人 和田竜二57.0
7-6-3-3 (35.1)  460(+2)
エニグマバリエート(0.0)
レース映像
16.12.25 阪神
4
江坂特別1000下
芝2400 2:29.0 良
10頭4番2人 和田竜二57.0
7-7-6-6 (36.0)  458(+6)
エイシンハドソン(0.1)
レース映像
16.12.03 阪神
2
3歳上1000下
芝2000 2:04.0 良
9頭1番2人 和田竜二57.0
3-2-3-3 (33.8)  452(+2)
フロムマイハート(0.0)
レース映像
2 3     モズライジン
クロフネ
グランプリオーロラ
(ウォーニング)
地方・矢作

478 (-10)
牡5/芦
55
熊沢
70.0
(13人気)
17.01.22 中京
11
東海SG2
ダ1800 1:54.1 良
16頭2番6人 中谷雄太56.0
7-9-11-12 (37.3)  488(+8)
グレンツェント(0.9)
レース映像
16.12.29 大井
6
東京大賞典G1
ダ2000 2:07.7 重
14頭4番7人 田辺裕信57.0
13-12-9-8 (37.3)  480(-8)
アポロケンタッキー(1.9)
16.12.15 名古屋
4
名古屋グラG2
ダ2500 2:44.0 重
12頭8番3人 M.デム56.0
4-4-4-3 (39.4)  488(+2)
アムールブリエ(2.3)
16.11.20 福島
3
福島民友COP
ダ1700 1:44.9 稍
15頭9番1人 丸田恭介56.0
13-13-6-7 (37.9)  486(+6)
トラキチシャチョウ(0.3)
レース映像
16.11.06 東京
1
晩秋S1600下
ダ2100 2:10.9 良
15頭5番1人 ルメール57.0
6-6-5-4 (37.0)  480(+2)
レッドサバス(-0.3)
レース映像
2 4   シャイニープリンス
キングヘイロー
ダイタクピア
(リンドシェーバー)
美浦・栗田博

498 (+6)
牡7/青鹿
56.5
津村
17.5
(6人気)
17.04.16 福島
9
福島民報杯OP
芝2000 1:59.0 良
16頭9番5人 津村明秀56.5
3-4-4-4 (35.5)  492(-4)
マイネルミラノ(0.5)
レース映像
17.01.05 中山
3
日刊中山金G3
芝2000 2:01.1 良
13頭1番4人 江田照男56.5
7-7-8-8 (36.1)  496(0)
ツクバアズマオー(0.5)
レース映像
16.12.18 中山
3
ディセンバOP
芝2000 2:01.0 良
14頭2番10人 江田照男58.0
2-3-5-4 (35.5)  496(-2)
ツクバアズマオー(0.1)
レース映像
16.11.13 福島
6
福島記念G3
芝2000 2:01.5 良
16頭8番6人 北村友一56.5
16-16-16-16 (34.9)  498(-8)
マルターズアポジー(0.7)
レース映像
16.10.16 東京
7
アイルランOP
芝2000 2:00.8 良
14頭13番9人 江田照男58.0
5-5-5 (35.9)  506(+14)
ハギノハイブリッド(1.3)
レース映像
3 5    パリカラノテガミ
ジャングルポケット
シンコウローズ
(ブライアンズタイム)
美浦・清水英

450 (0)
牡6/鹿
53
木幡巧
25.9
(8人気)
17.03.26 中山
1
常総S1600下
芝2000 2:02.8 稍
16頭16番15人 柴山雄一54.0
14-14-14-16 (36.9)  450(-2)
パワースラッガー(0.0)
レース映像
17.02.19 東京
8
アメジスト1600下
芝2000 1:59.8 良
14頭7番9人 蛯名正義55.0
10-8-8 (35.4)  452(0)
メートルダール(1.5)
レース映像
16.12.11 中山
11
美浦S1600下
芝1800 1:48.3 良
16頭9番3人 松岡正海55.0
16-16-11-12 (36.4)  452(-2)
サクラアンプルール(0.9)
レース映像
16.11.05 東京
6
ノベンバー1600下
芝2000 2:00.3 良
14頭5番4人 松岡正海55.0
9-9-10 (33.8)  454(0)
トルークマクト(0.4)
レース映像
16.08.27 札幌
3
WASJ21600下
芝2000 2:01.8 良
14頭3番4人 蛯名正義58.0
7-7-6-6 (35.9)  454(0)
フェスティヴイェル(0.2)
レース映像
3 6     マイネルフロストB
ブラックタイド
スリースノーグラス
(グラスワンダー)
美浦・高木

488 (+6)
牡6/芦
57
丹内
39.8
(11人気)
17.01.22 中山
11
AJCCG2
芝2200 2:14.4 良
17頭14番13人 柴田大知56.0
8-5-3-6 (38.4)  482(-2)
タンタアレグリア(2.5)
レース映像
17.01.05 中山
12
日刊中山金G3
芝2000 2:01.9 良
13頭8番7人 松岡正海57.0
9-9-3-3 (37.8)  484(-6)
ツクバアズマオー(1.3)
レース映像
16.12.18 中山
7
ディセンバOP
芝2000 2:01.2 良
14頭13番7人 松岡正海57.0
1-1-2-2 (36.1)  490(+14)
ツクバアズマオー(0.3)
レース映像
16.11.19 京都
3
アンドロメOP
芝2000 1:59.1 稍
18頭8番9人 シュタル57.0
4-5-4-2 (35.1)  476(-8)
レッドソロモン(0.0)
レース映像
16.10.16 東京
6
アイルランOP
芝2000 2:00.7 良
14頭2番7人 丹内祐次57.0
6-6-6 (35.7)  484(-2)
ハギノハイブリッド(1.2)
レース映像
4 7   ジュンヴァルカン
ネオユニヴァース
ピンクリップス
(エンドスウィープ)
栗東・友道

524 (+4)
牡4/鹿
55
藤岡康
4.6
(2人気)
17.03.25 中山
9
日経賞G2
芝2500 2:33.6 良
16頭8番5人 内田博幸55.0
15-15-13-10 (35.3)  520(0)
シャケトラ(0.8)
レース映像
17.01.29 京都
1
松籟S1600下
芝2400 2:25.9 良
9頭2番1人 M.デム55.0
2-2-2-1 (34.3)  520(+2)
アルター(-0.3)
レース映像
16.10.23 京都
10
菊花賞G1
芝3000 3:04.6 良
18頭17番8人 M.デム57.0
17-17-17-17 (34.8)  518(+10)
サトノダイヤモンド(1.3)
レース映像
16.06.12 阪神
1
三田特別1000下
芝2200 2:10.8 良
11頭5番1人 川田将雅53.0
3-4-3-3 (34.7)  508(-8)
ヤマカツライデン(-0.2)
レース映像
16.04.24 京都
1
あずさ賞500下
芝2400 2:25.5 良
8頭2番1人 福永祐一56.0
3-3-3-3 (35.4)  516(0)
マテンロウゴースト(-0.4)
レース映像
4 8    フルーキー
Redoute's Choice
サンデースマイルII
(サンデーサイレンス)
栗東・角居

498 (+6)
牡7/青鹿
57.5
和田
10.7
(4人気)
17.03.11 中京
15
金鯱賞G2
芝2000 1:59.9 良
16頭16番14人 松岡正海56.0
3-3-3-4 (35.6)  492(-12)
ヤマカツエース(0.7)
レース映像
17.02.19 小倉
6
小倉大賞典G3
芝1800 1:46.3 良
16頭12番6人 浜中俊57.5
12-12-9-6 (36.1)  504(+14)
マルターズアポジー(0.5)
レース映像
16.12.10 阪神
4
チャレンジG3
芝1800 1:46.6 稍
18頭1番1人 M.デム57.5
13-12 (35.0)  490(+4)
マイネルハニー(0.1)
レース映像
16.11.26 東京
5
キャピタルOP
芝1600 1:34.3 良
15頭5番1人 吉田隼人57.0
6-8 (35.3)  486(-10)
ブラックムーン(0.8)
レース映像
16.10.22 東京
8
富士SG3
芝1600 1:34.4 良
11頭7番5人 M.デム57.0
5-6 (34.0)  496(+16)
ヤングマンパワー(0.4)
レース映像
5 9    ロンギングダンサーB
シンボリクリスエス
ダンスパートナー
(サンデーサイレンス)
美浦・田村

488 (-6)
牡8/黒鹿
54
横山和
31.5
(9人気)
17.01.28 東京
11
白富士SOP
芝2000 2:01.4 良
14頭9番8人 大野拓弥56.0
2-3-3 (34.3)  494(-2)
スズカデヴィアス(0.8)
レース映像
17.01.05 中山
8
日刊中山金G3
芝2000 2:01.4 良
13頭5番8人 大野拓弥54.0
9-9-11-11 (36.2)  496(0)
ツクバアズマオー(0.8)
レース映像
16.12.18 中山
11
ディセンバOP
芝2000 2:01.5 良
14頭5番5人 大野拓弥56.0
13-13-13-12 (35.2)  496(+10)
ツクバアズマオー(0.6)
レース映像
16.10.09 東京
4
毎日王冠G2
芝1800 1:47.3 稍
12頭4番12人 吉田豊56.0
11-9-9 (34.3)  486(-4)
ルージュバック(0.7)
レース映像
16.09.04 新潟
3
新潟記念G3
芝2000 1:57.7 良
18頭12番9人 吉田豊53.0
16-16 (33.1)  490(-2)
アデイインザライフ(0.2)
レース映像
5 10    バロンドゥフォール
ディープインパクト
ラトラヴィアータ
(サクラユタカオー)
美浦・久保田

474 (+2)
セ7/鹿
53
古川
35.5
(10人気)
17.04.16 福島
4
福島民報杯OP
芝2000 1:58.8 良
16頭3番14人 木幡巧也53.0
10-11-12-12 (34.5)  472(-12)
マイネルミラノ(0.3)
レース映像
17.01.15 中山
11
ニューイヤOP
芝1600 1:34.2 良
16頭10番11人 木幡巧也56.0
7-10-11 (34.9)  484(0)
マイネルアウラート(0.7)
レース映像
16.12.18 中山
6
ディセンバOP
芝2000 2:01.2 良
14頭1番14人 木幡巧也56.0
7-7-8-9 (35.4)  484(+10)
ツクバアズマオー(0.3)
レース映像
16.05.08 新潟
16
新潟大賞典G3
芝2000 1:59.6 良
16頭8番14人 伊藤工真53.0
16-16 (35.0)  474(-4)
パッションダンス(1.8)
レース映像
16.04.10 福島
16
福島民報杯OP
芝2000 2:00.7 良
16頭11番13人 勝浦正樹56.0
15-15-9-15 (37.0)  478(-10)
シャイニープリンス(1.8)
レース映像
6 11   メートルダール
ゼンノロブロイ
イグジビットワン
(Silver Hawk)
美浦・戸田

482 (+4)
牡4/鹿
55
浜中
2.4
(1人気)
17.02.19 東京
1
アメジスト1600下
芝2000 1:58.3 良
14頭3番1人 M.デム56.0
5-7-5 (34.1)  478(+6)
トーセンマタコイヤ(-0.2)
レース映像
16.11.27 東京
3
ウェルカム1600下
芝1800 1:47.2 良
12頭6番1人 福永祐一55.0
6-5-4 (34.7)  472(+6)
ナスノセイカン(0.2)
レース映像
16.10.30 東京
1
精進湖特別1000下
芝2000 2:02.4 良
10頭9番1人 福永祐一55.0
7-6-6 (33.2)  466(-2)
トーセンマタコイヤ(-0.3)
レース映像
16.09.18 中山
6
セントライG2
芝2200 2:13.6 良
12頭1番5人 北村宏司56.0
8-7-7-8 (35.1)  468(+2)
ディーマジェスティ(0.5)
レース映像
16.05.28 京都
2
白百合SOP
芝1800 1:47.8 良
9頭4番2人 福永祐一56.0
6-6 (33.2)  466(0)
ブラックスピネル(0.0)
レース映像
6 12     ウインインスパイア
タニノギムレット
ハギノオマージュ
(サンデーサイレンス)
美浦・高橋祥

458 (+6)
牡6/黒鹿
52
坂井
120.8
(16人気)
17.04.16 福島
12
福島民報杯OP
芝2000 1:59.2 良
16頭1番11人 丸山元気53.0
10-8-8-12 (35.1)  452(-4)
マイネルミラノ(0.7)
レース映像
17.02.12 京都
8
京都記念G2
芝2200 2:15.7 稍
10頭5番10人 フォーリ56.0
9-9-9-10 (35.6)  456(0)
サトノクラウン(1.6)
レース映像
17.01.17 京都
11
日経新春杯G2
芝2400 2:27.3 稍
14頭13番14人 三津谷隼53.0
9-9-10-10 (36.5)  456(+4)
ミッキーロケット(1.6)
レース映像
16.12.03 中山
12
ステイヤーG2
芝3600 3:51.2 良
13頭2番12人 松岡正海56.0
1-2-2-7 (39.5)  452(-2)
アルバート(3.8)
レース映像
16.11.13 福島
10
福島記念G3
芝2000 2:01.6 良
16頭2番12人 黛弘人53.0
4-5-4-4 (36.2)  454(+2)
マルターズアポジー(0.8)
レース映像
7 13    レッドソロモンB
メイショウサムソン
アドマイヤリッチ
(サンデーサイレンス)
地方・庄野

488 (+8)
牡5/鹿
56
勝浦
13.9
(5人気)
17.02.19 小倉
7
小倉大賞典G3
芝1800 1:46.6 良
16頭1番12人 加藤祥太56.0
15-13-9-10 (36.4)  480(-6)
マルターズアポジー(0.8)
レース映像
16.11.19 京都
1
アンドロメOP
芝2000 1:59.1 稍
18頭7番3人 福永祐一55.0
6-6-6-4 (35.0)  486(+22)
ドレッドノータス(0.0)
レース映像
16.08.21 札幌
12
札幌記念G2
芝2000 2:04.0 稍
16頭12番7人 柴山雄一57.0
15-15-14-15 (37.7)  464(-10)
ネオリアリズム(2.3)
レース映像
16.07.09 函館
1
五稜郭S1600下
芝2000 2:01.1 良
10頭4番1人 岩田康誠57.0
3-3-3-3 (34.8)  474(0)
ワールドレーヴ(0.0)
レース映像
16.04.30 京都
1
下鴨S1600下
芝2000 1:58.8 良
17頭3番3人 福永祐一56.0
4-4-5-5 (34.2)  474(-12)
ピースオブジャパン(-0.2)
レース映像
7 14     ムスカテール
マヤノトップガン
シェリール
(サンデーサイレンス)
栗東・友道

482 (-6)
牡9/黒鹿
56
丸山
92.1
(14人気)
17.02.18 東京
8
ダイヤモンG3
芝3400 3:36.1 良
15頭2番12人 中谷雄太56.0
10-10-7-5 (34.8)  488(-4)
アルバート(0.9)
レース映像
16.12.25 中山
14
有馬記念G1
芝2500 2:34.9 良
16頭3番16人 中谷雄太57.0
14-14-13-14 (37.1)  492(+2)
サトノダイヤモンド(2.3)
レース映像
16.12.03 中京
7
金鯱賞G2
芝2000 2:00.1 良
13頭1番12人 中谷雄太56.0
6-6-6-5 (33.7)  490(+8)
ヤマカツエース(0.4)
レース映像
16.11.06 東京
11
アルゼンチG2
芝2500 2:34.2 良
15頭15番10人 シュタル57.0
2-2-2-2 (34.9)  482(0)
シュヴァルグラン(0.8)
レース映像
16.09.04 新潟
7
新潟記念G3
芝2000 1:57.8 良
18頭16番16人 津村明秀57.0
10-11 (33.6)  482(-6)
アデイインザライフ(0.3)
レース映像
8 15    シャドウウィザード
ハーツクライ
シャドウエルフ
(Cozzene)
地方・勢司

480 (-4)
セ7/黒鹿
52
菱田
49.8
(12人気)
17.04.22 東京
8
府中S1600下
芝2000 2:00.3 良
11頭8番6人 田中勝春57.0
6-6-6 (35.3)  484(-2)
レアリスタ(1.1)
レース映像
17.03.26 中山
4
常総S1600下
芝2000 2:03.1 稍
16頭12番12人 田中勝春55.0
10-10-9-12 (37.8)  486(+4)
パリカラノテガミ(0.3)
レース映像
17.02.19 東京
14
アメジスト1600下
芝2000 2:03.4 良
14頭1番7人 戸崎圭太55.0
10-13-13 (38.5)  482(-4)
メートルダール(5.1)
レース映像
16.11.13 京都
4
修学院S1600下
芝2000 1:58.9 良
13頭10番3人 ムーア55.0
11-11-12-12 (34.4)  486(+2)
ストロングタイタン(0.3)
レース映像
16.10.23 東京
3
甲斐路S1600下
芝1800 1:48.4 良
8頭2番2人 戸崎圭太57.0
7-6-6 (33.8)  484(+2)
マイネルラフレシア(0.1)
レース映像
8 16     トーセンレーヴ
ディープインパクト
ビワハイジ
(Caerleon)
栗東・池江

488 (+16)
牡9/鹿
57
秋山
109.5
(15人気)
17.03.25 中山
14
日経賞G2
芝2500 2:35.8 良
16頭15番15人 石川裕紀56.0
12-12-10-13 (37.7)  472(-2)
シャケトラ(3.0)
レース映像
17.02.18 東京
9
ダイヤモンG3
芝3400 3:36.1 良
15頭3番11人 フォーリ57.0
8-8-7-8 (34.6)  474(-6)
アルバート(0.9)
レース映像
16.08.21 札幌
14
札幌記念G2
芝2000 2:04.4 稍
16頭8番13人 ホワイト57.0
6-6-6-11 (38.9)  480(+2)
ネオリアリズム(2.7)
レース映像
16.07.17 函館
10
函館記念G3
芝2000 2:00.1 稍
16頭2番6人 ホワイト57.5
8-8-9-13 (36.0)  478(-14)
マイネルミラノ(1.1)
レース映像
16.05.01 京都
18
天皇賞(春G1
芝3200 3:19.4 良
18頭4番14人 武幸四郎58.0
7-7-7-12 (38.5)  492(+10)
キタサンブラック(4.1)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券