スマートフォン版へ

9R

天草特別

ダ1700m (右)

天気:曇 / 馬場:稍重 / 発走:14:15

2019/08/18(日)

2回小倉8日目 3歳上 

3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ 16頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   グレースゼット
ダンカーク
アトムチェリー
(ヘクタープロテクター)
栗東・宮

510 (+8)
牝3/芦
51
川須
2.9
(1人気)
19.07.14 中京
1
3歳上1勝クラス
ダ1800 1:49.3 重
12頭4番4人 川須栄彦52.0
1-1-1-1 (36.5)  502(-6)
メモリーコバルト(-1.0)
レース映像
19.06.09 阪神
1
3歳未勝利
ダ1800 1:53.5 稍
16頭2番11人 菱田裕二54.0
1-1-1-1 (39.5)  508(-2)
バラーディスト(-0.1)
レース映像
19.05.11 新潟
10
3歳未勝利
芝1800 1:48.9 良
14頭7番8人 菱田裕二54.0
5-5 (34.8)  510(0)
クラヴィーア(0.6)
レース映像
19.04.20 京都
13
3歳未勝利
ダ1800 1:57.2 良
16頭16番7人 幸英明54.0
8-9-11-13 (40.2)  510(0)
ノーチラス(2.8)
レース映像

1 2   ベストマイウェイ
Point of Entry
Hug It Out
(Medaglia d'Oro)
栗東・石坂正

532 (+4)
牡4/鹿
55
浜中
12.2
(6人気)
19.07.20 中京
2
日進特別2勝クラス
ダ1800 1:51.0 重
15頭12番8人 浜中俊57.0
11-11-1-1 (37.3)  528(-8)
サンライズセナ(0.1)
レース映像
19.07.06 中京
13
濃尾特別2勝クラス
ダ1800 1:52.4 重
16頭9番16人 松山弘平57.0
9-10-13-13 (37.5)  536(+6)
スペリオルシチー(1.8)
レース映像
19.02.16 京都
8
4歳上1000下
ダ1900 2:00.9 良
9頭2番8人 松山弘平56.0
6-5-8-9 (38.5)  530(-2)
ヒストリーメイカー(1.7)
レース映像
19.01.05 京都
16
4歳上1000下
ダ1800 1:56.1 良
16頭11番12人 坂井瑠星55.0
8-9-12-14 (41.6)  532(-2)
レッドアトゥ(4.2)
レース映像
18.10.07 京都
8
3歳上1000下
ダ1900 1:59.6 良
14頭6番3人 岩田康誠55.0
9-9-10-11 (38.5)  534(-2)
ビッグアイランド(1.5)
レース映像
2 3     アスターソード
ゴールドアリュール
アスターヒューモア
(More Than Ready)
栗東・中竹

452 (+6)
牡4/鹿
54
松若
47.7
(11人気)
19.03.17 阪神
10
4歳上1000下
ダ1400 1:25.5 稍
15頭3番11人 鮫島良太57.0
8-9 (37.1)  446(-8)
タガノジーニアス(1.2)
レース映像
19.01.06 京都
11
4歳上1000下
ダ1400 1:25.4 良
16頭3番8人 松山弘平56.0
14-13 (36.2)  454(+8)
メイショウラケーテ(1.1)
レース映像
18.11.03 京都
10
3歳上1000下
ダ1200 1:12.1 良
16頭11番8人 加藤祥太55.0
15-13 (35.7)  446(-2)
アシャカダイキ(0.8)
レース映像
18.09.23 阪神
4
3歳上1000下
ダ1400 1:23.7 稍
16頭14番10人 幸英明55.0
7-7 (37.2)  448(-2)
ホウショウナウ(0.4)
レース映像
18.07.22 中京
7
尾頭橋特別1000下
ダ1200 1:11.6 良
16頭5番12人 高倉稜54.0
14-13 (36.4)  450(+2)
スズカコーズライン(1.0)
レース映像
2 4     イナズママンボB
スズカマンボ
ケイエスホノカ
(アフリート)
栗東・高柳大

468 (+3)
牝5/鹿
50
西村淳
59.4
(13人気)
19.06.04 大井
10
’19メトOP
ダ1200 1:14.7 良
16頭7番15人 真島大輔55.0
5-5 (39.0)  465(+5)
コパノジャッキー(1.0)
19.03.16 中京
14
恵那特別1000下
ダ1200 1:13.4 良
16頭3番16人 中谷雄太51.0
13-15 (37.3)  460(-2)
ヤマニンレジスタ(1.4)
レース映像
19.02.03 京都
15
4歳上1000下
ダ1200 1:13.2 稍
15頭2番15人 中谷雄太55.0
9-11 (37.0)  462(+2)
セパヌイール(1.2)
レース映像
19.01.27 京都
10
4歳上1000下
ダ1400 1:26.6 良
11頭11番7人 藤懸貴志55.0
4-4 (37.4)  460(-6)
ヌーディーカラー(1.3)
レース映像
18.12.22 阪神
15
3歳上1000下
ダ1200 1:11.3 稍
16頭16番13人 松山弘平55.0
7-10 (36.5)  466(+2)
プレシャスルージュ(2.3)
レース映像
3 5 スズカスマート
スマートファルコン
スズカルビー
(キングヘイロー)
栗東・大橋

492 (0)
牝5/鹿
53
秋山
5.7
(2人気)
19.07.28 小倉
2
響灘特別2勝クラス
ダ1700 1:46.3 良
10頭3番5人 秋山真一55.0
5-5-5-4 (36.4)  492(+10)
クルークハイト(0.0)
レース映像
19.06.22 東京
6
日野特別2勝クラス
ダ1600 1:36.3 重
16頭11番14人 田中勝春55.0
15-15 (35.7)  482(-4)
タマモカトレア(1.0)
レース映像
19.01.26 京都
7
4歳上1000下
ダ1800 1:54.3 良
13頭11番12人 太宰啓介55.0
13-13-11-10 (39.1)  486(+2)
メイショウエイコウ(1.6)
レース映像
19.01.14 京都
6
4歳上1000下
ダ1800 1:52.8 良
16頭7番15人 秋山真一55.0
13-12-13-13 (37.8)  484(+4)
フリーフリッカー(0.4)
レース映像
18.12.08 中京
10
浜名湖特別1000下
ダ1800 1:55.7 良
16頭10番14人 柴山雄一55.0
15-16-15-15 (39.2)  480(-12)
エオリア(2.3)
レース映像
3 6     サンマルエンパイア
エンパイアメーカー
ケイアイベローナ
(クロフネ)
栗東・大橋

462 (-4)
牡5/鹿
54
国分優
82.3
(14人気)
19.03.30 阪神
8
4歳上1000下
ダ1800 1:53.1 稍
15頭15番12人 秋山真一57.0
10-10-10-9 (37.2)  466(-6)
スズカガルチ(1.0)
レース映像
19.03.16 阪神
6
4歳上1000下
ダ2000 2:07.2 稍
13頭10番8人 秋山真一57.0
6-6-5-5 (38.1)  472(+10)
エルリストン(1.5)
レース映像
19.02.23 小倉
1
4歳上500下
ダ1700 1:46.5 稍
11頭10番2人 柴山雄一57.0
6-5-5-4 (37.6)  462(-8)
ブラックカード(0.0)
レース映像
19.02.03 京都
2
4歳上500下
ダ1800 1:54.2 稍
12頭1番7人 和田竜二57.0
8-8-8-6 (37.6)  470(+2)
サザンブリーズ(0.1)
レース映像
19.01.19 中京
10
4歳上500下
ダ1400 1:26.2 良
16頭13番13人 柴山雄一57.0
11-9 (37.6)  468(-10)
ハーグリーブス(1.0)
レース映像
4 7   ゲンパチルシファー
トゥザグローリー
ラブリイステラ
(クロフネ)
栗東・佐々木

490 (+10)
牡3/鹿
53
中井
14.0
(7人気)
19.05.04 新潟
1
わらび賞500下
ダ1800 1:53.6 良
13頭9番2人 中井裕二56.0
2-2-2-2 (38.7)  480(-2)
グトルフォス(-0.1)
レース映像
19.04.14 阪神
2
3歳500下
ダ1800 1:53.9 良
11頭6番4人 北村友一56.0
2-2-2-1 (37.3)  482(-2)
ハヤブサナンデクン(0.2)
レース映像
19.03.17 中京
1
3歳未勝利
ダ1800 1:54.9 良
10頭9番2人 斎藤新53.0
2-2-1-1 (38.9)  484(-2)
テイエムクロムシャ(-0.7)
レース映像
19.02.24 小倉
3
3歳未勝利
ダ1700 1:47.7 稍
16頭10番4人 中井裕二56.0
3-3-2-2 (39.0)  486(+10)
アノ(0.2)
レース映像
18.10.08 京都
3
2歳未勝利
ダ1800 1:55.5 良
14頭8番11人 中井裕二55.0
2-2-4-4 (39.4)  476(+10)
セロシア(0.7)
レース映像
4 8    タガノファジョーロB
バゴ
ラヴソレイユ
(フジキセキ)
栗東・角田

444 (-2)
牡3/鹿
53
鮫島良
7.1
(3人気)
19.07.28 小倉
1
3歳上1勝クラス
ダ1700 1:46.2 良
15頭11番5人 鮫島良太54.0
14-13-13-11 (38.0)  446(-2)
タイサイ(-0.1)
レース映像
19.07.06 中京
1
3歳未勝利
ダ1800 1:52.9 重
16頭1番3人 鮫島良太56.0
6-6-5-4 (37.4)  448(0)
エイシンボールディ(-0.2)
レース映像
19.06.23 阪神
3
3歳未勝利
ダ1800 1:54.2 良
16頭5番10人 鮫島良太56.0
7-6-7-7 (37.1)  448(+4)
エイシンヨッシー(0.1)
レース映像
19.03.23 中京
11
3歳未勝利
ダ1900 2:04.7 良
16頭4番14人 団野大成53.0
13-14-16-16 (38.3)  444(+4)
ローザノワール(2.2)
レース映像
18.12.15 阪神
8
2歳未勝利
ダ1800 1:57.9 良
11頭8番7人 高倉稜55.0
9-8-8-8 (40.7)  440(-2)
スパンキーワールド(3.2)
レース映像
5 9    キコクイーン
スクリーンヒーロー
インシスト
(シンボリクリスエス)
栗東・浅見

424 (-2)
牝3/青
51
田中健
29.4
(9人気)
19.07.28 小倉
7
響灘特別2勝クラス
ダ1700 1:47.1 良
10頭2番1人 田中健52.0
3-3-3-4 (37.4)  426(-6)
クルークハイト(0.8)
レース映像
19.07.06 中京
5
濃尾特別2勝クラス
ダ1800 1:50.9 重
16頭16番5人 鮫島克駿52.0
1-1-1-1 (36.7)  432(+4)
スペリオルシチー(0.3)
レース映像
19.06.08 阪神
1
3歳上1勝クラス
ダ1800 1:51.8 重
14頭12番7人 鮫島克駿52.0
1-1-1-1 (36.7)  428(-8)
チャチャチャ(-0.1)
レース映像
19.04.29 京都
7
矢車賞500下
芝2200 2:17.1 良
8頭1番6人 田中健54.0
4-4-7-6 (35.1)  436(+4)
グラディーヴァ(2.0)
レース映像
19.04.14 阪神
1
3歳未勝利
ダ1200 1:13.9 良
16頭6番4人 田中健54.0
3-2 (37.7)  432(-2)
ショウナンマンカイ(0.0)
レース映像
5 10     リュウシンベガス
ワークフォース
センターステージ
(スウェプトオーヴァーボード)
栗東・橋口

506 (+14)
牡5/黒鹿
53
小牧
89.0
(15人気)
19.06.09 阪神
13
3歳上2勝クラス
ダ1400 1:26.0 稍
16頭14番13人 藤岡佑介57.0
14-14 (37.1)  492(0)
メイショウギガース(1.5)
レース映像
19.04.21 京都
10
4歳上1000下
ダ1200 1:12.8 良
16頭2番9人 松山弘平57.0
11-10 (36.2)  492(-6)
バーニングペスカ(1.2)
レース映像
19.02.03 京都
10
4歳上1000下
ダ1200 1:12.6 稍
15頭1番5人 和田竜二57.0
14-14 (35.8)  498(0)
セパヌイール(0.6)
レース映像
19.01.14 京都
1
4歳上500下
ダ1200 1:12.5 良
16頭10番2人 岩田康誠57.0
15-13 (35.8)  498(-6)
ラインジェット(-0.1)
レース映像
18.12.15 中京
3
3歳上500下
ダ1200 1:12.6 稍
14頭12番13人 長岡禎仁57.0
12-12 (36.1)  504(0)
メイショウラケーテ(0.1)
レース映像
6 11 ゴールドラグーン
ゴールドアリュール
レディマールボロ
(Smoke Glacken)
栗東・斉藤崇

486 (-13)
牡3/栗
53
松山
7.8
(5人気)
19.05.02 園田
6
兵庫チャンG2
ダ1870 1:59.5 重
12頭6番3人 和田竜二56.0
1-1-1-2 (39.0)  499(-11)
クリソベリル(2.2)
19.03.31 中山
7
伏竜SOP
ダ1800 1:54.7 良
8頭6番5人 古川吉洋56.0
1-1-1-1 (39.5)  510(+2)
デアフルーグ(1.5)
レース映像
19.01.06 京都
1
3歳500下
ダ1800 1:53.6 良
14頭2番2人 武豊56.0
1-1-1-1 (38.5)  508(+18)
ストロングライン(-0.1)
レース映像
18.11.03 京都
1
2歳未勝利
ダ1800 1:54.5 良
11頭7番1人 ルメール55.0
2-2-2-1 (38.4)  490(-2)
スパンキーワールド(-0.4)
レース映像
18.10.20 京都
2
2歳新馬
ダ1800 1:54.6 良
11頭11番3人 古川吉洋55.0
2-2-1-1 (38.4)  492(0)
ゴルトマイスター(0.6)
レース映像
6 12     ジャストコーズB
マンハッタンカフェ
ラリーズン
(Labeeb)
地方・岡田

494 (-4)
セ6/青鹿
54
菱田
53.3
(12人気)
19.04.21 京都
13
比良山特別1000下
芝2200 2:14.3 良
13頭9番13人 酒井学54.0
11-11-13-13 (38.0)  498(-6)
ネプチュナイト(4.6)
レース映像
19.04.13 阪神
7
4歳上1000下
ダ2000 2:07.0 良
15頭11番10人 和田竜二57.0
9-9-8-7 (38.6)  504(-6)
ウェルカムゴールド(1.6)
レース映像
19.01.27 中京
3
伊勢特別1000下
ダ1900 2:01.4 良
14頭7番8人 菱田裕二57.0
12-12-12-9 (39.0)  510(-4)
ナンヨープルートー(0.7)
レース映像
19.01.13 京都
5
五条坂特別1000下
ダ1900 1:59.8 良
15頭5番10人 和田竜二57.0
13-13-10-8 (38.1)  514(+4)
ジョーダンキング(0.5)
レース映像
18.10.07 京都
6
3歳上1000下
ダ1900 1:59.4 良
14頭4番5人 和田竜二57.0
9-11-10-8 (38.3)  510(+2)
ビッグアイランド(1.3)
レース映像
7 13 レディバード
スマートファルコン
シーズインポッシブル
(Yankee Victor)
栗東・小崎

482 (+4)
牝4/鹿
52
北村友
7.8
(4人気)
19.06.22 東京
4
日野特別2勝クラス
ダ1600 1:35.9 重
16頭4番9人 大野拓弥55.0
5-5 (36.8)  478(+2)
タマモカトレア(0.6)
レース映像
19.04.21 福島
11
福島中央T1000下
芝1200 1:09.8 良
16頭1番14人 城戸義政52.0
6-6 (35.3)  476(+8)
カネトシブレス(0.8)
レース映像
19.02.23 小倉
13
周防灘特別1000下
芝1200 1:09.3 良
17頭5番11人 城戸義政55.0
11-9 (35.0)  468(-4)
トワイライトライフ(0.9)
レース映像
19.01.26 中京
9
知立特別1000下
芝1200 1:08.9 良
16頭11番9人 北村友一54.0
14-14 (33.6)  472(-6)
コパノディール(0.7)
レース映像
18.11.03 福島
9
河北新報杯1000下
芝1200 1:08.8 良
16頭8番3人 川又賢治52.0
3-3 (34.5)  478(0)
メイショウカリン(0.5)
レース映像
7 14    カムカム
ヴァーミリアン
カムアラウンド
(アドマイヤベガ)
栗東・浜田

480 (+16)
牡5/鹿
54
岡田
90.9
(16人気)
19.06.09 阪神
12
3歳上2勝クラス
ダ1400 1:26.0 稍
16頭4番10人 幸英明57.0
14-15 (37.2)  464(-14)
メイショウギガース(1.5)
レース映像
19.02.24 阪神
10
4歳上1000下
ダ1400 1:24.8 良
16頭9番11人 幸英明57.0
12-13 (37.1)  478(+4)
フュージョンロック(0.8)
レース映像
19.02.02 京都
1
4歳上500下
ダ1400 1:26.0 稍
13頭2番1人 幸英明57.0
11-10 (36.3)  474(-4)
ミッキーマインド(0.0)
レース映像
18.11.24 京都
3
3歳上500下
ダ1400 1:25.3 良
16頭12番1人 藤岡佑介57.0
10-9 (36.5)  478(+6)
ベルエスメラルダ(0.7)
レース映像
18.11.03 京都
2
3歳上500下
ダ1400 1:24.8 良
16頭9番4人 藤岡佑介57.0
10-8 (37.0)  472(0)
コンクエストシチー(0.1)
レース映像
8 15     アスターストーリー
ゴールドアリュール
ストーリーテリング
(デザートキング)
栗東・湯窪

460 (+2)
牝5/鹿
53
25.6
(8人気)
19.07.28 小倉
3
響灘特別2勝クラス
ダ1700 1:46.4 良
10頭4番8人 幸英明55.0
1-1-1-1 (37.1)  458(-2)
クルークハイト(0.1)
レース映像
19.07.06 中京
10
濃尾特別2勝クラス
ダ1800 1:51.8 重
16頭7番12人 幸英明55.0
2-2-5-5 (37.4)  460(+6)
スペリオルシチー(1.2)
レース映像
19.01.05 京都
6
4歳上1000下
ダ1800 1:53.3 良
16頭9番16人 荻野極54.0
3-2-4-4 (39.7)  454(0)
レッドアトゥ(1.4)
レース映像
18.12.09 中京
1
3歳上500下
ダ1800 1:54.6 良
10頭8番2人 西村淳也52.0
3-3-4-3 (38.8)  454(+2)
レジェンディスト(-0.2)
レース映像
18.11.18 福島
9
3歳上500下
ダ1700 1:47.9 良
15頭11番3人 荻野極54.0
3-3-3-4 (39.4)  452(-2)
テンノサクラコ(1.2)
レース映像
8 16     ブリーズスズカ
ヨハネスブルグ
ビューティコマンダ
(コマンダーインチーフ)
栗東・大橋

466 (+4)
牡6/青鹿
54
太宰
35.5
(10人気)
19.05.11 京都
4
蹴上特別1000下
ダ1900 1:59.0 良
15頭5番12人 太宰啓介57.0
9-8-7-5 (37.2)  462(0)
サマーサプライズ(0.5)
レース映像
19.04.20 京都
5
4歳上1000下
ダ1800 1:52.8 良
16頭8番13人 加藤祥太56.0
13-12-12-11 (38.4)  462(-2)
カレンカカ(1.1)
レース映像
19.04.07 福島
1
4歳上500下
ダ1700 1:47.9 良
15頭11番10人 加藤祥太56.0
7-6-5-4 (40.3)  464(-10)
リョウランヒーロー(0.0)
レース映像
19.03.23 阪神
3
4歳上500下
ダ1800 1:55.2 良
11頭2番9人 加藤祥太56.0
5-6-7-9 (38.1)  474(-2)
ウインフォルティス(0.8)
レース映像
19.01.12 京都
6
4歳上500下
ダ1900 2:02.9 良
16頭5番14人 加藤祥太56.0
3-3-2-2 (37.9)  476(-2)
ハクサンペリー(1.1)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券