11R
スプリングS
15:45発走 / 芝1800m (右) / 天候:晴 / 馬場:良
2回 中山 9日目 サラ系3歳 オープン       (国際) 牡・牝(指) 馬齢 10頭
本賞金:5400,2200,1400,810,540万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
7
7
ガロアクリーク
牡3
56.0
ヒュー 1:49.8 6 16.6 33.8 5-6-7-4 美浦上原 496(-10)
2
3
3
ヴェルトライゼンデ
牡3
56.0
池添 1:50.0 1.1/4 1 1.7 34.2 5-5-4-4 栗東池江 490(-2)
3
8
9
サクセッション
牡3
56.0
三浦 1:50.3 1.3/4 2 4.6 34.1 7-7-8-4 美浦国枝 510(-8)
4
5
5
ファルコニア
牡3
56.0
Mデム 1:50.3 ハナ 3 6.3 34.7 10-8-2-3 栗東角居 450(+4)
5
7
8
アオイクレアトール
牡3
56.0
田辺 1:50.4 1/2 5 13.4 34.9 1-1-1-1 美浦古賀慎 468(+2)
6
2
2
シルバーエース
牡3
56.0
横山典 1:50.7 2 7 27.0 35.1 2-2-2-2 栗東橋口 466(-2)
7
4
4
ココロノトウダイ
牡3
56.0
丸山 1:50.7 クビ 4 10.3 34.8 4-4-4-4 美浦手塚 520(-8)
8
8
10
ラグビーボーイ
牡3
56.0
北村宏 1:51.2 3 9 122.7 35.0 8-8-8-9 美浦勢司 492(-2)
9
1
1
エン
牡3
54.0
柴田大 1:51.5 1.3/4 8 102.0 35.7 3-3-4-4 地方河津裕 470(+4)
10
6
6
ガミラスジャクソン
牡3
56.0
鴨宮祥 1:52.2 4 10 267.8 35.6 9-10-10-10 地方長南和 448(-7)

払い戻し

単勝
7
1,660円 6人気
複勝
7
3
9
380円
110円
140円
7人気1人気2人気
枠連
  • 3
  • 7
710円 3人気
馬連
  • 3
  • 7
2,910円 11人気
ワイド
  • 3
  • 7
  • 7
  • 9
  • 3
  • 9
780円
1,350円
200円
11人気16人気1人気
馬単
  • 7
  • 3
9,820円 26人気
3連複
  • 3
  • 7
  • 9
3,050円 10人気
3連単
  • 7
  • 3
  • 9
37,220円 101人気

コーナー通過順位

1コーナー 8,2,1,4(3,7)-9,10,6,5
2コーナー 8,2,1,4,3,7,9(10,5)6
3コーナー (*8,2,5)(1,4,3)7(10,9)-6
4コーナー (*8,2)5(1,4,3,7,9)-10-6
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:S
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m
12.824.937.550.51:03.21:15.51:27.31:38.41:49.8
12.812.112.613.012.712.311.811.111.4
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

スプリングS 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2020年 ガロアクリーク 1:49.8 ヒューイ [東] 上原博之 結果
2019年 エメラルファイト 1:47.8 石川裕紀 [東] 相沢郁 結果
2018年 ステルヴィオ 1:48.1 ルメール [東] 木村哲也 結果
2017年 ウインブライト 1:48.4 松岡正海 [東] 畠山吉宏 結果
2016年 マウントロブソン 1:48.1 シュタル [東] 堀宣行 結果
2015年 キタサンブラック 1:49.1 北村宏司 [西] 清水久詞 結果
2014年 ロサギガンティア 1:48.4 M.デム [東] 藤沢和雄 結果
2013年 ロゴタイプ 1:47.8 C.デム [東] 田中剛 結果
2012年 グランデッツァ 1:50.7 デムーロ [西] 平田修 結果
2011年 オルフェーヴル 1:46.4 池添謙一 [西] 池江泰寿 結果
2010年 アリゼオ 1:48.2 横山典弘 [東] 堀宣行 結果
2009年 アンライバルド 1:50.8 岩田康誠 [西] 友道康夫 結果
2008年 スマイルジャック 1:48.9 小牧太 [東] 小桧山悟 結果
2007年 フライングアップル 1:49.0 横山典弘 [東] 藤沢和雄 結果
2006年 メイショウサムソン 1:48.9 石橋守 [西] 瀬戸口勉 結果
2005年 ダンスインザモア 1:47.3 蛯名正義 [東] 相沢郁
2004年 ブラックタイド 1:48.3 横山典弘 [西] 池江泰郎
2003年 ネオユニヴァース 1:48.2 Mデムー [西] 瀬戸口勉
2002年 タニノギムレット 1:46.9 四位洋文 [西] 松田国英
2001年 アグネスゴールド 1:50.1 河内洋 [西] 長浜博之
2000年 ダイタクリーヴァ 1:49.1 高橋亮 [西] 橋口弘次
1999年 ワンダーファング 1:51.2 幸英明 [西] 領家政蔵
1998年 クリールサイクロン 1:49.8 蛯名正義 [東] 稲葉隆一
1997年 ビッグサンデー 1:52.2 蛯名正義 [西] 中尾正
1996年 バブルガムフェロー 1:50.1 岡部幸雄 [東] 藤沢和雄
1995年 ナリタキングオー 1:54.5 南井克巳 [西] 中尾謙太
1994年 ナリタブライアン 1:49.1 南井克巳 [西] 大久保正
1993年 マルチマックス 1:49.9 田中勝春 [西] 橋田満
1992年 ミホノブルボン 1:50.1 小島貞博 [西] 戸山為夫
1991年 シンホリスキー 1:50.3 武豊 [西] 岩元市三