11R
マーチS
15:40発走 / ダ1800m (右) / 天候:曇 / 馬場:稍
3回 中山 2日目 サラ系4歳以上 オープン       (国際)(指) ハンデ 16頭
本賞金:3600,1400,900,540,360万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
6
12
スワーヴアラミス
牡5
57.0
藤岡康 1:51.3 1 2.7 37.4 3-3-3-2 栗東須貝 488(0)
2
1
2
クリンチャー
牡6
57.5
石橋脩 1:51.3 クビ 4 7.7 36.7 13-13-10-4 栗東宮本 492(-4)
3
2
4
レピアーウィット
牡5
55.0
石川 1:51.7 2.1/2 8 28.4 36.7 14-14-14-11 美浦 546(-10)
4
7
13
アシャカトブ
牡4
54.0
武藤 1:51.8 3/4 5 9.0 37.7 5-5-4-4 美浦小笠 502(-2)
5
8
15
メイショウワザシ
牡5
56.0
柴田善 1:51.8 アタマ 6 9.8 38.0 2-2-2-1 栗東南井 540(+2)
6
4
7
コマビショウ
牡5
55.0
津村 1:52.1 1.3/4 7 20.1 37.6 10-10-8-8 栗東南井 496(-4)
7
8
16
ナムラアラシ
牡7
57.0
内田博 1:52.3 1 10 39.8 37.0 15-15-15-15 栗東牧田 534(+10)
8
4
8
テーオーフォース
牡5
53.0
鮫島駿 1:52.5 1.1/4 12 65.4 38.4 9-9-4-4 栗東岡田 482(-2)
9
3
5
タイムフライヤー
牡5
57.0
ミナリ 1:52.7 1.1/4 3 6.9 38.3 8-7-8-8 栗東松田 480(+8)
10
7
14
メイショウスミトモ
牡9
55.0
勝浦 1:52.8 1/2 16 232.7 37.9 12-12-13-13 栗東南井 486(-10)
11
5
10
ローズプリンスダム
牡6
56.0
大野 1:53.3 3 11 47.2 38.6 10-10-12-11 美浦畠山 480(0)
12
2
3
サンマルデューク
牡11
52.0
武士沢 1:53.8 3 14 87.8 38.0 16-16-16-16 美浦和田勇 520(+4)
13
3
6
ルールソヴァール
セ8
57.0
吉田豊 1:54.1 1.3/4 15 124.4 39.5 7-7-10-13 美浦高木 506(0)
14
6
11
テルペリオン
牡6
57.0
横山武 1:54.5 2.1/2 13 79.8 40.3 3-3-4-8 栗東寺島 530(-6)
15
5
9
リアンヴェリテ
牡6
57.5
柴山 1:54.6 1/2 9 30.0 40.8 1-1-1-2 栗東中竹 480(-6)
16
1
1
ワイルドカード
牡6
56.0
北村宏 1:54.8 1.1/2 2 5.3 40.7 5-5-4-4 美浦木村 554(+6)

払い戻し

単勝
12
270円 1人気
複勝
12
2
4
140円
260円
630円
1人気5人気9人気
枠連
  • 1
  • 6
470円 1人気
馬連
  • 2
  • 12
1,340円 5人気
ワイド
  • 2
  • 12
  • 4
  • 12
  • 2
  • 4
590円
2,480円
5,140円
5人気26人気49人気
馬単
  • 12
  • 2
2,140円 6人気
3連複
  • 2
  • 4
  • 12
21,420円 62人気
3連単
  • 12
  • 2
  • 4
72,890円 219人気

コーナー通過順位

1コーナー 9,15(11,12)(1,13)-6,5,8(10,7)-14,2,4-16,3
2コーナー 9,15(11,12)(1,13)(5,6)8(10,7)-14,2,4-16-3
3コーナー (*9,15)12(11,1,13,8)(5,7)(6,2)10,14,4-16-3
4コーナー (9,*15,12)(1,13,8,2)(11,5,7)(10,4)(6,14)16=3
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:M
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m
12.624.337.049.81:02.01:13.81:26.21:38.51:51.3
12.611.712.712.812.211.812.412.312.8
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

マーチS 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2020年 スワーヴアラミス 1:51.3 藤岡康太 [西] 須貝尚介 結果
2019年 サトノティターン 1:52.3 石橋脩 [東] 堀宣行 結果
2018年 センチュリオン 1:52.1 幸英明 [東] 田村康仁 結果
2017年 インカンテーション 1:52.0 勝浦正樹 [西] 羽月友彦 結果
2016年 ショウナンアポロン 1:52.7 松岡正海 [東] 古賀史生 結果
2015年 マイネルクロップ 1:52.7 丹内祐次 [西] 飯田雄三 結果
2014年 ソロル 1:51.2 蛯名正義 [西] 中竹和也 結果
2013年 グランドシチー 1:52.6 津村明秀 [東] 相沢郁 結果
2012年 サイレントメロディ 1:51.0 後藤浩輝 [東] 国枝栄 結果
2011年 テスタマッタ 1:50.0 四位洋文 [西] 村山明 結果
2010年 マコトスパルビエロ 1:51.7 後藤浩輝 [西] 鮫島一歩 結果
2009年 エスポワールシチー 1:51.9 松岡正海 [西] 安達昭夫 結果
2008年 ナナヨーヒマワリ 1:51.6 小原義之 [西] 小原伊佐 結果
2007年 クワイエットデイ 1:51.4 角田晃一 [西] 松元省一 結果
2006年 ヒシアトラス 1:51.4 横山典弘 [東] 中野隆良 結果
2005年 クーリンガー 1:52.0 和田竜二 [西] 岩元市三
2004年 アンドゥオール 1:53.0 松永幹夫 [西] 長浜博之
2003年 スマートボーイ 1:52.0 伊藤直人 [東] 伊藤圭三
2002年 マンボツイスト 1:51.3 安藤勝己 [西] 古川平
2001年 アイランドオオジャ 1:50.8 中舘英二 [東] 境征勝
2000年 タマモストロング 1:49.7 小池隆生 [西] 吉永忍
1999年 タヤスケーポイント 1:51.3 加藤和宏 [西] 田所清広
1998年 ワイルドブラスター 1:51.9 橋本広喜 [西] 新井仁
1997年 ワイルドブラスター 1:51.5 橋本広喜 [西] 新井仁
1996年 アミサイクロン 1:53.3 平目孝志 [東] 浅野洋一
1995年 トーヨーリファール 1:50.5 松永昌博 [西] 松永善晴
1994年 バンブーゲネシス 1:50.0 武豊 [西] 武邦彦
1992年 マイネルヨース 1:35.1 篠原茂 [東] 中島敏文
1991年 タケデンビクトリー 1:36.4 蛯沢誠治 [東] 秋山史郎
1990年 ケープポイント 1:34.9 柏崎正次 [東] 奥平真治