スマートフォン版へ

7R

3歳上500万下

ダ1800m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:13:05

2016/12/11(日)

5回中山4日目 3歳上 

混[指定]定量 16頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
関東本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    スズハヤトウー
ダノンシャンティ
ダンシングナウ
(ダンシングブレーヴ)
地方・松永康

466 (-4)
牡3/鹿
56
柴山
140.8
(14人気)
16.05.15 東京
11
3歳500下
ダ1600 1:39.5 良
16頭3番12人 柴山雄一56.0
14-14 (37.0)  470(+2)
ブライトリビング(1.7)
レース映像
16.03.20 中山
11
3歳500下
芝1600 1:35.8 稍
15頭13番11人 柴田善臣56.0
13-15-13 (35.2)  468(-6)
カープストリーマー(1.2)
レース映像
16.02.20 東京
7
3歳500下
芝1600 1:36.1 良
16頭4番13人 柴田善臣56.0
7-5 (35.9)  474(-4)
ハレルヤボーイ(1.1)
レース映像
16.01.10 中山
10
寒竹賞500下
芝2000 2:01.8 良
16頭16番13人 田中勝春56.0
1-1-1-1 (36.2)  478(+6)
タイセイサミット(1.1)
レース映像
15.12.05 中山
15
葉牡丹賞500下
芝2000 2:03.5 良
16頭3番13人 田中勝春55.0
9-9-9-10 (35.6)  472(-2)
メートルダール(0.9)
レース映像
1 2    ギンザマトリックス
ジャングルポケット
ギンザクイーンビー
(フレンチデピュティ)
地方・水野

444 (+2)
牡3/栗
56
吉田豊
18.3
(8人気)
16.11.19 福島
5
伊達特別500下
ダ1700 1:46.9 重
15頭11番8人 丹内祐次55.0
14-13-13-8 (39.4)  442(+4)
カフジキング(1.3)
レース映像
16.10.08 東京
9
3歳上500下
ダ2100 2:11.4 稍
15頭11番6人 勝浦正樹55.0
4-5-5-4 (39.2)  438(+2)
リキサンダイオー(1.5)
レース映像
16.09.17 中山
5
3歳上500下
芝2500 2:36.8 良
14頭2番10人 勝浦正樹54.0
5-4-8-6 (34.7)  436(+4)
プライムセラー(0.6)
レース映像
16.07.23 福島
1
3歳未勝利
ダ1700 1:47.7 良
15頭7番2人 蛯名正義56.0
7-8-1-1 (38.9)  432(-4)
ロジカロン(0.0)
レース映像
16.07.02 福島
3
3歳未勝利
ダ1700 1:47.9 稍
14頭2番3人 蛯名正義56.0
10-11-12-9 (37.3)  436(+6)
サラセニア(0.0)
レース映像
2 3    ペガサスジュニアB
Fusaichi Pegasus
キャシーズラブ
(A.P. Indy)
美浦・高橋文

532 (+14)
牡5/栗
57
武士沢
232.1
(16人気)
16.03.20 中山
12
4歳上500下
ダ1800 1:55.9 重
14頭14番11人 武士沢友57.0
12-13-13-13 (38.5)  518(-4)
アメリカンストーム(2.1)
レース映像
16.02.28 中山
8
4歳上500下
ダ1800 1:56.2 良
16頭12番14人 武士沢友57.0
16-16-15-14 (38.6)  522(+18)
エターナルヒーロー(1.1)
レース映像
15.10.31 東京
12
3歳上500下
ダ1400 1:26.4 良
16頭16番16人 武士沢友57.0
14-14 (36.8)  504(0)
ウインオリファン(1.9)
レース映像
15.09.27 中山
15
3歳上500下
ダ1200 1:12.1 重
16頭13番9人 岩田康誠57.0
12-13 (37.1)  504(-14)
ソルプレーサ(1.5)
レース映像
15.01.11 中山
16
4歳上1000下
芝1200 1:10.0 良
16頭3番15人 吉田豊56.0
14-14 (34.5)  518(0)
インスペード(1.5)
レース映像
2 4   ワイルドダンサー
ワイルドワンダー
スイートフラッグ
(Kingmambo)
地方・久保田

496 (+8)
牡4/鹿
57
大野
24.6
(10人気)
16.07.23 福島
9
三陸特別500下
ダ1700 1:47.2 良
15頭12番12人 蛯名正義57.0
10-10-4-6 (39.4)  488(+2)
ディアコンチェルト(1.1)
レース映像
16.07.09 福島
5
3歳上500下
ダ1700 1:46.8 稍
15頭13番9人 木幡初也54.0
5-5-4-6 (39.3)  486(+10)
パイロキシン(0.9)
レース映像
16.06.12 東京
9
3歳上500下
ダ1600 1:38.7 良
16頭16番4人 福永祐一57.0
8-5 (37.3)  476(-4)
イダクァイマ(1.0)
レース映像
16.03.26 中山
11
鹿島特別1000下
ダ1800 1:54.6 良
16頭10番13人 福永祐一57.0
6-6-7-10 (38.5)  480(-2)
タムロミラクル(1.4)
レース映像
16.02.28 中山
8
4歳上1000下
ダ1800 1:55.3 良
16頭14番7人 福永祐一56.0
8-8-7-9 (39.4)  482(+4)
フェスティヴイェル(0.7)
レース映像
3 5 トミケンシェルフB
サイレントディール
アグリフェスタ
(ウイングアロー)
美浦・武井

492 (-2)
牡4/栗
55
木幡巧也乗替
3.5
(1人気)
16.11.27 東京
4
3歳上500下
ダ1600 1:37.5 稍
16頭16番5人 吉田隼人57.0
8-7 (37.0)  494(-2)
エレクトロポップ(0.4)
レース映像
16.09.17 中山
3
3歳上500下
ダ1800 1:53.7 稍
16頭2番3人 吉田隼人57.0
3-3-4-4 (38.3)  496(+10)
ヒプノティスト(0.2)
レース映像
16.05.22 新潟
8
白馬岳特別1000下
ダ1800 1:54.4 良
15頭10番5人 吉田隼人57.0
6-7-4-4 (37.8)  486(+8)
ソルプレーサ(1.0)
レース映像
16.05.07 新潟
1
4歳上500下
ダ1800 1:54.2 重
13頭12番1人 吉田隼人57.0
4-4-4-4 (40.1)  478(-4)
レイズオブザサン(-0.1)
レース映像
16.04.24 福島
2
4歳上500下
ダ1700 1:47.8 良
12頭9番1人 吉田隼人57.0
5-4-4-4 (37.1)  482(-4)
コティニャック(0.3)
レース映像
3 6   アオイプリンス
エンパイアメーカー
エーシンベロシティ
(Lemon Drop Kid)
美浦・古賀慎

532 (+8)
牡3/鹿
56
石橋脩
16.6
(6人気)
16.09.10 中山
13
3歳上500下
ダ1800 1:55.8 良
16頭3番1人 戸崎圭太54.0
16-16-16-14 (38.6)  524(+14)
ヤギリジャスパー(2.4)
レース映像
16.07.10 福島
11
3歳上500下
ダ1700 1:48.0 良
15頭9番2人 戸崎圭太54.0
5-5-5-7 (39.6)  510(0)
ワンパーセント(1.9)
レース映像
16.05.08 東京
7
3歳500下
ダ1600 1:39.0 良
14頭8番2人 M.デム56.0
11-11 (38.2)  510(-2)
ベストマッチョ(1.7)
レース映像
16.04.17 中山
2
3歳500下
ダ1800 1:54.7 良
13頭6番6人 M.デム56.0
5-5-5-5 (38.4)  512(-4)
ラテールプロミーズ(0.3)
レース映像
16.01.30 東京
12
3歳500下
ダ1600 1:38.8 重
14頭10番6人 戸崎圭太56.0
6-6 (37.3)  516(+6)
モンスターキング(1.2)
レース映像
4 7 ディアクーシー
マンハッタンカフェ
オーラ
(Quiet American)
地方・斎藤誠

504 (+4)
牡3/鹿
56
丸田
12.2
(4人気)
16.11.20 福島
5
3歳上500下
ダ2400 2:36.3 重
16頭5番6人 丸田恭介55.0
2-2-2-2 (40.0)  500(+1)
エルゼロ(0.6)
レース映像
16.11.08 船橋
3
フェイスフOP
ダ1800 1:57.3 良
9頭1番3人 坂井英光57.0
1-1-1-1 (39.5)  499(+5)
キタノイットウセイ(0.8)
16.09.27 船橋
2
ファンシーOP
ダ1800 1:55.3 重
12頭8番4人 岩田康誠56.0
2-2-1-2 (41.5)  494(+8)
ノースフォンテン(0.1)
16.09.03 札幌
11
3歳上500下
ダ1700 1:47.4 良
13頭9番7人 岩田康誠54.0
1-1-1-2 (38.5)  486(-10)
ココ(1.9)
レース映像
16.06.04 東京
12
3歳上500下
ダ2100 2:15.1 良
16頭10番5人 吉田豊54.0
2-2-2-2 (40.5)  496(-4)
ワトソンクリック(2.2)
レース映像
4 8   ピアシングステア
バトルプラン
プレシャスエルフ
(コロナドズクエスト)
地方・牧

492 (+2)
牡4/栗
57
柴田大
4.4
(3人気)
16.09.25 中山
11
3歳上500下
ダ1800 1:55.3 重
16頭3番1人 木幡巧也54.0
8-10-11-12 (37.8)  490(-4)
ケンベストカフェ(1.6)
レース映像
16.09.04 新潟
3
両津湾特別500下
ダ1800 1:53.4 良
15頭1番2人 戸崎圭太57.0
10-11-3-3 (39.2)  494(+2)
レッツゴースター(0.3)
レース映像
16.08.20 新潟
2
3歳上500下
ダ1800 1:53.6 良
15頭6番5人 木幡巧也54.0
12-12-13-13 (37.5)  492(-2)
ラジオデイズ(0.3)
レース映像
16.01.23 中山
1
4歳上500下
ダ1800 1:54.6 稍
12頭4番2人 戸崎圭太56.0
11-9-9-9 (37.9)  494(+2)
コマクサ(-0.1)
レース映像
16.01.09 中山
3
4歳上500下
ダ1800 1:55.5 良
16頭13番1人 内田博幸56.0
5-5-3-5 (39.0)  492(+2)
エメラルエナジー(0.9)
レース映像
5 9   フィールドシャルム
アドマイヤムーン
タイキクラリティ
(スペシャルウィーク)
地方・土田

496 (+14)
牡3/鹿
56
横山和
144.0
(15人気)
16.11.12 福島
14
三春駒特別500下
芝2000 2:04.1 稍
14頭2番11人 横山和生55.0
8-9-11-14 (36.1)  482(-8)
ウインテンダネス(1.0)
レース映像
16.10.30 新潟
5
松浜特別500下
芝1800 1:49.4 良
10頭7番6人 横山和生55.0
2-2 (34.4)  490(+6)
レーヌドブリエ(0.9)
レース映像
16.09.03 札幌
10
3歳上500下
ダ1700 1:47.2 良
13頭13番6人 横山和生54.0
4-3-3-4 (38.0)  484(0)
ココ(1.7)
レース映像
16.08.20 札幌
3
富良野特別500下
芝1800 1:51.6 重
12頭6番5人 横山和生54.0
1-1-1-1 (36.8)  484(+10)
スパーキングジョイ(0.1)
レース映像
16.08.07 札幌
6
3歳上500下
芝2000 2:01.9 良
16頭2番10人 横山和生54.0
1-1-1-1 (36.4)  474(+2)
ヴェラヴァルスター(1.0)
レース映像
5 10   タンサンドール
デュランダル
ミルククラウン
(Mr. Greeley)
地方・高柳

494 (+14)
セ3/栗
56
北村宏
51.8
(12人気)
16.07.31 新潟
12
3歳上500下
ダ1800 1:54.7 良
15頭5番2人 石川裕紀53.0
8-8-9-9 (39.7)  480(0)
サマーラヴ(1.4)
レース映像
16.07.02 福島
10
雄国沼特別500下
芝1800 1:47.5 良
16頭16番6人 田辺裕信54.0
10-10-7-7 (35.5)  480(+2)
ウインマハロ(0.8)
レース映像
16.04.30 東京
13
青葉賞G2
芝2400 2:27.4 良
13頭8番13人 吉田豊56.0
6-6-6-6 (37.3)  478(-6)
ヴァンキッシュラン(3.2)
レース映像
16.04.02 中山
1
3歳未勝利
ダ1800 1:55.3 稍
16頭4番1人 戸崎圭太56.0
7-7-2-3 (38.9)  484(0)
ロードゼフィール(0.0)
レース映像
16.03.12 中山
6
3歳未勝利
ダ1800 1:56.2 稍
16頭3番2人 岩田康誠56.0
3-3-4-4 (39.6)  484(0)
ワイルドゲーム(1.0)
レース映像
6 11    タルトオポム
ジャングルポケット
ガラディナー
(サンデーサイレンス)
美浦・尾形和

454 (0)
牡5/黒鹿
57
早田功
135.3
(13人気)
16.10.01 中山
8
3歳上500下
芝2200 2:16.1 良
17頭7番8人 木幡巧也54.0
6-6-4-2 (36.0)  454(-6)
グリントオブライト(0.9)
レース映像
16.08.28 札幌
8
3歳上500下
芝2000 2:02.9 良
16頭3番15人 嶋田純次57.0
6-8-7-8 (37.1)  460(0)
サトノメサイア(0.8)
レース映像
16.08.14 札幌
12
3歳上500下
芝1800 1:49.6 良
14頭13番13人 嶋田純次57.0
11-13-13-12 (35.5)  460(+2)
ハナズレジェンド(1.4)
レース映像
16.07.23 函館
5
3歳上500下
芝2000 2:01.9 良
16頭2番14人 嶋田純次57.0
9-9-11-9 (35.8)  458(+6)
ルアンジュ(1.0)
レース映像
16.07.09 函館
7
八雲特別500下
芝1800 1:48.4 良
12頭7番12人 嶋田純次57.0
7-7-4-4 (36.8)  452(+6)
フォールインラブ(0.8)
レース映像
6 12    クロノスタシス
タニノギムレット
クロノロジスト
(クロフネ)
美浦・手塚

522 (+6)
牡3/芦
55
石川
18.5
(9人気)
16.08.13 新潟
8
3歳上500下
ダ1800 1:54.1 良
14頭8番3人 ルメール54.0
10-9-8-7 (38.6)  516(-4)
モンサンアルナイル(2.0)
レース映像
16.05.28 東京
1
3歳未勝利
ダ1600 1:38.8 稍
16頭3番6人 ボウマン56.0
12-7 (37.3)  520(0)
ダノンサーガ(-0.1)
レース映像



7 13 ヌーナ
Congrats
Howaya Lily
(Silver Deputy)
美浦・小島茂

528 (+2)
牝4/黒鹿
54
長岡
17.2
(7人気)
16.10.29 新潟
4
3歳上500下
ダ1800 1:54.4 重
12頭2番8人 長岡禎仁54.0
5-5-6-6 (39.9)  526(+2)
ゼンノスサノヲ(0.3)
レース映像
16.09.25 中山
8
3歳上500下
ダ1800 1:54.8 重
16頭4番12人 長岡禎仁54.0
12-12-14-12 (36.9)  524(-8)
ケンベストカフェ(1.1)
レース映像
16.09.04 新潟
8
両津湾特別500下
ダ1800 1:54.8 良
15頭12番4人 田辺裕信55.0
6-8-7-8 (40.0)  532(+16)
レッツゴースター(1.7)
レース映像
16.07.17 福島
8
南相馬特別500下
芝2000 2:02.1 良
16頭3番5人 田辺裕信55.0
8-8-11-11 (34.5)  516(-4)
サンマルティン(0.8)
レース映像
16.06.25 東京
10
日野特別500下
ダ1600 1:36.8 重
16頭2番9人 蛯名正義55.0
3-4 (37.9)  520(0)
トーセンラムセス(1.2)
レース映像
7 14    クインズプルート
ゴールドアリュール
ゾイゾイ
(Seeking the Gold)
美浦・奥平

510 (0)
牡3/栗
56
内田博
4.0
(2人気)
16.11.13 福島
5
3歳上500下
ダ1700 1:46.2 重
15頭13番3人 黛弘人55.0
10-10-10-11 (37.3)  510(+10)
エイムハイ(0.3)
レース映像
16.07.09 函館
8
3歳上500下
ダ1700 1:47.2 良
9頭6番2人 黛弘人54.0
4-4-4-5 (38.4)  500(+2)
カラクプア(1.5)
レース映像
16.06.25 函館
5
3歳上500下
ダ1700 1:45.7 不
10頭9番7人 黛弘人54.0
6-8-5-4 (36.4)  498(-8)
バイタルフォルム(0.3)
レース映像
16.03.12 中山
1
3歳新馬
ダ1800 1:57.6 稍
16頭2番2人 嘉藤貴行56.0
1-1-1-1 (39.1)  506(0)
リキサンダイオー(-0.4)
レース映像

8 15    アポロリベリオン
Medaglia d'Oro
Ocicat
(Storm Cat)
美浦・栗田徹

500 (+20)
牡3/鹿
56
勝浦
31.9
(11人気)
16.09.04 札幌
6
3歳上500下
ダ1700 1:47.0 良
13頭13番6人 勝浦正樹54.0
3-3-4-4 (37.7)  480(+8)
デジタルフラッシュ(0.5)
レース映像
16.08.14 札幌
1
3歳未勝利
ダ1700 1:48.5 良
13頭4番6人 勝浦正樹56.0
3-4-4-2 (38.6)  472(-2)
レッドリッジ(-0.2)
レース映像
15.10.31 東京
9
2歳未勝利
芝2000 2:02.8 良
13頭3番7人 吉田豊55.0
1-1-1 (35.9)  474(-2)
プレイヤーサムソン(1.0)
レース映像
15.10.10 東京
7
2歳未勝利
芝2000 2:03.5 良
12頭7番7人 吉田豊55.0
2-1-1 (35.5)  476(-4)
ドンチャブ(0.5)
レース映像
15.09.19 中山
3
2歳新馬
芝1800 1:51.1 良
15頭12番3人 吉田豊54.0
7-8-7-8 (35.3)  480(0)
ヴィータファン(0.5)
レース映像
8 16    グラスレグナム
キングカメハメハ
グラスルビー
(シングスピール)
美浦・尾形充

492 (+2)
牡3/鹿
53
野中
14.0
(5人気)
16.11.20 福島
7
3歳上500下
ダ1700 1:48.0 稍
15頭2番6人 杉原誠人55.0
9-9-13-13 (38.1)  490(0)
エンクエントロス(1.2)
レース映像
16.10.29 新潟
8
3歳上500下
ダ1800 1:55.1 重
12頭7番7人 原田和真53.0
10-9-7-7 (40.2)  490(-2)
ゼンノスサノヲ(1.0)
レース映像
16.10.16 東京
5
3歳上500下
ダ1600 1:38.6 良
13頭9番4人 野中悠太52.0
8-11 (37.7)  492(+20)
フクノグリュック(0.8)
レース映像
16.07.24 福島
10
栗子特別500下
芝1800 1:49.8 良
16頭1番11人 吉田豊54.0
10-9-12-14 (35.1)  472(-10)
ルグランパントル(0.8)
レース映像
16.07.02 福島
5
3歳上500下
ダ1700 1:46.6 良
15頭14番7人 吉田豊54.0
11-11-11-11 (37.9)  482(+6)
ベルウッドケルン(1.7)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券