スマートフォン版へ

9R

黒松賞

芝1200m (右 外)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:14:05

2016/12/11(日)

5回中山4日目 2歳 サラ2歳500万下

混(特指)馬齢 16頭

本賞金:1000、400、250、150、100万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 マイネルバールマン
ジョーカプチーノ
クリスビーナス
(シンボリクリスエス)
美浦・栗田博

500 (0)
牡2/芦
55
柴田大
2.4
(1人気)
16.11.13 福島
2
福島2歳SOP
芝1200 1:09.8 良
13頭7番2人 柴田大知55.0
7-3 (35.5)  500(+4)
メイソンジュニア(0.2)
レース映像
16.10.15 東京
6
プラタナス500下
ダ1600 1:39.1 良
8頭2番4人 柴田大知55.0
2-2 (38.5)  496(+4)
エピカリス(1.4)
レース映像
16.08.28 新潟
12
新潟2歳SG3
芝1600 1:35.4 良
15頭14番7人 柴田大知54.0
2-2 (34.6)  492(-6)
ヴゼットジョリー(1.1)
レース映像
16.08.06 新潟
2
ダリア賞OP
芝1400 1:23.6 良
7頭4番1人 柴田大知54.0
2-2 (34.4)  498(+2)
リンクスゼロ(0.2)
レース映像
16.06.04 東京
1
2歳新馬
芝1400 1:23.0 良
16頭15番4人 柴田大知54.0
4-3 (34.0)  496(0)
ホットセット(-0.3)
レース映像
1 2 ウランゲル
マツリダゴッホ
コスモランゲル
(スターオブコジーン)
美浦・松永康

412 (0)
牝2/鹿
54
丹内
14.5
(5人気)
16.11.13 福島
3
福島2歳SOP
芝1200 1:10.2 良
13頭12番7人 丹内祐次54.0
3-3 (36.3)  412(+4)
メイソンジュニア(0.6)
レース映像
16.10.22 新潟
1
2歳未勝利
芝1200 1:10.6 良
17頭2番2人 丹内祐次54.0
1-1 (35.1)  408(+2)
カシノロマンス(-0.3)
レース映像
16.09.24 中山
4
2歳未勝利
芝1200 1:09.4 稍
16頭16番10人 柴田大知54.0
3-2 (35.5)  406(-4)
トワイライトライフ(0.1)
レース映像
16.09.11 中山
5
2歳未勝利
芝1200 1:10.1 稍
16頭15番12人 柴田大知54.0
2-3 (35.2)  410(+2)
ポンポン(0.4)
レース映像
16.08.20 新潟
4
2歳新馬
芝1400 1:24.3 良
18頭15番6人 嘉藤貴行54.0
2-2 (35.6)  408(0)
ブライトンロック(0.7)
レース映像
2 3     ワイナルダム
サニングデール
オレンジキュラソー
(アグネスタキオン)
美浦・水野

446 (-2)
牡2/青鹿
55
津村
138.0
(13人気)
16.11.27 東京
11
ベゴニア賞500下
芝1600 1:36.9 良
13頭12番13人 宮崎北斗55.0
5-5 (35.4)  448(+2)
サトノアレス(1.3)
レース映像
16.09.04 札幌
4
すずらん賞OP
芝1200 1:11.1 良
10頭10番5人 丹内祐次54.0
6-6 (35.4)  446(+8)
リエノテソーロ(0.8)
レース映像
16.08.13 新潟
1
2歳未勝利
芝1200 1:09.8 良
16頭8番9人 宮崎北斗54.0
3-4 (35.3)  438(-16)
エマーブル(0.0)
レース映像
16.07.17 福島
6
2歳未勝利
芝1200 1:10.9 良
14頭6番11人 宮崎北斗54.0
5-5 (36.1)  454(+10)
スズカゼ(0.6)
レース映像
16.06.05 東京
12
2歳新馬
芝1600 1:42.8 稍
12頭12番12人 丹内祐次54.0
10-12 (38.0)  444(0)
メモリーミネルバ(5.1)
レース映像
2 4     ルミノーザ
キングズベスト
フラワーチャンプ
(フジキセキ)
地方・天間

454 (0)
牝2/黒鹿
54
勝浦
109.0
(12人気)
16.11.12 福島
1
2歳未勝利
芝1200 1:11.2 稍
16頭7番6人 北村友一54.0
3-3 (36.0)  454(+6)
ユトリチャン(-0.4)
レース映像
16.07.24 函館
8
2歳未勝利
芝1200 1:11.0 良
13頭1番9人 勝浦正樹54.0
9-9 (35.8)  448(+4)
ソレイユフルール(1.1)
レース映像
16.07.09 函館
7
2歳未勝利
芝1200 1:10.9 良
10頭5番9人 吉田隼人54.0
10-10 (35.2)  444(-2)
ドゥモワゼル(1.0)
レース映像
16.06.25 函館
12
2歳新馬
芝1200 1:12.0 稍
16頭15番11人 吉田隼人54.0
3-3 (37.6)  446(0)
ロイヤルメジャー(1.8)
レース映像

3 5    ザベストエバー
キンシャサノキセキ
マイワイルドローズ
(Wild Again)
美浦・武井

446 (+4)
牡2/黒鹿
55
北村宏
34.1
(9人気)
16.11.13 福島
5
福島2歳SOP
芝1200 1:10.5 良
13頭9番5人 北村宏司55.0
8-8 (35.9)  442(+2)
メイソンジュニア(0.9)
レース映像
16.10.01 中山
7
カンナSOP
芝1200 1:09.6 良
13頭4番10人 吉田隼人55.0
6-4 (35.8)  440(+6)
タイムトリップ(0.5)
レース映像
16.07.24 函館
12
函館2歳SG3
芝1200 1:10.6 良
16頭3番11人 石川裕紀54.0
1-1 (37.1)  434(-6)
レヴァンテライオン(1.4)
レース映像
16.06.18 函館
1
2歳新馬
芝1000 0:57.4 良
12頭9番3人 武豊54.0
1-1 (34.0)  440(0)
イヴノオモイデ(-0.2)
レース映像

3 6   ヴァルツァー
ジャングルポケット
マツリダワルツ
(チーフベアハート)
美浦・小島茂

402 (+10)
牝2/栗
54
長岡
24.3
(8人気)
16.08.06 札幌
1
2歳新馬
芝1200 1:10.7 良
12頭3番6人 長岡禎仁52.0
1-1 (35.0)  392(0)
ソルティピース(-0.3)
レース映像




4 7    パストラル
マツリダゴッホ
アンローランサン
(フサイチコンコルド)
地方・和田道

462 (-2)
牝2/黒鹿
54
横山典
7.2
(4人気)
16.11.12 東京
1
2歳未勝利
芝1400 1:23.6 稍
16頭8番2人 M.デム54.0
1-1 (35.1)  464(-4)
シュピールカルテ(-0.1)
レース映像
16.10.22 東京
3
2歳新馬
芝1600 1:37.3 良
18頭16番4人 福永祐一54.0
2-2 (34.9)  468(0)
レッドルチア(0.7)
レース映像



4 8    アポロミッション
アポロキングダム
アポロジャスミン
(Saint Liam)
美浦・堀井

458 (0)
牡2/鹿
55
松山弘平乗替
16.3
(7人気)
16.11.13 福島
7
福島2歳SOP
芝1200 1:10.8 良
13頭11番3人 吉田隼人55.0
11-10 (35.9)  458(0)
メイソンジュニア(1.2)
レース映像
16.08.14 札幌
1
2歳未勝利
芝1200 1:10.8 良
16頭16番1人 吉田隼人54.0
1-1 (35.8)  458(-4)
スマートアムール(-0.2)
レース映像
16.07.24 函館
3
2歳未勝利
芝1200 1:10.1 良
13頭10番3人 吉田隼人54.0
2-2 (35.7)  462(+10)
ソレイユフルール(0.2)
レース映像
16.07.02 函館
2
2歳新馬
芝1000 0:58.8 良
8頭7番3人 吉田隼人54.0
2-2 (34.8)  452(0)
ガーシュウィン(0.7)
レース映像

5 9   フクノクオリア
キンシャサノキセキ
ハロースピード
(マヤノトップガン)
地方・杉浦

506 (-10)
牡2/黒鹿
55
木幡巧
14.6
(6人気)
16.11.27 東京
13
ベゴニア賞500下
芝1600 1:37.3 良
13頭11番9人 横山典弘55.0
7-7 (35.5)  516(+14)
サトノアレス(1.7)
レース映像
16.10.23 東京
4
くるみ賞500下
芝1400 1:24.0 良
9頭5番5人 横山典弘55.0
5-6 (34.7)  502(+2)
コウソクストレート(0.5)
レース映像
16.07.24 函館
11
函館2歳SG3
芝1200 1:10.5 良
16頭2番9人 横山和生54.0
13-13 (36.0)  500(+4)
レヴァンテライオン(1.3)
レース映像
16.07.02 函館
1
2歳未勝利
芝1200 1:09.6 良
14頭8番2人 横山和生54.0
7-6 (35.3)  496(+6)
ラッシュアウト(-0.2)
レース映像
16.06.19 函館
3
2歳新馬
芝1200 1:09.9 良
11頭4番4人 横山和生54.0
5-5 (34.4)  490(0)
モンドキャンノ(0.5)
レース映像
5 10     ラッシュアウト
ケイムホーム
シルクアンフィニ
(ブライアンズタイム)
美浦・栗田徹

438 (+8)
牡2/黒鹿
55
大野
71.2
(11人気)
16.07.24 函館
14
函館2歳SG3
芝1200 1:12.0 良
16頭7番15人 原田和真54.0
2-2 (38.4)  430(+2)
レヴァンテライオン(2.8)
レース映像
16.07.17 函館
1
2歳未勝利
芝1200 1:10.3 稍
9頭6番1人 原田和真51.0
2-1 (35.4)  428(0)
メイクグローリー(-0.2)
レース映像
16.07.02 函館
2
2歳未勝利
芝1200 1:09.8 良
14頭4番4人 原田和真51.0
3-2 (36.0)  428(+4)
フクノクオリア(0.2)
レース映像
16.06.19 函館
4
2歳新馬
芝1200 1:10.0 良
11頭10番5人 原田和真51.0
5-5 (34.5)  424(0)
モンドキャンノ(0.6)
レース映像

6 11    ナリノメジャー
ダイワメジャー
ヴェストリーレディ
(Vicar)
美浦・上原

464 (-4)
牝2/栗
54
柴山
6.8
(3人気)
16.10.23 東京
7
くるみ賞500下
芝1400 1:24.8 良
9頭7番4人 内田博幸54.0
3-3 (35.8)  468(+2)
コウソクストレート(1.3)
レース映像
16.10.01 中山
3
カンナSOP
芝1200 1:09.4 良
13頭12番7人 田辺裕信54.0
6-7 (35.6)  466(+4)
タイムトリップ(0.3)
レース映像
16.07.23 福島
1
2歳新馬
芝1200 1:11.1 良
16頭7番1人 田辺裕信54.0
3-3 (35.5)  462(0)
ハルクンノテソーロ(0.0)
レース映像


6 12     ワールドツアラー
ウインクリューガー
フィジークルーズ
(スピードワールド)
美浦・和田道

398 (+4)
牝2/鹿
54
吉田豊
290.3
(16人気)
16.10.01 中山
13
カンナSOP
芝1200 1:10.6 良
13頭11番13人 吉田豊54.0
12-13 (36.3)  394(-8)
タイムトリップ(1.5)
レース映像
16.08.28 新潟
15
新潟2歳SG3
芝1600 1:36.9 良
15頭5番15人 吉田豊54.0
7-12 (35.3)  402(0)
ヴゼットジョリー(2.6)
レース映像
16.07.16 福島
1
2歳新馬
芝1200 1:11.3 良
15頭12番5人 木幡巧也51.0
2-2 (35.8)  402(0)
パシオンシャンス(-0.3)
レース映像
近親ザシークレット3
従姉リバークルーズ1

3月31日
7 13   ドゥモワゼル
ショウナンカンプ
ステキプレゼント
(ジェニュイン)
美浦・粕谷

438 (0)
牝2/鹿
54
柴田善
4.5
(2人気)
16.11.20 東京
8
赤松賞500下
芝1600 1:36.1 良
14頭9番6人 勝浦正樹54.0
2-2 (35.5)  438(-6)
コーラルプリンセス(0.4)
レース映像
16.09.04 小倉
7
小倉2歳SG3
芝1200 1:09.4 良
15頭9番7人 北村友一54.0
11-11 (35.2)  444(0)
レーヌミノル(1.4)
レース映像
16.07.24 函館
5
函館2歳SG3
芝1200 1:09.7 良
16頭14番3人 池添謙一54.0
11-11 (35.5)  444(+12)
レヴァンテライオン(0.5)
レース映像
16.07.09 函館
1
2歳未勝利
芝1200 1:09.9 良
10頭7番1人 勝浦正樹54.0
7-5 (34.8)  432(+4)
ティラール(-0.7)
レース映像
16.06.19 函館
2
2歳新馬
芝1200 1:09.6 良
11頭1番10人 勝浦正樹54.0
1-1 (34.5)  428(0)
モンドキャンノ(0.2)
レース映像
7 14     サンバダンサー
アドマイヤマックス
サンバホイッスル
(サウスヴィグラス)
美浦・和田道

442 (+2)
牝2/栗
54
佐藤友
220.2
(15人気)
16.11.13 福島
8
福島2歳SOP
芝1200 1:10.8 良
13頭4番8人 丸田恭介54.0
8-9 (36.2)  440(-6)
メイソンジュニア(1.2)
レース映像
16.10.16 新潟
1
2歳未勝利
芝1000 0:56.2 良
18頭18番8人 丸田恭介54.0
5 (33.4)  446(+10)
キョッコウ(-0.6)
レース映像
16.09.04 札幌
9
2歳未勝利
芝1200 1:12.0 良
14頭2番12人 水口優也54.0
2-3 (36.5)  436(0)
コロラトゥーレ(1.3)
レース映像
16.08.27 札幌
8
2歳未勝利
ダ1000 1:01.6 良
12頭1番9人 長岡禎仁53.0
7-7 (37.6)  436(-2)
ハシルキセキ(2.5)
レース映像
16.07.09 函館
10
2歳未勝利
芝1200 1:12.5 良
10頭9番10人 井上敏樹52.0
3-7 (37.7)  438(-2)
ドゥモワゼル(2.6)
レース映像
8 15    ファンタジーボール
ダノンシャンティ
スマートダイス
(Point Given)
美浦・大江原

424 (-2)
牝2/鹿
54
田中勝
43.1
(10人気)
16.11.19 福島
1
2歳未勝利
芝1200 1:10.7 稍
16頭2番4人 原田和真52.0
5-4 (35.9)  426(-4)
エマーブル(-0.2)
レース映像
16.11.05 福島
2
2歳未勝利
芝1200 1:09.5 良
16頭1番4人 原田和真52.0
4-2 (35.1)  430(-2)
エムオービーナス(0.0)
レース映像
16.10.23 新潟
10
2歳未勝利
芝1600 1:38.6 良
14頭8番7人 原田和真52.0
2-2 (35.4)  432(+10)
ゴールドケープ(1.5)
レース映像
16.07.09 函館
3
2歳新馬
芝1200 1:10.7 良
8頭3番5人 井上敏樹52.0
1-1 (35.3)  422(0)
ラーナアズーラ(0.3)
レース映像

8 16    ランニングマン
スウェプトオーヴァーボード
カワカミパイン
(アグネスタキオン)
地方・田中淳

486 (+10)
牡2/芦
55
松岡
153.9
(14人気)
16.11.08 門別
8
ヤングチャOP
ダ1200 1:14.8 不
12頭4番7人 岩橋勇二54.0
1-2 (39.6)  476(+16)
バリスコア(1.9)
16.06.23 門別
7
JRA認定OP
ダ1700 1:54.4 良
7頭7番4人 宮崎光行54.0
5-5-5-7 (43.0)  460(+8)
エニークラップス(4.1)
16.05.25 門別
1
JRA認定未勝利
ダ1200 1:14.9 良
10頭4番4人 服部茂史54.0
1-1 (38.5)  452(-2)
ヒガシウィルウィン(0.0)
16.05.11 門別
5
JRA認定新馬
ダ1200 1:15.6 不
8頭2番1人 黒沢愛斗54.0
6-6 (37.9)  454(0)
トルナベント(0.9)

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券