スマートフォン版へ

3R

3歳上500万下

ダ1200m (左)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:10:55

2016/12/11(日)

4回中京4日目 3歳上 

[指定]定量 16頭

本賞金:700、280、180、110、70万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   オレオールカフェ
ネオユニヴァース
コミラス
(Kaldoun)
美浦・小島太

454 (+6)
牡3/黒鹿
53
菊沢
13.3
(6人気)
16.10.29 東京
9
3歳上500下
ダ1300 1:19.3 稍
15頭1番10人 蛯名正義55.0
1-1 (37.9)  448(-2)
シアーライン(1.1)
レース映像
16.10.01 中山
6
3歳上500下
ダ1200 1:11.7 良
16頭8番6人 田中勝春55.0
6-4 (37.5)  450(+2)
シゲルテングダイ(0.5)
レース映像
16.09.17 中山
3
3歳上500下
ダ1200 1:11.8 稍
16頭2番6人 田中勝春55.0
4-4 (37.1)  448(+4)
レッドゲルニカ(0.8)
レース映像
16.07.02 福島
16
3歳上500下
芝1200 1:09.6 良
16頭5番2人 内田博幸54.0
4-4 (35.6)  444(-6)
クリノハッチャン(1.3)
レース映像
16.04.10 中山
1
3歳未勝利
ダ1200 1:13.2 稍
16頭10番1人 武幸四郎56.0
2-2 (39.2)  450(-4)
ブレイジングサン(-0.2)
レース映像
1 2    レッドランタン
オレハマッテルゼ
メモリーズオブロニー
(Storm Cat)
美浦・水野

460 (-16)
牝4/青鹿
55
的場
185.4
(13人気)
16.10.16 新潟
10
3歳上500下
ダ1200 1:13.0 良
14頭2番13人 木幡初也53.0
7-7 (37.7)  476(-2)
ナムラヒューマン(1.6)
レース映像
16.09.04 新潟
12
雷光特別500下
芝1000 0:55.5 良
18頭11番18人 武士沢友55.0
14 (32.7)  478(+2)
ミキノドラマー(0.9)
レース映像
16.08.21 新潟
10
3歳上500下
芝1000 0:55.5 良
17頭4番16人 武士沢友55.0
15 (32.4)  476(0)
グラミスキャッスル(1.0)
レース映像
16.08.14 新潟
15
3歳上500下
芝1000 0:56.2 良
18頭5番14人 村田一誠55.0
5 (34.0)  476(+4)
ウエスタンユーノー(1.0)
レース映像
16.05.07 新潟
12
湯沢特別500下
芝1200 1:10.7 重
12頭9番10人 中井裕二55.0
2-2 (35.9)  472(-6)
ショウナンマキシム(1.1)
レース映像
2 3   ジャストザヨコハマ
プリサイスエンド
カクテル
(Most Welcome)
地方・牧浦

508 (-2)
牡4/栗
56
岩崎
13.9
(7人気)
16.11.12 福島
3
3歳上500下
ダ1150 1:08.6 重
16頭2番11人 岩崎翼56.0
1-1 (37.2)  510(+2)
ピュアノアール(0.2)
レース映像
16.05.07 京都
10
4歳上500下
ダ1200 1:13.7 良
16頭1番11人 小崎綾也56.0
9-10 (37.7)  508(-6)
メイショウカフウ(1.4)
レース映像
16.04.16 福島
13
4歳上500下
ダ1150 1:10.6 良
16頭9番8人 丸山元気57.0
2-4 (38.6)  514(-2)
セトアロー(1.2)
レース映像
14.12.21 中山
1
2歳新馬
ダ1200 1:13.0 不
14頭11番3人 丸山元気55.0
2-1 (37.2)  516(0)
ゼノ(-0.5)
レース映像

2 4   ビップフウマ
キンシャサノキセキ
シンフォニーライツ
(Vindication)
地方・松下

538 (+6)
牡3/鹿
56
北村友
6.9
(3人気)
16.11.13 福島
4
3歳上500下
ダ1150 1:08.3 稍
16頭5番9人 北村友一56.0
1-1 (37.0)  532(0)
ニシノイナズマ(0.2)
レース映像
16.10.16 新潟
8
3歳上500下
ダ1200 1:12.8 良
14頭6番7人 北村友一55.0
3-2 (38.5)  532(+20)
ナムラヒューマン(1.4)
レース映像
16.08.28 小倉
8
3歳上500下
ダ1000 0:59.2 稍
14頭14番8人 荻野極51.0
3-3 (36.4)  512(-12)
ダイシンバルカン(1.1)
レース映像
16.06.25 阪神
15
3歳上500下
ダ1200 1:13.0 重
16頭4番8人 松若風馬54.0
4-5 (38.2)  524(+4)
コパノリスボン(2.2)
レース映像
16.05.01 新潟
1
3歳未勝利
ダ1200 1:12.8 稍
14頭13番1人 古川吉洋56.0
2-2 (37.9)  520(-6)
ユーキホープ(-0.1)
レース映像
3 5    キョウエイスコール
サウスヴィグラス
ユーワパンドラ
(アフリート)
地方・勢司

490 (+6)
牡3/栗
56
川須
48.9
(9人気)
16.11.05 福島
9
3歳上500下
ダ1150 1:10.1 良
13頭13番9人 横山和生56.0
8-8 (37.6)  484(0)
グランデサムライ(0.8)
レース映像
16.10.01 中山
9
3歳上500下
ダ1200 1:12.0 良
16頭1番7人 柴山雄一55.0
9-9 (37.5)  484(-12)
シゲルテングダイ(0.8)
レース映像
16.08.07 新潟
13
3歳上500下
ダ1200 1:13.3 良
15頭14番8人 津村明秀54.0
8-10 (37.9)  496(+12)
クリムゾンバローズ(1.7)
レース映像
16.06.19 東京
8
3歳上500下
ダ1300 1:19.6 良
15頭1番9人 田辺裕信54.0
5-8 (37.1)  484(+4)
ディスティンダリア(0.9)
レース映像
16.04.02 中山
1
3歳未勝利
ダ1200 1:12.8 稍
15頭4番1人 戸崎圭太56.0
2-2 (37.9)  480(+2)
ミラクルバイオ(-0.1)
レース映像
3 6    オージーアイドル
スニッツェル
フレンチアイドル
(フレンチデピュティ)
美浦・栗田徹

452 (-2)
牝4/鹿
52
荻野極
52.6
(10人気)
16.10.29 新潟
7
3歳上500下
ダ1200 1:13.0 重
15頭12番15人 原田和真53.0
7-8 (37.8)  454(-2)
シゲルノマオイ(0.7)
レース映像
16.10.09 東京
12
3歳上500下
ダ1400 1:25.3 不
16頭3番16人 松田大作55.0
3-4 (36.2)  456(-4)
ラミアカーサ(0.9)
レース映像
16.05.21 東京
13
4歳上500下
ダ1400 1:28.1 良
16頭2番7人 大野拓弥55.0
8-8 (40.0)  460(+2)
リリーグランツ(2.9)
レース映像
16.04.30 新潟
6
4歳上500下
ダ1200 1:12.3 稍
14頭4番9人 原田和真52.0
6-7 (37.9)  458(+4)
ストロングトリトン(1.1)
レース映像
15.11.08 福島
8
3歳上500下
ダ1150 1:09.8 重
16頭4番9人 原田和真54.0
7-9 (38.0)  454(0)
テイエムシャンパン(1.0)
レース映像
4 7   ユッセ
グラスワンダー
ビクトワールイゾレ
(ダンスインザダーク)
地方・奥平

472 (+2)
牝3/栗
54
伊藤
118.4
(11人気)
16.11.05 福島
12
3歳上500下
芝1200 1:09.9 良
16頭6番5人 横山和生54.0
11-11 (35.0)  470(+2)
タガノスカイ(1.5)
レース映像
16.08.14 新潟
9
3歳上500下
芝1400 1:21.8 良
18頭5番9人 野中悠太49.0
3-3 (35.1)  468(+8)
アッラサルーテ(0.7)
レース映像
16.07.24 福島
5
3歳上500下
芝1200 1:09.6 良
16頭10番7人 江田照男52.0
6-6 (34.9)  460(-2)
テンテマリ(0.4)
レース映像
16.05.29 東京
14
3歳500下
芝1400 1:22.4 良
18頭7番14人 横山和生54.0
5-4 (36.0)  462(-6)
セイウンコウセイ(1.6)
レース映像
16.05.14 新潟
10
はやぶさ賞500下
芝1000 0:56.5 良
16頭8番4人 横山和生54.0
13 (33.3)  468(+6)
キーナンバー(1.1)
レース映像
4 8    ロマンティックサン
フォーティナイナーズサン
レイジングロマンス
(Kingmambo)
美浦・古賀史

480 (-2)
牡3/栗
56
宮崎
130.5
(12人気)
16.09.03 新潟
15
3歳上500下
ダ1200 1:14.7 良
15頭2番8人 石川裕紀54.0
6-8 (38.9)  482(+10)
ウサギノカケアシ(2.3)
レース映像
16.07.13 笠松
4
ラベンダーOP
ダ1400 1:28.1 良
10頭9番4人 吉井友彦56.0
2-2-3 (39.3)  472(+6)
キクノレジェ(1.5)
16.04.30 新潟
14
ゆきつばき500下
芝1200 1:10.1 良
16頭9番11人 宮崎北斗56.0
12-12 (35.0)  466(+2)
ブロワ(1.4)
レース映像
16.04.03 中山
1
3歳未勝利
ダ1200 1:13.4 稍
16頭15番1人 石川裕紀55.0
1-1 (38.6)  464(-4)
サノノカガヤキ(-0.2)
レース映像
16.03.05 中山
2
3歳新馬
ダ1200 1:13.0 良
16頭3番6人 石川裕紀55.0
1-1 (38.1)  468(0)
ティールグリーン(0.3)
レース映像
5 9 スナッチアキス
キンシャサノキセキ
ナンヨーウエスト
(コマンダーインチーフ)
地方・高市

434 (-2)
牝4/鹿
52
坂井
2.1
(1人気)
16.11.20 東京
2
3歳上500下
ダ1300 1:17.7 稍
16頭3番5人 坂井瑠星52.0
2-2 (35.8)  436(0)
レザンドゥオール(0.3)
レース映像
16.10.29 新潟
4
3歳上500下
ダ1200 1:12.8 重
15頭8番2人 長岡禎仁54.0
13-11 (37.2)  436(+2)
シゲルノマオイ(0.5)
レース映像
16.10.22 新潟
2
3歳上500下
ダ1200 1:12.1 良
15頭9番4人 長岡禎仁54.0
6-6 (36.4)  434(+2)
リンガスウーノ(0.0)
レース映像
16.10.08 東京
4
3歳上500下
ダ1300 1:18.2 稍
16頭13番12人 長岡禎仁54.0
11-11 (35.9)  432(+4)
トミケンキルカス(0.8)
レース映像
16.09.11 中山
7
3歳上500下
ダ1200 1:12.3 稍
15頭3番11人 長岡禎仁54.0
7-7 (37.6)  428(+2)
プリンセスロック(1.0)
レース映像
5 10   タガノフォルトゥナ
ヨハネスブルグ
タガノグレイグース
(ファンタスティックライト)
地方・鈴木孝

474 (-4)
牡3/鹿
56
菱田
9.3
(5人気)
16.10.23 新潟
10
3歳上500下
ダ1200 1:13.6 良
15頭4番3人 森裕太朗52.0
4-4 (37.9)  478(+4)
イワヌガハナ(0.8)
レース映像
16.10.08 京都
5
3歳上500下
ダ1200 1:12.4 良
15頭9番2人 岩田康誠55.0
5-3 (35.7)  474(+4)
ユアマイラブ(0.2)
レース映像
16.09.11 阪神
7
3歳上500下
ダ1200 1:11.7 良
16頭12番9人 岩田康誠55.0
1-1 (36.6)  470(+6)
タマモイレブン(0.4)
レース映像
16.05.01 京都
1
3歳未勝利
ダ1200 1:14.5 稍
16頭12番1人 岩田康誠56.0
3-3 (37.1)  464(-2)
クリノシャンティイ(-0.1)
レース映像
16.04.02 阪神
3
3歳未勝利
ダ1200 1:13.0 良
16頭4番2人 岩田康誠56.0
2-2 (37.2)  466(0)
キラパワー(0.1)
レース映像
6 11 マコトグナイゼナウ
サクラバクシンオー
マコトキンラン
(サンデーサイレンス)
栗東・鮫島

460 (+10)
牡4/青鹿
57
中谷
26.6
(8人気)
16.11.06 福島
11
3歳上500下
芝1200 1:10.3 良
16頭10番13人 中谷雄太57.0
10-10 (35.6)  450(0)
クラウンアゲン(0.9)
レース映像
16.07.17 中京
10
マカオJC500下
芝1200 1:09.6 良
12頭2番11人 中谷雄太57.0
2-3 (35.0)  450(-4)
センセーション(1.1)
レース映像
16.03.27 中京
14
4歳上500下
芝1200 1:08.4 良
18頭13番8人 大野拓弥57.0
10-10 (34.1)  454(+8)
ロイヤルストリート(1.1)
レース映像
16.03.06 小倉
2
4歳上500下
芝1200 1:08.5 稍
18頭10番12人 津村明秀57.0
13-13 (34.1)  446(+2)
ゼンノイザナギ(0.1)
レース映像
16.02.21 小倉
8
4歳上500下
芝1200 1:09.4 稍
18頭12番15人 中谷雄太57.0
15-15 (34.2)  444(0)
シャンデリアハウス(0.8)
レース映像
6 12   カキツバタ
キャプテンスティーヴ
アオバ
(ブライアンズタイム)
地方・小桧山

416 (-8)
牝4/黒鹿
53
413.2
(16人気)
16.11.06 福島
11
3歳上500下
ダ1150 1:11.1 良
16頭10番16人 伴啓太53.0
11-11 (38.0)  424(-4)
ディーエスフェイム(1.0)
レース映像
16.09.11 中山
15
3歳上500下
ダ1200 1:13.6 稍
15頭12番13人 野中悠太52.0
13-12 (38.5)  428(+13)
プリンセスロック(2.3)
レース映像
16.01.15 笠松
1
パンジー特OP
ダ1400 1:27.2 良
10頭4番1人 筒井勇介54.0
8-5-2 (36.2)  415(+7)
ラウレアメモリー(0.0)
15.12.18 笠松
1
サラ系C1OP
ダ1400 1:28.2 良
8頭7番2人 筒井勇介54.0
3-2-1 (38.0)  408(0)
シークレットオース(-0.7)
15.11.13 笠松
1
サラ系C1OP
ダ1400 1:30.5 良
9頭8番1人 筒井勇介54.0
2-2-1 (37.9)  408(-5)
オースティン(-1.3)
7 13    ナウシカ
タニノギムレット
タニノローゼ
(ジェネラス)
地方・加藤和

416 (+4)
牝5/鹿
55
太宰
304.3
(15人気)
16.11.06 福島
14
3歳上500下
ダ1150 1:11.4 良
16頭3番14人 鮫島克駿54.0
16-16 (37.4)  412(-2)
ディーエスフェイム(1.3)
レース映像
16.10.01 中山
10
障害3歳上未勝利
障2880 3:25.5 
12頭12番11人 金子光希58.0
10-9-9-9 (14.3)  414(0)
プロスパー(7.1)
レース映像
16.09.04 新潟
14
障害3歳上未勝利
障2850 3:18.9 
14頭5番13人 金子光希58.0
14-14-14-14 (14.0)  414(-6)
サダムコーテイ(14.2)
レース映像
16.07.24 福島
13
3歳上500下
芝1200 1:10.4 良
16頭7番13人 菊沢一樹52.0
13-14 (35.2)  420(0)
テンテマリ(1.2)
レース映像
16.07.03 福島
10
3歳上500下
ダ1150 1:09.7 良
15頭12番13人 宮崎北斗55.0
6-7 (37.6)  420(+6)
サビーナクレスタ(1.3)
レース映像
7 14   フィールブリーズ
シニスターミニスター
トゥルーアイズ
(スペシャルウィーク)
栗東・佐藤正

532 (+2)
牡3/鹿
56
岡田
5.9
(2人気)
16.11.06 京都
10
3歳上500下
ダ1400 1:25.5 良
16頭2番7人 城戸義政54.0
3-4 (38.3)  530(+6)
レッドヴェルサス(1.2)
レース映像
16.10.22 京都
4
3歳上500下
ダ1400 1:25.5 良
16頭16番9人 城戸義政53.0
1-1 (36.7)  524(0)
イーデンホール(0.7)
レース映像
16.09.24 阪神
13
3歳上500下
ダ2000 2:08.0 稍
16頭5番9人 国分恭介54.0
4-4-8-10 (40.2)  524(-10)
ウインユニファイド(3.3)
レース映像
16.09.04 小倉
8
3歳上500下
ダ1700 1:47.8 良
16頭6番10人 国分恭介54.0
6-7-9-6 (40.1)  534(0)
メイショウトリトン(1.4)
レース映像
16.08.07 小倉
13
3歳上500下
ダ1700 1:49.8 良
16頭15番3人 和田竜二54.0
3-3-3-3 (41.0)  534(+28)
タマモワカサマ(1.8)
レース映像
8 15    アオイソラ
ファスリエフ
マヤノラトゥール
(アフリート)
地方・高橋文

492 (-2)
牡3/鹿
54
原田和
8.2
(4人気)
16.09.10 中山
7
3歳上500下
ダ1200 1:12.0 良
16頭9番5人 内田博幸55.0
11-11 (36.9)  494(0)
サウンドジャンゴ(1.1)
レース映像
16.08.07 新潟
1
3歳未勝利
ダ1200 1:12.2 良
15頭15番1人 内田博幸56.0
4-4 (37.4)  494(+10)
アサクササンダー(-0.4)
レース映像
16.05.22 新潟
7
3歳未勝利
芝1400 1:22.6 良
16頭9番4人 内田博幸56.0
11-12 (35.0)  484(0)
ナムラバイオレット(0.7)
レース映像
16.05.01 東京
3
3歳未勝利
ダ1400 1:27.5 良
15頭12番1人 吉田豊56.0
9-11 (38.1)  484(-2)
ボスキャラ(0.4)
レース映像
16.04.09 中山
3
3歳未勝利
ダ1200 1:13.1 重
16頭12番5人 吉田豊56.0
5-5 (37.4)  486(+4)
カンタベリーマイン(0.3)
レース映像
8 16    ブリエアヴェニール
オペラハウス
モンテチェリー
(ホワイトマズル)
美浦・加藤和

492 (-4)
セ4/鹿
57
熊沢
258.2
(14人気)
16.11.06 福島
11
会津特別500下
芝1200 1:11.7 良
12頭12番12人 宮崎北斗57.0
5-6 (37.3)  496(-4)
ヤマニンマンドール(2.3)
レース映像
16.10.10 東京
18
3歳上500下
芝1600 1:39.0 良
18頭1番17人 黛弘人57.0
8-8 (38.0)  500(+26)
クラウンディバイダ(4.0)
レース映像
16.07.02 福島
11
3歳上500下
芝1200 1:09.2 良
16頭1番14人 藤田菜七54.0
15-16 (34.4)  474(+9)
クリノハッチャン(0.9)
レース映像
16.05.30 盛岡
7
カシオペアOP
芝1700 1:48.8 良
12頭4番8人 斉藤雄一56.0
5-6-5-7 (37.3)  465(-19)
ゴールドサーベラス(1.1)
16.04.09 福島
13
障害4歳上未勝利
障2750 3:10.0 
14頭2番12人 原田和真57.0
4-4-13-13 (13.8)  484(-10)
マコトサダイジン(9.2)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券