スマートフォン版へ

7R

4歳上1000万下

ダ1200m (右)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:13:15

2018/01/08(月)

1回中山3日目 4歳上 

混[指定]定量 16頭

本賞金:1050、420、260、160、105万円



あなた
の印
関東本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   サウンドジャンゴB
Desert Party
Salt Water Reign
(Salt Lake)
美浦・和田道

524 (+10)
牡6/鹿
57
内田博
30.7
(10人気)
17.12.03 中京
4
鳴海特別1000下
ダ1200 1:11.8 良
16頭11番7人 戸崎圭太57.0
11-9 (36.0)  514(0)
コパノマイケル(0.8)
レース映像
17.10.21 東京
4
3歳上1000下
ダ1300 1:17.3 不
16頭7番10人 田辺裕信57.0
10-8 (35.6)  514(-6)
タイセイプレシャス(0.3)
レース映像
17.09.18 中山
14
浦安特別1000下
ダ1200 1:11.7 重
14頭9番6人 戸崎圭太57.0
7-6 (36.8)  520(+2)
ヨンカー(1.3)
レース映像
17.06.25 東京
6
清里特別1000下
ダ1400 1:24.7 稍
16頭4番9人 津村明秀57.0
6-7 (36.8)  518(-2)
サトノファンタシー(0.6)
レース映像
17.05.13 新潟
4
八海山特別1000下
ダ1200 1:12.1 稍
15頭6番5人 国分恭介57.0
9-7 (37.1)  520(-6)
ウインオスカー(0.5)
レース映像
1 2   タガノヴィッター
キンシャサノキセキ
ダンスティルドーン
(Sadler's Wells)
栗東・牧浦

518 (+8)
牡5/鹿
57
石橋脩
5.7
(3人気)
17.08.19 新潟
6
苗場特別1000下
ダ1200 1:11.5 良
15頭3番2人 横山典弘57.0
14-14 (35.9)  510(+2)
ディオスコリダー(1.0)
レース映像
17.07.23 中京
2
尾頭橋特別1000下
ダ1200 1:11.3 良
15頭4番2人 横山典弘57.0
7-7 (36.4)  508(+6)
エルフィンコーブ(0.0)
レース映像
17.05.20 新潟
1
火打山特別1000下
ダ1200 1:12.0 良
15頭3番1人 藤岡康太57.0
7-7 (37.0)  502(0)
マーシレス(0.0)
レース映像
17.04.02 阪神
5
4歳上1000下
ダ1200 1:11.0 稍
16頭8番2人 藤岡康太57.0
11-11 (35.2)  502(-4)
サイタスリーレッド(0.8)
レース映像
17.03.12 阪神
2
4歳上1000下
ダ1200 1:11.3 良
16頭13番6人 藤岡康太57.0
6-5 (36.1)  506(-10)
オウケンビリーヴ(0.3)
レース映像
2 3   ワシントンレガシーB
クロフネ
フロールデセレッソ
(スウェプトオーヴァーボード)
美浦・戸田

468 (+10)
牝4/芦
51
菊沢
10.4
(6人気)
17.10.21 新潟
1
3歳上500下
ダ1200 1:11.8 良
15頭10番1人 菊沢一樹50.0
2-2 (37.6)  458(-2)
シャンパンサーベル(-0.1)
レース映像
17.09.30 中山
3
3歳上500下
ダ1200 1:10.6 稍
15頭13番2人 柴山雄一53.0
2-2 (36.9)  460(+2)
ダノンアイリス(0.1)
レース映像
17.09.16 中山
3
3歳上500下
ダ1200 1:11.7 良
16頭9番1人 吉田豊53.0
2-2 (38.1)  458(-4)
サノココ(0.5)
レース映像
17.08.27 新潟
2
3歳上500下
ダ1200 1:12.5 良
15頭5番2人 岩田康誠52.0
2-2 (37.5)  462(+4)
ヘルディン(0.8)
レース映像
17.05.13 新潟
9
はやぶさ賞500下
芝1000 0:57.0 稍
16頭6番1人 柴山雄一54.0
4 (34.5)  458(-2)
ウランゲル(1.2)
レース映像
2 4    タケルラグーンB
パイロ
マルカサファイヤ
(エリシオ)
地方・池上弘

488 (-2)
牡6/鹿
57
田辺
20.0
(7人気)
17.12.09 中山
8
3歳上1000下
ダ1200 1:12.0 良
16頭13番4人 戸崎圭太57.0
16-16 (36.1)  490(-6)
リモンディ(0.8)
レース映像
17.10.01 中山
7
3歳上1000下
ダ1200 1:11.9 良
16頭4番7人 戸崎圭太57.0
16-16 (35.7)  496(+4)
アシャカダイキ(1.1)
レース映像
17.09.10 中山
6
3歳上1000下
ダ1200 1:11.7 良
16頭8番8人 勝浦正樹57.0
15-15 (35.9)  492(+8)
チュラカーギー(0.9)
レース映像
17.06.11 東京
11
小金井特別1000下
ダ1400 1:25.8 良
16頭8番6人 田辺裕信57.0
16-15 (36.4)  484(0)
ダノンフェイス(1.2)
レース映像
17.04.02 中山
11
4歳上1000下
ダ1200 1:11.8 重
16頭9番1人 戸崎圭太57.0
15-15 (35.6)  484(0)
タイセイラナキラ(0.6)
レース映像
3 5 ビービーサレンダー
パイロ
ビービーバーニング
(バブルガムフェロー)
美浦・久保田

502 (0)
牡5/鹿
57
大野
7.5
(5人気)
17.12.16 中山
2
3歳上1000下
ダ1200 1:11.4 良
16頭8番6人 内田博幸57.0
13-12 (36.2)  502(+4)
レレマーマ(0.6)
レース映像
17.09.18 中山
10
浦安特別1000下
ダ1200 1:11.5 重
14頭4番3人 岩田康誠57.0
6-6 (36.7)  498(-2)
ヨンカー(1.1)
レース映像
17.08.05 札幌
15
HBC賞1000下
芝1200 1:10.6 良
15頭12番9人 藤岡佑介57.0
6-11 (35.9)  500(+2)
ライトフェアリー(2.3)
レース映像
17.05.14 東京
11
BSイレブ1600下
ダ1400 1:23.5 重
16頭2番8人 内田博幸57.0
4-5 (35.9)  498(-2)
シュテルングランツ(1.0)
レース映像
17.03.25 中山
5
春風S1600下
ダ1200 1:11.1 良
14頭2番11人 内田博幸57.0
11-12 (35.7)  500(0)
ショコラブラン(0.5)
レース映像
3 6    アシャカセルクル
シニスターミニスター
プレトリアン
(キングヘイロー)
美浦・小笠

510 (+10)
牡4/黒鹿
56
吉田隼
25.1
(9人気)
17.09.10 中山
16
3歳上1000下
ダ1200 1:13.0 良
16頭12番5人 吉田隼人55.0
3-10 (38.8)  500(-2)
チュラカーギー(2.2)
レース映像
17.08.12 新潟
1
3歳上500下
ダ1200 1:12.1 稍
15頭15番1人 吉田隼人54.0
3-2 (37.8)  502(-2)
スピーディクール(-0.2)
レース映像
17.04.30 東京
2
3歳500下
ダ1400 1:25.9 良
16頭9番6人 吉田豊56.0
2-2 (36.4)  504(0)
ハルクンノテソーロ(0.2)
レース映像
17.04.08 中山
1
3歳未勝利
ダ1200 1:10.7 不
16頭2番1人 木幡巧也55.0
1-1 (36.9)  504(+6)
ヘルディン(-0.3)
レース映像
17.01.29 東京
7
3歳未勝利
ダ1600 1:40.1 良
16頭14番1人 柴田善臣56.0
2-2 (38.7)  498(+2)
アルーフクライ(0.8)
レース映像
4 7    ダウトレス
プリサイスエンド
オナーリーブ
(ダンスインザダーク)
美浦・小島太

514 (+6)
セ7/鹿
57
蛯名
39.6
(11人気)
17.11.19 東京
5
3歳上1000下
ダ1400 1:25.1 良
16頭4番9人 江田照男57.0
13-14 (35.8)  508(-8)
コパノリスボン(0.7)
レース映像
17.10.21 東京
11
3歳上1000下
ダ1300 1:18.1 不
16頭12番8人 江田照男57.0
6-4 (36.8)  516(+6)
タイセイプレシャス(1.1)
レース映像
17.09.10 中山
5
3歳上1000下
ダ1200 1:11.5 良
16頭1番13人 江田照男57.0
9-8 (36.7)  510(+4)
チュラカーギー(0.7)
レース映像
17.07.30 新潟
11
岩室温泉特1000下
ダ1200 1:12.0 良
15頭6番12人 木幡巧也57.0
15-15 (35.9)  506(-4)
ストロングトリトン(1.2)
レース映像
17.06.11 東京
5
小金井特別1000下
ダ1400 1:25.1 良
16頭3番11人 江田照男57.0
13-13 (36.1)  510(-8)
ダノンフェイス(0.5)
レース映像
4 8   シルバーストーン
フサイチリシャール
レディーエンブレム
(キンググローリアス)
美浦・石栗

506 (+4)
牡4/芦
56
丸田
22.5
(8人気)
17.12.09 中山
5
3歳上1000下
ダ1200 1:11.8 良
16頭15番8人 柴山雄一56.0
6-4 (36.9)  502(+10)
リモンディ(0.6)
レース映像
17.11.03 福島
1
3歳上500下
ダ1150 1:08.4 稍
13頭7番2人 丸田恭介56.0
6-4 (36.4)  492(-4)
ラピッドライズ(-0.2)
レース映像
17.10.22 新潟
3
3歳上500下
ダ1200 1:11.0 重
14頭3番1人 丸田恭介55.0
7-7 (36.0)  496(+4)
ヨドノビクトリー(0.1)
レース映像
17.09.30 中山
4
3歳上500下
ダ1200 1:11.1 稍
16頭5番7人 丸田恭介55.0
9-8 (36.7)  492(0)
ブランオラージュ(0.7)
レース映像
17.09.17 中山
5
3歳上500下
ダ1200 1:10.9 不
16頭3番11人 丸田恭介55.0
9-7 (36.8)  492(0)
リモンディ(0.6)
レース映像
5 9    コマノレジェンド
ストリートセンス
コマノスクアーロ
(ゼンノロブロイ)
美浦・伊藤圭

468 (-6)
牝4/黒鹿
54
三浦
102.7
(15人気)
17.12.02 中山
12
3歳上1000下
ダ1200 1:13.1 良
16頭5番10人 吉田隼人54.0
7-6 (38.5)  474(+12)
モズワッショイ(1.7)
レース映像
17.08.20 札幌
5
おおぞら特1000下
ダ1000 0:59.2 良
8頭3番2人 吉田隼人52.0
4-5 (36.0)  462(-8)
テイエムチェロキー(1.0)
レース映像
17.07.08 函館
4
噴火湾特別1000下
ダ1000 0:58.8 良
11頭3番4人 岩田康誠52.0
6-5 (35.2)  470(+4)
プレシャスエース(1.0)
レース映像
17.06.17 函館
1
3歳上500下
ダ1000 0:58.7 良
12頭10番7人 吉田隼人52.0
2-2 (35.7)  466(+10)
チェリースプリング(-0.3)
レース映像
17.04.15 福島
13
雪うさぎ賞500下
芝1200 1:11.2 良
16頭6番5人 吉田隼人54.0
3-3 (36.4)  456(-8)
レジーナフォルテ(1.2)
レース映像
5 10    ウリボー
Midshipman
Honorable Peace
(Honor Grades)
地方・森

534 (+2)
牡6/栗
54
武藤
77.0
(14人気)
17.12.09 中山
15
3歳上1000下
ダ1200 1:14.7 良
16頭10番12人 内田博幸57.0
8-12 (39.5)  532(+10)
リモンディ(3.5)
レース映像
17.11.05 京都
11
3歳上1000下
ダ1200 1:12.6 良
16頭15番12人 川又賢治54.0
12-12 (36.9)  522(+6)
グラッブユアコート(0.6)
レース映像
17.08.13 小倉
6
西部日刊ス1000下
ダ1000 0:59.1 良
14頭10番14人 荻野極57.0
11-10 (35.5)  516(0)
ノボリクリーン(0.6)
レース映像
17.07.08 函館
10
噴火湾特別1000下
ダ1000 0:59.8 良
11頭5番10人 北村友一57.0
6-7 (36.1)  516(-12)
プレシャスエース(2.0)
レース映像
17.05.27 京都
14
御池特別1000下
芝1200 1:10.2 良
16頭8番16人 川又賢治57.0
6-9 (35.9)  528(-2)
フジノパンサー(1.6)
レース映像
6 11   ヤマニンシャンデル
パイロ
ヤマニンアルシオン
(サンデーサイレンス)
地方・栗田徹

466 (+6)
牝6/栗
55
田中勝春乗替
46.4
(12人気)
17.11.05 東京
7
3歳上1000下
ダ1400 1:25.3 良
16頭13番11人 野中悠太52.0
2-2 (37.1)  460(0)
ヤマトワイルド(0.8)
レース映像
17.10.14 東京
4
3歳上1000下
ダ1400 1:23.2 不
14頭12番12人 野中悠太52.0
3-2 (35.2)  460(+2)
リンガスウーノ(0.2)
レース映像
17.07.30 新潟
13
岩室温泉特1000下
ダ1200 1:12.3 良
15頭3番10人 大野拓弥55.0
9-9 (37.0)  458(-6)
ストロングトリトン(1.5)
レース映像
17.05.07 東京
11
立川特別1000下
ダ1300 1:19.3 良
16頭13番8人 大野拓弥55.0
2-2 (37.3)  464(0)
プリサイスエース(1.2)
レース映像
17.01.21 中山
12
4歳上1000下
ダ1200 1:12.7 良
16頭14番7人 田中勝春55.0
9-9 (38.5)  464(+2)
ドラゴンゲート(1.5)
レース映像
6 12    キョウエイスコール
サウスヴィグラス
ユーワパンドラ
(アフリート)
地方・勢司

504 (+10)
牡5/栗
57
北村宏
52.4
(13人気)
17.10.01 中山
8
3歳上1000下
ダ1200 1:11.9 良
16頭1番14人 内田博幸57.0
9-7 (36.6)  494(0)
アシャカダイキ(1.1)
レース映像
17.09.18 中山
1
3歳上500下
ダ1200 1:11.1 重
16頭15番3人 戸崎圭太57.0
7-5 (36.3)  494(-6)
レアドロップ(0.0)
レース映像
17.09.02 新潟
12
3歳上500下
ダ1200 1:13.5 良
15頭14番2人 戸崎圭太57.0
4-3 (37.9)  500(+8)
エクスシア(1.6)
レース映像
17.07.08 福島
7
3歳上500下
ダ1150 1:09.8 良
16頭15番4人 戸崎圭太57.0
14-12 (36.9)  492(-4)
リンガスウーノ(0.9)
レース映像
17.04.22 福島
4
4歳上500下
ダ1150 1:10.0 良
16頭8番2人 戸崎圭太57.0
5-5 (37.5)  496(+2)
メイショウボノム(0.7)
レース映像
7 13   ヘルディン
ロードアルティマ
モエレサンタマリア
(ゴールドヘイロー)
栗東・土田

432 (-4)
牝4/青鹿
54
丸山
6.4
(4人気)
17.12.23 中山
3
舞浜特別1000下
ダ1200 1:11.7 良
16頭1番5人 丸山元気54.0
1-1 (37.5)  436(+8)
スズカグラーテ(0.1)
レース映像
17.10.28 新潟
12
妙高特別1000下
ダ1200 1:12.2 良
15頭10番3人 木幡巧也52.0
2-2 (38.1)  428(0)
サザンボルケーノ(1.2)
レース映像
17.08.27 新潟
1
3歳上500下
ダ1200 1:11.7 良
15頭6番4人 武藤雅49.0
1-1 (37.0)  428(-4)
ワシントンレガシー(-0.8)
レース映像
17.07.29 新潟
4
3歳上500下
ダ1200 1:12.9 良
15頭12番4人 武藤雅49.0
2-2 (38.6)  432(+12)
ペイシャバラード(0.3)
レース映像
17.04.30 新潟
1
3歳未勝利
ダ1200 1:13.3 良
15頭14番1人 丸山元気54.0
2-1 (38.0)  420(0)
ドナペリドット(-0.7)
レース映像
7 14 ビックリシタナモー
タートルボウル
ノンキ
(サンデーサイレンス)
栗東・音無

516 (+2)
牡4/黒鹿
53
藤田菜
5.1
(2人気)
17.12.23 中山
2
舞浜特別1000下
ダ1200 1:11.6 良
16頭11番7人 藤田菜七56.0
12-12 (36.5)  514(-8)
スズカグラーテ(0.0)
レース映像
17.12.10 中京
1
3歳上500下
ダ1200 1:12.3 良
15頭15番3人 藤田菜七53.0
14-14 (35.3)  522(+16)
プリティクイーン(0.0)
レース映像
17.11.19 福島
7
3歳上500下
芝1200 1:10.2 良
16頭15番3人 富田暁53.0
16-16 (34.1)  506(+12)
ジョイフル(0.6)
レース映像
17.07.29 小倉
9
3歳上500下
芝1200 1:08.6 良
18頭3番2人 松若風馬54.0
16-16 (33.6)  494(-2)
サウンドテーブル(0.5)
レース映像
17.07.02 中京
13
3歳上500下
芝1200 1:10.0 良
18頭9番1人 戸崎圭太54.0
15-16 (35.0)  496(-2)
ナーウル(0.9)
レース映像
8 15    ナミノリゴリラ
スウェプトオーヴァーボード
アドマイヤバレー
(サンデーサイレンス)
美浦・高橋祥

490 (+6)
牝6/黒鹿
54
木幡巧
182.5
(16人気)
17.12.02 中山
16
3歳上1000下
ダ1200 1:14.4 良
16頭9番16人 木幡初也54.0
2-3 (40.1)  484(+8)
モズワッショイ(3.0)
レース映像
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [0.0.1.2]
17.05.20 新潟
13
火打山特別1000下
ダ1200 1:13.6 良
15頭7番8人 井上敏樹55.0
7-11 (38.6)  476(-2)
タガノヴィッター(1.6)
レース映像
17.05.06 新潟
1
4歳上500下
ダ1200 1:12.1 稍
15頭6番2人 井上敏樹53.0
1-1 (38.2)  478(-2)
ラブターボ(-0.1)
レース映像
17.04.23 福島
3
4歳上500下
ダ1150 1:09.8 良
16頭9番7人 原田和真55.0
2-2 (38.4)  480(-10)
イソノヴィグラス(0.1)
レース映像
8 16   ダノンアイリス
Arch
カリフォルニアネクター
(Stormy Atlantic)
美浦・尾関

484 (-2)
牝5/青鹿
55
横山典
4.1
(1人気)
17.12.16 中山
3
3歳上1000下
ダ1200 1:11.5 良
16頭4番4人 横山典弘55.0
8-8 (36.9)  486(+18)
レレマーマ(0.7)
レース映像
17.09.30 中山
1
3歳上500下
ダ1200 1:10.5 稍
15頭14番1人 戸崎圭太55.0
2-3 (36.8)  468(-2)
レアドロップ(0.0)
レース映像
17.09.17 中山
2
3歳上500下
ダ1200 1:10.7 不
16頭2番3人 戸崎圭太55.0
1-1 (37.7)  470(-2)
リモンディ(0.4)
レース映像
17.08.20 新潟
16
3歳上500下
芝1000 0:56.4 良
18頭9番1人 田中勝春55.0
5 (33.8)  472(+8)
ソレイユフルール(1.7)
レース映像
17.04.29 新潟
13
邁進特別1000下
芝1000 0:55.1 良
16頭1番4人 勝浦正樹53.0
10 (32.4)  464(-4)
ラインミーティア(0.6)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券