スマートフォン版へ

6R

3歳上500万下

ダ1800m (左)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:12:45

2016/12/18(日)

4回中京6日目 3歳上 

混[指定]定量 16頭

本賞金:700、280、180、110、70万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   パラティーノ
シンボリクリスエス
オレンジピール
(サンデーサイレンス)
美浦・畠山

530 (-2)
牡7/黒鹿
57
丸山
28.4
(6人気)
16.11.19 福島
5
3歳上500下
ダ1700 1:48.4 良
15頭9番5人 津村明秀57.0
7-7-5-4 (40.1)  532(-2)
ハイヴォルテージ(0.6)
レース映像
16.10.30 新潟
4
3歳上500下
ダ1800 1:54.1 稍
13頭10番1人 津村明秀57.0
5-6-2-3 (38.5)  534(+8)
ビークイック(0.7)
レース映像
16.10.15 新潟
2
3歳上500下
ダ1800 1:53.3 稍
9頭1番8人 津村明秀57.0
4-3-3-3 (38.5)  526(-4)
ディグニファイド(0.7)
レース映像
16.08.20 新潟
11
3歳上500下
ダ1800 1:54.5 良
15頭9番10人 津村明秀57.0
13-13-10-10 (38.7)  530(-2)
ラジオデイズ(1.2)
レース映像
16.07.24 函館
7
3歳上500下
ダ1700 1:47.7 良
13頭10番6人 吉田隼人57.0
8-8-8-7 (38.8)  532(0)
クライミングローズ(0.9)
レース映像
1 2   レオクイック
キングヘイロー
ジルニーナ
(オジジアン)
美浦・天間

470 (-14)
牡4/鹿
57
丸田
83.5
(10人気)
16.11.09 門別
1
ディープイOP
ダ2000 2:08.2 重
8頭6番1人 五十嵐冬54.0
1-1-1-1 (39.2)  484(+6)
ビービーボヌール(-0.2)
16.10.25 門別
1
ノヴェリスOP
ダ1800 1:59.8 良
11頭3番4人 五十嵐冬56.0
1-1-1-1 (41.1)  478(+4)
スプリングアース(-0.2)
16.10.11 門別
5
北海道競馬OP
ダ1700 1:51.1 稍
11頭8番4人 五十嵐冬56.0
6-5-4-4 (40.1)  474(-10)
ビービーボヌール(1.4)
16.09.08 門別
静内ライオOP
ダ1800  重
7頭2番人 石川倭57.0
 (0.0)  (0)
プリサイスサンデー(0.0)
16.08.25 門別
2
北海道野菜OP
ダ1800 1:56.5 稍
8頭1番1人 五十嵐冬57.0
1-1-1-1 (38.2)  484(+6)
ユメウメサクラ(0.0)
2 3    ウェイアップハイ
ディープスカイ
インフレッタ
(エンドスウィープ)
美浦・高橋文

468 (+14)
牝3/鹿
51
藤田菜
34.5
(8人気)
16.11.06 福島
5
3歳上500下
ダ1700 1:49.5 良
13頭9番6人 藤田菜七50.0
6-5-4-4 (38.9)  454(-2)
トップノート(0.6)
レース映像
16.10.22 新潟
5
3歳上500下
ダ1800 1:54.2 良
11頭10番5人 藤田菜七50.0
2-2-2-2 (38.7)  456(-2)
ビスカリア(0.4)
レース映像
16.10.08 東京
14
3歳上500下
ダ1600 1:37.5 稍
16頭3番12人 吉田豊53.0
7-7 (37.3)  458(0)
シークザフューチャ(1.2)
レース映像
16.08.07 新潟
1
3歳未勝利
ダ1800 1:54.6 良
15頭8番10人 吉田豊54.0
4-4-4-4 (38.1)  458(+8)
グレートエンパイア(-0.1)
レース映像
16.04.02 中山
8
3歳未勝利
ダ1800 1:58.0 稍
16頭2番13人 原田和真51.0
7-7-9-8 (41.1)  450(-4)
ブレスアロット(1.7)
レース映像
2 4 ドルチェリア
エンパイアメーカー
テンザンデザート
(Green Desert)
栗東・笹田

518 (0)
セ3/鹿
56
岡田
2.6
(1人気)
16.10.08 京都
1
3歳上500下
ダ1800 1:51.7 良
12頭9番6人 岡田祥嗣55.0
2-2-2-2 (37.8)  518(+2)
マッシヴランナー(-0.2)
レース映像
16.08.28 小倉
7
3歳未勝利
ダ1700 1:49.0 良
16頭12番1人 岡田祥嗣56.0
3-2-2-2 (38.9)  516(+6)
ロイヤルネイビー(0.5)
レース映像
16.08.07 小倉
2
3歳未勝利
ダ1700 1:48.0 良
15頭3番2人 岡田祥嗣56.0
1-1-1-1 (39.3)  510(+2)
モンストルコント(0.2)
レース映像
16.07.17 中京
4
3歳未勝利
ダ1800 1:54.9 良
16頭13番3人 岡田祥嗣56.0
4-3-2-2 (38.8)  508(0)
ミスターウインディ(0.2)
レース映像

3 5    ティーエスナイン
キングカメハメハ
ナイスヴァレー
(フレンチデピュティ)
栗東・岩元

476 (0)
牡4/栗
54
森裕
228.9
(14人気)
16.12.04 阪神
14
3歳上500下
ダ1800 2:01.7 良
14頭8番13人 岩崎翼56.0
2-2-7-13 (46.3)  476(+8)
メイショウカシュウ(9.1)
レース映像
16.10.29 新潟
15
飛翔特別500下
芝1000 0:57.4 稍
17頭10番17人 森裕太朗57.0
9 (34.6)  468(+16)
エクシードリミッツ(1.8)
レース映像
16.08.14 小倉
13
3歳上500下
ダ1000 1:01.6 良
14頭9番10人 高倉稜57.0
11-13 (37.6)  452(+8)
クリノシャンボール(2.7)
レース映像
16.07.10 中京
15
3歳上500下
芝1400 1:23.6 稍
18頭8番14人 森裕太朗54.0
1-1 (37.6)  444(-23)
ノーブルルージュ(2.0)
レース映像
16.05.17 園田
1
C2OP
ダ1230 1:18.4 不
12頭6番1人 鴨宮祥行56.0
1-1-1-1 (38.6)  467(+2)
ショウナンハヤブサ(-0.8)
3 6 ドリームリヴァール
タニノギムレット
リヴァリーガーデン
(サンデーサイレンス)
地方・池上弘

456 (-2)
セ6/黒鹿
55
原田和
16.7
(5人気)
16.12.03 中京
2
3歳上500下
ダ1800 1:54.3 良
16頭11番11人 原田和真55.0
10-11-4-4 (38.0)  458(-2)
メイショウカマクラ(0.2)
レース映像
16.11.05 福島
14
西郷特別500下
芝1800 1:49.2 良
16頭3番13人 原田和真57.0
13-13-12-14 (35.7)  460(+8)
ハッピームーン(1.6)
レース映像
16.08.21 新潟
16
村上特別500下
芝1600 1:35.6 良
17頭4番15人 大庭和弥57.0
15-15 (33.5)  452(+4)
ワンブレスアウェイ(1.6)
レース映像
16.07.02 福島
7
雄国沼特別500下
芝1800 1:47.3 良
16頭13番9人 大庭和弥57.0
16-16-8-10 (35.1)  448(-2)
ウインマハロ(0.6)
レース映像
16.05.14 新潟
13
4歳上500下
芝1800 1:47.9 良
16頭9番6人 藤田菜七54.0
15-16 (34.1)  450(0)
ダークネブラス(0.9)
レース映像
4 7    シベリウス
サウスヴィグラス
スズカシャンティー
(Giant's Causeway)
美浦・藤原辰

460 (-2)
牡3/栗
56
村田
184.7
(13人気)
16.11.27 東京
14
3歳上500下
ダ1600 1:39.7 稍
16頭6番7人 大野拓弥56.0
4-4 (39.3)  462(+18)
エレクトロポップ(2.6)
レース映像
16.05.21 新潟
10
早苗賞500下
芝1800 1:49.1 良
10頭3番10人 村田一誠56.0
1-1 (35.4)  444(-2)
アップクォーク(1.4)
レース映像
16.04.09 福島
9
ひめさゆり500下
芝2000 2:02.3 良
11頭7番11人 村田一誠56.0
4-4-3-5 (38.6)  446(0)
アシュワガンダ(2.3)
レース映像
16.03.21 中京
7
沈丁花賞500下
ダ1400 1:26.8 良
16頭6番8人 村田一誠56.0
9-9 (39.1)  446(-4)
コウエイエンブレム(1.9)
レース映像
16.02.28 中山
9
3歳500下
ダ1800 1:56.6 良
16頭15番8人 三浦皇成56.0
3-3-4-7 (41.0)  450(+2)
インザバブル(1.6)
レース映像
4 8    ミュートロギア
マンハッタンカフェ
エリモアテナ
(ブライアンズタイム)
美浦・黒岩

502 (+2)
牡3/青鹿
55
長岡
57.9
(9人気)
16.11.19 福島
14
3歳上500下
芝1800 1:53.3 重
16頭12番9人 木幡初也53.0
2-3-6-11 (38.1)  500(+3)
タガノガジュマル(2.0)
レース映像
16.10.07 園田
1
C2一OP
ダ1400 1:30.5 稍
10頭8番1人 川原正一57.0
2-2-2-1 (40.3)  497(-15)
アスカノゲルニカ(-0.3)
16.09.23 園田
1
C2二OP
ダ1400 1:29.1 重
10頭2番1人 川原正一55.0
1-1-1-1 (38.4)  512(+20)
メイショウレオネス(-0.3)
16.08.27 小倉
8
3歳未勝利
ダ1700 1:48.7 良
16頭4番3人 太宰啓介56.0
1-1-1-2 (42.1)  492(+6)
オーバーカム(2.6)
レース映像
16.06.19 阪神
5
3歳未勝利
ダ1800 1:54.0 稍
16頭10番2人 太宰啓介56.0
6-4-3-3 (39.0)  486(+6)
サンライズミライ(1.3)
レース映像
5 9   ゴールドインゴット
プリサイスエンド
カタズオノンデ
(サンデーウェル)
栗東・湯窪

470 (0)
牡3/黒鹿
56
高田
6.1
(4人気)
16.12.10 中京
2
3歳上500下
ダ1800 1:56.0 良
16頭11番1人 高田潤56.0
10-11-11-8 (37.8)  470(+2)
メイショウバッハ(0.6)
レース映像
16.10.10 京都
3
3歳上500下
ダ1800 1:52.9 稍
11頭2番3人 高田潤55.0
10-10-8-3 (36.8)  468(0)
ウォーターレスター(0.2)
レース映像
16.10.02 阪神
4
3歳上500下
芝1800 1:47.0 稍
18頭3番4人 高田潤55.0
11-8 (35.1)  468(0)
クィーンチャーム(0.2)
レース映像
16.09.10 阪神
5
3歳上500下
芝2000 2:01.3 良
16頭6番2人 幸英明54.0
11-11-6-8 (35.2)  468(+4)
スワーヴアーサー(0.6)
レース映像
16.08.27 小倉
4
3歳上500下
芝1800 1:48.3 良
15頭8番3人 高田潤54.0
9-10-13-14 (34.7)  464(-2)
ステイキングダム(0.3)
レース映像
5 10   ミスエリカ
Blame
Le Relais
(コロナドズクエスト)
地方・西村

542 (+4)
牝4/黒鹿
54
加藤
109.8
(11人気)
16.12.03 中京
9
3歳上500下
ダ1900 2:03.6 良
13頭11番11人 加藤祥太54.0
8-7-4-6 (42.4)  538(0)
アポロテキサス(3.0)
レース映像
16.11.13 福島
6
3歳上500下
ダ1700 1:46.3 稍
15頭1番11人 加藤祥太54.0
7-7-5-6 (38.9)  538(-22)
ハッピーメモリーズ(0.7)
レース映像
16.08.27 札幌
14
千歳特別500下
芝1500 1:37.4 良
14頭11番13人 岩田康誠55.0
14-14-14 (41.3)  560(+32)
ドゥーカ(8.3)
レース映像
16.06.04 東京
12
国分寺特別500下
芝1600 1:35.9 良
12頭12番10人 三浦皇成55.0
2-2 (36.8)  528(+2)
ウインガニオン(2.3)
レース映像
16.04.17 福島
12
浄土平特別500下
芝2000 2:04.1 稍
16頭8番12人 津村明秀55.0
6-5-2-9 (39.8)  526(-16)
コスモメリー(2.0)
レース映像
6 11    ホウザンゴッド
フォーティナイナーズサン
ホウザングラマー
(ダンスインザダーク)
美浦・南田

484 (-6)
牡4/栗
57
山本
382.4
(16人気)
16.11.27 東京
11
3歳上500下
ダ1400 1:25.8 稍
15頭15番15人 山本康志57.0
13-13 (37.3)  490(+4)
メイプルキング(1.6)
レース映像
16.09.10 中山
16
3歳上500下
ダ1800 1:58.0 良
16頭12番16人 山本康志57.0
13-12-15-16 (41.1)  486(-16)
ヤギリジャスパー(4.6)
レース映像
16.03.06 佐賀
1
C2ー5組OP
ダ1400 1:31.0 良
7頭2番4人 倉富隆一56.0
7-7-3-1 (37.7)  502(-4)
カシノレント(-0.1)
16.02.13 佐賀
8
C2ー6組OP
ダ1400 1:32.3 不
8頭2番4人 倉富隆一56.0
8-8-8-8 (37.4)  506(0)
パッショナート(3.3)
16.01.31 佐賀
3
C2ー6組OP
ダ1400 1:30.6 不
10頭5番4人 倉富隆一56.0
8-8-7-5 (38.7)  506(+3)
コウザンゴールド(0.7)
6 12   ファンドレイザーB
エンパイアメーカー
チャリティークエスト
(コロナドズクエスト)
美浦・中内田

504 (-2)
セ3/鹿
56
アッゼニ
5.7
(3人気)
16.11.27 京都
4
3歳上500下
ダ1800 1:51.8 不
16頭6番4人 アッゼニ55.0
4-5-5-4 (38.4)  506(-16)
キングラディウス(0.1)
レース映像
16.06.26 阪神
11
3歳上500下
ダ1800 1:52.8 稍
15頭7番5人 川田将雅54.0
7-3-3-3 (39.4)  522(+2)
ロイヤルパンプ(1.8)
レース映像
16.03.27 中山
11
3歳500下
ダ1800 1:56.6 良
16頭11番1人 田辺裕信56.0
9-12-7-9 (40.2)  520(0)
マイネルビクトリー(1.6)
レース映像
16.02.28 中山
2
3歳500下
ダ1800 1:55.3 良
16頭10番4人 ルメール56.0
11-11-9-7 (39.1)  520(+4)
インザバブル(0.3)
レース映像
15.12.13 中山
2
2歳500下
ダ1800 1:54.2 重
14頭13番3人 石川裕紀53.0
10-8-8-5 (39.1)  516(+4)
ストロングバローズ(0.5)
レース映像
7 13    コパデスコパ
ゴールドアリュール
シルクチャプター
(アフリート)
栗東・宮

498 (-10)
牡3/栗
56
菱田
113.5
(12人気)
16.11.20 福島
16
3歳上500下
ダ2400 2:39.3 重
16頭3番11人 三津谷隼52.0
7-8-9-10 (42.3)  508(+8)
エルゼロ(3.6)
レース映像
16.10.22 新潟
7
3歳上500下
ダ1800 1:55.2 良
10頭2番8人 川須栄彦55.0
4-3-3-4 (38.9)  500(+20)
タマモセナター(1.1)
レース映像
16.04.03 阪神
9
3歳500下
ダ1800 1:55.1 良
11頭1番8人 藤岡康太56.0
7-8-8-7 (39.6)  480(-4)
グランセブルス(2.3)
レース映像
16.02.13 京都
8
3歳500下
ダ1800 1:55.1 良
9頭1番7人 武豊56.0
6-6-4-4 (39.5)  484(-8)
ナムラアラシ(1.7)
レース映像
16.01.23 京都
1
3歳未勝利
ダ1800 1:55.5 良
13頭2番1人 武豊56.0
7-8-8-6 (38.1)  492(0)
ミラクルユニバンス(0.0)
レース映像
7 14    カゼノドリーム
エンパイアメーカー
タイフウジョオー
(サンデーサイレンス)
美浦・中野

458 (-2)
牡4/鹿
56
中井
248.2
(15人気)
16.11.20 福島
7
障害3歳上未勝利
障2770 3:08.0 
11頭7番9人 上野翔60.0
9-9-8-8 (13.6)  460(-2)
マイネプレセア(3.5)
レース映像
16.10.15 新潟
10
障害3歳上未勝利
障2850 3:12.2 
14頭10番11人 上野翔60.0
13-12-11-11 (13.5)  462(+6)
ルートヴィヒコード(3.1)
レース映像
16.07.31 札幌
7
北辰特別500下
芝2000 2:02.6 良
8頭5番8人 丸山元気57.0
7-7-7-7 (35.4)  456(+2)
ケンホファヴァルト(1.7)
レース映像
16.07.24 函館
9
3歳上500下
ダ1700 1:49.4 良
13頭3番11人 原田和真54.0
11-11-10-9 (40.3)  454(-8)
クライミングローズ(2.6)
レース映像
16.06.22 門別
9
アルビレオOP
ダ1800 1:56.7 稍
12頭2番9人 岩橋勇二56.0
12-10-8-9 (39.6)  462(+15)
バラブシュカ(1.5)
8 15    セイカエドミザカB
タニノギムレット
セイカカロブ
(Sadler's Wells)
美浦・相沢

472 (-4)
牡3/栗
54
木幡初
28.6
(7人気)
16.12.04 中京
4
3歳上500下
ダ1800 1:54.3 良
16頭6番10人 松若風馬56.0
2-1-1-1 (38.7)  476(+2)
モンドアルジェンテ(1.3)
レース映像
16.11.13 東京
8
3歳上500下
ダ2100 2:13.5 稍
12頭5番8人 石川裕紀54.0
2-2-1-1 (38.5)  474(+6)
ナスカザン(1.9)
レース映像
16.10.29 東京
7
3歳上500下
ダ2100 2:14.3 稍
9頭7番9人 石川裕紀54.0
2-2-2-2 (37.3)  468(-8)
キネオフォルツァ(0.8)
レース映像
16.10.08 東京
10
3歳上500下
ダ2100 2:12.0 稍
15頭7番13人 津村明秀55.0
11-11-7-7 (39.5)  476(-2)
リキサンダイオー(2.1)
レース映像
16.09.25 中山
10
3歳上500下
ダ2400 2:37.9 重
16頭1番9人 津村明秀54.0
5-5-9-10 (41.0)  478(+18)
トーセンアーネスト(3.4)
レース映像
8 16 ハリケーンバローズ
Uncle Mo
Naughty Mambo
(Kingmambo)
栗東・角居

530 (+24)
牡3/鹿
56
藤岡康
3.2
(2人気)
16.06.04 阪神
1
3歳未勝利
ダ1800 1:53.2 良
16頭6番1人 M.デム56.0
8-7-8-7 (37.4)  506(-10)
デューズワイルズ(-0.5)
レース映像
16.05.21 京都
5
3歳未勝利
芝1400 1:22.0 良
18頭3番1人 M.デム56.0
18-14 (33.8)  516(+24)
スペードクイーン(0.3)
レース映像
15.09.12 阪神
2
2歳新馬
芝1600 1:34.8 良
11頭11番2人 M.デム54.0
9-6 (33.8)  492(0)
エアスピネル(0.3)
レース映像


※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券