スマートフォン版へ

12R

夙川特別

ダ1200m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:16:20

2016/12/11(日)

5回阪神4日目 3歳上 サラ3歳上1000万下

混[指定]定量 16頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    テーオーソルジャー
ゴールドアリュール
ウェディングベリー
(スキャン)
栗東・宮

468 (0)
牡5/栗
57
古川
11.4
(6人気)
16.11.05 京都
2
3歳上1000下
ダ1200 1:11.2 良
16頭14番10人 古川吉洋57.0
10-8 (34.9)  468(0)
ゴルゴバローズ(0.6)
レース映像
16.09.18 中山
9
浦安特別1000下
ダ1200 1:11.7 稍
16頭9番7人 丹内祐次57.0
3-3 (37.4)  468(-10)
キープレイヤー(0.6)
レース映像
16.08.06 札幌
8
HBC賞1000下
芝1200 1:09.5 良
16頭11番12人 丹内祐次57.0
8-7 (35.3)  478(-2)
クードラパン(0.7)
レース映像
16.06.18 函館
11
HTB杯1000下
芝1200 1:09.4 良
16頭8番13人 藤岡康太57.0
14-13 (34.5)  480(+10)
モズハツコイ(0.8)
レース映像
16.05.21 新潟
10
大日岳特別1000下
芝1200 1:09.8 良
16頭11番5人 鮫島克駿57.0
6-5 (34.2)  470(0)
アレスバローズ(0.8)
レース映像
1 2     メンカウラーB
Tale of the Cat
Tizmeanttobe
(Tiznow)
栗東・小崎

482 (-4)
セ5/黒鹿
57
藤岡康
330.9
(15人気)
16.11.06 東京
11
3歳上1000下
ダ1400 1:25.9 良
16頭15番15人 石川裕紀56.0
3-3 (37.8)  486(0)
ペプチドウォヘッド(1.0)
レース映像
16.10.15 京都
13
3歳上1000下
ダ1400 1:24.7 良
16頭15番13人 小牧太57.0
15-16 (36.7)  486(-4)
ジープルメリア(1.4)
レース映像
16.09.28 笠松
1
コスモス特OP
ダ1400 1:24.7 重
9頭4番1人 岡部誠57.0
2-3-1 (37.3)  490(+4)
ツーエムカイザー(-1.4)
16.08.14 小倉
10
3歳上500下
ダ1000 1:00.1 良
14頭1番7人 太宰啓介57.0
12-11 (36.0)  486(-4)
クリノシャンボール(1.2)
レース映像
16.06.25 阪神
9
3歳上500下
ダ1400 1:23.9 重
16頭11番7人 太宰啓介57.0
10-9 (36.8)  490(-2)
ツーエムマイスター(1.4)
レース映像
2 3    リバーサイドパーク
アドマイヤムーン
ゴールドプライシズライジング
(Touch Gold)
地方・森

446 (-2)
牝3/鹿
54
シュタル
126.7
(12人気)
16.11.16 名古屋
1
名古屋CCOP
ダ1400 1:27.8 稍
10頭4番1人 岩田康誠53.0
3-3-1 (38.5)  448(+6)
ヴィンテージイヤー(-0.9)
16.10.08 京都
8
3歳上500下
ダ1200 1:12.8 良
15頭12番5人 福永祐一53.0
8-7 (35.8)  442(-2)
ユアマイラブ(0.6)
レース映像
16.09.24 阪神
12
3歳上500下
ダ1200 1:12.9 稍
16頭8番6人 武豊53.0
12-9 (36.6)  444(0)
シゲルゴホウサイ(1.5)
レース映像
16.09.03 札幌
2
3歳上500下
ダ1000 0:59.4 良
12頭4番4人 武豊53.0
8-7 (34.9)  444(0)
レディーピンク(0.0)
レース映像
16.08.11 門別
1
リゲル特別OP
ダ1200 1:14.7 良
8頭2番1人 川田将雅54.0
4-4 (38.7)  444(+10)
エイコオレクレール(-0.3)
2 4    パッシングブリーズ
クロフネ
ブローザキャンドル
(サンデーサイレンス)
栗東・浅見

496 (-6)
牡5/鹿
57
蛯名
67.7
(11人気)
16.11.13 京都
16
ドンカスタ1000下
ダ1400 1:24.7 良
16頭2番13人 小牧太54.0
10-11 (36.7)  502(+16)
イーデンホール(0.9)
レース映像
16.06.12 東京
10
小金井特別1000下
ダ1400 1:25.3 良
16頭6番10人 岩田康誠57.0
15-16 (36.1)  486(+10)
エイシンバランサー(1.3)
レース映像
16.05.08 京都
5
4歳上1000下
ダ1400 1:25.0 良
16頭3番8人 太宰啓介57.0
14-14 (36.6)  476(-2)
ペプチドウォヘッド(0.6)
レース映像
16.04.10 中山
9
4歳上1000下
ダ1200 1:12.7 稍
16頭16番8人 藤岡佑介57.0
14-16 (36.1)  478(+8)
ウォリアーズソウル(1.1)
レース映像
16.03.05 中山
7
4歳上1000下
ダ1200 1:12.3 良
15頭10番1人 ルメール57.0
9-9 (36.2)  470(-6)
サクラフローラ(0.5)
レース映像
3 5    ダイシンバルカン
サクラバクシンオー
ダイシンモード
(マイネルラヴ)
栗東・吉田

504 (+2)
牡4/鹿
57
松若
23.7
(8人気)
16.09.11 阪神
14
新涼特別1000下
ダ1200 1:12.7 良
16頭6番6人 松山弘平57.0
1-1 (38.9)  502(-2)
センターピース(2.1)
レース映像
16.08.28 小倉
1
3歳上500下
ダ1000 0:58.1 稍
14頭3番1人 松山弘平57.0
2-1 (35.5)  504(+12)
ブレーヴブラッド(-0.2)
レース映像
16.08.06 小倉
3
3歳上500下
ダ1000 0:58.8 良
14頭10番3人 松山弘平57.0
1-1 (36.1)  492(+10)
テイエムシャンパン(0.3)
レース映像
16.07.17 中京
13
3歳上500下
ダ1200 1:12.7 良
16頭15番10人 小牧太57.0
8-7 (37.3)  482(-18)
シルバードリーム(1.6)
レース映像
16.04.10 阪神
4
4歳上500下
ダ1200 1:12.1 稍
14頭5番1人 川田将雅57.0
2-2 (37.2)  500(-4)
ウエスタンラムール(0.2)
レース映像
3 6     ヒカルランナー
スクワートルスクワート
キヤツチングクイン
(トウショウボーイ)
美浦・柄崎

520 (-2)
牡7/鹿
57
川島
400.9
(16人気)
16.10.15 東京
10
3歳上1000下
ダ1400 1:26.1 良
16頭3番16人 的場勇人57.0
12-12 (37.4)  522(-2)
ブラックジョー(1.9)
レース映像
16.09.18 中山
15
浦安特別1000下
ダ1200 1:12.7 稍
16頭3番16人 菊沢一樹57.0
14-12 (37.5)  524(+2)
キープレイヤー(1.6)
レース映像
16.07.31 新潟
9
岩室温泉特1000下
ダ1200 1:12.6 良
15頭4番15人 岩部純二57.0
14-14 (36.9)  522(+2)
ドリームドルチェ(1.7)
レース映像
16.05.28 東京
16
富嶽賞1000下
ダ1400 1:25.5 稍
16頭2番16人 岩部純二57.0
15-15 (36.8)  520(0)
ケイリンボス(2.0)
レース映像
16.04.19 大井
6
’16メトOP
ダ1200 1:13.9 良
14頭10番13人 岩部純二56.0
12-11 (37.3)  520(0)
ノッキングオン(0.5)
4 7     ギャラクシーエクス
アルデバランII
クロースシークレット
(Storm Cat)
地方・庄野

472 (-4)
牡5/黒鹿
57
丸山
58.5
(10人気)
16.08.07 新潟
12
驀進特別1000下
芝1000 0:55.0 良
18頭6番12人 大野拓弥57.0
2 (33.3)  476(+2)
ダンシングワンダー(0.9)
レース映像
16.07.09 函館
5
噴火湾特別1000下
ダ1000 0:59.0 良
12頭10番6人 加藤祥太57.0
4-5 (35.9)  474(-4)
ヴァーノン(0.4)
レース映像
16.04.30 新潟
7
邁進特別1000下
芝1000 0:56.3 良
16頭15番5人 加藤祥太54.0
2 (34.1)  478(0)
ハッシュ(0.2)
レース映像
16.02.13 小倉
1
4歳上500下
ダ1000 0:57.7 重
14頭8番1人 加藤祥太55.0
3-3 (35.4)  478(0)
シゲルゴホウサイ(-0.2)
レース映像
16.01.16 京都
2
4歳上500下
ダ1200 1:12.4 良
16頭5番2人 加藤祥太55.0
1-1 (37.5)  478(+12)
アンクルダイチ(0.3)
レース映像
4 8 エルフィンコーブ
Adios Charlie
Siren Cove
(Montbrook)
栗東・池添学

506 (-10)
牝3/鹿
54
戸崎圭
2.6
(1人気)
16.11.20 東京
2
3歳上1000下
ダ1400 1:22.9 稍
15頭4番4人 和田竜二54.0
14-14 (35.1)  516(+8)
ノーモアゲーム(0.1)
レース映像
16.10.08 京都
13
久多特別1000下
芝1400 1:21.5 良
14頭4番7人 北村友一53.0
10-10 (33.9)  508(+2)
ラクアミ(1.1)
レース映像
16.09.11 阪神
7
新涼特別1000下
ダ1200 1:11.1 良
16頭10番2人 福永祐一53.0
2-2 (37.3)  506(+4)
センターピース(0.5)
レース映像
16.06.12 阪神
4
箕面特別1000下
ダ1200 1:11.3 良
16頭3番2人 松山弘平52.0
1-1 (36.8)  502(-4)
スマートアヴァロン(0.6)
レース映像
16.05.01 京都
15
端午SOP
ダ1400 1:26.4 良
16頭8番1人 ルメール54.0
4-7 (38.5)  506(+12)
ディーズプラネット(1.9)
レース映像
5 9     オーミアリス
ホワイトマズル
ポットアカデミー
(ロイヤルアカデミーII)
栗東・藤沢則

472 (-10)
牝4/黒鹿
55
164.4
(14人気)
16.10.15 京都
8
堀川特別1000下
芝1800 1:47.5 良
8頭6番8人 幸英明55.0
8-8 (33.9)  482(0)
エテルナミノル(1.3)
レース映像
16.10.01 阪神
14
芦屋川特別1000下
芝1200 1:10.6 稍
16頭7番12人 国分優作55.0
12-12 (35.3)  482(+8)
ファインニードル(1.8)
レース映像
16.09.04 新潟
8
飯豊特別1000下
芝1200 1:09.0 良
13頭2番10人 津村明秀55.0
10-10 (33.7)  474(+2)
ダイワダッチェス(0.9)
レース映像
16.08.14 小倉
9
西部日刊ス1000下
芝1200 1:09.0 良
18頭16番12人 国分優作55.0
18-16 (33.9)  472(-4)
レーヴムーン(0.6)
レース映像
16.07.09 中京
13
知多特別1000下
芝1400 1:25.4 不
15頭3番15人 国分優作55.0
8-7 (38.1)  476(+26)
ムーンクレスト(1.7)
レース映像
5 10    キャプテンシップ
ノボジャック
ゴッドエンジェル
(ラムタラ)
栗東・森

522 (-6)
牡4/鹿
57
シュミノ
9.4
(5人気)
16.11.13 京都
12
ドンカスタ1000下
ダ1400 1:24.5 良
16頭3番7人 国分恭介57.0
3-3 (36.9)  528(+6)
イーデンホール(0.7)
レース映像
16.10.23 京都
15
大山崎特別1000下
ダ1200 1:13.2 良
15頭2番1人 川田将雅57.0
5-6 (37.8)  522(-2)
メイショウワダイコ(1.8)
レース映像
16.09.11 中山
5
3歳上1000下
ダ1200 1:11.1 稍
16頭4番2人 田中勝春57.0
2-2 (37.9)  524(+8)
ヒカリマサムネ(0.2)
レース映像
16.08.21 新潟
3
NST賞OP
ダ1200 1:10.5 良
15頭12番14人 田中勝春52.0
3-3 (36.4)  516(+4)
エイシンローリン(0.1)
レース映像
16.07.31 新潟
14
岩室温泉特1000下
ダ1200 1:13.3 良
15頭10番8人 田中勝春57.0
3-6 (39.1)  512(-4)
ドリームドルチェ(2.4)
レース映像
6 11     ラブミークン
サウスヴィグラス
オボロヅキ
(カリズマティック)
地方・田所

496 (+4)
牡4/栗
57
柴田未
54.4
(9人気)
16.10.23 京都
6
大山崎特別1000下
ダ1200 1:11.9 良
15頭1番12人 柴田未崎57.0
9-10 (36.2)  492(-4)
メイショウワダイコ(0.5)
レース映像
16.10.10 京都
13
Lトレーナ1000下
ダ1200 1:12.2 稍
16頭6番11人 ヴェロン57.0
11-11 (36.8)  496(+10)
ショコラブラン(1.2)
レース映像
16.08.21 札幌
4
おおぞら特1000下
ダ1000 0:57.7 重
12頭12番7人 柴山雄一57.0
7-5 (34.1)  486(-4)
メジャーフォルム(0.2)
レース映像
16.06.26 阪神
9
リボン賞1000下
ダ1400 1:24.2 稍
16頭3番7人 幸英明57.0
13-12 (37.1)  490(+8)
ワンダーリーデル(1.0)
レース映像
16.05.21 京都
9
シドニーT1600下
ダ1200 1:11.6 良
16頭6番10人 池添謙一57.0
12-12 (35.7)  482(-4)
ワディ(0.7)
レース映像
6 12 ストロングトリトン
ゴールドアリュール
ストームティグレス
(Storm Cat)
美浦・鹿戸

480 (0)
セ4/鹿
57
木幡初
6.7
(3人気)
16.11.12 東京
4
3歳上1000下
ダ1300 1:16.6 重
16頭7番4人 石川裕紀56.0
6-6 (36.3)  480(+12)
サトノファンタシー(0.5)
レース映像
16.08.20 新潟
4
苗場特別1000下
ダ1200 1:11.5 良
15頭7番1人 木幡初也57.0
7-7 (36.5)  468(0)
リバーソウル(0.4)
レース映像
16.07.30 新潟
1
3歳上500下
ダ1200 1:10.9 良
15頭12番1人 木幡初也54.0
4-2 (36.1)  468(-10)
パラダイスガーデン(-0.8)
レース映像
16.04.30 新潟
1
4歳上500下
ダ1200 1:11.2 稍
14頭14番1人 木幡初也54.0
4-4 (37.1)  478(+4)
コンテナ(0.0)
レース映像
16.04.10 福島
2
4歳上500下
ダ1150 1:09.1 稍
16頭6番3人 杉原誠人57.0
7-7 (36.9)  474(-2)
サニーデイズ(0.3)
レース映像
7 13   サーティグランド
サウスヴィグラス
サザンカ
(Green Desert)
栗東・崎山

500 (-2)
牡4/鹿
57
田辺
13.0
(7人気)
16.11.05 京都
8
3歳上1000下
ダ1200 1:12.1 良
16頭11番4人 シュタル57.0
15-15 (35.3)  502(-4)
ゴルゴバローズ(1.5)
レース映像
16.10.23 京都
1
3歳上500下
ダ1200 1:11.7 良
16頭15番2人 義英真55.0
15-16 (35.2)  506(+10)
マイネルラック(-0.3)
レース映像
16.09.24 阪神
4
3歳上500下
ダ1200 1:11.6 稍
16頭14番2人 義英真55.0
15-15 (34.9)  496(0)
シゲルゴホウサイ(0.2)
レース映像
16.09.11 阪神
2
3歳上500下
ダ1200 1:11.4 良
16頭6番3人 義英真55.0
16-16 (34.4)  496(-12)
タマモイレブン(0.1)
レース映像
16.08.20 小倉
2
3歳上500下
ダ1000 0:59.2 良
14頭5番6人 義英真55.0
11-11 (35.1)  508(+16)
サントノーレ(0.0)
レース映像
7 14 キングソング
キングカメハメハ
グレイスティアラ
(フジキセキ)
栗東・平田

444 (+4)
牡6/鹿
57
池添
4.9
(2人気)
16.09.11 阪神
2
新涼特別1000下
ダ1200 1:10.6 良
16頭1番5人 北村友一57.0
11-11 (35.6)  440(+2)
センターピース(0.0)
レース映像
16.07.10 中京
5
尾頭橋特別1000下
ダ1200 1:11.0 稍
15頭13番5人 川田将雅57.0
4-6 (36.6)  438(-6)
ウエスタンラムール(0.4)
レース映像
16.06.12 阪神
3
箕面特別1000下
ダ1200 1:11.0 良
16頭6番8人 北村友一57.0
5-6 (36.0)  444(-2)
スマートアヴァロン(0.3)
レース映像
16.05.14 新潟
3
八海山特別1000下
ダ1200 1:12.1 良
15頭9番11人 北村友一57.0
3-4 (36.8)  446(+6)
キタサンサジン(0.2)
レース映像
16.03.26 中京
17
岡崎特別1000下
芝1200 1:08.5 良
18頭15番17人 荻野琢真54.0
15-15 (33.5)  440(-10)
シゲルチャグチャグ(1.1)
レース映像
8 15   レッドルモンド
ゼンノロブロイ
カロンセギュール
(Forest Camp)
美浦・藤沢和

524 (0)
牡4/青鹿
57
ルメール
7.1
(4人気)
16.11.19 東京
10
3歳上1000下
芝1400 1:23.3 稍
15頭10番3人 戸崎圭太57.0
4-2 (35.1)  524(+8)
ワキノヒビキ(1.1)
レース映像
16.09.17 中山
12
初風特別1000下
芝1200 1:09.2 良
16頭5番3人 戸崎圭太57.0
6-6 (34.8)  516(-6)
デンコウウノ(0.8)
レース映像
16.09.04 新潟
4
飯豊特別1000下
芝1200 1:08.6 良
13頭5番5人 北村宏司57.0
8-8 (33.7)  522(-2)
ダイワダッチェス(0.5)
レース映像
16.07.16 函館
6
STV杯1000下
芝1200 1:09.2 良
13頭13番2人 丸山元気57.0
3-3 (34.9)  524(+4)
ホッコーサラスター(0.3)
レース映像
16.06.26 函館
2
UHB杯1000下
芝1200 1:09.4 稍
13頭9番7人 丸山元気56.0
12-9 (33.8)  520(0)
ウォーターショパン(0.0)
レース映像
8 16     ナムライチバンボシ
フサイチリシャール
サドーダンサー
(トニービン)
地方・大和田

498 (-8)
牡6/鹿
57
松田
161.3
(13人気)
16.11.20 東京
11
3歳上1000下
ダ1400 1:23.6 稍
15頭6番11人 松田大作57.0
5-5 (36.8)  506(+4)
ノーモアゲーム(0.8)
レース映像
16.06.19 東京
11
青梅特別1000下
ダ1600 1:38.2 良
16頭8番12人 石橋脩57.0
4-4 (37.9)  502(-2)
ミュゼスルタン(1.9)
レース映像
16.05.28 東京
6
富嶽賞1000下
ダ1400 1:24.7 稍
16頭12番10人 石橋脩57.0
4-4 (37.2)  504(+6)
ケイリンボス(1.2)
レース映像
16.04.30 東京
7
4歳上1000下
ダ1300 1:18.2 良
16頭15番9人 ベリー57.0
5-7 (36.1)  498(-12)
スウィープアウェイ(0.5)
レース映像
15.11.08 東京
5
3歳上1000下
ダ1400 1:24.5 重
12頭4番2人 C.デム57.0
3-2 (36.3)  510(+6)
トウカイビジョン(0.6)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券