スマートフォン版へ

9R

シクラメン賞

芝1800m (右 外)

天気:雨 / 馬場:良 / 発走:14:30

2016/12/04(日)

5回阪神2日目 2歳 サラ2歳500万下

混(特指)馬齢 9頭

本賞金:1000、400、250、150、100万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   アルジャントゥイユ
ダイワメジャー
アンプレショニスト
(エアジハード)
地方・畠山

432 (-10)
牡2/栗
55
シュタル
12.0
(3人気)
16.11.06 東京
6
百日草特別500下
芝2000 2:04.5 良
11頭5番8人 柴山雄一55.0
11-11-11 (33.9)  442(+6)
アドマイヤミヤビ(1.1)
レース映像
16.09.04 新潟
1
2歳新馬
芝1800 1:49.8 良
12頭8番6人 柴山雄一54.0
11-10 (33.8)  436(0)
ユキノレーヌ(0.0)
レース映像



2 2   サンライズソア
シンボリクリスエス
アメーリア
(スペシャルウィーク)
栗東・河内

506 (+2)
牡2/青鹿
55
岩崎
13.5
(4人気)
16.11.12 京都
9
デイリー2G2
芝1600 1:35.9 良
10頭10番7人 幸英明55.0
6-5 (34.9)  504(0)
ジューヌエコール(1.3)
レース映像
16.08.28 新潟
7
新潟2歳SG3
芝1600 1:35.0 良
15頭9番5人 石川裕紀54.0
2-3 (34.3)  504(-2)
ヴゼットジョリー(0.7)
レース映像
16.08.06 新潟
1
2歳新馬
芝1600 1:35.9 良
18頭4番3人 M.デム54.0
2-2 (33.4)  506(0)
アウトライアーズ(-0.1)
レース映像


3 3     アップルパンチ
ブラックタイド
シルクアグライア
(エルコンドルパサー)
地方・浅野

408 (-8)
牝2/黒鹿
54
高倉
249.3
(9人気)
16.11.13 東京
14
2歳未勝利
芝1600 1:39.2 良
15頭4番13人 菊沢一樹51.0
7-5 (36.6)  416(0)
アルミレーナ(2.6)
レース映像
16.10.29 新潟
17
2歳未勝利
芝1400 1:27.2 稍
18頭13番10人 津村明秀54.0
11-10 (38.5)  416(+4)
ナイトバナレット(3.0)
レース映像
16.09.10 中山
11
アスター賞500下
芝1600 1:36.6 良
12頭11番12人 津村明秀54.0
11-11-11 (35.0)  412(-4)
ディバインコード(1.0)
レース映像
16.08.28 新潟
15
2歳未勝利
芝1000 0:57.6 良
18頭6番12人 津村明秀54.0
10 (34.7)  416(-2)
レジーナフォルテ(2.6)
レース映像
16.07.30 新潟
7
2歳未勝利
芝1400 1:22.2 良
17頭12番13人 津村明秀54.0
6-6 (36.2)  418(0)
アズールムーン(1.0)
レース映像
4 4   ジャコマル
ダノンシャンティ
ピュアウィンク
(トニービン)
栗東・松永幹

442 (0)
牡2/鹿
55
岩田
16.7
(5人気)
16.11.06 福島
5
きんもくせ500下
芝1800 1:50.6 良
10頭6番7人 横山和生55.0
9-10-7-7 (35.3)  442(-10)
ロードリベラル(0.4)
レース映像
16.09.03 札幌
6
札幌2歳SG3
芝1800 1:50.6 良
13頭2番12人 横山和生54.0
2-2-2-3 (36.6)  452(0)
トラスト(0.7)
レース映像
16.08.21 札幌
1
2歳未勝利
芝1500 1:31.1 稍
9頭6番5人 横山和生54.0
2-2-1 (36.5)  452(-4)
マイネルブロッケン(-0.4)
レース映像
16.07.30 札幌
6
2歳未勝利
芝1800 1:51.2 良
10頭8番10人 横山典弘54.0
5-6-7-7 (35.7)  456(0)
ニシノキララコ(0.7)
レース映像
16.07.03 中京
11
2歳新馬
芝1600 1:38.1 良
13頭13番10人 和田竜二54.0
12-10-9 (37.7)  456(0)
モーヴサファイア(2.8)
レース映像
5 5 サトノアーサー
ディープインパクト
キングスローズ
(Redoute's Choice)
栗東・池江

468 (+4)
牡2/青鹿
55
川田
1.6
(1人気)
16.10.01 阪神
1
2歳新馬
芝2000 2:04.8 稍
11頭9番1人 川田将雅55.0
7-7-7-6 (35.3)  464(0)
スズカフロンティア(0.0)
レース映像




6 6 アンセム
ディープインパクト
オータムメロディー
(Kingmambo)
栗東・野中

462 (0)
牡2/鹿
55
四位
2.6
(2人気)
16.10.30 京都
1
2歳新馬
芝1800 1:50.6 良
11頭8番2人 四位洋文55.0
9-9 (33.9)  462(0)
ムイトオブリガード(0.0)
レース映像




7 7     アビラウンケン
パイロ
オンリーユー
(ディアブロ)
地方・伊藤伸

478 (-8)
牡2/鹿
55
北村友
61.2
(7人気)
16.11.27 東京
15
2歳未勝利
ダ1600 1:41.5 稍
16頭8番3人 岩部純二55.0
7-9 (39.1)  486(+4)
キャプテンキング(2.6)
レース映像
16.08.14 新潟
3
2歳新馬
芝1600 1:36.4 良
17頭3番7人 岩部純二54.0
14-14 (33.7)  482(0)
シャイニードライヴ(0.2)
レース映像



8 8     シゲルボブキャット
トビーズコーナー
クィーンマーメイド
(キングヘイロー)
栗東・坂口

446 (-4)
牡2/栗
55
太宰
51.7
(6人気)
16.11.13 京都
5
黄菊賞500下
芝2000 2:03.6 良
5頭3番5人 太宰啓介55.0
3-3-2-3 (35.9)  450(+2)
タガノアシュラ(1.7)
レース映像
16.10.30 京都
7
2歳500下
芝1200 1:09.6 良
15頭9番10人 太宰啓介55.0
14-13 (34.7)  448(+16)
ビーカーリー(0.8)
レース映像
16.06.25 阪神
1
2歳未勝利
芝1600 1:37.6 重
10頭2番4人 和田竜二54.0
3-2 (36.9)  432(+2)
メルヴィンカズマ(-0.1)
レース映像
16.06.04 阪神
4
2歳新馬
芝1600 1:37.5 良
10頭4番10人 和田竜二54.0
5-7 (33.9)  430(0)
レッドラシーマ(0.5)
レース映像

8 9    ハリアー
トーセンホマレボシ
クリスマスローズ
(アグネスデジタル)
地方・湯前良

434 (-15)
牝2/栗
54
佐藤友
127.7
(8人気)
16.11.24 笠松
2
紅葉賞OP
ダ1400 1:28.6 良
8頭8番3人 佐藤友則54.0
4-4-3 (38.4)  449(+17)
イスタナ(0.3)
16.11.03 川崎
12
ローレル賞G
ダ1600 1:48.7 重
14頭6番11人 佐藤友則54.0
11-11-12-12 (42.6)  432(-16)
アップトゥユー(2.8)
16.10.24 笠松
2
サラ系2歳OP
ダ1400 1:30.5 良
7頭6番1人 佐藤友則54.0
2-1-1 (38.5)  448(+3)
イスタナ(0.1)
16.10.18 金沢
6
北国新聞社G
ダ1500 1:38.1 稍
11頭1番9人 筒井勇介54.0
7-7-6-7 (39.1)  445(-5)
ヤマミダンス(1.9)
16.10.11 笠松
6
ジュニアクOP
ダ1400 1:30.5 良
10頭8番4人 大畑雅章55.0
8-8-7 (40.3)  450(-3)
キングレイジング(1.5)

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券