スマートフォン版へ

8R

3歳上1000万下

ダ2400m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:13:35

2016/12/11(日)

5回中山4日目 3歳上 

混[指定]定量 16頭

本賞金:1050、420、260、160、105万円



あなた
の印
関東本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   ロックキャンディ
ハーツクライ
ガッビア
(モンジュー)
地方・根本

510 (+8)
牝4/黒鹿
55
横山和
32.9
(11人気)
16.11.19 福島
4
フルーツラ1000下
芝2600 2:48.1 重
14頭14番14人 原田和真51.0
10-10-8-7 (35.8)  502(0)
エアカーディナル(0.2)
レース映像
16.10.22 東京
10
3歳上1000下
芝2400 2:28.1 良
11頭8番11人 野中悠太52.0
10-10-10-9 (35.1)  502(+6)
ネイチャーレット(1.1)
レース映像
16.09.24 中山
14
茨城新聞杯1000下
ダ1800 1:54.0 重
16頭6番11人 丸山元気55.0
14-13-9-11 (37.3)  496(-12)
クロフネビームス(1.5)
レース映像
16.08.27 札幌
3
ポプラ特別1000下
ダ1700 1:45.7 良
13頭1番11人 横山和生55.0
5-5-5-5 (37.2)  508(+6)
サクラエンパイア(1.1)
レース映像
16.08.07 札幌
1
3歳上500下
ダ1700 1:45.3 良
13頭11番4人 丸山元気55.0
13-12-2-2 (36.8)  502(+14)
サンヘレナ(-0.2)
レース映像
1 2 ベルフィオーレ
ディープインパクト
ワンフォーローズ
(Tejano Run)
栗東・藤原英

446 (-2)
牝5/黒鹿
54
石川裕紀乗替
15.8
(8人気)
16.11.19 東京
5
伊勢佐木特1000下
ダ2100 2:09.3 重
15頭12番10人 戸崎圭太53.0
12-12-11-12 (36.4)  448(+8)
サハラファイター(0.7)
レース映像
16.09.04 札幌
5
釧路湿原特1000下
ダ1700 1:45.3 良
13頭3番4人 福永祐一55.0
13-13-13-12 (36.3)  440(+10)
ドリームキラリ(1.0)
レース映像
16.08.14 札幌
2
報知杯大雪1000下
ダ1700 1:44.5 良
13頭2番5人 福永祐一52.0
10-12-12-11 (36.2)  430(-6)
ピグマリオン(0.0)
レース映像
16.07.03 函館
4
檜山特別1000下
ダ1700 1:45.0 重
13頭9番5人 岩田康誠52.0
11-11-4-3 (38.1)  436(-12)
マヤノカデンツァ(1.2)
レース映像
16.04.16 阪神
7
4歳上1000下
ダ1400 1:24.9 良
16頭10番3人 岩田康誠55.0
16-16 (36.7)  448(-4)
スズカシャーマン(0.4)
レース映像
2 3   エルゼロB
ワークフォース
ゴールドマッシモ
(ネオユニヴァース)
美浦・武井

498 (+8)
牡3/鹿
53
木幡巧
24.5
(10人気)
16.11.20 福島
1
3歳上500下
ダ2400 2:35.7 重
16頭14番4人 木幡巧也53.0
11-9-4-3 (39.1)  490(+2)
ハヤブサライデン(-0.3)
レース映像
16.10.29 新潟
4
3歳上500下
ダ2500 2:44.4 重
14頭10番6人 木幡巧也52.0
12-12-11-11 (40.3)  488(0)
キングルアウ(1.2)
レース映像
16.10.10 東京
8
3歳上500下
ダ1600 1:37.9 稍
16頭12番9人 横山典弘55.0
15-15 (35.0)  488(-4)
シトラスクーラー(1.1)
レース映像
16.07.31 新潟
13
3歳上500下
ダ1800 1:54.7 良
15頭9番6人 野中悠太51.0
9-9-14-15 (39.2)  492(+6)
サマーラヴ(1.4)
レース映像
16.04.17 中山
12
3歳500下
ダ1800 1:57.4 良
13頭12番7人 横山典弘56.0
5-5-7-11 (40.9)  486(-4)
ラテールプロミーズ(3.0)
レース映像
2 4   グランセブルス
カネヒキリ
ピュアパッション
(ブライアンズタイム)
栗東・森

482 (+8)
牡3/鹿
55
吉田豊
3.1
(1人気)
16.11.05 東京
4
3歳上1000下
ダ2100 2:12.8 良
14頭10番7人 山本聡哉55.0
11-11-11-11 (36.3)  474(-8)
ウインユニファイド(0.5)
レース映像
16.08.07 新潟
11
レパードSG3
ダ1800 1:53.6 良
13頭13番7人 石川裕紀56.0
8-9-6-5 (39.4)  482(+12)
グレンツェント(3.0)
レース映像
16.05.04 園田
3
兵庫チャンG2
ダ1870 2:02.0 良
12頭4番5人 松若風馬56.0
6-6-6-5 (38.4)  470(0)
ケイティブレイブ(1.8)
16.04.03 阪神
1
3歳500下
ダ1800 1:52.8 良
11頭5番7人 松若風馬56.0
9-10-10-11 (36.9)  470(+4)
クリノリトミシュル(0.0)
レース映像
16.02.28 小倉
13
くすのき賞500下
ダ1700 1:49.5 稍
16頭7番6人 松若風馬56.0
10-11-13-14 (40.2)  466(-10)
キョウエイギア(3.0)
レース映像
3 5    サトノバリアント
キングカメハメハ
ミルフィオリ
(サンデーサイレンス)
栗東・安田

452 (+2)
牡5/鹿
57
松岡
78.4
(14人気)
16.11.19 福島
11
フルーツラ1000下
芝2600 2:48.6 重
14頭13番13人 津村明秀53.0
10-10-12-11 (36.0)  450(-6)
エアカーディナル(0.7)
レース映像
16.10.02 阪神
7
兵庫特別1000下
芝2400 2:29.3 良
13頭10番12人 北村友一53.0
5-5-6-4 (36.4)  456(-2)
シュペルミエール(1.6)
レース映像
16.09.18 阪神
16
3歳上1000下
ダ1800 1:53.0 不
16頭11番14人 松山弘平57.0
13-13-4-6 (39.3)  458(+2)
マウントハレアカラ(2.2)
レース映像
16.06.05 東京
14
三浦特別1000下
ダ1600 1:38.9 稍
16頭4番9人 柴山雄一57.0
12-12 (36.7)  456(+2)
ブラゾンドゥリス(2.2)
レース映像
16.04.16 中山
7
利根川特別1000下
ダ1800 1:54.4 稍
16頭12番7人 内田博幸57.0
13-11-2-4 (38.4)  454(+2)
ルールソヴァール(1.2)
レース映像
3 6    マイネルビクトリー
ブライアンズタイム
メジャービクトリー
(ヘクタープロテクター)
美浦・畠山

478 (+4)
牡3/鹿
55
柴田大
14.9
(7人気)
16.11.19 東京
13
伊勢佐木特1000下
ダ2100 2:11.0 重
15頭16番11人 柴田大知54.0
13-14-14-12 (38.0)  474(+8)
サハラファイター(2.4)
レース映像
16.07.16 中京
6
インディア1000下
ダ1900 2:00.1 良
16頭6番4人 松山弘平53.0
15-15-16-16 (37.3)  466(-4)
スマートラファエル(1.0)
レース映像
16.06.11 東京
2
八王子特別1000下
ダ2100 2:12.4 良
16頭12番7人 柴田大知54.0
12-11-9-9 (38.3)  470(+4)
ワトソンクリック(0.2)
レース映像
16.05.15 東京
9
青竜SOP
ダ1600 1:38.3 良
12頭7番11人 柴田大知56.0
12-11 (36.1)  466(+6)
グレンツェント(1.4)
レース映像
16.03.27 中山
1
3歳500下
ダ1800 1:55.0 良
16頭1番11人 柴田大知56.0
13-13-10-6 (38.3)  460(-4)
ラテールプロミーズ(-0.1)
レース映像
4 7    レオナビゲートB
スズカマンボ
アイライクユー
(ダンシングブレーヴ)
地方・奥平

496 (+8)
牡5/黒鹿
57
左海誠
179.2
(16人気)
16.10.15 東京
12
3歳上1000下
ダ2100 2:13.3 良
16頭16番15人 嘉藤貴行57.0
1-1-2-2 (39.9)  488(+7)
レッドサバス(2.8)
レース映像
16.09.26 盛岡
4
東京カップOP
ダ1800 1:53.9 良
10頭3番5人 山本聡哉56.0
1-1-1-1 (38.1)  481(-1)
サヴァティアーノ(0.8)
16.07.16 福島
10
信夫山特別1000下
芝2600 2:43.4 良
10頭7番10人 嘉藤貴行53.0
6-6-9-10 (35.5)  482(0)
サトノフェアリー(1.6)
レース映像
16.06.11 東京
15
八王子特別1000下
ダ2100 2:15.7 良
16頭4番13人 黛弘人57.0
4-6-7-9 (41.6)  482(-4)
ワトソンクリック(3.5)
レース映像
16.05.15 東京
1
4歳上500下
ダ2100 2:13.4 良
10頭7番3人 菊沢一樹54.0
1-1-2-2 (37.1)  486(+2)
ペイシャゴンジセ(0.0)
レース映像
4 8   ケイブルグラムB
ディープインパクト
ジンジャーパンチ
(Awesome Again)
美浦・国枝

516 (+6)
牡3/鹿
55
柴山
4.1
(2人気)
16.10.15 新潟
1
3歳上500下
ダ2500 2:42.2 稍
10頭6番1人 柴山雄一54.0
3-3-2-2 (40.2)  510(0)
ガンコ(-0.3)
レース映像
16.09.25 中山
3
3歳上500下
ダ2400 2:35.0 重
16頭12番3人 柴山雄一54.0
4-4-2-2 (38.6)  510(0)
トーセンアーネスト(0.5)
レース映像
16.08.06 新潟
7
3歳上500下
ダ1800 1:54.1 良
15頭3番1人 内田博幸54.0
15-15-11-13 (37.9)  510(+2)
キータイプ(1.3)
レース映像
16.05.22 東京
1
3歳未勝利
ダ2100 2:13.7 良
15頭14番3人 三浦皇成56.0
8-8-6-2 (37.7)  508(0)
ウィーバービル(-0.7)
レース映像
16.03.12 中山
9
3歳未勝利
芝2200 2:17.8 良
16頭16番4人 内田博幸56.0
14-14-14-14 (35.6)  508(-10)
ウインヴォラーレ(1.2)
レース映像
5 9    アンヴェイルド
ディープインパクト
ヴァイオレットラブ
(ドクターデヴィアス)
美浦・戸田

500 (0)
牡5/鹿
57
田中勝
66.6
(13人気)
16.11.05 東京
11
南武特別1000下
芝2400 2:28.4 良
11頭1番10人 吉田豊57.0
6-6-6-6 (36.0)  500(+2)
マイネルサージュ(2.1)
レース映像
16.10.15 東京
10
3歳上1000下
ダ2100 2:12.8 良
16頭10番9人 福永祐一57.0
8-10-9-6 (38.8)  498(+2)
レッドサバス(2.3)
レース映像
16.04.09 中山
7
4歳上1000下
ダ2400 2:35.8 稍
12頭4番4人 三浦皇成57.0
6-7-5-5 (40.0)  496(-2)
サトノセレリティ(1.7)
レース映像
16.03.13 中山
4
4歳上1000下
ダ1800 1:55.5 稍
16頭10番6人 三浦皇成57.0
7-8-5-5 (37.8)  498(+2)
クラウンシャイン(0.6)
レース映像
15.11.21 東京
1
3歳上500下
ダ2100 2:11.5 稍
12頭4番3人 ムーア57.0
3-4-2-4 (39.1)  496(+2)
グラスプリマ(-0.1)
レース映像
5 10 ナスカザンB
ダイワメジャー
ルーズブルーマーズ
(Deputy Minister)
美浦・鈴木伸

480 (-4)
牝4/鹿
55
内田博
12.7
(6人気)
16.11.13 東京
1
3歳上500下
ダ2100 2:11.6 稍
12頭11番2人 柴山雄一55.0
11-10-8-8 (36.1)  484(+6)
バイタルフォース(-0.1)
レース映像
16.10.29 東京
2
3歳上500下
ダ2100 2:13.6 稍
9頭1番6人 柴田大知55.0
9-9-9-9 (35.8)  478(-4)
キネオフォルツァ(0.1)
レース映像
16.10.01 中山
7
3歳上500下
ダ1800 1:54.8 良
15頭4番4人 津村明秀55.0
15-15-12-13 (38.8)  482(+2)
ブランシェクール(1.5)
レース映像
16.08.21 新潟
6
3歳上500下
ダ1800 1:54.5 良
15頭12番5人 津村明秀55.0
14-13-14-14 (37.9)  480(-6)
メリーウィドウ(0.7)
レース映像
16.07.24 福島
4
3歳上500下
ダ1700 1:46.7 良
15頭2番5人 津村明秀55.0
15-15-13-13 (38.0)  486(0)
ファンシーリシェス(0.1)
レース映像
6 11    カフェブリッツ
マンハッタンカフェ
カフェララルー
(ストラヴィンスキー)
栗東・池江

546 (+2)
牡3/鹿
55
松山
8.2
(3人気)
16.09.18 阪神
14
3歳上1000下
ダ1800 1:52.6 不
16頭1番5人 和田竜二54.0
1-1-1-1 (39.1)  544(0)
マウントハレアカラ(1.8)
レース映像
16.08.07 小倉
3
天草特別1000下
ダ1700 1:45.9 良
15頭14番4人 ホワイト54.0
2-2-2-3 (38.4)  544(-4)
ヒデノインペリアル(0.5)
レース映像
16.07.23 中京
1
3歳上500下
ダ1800 1:53.4 良
16頭2番8人 ホワイト54.0
2-2-4-2 (38.3)  548(-10)
サンライズレーヴ(-0.1)
レース映像
16.05.14 京都
11
3歳500下
ダ1800 1:55.5 良
13頭3番2人 岩田康誠56.0
2-3-5-7 (40.9)  558(-6)
ピットボス(3.2)
レース映像
16.04.24 京都
1
3歳未勝利
ダ1800 1:53.5 稍
16頭15番4人 小崎綾也55.0
3-4-1-1 (38.4)  564(-12)
メイショウカマクラ(0.0)
レース映像
6 12    ケイツートール
ディープスカイ
アジアンリゾート
(Capote)
美浦・蛯名

500 (+4)
牡3/青鹿
52
野中悠太乗替
175.1
(15人気)
16.11.19 福島
14
フルーツラ1000下
芝2600 2:50.0 重
14頭8番12人 西田雄一52.0
1-1-1-2 (38.4)  496(-2)
エアカーディナル(2.1)
レース映像
16.11.05 東京
12
3歳上1000下
ダ2100 2:14.3 良
14頭2番10人 江田照男55.0
2-2-2-2 (38.6)  498(+4)
ウインユニファイド(2.0)
レース映像
16.10.15 東京
15
3歳上1000下
ダ2100 2:15.1 良
16頭4番10人 武士沢友55.0
3-2-2-2 (41.6)  494(+4)
レッドサバス(4.6)
レース映像
16.06.11 東京
9
八王子特別1000下
ダ2100 2:13.6 良
16頭1番4人 武士沢友54.0
2-2-2-2 (40.4)  490(-2)
ワトソンクリック(1.4)
レース映像
16.05.21 東京
1
3歳500下
ダ2100 2:13.3 良
13頭2番3人 ベリー56.0
2-2-2-2 (37.4)  492(+8)
ステイチューン(-0.1)
レース映像
7 13    ガヤルド
ステイゴールド
ロキロキ
(プレミアムサンダー)
地方・高橋文

456 (-4)
牡5/鹿
57
北村宏
44.4
(12人気)
16.11.05 東京
13
3歳上1000下
ダ2100 2:14.7 良
14頭8番13人 内田博幸57.0
9-9-9-8 (38.4)  460(-2)
ウインユニファイド(2.4)
レース映像
16.07.16 中京
11
インディア1000下
ダ1900 2:00.9 良
16頭9番9人 中谷雄太54.0
16-16-14-14 (38.3)  462(-2)
スマートラファエル(1.8)
レース映像
16.05.21 東京
10
是政特別1000下
ダ2100 2:13.5 良
16頭4番7人 内田博幸57.0
13-13-14-13 (36.3)  464(+4)
ヘルツフロイント(1.6)
レース映像
16.04.10 中山
1
4歳上500下
ダ2400 2:36.0 稍
9頭8番1人 内田博幸57.0
5-4-2-1 (39.5)  460(0)
アンジュリンブレス(-0.7)
レース映像
16.01.23 中山
4
4歳上500下
ダ1800 1:54.9 稍
12頭12番4人 内田博幸57.0
9-11-9-7 (38.3)  460(+10)
ピアシングステア(0.3)
レース映像
7 14    トーセンアーネスト
シンボリクリスエス
ビーチフェスタ
(フジキセキ)
美浦・中川

536 (+12)
牡4/鹿
57
菅原
11.2
(5人気)
16.10.15 東京
8
3歳上1000下
ダ2100 2:12.4 良
16頭7番2人 菅原隆一57.0
3-4-6-6 (38.3)  524(+6)
レッドサバス(1.9)
レース映像
16.09.25 中山
1
3歳上500下
ダ2400 2:34.5 重
16頭2番2人 菅原隆一57.0
2-2-4-4 (37.9)  518(+8)
ハヤブサライデン(-0.2)
レース映像
16.08.06 札幌
3
3歳上500下
ダ2400 2:35.0 良
12頭10番1人 菅原隆一57.0
8-8-5-5 (39.2)  510(-6)
フレンドミラクル(1.2)
レース映像
16.06.18 東京
2
3歳上500下
ダ2100 2:11.7 稍
16頭4番4人 菅原隆一57.0
2-4-5-6 (39.7)  516(-4)
ヴィンテージドール(1.2)
レース映像
16.05.21 東京
6
是政特別1000下
ダ2100 2:12.9 良
16頭14番8人 菅原隆一57.0
5-5-5-6 (36.4)  520(+2)
ヘルツフロイント(1.0)
レース映像
8 15 キングルアウB
キングカメハメハ
リュートフルシティ
(ウォーエンブレム)
地方・奥村豊

500 (-12)
牡4/鹿
57
大野
10.0
(4人気)
16.10.29 新潟
1
3歳上500下
ダ2500 2:43.2 重
14頭1番4人 北村友一57.0
1-1-1-1 (40.1)  512(+8)
ストラーノ(-0.9)
レース映像
16.10.15 京都
4
3歳上500下
ダ1800 1:52.2 良
12頭12番5人 川田将雅57.0
3-3-3-2 (38.4)  504(-8)
テイエムテツジン(0.5)
レース映像
16.10.10 京都
5
3歳上500下
ダ1900 1:59.4 稍
13頭8番4人 岩田康誠57.0
6-6-4-4 (38.3)  512(-2)
グレイトパール(0.9)
レース映像
16.07.23 中京
14
3歳上500下
ダ1800 1:56.5 良
16頭12番4人 M.デム57.0
4-4-9-11 (41.0)  514(+10)
カフェブリッツ(3.1)
レース映像
16.07.03 中京
5
3歳上500下
ダ1900 2:00.4 良
16頭16番2人 川田将雅57.0
3-2-2-2 (39.2)  504(+4)
キングカヌヌ(1.5)
レース映像
8 16   セイカアヴァンサ
タイムパラドックス
セイカカロブ
(Sadler's Wells)
地方・相沢

460 (+12)
牡4/鹿
57
津村
22.0
(9人気)
16.09.17 中山
9
ラジオ日本OP
ダ1800 1:53.3 稍
9頭4番9人 津村明秀56.0
7-7-8-9 (38.2)  448(+2)
メイショウスミトモ(2.7)
レース映像
16.09.10 阪神
7
鳥取特別1000下
ダ2000 2:04.5 良
14頭13番13人 古川吉洋54.0
9-9-10-10 (37.2)  446(-10)
アドマイヤシャイ(0.7)
レース映像
16.08.20 札幌
8
札幌日刊S1000下
芝2600 2:45.4 重
13頭9番13人 古川吉洋54.0
9-4-3-4 (38.4)  456(-10)
ウムブルフ(2.2)
レース映像
16.07.30 札幌
13
阿寒湖特別1000下
芝2600 2:41.9 良
13頭13番13人 柴山雄一57.0
13-13-12-12 (36.7)  466(+16)
カフジプリンス(2.6)
レース映像
16.07.10 福島
10
天の川賞1000下
ダ1700 1:47.2 良
15頭9番11人 柴山雄一57.0
10-10-10-12 (38.2)  450(0)
シュミット(1.6)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券