スマートフォン版へ

11R

JBCクラシック 

ダ1900m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:40

5回京都2日目 3歳上 サラ3歳上オープン

(国際)(指定)定量 16頭

本賞金:9000、3600、2300、1400、900万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   センチュリオン
キングカメハメハ
ハンドレッドスコア
(ホワイトマズル)
美浦・田村

532 (+3)
牡6/黒鹿
57
25.7
(8人気)
18.10.02 金沢
2
白山大賞典G3
ダ2100 2:12.5 稍
11頭8番4人 大野拓弥55.0
5-5-5-4 (38.1)  529(-7)
グリム(1.1)
18.03.25 中山
1
マーチSG3
ダ1800 1:52.1 良
16頭8番2人 幸英明57.0
4-4-3-3 (37.6)  536(0)
クインズサターン(0.0)
レース映像
18.03.04 中山
1
総武SOP
ダ1800 1:52.8 良
16頭4番1人 大野拓弥57.0
5-4-5-3 (38.0)  536(+4)
リーゼントロック(0.0)
レース映像
18.01.07 中山
3
ポルックスOP
ダ1800 1:53.1 良
16頭16番1人 大野拓弥57.0
13-12-11-9 (38.0)  532(+2)
アルタイル(0.7)
レース映像
17.09.17 中山
1
ラジオ日本OP
ダ1800 1:51.0 不
16頭13番2人 大野拓弥56.0
11-11-11-11 (37.0)  530(+2)
カゼノコ(-0.1)
レース映像
1 2    タガノゴールド
ゴールドアリュール
アンテヴォルテ
(ブライアンズタイム)
地方・新子雅

472 (-15)
牡7/栗
57
下原理
336.7
(16人気)
18.09.28 園田
1
姫山菊花賞OP
ダ1700 1:48.3 稍
10頭6番1人 下原理56.0
4-4-3-3 (38.3)  487(+6)
エイシンニシパ(0.0)
18.08.30 園田
1
A1OP
ダ1700 1:51.0 良
6頭4番1人 下原理56.0
3-3-2-1 (37.8)  481(-1)
トウシンイーグル(-0.7)
18.07.15 中京
6
名鉄杯OP
ダ1800 1:51.2 良
15頭1番13人 鮫島良太56.0
9-10-11-10 (37.2)  482(-2)
ラインルーフ(2.1)
レース映像
18.05.06 東京
10
ブリリアンOP
ダ2100 2:11.8 良
16頭9番13人 松山弘平54.0
14-14-15-15 (37.6)  484(0)
フェニックスマーク(1.0)
レース映像
18.03.04 中山
5
総武SOP
ダ1800 1:53.7 良
16頭12番13人 内田博幸56.0
12-13-9-6 (38.2)  484(+12)
センチュリオン(0.9)
レース映像
2 3     シュテルングランツ
ステイゴールド
トゥースペシャル
(Two Punch)
地方・小久保

468 (-6)
牡7/黒鹿
57
的場文
173.5
(12人気)
18.09.19 大井
1
東京記念競OP
ダ2400 2:36.5 不
16頭4番2人 的場文男56.0
1-1-1-1 (40.9)  474(-1)
カツゲキキトキト(-0.6)
18.08.14 大井
1
東京記念トOP
ダ2400 2:37.4 稍
9頭1番5人 的場文男57.0
1-1-1-1 (39.6)  475(-8)
ウマノジョー(-0.2)
18.07.31 大井
3
トゥインクOP
ダ2000 2:08.1 稍
11頭11番6人 的場文男55.0
1-1-1-1 (39.5)  483(-3)
キングニミッツ(0.0)
18.06.09 東京
13
アハルテケOP
ダ1600 1:37.8 良
16頭12番16人 西田雄一52.0
6-6 (38.6)  486(+10)
サンライズノヴァ(2.5)
レース映像
18.03.31 阪神
15
コーラルSOP
ダ1400 1:25.5 良
16頭16番15人 小崎綾也53.0
4-4 (38.9)  476(-12)
モーニン(2.1)
レース映像
2 4   サンライズソア
シンボリクリスエス
アメーリア
(スペシャルウィーク)
栗東・河内

514 (+6)
牡4/青鹿
57
ルメール
3.2
(1人気)
18.09.29 阪神
3
シリウスSG3
ダ2000 2:01.8 不
16頭14番3人 ルメール57.5
2-2-2-1 (36.8)  508(+2)
オメガパフューム(0.3)
レース映像
18.05.19 京都
1
平安SG3
ダ1900 1:57.3 稍
16頭9番7人 M.デム57.0
1-1-1-1 (37.0)  506(+4)
クイーンマンボ(-0.2)
レース映像
18.05.06 東京
14
ブリリアンOP
ダ2100 2:13.1 良
16頭11番1人 M.デム57.0
14-15-11-9 (39.4)  502(-9)
フェニックスマーク(2.3)
レース映像
18.03.29 名古屋
1
名古屋大賞G3
ダ1900 2:02.4 良
10頭5番1人 M.デム54.0
1-1-1 (36.7)  511(-7)
ミツバ(-0.1)
18.02.24 阪神
2
仁川SOP
ダ2000 2:04.3 良
16頭2番1人 M.デム56.0
3-4-4-4 (37.8)  518(+2)
ナムラアラシ(0.2)
レース映像
3 5     アスカノロマン
アグネスデジタル
アスカノヒミコ
(タバスコキャット)
栗東・川村

528 (+4)
牡7/栗
57
太宰
221.3
(14人気)
18.10.21 東京
12
ブラジルCOP
ダ2100 2:11.9 良
16頭4番11人 太宰啓介57.0
9-8-9-7 (38.3)  524(-6)
ラインルーフ(1.5)
レース映像
18.07.15 中京
4
名鉄杯OP
ダ1800 1:51.0 良
15頭15番9人 太宰啓介60.0
9-9-8-7 (37.3)  530(+10)
ラインルーフ(1.9)
レース映像
18.06.09 東京
4
アハルテケOP
ダ1600 1:35.8 良
16頭5番9人 太宰啓介57.0
10-9 (36.3)  520(-6)
サンライズノヴァ(0.5)
レース映像
18.05.19 京都
8
平安SG3
ダ1900 1:58.3 稍
16頭7番13人 太宰啓介57.0
13-12-14-11 (36.7)  526(+2)
サンライズソア(1.0)
レース映像
18.04.15 阪神
14
アンタレスG3
ダ1800 1:51.3 不
16頭10番12人 太宰啓介57.0
3-3-4-6 (38.7)  524(-6)
グレイトパール(1.5)
レース映像
3 6    マイネルバサラ
シニスターミニスター
サザンレイスター
(サザンヘイロー)
美浦・松山

476 (+1)
牡5/鹿
57
戸崎圭
202.6
(13人気)
18.10.02 金沢
4
白山大賞典G3
ダ2100 2:13.4 稍
11頭10番6人 柴田大知57.0
2-2-2-2 (40.3)  475(-1)
グリム(2.0)
18.08.25 新潟
6
BSN賞OP
ダ1800 1:53.1 良
12頭3番7人 柴田大知57.0
5-5-5-5 (37.6)  476(+1)
サルサディオーネ(1.3)
レース映像
18.07.16 盛岡
5
マーキュリG3
ダ2000 2:04.7 良
14頭9番5人 柴田大知57.0
2-2-2-2 (36.7)  475(-7)
ミツバ(1.2)
18.04.15 阪神
16
アンタレスG3
ダ1800 1:52.1 不
16頭16番11人 松若風馬58.0
1-1-1-2 (39.9)  482(-2)
グレイトパール(2.3)
レース映像
18.03.14 船橋
3
ダイオライG2
ダ2400 2:35.5 稍
9頭7番3人 柴田大知56.0
2-2-2-3 (41.0)  484(+2)
ケイティブレイブ(0.7)
4 7   サウンドトゥルー
フレンチデピュティ
キョウエイトルース
(フジキセキ)
地方・高木

476 (+3)
セ8/栗
57
大野
22.8
(7人気)
18.10.03 船橋
3
日本テレビG2
ダ1800 1:53.2 稍
12頭9番3人 御神本訓58.0
9-7-5-5 (36.6)  473(-3)
ケイティブレイブ(0.7)
3ヵ月休養
鉄砲 [1.1.3.3]
2走目 [1.0.4.0]
18.06.27 大井
3
帝王賞競走G1
ダ2000 2:04.6 良
15頭10番4人 大野拓弥57.0
11-11-10-7 (37.7)  476(-2)
ゴールドドリーム(0.4)
18.02.18 東京
8
フェブラリG1
ダ1600 1:37.5 良
16頭5番11人 ミナリク57.0
15-13 (37.6)  478(-3)
ノンコノユメ(1.5)
レース映像
18.01.31 川崎
5
川崎記念【G1
ダ2100 2:16.4 稍
10頭4番2人 大野拓弥57.0
8-8-6-7 (37.7)  481(+2)
ケイティブレイブ(1.5)
4 8   ケイティブレイブ
アドマイヤマックス
ケイティローレル
(サクラローレル)
栗東・杉山

518 (+10)
牡5/栗
57
福永
4.2
(3人気)
18.10.03 船橋
1
日本テレビG2
ダ1800 1:52.5 稍
12頭6番1人 福永祐一58.0
2-2-2-2 (36.4)  508(-4)
アポロケンタッキー(-0.4)
18.06.27 大井
2
帝王賞競走G1
ダ2000 2:04.3 良
15頭2番1人 福永祐一57.0
3-3-3-2 (38.8)  512(+1)
ゴールドドリーム(0.1)
18.03.14 船橋
1
ダイオライG2
ダ2400 2:34.8 稍
9頭1番1人 福永祐一56.0
1-1-1-1 (40.4)  511(-5)
アポロケンタッキー(-0.3)
18.02.18 東京
11
フェブラリG1
ダ1600 1:37.7 良
16頭2番5人 福永祐一57.0
2-2 (39.4)  516(0)
ノンコノユメ(1.7)
レース映像
18.01.31 川崎
1
川崎記念【G1
ダ2100 2:14.9 稍
10頭6番1人 福永祐一57.0
1-1-1-1 (37.1)  516(+5)
アポロケンタッキー(-0.2)
5 9   ノンコノユメ
トワイニング
ノンコ
(アグネスタキオン)
美浦・加藤征

446 (+2)
セ6/栃栗
57
内田博
12.2
(5人気)
18.10.08 盛岡
4
マイルチャG1
ダ1600 1:36.7 良
14頭1番3人 内田博幸57.0
10-7 (35.4)  444(-11)
ルヴァンスレーヴ(1.4)
18.05.02 船橋
4
かしわ記念G1
ダ1600 1:39.6 良
12頭12番3人 内田博幸57.0
9-8-6-7 (37.4)  455(+5)
ゴールドドリーム(0.4)
18.02.18 東京
1
フェブラリG1
ダ1600 1:36.0 良
16頭12番4人 内田博幸57.0
14-13 (36.1)  450(-6)
ゴールドドリーム(0.0)
レース映像
18.01.28 東京
1
根岸SG3
ダ1400 1:21.5 重
13頭14番6人 内田博幸58.0
11-11 (34.2)  456(+10)
サンライズノヴァ(0.0)
レース映像
17.12.03 中京
9
チャンピオG1
ダ1800 1:50.7 良
15頭4番6人 C.デム57.0
13-13-13-13 (35.5)  446(-6)
ゴールドドリーム(0.6)
レース映像
5 10     テイエムジンソク
クロフネ
マイディスカバリー
(フォーティナイナー)
栗東・木原

494 (+2)
牡6/芦
57
古川
12.8
(6人気)
18.10.03 船橋
4
日本テレビG2
ダ1800 1:53.5 稍
12頭1番4人 古川吉洋57.0
1-1-1-1 (37.6)  492(-11)
ケイティブレイブ(1.0)
3ヵ月休養
鉄砲 [2.0.0.3]
2走目 [1.0.1.2]
18.06.27 大井
6
帝王賞競走G1
ダ2000 2:05.6 良
15頭5番3人 古川吉洋57.0
1-1-1-1 (40.3)  503(+11)
ゴールドドリーム(1.4)
18.05.19 京都
6
平安SG3
ダ1900 1:57.6 稍
16頭5番2人 古川吉洋58.0
4-4-4-4 (37.1)  492(-4)
サンライズソア(0.3)
レース映像
18.02.18 東京
12
フェブラリG1
ダ1600 1:37.9 良
16頭10番2人 古川吉洋57.0
3-3 (39.4)  496(-2)
ノンコノユメ(1.9)
レース映像
6 11    カツゲキキトキト
スパイキュール
レイビスティー
(キングカメハメハ)
地方・錦見勇

520 (+1)
牡5/青鹿
57
大畑雅
307.5
(15人気)
18.10.02 金沢
3
白山大賞典G3
ダ2100 2:12.8 稍
11頭5番5人 大畑雅章54.0
3-3-3-3 (38.8)  519(-1)
グリム(1.4)
18.09.19 大井
2
東京記念競OP
ダ2400 2:37.1 不
16頭6番1人 大畑雅章56.0
2-2-2-2 (41.2)  520(-1)
シュテルングランツ(0.6)
18.08.16 笠松
1
くろゆり賞OP
ダ1600 1:39.2 重
10頭6番1人 大畑雅章57.0
3-3-2 (36.5)  521(-3)
ヴェリイブライト(-0.1)
18.07.16 名古屋
1
名港盃OP
ダ1900 2:04.0 良
11頭4番1人 大畑雅章57.0
1-1-1 (38.0)  524(+3)
エイシンニシパ(-0.7)
18.06.27 大井
7
帝王賞競走G1
ダ2000 2:05.6 良
15頭14番10人 大畑雅章57.0
8-8-7-7 (39.1)  521(-4)
ゴールドドリーム(1.4)
6 12   アポロケンタッキー
Langfuhr
Dixiana Delight
(Gone West)
栗東・山内

574 (+16)
牡6/鹿
57
Mデムーロ
7.7
(4人気)
18.10.03 船橋
2
日本テレビG2
ダ1800 1:52.9 稍
12頭4番2人 J.モレ57.0
4-3-3-3 (36.6)  558(+4)
ケイティブレイブ(0.4)
18.06.27 大井
11
帝王賞競走G1
ダ2000 2:06.5 良
15頭9番5人 内田博幸57.0
11-12-12-12 (39.1)  554(-12)
ゴールドドリーム(2.3)
18.03.14 船橋
2
ダイオライG2
ダ2400 2:35.1 稍
9頭2番2人 内田博幸56.0
3-3-2-2 (40.6)  566(-9)
ケイティブレイブ(0.3)
18.01.31 川崎
2
川崎記念【G1
ダ2100 2:15.1 稍
10頭7番4人 内田博幸57.0
2-2-2-2 (37.1)  575(+3)
ケイティブレイブ(0.2)
17.12.29 大井
4
東京大賞典G1
ダ2000 2:05.5 良
16頭5番6人 内田博幸57.0
14-12-9-9 (37.0)  572(+9)
コパノリッキー(1.3)
7 13     オールブラッシュ
ウォーエンブレム
ブラッシングプリンセス
(Crafty Prospector)
栗東・村山

498 (+9)
牡6/黒鹿
57
Cデムーロ
112.9
(11人気)
18.10.08 盛岡
5
マイルチャG1
ダ1600 1:36.8 良
14頭14番4人 田辺裕信57.0
3-4 (37.3)  489(-1)
ルヴァンスレーヴ(1.5)
3ヵ月半休養
鉄砲 [2.0.1.4]
2走目 [1.2.1.1]
18.06.27 大井
9
帝王賞競走G1
ダ2000 2:06.2 良
15頭12番8人 田辺裕信57.0
2-2-2-5 (40.7)  490(+6)
ゴールドドリーム(2.0)
18.05.02 船橋
2
かしわ記念G1
ダ1600 1:39.4 良
12頭3番6人 田辺裕信57.0
1-1-1-1 (37.7)  484(-4)
ゴールドドリーム(0.2)
18.03.25 中山
11
マーチSG3
ダ1800 1:53.2 良
16頭16番12人 石橋脩58.0
11-11-14-13 (37.9)  488(-12)
センチュリオン(1.1)
レース映像
7 14   オメガパフューム
スウェプトオーヴァーボード
オメガフレグランス
(ゴールドアリュール)
栗東・安田翔

454 (+4)
牡3/芦
55
和田
3.7
(2人気)
18.09.29 阪神
1
シリウスSG3
ダ2000 2:01.5 不
16頭3番2人 和田竜二53.0
11-10-10-6 (35.9)  450(-3)
ウェスタールンド(0.0)
レース映像
18.07.11 大井
2
ジャパンダG1
ダ2000 2:06.1 良
14頭14番4人 川田将雅56.0
6-6-5-5 (37.3)  453(+7)
ルヴァンスレーヴ(0.3)
18.06.10 阪神
1
加古川特別1000下
ダ1800 1:52.3 稍
14頭13番1人 M.デム54.0
8-8-8-5 (36.3)  446(-10)
ビッグアイランド(-0.2)
レース映像
18.05.13 東京
3
青竜SOP
ダ1600 1:37.1 稍
12頭4番2人 M.デム56.0
8-9 (35.7)  456(0)
グリム(0.2)
レース映像
18.03.04 阪神
1
3歳500下
ダ1800 1:52.7 良
16頭14番1人 M.デム56.0
8-8-4-4 (37.8)  456(-6)
ストーミーバローズ(-1.0)
レース映像
8 15    テーオーエナジー
カネヒキリ
シルキークラフト
(Crafty Prospector)
栗東・宮

498 (-2)
牡3/栗
55
岩田
108.7
(10人気)
18.10.08 東京
14
グリーンCOP
ダ1400 1:25.7 良
16頭14番2人 藤岡康太54.0
5-5 (38.5)  500(-5)
サンライズノヴァ(2.3)
レース映像
18.07.11 大井
5
ジャパンダG1
ダ2000 2:06.3 良
14頭9番5人 岩田康誠56.0
1-1-1-1 (38.0)  505(+1)
ルヴァンスレーヴ(0.5)
18.05.27 東京
18
東京優駿G1
芝2400 2:26.2 良
18頭3番18人 藤岡康太57.0
6-5-6-7 (36.7)  504(+4)
ワグネリアン(2.6)
レース映像
18.05.03 園田
1
兵庫チャンG2
ダ1870 2:00.0 稍
11頭3番1人 岩田康誠56.0
4-4-4-3 (37.9)  500(+2)
ビッグスモーキー(-0.8)
18.03.18 阪神
1
3歳500下
ダ1800 1:52.5 良
14頭10番1人 岩田康誠56.0
5-5-3-2 (37.1)  498(+4)
オノリス(-0.9)
レース映像
8 16     クリソライトB
ゴールドアリュール
クリソプレーズ
(エルコンドルパサー)
栗東・音無

502 (-1)
牡8/鹿
57
武豊
29.4
(9人気)
1年2ヵ月休養
鉄砲 [2.1.0.2]
2走目 [0.1.0.4]
17.09.10 韓国
2
コリアCG1
ダ1800 1:51.4 良
11頭10番1人 武豊57.0
 (0.0)  (0)
(0.0)
17.06.28 大井
2
帝王賞競走G1
ダ2000 2:04.7 重
16頭10番5人 戸崎圭太57.0
2-2-1-1 (37.9)  500(-4)
ケイティブレイブ(0.3)
17.05.20 京都
2
平安SG3
ダ1900 1:56.4 良
16頭4番6人 武豊58.0
16-16-16-15 (36.3)  504(-2)
グレイトパール(0.7)
レース映像
17.03.15 船橋
1
ダイオライG2
ダ2400 2:37.8 重
14頭3番1人 武豊56.0
2-2-2-1 (41.3)  506(+3)
ユーロビート(-1.3)

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券