スマートフォン版へ

12R

3歳上500万下

芝1800m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:16:00

2016/12/10(土)

5回中山3日目 3歳上 

[指定]定量 16頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     コスモレティクルム
ダノンシャンティ
ゴールドリーフ
(ダイナガリバー)
美浦・田中清

442 (+4)
牝3/鹿
54
石橋脩
183.0
(16人気)
16.08.20 札幌
1
3歳未勝利
芝2000 2:05.5 重
16頭5番9人 松岡正海54.0
8-8-9-6 (37.1)  438(+2)
ジャスミンノカオリ(-0.1)
レース映像
16.07.30 新潟
8
3歳未勝利
芝1800 1:46.5 良
18頭10番4人 柴田大知54.0
11-8 (34.8)  436(0)
アポロオスカー(0.4)
レース映像
16.07.02 福島
3
3歳未勝利
芝2000 2:00.4 良
16頭9番4人 柴田大知54.0
8-8-7-8 (36.0)  436(+6)
ラッシュアワー(0.3)
レース映像
16.06.11 東京
8
3歳未勝利
芝2000 2:02.2 良
16頭7番9人 丹内祐次54.0
15-15-14 (34.3)  430(-4)
サンクロワ(0.9)
レース映像
16.05.15 東京
10
3歳未勝利
芝1600 1:35.9 良
18頭13番7人 柴田大知54.0
16-16 (34.4)  434(+6)
ビレッジシャトル(0.9)
レース映像
1 2   エフティスパークル
ハービンジャー
エフティマイア
(フジキセキ)
美浦・鹿戸

450 (+8)
牡3/黒鹿
56
蛯名
2.8
(1人気)
16.11.12 福島
2
三春駒特別500下
芝2000 2:03.1 稍
14頭12番1人 吉田隼人55.0
3-3-2-3 (35.9)  442(0)
ウインテンダネス(0.0)
レース映像
16.10.15 東京
2
3歳上500下
芝2000 2:00.8 良
15頭2番10人 大野拓弥55.0
9-8-7 (34.5)  442(-6)
ライトファンタジア(0.0)
レース映像
16.06.26 東京
4
稲城特別500下
芝2400 2:26.3 良
9頭4番3人 津村明秀53.0
3-3-3-2 (35.6)  448(+4)
マイネルカレッツァ(0.9)
レース映像
16.05.28 東京
5
3歳500下
芝2400 2:25.8 良
10頭10番2人 蛯名正義56.0
9-9-8-7 (35.0)  444(-4)
ウムブルフ(0.8)
レース映像
16.05.07 東京
11
プリンシパOP
芝2000 2:00.3 良
17頭9番4人 蛯名正義56.0
16-15-14 (34.8)  448(+2)
アジュールローズ(1.1)
レース映像
2 3   ヤマニンリュウセイ
ステイゴールド
ヤマニンメルベイユ
(メジロマックイーン)
美浦・栗田博

468 (+6)
牡3/栗
56
北村宏
19.2
(7人気)
16.11.12 福島
3
三春駒特別500下
芝2000 2:03.1 稍
14頭3番5人 北村友一55.0
3-3-4-5 (35.7)  462(-2)
ウインテンダネス(0.0)
レース映像
16.10.23 新潟
5
浦佐特別500下
芝2000 2:02.8 良
11頭10番5人 北村友一55.0
3-3 (34.5)  464(+8)
ヤマニンエルフィン(1.0)
レース映像
16.09.24 中山
6
3歳上500下
芝2000 2:02.4 稍
15頭3番8人 野中悠太51.0
3-3-4-4 (35.6)  456(-4)
レッドシルヴィ(0.5)
レース映像
16.07.03 福島
11
種市特別500下
芝2000 2:01.3 良
16頭6番5人 柴山雄一54.0
4-3-3-2 (36.0)  460(+2)
カカドゥ(1.1)
レース映像
16.05.21 新潟
7
早苗賞500下
芝1800 1:48.7 良
10頭6番4人 丸山元気56.0
5-5 (34.5)  458(-2)
アップクォーク(1.0)
レース映像
2 4     ジョンブドール
ステイゴールド
シャープキック
(メジロマックイーン)
美浦・高橋文

436 (0)
牝4/鹿
55
吉田豊
90.3
(13人気)
16.09.04 札幌
8
3歳上500下
ダ1700 1:47.4 良
13頭11番11人 古川吉洋55.0
6-6-4-5 (38.1)  436(-14)
デジタルフラッシュ(0.9)
レース映像
16.08.07 札幌
8
3歳上500下
ダ1700 1:46.5 良
13頭13番13人 勝浦正樹55.0
11-10-12-9 (36.9)  450(+6)
ロックキャンディ(1.2)
レース映像
16.06.11 東京
16
3歳上500下
ダ1600 1:40.2 良
16頭5番11人 石川裕紀54.0
13-14 (37.1)  444(+6)
クロフネビームス(2.6)
レース映像
16.03.26 中山
12
4歳上500下
ダ1800 1:56.5 良
16頭13番8人 柴山雄一55.0
5-5-5-5 (41.3)  438(-4)
オトメチャン(3.0)
レース映像
16.01.24 中山
5
4歳上500下
ダ1800 1:56.3 稍
13頭2番5人 石川裕紀53.0
8-8-9-9 (39.9)  442(+10)
ヴィスビー(0.3)
レース映像
3 5    トーセンカナロア
ブラックタイド
メジロレント
(メジロブライト)
美浦・小桧山

486 (+2)
牡4/鹿
57
内田博
16.9
(5人気)
16.09.04 札幌
4
3歳上500下
芝2000 2:02.1 良
16頭14番5人 原田和真55.0
2-3-2-2 (36.6)  484(-2)
ヴィンセンツイヤー(0.3)
レース映像
16.08.20 札幌
4
富良野特別500下
芝1800 1:51.7 重
12頭8番2人 原田和真57.0
5-5-4-3 (36.6)  486(+6)
スパーキングジョイ(0.2)
レース映像
16.07.31 札幌
2
北辰特別500下
芝2000 2:01.0 良
8頭8番4人 原田和真57.0
2-2-2-2 (34.8)  480(-4)
ケンホファヴァルト(0.1)
レース映像
16.07.17 福島
3
南相馬特別500下
芝2000 2:01.8 良
16頭14番9人 宮崎北斗57.0
2-2-2-2 (35.1)  484(-2)
サンマルティン(0.5)
レース映像
16.07.02 福島
8
雄国沼特別500下
芝1800 1:47.4 良
16頭15番7人 宮崎北斗57.0
6-4-2-2 (35.7)  486(+4)
ウインマハロ(0.7)
レース映像
3 6     マーセラス
キンシャサノキセキ
カーリーパッション
(トニービン)
地方・久保田

448 (+4)
牡4/黒鹿
57
田辺
20.2
(8人気)
16.11.19 福島
5
3歳上500下
芝1800 1:52.0 重
16頭6番12人 平野優57.0
10-9-6-3 (36.7)  444(+10)
タガノガジュマル(0.7)
レース映像
16.10.29 東京
8
3歳上500下
芝1800 1:49.7 良
12頭11番5人 ルメール57.0
8-6-6 (34.8)  434(-6)
スモークフリー(1.0)
レース映像
16.09.10 中山
6
3歳上500下
芝1800 1:48.5 良
15頭1番8人 田辺裕信57.0
12-11-13-13 (34.3)  440(+6)
ネオヴェルザンディ(0.2)
レース映像
16.06.19 東京
6
3歳上500下
芝1600 1:34.8 良
16頭14番9人 田辺裕信57.0
5-5 (34.2)  434(-13)
サバンナロード(0.5)
レース映像
16.05.16 盛岡
3
アンタレスOP
芝1700 1:47.2 良
12頭3番2人 山本聡哉56.0
6-6-5-4 (38.6)  447(-3)
ブライトボイス(1.4)
4 7 ラグルーラ
ディープインパクト
アドアード
(Galileo)
美浦・加藤征

458 (0)
牡3/鹿
56
吉田隼
38.3
(10人気)
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
16.09.04 札幌
7
3歳上500下
芝2000 2:02.8 良
16頭9番3人 ルメール54.0
14-8-4-5 (37.2)  458(+10)
ヴィンセンツイヤー(1.0)
レース映像
16.04.23 東京
8
新緑賞500下
芝2300 2:21.7 良
12頭11番3人 ルメール56.0
2-2-2-2 (36.7)  448(-4)
カフジプリンス(1.4)
レース映像
16.03.12 中山
4
3歳500下
芝2000 2:05.6 良
8頭2番1人 岩田康誠56.0
1-1-1-1 (35.1)  452(0)
アジュールローズ(0.3)
レース映像
16.01.31 東京
4
セントポー500下
芝1800 1:47.8 良
11頭6番3人 ルメール56.0
2-2-2 (34.5)  452(-2)
サトノキングダム(0.5)
レース映像
4 8   エンジニア
Sea The Stars
ロリーフォードリー
(Oratorio)
美浦・牧

484 (+6)
牡3/鹿
56
柴田善
3.9
(2人気)
16.11.12 東京
2
3歳上500下
芝1600 1:34.9 稍
17頭17番6人 柴田善臣56.0
12-11 (33.5)  478(0)
グレーターロンドン(0.1)
レース映像
16.10.23 東京
2
3歳上500下
芝1600 1:34.7 良
16頭7番8人 柴田善臣55.0
7-7 (33.9)  478(+6)
アーチキング(0.0)
レース映像
16.05.08 東京
5
3歳500下
芝1600 1:34.8 良
11頭1番6人 内田博幸56.0
10-9 (33.7)  472(0)
ノガロ(0.4)
レース映像
16.04.16 中山
4
3歳500下
芝1600 1:35.1 良
11頭10番2人 戸崎圭太56.0
10-9-6 (34.9)  472(0)
ミエノドリーマー(0.4)
レース映像
16.03.20 中山
5
3歳500下
芝1600 1:34.8 稍
15頭3番4人 内田博幸56.0
7-9-10 (35.0)  472(-8)
カープストリーマー(0.2)
レース映像
5 9 ルフォール
キングカメハメハ
レクレドール
(サンデーサイレンス)
美浦・堀

472 (+4)
牝3/鹿
54
戸崎圭
5.6
(3人気)
16.09.10 中山
11
紫苑SG3
芝2000 2:01.3 良
18頭13番14人 石橋脩54.0
10-9-12-14 (36.6)  468(+14)
ビッシュ(1.6)
レース映像
16.03.21 中山
8
フラワーCG3
芝1800 1:49.8 良
16頭8番3人 岩田康誠54.0
4-6-6-6 (35.7)  454(-6)
エンジェルフェイス(0.5)
レース映像
16.02.13 東京
8
クイーンCG3
芝1600 1:33.9 良
16頭16番3人 岩田康誠54.0
16-16 (34.3)  460(-10)
メジャーエンブレム(1.4)
レース映像
15.11.01 東京
1
2歳新馬
芝1600 1:36.7 良
16頭12番2人 岩田康誠54.0
7-8 (33.8)  470(0)
ブレイクマイハート(-0.2)
レース映像

5 10     マルターズゲイル
ゴスホークケン
マルターズクリス
(シンボリクリスエス)
美浦・松山

484 (+16)
牡3/青鹿
56
嶋田
39.2
(11人気)
16.08.14 札幌
3
3歳上500下
芝1800 1:48.8 良
14頭9番10人 松岡正海54.0
1-1-1-1 (36.0)  468(-12)
ハナズレジェンド(0.6)
レース映像
16.05.14 東京
1
3歳未勝利
ダ1600 1:40.0 良
16頭9番1人 松岡正海56.0
2-2 (38.4)  480(-4)
ボーントゥレイン(0.0)
レース映像
16.04.23 東京
3
3歳未勝利
ダ1600 1:38.8 良
16頭6番4人 松岡正海56.0
2-2 (38.7)  484(-2)
サノマル(0.2)
レース映像
16.03.13 中京
6
3歳未勝利
ダ1200 1:14.4 良
16頭6番1人 勝浦正樹56.0
10-7 (37.3)  486(0)
サンキュー(1.6)
レース映像
16.02.21 東京
4
3歳未勝利
ダ1600 1:37.2 不
16頭16番7人 石橋脩56.0
3-2 (37.1)  486(-4)
レッドゲルニカ(1.5)
レース映像
6 11   ブレイクマイハート
ディープインパクト
シンコウノビー
(Nashwan)
美浦・国枝

444 (0)
牝3/鹿
54
松岡
17.4
(6人気)
16.08.06 札幌
1
3歳未勝利
芝2000 2:02.7 良
16頭1番1人 松岡正海54.0
7-8-6-3 (37.1)  444(+10)
イルミナーレ(-0.1)
レース映像
16.03.21 中山
5
3歳未勝利
芝1800 1:51.0 良
16頭1番1人 松岡正海54.0
5-5-6-6 (36.5)  434(-2)
カマクラ(0.7)
レース映像
16.02.28 中山
2
3歳未勝利
芝1800 1:49.4 良
16頭4番1人 松岡正海54.0
13-13-12-8 (34.9)  436(-4)
ヨシノザクラ(0.2)
レース映像
16.02.13 東京
2
3歳未勝利
芝1600 1:34.4 良
16頭6番1人 松岡正海54.0
10-8 (34.9)  440(+2)
ジェラシー(0.1)
レース映像
15.11.21 東京
3
2歳未勝利
芝1600 1:35.9 良
18頭1番1人 松岡正海54.0
14-14 (34.1)  438(-4)
クリーンファンキー(0.2)
レース映像
6 12 マイネルシュバリエ
バトルプラン
マイネポリーヌ
(スペシャルウィーク)
美浦・和田道

500 (-4)
牡4/鹿
57
丹内
9.4
(4人気)
16.11.19 福島
4
高湯温泉特500下
芝2000 2:04.0 重
16頭5番5人 丹内祐次57.0
15-16-15-12 (35.9)  504(+6)
タツゴウゲキ(0.4)
レース映像
16.10.29 東京
2
3歳上500下
芝1800 1:48.9 良
12頭4番4人 柴田大知57.0
1-1-1 (34.7)  498(-4)
スモークフリー(0.2)
レース映像
16.10.15 東京
4
3歳上500下
芝2000 2:01.4 良
15頭4番5人 柴田大知57.0
1-1-1 (35.9)  502(+4)
ライトファンタジア(0.6)
レース映像
16.09.24 中山
12
3歳上500下
芝2000 2:02.9 稍
15頭17番2人 柴田大知57.0
7-6-3-2 (36.3)  498(+2)
レッドシルヴィ(1.0)
レース映像
16.08.28 新潟
4
3歳上500下
芝2000 1:59.5 良
18頭4番2人 柴田大知57.0
11-10 (35.4)  496(+2)
スクエアフォールド(0.8)
レース映像
7 13     ヴィータファン
マンハッタンカフェ
オカノハーモニー
(ロドリゴデトリアーノ)
地方・黒岩

478 (+8)
セ3/鹿
54
木幡巧
113.8
(14人気)
16.05.22 東京
8
3歳500下
芝1600 1:35.7 良
14頭9番8人 松山弘平56.0
1-1 (35.7)  470(0)
アムネスティ(0.9)
レース映像
16.04.16 中山
8
山藤賞500下
芝2000 2:02.5 良
10頭10番6人 柴山雄一56.0
2-2-2-2 (36.0)  470(-10)
ゼーヴィント(1.4)
レース映像
16.03.26 中山
7
3歳500下
芝1800 1:50.0 良
9頭4番4人 田辺裕信56.0
3-3-4-4 (36.4)  480(-2)
ビッシュ(1.1)
レース映像
15.09.19 中山
1
2歳新馬
芝1800 1:50.6 良
15頭6番1人 田辺裕信54.0
5-4-4-4 (35.1)  482(0)
コスモダヴァンティ(-0.2)
レース映像

7 14     ヴァンデミエール
アサクサデンエン
マイネアクティース
(タマモクロス)
美浦・伊藤大

444 (+2)
牝5/鹿
55
大野
41.2
(12人気)
16.11.20 福島
3
土湯温泉特500下
芝1800 1:51.6 稍
16頭10番6人 伊藤工真55.0
13-12-14-12 (35.6)  442(-2)
スマートルビー(0.3)
レース映像
16.11.12 福島
4
三春駒特別500下
芝2000 2:03.2 稍
14頭6番6人 伊藤工真55.0
12-12-11-10 (35.2)  444(+2)
ウインテンダネス(0.1)
レース映像
16.08.14 新潟
12
3歳上500下
芝1800 1:48.2 良
16頭9番13人 嘉藤貴行55.0
14-14 (33.2)  442(+6)
ベアインマインド(0.7)
レース映像
16.07.24 福島
3
栗子特別500下
芝1800 1:49.5 良
16頭5番7人 伊藤工真55.0
10-11-12-12 (34.8)  436(0)
ルグランパントル(0.5)
レース映像
16.07.10 福島
3
織姫賞500下
芝2000 2:01.0 良
16頭7番8人 伊藤工真55.0
9-9-10-10 (35.3)  436(+2)
ブリガアルタ(0.0)
レース映像
8 15     ストーミング
ストーミングホーム
オリヴェット
(ダンスインザダーク)
美浦・新開

494 (+6)
牡5/栗
57
田中勝
32.7
(9人気)
16.11.13 福島
3
二本松特別500下
芝1800 1:49.9 良
15頭9番12人 武士沢友57.0
15-15-15-15 (34.8)  488(0)
ヤマカツボーイ(0.4)
レース映像
16.10.15 新潟
7
瓢湖特別500下
芝2200 2:15.0 良
13頭13番11人 津村明秀57.0
11-12-11-10 (34.4)  488(0)
メナスコ(0.3)
レース映像
16.09.10 中山
13
3歳上500下
芝1800 1:49.5 良
15頭9番12人 大野拓弥57.0
10-11-10-11 (35.5)  488(+6)
ネオヴェルザンディ(1.2)
レース映像
16.08.07 新潟
11
3歳上500下
芝2200 2:14.2 良
16頭16番9人 田中勝春57.0
13-15-14-15 (34.9)  482(-4)
キークラッカー(1.6)
レース映像
16.07.17 福島
6
南相馬特別500下
芝2000 2:02.0 良
16頭15番6人 田中勝春57.0
5-6-6-6 (34.9)  486(-8)
サンマルティン(0.7)
レース映像
8 16     ソムニアシチー
メイショウサムソン
エレアシチー
(エルコンドルパサー)
美浦・谷原

450 (+10)
牝6/鹿
55
武士沢
120.9
(15人気)
16.11.13 福島
5
3歳上500下
芝2000 2:02.7 良
16頭12番15人 武士沢友55.0
1-1-1-1 (37.3)  440(-4)
アプリコットベリー(0.4)
レース映像
16.09.24 中山
13
3歳上500下
芝2000 2:03.0 稍
15頭4番13人 武士沢友55.0
2-2-2-1 (36.5)  444(0)
レッドシルヴィ(1.1)
レース映像
16.07.31 新潟
11
3歳上500下
芝2000 2:01.1 良
12頭10番7人 北村友一55.0
2-2 (35.2)  444(-2)
ネイチャーレット(1.1)
レース映像
16.07.17 福島
4
南相馬特別500下
芝2000 2:01.9 良
16頭7番13人 武士沢友55.0
2-2-3-3 (35.0)  446(-2)
サンマルティン(0.6)
レース映像
16.07.03 福島
13
3歳上500下
ダ1700 1:49.5 良
14頭6番11人 田中勝春55.0
2-1-1-2 (41.7)  448(+2)
スラリーアイス(3.1)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券