スマートフォン版へ

10R

ポルックスS 

ダ1800m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:01

2018/01/07(日)

1回中山2日目 4歳上 サラ4歳上オープン

混[指定]別定 16頭

本賞金:2200、880、550、330、220万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     デビルズハーツ
ハーツクライ
セルリアンブルー
(コマンダーインチーフ)
美浦・戸田

506 (+16)
牡8/鹿
56
勝浦
152.1
(16人気)
17.10.22 東京
15
ブラジルCOP
ダ2100 2:12.1 不
16頭13番12人 柴山雄一53.0
15-14-14-16 (39.9)  490(-28)
メイショウウタゲ(4.0)
レース映像
17.07.16 中京
12
名鉄杯OP
ダ1800 1:53.4 良
15頭12番11人 松若風馬56.0
14-14-15-15 (37.6)  518(+12)
オウケンワールド(1.5)
レース映像
17.04.29 東京
1
春光S1600下
ダ2100 2:11.9 良
16頭7番13人 岩田康誠54.0
13-13-13-14 (38.2)  506(+6)
ウインユニファイド(0.0)
レース映像
17.03.05 中山
11
上総S1600下
ダ1800 1:54.6 良
16頭3番9人 勝浦正樹54.0
14-13-13-13 (37.6)  500(0)
サングラス(0.8)
レース映像
17.02.18 東京
5
金蹄S1600下
ダ2100 2:13.2 良
13頭13番10人 勝浦正樹57.0
10-10-11-8 (36.4)  500(+4)
マイネルトゥラン(1.1)
レース映像
1 2    アルタイルB
カネヒキリ
トップオブドーラ
(Grand Slam)
地方・手塚

494 (0)
牡6/栗
57
田中勝
9.8
(5人気)
17.12.09 中山
8
師走SOP
ダ1800 1:52.9 良
16頭9番7人 田中勝春56.0
6-6-7-4 (37.6)  494(+10)
ディアデルレイ(0.9)
レース映像
17.11.19 福島
3
福島民友COP
ダ1700 1:45.5 良
14頭13番1人 田中勝春57.0
10-10-9-7 (37.4)  484(-4)
ディアデルレイ(0.4)
レース映像
17.08.26 新潟
3
BSN賞OP
ダ1800 1:51.7 重
15頭5番4人 田中勝春56.0
8-8-9-9 (36.7)  488(+4)
トップディーヴォ(0.2)
レース映像
17.07.09 函館
5
マリーンSOP
ダ1700 1:44.1 良
14頭8番3人 田中勝春56.0
12-13-13-12 (37.0)  484(-2)
テイエムジンソク(1.2)
レース映像
17.06.10 東京
12
アハルテケOP
ダ1600 1:37.7 良
16頭3番2人 田中勝春56.5
11-12 (36.7)  486(+2)
メイショウウタゲ(1.1)
レース映像
2 3     スズカリバーB
サウスヴィグラス
リバティーベル
(アサティス)
地方・伊藤圭

504 (+10)
牡6/鹿
56
江田照
74.0
(13人気)
17.11.19 福島
10
福島民友COP
ダ1700 1:46.5 良
14頭10番8人 吉田隼人56.0
4-5-6-7 (38.6)  494(+2)
ディアデルレイ(1.4)
レース映像
17.09.17 中山
11
ラジオ日本OP
ダ1800 1:52.5 不
16頭16番7人 三浦皇成56.0
1-1-2-1 (39.3)  492(-2)
センチュリオン(1.5)
レース映像
17.08.26 新潟
5
BSN賞OP
ダ1800 1:52.0 重
15頭12番5人 三浦皇成53.0
1-1-1-1 (37.9)  494(+2)
トップディーヴォ(0.5)
レース映像
17.07.09 函館
3
マリーンSOP
ダ1700 1:43.9 良
14頭12番13人 桑村真明53.0
2-2-2-2 (38.0)  492(-4)
テイエムジンソク(1.0)
レース映像
17.06.24 函館
8
大沼SOP
ダ1700 1:44.6 良
14頭10番9人 黛弘人56.0
2-2-2-3 (38.9)  496(+10)
テイエムジンソク(1.8)
レース映像
2 4     クラリティスカイ
クロフネ
タイキクラリティ
(スペシャルウィーク)
美浦・斎藤誠

510 (+14)
牡6/鹿
58
田辺
31.9
(10人気)
17.10.15 東京
11
オクトーバOP
芝2000 2:02.6 重
12頭9番8人 柴山雄一58.0
1-1-1 (36.8)  496(-4)
マウントロブソン(1.7)
レース映像
17.08.13 新潟
16
関屋記念G3
芝1600 1:33.7 良
16頭9番12人 横山典弘56.0
10-10 (34.2)  500(+4)
マルターズアポジー(1.5)
レース映像
17.06.11 東京
15
エプソムCG3
芝1800 1:47.2 良
18頭9番4人 田辺裕信56.0
12-12-12 (34.9)  496(0)
ダッシングブレイズ(1.3)
レース映像
17.05.20 東京
3
メイSOP
芝1800 1:46.3 良
11頭10番5人 田辺裕信57.5
2-1-1 (33.8)  496(-8)
タイセイサミット(0.3)
レース映像
17.02.19 小倉
3
小倉大賞典G3
芝1800 1:46.2 良
16頭11番5人 田辺裕信57.5
8-8-5-4 (36.3)  504(+4)
マルターズアポジー(0.4)
レース映像
3 5   リッカルド
フサイチリシャール
キョウエイハツラツ
(オペラハウス)
地方・黒岩

508 (+4)
セ7/芦
58
25.3
(9人気)
17.12.09 中山
7
師走SOP
ダ1800 1:52.9 良
16頭6番12人 黛弘人56.0
4-3-5-3 (37.7)  504(+8)
ディアデルレイ(0.9)
レース映像
17.11.19 福島
7
福島民友COP
ダ1700 1:45.9 良
14頭11番3人 黛弘人58.0
7-7-6-5 (38.0)  496(-2)
ディアデルレイ(0.8)
レース映像
17.09.17 中山
6
ラジオ日本OP
ダ1800 1:51.3 不
16頭7番9人 黛弘人58.0
6-5-6-9 (37.8)  498(+8)
センチュリオン(0.3)
レース映像
17.08.13 札幌
6
エルムSG3
ダ1700 1:41.5 重
14頭6番10人 黛弘人57.0
6-6-3-3 (36.2)  490(-4)
ロンドンタウン(0.6)
レース映像
17.07.09 函館
7
マリーンSOP
ダ1700 1:44.3 良
14頭10番7人 黛弘人57.0
5-5-3-2 (38.2)  494(-3)
テイエムジンソク(1.4)
レース映像
3 6 リアファル
ゼンノロブロイ
クリソプレーズ
(エルコンドルパサー)
栗東・音無

524 (+2)
牡6/鹿
56
津村
9.4
(4人気)
17.01.22 中山
13
AJCCG2
芝2200 2:15.0 良
17頭13番2人 シュミノ56.0
2-2-3-12 (39.0)  522(-2)
タンタアレグリア(3.1)
レース映像
16.12.03 中京
5
金鯱賞G2
芝2000 1:59.9 良
13頭6番3人 シュタル56.0
3-3-3-4 (33.7)  524(+18)
ヤマカツエース(0.2)
レース映像
15.12.27 中山
16
有馬記念G1
芝2500 2:35.5 良
16頭12番3人 ルメール55.0
2-2-2-6 (37.4)  506(0)
ゴールドアクター(2.5)
レース映像
15.10.25 京都
3
菊花賞G1
芝3000 3:04.0 良
18頭17番1人 ルメール57.0
2-2-4-3 (35.3)  506(0)
キタサンブラック(0.1)
レース映像
15.09.27 阪神
1
神戸新聞杯G2
芝2400 2:26.7 良
15頭6番3人 ルメール56.0
1-1-1-1 (34.1)  506(+6)
リアルスティール(-0.3)
レース映像
4 7     ピークトラム
チチカステナンゴ
タッチザピーク
(スペシャルウィーク)
地方・橋口

496 (0)
牡7/黒鹿
58
内田博
122.1
(15人気)
17.12.24 阪神
13
ギャラクシOP
ダ1400 1:24.6 良
16頭3番13人 松若風馬55.0
12-13 (37.4)  496(+14)
アキトクレッセント(0.9)
レース映像
17.11.12 東京
14
オーロCOP
芝1400 1:22.0 良
16頭15番12人 勝浦正樹55.0
3-4 (34.8)  482(-12)
トウショウピスト(1.2)
レース映像
17.10.15 新潟
8
信越SOP
芝1400 1:21.3 良
14頭1番10人 木幡巧也56.0
7-6 (34.6)  494(-8)
アポロノシンザン(0.8)
レース映像
17.08.27 新潟
6
朱鷺SOP
芝1400 1:20.9 良
10頭1番6人 吉田隼人58.0
6-6 (34.7)  502(+4)
ワンスインナムーン(0.2)
レース映像
17.07.23 中京
15
中京記念G3
芝1600 1:34.6 良
16頭5番9人 武豊56.0
5-5-5 (35.7)  498(0)
ウインガニオン(1.4)
レース映像
4 8 タガノヴェリテ
ハーツクライ
ヴィオレットステラ
(Invincible Spirit)
地方・本田

478 (-6)
セ6/鹿
56
横山典
12.3
(6人気)
17.11.05 京都
9
みやこSG3
ダ1800 1:52.1 良
15頭3番6人 荻野極56.0
11-12-13-12 (38.4)  484(0)
テイエムジンソク(2.0)
レース映像
17.10.07 京都
1
平城京S1600下
ダ1800 1:48.9 不
16頭4番10人 荻野極57.0
8-8-8-4 (35.9)  484(-4)
テンザワールド(-0.2)
レース映像
17.05.06 京都
1
4歳上1000下
ダ1800 1:52.9 良
15頭1番4人 酒井学57.0
7-7-8-8 (37.2)  488(+8)
メイショウカシュウ(-0.4)
レース映像
17.04.09 福島
4
米沢特別1000下
ダ1700 1:46.5 良
15頭2番3人 古川吉洋57.0
7-7-7-4 (38.2)  480(-8)
エバーキュート(0.4)
レース映像
17.03.04 小倉
4
早鞆特別1000下
ダ1700 1:45.9 良
15頭12番2人 古川吉洋57.0
10-8-7-6 (38.3)  488(+2)
エポック(1.0)
レース映像
5 9     リーゼントロック
ダイワメジャー
レディインディ
(A.P. Indy)
栗東・矢作

524 (-6)
牡7/黒鹿
56
松岡
47.9
(11人気)
17.11.19 福島
11
福島民友COP
ダ1700 1:46.7 良
14頭1番10人 熊沢重文56.0
8-7-9-10 (38.5)  530(0)
ディアデルレイ(1.6)
レース映像
17.11.05 京都
12
みやこSG3
ダ1800 1:53.8 良
15頭7番15人 中谷雄太56.0
5-5-6-8 (40.6)  530(+12)
テイエムジンソク(3.7)
レース映像
17.08.13 札幌
13
エルムSG3
ダ1700 1:43.3 重
14頭12番11人 坂井瑠星56.0
9-9-10-10 (37.3)  518(-4)
ロンドンタウン(2.4)
レース映像
17.07.09 函館
4
マリーンSOP
ダ1700 1:44.1 良
14頭14番5人 松岡正海55.0
4-3-3-4 (38.0)  522(-6)
テイエムジンソク(1.2)
レース映像
17.06.24 函館
5
大沼SOP
ダ1700 1:44.0 良
14頭5番2人 松岡正海56.0
5-5-3-4 (38.1)  528(+2)
テイエムジンソク(1.2)
レース映像
5 10     アダムバローズ
ハーツクライ
チャチャリーノ
(Unbridled's Song)
栗東・角田

510 (-2)
牡4/黒鹿
56
三浦
61.5
(12人気)
17.12.28 阪神
16
ベテルギウOP
ダ1800 1:54.5 稍
16頭12番6人 池添謙一56.0
4-4-4-6 (40.1)  512(0)
ルールソヴァール(2.5)
レース映像
17.10.22 京都
17
菊花賞G1
芝3000 3:24.3 不
18頭7番17人 池添謙一57.0
3-2-1-13 (45.2)  512(+4)
キセキ(5.4)
レース映像
17.09.24 阪神
10
神戸新聞杯G2
芝2400 2:26.4 良
14頭6番9人 池添謙一56.0
1-1-1-1 (36.3)  508(+10)
レイデオロ(1.8)
レース映像
17.04.16 中山
17
皐月賞G1
芝2000 2:00.3 良
18頭15番11人 池添謙一57.0
1-1-2-5 (37.0)  498(-6)
アルアイン(2.5)
レース映像
17.03.18 阪神
1
若葉SOP
芝2000 2:00.3 良
11頭10番4人 池添謙一56.0
2-2-2-2 (35.7)  504(0)
エクレアスパークル(0.0)
レース映像
6 11    サンマルデューク
ロージズインメイ
キミホウセキ
(サンデーサイレンス)
美浦・小島太

518 (+6)
牡9/黒鹿
58
蛯名
19.6
(8人気)
17.12.09 中山
5
師走SOP
ダ1800 1:52.7 良
16頭15番13人 蛯名正義55.0
16-16-12-9 (37.1)  512(-2)
ディアデルレイ(0.7)
レース映像
17.10.22 東京
10
ブラジルCOP
ダ2100 2:09.9 不
16頭1番15人 武士沢友55.0
15-14-16-15 (37.8)  514(-2)
メイショウウタゲ(1.8)
レース映像
17.09.17 中山
13
ラジオ日本OP
ダ1800 1:52.6 不
16頭15番15人 武士沢友58.0
15-15-16-16 (37.2)  516(-6)
センチュリオン(1.6)
レース映像
17.08.26 新潟
14
BSN賞OP
ダ1800 1:53.2 重
15頭9番14人 武士沢友56.0
14-14-14-14 (37.5)  522(+14)
トップディーヴォ(1.7)
レース映像
17.02.25 中山
7
総武SOP
ダ1800 1:53.4 稍
15頭6番9人 武士沢友58.0
15-15-15-14 (37.3)  508(-2)
モンドクラッセ(0.8)
レース映像
6 12     クラリティシチー
キングカメハメハ
タイキクラリティ
(スペシャルウィーク)
美浦・上原

498 (+8)
牡7/鹿
56
柴山
88.7
(14人気)
17.10.29 京都
12
カシオペアOP
芝1800 1:56.0 不
12頭2番6人 松田大作56.0
8-10 (40.4)  490(0)
アメリカズカップ(2.6)
レース映像
17.10.21 東京
13
富士SG3
芝1600 1:36.6 不
15頭10番12人 吉田隼人56.0
3-2 (36.7)  490(-2)
エアスピネル(1.8)
レース映像
17.06.25 阪神
10
宝塚記念G1
芝2200 2:12.9 稍
11頭4番11人 松山弘平58.0
3-4-4-2 (37.1)  492(-6)
サトノクラウン(1.5)
レース映像
17.06.11 東京
4
エプソムCG3
芝1800 1:46.1 良
18頭13番12人 川田将雅56.0
2-5-5 (34.2)  498(0)
ダッシングブレイズ(0.2)
レース映像
17.05.13 京都
2
都大路SOP
芝1800 1:49.2 不
11頭1番7人 和田竜二56.0
7-6 (34.6)  498(-4)
ダノンメジャー(0.2)
レース映像
7 13    ラインルーフ
フレンチデピュティ
サルトリーガール
(スペシャルウィーク)
栗東・松永昌

522 (+4)
牡6/栗
56
森一
15.8
(7人気)
17.11.12 京都
1
観月橋S1600下
ダ1800 1:50.7 良
12頭3番12人 森一馬57.0
3-3-3-2 (37.7)  518(+2)
クリノリトミシュル(-0.2)
レース映像
17.10.29 京都
15
御陵S1600下
ダ1800 1:53.6 不
16頭4番12人 秋山真一56.0
13-13-16-16 (39.3)  516(0)
マイネルバサラ(3.5)
レース映像
17.10.07 京都
16
平城京S1600下
ダ1800 1:52.1 不
16頭13番12人 森一馬57.0
5-4-4-7 (39.2)  516(-2)
タガノヴェリテ(3.2)
レース映像
16.11.12 京都
13
観月橋S1600下
ダ1800 1:55.4 良
13頭4番6人 森一馬57.0
9-9-10-11 (41.9)  518(+24)
オールブラッシュ(6.0)
レース映像
16.05.21 京都
14
平安SG3
ダ1900 1:59.3 良
15頭9番10人 武幸四郎56.0
7-7-7-8 (39.6)  494(-8)
アスカノロマン(3.1)
レース映像
7 14   アドマイヤロケット
ゼンノロブロイ
リッチアフェアー
(Machiavellian)
栗東・友道

488 (+6)
牡6/青鹿
56
福永
6.7
(3人気)
17.10.22 東京
2
ブラジルCOP
ダ2100 2:08.4 不
16頭3番4人 大野拓弥54.0
1-1-1-1 (37.7)  482(+4)
メイショウウタゲ(0.3)
レース映像
17.08.12 小倉
11
阿蘇SOP
ダ1700 1:47.1 良
13頭4番8人 川須栄彦54.0
5-5-8-8 (38.8)  478(+2)
コパノチャーリー(1.9)
レース映像
17.07.01 中京
1
白川郷S1600下
ダ1800 1:50.8 重
16頭12番5人 川須栄彦55.0
1-1-1-1 (35.9)  476(-2)
ドラゴンバローズ(-0.4)
レース映像
17.04.29 東京
15
春光S1600下
ダ2100 2:16.3 良
16頭1番3人 戸崎圭太55.0
3-3-5-8 (43.0)  478(-10)
デビルズハーツ(4.4)
レース映像
17.03.04 阪神
1
4歳上1000下
ダ2000 2:04.9 良
13頭7番6人 藤岡康太57.0
1-1-1-1 (37.1)  488(+8)
ガンコ(-0.8)
レース映像
8 15   ブレスアロット
キングカメハメハ
サンクスアロット
(サンデーサイレンス)
美浦・高柳瑞

472 (+4)
牡5/栗
56
北村宏
6.1
(2人気)
17.12.02 中山
1
北総S1600下
ダ1800 1:53.3 良
16頭2番2人 北村宏司55.0
4-3-2-2 (38.1)  468(0)
トウカイエントリー(0.0)
レース映像
17.09.23 中山
1
茨城新聞杯1000下
ダ1800 1:51.6 重
16頭2番4人 北村宏司57.0
2-2-2-1 (38.8)  468(+2)
クラシコ(-0.2)
レース映像
17.09.09 中山
2
鋸山特別1000下
ダ1800 1:52.2 良
13頭13番5人 北村宏司57.0
3-3-2-3 (37.2)  466(+4)
パルトネルラーフ(0.0)
レース映像
17.07.23 福島
5
横手特別1000下
ダ1700 1:46.8 良
15頭9番8人 北村宏司57.0
3-3-2-3 (38.2)  462(-2)
エイシンビジョン(0.9)
レース映像
17.07.01 福島
1
3歳上500下
ダ1700 1:47.0 良
15頭2番1人 戸崎圭太57.0
2-2-2-1 (38.4)  464(-2)
メイスンスパート(0.0)
レース映像
8 16 センチュリオン
キングカメハメハ
ハンドレッドスコア
(ホワイトマズル)
地方・田村

532 (+2)
牡6/黒鹿
57
大野
2.5
(1人気)
17.09.17 中山
1
ラジオ日本OP
ダ1800 1:51.0 不
16頭13番2人 大野拓弥56.0
11-11-11-11 (37.0)  530(+2)
カゼノコ(-0.1)
レース映像
17.08.26 新潟
6
BSN賞OP
ダ1800 1:52.2 重
15頭7番2人 大野拓弥56.0
9-9-7-8 (37.3)  528(-2)
トップディーヴォ(0.7)
レース映像
17.07.16 中京
2
名鉄杯OP
ダ1800 1:51.9 良
15頭9番2人 内田博幸56.0
6-6-5-5 (38.3)  530(0)
オウケンワールド(0.0)
レース映像
17.04.22 東京
2
オアシスSOP
ダ1600 1:35.4 良
16頭2番3人 内田博幸56.0
8-8 (36.0)  530(0)
アルタイル(0.1)
レース映像
17.02.25 中山
3
総武SOP
ダ1800 1:52.7 稍
15頭12番2人 伊藤工真56.0
8-8-10-12 (37.2)  530(-2)
モンドクラッセ(0.1)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券