スマートフォン版へ

8R

3歳上500万下

ダ1200m (左)

天気:晴 / 馬場:重 / 発走:14:01

2013/08/24(土)

2回新潟9日目 3歳上 

[指定]定量 15頭

本賞金:720、290、180、110、72万円



あなた
の印
関東本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    キネオリリー
オンファイア
ジュメイラビーチ
(Silver Deputy)
美浦・牧

508 (+4)
牝3/栗
52
木幡
35.5
(8人気)
13.08.03 新潟
7
3歳上500下
芝1200 1:09.3 良
18頭2番13人 江田照男52.0
3-3 (35.2)  504(-4)
ダイワインスパイア(0.4)
レース映像
13.04.06 中山
15
3歳500下
ダ1200 1:15.3 稍
16頭13番12人 江田照男54.0
7-10 (38.7)  508(+6)
ジョージジョージ(2.4)
レース映像
13.03.02 中山
6
3歳500下
ダ1200 1:12.8 重
12頭11番8人 蛯名正義54.0
4-7 (38.8)  502(-6)
クロムレック(1.3)
レース映像
13.02.17 東京
12
3歳500下
ダ1400 1:28.5 良
15頭12番5人 蛯名正義54.0
5-4 (40.3)  508(0)
メイショウロフウ(3.2)
レース映像
12.10.28 東京
1
2歳未勝利
ダ1400 1:26.3 良
15頭5番1人 蛯名正義54.0
1-1 (37.8)  508(-2)
オリオンザプラズマ(-0.4)
レース映像
2 2    クレバーオーロラ
クロフネ
アグネスキフジン
(サンデーサイレンス)
美浦・加藤和

464 (-4)
牝4/芦
55
松岡
177.2
(14人気)
13.08.11 新潟
10
3歳上500下
芝1000 0:57.1 良
18頭13番10人 酒井学55.0
 (34.1)  468(+6)
ヨシカワクン(1.2)
レース映像
13.06.01 東京
9
3歳上500下
芝1400 1:22.4 良
18頭11番16人 柴田大知55.0
2-2 (34.4)  462(+2)
ミナレット(0.8)
レース映像
13.01.19 中山
10
4歳上500下
ダ1200 1:13.0 重
15頭14番6人 マクドノ54.0
6-5 (38.0)  460(+2)
セイウンオウサム(1.6)
レース映像
12.12.15 中京
8
3歳上500下
ダ1400 1:25.9 重
16頭1番13人 丸田恭介54.0
7-6 (37.3)  458(+10)
ビーチパレード(0.6)
レース映像
12.05.13 東京
10
3歳500下
ダ1400 1:27.7 良
13頭12番9人 田辺裕信54.0
5-7 (39.2)  448(0)
ダブルスター(3.3)
レース映像
2 3    スターゲイジング
ホワイトマズル
サンゲツ
(アレミロード)
美浦・畠山重

468 (-14)
牝4/黒鹿
52
山崎
38.3
(9人気)
13.08.11 新潟
7
3歳上500下
芝1000 0:56.6 良
18頭15番3人 西田雄一55.0
 (34.0)  482(-4)
ヨシカワクン(0.7)
レース映像
13.07.27 新潟
4
閃光特別500下
芝1000 0:55.9 良
18頭8番3人 西田雄一55.0
 (33.2)  486(+4)
パシオンルージュ(0.9)
レース映像
13.06.01 東京
7
3歳上500下
芝1400 1:22.2 良
18頭3番13人 勝浦正樹55.0
9-10 (33.5)  482(-2)
ミナレット(0.6)
レース映像
13.05.04 新潟
5
邁進特別1000下
芝1000 0:56.8 良
16頭13番15人 勝浦正樹55.0
 (33.8)  484(-4)
アンヴァルト(0.7)
レース映像
13.03.24 中山
16
4歳上1000下
ダ1200 1:14.1 良
16頭6番16人 柴田大知55.0
2-5 (39.9)  488(0)
フォルテリコルド(2.1)
レース映像
3 4 エムエムアリオーン
スウェプトオーヴァーボード
ランディスティニー
(サクラバクシンオー)
美浦・古賀史

528 (+2)
牡3/芦
54
吉田豊
4.3
(3人気)
13.06.23 東京
7
3歳上500下
ダ1300 1:18.6 稍
15頭3番2人 吉田豊54.0
1-1 (36.4)  526(-6)
アランルース(0.9)
レース映像
13.05.19 東京
7
芍薬賞500下
ダ1400 1:26.0 良
16頭4番6人 吉田豊56.0
1-1 (39.1)  532(+6)
ミヤジマッキー(0.7)
レース映像
12.10.21 東京
1
2歳新馬
ダ1400 1:28.1 良
15頭4番1人 吉田豊55.0
1-1 (38.5)  526(0)
チェリーヘステイア(-1.0)
レース映像


3 5    ビレッジトレンディ
ファスリエフ
トレンディーバトー
(モガンボ)
美浦・矢野照

458 (0)
牝3/鹿
52
柴田大
203.6
(15人気)
13.07.27 新潟
18
閃光特別500下
芝1000 0:57.5 良
18頭3番10人 福永祐一52.0
 (34.6)  458(+8)
パシオンルージュ(2.5)
レース映像
13.02.02 東京
14
3歳500下
ダ1400 1:28.9 良
14頭5番13人 江田照男54.0
2-3 (41.8)  450(0)
シャイニープリンス(3.1)
レース映像
13.01.19 中山
13
3歳500下
ダ1200 1:14.0 重
16頭9番13人 江田照男54.0
5-4 (39.4)  450(-2)
ジェイケイホーム(2.3)
レース映像
12.12.24 中山
16
冬桜賞500下
ダ1200 1:14.3 稍
16頭5番11人 江田照男54.0
6-8 (39.9)  452(0)
ルミナスウイング(2.8)
レース映像
12.12.08 中山
1
2歳新馬
ダ1200 1:14.9 良
14頭2番2人 戸崎圭太54.0
1-1 (38.7)  452(0)
テツナゴオ(-0.1)
レース映像
4 6    リベラリスト
スタチューオブリバティ
ローランウィスパー
(Wolfhound)
美浦・石栗

466 (+4)
牝3/鹿
49
長岡
127.3
(13人気)
13.07.21 福島
12
3歳未勝利
ダ1150 1:11.6 良
16頭1番8人 長岡禎仁51.0
1-1 (40.3)  462(-10)
ベルモントホウオウ(2.1)
レース映像
13.04.21 京都
13
3歳未勝利
ダ1200 1:14.1 稍
16頭16番9人 松山弘平54.0
3-4 (39.2)  472(+6)
プラネットスコア(1.6)
レース映像
12.08.26 札幌
5
2歳未勝利
ダ1000 1:00.2 良
11頭2番5人 古川吉洋54.0
2-2 (36.7)  466(+14)
ハンサムザムライ(0.6)
レース映像
12.07.28 札幌
6
2歳新馬
芝1500 1:31.6 良
9頭5番4人 古川吉洋54.0
2-2-2 (37.9)  452(0)
ラトーナ(1.4)
レース映像

4 7   リーサムダイチ
シンボリクリスエス
ウィスキーカラー
(アフリート)
美浦・大江原

474 (-2)
牡5/鹿
57
武士沢
63.4
(10人気)
13.08.04 新潟
12
3歳上500下
ダ1200 1:13.1 稍
15頭11番10人 内田博幸57.0
8-4 (37.8)  476(-2)
ランドシャーク(1.8)
レース映像
13.01.27 東京
8
4歳上500下
ダ1400 1:26.1 良
16頭10番3人 柴田善臣57.0
11-10 (37.5)  478(-6)
ヤマチョウフェア(0.9)
レース映像
12.12.15 中山
6
3歳上500下
ダ1200 1:12.2 良
16頭10番5人 ムーア57.0
10-10 (37.9)  484(+6)
ショウナンスマイル(0.6)
レース映像
12.11.18 東京
3
3歳上500下
ダ1400 1:25.0 重
16頭13番9人 北村宏司57.0
10-9 (35.0)  478(0)
ジャーグラット(0.3)
レース映像
12.10.28 東京
5
3歳上500下
ダ1300 1:19.3 良
16頭8番11人 北村宏司57.0
8-8 (36.3)  478(+6)
ヘアーオブザドッグ(0.5)
レース映像
5 8   デリケートアーチB
アフリート
デリキット
(サンデーサイレンス)
美浦・武藤

466 (-2)
牝4/栃栗
54
嶋田
12.2
(5人気)
13.08.11 新潟
4
3歳上500下
ダ1200 1:11.7 良
15頭13番15人 高倉稜55.0
5-5 (36.5)  468(+8)
ランドクイーン(0.5)
レース映像
13.07.13 福島
14
3歳上500下
芝1200 1:10.7 良
16頭1番7人 内田博幸55.0
9-10 (36.1)  460(0)
ツクバアラモード(0.8)
レース映像
13.05.25 東京
8
4歳上500下
ダ1400 1:26.4 良
15頭15番11人 三浦皇成55.0
11-11 (37.0)  460(+2)
ラブリースター(0.8)
レース映像
13.05.12 新潟
3
4歳上500下
ダ1200 1:12.7 稍
15頭4番6人 嶋田純次53.0
9-9 (37.6)  458(-2)
ウエスタンムサシ(0.6)
レース映像
13.04.27 東京
9
4歳上500下
ダ1400 1:26.3 良
13頭1番8人 C.デム55.0
3-3 (37.5)  460(+4)
エンドレスノット(1.3)
レース映像
5 9 ハルズハッピー
アドマイヤコジーン
ファインビンテージ
(ダンスインザダーク)
地方・小野次

512 (+2)
牡3/芦
54
石橋脩
24.0
(6人気)
13.08.03 新潟
1
3歳未勝利
ダ1200 1:12.9 稍
15頭9番7人 石橋脩56.0
5-3 (37.4)  510(+2)
ナムライッポン(0.0)
レース映像
13.06.09 東京
7
3歳未勝利
ダ1400 1:27.8 良
16頭10番10人 石橋脩56.0
4-3 (37.8)  508(0)
クリーンオトコギ(0.9)
レース映像



6 10 デルマネコムスメ
ダイワメジャー
ハッシュバンバン
(Kaldoun)
栗東・大和田

458 (+6)
牝3/栗
52
戸崎圭
4.0
(2人気)
13.08.11 新潟
6
3歳上500下
ダ1200 1:11.9 良
15頭2番1人 内田博幸52.0
13-13 (36.3)  452(+8)
ランドクイーン(0.7)
レース映像
13.04.29 福島
1
3歳未勝利
ダ1150 1:09.1 良
16頭12番1人 内田博幸54.0
3-3 (37.0)  444(+2)
メイショウラムダ(-0.9)
レース映像
13.03.23 中山
2
3歳未勝利
ダ1200 1:12.8 良
16頭5番14人 嘉藤貴行54.0
6-4 (37.9)  442(0)
シュナップス(0.1)
レース映像


6 11   ベルストーリー
サウスヴィグラス
オフィスガール
(リンドシェーバー)
美浦・新開

518 (+4)
牝4/鹿
53
杉原
78.6
(11人気)
13.08.11 新潟
9
3歳上500下
ダ1200 1:12.3 良
15頭14番10人 松岡正海55.0
14-13 (36.5)  514(-2)
ランドクイーン(1.1)
レース映像
13.05.25 東京
12
4歳上500下
ダ1400 1:27.0 良
15頭14番9人 松岡正海55.0
12-12 (37.5)  516(+8)
ラブリースター(1.4)
レース映像
13.05.11 新潟
3
4歳上500下
ダ1200 1:12.4 良
15頭15番4人 勝浦正樹55.0
13-11 (36.3)  508(-6)
デンコウデア(0.4)
レース映像
13.04.27 東京
5
4歳上500下
ダ1400 1:25.6 良
13頭10番10人 勝浦正樹55.0
11-11 (36.0)  514(+8)
エンドレスノット(0.6)
レース映像
13.04.07 中山
7
4歳上500下
ダ1200 1:13.6 重
16頭14番7人 杉原誠人53.0
12-12 (36.7)  506(+12)
ナムラケイオス(1.2)
レース映像
7 12    パライバトルマリン
マイネルセレクト
レディジュエル
(エルハーブ)
栗東・和田郎

490 (-8)
セ5/栗
54
原田和
29.4
(7人気)
12.12.09 中京
4
3歳上500下
ダ1200 1:12.8 良
16頭8番8人 宮崎北斗57.0
10-9 (37.0)  498(+4)
スズノハヤブサ(0.3)
レース映像
12.11.17 福島
4
3歳上500下
ダ1150 1:10.2 良
16頭3番8人 宮崎北斗57.0
12-11 (37.2)  494(+2)
ウエストハーバー(0.1)
レース映像
12.10.20 新潟
3
3歳上500下
ダ1200 1:12.6 良
15頭7番6人 宮崎北斗57.0
6-6 (37.8)  492(-8)
レディワシントン(0.8)
レース映像
12.10.08 東京
12
3歳上500下
ダ1300 1:20.6 良
16頭15番7人 宮崎北斗57.0
8-9 (37.6)  500(+10)
リックムファサ(1.8)
レース映像
12.07.22 新潟
10
3歳上500下
ダ1200 1:12.4 良
15頭1番4人 田辺裕信57.0
3-3 (38.0)  490(-6)
カフェヒミコ(1.6)
レース映像
7 13    フジマサマキシム
ゴールドアリュール
プリティベティ
(フレンチデピュティ)
地方・菊川

482 (0)
牝3/栗
52
江田照
8.1
(4人気)
13.07.07 福島
9
3歳上500下
ダ1150 1:09.2 稍
16頭9番6人 田中勝春52.0
4-4 (37.4)  482(-2)
フェアエレン(0.9)
レース映像
13.03.03 阪神
4
3歳500下
ダ1200 1:12.6 稍
10頭10番2人 太宰啓介54.0
1-1 (37.2)  484(0)
スマートアレンジ(0.6)
レース映像
13.02.03 中京
1
3歳未勝利
ダ1200 1:14.0 良
16頭7番1人 中舘英二54.0
1-1 (38.4)  484(0)
ビーマイラブ(-0.7)
レース映像
13.01.13 中山
2
3歳未勝利
ダ1200 1:13.8 良
16頭10番1人 江田照男54.0
3-2 (38.9)  484(-6)
バヤル(0.3)
レース映像
12.12.15 中山
2
2歳新馬
ダ1200 1:12.8 良
16頭8番1人 江田照男54.0
2-2 (38.3)  490(0)
シベリアンスオード(0.0)
レース映像
8 14 ファンデルワールス
ダイワメジャー
エアザイオン
(グルームダンサー)
地方・大和田

486 (-4)
セ4/鹿
57
嘉藤
2.6
(1人気)
13.08.04 新潟
5
3歳上500下
ダ1200 1:11.9 稍
15頭6番3人 嘉藤貴行57.0
5-8 (36.7)  490(0)
ランドシャーク(0.6)
レース映像
13.05.26 東京
9
ワカタカC1000下
ダ1400 1:25.3 良
16頭2番10人 嘉藤貴行57.0
3-4 (37.3)  490(+4)
ケイアイヘルメス(0.9)
レース映像
13.05.05 新潟
1
4歳上500下
ダ1200 1:11.9 良
15頭14番2人 嘉藤貴行57.0
2-2 (37.9)  486(-2)
ウエスタンスマイル(0.0)
レース映像
13.03.16 中山
3
4歳上500下
ダ1200 1:12.2 良
16頭7番4人 嘉藤貴行57.0
6-5 (36.8)  488(+2)
バトルドミンゴ(0.2)
レース映像
13.02.23 阪神
2
4歳上500下
ダ1200 1:12.7 良
15頭9番3人 福永祐一57.0
2-2 (37.1)  486(-2)
マサノボラーレビア(0.3)
レース映像
8 15    ヴァイスヴェルト
クロフネ
アピールポイント
(アグネスタキオン)
地方・金成

466 (-4)
牡4/芦
57
伊藤
100.0
(12人気)
13.08.10 新潟
11
3歳上500下
ダ1200 1:11.9 良
15頭10番13人 伊藤工真57.0
6-6 (37.2)  470(+6)
カラダエーピー(1.5)
レース映像
13.03.23 中京
13
4歳上500下
ダ1200 1:14.8 良
14頭2番8人 丹内祐次57.0
9-10 (39.3)  464(+3)
エアカーネリアン(2.7)
レース映像
13.02.22 名古屋
1
サラC5組OP
ダ1400 1:28.9 重
8頭1番1人 岡部誠56.0
1-1-1 (37.3)  461(-3)
マンボブリーズ(-1.4)
13.02.06 名古屋
2
サラC11OP
ダ1400 1:29.2 不
9頭3番3人 岡部誠56.0
3-2-2 (38.8)  464(+1)
コスモフィナンシェ(1.0)
13.01.31 名古屋
4
サラC12OP
ダ1400 1:30.1 稍
8頭1番3人 丸野勝虎56.0
1-1-3 (40.4)  463(-1)
キクノグラード(1.2)

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券