11R
中日新聞杯
15:35発走 / 芝2000m (左) / 天候:曇 / 馬場:良
4回 中京 3日目 サラ系3歳以上 オープン       (国際)(特指) ハンデ 16頭
本賞金:4100,1600,1000,620,410万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
2
4
サトノガーネット
牝4
53.0
坂井 1:59.2 8 14.0 33.3 14-14-13-14 栗東矢作 440(-2)
2
5
9
ラストドラフト
牡3
55.0
マーフ 1:59.2 アタマ 3 6.8 33.8 6-6-8-8 美浦戸田 458(0)
3
4
7
アイスストーム
牡4
54.0
吉田隼 1:59.2 クビ 2 5.9 33.6 12-12-10-11 栗東吉村 530(-2)
4
6
12
ショウナンバッハ
牡8
54.0
吉田豊 1:59.3 クビ 10 20.9 33.3 15-15-15-15 美浦上原 452(-2)
5
7
13
サトノソルタス
牡4
54.0
秋山 1:59.6 2 5 8.9 34.3 6-6-7-5 美浦 496(+6)
6
3
5
ランドネ
牝4
52.0
藤岡康 1:59.6 ハナ 13 43.5 34.9 1-1-1-1 栗東角居 514(+4)
7
8
16
マイネルサーパス
牡3
55.0
丹内 1:59.7 クビ 6 11.4 34.5 8-8-5-5 美浦高木 476(0)
8
5
10
ジェシー
牡4
54.0
横山武 1:59.8 1/2 15 95.7 34.4 9-9-8-8 栗東中内田 482(-2)
9
3
6
アイスバブル
牡4
55.0
スミヨ 1:59.9 1/2 1 4.6 34.7 4-3-5-5 栗東池江 450(+2)
10
8
15
ミスマンマミーア
牝4
50.0
藤田菜 1:59.9 ハナ 12 34.2 33.8 16-16-16-16 栗東寺島 460(-6)
11
4
8
アドマイヤジャスタ
牡3
54.0
岩田康 1:59.9 クビ 11 21.3 34.4 9-9-10-10 栗東須貝 520(+10)
12
2
3
カヴァル
牡4
54.0
丸山 1:59.9 アタマ 4 8.1 34.1 12-12-13-13 美浦勢司 506(+6)
13
1
1
ロードヴァンドール
牡6
55.0
太宰 2:00.1 1 7 11.7 35.0 4-3-3-3 栗東 500(+2)
14
6
11
タニノフランケル
牡4
55.0
松若 2:00.2 3/4 9 18.4 35.3 2-2-2-2 栗東角居 520(+8)
15
1
2
メイショウエイコウ
牡5
53.0
蛯名 2:00.3 クビ 16 185.3 34.7 9-9-10-11 栗東荒川 454(+4)
16
7
14
パリンジェネシス
牡5
54.0
鮫島駿 2:00.4 1/2 14 43.8 35.3 3-3-3-3 栗東清水久 510(+2)

払い戻し

単勝
4
1,400円 8人気
複勝
4
9
7
380円
280円
210円
7人気4人気2人気
枠連
  • 2
  • 5
2,530円 17人気
馬連
  • 4
  • 9
6,980円 30人気
ワイド
  • 4
  • 9
  • 4
  • 7
  • 7
  • 9
2,140円
1,320円
1,100円
30人気11人気8人気
馬単
  • 4
  • 9
15,120円 66人気
3連複
  • 4
  • 7
  • 9
13,240円 44人気
3連単
  • 4
  • 9
  • 7
105,620円 369人気

コーナー通過順位

1コーナー 5,11,14(1,6)(9,13)16(2,8,10)-(3,7)4,12-15
2コーナー 5,11(1,6,14)(9,13)16(2,8,10)(3,7)4,12-15
3コーナー 5,11(1,14)(6,16)13(9,10)(2,8,7)(3,4)12,15
4コーナー 5,11(1,14)(6,13,16)(9,10)8(2,7)3,4,12,15
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:S
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m2000m
12.723.636.048.51:00.81:12.91:24.71:36.01:47.61:59.2
12.710.912.412.512.312.111.811.311.611.6
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

中日新聞杯 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2019年 サトノガーネット 1:59.2 坂井瑠星 [西] 矢作芳人 結果
2018年 ギベオン 1:59.3 C.デム [西] 藤原英昭 結果
2017年 メートルダール 1:59.3 C.デム [東] 戸田博文 結果
2016年 サトノノブレス 2:01.3 川田将雅 [西] 池江泰寿 結果
2015年 ディサイファ 2:01.2 四位洋文 [東] 小島太 結果
2014年 マーティンボロ 2:01.7 バルジュ [西] 友道康夫 結果
2013年 サトノアポロ 1:59.6 蛯名正義 [東] 国枝栄 結果
2012年 スマートギア 2:02.2 松山弘平 [西] 佐山優 結果
2011年 コスモファントム 1:59.6 大野拓弥 [西] 宮徹 結果
2010年 トゥザグローリー 1:58.7 デムーロ [西] 池江泰郎 結果
2009年 アーネストリー 1:57.4 佐藤哲三 [西] 佐々木晶 結果
2008年 ヤマニンキングリー 1:59.5 デムーロ [西] 河内洋 結果
2007年 サンライズマックス 1:58.5 Mデムー [西] 増本豊 結果
2006年 トーホウアラン 1:57.8 ルメール [西] 藤原英昭 結果
2005年 グランリーオ 1:46.4 柴山雄一 [東] 笹倉武久
2004年 プリサイスマシーン 1:46.3 後藤浩輝 [東] 萩原清
2003年 プリサイスマシーン 1:47.6 後藤浩輝 [東] 萩原清
2002年 マイソールサウンド 1:47.9 本田優 [西] 西浦勝一
2001年 グランパドドゥ 1:48.0 中舘英二 [西] 長浜博之
2000年 トウショウアンドレ 1:46.4 角田晃一 [西] 渡辺栄
1999年 シンカイウン 1:49.6 内田浩一 [西] 二分久男
1998年 ツルマルガイセン 1:48.2 高橋亮 [西] 橋口弘次
1997年 ファンドリショウリ 1:48.7 宝来城多 [西] 田中章博
1996年 ファンドリショウリ 1:48.3 宝来城多 [西] 布施正
1995年 ゴーゴーゼット 1:47.2 武豊 [西] 新井仁
1994年 ヤマニンフォックス 1:49.5 山田和広 [西] 坪正直
1993年 ネーハイビクトリー 1:49.4 村本善之 [西] 新川恵
1992年 フジヤマケンザン 1:47.3 小島貞博 [西] 戸山為夫
1991年 ショウリテンユウ 1:48.2 西浦勝一 [西] 山内研二
1990年 ドウカンジョー 1:48.1 内田浩一 [西] 池江泰郎