スマートフォン版へ

8R

シャングリラ賞

ダ1600m (左)

天気:曇 / 馬場:稍重 / 発走:13:50

2016/11/27(日)

5回東京8日目 3歳上 サラ3歳上1000万下

混[指定]ハンデ 16頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   ハイアーレート
ゼンノロブロイ
スルーレート
(フレンチデピュティ)
美浦・尾関

494 (+14)
セ5/黒鹿
54
吉田豊
33.1
(7人気)
16.09.26 盛岡
2
東京カップOP
ダ1800 1:53.5 良
10頭7番2人 吉田豊56.0
2-2-2-2 (37.6)  480(-11)
サヴァティアーノ(0.4)
16.06.22 船橋
1
ファンシーOP
ダ1800 1:53.9 重
14頭11番3人 吉田豊57.0
2-2-1-1 (38.6)  491(+13)
ガリャルダ(-0.8)
16.04.09 福島
16
飯盛山特別500下
芝1800 1:49.5 良
16頭4番7人 中谷雄太57.0
1-1-1-2 (37.1)  478(-18)
サトノスティング(1.5)
レース映像
15.12.19 中山
15
3歳上500下
ダ2500 2:47.6 良
16頭16番5人 吉田豊57.0
6-6-5-11 (44.2)  496(+2)
サトノセレリティ(5.8)
レース映像
15.11.29 東京
8
3歳上500下
ダ1600 1:38.5 稍
16頭3番3人 吉田豊57.0
2-2 (38.7)  494(-4)
ラストダンサー(1.7)
レース映像
1 2    リアリストB
ゼンノロブロイ
リアリサトリス
(Numerous)
美浦・相沢

484 (+8)
牡3/鹿
53
内田博
45.2
(9人気)
16.10.09 東京
1
3歳上500下
ダ1600 1:36.7 不
15頭9番12人 松田大作55.0
2-2 (35.6)  476(+2)
ロッジポールパイン(-0.2)
レース映像
16.07.23 福島
12
三陸特別500下
ダ1700 1:47.9 良
15頭3番15人 石川裕紀54.0
4-4-4-10 (40.1)  474(+2)
ディアコンチェルト(1.8)
レース映像
16.05.08 東京
9
3歳500下
ダ1600 1:39.2 良
14頭14番9人 内田博幸56.0
4-5 (38.9)  472(-10)
ベストマッチョ(1.9)
レース映像
16.03.13 中山
1
3歳未勝利
ダ1800 1:56.8 稍
16頭15番4人 戸崎圭太56.0
4-5-6-4 (41.6)  482(-10)
レッドアルカナ(0.0)
レース映像
16.02.27 中山
4
3歳未勝利
ダ1800 1:57.2 稍
16頭2番3人 戸崎圭太56.0
5-5-4-4 (40.9)  492(+14)
サンホッブズ(1.2)
レース映像
2 3     フレンドスイート
バゴ
フェレット
(サンデーサイレンス)
美浦・南田

462 (+6)
牝5/黒鹿
52
柴田善
281.7
(15人気)
16.05.29 東京
10
青嵐賞1000下
芝2400 2:26.5 良
13頭11番13人 丸山元気55.0
1-1-1-1 (35.9)  456(+10)
グランドサッシュ(1.4)
レース映像
16.05.14 京都
7
4歳上1000下
ダ1800 1:52.1 良
16頭4番11人 荻野極52.0
2-2-2-3 (39.2)  446(-6)
オールブラッシュ(1.5)
レース映像
16.04.16 中山
9
利根川特別1000下
ダ1800 1:54.7 稍
16頭7番14人 石川裕紀55.0
7-6-11-11 (37.8)  452(-2)
ルールソヴァール(1.5)
レース映像
15.12.20 中山
9
香取特別1000下
ダ1800 1:55.3 良
16頭6番10人 武士沢友55.0
5-5-2-3 (39.0)  454(+4)
バスタータイプ(1.4)
レース映像
15.11.29 東京
6
シャングリ1000下
ダ1600 1:37.0 稍
16頭1番12人 津村明秀53.0
15-13 (36.7)  450(+2)
ニットウビクトリー(0.8)
レース映像
2 4   ネクストムーブ
バトルプラン
ナスケンアイリス
(フレンチデピュティ)
栗東・清水久

506 (-10)
牡3/栗
55
Mデムー
7.6
(4人気)
16.08.07 新潟
7
レパードSG3
ダ1800 1:52.3 良
13頭2番3人 M.デム56.0
8-9-9-11 (37.8)  516(+10)
グレンツェント(1.7)
レース映像
16.05.28 京都
1
3歳500下
ダ1800 1:51.7 良
16頭1番1人 小牧太56.0
1-1-1-1 (38.0)  506(0)
ボンナヴァン(-0.6)
レース映像
16.05.08 新潟
2
わらび賞500下
ダ1800 1:53.3 良
13頭6番2人 小牧太56.0
2-2-2-2 (38.6)  506(-8)
サハラファイター(0.6)
レース映像
16.03.06 阪神
1
3歳新馬
ダ1800 1:54.7 良
16頭15番3人 小牧太56.0
5-5-2-1 (38.0)  514(0)
フィールブリーズ(-0.3)
レース映像

3 5     アサクサスターズ
キングカメハメハ
メディアウォーズ
(サンデーサイレンス)
地方・加藤征

492 (-10)
牡5/栗
55
吉田隼
54.3
(10人気)
16.10.10 東京
13
西湖特別1000下
ダ1600 1:37.7 稍
15頭10番9人 福永祐一57.0
7-7 (38.5)  502(+10)
コスモカナディアン(2.7)
レース映像
16.06.19 東京
7
青梅特別1000下
ダ1600 1:37.6 良
16頭10番2人 ルメール57.0
8-7 (36.9)  492(+2)
ミュゼスルタン(1.3)
レース映像
16.05.28 東京
3
4歳上1000下
ダ1600 1:36.6 稍
16頭6番2人 ルメール57.0
4-5 (35.9)  490(+2)
オールマンリバー(0.1)
レース映像
16.05.01 東京
1
4歳上500下
ダ1600 1:38.5 良
15頭10番1人 菱田裕二57.0
8-8 (36.1)  488(0)
メリーウィドウ(-0.1)
レース映像
15.12.27 中山
7
3歳上500下
ダ1800 1:55.8 良
16頭15番2人 ルメール57.0
9-9-9-8 (40.4)  488(+4)
ドラゴンビューティ(1.0)
レース映像
3 6     ツクバアスナロ
サムライハート
メジロヒラリー
(エルコンドルパサー)
美浦・根本

482 (+12)
牝5/鹿
51
木幡巧
187.2
(13人気)
16.10.08 東京
7
山中湖特別1000下
芝1800 1:49.7 稍
11頭6番11人 吉田豊55.0
9-10-9 (33.9)  470(0)
クインズミラーグロ(0.9)
レース映像
16.09.03 札幌
10
日高特別1000下
芝2000 2:02.5 良
16頭15番16人 古川吉洋55.0
16-14-11-12 (36.2)  470(+6)
ラヴィエベール(1.5)
レース映像
16.07.10 函館
11
かもめ島特1000下
芝1800 1:48.6 良
13頭13番12人 丸山元気55.0
12-11-11-10 (36.0)  464(+2)
マキシマムドパリ(1.2)
レース映像
16.07.02 函館
11
洞爺湖特別1000下
芝2000 2:04.2 稍
12頭1番10人 丸山元気55.0
8-8-8-8 (37.1)  462(+2)
バイガエシ(1.5)
レース映像
16.06.19 函館
7
北斗特別1000下
芝1800 1:47.3 良
16頭2番12人 丸山元気52.0
9-8-11-11 (34.5)  460(0)
ルグランフリソン(0.7)
レース映像
4 7 オールマンリバー
キングカメハメハ
ペディクラリス
(サンデーサイレンス)
栗東・五十嵐

500 (+6)
牡4/黒鹿
57
武豊
2.2
(1人気)
16.10.30 東京
2
三峰山特別1000下
ダ1600 1:36.2 良
16頭15番2人 武豊57.0
7-9 (36.6)  494(-8)
クインズサターン(0.1)
レース映像
16.10.08 京都
2
愛宕特別1000下
ダ1900 1:57.5 良
16頭1番1人 武豊57.0
11-11-11-9 (36.4)  502(+4)
マイティティー(0.5)
レース映像
16.09.10 阪神
2
鳥取特別1000下
ダ2000 2:03.9 良
14頭11番1人 武豊57.0
5-6-3-3 (37.1)  498(-2)
アドマイヤシャイ(0.1)
レース映像
16.08.14 新潟
3
麒麟山特別1000下
ダ1800 1:52.2 良
15頭13番3人 内田博幸57.0
9-9-7-5 (37.3)  500(0)
タマノブリュネット(0.2)
レース映像
16.05.28 東京
1
4歳上1000下
ダ1600 1:36.5 稍
16頭13番1人 戸崎圭太57.0
6-5 (35.8)  500(0)
クラーロデルナ(0.0)
レース映像
4 8 トーセンラムセス
トーセンファントム
スマイルサポート
(Halling)
美浦・奥平

510 (0)
牡4/鹿
55
菅原
5.7
(2人気)
16.11.13 東京
3
3歳上1000下
ダ1600 1:35.8 稍
16頭10番5人 菅原隆一57.0
6-6 (35.3)  510(-4)
ヒプノティスト(0.3)
レース映像
16.10.23 東京
4
3歳上1000下
ダ1600 1:37.0 良
16頭16番3人 菅原隆一57.0
4-4 (36.6)  514(+2)
イーグルフェザー(0.7)
レース映像
16.10.10 東京
6
西湖特別1000下
ダ1600 1:35.4 稍
15頭5番6人 菅原隆一57.0
4-4 (36.5)  512(+4)
コスモカナディアン(0.4)
レース映像
16.06.25 東京
1
日野特別500下
ダ1600 1:35.6 重
16頭7番5人 菅原隆一57.0
5-4 (36.8)  508(+2)
ディアコンチェルト(0.0)
レース映像
16.06.18 東京
2
3歳上500下
ダ1600 1:37.1 良
16頭14番1人 菅原隆一57.0
4-3 (37.5)  506(+2)
シャドウチェイサー(0.5)
レース映像
5 9    エミノマユアク
エンパイアメーカー
エミリア
(サンデーサイレンス)
地方・尾関

472 (+4)
牝3/黒鹿
51
柴田大
44.7
(8人気)
16.09.10 中山
17
紫苑SG3
芝2000 2:06.1 良
18頭12番17人 田中勝春54.0
15-15-15-18 (41.3)  468(+12)
ビッシュ(6.4)
レース映像
16.07.16 福島
1
3歳上500下
ダ1700 1:47.7 良
15頭7番3人 田中勝春52.0
2-2-2-2 (38.4)  456(+4)
ミスチフウイッチ(0.0)
レース映像
16.06.11 東京
1
3歳未勝利
ダ1600 1:38.5 良
16頭12番3人 田中勝春54.0
1-1 (38.4)  452(-10)
アッキー(-0.2)
レース映像
16.01.30 東京
7
3歳未勝利
芝1800 1:51.0 稍
16頭5番7人 吉田豊54.0
2-3-3 (35.5)  462(+14)
フェイズベロシティ(0.5)
レース映像
15.07.25 福島
5
2歳新馬
芝1800 1:52.1 良
16頭3番5人 吉田豊54.0
3-3-6-7 (35.6)  448(0)
ゲッカコウ(0.1)
レース映像
5 10   セネッティ
ワークフォース
タッチザピーク
(スペシャルウィーク)
栗東・音無

498 (+8)
牡3/鹿
55
戸崎圭
8.7
(5人気)
16.06.12 阪神
1
3歳上500下
ダ1400 1:23.3 稍
16頭3番3人 松若風馬54.0
2-2 (36.6)  490(+2)
ラインシュナイダー(-0.3)
レース映像
16.05.15 京都
3
3歳500下
ダ1400 1:24.5 良
15頭4番3人 松若風馬56.0
3-2 (38.2)  488(+2)
ヒロブレイブ(0.6)
レース映像
16.04.30 東京
3
3歳500下
ダ1600 1:37.9 良
16頭11番3人 三浦皇成56.0
3-3 (37.8)  486(-8)
バルダッサーレ(0.4)
レース映像
16.03.27 阪神
1
3歳未勝利
ダ1400 1:25.5 良
15頭13番2人 シュタル56.0
2-1 (38.1)  494(-2)
ケルティックソード(-0.4)
レース映像
16.02.28 阪神
8
3歳未勝利
芝1600 1:36.0 良
16頭16番8人 松山弘平56.0
4-2 (35.3)  496(+2)
ハクサンルドルフ(0.7)
レース映像
6 11   ルールソヴァール
フレンチデピュティ
キョウエイトルース
(フジキセキ)
美浦・高木

492 (+2)
セ4/栗
57
大野
6.7
(3人気)
16.11.13 東京
8
3歳上1000下
ダ1600 1:36.1 稍
16頭4番3人 石川裕紀56.0
5-3 (35.8)  490(+2)
ヒプノティスト(0.6)
レース映像
16.09.10 中山
9
松戸特別1000下
ダ1800 1:53.8 良
16頭8番1人 蛯名正義57.0
9-9-7-9 (38.5)  488(+6)
アースコネクター(1.4)
レース映像
16.08.14 新潟
2
麒麟山特別1000下
ダ1800 1:52.0 良
15頭6番2人 蛯名正義57.0
5-5-4-3 (37.4)  482(+8)
タマノブリュネット(0.0)
レース映像
16.07.24 福島
2
横手特別1000下
ダ1700 1:45.8 良
15頭10番1人 蛯名正義57.0
4-4-2-2 (37.8)  474(-6)
ベルウッドケルン(0.0)
レース映像
16.04.16 中山
1
利根川特別1000下
ダ1800 1:53.2 稍
16頭13番1人 蛯名正義57.0
4-4-5-4 (36.8)  480(0)
アスペンツリー(-0.1)
レース映像
6 12     ナンゴクロックオン
ダンツシアトル
テンザンヒカリ
(ラムタラ)
栗東・鮫島

486 (+9)
牡3/栗
52
柴田未
422.6
(16人気)
16.08.18 佐賀
7
JRA交流G
ダ1400 1:29.4 良
11頭7番5人 柴田未崎56.0
8-8-8-7 (38.2)  477(-7)
キヨマサ(1.2)
16.07.10 中京
13
尾頭橋特別1000下
ダ1200 1:12.4 稍
15頭6番15人 柴田未崎54.0
9-10 (37.7)  484(+22)
ウエスタンラムール(1.8)
レース映像
16.02.11 佐賀
1
JRA交流G
ダ1400 1:30.8 良
12頭3番3人 柴田未崎56.0
4-4-5-4 (39.2)  462(+8)
ヨウエン(-0.1)
15.12.23 佐賀
1
JRA交流OP
ダ1400 1:32.6 不
7頭7番1人 柴田未崎55.0
2-2-2-1 (40.2)  454(-2)
カシノマイセルフ(-0.7)
15.11.23 京都
7
2歳未勝利
ダ1400 1:27.9 良
16頭16番12人 柴田未崎55.0
3-3 (38.8)  456(+6)
ニホンピロボーラー(0.8)
レース映像
7 13     グレイスフルデイズ
チチカステナンゴ
フェイムドグレイス
(サンデーサイレンス)
栗東・西園

496 (+10)
セ6/芦
53
荻野琢
211.0
(14人気)
16.09.25 阪神
13
3歳上1000下
ダ1400 1:24.9 良
16頭12番16人 荻野琢真57.0
13-12 (36.6)  486(-4)
ナンヨーカノン(1.3)
レース映像
16.07.10 福島
9
天の川賞1000下
ダ1700 1:47.0 良
15頭7番10人 小牧太57.0
8-8-10-10 (37.9)  490(-2)
シュミット(1.4)
レース映像
16.06.05 東京
9
三浦特別1000下
ダ1600 1:38.0 稍
16頭3番12人 荻野琢真57.0
9-9 (36.0)  492(-2)
ブラゾンドゥリス(1.3)
レース映像
16.03.27 阪神
8
4歳上1000下
ダ1800 1:52.8 良
16頭11番13人 荻野琢真57.0
11-12-13-13 (37.0)  494(-4)
ポイントブランク(0.7)
レース映像
16.03.05 阪神
9
4歳上1000下
ダ1800 1:52.5 良
16頭15番12人 荻野琢真57.0
12-12-15-14 (36.9)  498(+2)
タガノクレイオス(1.5)
レース映像
7 14     ラインセイラ
フレンチデピュティ
アルテシア
(サンデーサイレンス)
美浦・水野

472 (+6)
牝3/栗
51
横山和
116.5
(12人気)
16.10.30 新潟
1
3歳上500下
ダ1800 1:54.2 稍
14頭9番7人 横山和生53.0
12-13-14-14 (37.9)  466(+12)
コルヌコピア(0.0)
レース映像
16.08.07 新潟
8
3歳上500下
ダ1800 1:54.0 良
15頭15番6人 横山典弘52.0
15-15-15-13 (37.0)  454(-6)
イデアオブクィーン(0.8)
レース映像
16.07.16 函館
3
3歳上500下
ダ1700 1:47.0 稍
11頭10番8人 横山和生52.0
10-10-9-5 (38.0)  460(-2)
アグネッタ(0.5)
レース映像
16.07.03 函館
7
3歳上500下
ダ1700 1:45.9 重
12頭1番11人 横山和生52.0
1-1-7-6 (37.2)  462(+4)
サクラエンパイア(1.0)
レース映像
16.06.18 函館
13
遊楽部特別500下
芝1800 1:48.8 良
16頭11番15人 横山和生52.0
3-5-14-15 (35.1)  458(-4)
フライングレディ(1.5)
レース映像
8 15   フィールザプリティ
ブラックタイド
フィールザビュウ
(Distant View)
美浦・岩戸

468 (-2)
牝4/黒鹿
52
北村宏
10.1
(6人気)
16.11.05 東京
1
3歳上500下
ダ1600 1:37.6 良
12頭3番1人 大野拓弥55.0
8-7 (36.5)  470(+8)
サンヘレナ(-0.1)
レース映像
16.10.08 東京
2
3歳上500下
ダ1600 1:36.3 稍
16頭6番2人 大野拓弥55.0
7-10 (35.9)  462(+4)
シークザフューチャ(0.0)
レース映像
16.03.21 中京
1
4歳上500下
ダ1400 1:25.8 稍
16頭1番1人 藤岡康太55.0
4-4 (37.7)  458(0)
クイーンズターフ(0.0)
レース映像
16.02.20 東京
2
4歳上500下
ダ1600 1:38.6 稍
16頭15番1人 大野拓弥55.0
2-3 (37.2)  458(-2)
ダイチトゥルース(0.0)
レース映像
16.02.06 東京
2
4歳上500下
ダ1600 1:37.9 良
16頭9番1人 大野拓弥55.0
5-5 (37.4)  460(-2)
ラインフェルス(0.0)
レース映像
8 16     タガノエンブレム
ウォーエンブレム
キャッチザゴールド
(サンデーサイレンス)
栗東・斉藤崇

468 (+4)
牡6/青鹿
54
福永
54.9
(11人気)
16.11.19 東京
伊勢佐木特1000下
ダ2100  重
15頭8番人 横山典弘54.0
 (0.0)  470(+6)
サハラファイター(0.0)
レース映像
16.09.10 阪神
7
野分特別1000下
芝1800 1:47.3 良
8頭8番5人 古川吉洋57.0
7-4 (34.7)  464(-2)
ノガロ(1.5)
レース映像
16.08.13 札幌
10
STV賞1000下
芝1500 1:29.3 良
14頭2番9人 古川吉洋57.0
10-10-11 (34.2)  466(-10)
ウインムート(0.5)
レース映像
16.07.24 函館
5
松前特別1000下
芝2000 2:00.4 良
13頭7番11人 古川吉洋57.0
11-11-11-11 (35.5)  476(+8)
カルヴァリオ(0.7)
レース映像
16.06.19 函館
8
北斗特別1000下
芝1800 1:47.3 良
16頭4番9人 古川吉洋55.0
9-10-8-9 (34.8)  468(-6)
ルグランフリソン(0.7)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券